Ровные дороги и доезды ривера

Последний пост:02.03.2022
85
Статистика
Всего постов
360
67,769 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
19.08.2021 +100
23.11.2021 +95
01.09.2021 +88
15.09.2021 +67
20.08.2021 +64
Лучшие посты читателей
lotob1ngo +80
yurka_antoshka +69
frozenatra +55
h8autumn +43
frozenatra +40
Самые активные читатели
1 2 3 4 18
  • Всем привет! Это должен был быть мой первый пост на форуме. В нём я хотела представиться и рассказать немного о себе для начала. Но сегодня так случилось, что ни меня, ни постов могло бы и не быть. И так как я ещё на эмоциях, решила сесть и записать всё, что произошло.


     

    Придётся всё же сделать небольшое вступление:


    Меня зовут Настя, и чаще всего при знакомстве я слышу от противоположного пола, что была бывшая с таким же именем и разбила сердце пацана))

    Мне 25, я мотоциклистка с небольшим, но насыщенным стажем, и ещё более насыщенной жизнью. Занималась и увлекалась я слишком многим, чтобы всё писать сразу, пока этого достаточно для моей истории.


    Сегодня был самый обычный день, я работала на удаленке и параллельно катала на микролимитах. Вечером договорились с Ланой покататься на роликах в ПГ. За пару часов до конца рабочего дня пошёл дождь, с грозой, громом, молниями, всё как полагается. Решено было перенести ролики и устроить домашнее кино у неё. На улице свежо, и я оделась полностью в экипировку сегодня, хоть иногда и пренебрегаю некоторыми элементами из-за жары. Повезло.


    Полный бак бензина и смазанная накануне цепь. Выезжаю с музыкой. Дороги полупустые, еду, привычно обгоняя машины, меняя крайнюю левые полосы и вторую слева. Поворот на Нижние Мневники. Большой, скоростной поворот, в котором даже машины идут 90-110 км/ч.

    Немного сбавляю скорость, толкаю руль, переношу вес во внутреннюю сторону поворота, который проезжала уже 100 раз наверное за сезон... а мотоцикл едет прямо. Руль повернут, наклон есть, а меня на 100 км/ч несет прямо. 

    Дорога мокрая, торможение задним тормозом приведёт к заносу колеса, либо передний (жёсткий), либо 2мя тормозами. Зажимаю передний и ещё больше свешиваюсь. Несёт на отбойник. Кадры словно в слоу мо. Подключаю задний, скорость снизить удается до 60ти. 

    Поворот пройден на грани фола, но меня всё ещё несёт по мокрой дороге. Слышу как срабатывает система антиблокировки тормозов. Частые щелчки, мот начинает мотать. Отбойник бетонный и уже рядом. 40 км/ч по ощущениям. Колесо удалось направить на дорогу, но мне не хватает сантиметров 30-40 чтобы поехать дальше. Встречаю отбойник левой ногой и рукой, мотоцикл трётся об него крылом и зеркалом. Мот подо мной часто дрожит и от столкновения пытается завалится. Держу до последнего. Чувствую как пластик на мотоботинке стирается об бетон. И еду я так метров 15-20, трудно сейчас сказать. Страха нет совсем, скорее отрешенность, как будто наблюдаю за собой со стороны.


     

    Остановка. Боль в левой ноге. Выставляю обе ноги и падаю на бак отдышаться. Справа проносятся машины, на расстоянии вытянутой руки. Падать нельзя.


    Секунд 10 стою. Всё началось и закончилось за секунды. 


    Выставляю подножку и медленно слезаю. Проверяю руку и ногу. Вроде двигаются, почти без боли. Осматриваю мот - стесалось крыло и зеркало, коробка передач не задета, поворотник цел. Далее отъезжаю на противоположную часть дороги, ставлю аварийку и сажусь на бордюр. Жалею, что не курю. Сейчас было бы идеально.

    Забавно, всё произошло в километре буквально от Sexton. Проверив ещё раз ногу, туда я и поехала ооочень тихим ходом. Слушая как звучит, едет мот, и как при это я сама. Добравшись набираю друзей, обрисовываю ситуацию и объясняю, что теперь я точно не поеду на другой конец Мск после такого. 


    Звоню отцу. Он бывший байкер и вдобавок физик. И узнаю про такое потрясающе свежее для меня понятие как "аквапланирование". Явление, от которого страдают и машины, и мотоциклы.

     


    "Аквапланирование — это возникновение гидродинамического клина в пятне контакта шины — то есть полная или частичная потеря сцепления, вызванная присутствием водяного слоя, отделяющего шины движущегося транспортного средства от дорожной поверхности. При этом транспортное средство практически неуправляемо."

     

    - Насть, а расскажи мне пожалуйста, на какой скорости надо ездить в дождь? - строгий голос папы из трубки, как всегда спокойный.


    - В смысле? Увеличивается тормозной путь, больше риска заноса...


    - Нет. - перебивает физик. - Цифру пожалуйста.


    - Пап, да я не знаю, нас такому не учили...


