И боролся Иаков с Ангелом, и остался хром.

Последний пост:14 апреля
22
Статистика
Всего постов
403
52,942 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.04.2022 +75
27 января +72
04.08.2022 +24
24.06.2022 +19
27.02.2023 +17
Лучшие посты читателей
adz +25
soseda +17
Shantz +16
scenotaph +16
больнойублюдок +14
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 21
  • Цитата (держу_поле @ 10.03.23)  

    Люди вынуждены продавать свой труд.

    Да кто тебя заставляет то. Давай сделаем зарплату учителям 5000 рублей, кто то будет за такие гроши работать? Или может всё таки можно уволится с этого бреда. Никто ничего не вынужден. Возможности есть всегда и единственное что заставляет людей делать - ЕВ решение -  это их собственная лень. 

    Иностранные специалисты нахер рынку не нужны, если мы про тех низкоквалифицированных, готовых работать за еду. Но если кто то готов работать за еду - значит цена такой работы как раз еда. Но это абсолютно не значит, что теперь ты вынужден этим заниматься. Крепостное право ещё пока не вернули, так что чушь это всё, что кто то что то вынужден делать.

    10/18
    Ответить Цитировать
    1
  • IIcuXe9Igz, ты обосновал низкую оплату труда в профессии "сопротивлением людей" некой модели. Следуя которой люди не должны терпеть низкую оплату труда. Эта "модель" может функционировать без учителей, медсестер, рабочих и пр.? Не может. Значит функционирует в нашей стране чисто по субъективным причинам? Это очень наивно. У людей есть предрасположенности к разным профессиям. Не все могут и должны кодить, кто то должен умеет и хочет лечить, кормить и учить. Ты сейчас просто воплощаешь вульгарный эгоизм или скажу даже дарвинизм. 

    Ну раз такие суждения в моде и пользуются определенной поддержкой то капитализм достиг своей цели.

    Я не говорю про классовое сознание, но хотя бы про эмпатию и сочувствие к рабочим.

    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • держу_поле, Пока есть люди, готовые совершать ту или иную работу за копейки, эта работа и будет стоить копейки. И всё их нытьё о несправедливости оплаты труда не имеет никакого смысла. Если ты ноешь, но продолжаешь работать, значит не так уж всё и плохо, либо ты безнадёжен. Если ты не можешь повлиять на гос-во , всякие протесты не работают, значит влияй на то, что можешь. На свою жизнь каждый может повлиять и не быть в рабстве, работая за еду. 

    Я не утверждаю что учитель должен пойти кодить, потому что учителям нихера не платят. Но и сидеть за гроши , которые для тебя установило гос-во , это рабское мировоззрение. Ну и простой выход - никто не соглашается работать за 5000р и гос-во из за нехватки кадров будет платить 10000р и если и это не мотивирует, будет хоть 100000р платить, лишь бы кто то этим занимался. Если гос-ву вообще похую, ну значит найдутся люди с баблом, которые увидят спрос и реализуют достойное предложение. Сочувствие и эмпатия на рынок не влияют. А вот лень и смирение вполне. 

    Нормальные врачи нашли себя в частных клиниках, учителя рубят на репетиторстве и в частных учреждениях. И лишь ленивые нытики сидят в своих деревнях и ноют как всё плохо, продолжая сидеть на своём месте и тем самым поддерживая столь ненавистную систему.

    11/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (IIcuXe9Igz @ 10.03.23)  

    простой выход - никто не соглашается работать за 5000р

    Гипотетически возможно при развитой профсоюзной организации и независимой судебной системе. Но не просто. 

    Цитата (IIcuXe9Igz @ 10.03.23)  

    Пока есть люди, готовые совершать ту или иную работу за копейки, эта работа и будет стоить копейки. И всё их нытьё о несправедливости оплаты труда не имеет никакого смысла.

    Тоесть ты оправдываешь демпинг. Например зачем учить русского врача если можно обучить условных мигрантов. Но это не делает "нытье" о несправедливости бессмысленным. Встал на сторону капиталиста будь готов что на место условного кодера наймут индусов на удаленку. А тебе скажут сори чувак что у тебя ипотека семья дети, но у нас "модель" и вообще ты "самдурак". Я хз как можно не осознавать это. 

