Какой дебетовой картой пользуетесь?

Последний пост:24.09.2021
28
1 2 3
  • Цитата (VANISH @ 16.08.21)  

    Мне, как простому пользователю, самое главное кэшбек. 

    Расскажи, пожалуйста, какие ограничения у этого 5% кэшбека, т.к. это слишком сладко чтобы быть правдой. Наверняка окажется что есть какой-нибудь лимит сверху, по типу максимум 5к в мес получишь, или что транзакции в онлайне не учитываются , или это чудо-акция на 3 месяца, а потом процент изменится и т.п.

     

    Я перебрал несколько карт с кэшбеком и со всеми этими ограничениями сталкивался, хотя при оформлении все честно били себя кулаками в грудь что ну никаких ограничений нет. 

    Самое выгодное без ограничений было 1.5% у Райффа (сейчас уже не уверен что можно подключится к этому тарифу). И то там есть конечно ограничение на тип транзакции (по кодам) и некоторые магазины и заведения мутят и принимают платежи как раз на коды в которых нет кэшбека. Так что строго говоря даже в Райффе 1.5% не выйдет, но близко к тому. 

     

    Я не хочу никаких категорий и акций, не хочу каждый месяц выбирать супер-предложения или иметь 10 разных карт для разных платежей. Хочу пойти купить авто за 5 млн. и получить с полной суммы кэшбек. Хочу платить одной картой везде и получать со всего кэшбек. 

     

    Тиньку держу только для переводов в валюте (никто другой этого так и не сделал) и для обмена валюты (хотя тоже не самый выгодный вариант, но я уже обленился и перестал считать копейки).

    Для снятия валюты у них кстати смешные лимиты и их никак не изменить (как уверял меня саппорт). А т.к. отделений нет, то и не снять никак нормальные суммы.

    У справедливости этой лимит 5тыс р в мес, такой кешбек вроде до конца сентября, дальше подозреваю будет обычный 1%, в целом все написано в условиях у них на сайте. Из того что я находил выгодного - кредитка Альфабанк-перекресток, по ней со всех покупок 2% баллами перика,  причем кешбек без ограничений https://alfabank.st/files/get-money/credit-cards/perekrestok/tariffs_perekrestok-credit.pdf

    Есть еще такая же дебетовая, но вроде меньше кешебек. На кредитке 100 дней без процентов, за несколько лет проценты по кредиту еще не платил.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Баллы, милли, и прочие скидки тоже в топку.

    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • VANISH

    Цитата (VANISH @ 16.08.21)  

    Мне, как простому пользователю, самое главное кэшбек. 

    Расскажи, пожалуйста, какие ограничения у этого 5% кэшбека, т.к. это слишком сладко чтобы быть правдой. Наверняка окажется что есть какой-нибудь лимит сверху, по типу максимум 5к в мес получишь, или что транзакции в онлайне не учитываются , или это чудо-акция на 3 месяца, а потом процент изменится и т.п.

     

    Я перебрал несколько карт с кэшбеком и со всеми этими ограничениями сталкивался, хотя при оформлении все честно били себя кулаками в грудь что ну никаких ограничений нет. 

    Самое выгодное без ограничений было 1.5% у Райффа (сейчас уже не уверен что можно подключится к этому тарифу). И то там есть конечно ограничение на тип транзакции (по кодам) и некоторые магазины и заведения мутят и принимают платежи как раз на коды в которых нет кэшбека. Так что строго говоря даже в Райффе 1.5% не выйдет, но близко к тому. 

     

    Я не хочу никаких категорий и акций, не хочу каждый месяц выбирать супер-предложения или иметь 10 разных карт для разных платежей. Хочу пойти купить авто за 5 млн. и получить с полной суммы кэшбек. Хочу платить одной картой везде и получать со всего кэшбек. 

     

    Тиньку держу только для переводов в валюте (никто другой этого так и не сделал) и для обмена валюты (хотя тоже не самый выгодный вариант, но я уже обленился и перестал считать копейки).

    Для снятия валюты у них кстати смешные лимиты и их никак не изменить (как уверял меня саппорт). А т.к. отделений нет, то и не снять никак нормальные суммы.

    Ограничения два: 1) кэшбек начисляется на сумму покупок свыше 10 т.р. 2) максимальная сумма кэшбека 5 т.р. в месяц

    Таким образом, при тратах в сотку эффективный кэшбек составляет 4,5%

     

    Акция эта у них длится уже 1,5 года и по моей инфо будет ещё длиться и длиться.

     

    И да, так или иначе это временная акция, т.к union pay нацелен на агрессивный рост на российском рынке.