    - Понятно. Выше 60 км/час, колесо может "поплыть", то есть ты едешь не по асфальту. А по воде.

    Небольшая справка из Википендии: 


    "Полигонные испытания показывают, что критическая скорость появления аквапланирования находится в пределах 70—100 км/ч. В реальных условиях скорость, при которой колесо может «всплыть», зависит от множества факторов и может быть даже 40 км/ч."

    - Поняла...


    - Сама цела?


    - Да, с ногой что-то, но вроде не болит.


    - А сейчас ты и не поймешь, ты же после выброса адреналина. Дома ванну примешь, мышцы расслабятся, тогда и посмотрим... 

     

    Договорились созвониться вечером.

    Сейчас всё хорошо, я цела, отделалась парой ушибов. Печатаю это сидя на кухне, пока набирается моя ванная...


    Завтра я обязательно напишу "первый" приветственный пост, о том, кто я и откуда. И как меня занесло на этот форум. А пока что - всем катки и осторожнее будьте в дождь)

    Сообщение отредактировал iskander - 19.8.2021, 13:14
    Ответить Цитировать
    100
  • Вернувшись с отдыха стала искать новую работу (на старой угодила под пандемийное сокращение) помимо фейковых вакансий и пирамидных продаж, получила несколько реально «интересных» предложений из разряда:

    Предлагали прятать «клады» и скидывать клиентам их геолокации, проще говоря делать закладки))

    Куратор, которая мне писала, по общению смахивалась на девочку из очень не благополучной семьи, в свой тяжёлый пубертатный период. Когда я объяснила, что пират из меня никудышный и клады это не мое, мне дежурно пожелали смерти.

     

    Содержанство по столице в среднем 80-150к в месяц, и за встречи предлагают 10-20к. 

    Мне периодически и раньше это предлагали, но когда я начала поиски новой работы предложений стало больше. 

     

    Было несколько предложений продать данные для регистрации на сайте для ставок и ставить самой по указке за процент с профита.

    Ну и само собой вебкам, причём стучались из той конторы, которая ранее присылала мне пикантные кадры одной дальней знакомой. Она как-то накосячила и те мстили раскидывая видосы с ее участием по всему списку ее друзей ВКонтакте.
     

    Вот как после этого катать свои микролимиты?! Когда по пути от камеры своего ноута, до папика, можно сделать несколько чикинов и ты уже хайроллер  

    Ответить Цитировать
    95
  • Был в июне, в начале моего мотосезона интересный эпизод, решила поделиться.

     

    Ездила к отцу в Протвино, гостила 2 дня. Атмосфера большой семьи, поддержка, разговоры по душам на балконе, в общем отдохнула душой отлично) И вот вечер воскресенья, через пару часов обратно в Москву, выхожу на балкон, мотоцикл стоит во дворе, вокруг меняют бордюры, метров через 100 что-то копают. Думаю, ну ладно, вроде никому не мешает, скоро уеду... 

     

    Выхожу собранная, в фул экипе, и вижу что мот лежит. Сердце пропускает удар, подбегаю, поднимаю, правая бочина в песке, передний поворотник отломан, на баке вмятина как от хорошего удара, пластик поцарапан везде, стёрт. 

    Вижу свежий бордюр справа, на который видимо и приложили мот, причём крепко так, сначала пару секунд анализирую. Оглядываюсь, вижу как исподлобья косится на меня пара таджиков и "типа что-то делают", бесцельно водя чем-то измерительным по земле. Подхожу, спрашиваю в лоб: "КТО?". Естественно никто не видел, не знают и вообще русский плохо говорить...

     

    Возвращаюсь к мотоциклу, набираю отцу, описываю ситуацию, специально погромче повторяя фразы "а, камера на балконе у соседей есть?", "отлично, сейчас ментов вызовем тогда и вместе посмотрим..". Самый грузный строитель-измерятор земли вокруг начинает просто круги нарезать, уши развесил, оглядывается постоянно. Звоню в местное отделение, описываю ситуацию. "Ждите, приедут скоро". С ними тоже говорю громко. Краем зрения вижу, как товарищ-подслушивающий отошёл и начал кому-то активно звонить, торопливо что-то объясняя по телефону, постоянно оглядываясь на меня. 

     

    Иду к соседям по подъезду, владельцам "камеры на балконе", где сосед грустно сообщают, что камера была отключена в это время ребёнком из розетки и ничего не могла записать... Потрясающе. Звоню соседке, тёте Марине, предупреждаю, что если что, камера "работала". Тётя Марина соглашается и говорит, что скоро тоже подойдёт. Возвращаюсь на улицу и у подъезда ко мне подбегает дожидающийся товарищ с раскладным телефоном на вытянутой руке. 

     

    - С тобой хозяин поговорить хочет, возьми! 

    - О чём? 

    - Возьми, сама скажи. - Беру трубку, по голосу похоже на грузина. 

     

    - Да, слушаю, в чём у тебя там проблема, зачем менты? 

    - Здравствуйте, во-первых на "Вы", я с Вами не знакома, меня зовут Анастасия, а Вы собственно кем являетесь? 

