И боролся Иаков с Ангелом, и остался хром.

Последний пост:14 апреля
22
Статистика
Всего постов
403
52,920 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.04.2022 +75
27 января +72
04.08.2022 +24
24.06.2022 +19
27.02.2023 +17
Лучшие посты читателей
adz +25
soseda +17
Shantz +16
scenotaph +16
больнойублюдок +14
Самые активные читатели
1 12 13 14 15 21
  •    А вчера с друганом я зашел в пицеррию нашего небольшого городка...

       Отличное заведение вкусная еда и друган попросил, американо, чем вызвал дикое удивление бариста, мол как так человек, который постоянно берет V 60 ( он же пуровер ) сегодня снизошел до какого то американо.. И на этом у меня возник обучающий курс, о том, как необходимо пить кофЭ. Когда я стану супер менеджером, я этот тренинг буду продавать за огромные денги, но сегодня мои преданные адепты, Вы можете насладится им конечно же задарма).

    Тренинг. Пить кофЭ

     

    Утро.  Снег, дубарь, гололёд. Обучение вождение. С инструктором мы заходим  в ближайший магазин 24ре часа, и простой мужик,  Федор Викторович ( имя изминено)  опытным глазом глядя на продавщицу издалека говорит :

    - Маша два коФэ пожалуйста.

    Слышен щелчок кнопки на электрочайнике. Женщина неопределенного возраста от 40 до 58ми с бодрым взглядом осматривает нас и достает два пластиковых стаканчика. Стики якобса быстро раскрываются и насыпаются . С сахаром, заявляет инструктор. По ложке сахара и две деревяные палочки для мажаров опустились в стаканчики.  Чайник закипел.  Ловким движением опытного карманника, Мария мгновенно заливает 2 стаканчика, которые  меняют  форму кипятка и слегка плавятся.   Оплатив заказ мы оказываемся на улице. Стаканчики дубеют мгновенно. Подождав минутки две, Викторович  делает глоток-другой, оставляя на донышке остатки роскоши. Я делаю глоток, и чувствую вкус пластика, и непойми чего. 

    --Свежо, авторитетно заявил Фидор Викторович, ну поехали , нечего расслаблятся.

    Отъездив свой законный час, я снова проезжаю мимо магазина, вижу примерзжие стаканчики,  остатки кофе уже покрыты тонким слоем льда. Богато жить не запретишь, посещают меня мысли.

     

     

     

     

     

    P.S. Во времена нанотехнологий, айфонов и бананового капучино, иногда полезно вспомнить о прошлом, и об истоках . И понимать что иногда ты себя очень избаловал. Хотя от хорошего отказываться глупо, особенно если есть возможность.

    127/218
    Ответить Цитировать
    2
  • Сначала ретро-фоточки, потом мысли.

     

         Всегда Пасха, для меня была светлым, классным, добрым праздником. В какие то дни я даже его ждал, скучал, верил. Но не в этом году. В силу   сначала, ковида, потом войны, наступила, глобальная усталость и не желание вообще чего то праздновать.  С детства бабушка  сеяла во мне, разумное, светлое, доброе вечное. Любовь к ближнему, православие, всепрощение. А шо из меня выросло?  : Игрок в покер, работник Измаил ТВ, коллекционер НФТ, веселый повеса и балагур. и недо-баскетболист. Как то даже немножечко чуть чуть грустно. Пасху святить я не хотел, и банально проспал до обеда, а затем пошел наслаждться солнышком и 100 бросочков в кольцо.

       В процессе  встречи с родителями, и поеданием поджарских котлет, а так же других вкусностей на меня нахлынула ностальгия.   Время такая штука : 

     

    ------  Мальчик Дима- уже взрослый бугай и стал моряком, недавно его видел и он меня куда то подвёз по обычным бытоввым делам

    ------  У Сереги уже 3е детей и он как работал в порту, так и работает. С его сыном я летом выгуливал собак, у него овчарка, у родителей алабай 

    ------Священника ( отец Николай) перевели на повышение, в другой район нашей области. Хотя именно его пример  на меня повлиял лучше всего , и он  исренне верующий человек, преданный своему делу. 