    Цитата (IIcuXe9Igz @ 10.03.23)  

    Нормальные врачи нашли себя в частных клиниках

    Опять какой то пошлый дарвинизм. Горизонтальная мобильность в рф слабая. Переехать куда то снять квартиру устроиться не по блату. Все очень не просто. Особенно с семьей. Но ты же гений ты не сделал ошибки не завел семью да?

    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (IIcuXe9Igz @ 10.03.23)  

    держу_поле, Пока есть люди, готовые совершать ту или иную работу за копейки, эта работа и будет стоить копейки. И всё их нытьё о несправедливости оплаты труда не имеет никакого смысла. Если ты ноешь, но продолжаешь работать, значит не так уж всё и плохо, либо ты безнадёжен.

     Это к рабству тоже относится?

     

     Если ты не можешь повлиять на гос-во , всякие протесты не работают, значит влияй на то, что можешь. На свою жизнь каждый может повлиять и не быть в рабстве, работая за еду. 

     Ты сейчас о государстве когда говоришь ты РФ имеешь в виду и именно в сегодняшнем моменте? Или об образном мифическом государстве?

    Я не утверждаю что учитель должен пойти кодить, потому что учителям нихера не платят. Но и сидеть за гроши , которые для тебя установило гос-во , это рабское мировоззрение. Ну и простой выход - никто не соглашается работать за 5000р и гос-во из за нехватки кадров будет платить 10000р и если и это не мотивирует, будет хоть 100000р платить, лишь бы кто то этим занимался. Если гос-ву вообще похую, ну значит найдутся люди с баблом, которые увидят спрос и реализуют достойное предложение. Сочувствие и эмпатия на рынок не влияют. А вот лень и смирение вполне. 

    Нормальные врачи нашли себя в частных клиниках, учителя рубят на репетиторстве и в частных учреждениях. И лишь ленивые нытики сидят в своих деревнях и ноют как всё плохо, продолжая сидеть на своём месте и тем самым поддерживая столь ненавистную систему.

     Если что, то ты %80 населения страны обосрал.

    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (держу_поле @ 10.03.23)  

    Например зачем учить русского врача если можно обучить условных мигрантов. Но это не делает "нытье" о несправедливости бессмысленным. Встал на сторону капиталиста будь готов что на место условного кодера наймут индусов на удаленку. А тебе скажут сори чувак что у тебя ипотека семья дети, но у нас "модель" и вообще ты "самдурак". Я хз как можно не осознавать это.

    Если индус может выполнять мою работу лучше меня и дешевле , значит он компании полезнее, а я нет. И совершенно нормально выпнуть меня на мороз, не выдержавшего конкуренции. А то что у меня семья и ипотека - это мои проблемы, а не моего работодателя. Пойду повышать квалификацию или найду другую нишу. А какой выход? Идти плакаться коррумпированному гос-ву, которому на тебя ещё больше плевать? Просить платить тебе меньше чем индусу, который типо за еду согласился?  

    Цитата (держу_поле @ 10.03.23)  

    Переехать куда то снять квартиру устроиться не по блату. Все очень не просто. Особенно с семьей. Но ты же гений ты не сделал ошибки не завел семью да?

    Проблемы индейцев, шерифа не волнуют. Можно уехать и с семьёй, и с кем угодно. Для этого надо жопку поднять и включить мозг , но это очень сложно, лучше будем сидеть и плакать. Я не говорю что это просто, но не невыполнимо. 

    Цитата (xbapbapx @ 10.03.23)  

    Ты сейчас о государстве когда говоришь ты РФ имеешь в виду и именно в сегодняшнем моменте? Или об образном мифическом государстве?

    Я про рф в его сегодняшнем виде. Протесты и профсоюзы ещё где то на западе пока работают. И там если врачам где то не доплачивают, они просто перестают работать и о чудо, им сразу начинают доплачивать. У нас если ты перестаёшь работать врачом, деревню закрывают нахуй и все умирают голодной смертью. Можно погуглить что происходит в маленьких деревнях с жизненно-необходимыми кадрами, которые могут поддерживать только гос-во.  

     

    Цитата (xbapbapx @ 10.03.23)  

     Если что, то ты %80 населения страны обосрал.

    Кого это я обосрал. Это просто факты. Прекратишь работать за копейки и невероятно но факт , не будешь работать за копейки.