    - Я владелец компании, которая песок по Вашему городу возит и дорогами занимается. Мой Ашот грузовиком там твой мотоцикл зацепил, когда задом сдавал... 

    - Отлично, и где он? Уехал с места ДТП? 

    - Да, у него работы много, мне позвонил, сказал. В общем, сколько хочешь, чтобы без ментов всё тихо решить? Никому же не нужен этот геморрой, дтп, бумажки, проблемы... 

    - У меня проблем не будет. Я не уезжала с места ДТП и у нас есть запись с камер. Стоимость ремонта смогу назвать минут через 10-15, но учитывая погнутый бак, поворотник и царапины по всей правой стороне... 

    - Тысяч 5 пойдёт? 

    - Это кавасаки, а не Юпитер из деревни, у меня поворотник и сколотая подножка только на 5 тысяч выйдут. Тут примерно 40. 

    - Да ты не шути. Ну какие 30?! У него зарплата месячная 40.. 

    - Я не шучу. Этот мотоцикл новый пол-ляма стоит. Какие 5 тысяч?! Сейчас ремонтику наберу и сообщу точную сумму. 

    - Ладно, жду... 

     

    Звоню паре друзей из Москвы, слышу разные суммы от 30 т до 80 т. Звоню папе. Папа решает: "Бери 60, если что поторговаться можно будет, 80 они вряд ли дадут..я сейчас приеду, мы с детьми на карьере (речка местная)". 

    Тут на сцене появляется соседка, у которой стоит неработающая камера, и подливает масла, нарочито громко обсуждая с подругой и мужем, что "камера то всё зафикировала, поймают гада", "как так можно, снёс мот девочке и уехал...". Папа подъезжает и набирает другу в участке и знакомому "шкафу" для устрашения. Отлавливаю товарища связиста с "хозяином". 

     

    - 60 тысяч. Бак погнут, поворотник оторван, кофр весь изодран, не считая дуг, пластик потерли весь справа... это со скидкой ещё, через знакомых. У дилера за 100тку бы вышло делать... 

    - КАКИЕ 60 :)?! Ты чё?... 

     

    Далее не очень информативно, но после диалога, уже он берёт паузу на "подумать 10 минут". Моя группа поддержки волнуется, подъезжает участковый. Пока с ним осматриваем мотик и фиксируем ущерб, наблюдатель хозяина нервничает и начинает названивать ему, глядя на нас метров с 30ти. Подбегает ко мне с трубкой. 

     

    - Хорошо, приезжай в Серпухов, деньги налом отдадим - называет адрес. 

    - Я с места ДТП не уеду, поедет папа за деньгами. 

     

    Минут 5 спорим. Сходимся, что приеду я с папой, а мот постоит на месте. Быстро собираемся с папой и его "другом-шкафом", до Серпухова минут 15. Обсуждаем не засада ли. Отпускаем участкового, и решаем, что так как мне потом ещё до Москвы ехать, я на моте поеду, но не до места встречи, а во дворах рядом спрячу. 

     

    ...иии доезжаем до места, я метров за 500 пересаживаюсь в машину. Подъезжая видим, что там человек 8 стоит лиц нерусской национальности, и человека 4 из них по габаритам с нашего друга... тихо переговариваемся с отцом, обсуждаем варианты развития событий. Стрёмно ну очень. Меня то вряд побьют, а вот папа с его другом...выходим, папа с широкой улыбкой: "Здорово, мужики!..." Я молча, с видом взволнованно-злой девочки. 

     

    Небольшое вступление Хозяина, про то, что ему "очень жаль" и он "прекрасно всё понимает", но денег никаких платить он не будет. Я тихо паникую, смотрю на папу, он начинает мягко объяснять про честь, достоинство, друзей из местного дпс, которым сейчас он наберёт...Хозяин отвечает, что у него тоже там друзья... Я в ах*е молча слушаю и просчитываю варианты. Если папа за логику, значит я за эмоции, слегка вступаю в диалог, когда слышу про "давайте завтра утром разберёмся", со словами, что ночевать мне негде, и вообще мне в Москву ехать надо, и что мотоцикл мой первый и горячо любимый... Зацепились за мотоциклы, пару минут Хозяин вспоминает молодость и немного расслабляется. 

     

    - Ладно, давайте официально всё, вы же не убирали мотоцикл с места ДТП? 

    - Нет - спокойно отвечает папа. 

    - Ну поехали, посмотрим записи с камер, подождём наряд... 

    - Сейчас поздно, и там смена такая... часа 2-3 прождать на улице можем - замечает папа. Хозяин хмурится. - а ещё придётся сообщить, что грузовик с вашим водителем уехал с места ДТП...

    - Ну что поделать... поехали в общем. Страховка же есть у тебя? По страховке всё оформим... 

     

    Я впадаю в тихую панику окончательно. Записей с камер у нас нет, мот стоит в соседнем дворе, на улице уже темно, и ехать домой мне ещё часа три... но батя как танк, спокойно : "Ну ладненько, поехали. Как хотите...". Смотрю на него и ничего не понимаю. Как он вообще выкручиваться собрался, где я недогоняю?! Садимся в машину. 