     

    Если смотреть на карточную экономику честно, то если банк будет платить клиенту больше 1,3% кэшбека то он уйдёт в минус, так как кэшбек станет выше interchange от платёжной системы. (Да райффайзен работает в лёгкий минус по транзакциям, который отбивает доходами от остатков клиента на картах)

     

    Что касается категорий-исключений из кэшбека, то крайне маловероятно что магазины что-то там мутят с mcc, так как инста получат бан от платёжной системы и лишаться возможности принимать к оплате карты. Исключения некоторых MCC из кэшбека продиктовано тем, что по этим mcc банк не получает interchange от платёжной системы, ну а работать себе в минус бессмысленно.

    7/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Продолжаем рубрику лайфхаков.

    Если у вас есть официальный источник заработка, и вы по каким то причинам не хотите вкладываться в акции и etf, то лучшее решение для вас - это валютный вклад.

     

    Какой валютный вклад в 2021, - скажете вы, и окажетесь неправы.

     

    Схема простая:

    1. Открываете ИИС

    2. Загоняете до 400 т.р. в мес.

    3. Покупаете баксы на бирже

    4. Получаете 13% ндфл в начале следующего года.

    5. Докупаете баксы.

    6. Repeat.

    8/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (epenaxa @ 16.08.21)  

    подмажусь к теме..

    может знает кто, какой банк смотрит твои обороты по карте или счетам и на основании этого, а не белой зп, даёт ипотечные займы?

    К сожалению, ничего не приходит на ум. Дело в том, что банкам необходимо каким-то образом спрогнозировать твою платежеспособность.

    Они это делают несколькими способами - проверка кредитной истории, провнрка справки 2ндфл и трудовая, проверка доходов через отчисления налогов в пфр.

     

    Обороты по карте смотрят далеко не все, да и те кто смотрит - лишь как на косвенный фактор(вдруг ты гоняешь там не свои деньги). Кроме того, транзакции по карте может увидеть только банк, где эта карта выпущена.

     

    В твоём случае я бы взял и загасил потреб кредит на 6 месяцев, устроился хотя бы куда нибудь для получения минимальной зп, гонял деньги бы по карте банка, на которую получаешь эту минимальную зп или по карте банка где взял потреб кредит. И далее обращался бы в зарплатный банк или в банк 

    , где загасил кредит, за ипотекой.

    9/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (iYeti @ 17.08.21)  

    Схема простая:

    1. Открываете ИИС

    2. Загоняете до 400 т.р. в мес.

    3. Покупаете баксы на бирже

    4. Получаете 13% ндфл в начале следующего года.

    5. Докупаете баксы.

    6. Repeat.

    Дополню, что наверно все-таки 400К в год, а не в месяц это раз, а два потом надо будет заплатить налог на курсовую разницу при продаже валюты.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Zloi_Zohan, да 400к в год, описался.

     

    Комиссия за конвертацию в ВТБ инвестициях 0.03%.

    Налог только в случае если доллар скакнул за этот период и вы конвертировали их обратно в рубли(чего не должно происходить до старости)

     

    Но энивей лучше такой валютный вклад чем никакого   :D

    Сообщение отредактировал iYeti - 17.8.2021, 14:41
    10/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iYeti @ 14.08.21)  

    1.

    Какую карту используете как основную в кошельке?

    2. Как узнали об этой карте?

    3. Какие продукты и сервис мотивируют вас использовать её как основую в кошельке?

    4. Каких продуктов и сервисов не хватает на вашей основной карте?

    1. Альфа

    2. Не вспомню, думаю кто-то посоветовал. Это было лет 10 назад

    3. Удобное приложение, много банкоматов втч с евро и долларами, приорити пасс, %  на остаток 

    4. Не самая удобная история, ну конечно повыше бы процент по кешбеку и остатку

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Добавлю тогда уж лайвхак по поводу курсовой разницы. 

    Снимаем наличку в долларах, тем самым никакой курсовой разницы не возникает. 

    Как перевести наличку (и надо ли) в рубли каждый сам разберется надеюсь.

    3/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (iYeti @ 14.08.21)  

    среди покерных профессионалов

    Желательно, чтобы банк ничего никуда автоматически не отправлял, ни с кем не был интегрирован и особо не интересовался ни мной, ни моей историей платежей/поступлений. Кэш беки и прочие свистелки-перделки особо не нужны, пусть их будет ноль ради этого, даже не против доплатить)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • VANISH

    Цитата (VANISH @ 17.08.21)  

    Добавлю тогда уж лайвхак по поводу курсовой разницы. 

    Снимаем наличку в долларах, тем самым никакой курсовой разницы не возникает. 

    Как перевести наличку (и надо ли) в рубли каждый сам разберется надеюсь.

