Какой дебетовой картой пользуетесь?

Последний пост:24.09.2021
28
1 2 3
  • Конечно проще, кто ж спорит. 

    Но мы тут про налог с курсовой разницы, а не про то как проще. Сори за занудство)

    Конечно если речь о 400к в год то вообще никакой разницы нет.

    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • VANISH, в сухом остатке выгоднее всего купить доллары на брокерском счёте с комиссией 0.03% в втб и вывести на карту, а затем спустя n лет, когда курс доллара вырастет, продать эти доллары в обменнике(чтобы избежать 13% налога).

     

    Если же курс доллара не изменился/упал, продать обратно на брокерском счёте.

     

    Пример:

    При покупке доллара по 73 и продаже по 74 в приложении ты заплатишь всего 13 копеек ндфл + 4 копейки за комиссии в втб инвестиции, при спрэде в обменники 20 копеек(где курс не можешь зафиксировать)

     

    При росте курса до 75, выгоднее уже будет продать через обменник.

    16/18
    Ответить Цитировать
    0
  • iYeti, про курс в обменниках я уже написал, он есть очень хороший. Что касается последнего предложения про 13% в моем предыдущем посте - это не имеет отношения к озвученной тобой схеме инвестиций, это просто объяснение, как еще могут быть полезны обменники покеристу. При любом засвечивании денег в российском банке хорошо бы оплатить НДФЛ 13%, чего по желанию можно не делать с минимальнейшим риском наступления последствий обналичивая доллары за куда меньший процент и меняя их на рубли в обменнике.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Для Украины норм банки:

    ПУМБ. Все карты бесплатные. Валютные и гривна. Бесплатно изготовление, и никакой месячной, годовой абонплаты. 

    С гривневой карты, помню можно снимать огромные суммы в месяц без ограничений, БЕСПЛАТНО, В БАНКОМАТЕ ЛЮБОГО БАНКА.

     

    Единственное что, ещё не тестил как игровые сайты пополняются и выводятся с валютной карты. Прошлая карта была классик. На этой не написано. Но также виза. Чипованная.

     

    Альфа-Украина. Лучший кэшбек из всех банков. У меня самый простой пакет, WHITE. Абонплата 20грн/мес. Но если выполняешь одно из трёх не сложных условий, то её нет.

    Есть там и другие более высокого уровня пакеты. 

     

    White, 30тыс.грн. снятие бесплатное в банкомате/мес. Карта виза чипованная. Все игровые сайты пополняются и выводятся. Сейчас слышал что даже скрилл на неё стал выводится. Год назад на Альфа нельзя было скрилл выводить. Не принимали они от них p2p перевод.

     

    Ну собственно всё. Банки ок. К игрокам норм относятся. Вопросов не было никогда за годы пользования.

    Но лучше "правильно общаться" с банком. Это знать больше какой суммы лучше не выводить. Можно конечно иногда, если давно юзер этого банка, но лучше не злоупотреблять.

     

    Кэш сразу не снимать после прихода денег. 

    На деп ложить. Они это любят. 

    Про кредитки молчу. Но если возьмёшь какую-то кредитку с льготным периодом погашения, это будет только плюс в ваших взаимоотношениях с банком.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Меня больше всего раздражает в тинькофф когда впаривают кредитку с лимитом до 300к. Спрашиваю какой кредитный лимит - до 300к. Это 10-20-50-100 или 300? Узнаете когда получите карту. Идите нах.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zloy20 @ 18.08.21)  

    Спрашиваю какой кредитный лимит - до 300к. Это 10-20-50-100 или 300? Узнаете когда получите карту. Идите нах.

    Но если уже есть дебетовка, и, соответственно, тиньковский ЛК, то лимит видно примерно уже после одобрения заявки, и можно просто отменить встречу с курьером.

    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • OneStillBall, я не хочу танцев с бубном. при принятии решения я хочу знать условия. по твоему я должен согласиться на кота в мешке, а позже послать нах курьера.

    короче одна из проблем карт - это неясность условий.