     

    - Пап?... 

    - Что? 

    - А мы... 

    - Тшшш. 

     

    Разворачиваем машину, я в прострации полной, папа смотрит прямо, друг молча закуривает... 

     

    - Подождите! - Хозяин подбегает к окошку водителя, и глядя на папу 

    - 40 тысяч. Сейчас. Налом. Пойдёт? 

    - Насть? Хватит на ремонт? - папа просто прекрасен и непрошибаем. 

    - Да...с трудом, но если через друзей-знакомых... 

    - Ну хорошо, тогда сейчас расписку напишем быстро и по домам. А то ехать сейчас, ждать... потом по страховым пару месяцев ещё ходить с бумажками... - хозяин машет купюрами и мы паркуемся обратно. Пишем 2 расписки, забираем деньги. Все вместе курим и уже раслаблено обмениваемся контактами местных ремонтных, папа обсуждает ментов с ним, друг тоже поддерживает, потом переключаемся на мото-тему, я подхватываю диалог... 

     

    Расстались все с улыбками и новыми контактами в телефонных книжках. Садимся в машину, отъезжаем. И всей машиной выдыхаем просто. 

     

    - Пап, а как бы мы разруливали если б он не предложил?? 

    - Бееез понятия. Импровизировали бы. - папа беспечно затягивается сигаретой. - Будешь курить? - я присоединяюсь, хоть и невкусно, но руки дрожат, а ехать ещё до Москвы мне... 

     

    В общем сейчас, под конец сезона, я наконец добралась до ремонта и думаю, что уложусь тысяч в 20))) Больше мот вне обзора из окна не оставляю, и со страховой разобралась, как решать в таких ситуациях. Но в начале лета это было же целое приключение...

    Ответить Цитировать
    88
  • Цитата (Kinta @ 04.09.21)  

    Когда начинается делёжка 50/50 - это странно очень, я перестаю чувствовать, что "я за каменной стеной", 

     

    смешно... настоящая женщина по факту обязана содержать себя и своего мужчину на 100% 

     

    Цитата (Kinta @ 04.09.21)  

    и что я вообще могу положиться на человека, если что-то случиться

     

    случится что?  он внезапно помрет от работы на двух работах или потеряет работу, и не успеет купить и записать на женщину две квартиры, авто и счет в банке? 

     

    Цитата (Kinta @ 04.09.21)  

    почему я должна спонсировать это, я остаюсь "в минусе"

     

    то есть если мужчина в огромном минусе постоянно это - ок

     

    а если женщина платит половину за то, где живет - то это вообще не приемлемый минус? ))))

    Ответить Цитировать
    80
  • Цитата (Kinta @ 04.09.21)  

    Что посоветуете почитать, посмотреть на эту тему

    Начать лучше с азов, конечно :)

     

     

    Ответить Цитировать
    69
  • Я немного пропала, но скоро вернусь! Направили на операцию, после 2 недели валяться дома, буду реабилитироваться в покере и блоге как раз . Но это всё мелочи, а сейчас столько всего происходит, что я вспомнила, что хотела выкладывать сюда интересные моменты, как в дневник. 

     

    Месяц назад возвращалась домой около полуночи, счастливая и спокойная. Рублевка пустая, лечу 170 км/час... и понимаю, что до дома уже близко, а я не налеталась ещё. 2 секунды размышлений, и я еду в центр. Август, звезды даже видно в нашей дымной Москве - красота! Уже на набережной поняла, чего не хватает для полного счастья - мандаринки. Паркуюсь и иду искать магазинчик, прохожу метров 100, и вижу байкеров. Двое мужчин в кожаных жилетах, с рациями на плечах, огромные моты...и рядом маленькая девочка-подросток с розовыми волосами. Машут мне: "Потерялась, где мотик то?)". Подхожу ближе, завязывается разговор, пытаюсь понять, что за люди. Девочке с ними на вид ну никак не 18, а самим им явно даже не 30... и тут один из них отворачивается к мотоциклу что-то достать. А сзади нашивки Ночных Волков. И приписочка "Донбасс". Слава у данного клуба далеко не пушистых зайчиков. Начинаю приглядываться к девочке, вижу пентаграмма на шее болтается, шагаю к ней, спрашиваю что-то про значение, выслушиваю сбивчивый ответ, двигается она немного нервно, на парней постоянно косится. Спрашиваю давно ли с ними катается, на что слышу "второй раз, но в 1й со мной подружка была..."

    - А сколько тебе лет, Ульян?)

    - 17. - ребёнок смотрит в глаза, и я вижу, что врёт. Один фиг - 18ти нет.

    - А ты знаешь этих ребят и из какого они клуба?

    - Какого клуба?... ну мы в интернете познакомились, они "покатать" предложили, а у меня как раз мама на дачу уехала...

     

    Ругаюсь про себя, байкеры в стороне закуривают и пока нас не слышат. Девочка начала нервничать и как будто в первый раз приглядываться к кожаным жилетам. 