    12/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (IIcuXe9Igz @ 10.03.23)  

     

    Я про рф в его сегодняшнем виде. Протесты и профсоюзы ещё где то на западе пока работают. И там если врачам где то не доплачивают, они просто перестают работать и о чудо, им сразу начинают доплачивать. 

     Так еще разок про РФ или про"где то на западе"?

    У нас если ты перестаёшь работать врачом, деревню закрывают нахуй и все умирают голодной смертью. Можно погуглить что происходит в маленьких деревнях с жизненно-необходимыми кадрами, которые могут поддерживать только гос-во.  

     И кто в твоей картине мира человек, который остается работать в такой деревне? Лох? Дурачок?

     

    Кого это я обосрал. Это просто факты. Прекратишь работать за копейки и невероятно но факт , не будешь работать за копейки.

     

     Обосрал ты 80% россиян.

    И например, лично я, по российским меркам, совсем не за копейки работаю. Но вот у меня есть совершеннолетние дочки, для которых был выбор или работать за 130р в час или нет. И это считается нормальная зарплата стоит выехать за МКАД. Хочь более менее получать- ебашь 300 часов в месяц.

     И что делать то ты предлагаешь? В Москву всем ехать?

    Или ты поклонник Димон и всем дружно в бизнес?

    Ключевой вопрос то в том состоит, что еще 10 лет назад относительно нормально с этим было. Работающий человек, в любой сфере мог обеспичить хотя бы одного себя. А кому то и на обеспечение семьи хватало.

    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xbapbapx @ 11.03.23)  

    Так еще разок про РФ или про"где то на западе"?

    Про рф, где не работают механизмы давления на го-во.

    Цитата (xbapbapx @ 11.03.23)  

    И кто в твоей картине мира человек, который остается работать в такой деревне? Лох? Дурачок?

    Я не даю такую критическую оценку людям за поступки. Продолжать работать в умирающей деревне, значит умирать вместе с ней. Хочется тебе гордо утонуть вместе с кораблём, ну удачи. 

    Цитата (xbapbapx @ 11.03.23)  

    Но вот у меня есть совершеннолетние дочки, для которых был выбор или работать за 130р в час или нет. И это считается нормальная зарплата стоит выехать за МКАД. Хочь более менее получать- ебашь 300 часов в месяц.

     И что делать то ты предлагаешь? В Москву всем ехать?

    Или ты поклонник Димон и всем дружно в бизнес?

    А в чём проблема. Молодые специалисты с низкой квалификацией и зарабатывают мало. Наберутся квалификации и будут зарабатывать больше. Да, хочешь максимум денег езжай в Москву. Хочешь поменьше, есть другие города, где и уровень жизни дешевле. Хочешь топить за деревню, ну я описал способ , как можно изменить ситуацию. Создать дефицит , который спровоцирует рост, либо окончательно эту деревню добъёт. 

    Цитата (xbapbapx @ 11.03.23)  

    Работающий человек, в любой сфере мог обеспичить хотя бы одного себя. А кому то и на обеспечение семьи хватало.

    Ну и где это сейчас не так? Выживать можно и на этот смешной МРОТ. А мы говорим про достойную оплату труда в критически важных профессиях. Иначе их всё равно заменит коммерция и смысла нет этому сопротивляться. Просто сразу ушёл в коммерцию и всё. Меня всё время поражал пример стоматологов. Есть бесплатный и платный и между ними просто космос. Получается бесплатный стоматолог работает просто волонтёром, по сравнению с его коллегой, который делает тоже самое, только за бабки.

    13/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (IIcuXe9Igz @ 10.03.23)  

    И совершенно нормально выпнуть меня на мороз, не выдержавшего конкуренции

    Замечательно. 

    Вы признаете наднациональную природу капитала. Но при этом не признает себя представителем класса рабочих и просто расписываетесь в своем бесправии, да еще бахвалитесь им! Тоесть вы, только не принимайте близко к сердцу, полезный идиот. 

    Ну или как у классика:

     «Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть револю­ционер. Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб. Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам.» В. И. Ленин

    6/7
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (IIcuXe9Igz @ 11.03.23)  

    Про рф, где не работают механизмы давления на го-во.