         Вот этот тучный мужчина на фотке - дядя Андрей, хороший  мужикзанимался во время СССР толканием ядра,  бухал не в себя, работал грузчиком, Затем ушел в религию. Именно благодаря ему тогда, я сейчас отлично умею общаться с подростками и детьми. Он общался со мной как с равным себе но с правильной дистанцией. К сожалению он ушел из жизни, и хотя и очень разочаровался в религии. Искренне верю, что сейчас он переживает лучшую жизнь.

         Пасха, очень весенний праздник. Он дарит нам надежду , а кому то и веру, что где то там, есть весна, есть возрождение новой жизни, обновление. И как оживает природа, так воскреснем и мы как Христос. И начнется что то новое,  в неизведанном, таком непонятном для нашего мозга. 

      Вне зависимости олт веры, политических вглядов и всего всгео разного, я  искренне от всей души, пощдравляю всех с праздником.

    Христос Воскресе.

    128/218
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну вот исполнилось мне 35.  Самый душевный спокойный и разумный ДР у меня получился. Встретил всех кого хотел,  пообщался, и пил вино.

     

     

    129/218
    Ответить Цитировать
    6
  • В очередной раз я КАНЕША же эмоционально АХЕРЕЛ, потому тчо начал сомтреть видео,  Пушного , о творчестве группы скорпионз. Остановвшись на середине, я сразу стал строчить своему другу Вовчику, злобное послание в телеграм.

    Собственно говоря письмо я выложу и для себя, дабы злобно ржать и улюлюкать, как многолетний --  

     

           Владимир, Вы ,ВЫ, регулярно заявляете про то, что сейчас лоббируют АКТИВНО , тансгендеров, геев и прочее. рекомендую ВАМ, ВАМ, ознакомится с ранним творчеством группы Scorpions , а именно с 1ной из первой песен He’s a Woman - She’s a Man. ( 1972 года песня), а так же поглядеть на первые обложки их альбомов, таких как In Trance Virgin Killer, Animal Magnetism, Savage Amusement. 

           Дабы не утруждать ВАС, ВАС, поиском в интернетах, я взял на себя смелость, и прикреплю эти обложки вам в виде фотокарточек. Так же попрошу , ВАС, обратить внимание, что альбомы ( они же пластинки), были изданы в 1972, 1976 , 1980, 1988 годах. Поэтому, каждый раз перед тем как говорить, Америка сошла с УМА, они там ХОТЯТ и продвигают, просто вспомните , что Scorpions в 1ю очередь немецкая группа. СОздана она была в провинции Гановер, в которой 80 процентов населения протестанты ( т.е. христиане). Так же в то время еще существовало СССР,( государство, котогрое имело сильнейшее культурное влияние на весь мир, в котором гомосеков как мы знаем принудительно лечили) Более того, интерннетов проклятых, так же в то время не было.

     

     

    130/218
    Ответить Цитировать
    1
  •      В очередной раз, переборов сильнейшую лень я заставил себя что то напечатать в дневнике.

         Ну вот у нас конец мая, и сегодня я купил  полтора  кила клубники за 60 баксов ( около 1.7 усд) .. И сразу половину слопал со сметаной и сахаром. Почувствовал безмерное удовольствие.

          Как всегда говорить нечего, но дабы мозг не тупел полностью я уже решил что то там накалякать.

    Српзу меня строила сегодня техника, ибо моя мышка не включается, и колесико в ней провалилось вниз. Но я не будь дураком, чухнул на работу, и притырил лишнюю мышку на денька 3-4 в аренду, как раз до получения зарплаты.