    - Насть, а может я лучше с тобой покатаюсь? Я с ними одна оставаться не хочу...

    - Нет, зайка, у меня второго шлема нет. Давай я пока с ребятами пообщаюсь и с вами побуду.

    - Ладно, только не бросай меня...

     

    Ну приехали. Ладно, не бросать ребёнка в самом же деле. Стоим уже все вместе, мотики обсуждаем, мотосезон, смешные случаи и гребаных таксистов. Выбираем куда дальше, меня уже сами парни зовут поехать с ними, и я вспомнив своё прекрасное настроение вначале, предлагаю заехать за мандаринками. Все удивляются, смеются...и мы едем за моими мандаринами. На дороге литровые мотоциклы волков едут тихо, аккуратно, вроде фигни не творят. С фруктами и мармеладками едем к набережной Москвы-реки, встаем, достаем все сигареты - ну мы с Ульяной электронки, а ребята конечно обычные.

    Донбасский волк стоит всё время поодаль, супится и смотрит исподлобья, а химкинский очень активно прыгает от темы к теме, я же стараюсь держаться рядом с нервничающей девочкой, и сводить разговоры к нормальным темам. Потому что рассуждения о социуме Волк переводит в тему "продажных баб и содержанок", и я осторожно перевожу в тему развития нравственности. Он переводит в политику, я отвожу в маркетинг - одна фигня, всё рядом, просто не так конфликтно... через час мы уже обсуждаем поведение Наташи Ростовой на балу, отношение Льва Толстого к женщинам и снова про мотоциклы. Вся компания расслабилась, все смеются, с девочкой обменялись телефонами по быстрому и инстаграмами, у волков тоже взяла контакт того, кто должен отвезти ребенка домой. 

     

    В 2 часа ночи мы разъехались. Ульяна отписалась, что дома, поблагодарила и мы ещё немного пообщались о психологии...ей всё таки 16 лет оказалось.

    А я впервые за сезон столкнулась с клубом Ночных Волков, и получила очередной опыт в искусстве дипломатии. Потому что темы РПЦ, полики, клубов...не то, о чём стоит спорить) лучше "за дороги и книги".

    Общаемся все по итогу до сих пор, химкинский волк даже с ремонтом мота помог мне) 

    Ульяна сейчас читает "Основы общей психологии", а я ... а я как и была - не клубная) 

    всё таки мотоцикл для меня - это свобода. И это дороже всего остального.

    Ответить Цитировать
    67
  • КАК МЕНЯ ОТУЧАЛИ ЛИМПИТЬ 

     

     

    Думаю многие из вас сталкивались с девушками, которые просили вас научить их играть в покер... 

    Расскажу как это выглядит с нашей стороны) 

     

    Несколько ребят из моей мафиозной компании были про-покеристами, относились ко мне хорошо и иногда что-то объясняли. Но игровой процесс никто не раскладывал. Были попытки, но это всегда заканчивалось чем-то из разряда: "я не хочу объяснять азы, давай ты сама что-то почитаешь, разберешься и потом я подключусь". 

    Немного покрутившись в интернет статьях про покер, нахожу объявление одного антикафе, в анонсе мероприятия писали "школа Покера" - значит учат. Записываюсь. Перед дебютным выездом рассказываю об этом юноше, который обещал стать моим покерным гуру. 

    Мне дают напутствие "запомни, либо пас, либо рейз, никаких лимпов". Хм, пока ничего не поняла, но спасибо. 

    Выступила я тогда, как и положено новичку, топ-1 и как приз - бесплатное посещение антикафе и парочка фоток в сторис) 

     

    "Тренер" выдает: «игра на фишки - полная лажа, нужно учить механику игры и играть на настоящие деньги», я конечно только "за".

     

    ...спустя недели две напоминаний мне помогают с регистрацией на старзах. И показывают как играть на фишки!!! Да-да, понимаю абсурдность ситуации) 

     

    Пару раз мне предлагали "посмотреть на взрослую игру". На экране ноутбука мелькали, перекрывая друг друга 12-18 турниров. Столы всплывали со звуком будильника, учитель кликал кнопки и стол снова "нырял" под своих коллег... Параллельно он проговаривал как мантру: "...туз-король открываем, 2-7 выкидываем, здесь открываем, здесь не получилось, пас, у нас короткий стек, поэтому много не лепим..."

    Меня хватило на пару минут, экшена было даже с перебором и я просто ничего не понимала, становилось скучно. Боясь показаться глупой, я сослалась на что-то важное и покинула "тренировку". 

     

    Позднее, узнав, что я продолжаю посещать вечера игры на фишки, наш герой решил сходить со мной и посмотреть, что за клуб и чему там учат. Настоял, чтобы сели за один стол рядом. С первых же уровней окружающие погрузились в рассказы, о том какой он опытный, что для него тут детская игра. Когда я выигрывала раздачу надувался от гордости, при плохих исходах мрачнел. Пробовала не отвлекаться на то, как он заглядывает после паса мне в карты, и комментирует каждое действие, вечер обещал стать довольно душным... 