    Я не даю такую критическую оценку людям за поступки. Продолжать работать в умирающей деревне, значит умирать вместе с ней. Хочется тебе гордо утонуть вместе с кораблём, ну удачи. 

     Блин, дак ты ведь похлеще Медведа будешь.

    А в чём проблема. Молодые специалисты с низкой квалификацией и зарабатывают мало. Наберутся квалификации и будут зарабатывать больше. Да, хочешь максимум денег езжай в Москву. Хочешь поменьше, есть другие города, где и уровень жизни дешевле. Хочешь топить за деревню, ну я описал способ , как можно изменить ситуацию. Создать дефицит , который спровоцирует рост, либо окончательно эту деревню добъёт. 

     Проблема как раз и состоит в наборе квалификации.

    Например я вырос в миллионнике и относительно без проблем поступил на бюджет высшего образования.

    Сейчас я живу в Новороссийске, где проживает около 500к. Для тех кто хочет стать моряком есть "вышка", для всех остальных пара гуманитарных филиалов. Закончив которые ты все равно на хуй никому не нужен. А ехать учиться в другой город нужно где то жить и что-то кушать. И опять таки не факт, что образование будет восстребовано.

    Ну и где это сейчас не так? Выживать можно и на этот смешной МРОТ. А мы говорим про достойную оплату труда в критически важных профессиях. Иначе их всё равно заменит коммерция и смысла нет этому сопротивляться. Просто сразу ушёл в коммерцию и всё. Меня всё время поражал пример стоматологов. Есть бесплатный и платный и между ними просто космос. Получается бесплатный стоматолог работает просто волонтёром, по сравнению с его коллегой, который делает тоже самое, только за бабки.

     На МРОТ без своего жилья хуй ты выживешь. 

     Сразу ушел в коммерцию это куда?

    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shantz @ 10.03.23)  

    Ждем дискуссию «Что лучше: много выигрывать или мало проигрывать?»

    Что подтверждает мои давний тезис что картежники все таки, в массе, тупее ставочников. Ставочники формулу успеха открыли лет восемь назад. На проигрыши ставь мало а на выигрыши много.

    А картежники только сейчас начали обдумывать проблему в целом.

       

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (держу_поле @ 11.03.23)  

    Вы признаете наднациональную природу капитала. Но при этом не признает себя представителем класса рабочих и просто расписываетесь в своем бесправии, да еще бахвалитесь им! Тоесть вы, только не принимайте близко к сердцу, полезный идиот. 

    Какое же бесправие , когда есть выбор и право не работать там где мало платят. А субъект, который работает за несправедливую зарплату, но ничего с этим не может сделать, он не полезный идиот? Наверное гос-ву очень выгодно держать таких людей на грани нищеты , внушая что ничего изменить не выйдет, смирись. И тлену бытия не было бы предела, но практически везде есть коммерческая альтернатива.

    Цитата (xbapbapx @ 11.03.23)  

    Для тех кто хочет стать моряком есть "вышка", для всех остальных пара гуманитарных филиалов. Закончив которые ты все равно на хуй никому не нужен. А ехать учиться в другой город нужно где то жить и что-то кушать. И опять таки не факт, что образование будет восстребовано

    Ну и что теперь, если ты понимаешь что твой город бесперспективный, надо в нём и умереть? Люди как то выбираются даже из самых унылых ебеней, живут в общагах, едят дошики и получают образование/нарабатывают опыт/связи. Я вообще как бы не об этом. А глобально, есть рыночные модели и рынком можно манипулировать создавая дефицит/профицит чего либо, одновременно ещё бороться с системой. Но мешает лень, зона комфорта и бредовое ощущение собственной безнадёжности. 

    Цитата (xbapbapx @ 11.03.23)  

    Сразу ушел в коммерцию это куда?

    Я уже говорил. Практически в любой критически важной профессии есть коммерческие аналоги с рыночной оплатой труда, а не диктуемой бютжетом, который беспощадно разворовывается. Не везде. У меня тоже основная работа в гос конторе, но я мониторю цены в аналогичных компаниях и вижу что пока всё конкурентоспособно. Но как только я увижу, что в соседней конторе за ту же работу платят х2 х3 х10 , то эта работа сразу пойдёт нахуй , но пока руководство следит за рынком и соблюдает баланс. Что мешает другим людям искать альтернативы , ну кроме лени и зоны комфорта я других причин не вижу.