    Ну если  ты снимешь эти доллары а потом поменяешь где то в банке(а не на брокерском счёте) на рубли то спрэд съест больше чем 13% ндфл

    11/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (eshorkin @ 15.08.21)  

    Какой банк лучший? После короны вы все пойдете делать выписки на шенген (в которой обязательно должна быть прописка указана), и узнаете, что это 3 дня во всех крупнейших и ваших самых любимых банках (сберальфавтб и тд)

    выписка печатается на обычном бланке, который сотрудник банка открывает при тебе в ворде и печатает. просто просишь включить адрес регистрации (или любые другие данные, которые нужны) - они за 3 минуты при тебе вписывают то, что тебе надо, и печатают. в втб по крайней мере сто раз так делал.

     

    не говоря о том, что я не помню, чтобы когда-то подавал выписку из банка на шенген. финскую визу дают по паспарту. но это оффтоп.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iYeti @ 14.08.21)  

    Цель - сделать лучшую карту для пользователя на рынке, не уронив финансовую модель в минус.

    Сделайте криптофрендли карту, чтобы битком/эфиром стейблами можно было пополнять, 

    типа такой https://crypto.com/eea/cards, пускай даже без кэшбеков, это будет реальный топ!

     

     

    Сообщение отредактировал freestyler - 17.8.2021, 17:49
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (iYeti @ 17.08.21)  

    VANISH

    Ну если  ты снимешь эти доллары а потом поменяешь где то в банке(а не на брокерском счёте) на рубли то спрэд съест больше чем 13% ндфл

    Покеристы на этом собаку съели. В самом выгодном обменнике, к примеру, менять будет чуть выгоднее чем в Тинькоф инвестициях. На брокерском счёте будет на доли процента выгоднее чем в Тинькоф инвестициях.

    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • freestyler

    Цитата (freestyler @ 17.08.21)  

    Сделайте криптофрендли карту, чтобы битком/эфиром стейблами можно было пополнять, 

    типа такой https://crypto.com/eea/cards, пускай даже без кэшбеков, это будет реальный топ!

     

     

    Боюсь, ЦБ нас не поймёт...

    12/18
    Ответить Цитировать
    0
  • VANISH, а можно конкретный пример обменника, где спрэд меньше 0.4%?

    13/18
    Ответить Цитировать
    0
  • iYeti, спред в обменниках во всех большой. Но нас не интересует кейс покупки. Нам нужна только продажа. А она в самых выгодных обменниках примерно как в Тиньке Инвестиции (совсем немного выгоднее за счёт комиссии в 20₽, а не процент как у Тинькоф).

    Обменники сортируем на cash.rbc

    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • VANISH, чем ходить в обменники по мне проще конвертнуть онлайн а потом снять в банкомате.

    И в втб 0.03%

    14/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iYeti @ 17.08.21)  

    VANISH, а можно конкретный пример обменника, где спрэд меньше 0.4%?

    iYeti, ну спред нам не очень интересен, нам важна цена покупки. Сегодня на Марксистской в Реалисте 73,35 и на Курской в Приморье 73,34, что чуть выгодней чем в Тинькофф инвестициях и существенно выгодней чем просто онлайн конверт в большинстве банков. Это если говорить про совершенно чистые деньги и дальнейшее инвестирование. А если говорить просто про расходы наличными (а в России за наличные все еще можно купить практически что угодно), то я слышал, что покеристы могут получить наличные доллары за куда меньше чем 13%, и обмен в банкомате в этом случае будет еще выгоднее.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • krestik

    Цитата (krestik @ 17.08.21)  

    iYeti, ну спред нам не очень интересен, нам важна цена покупки. Сегодня на Марксистской в Реалисте 73,35 и на Курской в Приморье 73,34, что чуть выгодней чем в Тинькофф инвестициях и существенно выгодней чем просто онлайн конверт в большинстве банков. Это если говорить про совершенно чистые деньги и дальнейшее инвестирование. А если говорить просто про расходы наличными (а в России за наличные все еще можно купить практически что угодно), то я слышал, что покеристы могут получить наличные доллары за куда меньше чем 13%, и обмен в банкомате в этом случае будет еще выгоднее.

    Про какие 13% ты говоришь?!

     

    13% берётся с разницы цены покупки и продажи одной валюты через брокерский счёт.

     

    При покупке валюты никакие 13% не берутся. обналичивание по тинькоффской карте также бесплатно до 5000$ в месяц.

     

    На 21.01 цена покупки в ткс 73.52+0,15(комиссия тинькофф инвестиции); самый дешёвый курс на рбк.кэш 73.90 (не считая затрат на трансфер до банкомата и невозможности зафиксировать курс покупки в отличие от брокерского счета).

     

    Обменники валюты - это прошлый век.

    15/18
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.