     

    - Я ЖЕ СКАЗАЛ ТЕБЕ НЕ ЛИМПИТЬ!!! - от повышенного тона я вздрагиваю. Соседи заинтересованно оборачиваются и молча ждут моей реакции. - Я СКОЛЬКО РАЗ ГОВОРИЛ ТАК НЕ ДЕЛАТЬ?!! - тон понижается, но агрессия в голосе остается. Я не знаю, что ответить, честно говоря, я все еще не понимаю, почему лимпить нельзя, просто нельзя и всё... Ничего лучше, чем: "Я захотела так сделать и сделала" - придумать не смогла. 

     

    "Наставник" не успокаивается, начались поучения, что лимп - всегда слабость, "лимпят только фиши" и "он знает о чём говорит, так как зарабатывает покером больше средней зарплаты". По итогам решаю, что плохое настроение мне на фиг не нужно, у меня есть две работы, мотоциклы, а в карты я могу и без него на фишки катать. 

     

    Позднее мою игру увидел другой Про. После очередного лимпа рассмеялся, а увидев мое недоумение уточнил, понимаю ли я почему лимпить плохо? Я рассказала, что меня учили этого не делать. Он уточнил: «а почему объясняли?)» Впала в ступор, а что так можно было?!! 

    Мне за пять минут рассказали про три инструмента получения преимущества: 

    - сила руки (тут все просто), 

    - позиция (последнее слово решает не только в картах) 

    - и инициатива. 

    Атакуя, игрок перехватывает инициативу, а значит после открытия флопа, даже если во флоп я промазала, есть возможность забрать банк ставкой продолжения. Лимп же, демонстрирует нашу слабость, отдает нашему противнику возможность перехватить инициативу и дает блайндам не только дешево, но и максимально незаметно цепляться за флоп любыми своими стартерами... 

     

    Послушала я всё это и вот что хочу сказать: 

    Дорогие покеристы! Если хотите произвести на девушку впечатление - подумайте сначала, есть ли у вас подходящие для этого навыки, все ли в порядке с терпением и грамотностью изложения. Иначе можно отбить у девушки всё желание учиться)

    Ответить Цитировать
    64
  • бля, форум

     

    Ответить Цитировать
    55
  • Есть часть девочек, к сожалению, которых с самого детства воспитывают их мамы таким образом, что, когда их любимые дочки вырастают, у них складывается впечатление, что они принцессы и им все что-то должны. 


    Если вы в отношениях выбираете патриархальный стиль, где мужчина вас обеспечивает, платит за все ваши хотелки, жилье и досуг - пожалуйста, будьте готовы к тому, что от вас потребуется хозяйство, стирка, глажки, секс вне зависимости иногда от вашего желания итд итп на регулярной основе. Что если вам мужик скажет - "нет, ты не пойдешь с подругой в бар ночью одна" - значит, что ты не пойдешь с ней в бар. Если он скажет тебе - "нет, ты без лифчика и в этой юбке тоже не покажешься на улице без меня" - значит так и будет. Не прокатит сказать - "милый, воду горячую отключили, а я в холодной не могу мыть посуду", "прости, я задержалась и не успела убраться дома к твоему приходу", "ой, я не настроена сегодня готовить, а давай закажем?". Все это несколько утрировано, но факт остается фактом. Вы в патриархальных отношениях закрываете свой рот по большому счету, но живете за счет мужчины. Я далек от этой позиции, мне она чужда, просто рассказываю как я это вижу. 

     

    Мне, как и большинству, думаю, больше подходит несколько демократический подход. 

     

    БТВ, девочки, когда съезжаетесь с молодым человеком на 4 неделю отношений - не нужно просить его взять на себя кредит за ваш мотоцикл - он может вас нахуй послать сразу(


     

    Ответить Цитировать
    43
  • И снова всем привет! У меня иногда происходят всякие странные вещи в жизни, поэтому пришла поделиться)

     

    Играли мы пару недель назад с друзьями в субботнюю мафию, это наша маленькая еженедельная традиция.

    Середина игры, я в роли мирного, и тут звонит телефон: 

    - Насть, привет, срочно! У меня мот сломался.

    - Ты упала?

    - Нет...просто отказал задний тормоз и лапку передач оторвало.

    - Так, ну обидно, но не критично. Давай ребятам в сервис наберу, докатишься до них, всё сделают...

    - Нет, нет, я сейчас просто на севере Москвы, у Вики, и у меня 5% на телефоне, а зарядки на айфон у них нет. Ты можешь мне зарядку привезти пожалуйста? Я иначе домой не доеду..

    - Да, конечно, кинь адрес, сейчас приеду.

     

    Рядом сидящий игрок наклонился к уху: "Что-то случилось? Тебе нужно уйти?". "Да". "Хорошо, сейчас уйдёшь." - улыбается, и все по команде ведущего надевают маски. В эту ночь меня убивает мафия. Вскакиваю из-за стола, прощаюсь со всеми, хватаю шлем и выхожу из антикафешки к мотоциклу... а на нем что-то лежит, на баке. Подхожу ближе - цветы.