    14/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (IIcuXe9Igz @ 11.03.23)  

    Какое же бесправие , когда есть выбор и право не работать там где мало платят. А субъект, который работает за несправедливую зарплату, но ничего с этим не может сделать, он не полезный идиот? Наверное гос-ву очень выгодно держать таких людей на грани нищеты , внушая что ничего изменить не выйдет, смирись. И тлену бытия не было бы предела, но практически везде есть коммерческая альтернатива.

    Я так и не пойму о каком выборе ты говоришь.

    Вот дочка в январе отхеракала продавцом 20 дней по 15 часов- получила 40000р.

    Старшая дочка не смотря на красный диплом из техникума поехала в другой город получать высшее. Работать за 20к ей не понравилось, т.к никакой свободы от родителей не получалось все равно. 

    Но без помощи у нее не получается. Живет в общаге, на еду придумывает подработки, а как со здоровьем какая хуйня- тут уже без помощи не обойтись.

    Ну и что теперь, если ты понимаешь что твой город бесперспективный, надо в нём и умереть? Люди как то выбираются даже из самых унылых ебеней, живут в общагах, едят дошики и получают образование/нарабатывают опыт/связи. Я вообще как бы не об этом. А глобально, есть рыночные модели и рынком можно манипулировать создавая дефицит/профицит чего либо, одновременно ещё бороться с системой. Но мешает лень, зона комфорта и бредовое ощущение собственной безнадёжности. 

     Опять не понятно о какой лени ты говоришь.

    У тебя в Нижнем свое жилье или ты живешь с родителями?

    Я уже говорил. Практически в любой критически важной профессии есть коммерческие аналоги с рыночной оплатой труда, а не диктуемой бютжетом, который беспощадно разворовывается. Не везде. У меня тоже основная работа в гос конторе, но я мониторю цены в аналогичных компаниях и вижу что пока всё конкурентоспособно. Но как только я увижу, что в соседней конторе за ту же работу платят х2 х3 х10 , то эта работа сразу пойдёт нахуй , но пока руководство следит за рынком и соблюдает баланс. Что мешает другим людям искать альтернативы , ну кроме лени и зоны комфорта я других причин не вижу.

     И как я понимаю ты наверно все таки по себе судишь (коли работаешь в госконторе). Это твоя лень не дает тебе выбраться из зоны комфорта. Но зачем ты свой пример экстраполируешь на всю страну мне не понятно. Ведь у миллионов людей гораздо худшие стартовые данные чем у тебя.

    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (IIcuXe9Igz @ 11.03.23)  

    право не работать там где мало платят

    Все было бы ок если бы рабочие места были тебе гарантированы. Рынок труда ограничен и регулируется самой природой капитала. Капиталист держит уровень зарплаты на минимально необходимом уровне. Если зп ниже рынка - он теряет сотрудников. Если выше - несет доп издержки. 

    В бюджетной сфере государство не чувствует конкуренции или она столь незначительна (частные школы например) что не оказывает влияния на рынок труда. 

    Цитата (IIcuXe9Igz @ 11.03.23)  

    субъект, который работает за несправедливую зарплату, но ничего с этим не может сделать, он не полезный идиот

    Нет. 

     

    Цитата (IIcuXe9Igz @ 10.03.23)  

    лишь ленивые нытики сидят в своих деревнях и ноют как всё плохо, продолжая сидеть на своём месте

    Самым ярким выразителем идей социал-дарвинизма стал Герберт Спенсер, автор выражения «survival of the fittest», переводимого чаще всего как «выживание сильнейшего». В своих работах «Прогресс: его законы и причины» и «Основные начала» (1860) он вводит понятие социального прогресса. Также Спенсеру принадлежат слова: «Универсальный закон природы: существо, недостаточно энергичное, чтобы бороться за своё существование, должно погибнуть».

    Цитата (IIcuXe9Igz @ 10.03.23)  

    Пойду повышать квалификацию или найду другую нишу. А какой выход?

    Другую нишу? Интересно. 

    Выход? Например осознать что и ты и условный индус представители рабочего класса. И у вас один интерес. То что индус готов кодить за меньшую стоимость не является основанием выкидывать тебя на улицу и не делает его твоим врагом. Конкурентом на рынке труда - да (и то врядли так как дэмпинг это наверное не чисто рыночный инструмент)  

    Осознав это ты может начнёшь проявлять солидарность к людям из других сфер. А не пытаться их попрекать. 