    PS  и кстати у меня нет никаких тиньковских дебетовок и ЛК, видимо придется посылать курьера очно глаза в глаза )

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=145148&st=100

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (zloy20 @ 18.08.21)  

    PS и кстати у меня нет никаких тиньковских дебетовок и ЛК, видимо придется посылать курьера очно глаза в глаза )

    Не, тогда не удастся узнать сумму КЛ, не получив карту, и не войдя с уже имеющимся договором в ЛК  ЕМНИП, там в договоре суммы КЛ нету. 

     

    А вообще я тиньковские кредитки получал только когда на них были интересные условия к кешбеку, или акция с какой-нить плюшкой за выдачу - тогда пофиг, если мало КЛ нальют. А без этого они не сильно-то и интересны, особенно с учётом их изначальной платности (хотя, если спросить, обычно легко дают "непубличный" бесплатный тариф), и проще брать кредитку сбера, и бесплатная, и лимит известен заранее, и дают его щедрее.

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • zloy20

    Есть 2 вида скоринга.

    1. Предодобренный полный. Когда ты есть в клиентской базе банка и тебя реально прокинуть через запросы в бки, пфр и тп. Тогда говорят реальную сумму КЛ, который готовы дать. Встречается реже.

     

    2. После подачи заявки клиентом. Применяется всегда для новых клиентов банка. Тут заранее сумму невозможно сказать, говорят обычно максимально возможный кредитный лимит по программе. Встречается чаще.

    Сообщение отредактировал iYeti - 20.8.2021, 13:14
    17/18
    Ответить Цитировать
    0
  • По ходу всё восточный банк давай до свиданья.

    Какая сейчас самая актуальная карта по % на остаток и чтобы там не было ни каких плат и жёстких условий типо операций по карте 20к +

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bmv @ 21.08.21)  

    По ходу всё восточный банк давай до свиданья.

    а что за карта была? Мне на  "тепло" и "восторг" (обе с ПЛ "Твой кешбек", одна на бензин, другая на онлайн-покупки) пока такого не присылали

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • OneStillBall, обычная дебетовая карта виза

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iYeti @ 15.08.21)  

    Могу сказать что и с этого ракурса Тинек всегда был самым крутым, и иногда мне недвусмысленно намекал, как сделать так чтобы все было законно и хорошо :D

    Все очень любят Тинёк, те у кого простые доходы и мсб со средним оборотом. Но стоит тебе быть чуть сложнее, не со стандартным набором ОКВЭДо или у тебя ИП, пара ОлОлОшек и это не магизинчики у дома с эквайрингом Тинькова, вот тут начинается самое интересное.

     

     

    Цитата (iYeti @ 20.08.21)  

    zloy20

    Есть 2 вида скоринга.

    1. Предодобренный полный. Когда ты есть в клиентской базе банка и тебя реально прокинуть через запросы в бки, пфр и тп. Тогда говорят реальную сумму КЛ, который готовы дать. Встречается реже.

     

    2. После подачи заявки клиентом. Применяется всегда для новых клиентов банка. Тут заранее сумму невозможно сказать, говорят обычно максимально возможный кредитный лимит по программе. Встречается чаще.

    Тут ещё надо добавить коэффициент самого банка. В Альфе например вам влепят минимальный лимит, а если захотите кредит налом взять, то там такой процент будет, что вы очень быстро передумаете. А в ВТБ наоборот, более лояльно всё касательно кредитов. В Тинькове они посмотрят в какое время суток вы подали заявку на кредитку и если ночью, то на хороший лимит можете и не рассчитывать (и это только один показатель, вашу телефонную книгу тоже посмотрят и на их кредитный рейтинг).

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • iYeti, у меня есть и белая зп, и норм кредитная история. но на новую ипотеку белой инфы не хватает =\

    а по оборотам легко понять, что я не тупо бабло туда-сюда гоняю

     

    так вот, лет 10-15 назад банки вполне себе брали эту схему в работу, самый примитив, это было взять дебетовую карту и 6мес туда пихать бабло в размере ипотечной выплаты, а щас видать зажрались =\

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • epenaxa, с того момента сильно ужесточили правила со стороны ЦБ к кредитованию Физ лиц

    18/18
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.