    Секундная пауза, анализ. Чтобы подарил один знакомый - букет мелковат, не его стиль, другой парень купил бы наоборот дешевле скорее... беру цветы, стебли в воде и твердой одноразовой вазочке. Потрясающе, и куда вот теперь это счастье? Вернулась в здание, попросила охрану друзьям передать, когда уходить будут.



    ***

     

    Неделю спустя. Про цветы уже забыто, кто подарил непонятно. Точно никто из мафии не причастен. Сижу дома у друзей айтишников, котики, кальяны, приятное общение...опять выхожу к мотоциклу. На нём пакет подарочный висит на руле. Тут меня уже дернуло слегка. У этих ребят я бываю крайне редко, и об этой локации я и близкая подруга только знают...

    В пакете чай листовой и конфеты. Ни записки, ничего, как с цветами.

    Закидываю в багажник и твёрдо решаю не загоняться. Потом также твёрдо решаю проверить мот на установленный трекер.

    Ответить Цитировать
    41
  • db823a80f42e1fcfd0d677338b3b86b4.jpg (480×369)
    Ответить Цитировать
    40
  • Цитата (Kinta @ 05.09.21)  

    Klado, ты неверно понял ситуацию) Мой парень предложил вести все траты 50/50, при этом, за левую барышню он закрыл 100% счета. Вопрос не в том, как он тратит свои деньги, а в том, как я должна это трактовать. Пока ухаживал за мной тоже всякие кафешки-киношки на 100% оплачивал, но в отношениях 50/50. Какой вывод я должна сделать?

    Что ты ему еще должна 50% её счета.

    Ответить Цитировать
    40
  • Цитата (Kinta @ 04.09.21)  

    Когда начинается делёжка 50/50 - это странно очень, я перестаю чувствовать, что "я за каменной стеной", и что я вообще могу положиться на человека, если что-то случиться.

    Ну да, человек это ведь только деньги, раз их недостаточно, то нельзя и полагаться.

     

    Цитата (Kinta @ 04.09.21)  

    Когда я попала в ситуацию, где мой парень на кассе в "Пятёрочке" повернулся и кивнув на полную тележку в основном еды для него, выдал: "твоя очередь платить за продукты", при том, что накануне сводил однокурсницу в кальянную тысяч на 5, я поняла, что эти все 50/50 как то не очень работают

    Да как он мог? Еще и не посоветовался с тобой по поводу того, сколько тратить на кальян с однокурсницей. Ведь его деньги — это ваши общие, а твои это твои.

     

    Цитата (Kinta @ 04.09.21)  

    Отношения становятся слишком внапряг по деньгам

    Не забывайте. Ведь отношения это деньги, какой от них смысл, если по деньгам напряг?

     

    Цитата (Kinta @ 04.09.21)  

    так вряд ли можно построить семью... ну или это какие-то неправильные 50/50

     

    Да, с такими людьми семью построить сложно, тут согласен.

     

    Кийосаки читать не советую(как и почти всю литературу на похожие темы), это инфоцыган и мошенник(официально доказано мошеничество его корпорации, при его активном участии, корпорация в итоге потом еще и обанкротилась), как бизнесмен пустое место. В общем, рассчитано на наивных дурачков, которые готовы внимать раскрыв рот словам любого проходимца.

    Ответить Цитировать
    39
  • Я один орнул про Пятёрочку?

    Ответить Цитировать
    39
  • В РФ есть верных три пути: вэбкам, закладки и IT!

    Ответить Цитировать
    37
  • Ответить Цитировать
    35
  • Да чо за отстой( 

     

    Хочу, чтобы за меня платили и вообще обеспечивали, а я наконец-то перестану по жизни заниматься какой-то дурацкой фигней и займусь музыкой. Секс хоть пять раз в день, готовлю вкусно, за собой убираю, ребенка с собой по тусовкам таскать буду, мозг не парю! 

     

    Пасаны, есть на фороме девки богатые то?)

    Ответить Цитировать
    33
  • Живу с Женой. Бюджет простой, мой на все (еда, квартплата и тд) на себя она тратит всю свою зп. В чем курьёз? 


    Когда то давно была попытка совместного бюджета, получалось это примерно так. Вот есть деньги, моей надо в спортзал, я говорю что останется то дам тебе на зал и еще всякое такое, тк были какие то более нужные расходы и тд. В какой то момент пару месяцев я не мог своей дать на спортзал, ну просто от зп до зп.

    В какой то момент я слушал одного чувака который говорил, «мужчина должен кормить семью, а девушка на свои все запросы должна зарабатывать хорошо» вот заработала она 100к и потратила на себя , косметику, спортзал, одежда И тд. Решил сделать такой же бюджет и что в итоге? 

    а) Она не подходит ко мне с постоянными «дай мне денег на ногти, одежду, зал, и тд» а это минус головняк

    б) У меня после этого распределения стало больше денег, да на мои деньги всегда покупаются продукты и основные расходы, которые не касаются жены.

    в) У неё есть привычка теперь считать деньги, понимать что ей нужно а что подождёт.