         Чего хочеся высказатьь - я катастрофически не мотивированый чел с компьютерной зависимостью.  

    Как  в прошлом году, я купил себе ватман, дабы написать на нём план деятельности,  и ставить галочки, читать, вычеркивать и что бы по итогу месяца видеть, что сделал, что нет и прочее.

         В итоге ватман как стоит перетянутый резиночкой так и стоит.

    Из приятного . Как я писал несколько страниц выше, я накупил  в NBA  себе кучу нфт карточек, которыми потом успешно ( НЕТ) забарыжил. И вот так как интерес  к НМБ упал, а МЛБ сезон стартовал недавно, я теперь - МАМКИН инвестор и крипто-бейсболист БЛЯ.

         Я знаю теперь кто такой Кетчер, Питчер и даже Релиф Питчер.

    Так же я знаю несколько отговорок, по которым мои парни не хотят играть в бейсбол. У 1ного пятка болит, 2й жвачку ходит по площадке жует, третий локоть травмировал у 4го жена рожает. 

    Так же я удивлен был, что мой игрок получил травму, от попадания мяча в голову, и ему дали отпуск в 14ть дней. Хотя он был сука в шлеме.

         Мне кажется, бейсбол это своего рода гольф для бедных в США.

    Хотя сама игра достаточно интересная. И большой плюс МЛБ в США, это то что команда играет каждый день. Как я понимаю это из за того, что у бейсболистов не супер  физ нагрузки и большой список запасных.

         Если вдруг вы захотите погрузится в магический мир бейсбола, я оставлю реф.ссылку под спойлером. Скажу сразу, никого не призываю покупать и вкладывать средства.

         P.S> очень порадовала шутка в разделе юморка про то, что женюсь, и хочу что бы родилась двойня, мальчик и девочка.  Мальчика назову ЯН, а девочку , Яна и буду приходить в детский сад и орать - ЯНКИ, гоу ХОМ.

     

     

    131/218
    Ответить Цитировать
    2
  • Наконец, то позитивное мышление,  хорошее настроение  сподвигло меня, что то накалякать  в дневничок.

         Сегодня НЕ превозмогая лень, я делюсь с вами историей и позитивными эмциями, мои маленькие читатели.

         Сижу я в парке и общаюсь со своими 2мя подругами и тут подходит милая девушка, сразу она мне понравилась и предлагает свечи и мыло ручной работы. Я коненчо же сразу включил Дон  Жуана и транжиру и к счастью у меня были денги. Развелся я на свечу,  и мыло ручной работы. Зато взял каким то образом телефон, и пригласил на погулять да попить кофе.  Как у меня это получишлось даже не знаю. Потом иду и думаю, а на фиг мне эти предметы нужны? Но сразу вспомнил, что я коллеги 1го числа ДР - и я подарю ей АППОЛОНА))

          Мылом буду канеша пользоваться сам. Хотя правда  в процессе общения я спросил, можно ли обмывать этим мылом например труп, шутка дурацкая но зашла. В общем я ЖЕг , как мог.

     

    132/218
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну собственно говоря, пригласили меня на ДР 11го июня. И проблема в том, что  пригласила меня подруга, и я окажусь в общестрве 10ти девушек. И сначала я обрадовался такому приглашению, но теперь с каждым днём меня начинают грызть и терзать сомнения. Типа а на фиг я там нужен, шашлык я готовить не умею,  а дрова они могут и сами зажечь.  Теперь я переживаю душевные страдания по этому поводу.

    133/218
    Ответить Цитировать
    1
  • зажигательный Апполон?

    9/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Elena_, Тепреь, это Вячеслав Апполонович.

    Я подарил его коллеге на ДР.

     

    134/218
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет всем читателям, моего скромного блога.

    Очень хочу обратиться к Вам , ибо душа моя в метаниях. 