    г) У неё всегда есть мотивация получать больше, больше тратить на себя, больше откладывать.

     


    А так у меня доход 100тр у неё 40, есть кредит, живем норм, она тратит на себя деньги, я на все остальное. Меня устраивает все, бывает она мне что-то покупает когда она посчитает нужным типо сумку новую или какие то вещи и тд.

     

    Базис этого всего (ведения бюджета) это конечно учёт доходов и расходов. Без этого никак. Моя пришла к этому когда деньги разлетелись очень быстро, а ко мне пришло это раньше , когда я просто решил взять это дело на контроль.

     

    Живется нормально

    Сообщение отредактировал nakazator95 - 5.9.2021, 14:23
    Ответить Цитировать
    33
  • Я бы посоветовал вкладываться в социализацию. Чем больше связей, тем больше шанс попасть в крутой проект и взлететь. 

     

    Это как с башорга цитата была : 

     

    - Почему вы называете Х пидаром? Вроде нормальный чувак, хоть и со странностями.

    - Да мы над ним как-то раз решили подшутить на тему его внешнего вида и подарили ему билет на концерт Бори Моисеева.

    - И что?

    - Так он туда пошел, на входе затусовался с каким-то старым геем и продал ему этот билет в три раза дороже!

    - ))

    - Мало того, этот старый гей оказался владельцем какой-то крупной конторы и позвал его работать у себя на крутую должность с пятизначной зп в $!

    - Вот пидар...

    Ответить Цитировать
    33
  • Недавно один знакомый меня спросил, сколько денег на карте у меня остаётся к концу месяца. Вопрос был связан с моим решением сэкономить и не пойти с компанией в караоке и бар, и я немного посчитав, поняла что нисколько. Ну пара тысяч примерно. Я не считаю что мой заработок 70-110 т р/месяц это много, но это и не мало. Примерно 40% уходит на ежемесячные расходы, 20% на развлечения, 10% уходит на "красоту" и остальное это одежда, отдых и т.д  И вроде качество жизни с годами растёт, как и доход. Но вечная гонка за подработками и деньгами в принципе - порядком утомила.

    Я не понимаю, как семьи с доходом 40-50 т р и меньше, ухитряются строить дачи, ездить в отпуск 2 раза в год, содержать детей, собак и кошек... Сейчас я могла бы себе позволить максимум птичку)). К заведению даже самой крохотной собаки, мне кажется, мой уровень дохода не дотягивает ещё тысяч +30/мес. Плюс всегда что-то происходит, то ремонт квартиры/мотоцикла, то покупка мебели, то помощь семье...

    Периодически слышу про то, что нужно откладывать на пенсию, процентов 10% с дохода. Но мне всегда есть на что потратить эти 10%...

    Очень понравился в своё время "мужской подход" одного спикера, которого спросили сколько он тратит на свою жену, и не считает ли он, что она должна тоже работать... он сказал, что не считает, что ключ к успеху лежит не в том чтобы думать о том "не как тратить меньше, а как зарабатывать больше". Мне показалась эта позиция мотивирующей и хоть это и было сказано в ключе содержания своей семьи, я решила жить тоже по этому принципу.

     

    В отношениях я была в обеих версиях ведения совместного бюджета и мне ни одна не показалась эталонной. То есть когда мужчина берёт на себя вообще всё - пропадает мотивация зарабатывать у меня. Когда начинается делёжка 50/50 - это странно очень, я перестаю чувствовать, что "я за каменной стеной", и что я вообще могу положиться на человека, если что-то случиться. Плюс, учитывая, что у меня нет необходимости снимать жильё, при совместном проживании в съёмной квартире непонятно, почему я должна спонсировать это, я остаюсь "в минусе". Питаюсь я значительно меньше и дешевле, мясо почти не ем, и моё правильное питание составляет небольшую часть от общих продуктов в доме. Когда я попала в ситуацию, где мой парень на кассе в "Пятёрочке" повернулся и кивнув на полную тележку в основном еды для него, выдал: "твоя очередь платить за продукты", при том, что накануне сводил однокурсницу в кальянную тысяч на 5, я поняла, что эти все 50/50 как то не очень работают. То есть к моим расходам на внешний вид и шмотки с учётом "налога на розовый", прибавляются расходы парня на квартиру и еду, при том, что за свою квартиру коммуналку и помощь моей семье - я плачу сама и это "мои проблемы". Отношения становятся слишком внапряг по деньгам. И проще тогда жить раздельно, а так вряд ли можно построить семью... ну или это какие-то неправильные 50/50

     

    Сейчас мои траты становятся просто более масштабными, и я снова вернулась к режиму экономии. И есть у меня ощущение, что даже больший заработок не даст мне желанной стабильности. Может дело действительно в правильном распределении? Начинать записывать расходы/доходы, вести учёт? А что это даст? Что посоветуете почитать, посмотреть на эту тему, учитывая что книги "Богатый папа, бедный папа" и "Самый богатый человек в Вавилоне" я уже купила.

    Ответить Цитировать
    33
1 2 3 4 18
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.