    Задумался я о приобритении ПК, но так как с финансами как обычно проблема, и друган предлагает вот такую машину :

    Проц : Kaby lake 6600 version 3.3 g hz

     

    Мой комп :

    Intel® Core™ i5-7400 CPU @ 3.00GHz   3.00 GHz

    Оперативка - 8 ГБ

    Видяха : NVIDIA GEFORSE 750 TI.

    А ну и ССДшка на 128 гигов. 

    Больше памяти нету

     

    За свой БУ комп, друган просит не много не мало аж 450 басов, что уже является баснословными денгами. В довесок к компу он даёт  так же монитор и мышку. 

    Мои познания в компах в данный момент, заключаются лиш в том, что -работает и прекрасно, кроме покера я больше ни во что на компе не гамаю. Буду ли я играть в какие либо игры на компе, я ХЗ.  Меня конечно напрягает еще то, что техника Б.У.

    Прошу, вас высказать своё мнение касательно параметров компьютеров. Спасибо.

    135/218
    Ответить Цитировать
    0
  • DelProc, шило на мыло обмен , проц старше чем твой , в покере разницу даст только оперативка и то наверно не почувствуешь  , видеокарте цена 110-130 баксов влияет только на игры, да и то давно уже не современная.

    12/13
    Ответить Цитировать
    1
  • MoiXozyain, Покер у меня итак отлично летает. Там был план брать , ради игр, хотя я почти ни во что не играю.

    Хотя сейчас можно взять 5ю плойку или Х бокс- и спогкойно гамать для души.   

    А комп оставить чисто как аля работа. - покер.

    Причем если для игр - то вариант плойкамне нравится.

    136/218
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну вот,   прошел 11е июня.

    И конечно же с утра я чухнул на женский ДР.

    Такого классного и хорошего праздника у меня давно не было. Наелся,  вкусно обпился, сьел торт.

    Веселился от души. Хотя по началу был мандраж и стеснение. Кто то из присусттвующих просил, каково это быть 1ним парнем в такой компании, я ответил, что то вразумительное. И сказал, что уж точно меня позвали как подружку.

    Сразу понял, что все девушки замужем или с парнями, и нет смысла куда то подкатывать. Союой доволен очень.

     

     

     

    137/218
    Ответить Цитировать
    0
  • Впервые за долгое время, мне стало СТЫДНО!

    Причем я аж сам удивился, как так получилось. Я написал девочке, которая меня тренировала, мол будет ли она у нас в городе и можно ли взять трненировки.

    Она ответила- да с 15го июля я в Украине и можно встретитсья, тренировка бла бла бла..

    И я подумал -- год назад она меня тренировала, а что же я ей теперь покажу? Где результат тренировок? КАК? что..

     И мне стало стыдно.. Может быть тееперь я сука наберу норм форму и за месяц соберусь и хоть как то буду попадать в кольцо. Дабы не упасть в грязь лицом.

    Еще после того как прочитал посте Mechera2010 ,  добавлю, что хочется структурировать свои тренировки типа через день в 9-30 до 11- 00 и топать на работу.  Но как же я НЕорганизован БЛЯДЬ

    Сообщение отредактировал DelProc - 20.6.2023, 21:33
    138/218
    Ответить Цитировать
    1
  • Блин никогда не забуду, как на прежней работе по средам у нас был спортивный день и мы ходили в спортивный зал. 

    Была всегда разминка, а потом кто то играл в волейбол, а кто-то уходил в качалку. 

    А когда в волейбол никто не играл, и площадка была свободной, то я на силу тренировался частенько забросить баскетбольный мяч в корзину с центра волейбольной площадки, почему то с левого угла, мяч кидал из-за головы. 

    И со временем сам того не осознавая у меня получалось по 6-7 раз кряду попасть в корзину. Многие офигели, хотя те же 2-х очковые я не попадал)))

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Mechera2010,  ну если из за головы ты бросал, то по технике это не  правильно, поэтому и 2ечки не получалось.

    139/218
    Ответить Цитировать
    1
  • Я понимаю что неправильно, по технике у меня бы добросить бы даже не получилось)))

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Mechera2010,  ну тебе еще выпрыгивать было бы нужно, и ногами работать.

    А атмосферу спорт дня ты классно описал.

    140/218
    Ответить Цитировать
    1
  • Впервые хочется себя похвалить за период ведения дневника.

         В первую  очередь у меня выдался достаточно активный июль и я наконец то дозрел и доапгрейдил себе комп. И мама мне говорит  : Андрей, тебе 35 как то нужно семью заводить, девушку находить, а я маме говорю, - а как я могу найти , если у меня уже есть киберпанк и редД3демпшен + старая игрушка компани оф хероес. + новый монитор на 27 дюймов.  Но совсем никак.. Я хвалю себя за то , что принял решение и решил на старое железо докупить ССдшник на терабайт и Б.У. видяшку Нвидиа 1050. + 2 слота оперативы *+8м. Очень доволен обновлением.

         Во вторую очередь я начал хоть как то подкачивать ноги, бегать, прыгать и приседать. Крепатура дичайшая. Ноги слабые. Но 17го числа у меня наступает отпуск и числа 18го -19го приедет девочка, которая меня тренировала  прошлым летом и я ударюсь в баскетбол.

         В третьих с 1го числа не было ни 1го минуссового дня на ГГ ( но это не надолго судя по всему) тут как бы радоватсья не стоит спешить

         В четвертых е - Опять же Сораре- бейсбол и сегодня матч всех звезд в МЛБ.. Есть в этом что то очень атмосферное и радует, то что я начал смотреть матч и я понимаю, кто это и знаю правила.

         5е- приобрел кроссовки. - Хотя не очень удачно, цвет красивый, но они очень жаркие.

         Осталось только одно, не переедать мороженного, и структурировать свои занатия как домом так и собой. 

         И да еще переустановить водомер через водоканал, а это то еще счастье, ибо бюрократия и глупость гос. организации введет меня в яррость, но  и с этим я справлюсь

     

     

    141/218
    Ответить Цитировать
    0
  •       С 17го числа у меня наступил отпуск.. и мне стало лень делать буквально всё.. я просто спал и играл в КиберПанк. Кайфую от игры, хотя выпал из мира  компьютерных игрушек достаточно сильно. И вот нельзя сказать, что я супер увлекаюсь , но потом смотрю на часы и бах -пол 4ртого утра.

         Очень мееня радует бейсбол и сораре. Однако я поставил себе стоп, что до 1го августа покупаю рабов бейболистов и на этом все- сезон и лавочка закрывается, буду фармить тем, что есть.

     Как раньше  было модно говорить - вселенная слышит меня, так вот в эту хуйню я не верю.

       Радует что уже сегодня в 8м утра у меня стартанут тренировки по баскету, я возьму штатив и постараюсь записать типа от 1й до последней, дабы хоть как то был виден результат, но даже на такое примитивное действие у меня не хватает СУКА энтузиазма. Как что это назхвать деградация или что я даже ХЗ. Хотя бы мог просто фото поделать. + так же  мне придётся идти в водоканал, филиал ада на земле, и бюрократии и оформлять переустановку водомера. Хотя я там уже был и всё разведал. В общем деградейшен.

     

     ну и в тему бейсбола, повторю 1ну из своих любимых шуток.

    Хочу жениться, что бы родились двойняшки мальчик и девочка.. Дочку назову Яна, а мальчика Ян. 

    И когда буду приходить забирать их из детсвого сада  буду орать на всеь коридор- Янки ГОУ  ХОМ.

    Не знаю, почему но мне эта шутка очень нравится.

     

    Надеюсь буду добавлять фотки ст ренировок.

    142/218
    Ответить Цитировать
    1
1 12 13 14 15 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.