     

    P. S. 

    Дарвин указывал, что в бесчисленных обществах животных борьба за существование бывает заменена сотрудничеством, и эта замена приводит к развитию интеллектуальных и моральных способностей, которые обеспечивают видам лучшие условия для выживания. Дарвин писал, что в этих случаях, самыми приспособленными оказываются не самые физически сильные и хитрые, но те, кто учится объединяться, чтобы взаимно поддерживать друг друга.

    Сообщение отредактировал держу_поле - 11.3.2023, 4:52
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xbapbapx @ 11.03.23)  

    Я так и не пойму о каком выборе ты говоришь.

    О выборе продажи своего труда тому, кто готов достойно его оплачивать. А не быть в условном рабстве. Хедхантер есть у всех, открыл и мониторишь. Если твоя профессия не востребована , но ты хочешь зарабатывать деньги, значит меняешь профессию/страну-город где это востребовано. 

    Цитата (xbapbapx @ 11.03.23)  

    Вот дочка в январе отхеракала продавцом 20 дней по 15 часов- получила 40000р.

    Ну либо она херово работала , либо у неё сверхжадная контора, оценивающая труд продавца в 133р/час. А может в городе это нормальная ставка, я не знаю. Для этого и нужно уметь мониторить рынок и искать альтернативы. 

    Цитата (xbapbapx @ 11.03.23)  

    Но без помощи у нее не получается. Живет в общаге, на еду придумывает подработки, а как со здоровьем какая хуйня- тут уже без помощи не обойтись.

    Ну а у нас парень из Хабаровска умудрился в нижегородскую контору устроится в 19 лет и зарабатывает отличные бабки практически ничего не делая. Нашёл же как то, умудрился попасть без всяких связей . Кто ищет , тот всегда найдёт. 

    Цитата (xbapbapx @ 11.03.23)  

    Опять не понятно о какой лени ты говоришь.

    У тебя в Нижнем свое жилье или ты живешь с родителями?

    У меня своя, в этом мне конечно проще. Но было время, когда в общаге жил с "иностранными рабочими" и работал продавцом за копейки. 

    Цитата (xbapbapx @ 11.03.23)  

    И как я понимаю ты наверно все таки по себе судишь (коли работаешь в госконторе). Это твоя лень не дает тебе выбраться из зоны комфорта. Но зачем ты свой пример экстраполируешь на всю страну мне не понятно. Ведь у миллионов людей гораздо худшие стартовые данные чем у тебя.

    Я как раз таки выбирался из зоны комфорта и бросал "стабильные работы" (на которых некоторые по 10-15 лет сидят с одной и той же зарплатой) уходя в пустоту. Начинал много раз всё заново. А сейчас у меня всё более чем прекрасно и рынок я мониторю. И чем хуже стартовые данные, тем проще на что то решаться. Будучи бомжом в Омске, можно дойти до Москвы и вуаля, ты уже более статусный, московский бомж 😂

    15/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (IIcuXe9Igz @ 11.03.23)  

    О выборе продажи своего труда тому, кто готов достойно его оплачивать. А не быть в условном рабстве. Хедхантер есть у всех, открыл и мониторишь. Если твоя профессия не востребована , но ты хочешь зарабатывать деньги, значит меняешь профессию/страну-город где это востребовано. 

     То есть до тебя так и не доходит, что все в Москву не влезут?

    Ну либо она херово работала , либо у неё сверхжадная контора, оценивающая труд продавца в 133р/час. А может в городе это нормальная ставка, я не знаю. Для этого и нужно уметь мониторить рынок и искать альтернативы. 

     Нет это стандартная ставка, а продавцы в "шмоточных" магазинах получают еще меньше.

    А дочка изначально хотела идти куда нибудь в налоговую или пенсионный фонд (юридическое средне-специальное образование), только там вообще 20к за счастье первые несколько лет.

    Ну а у нас парень из Хабаровска умудрился в нижегородскую контору устроится в 19 лет и зарабатывает отличные бабки практически ничего не делая. 

    А можно чуть ближе к сути. Что означает "отличные бабки"?

    Вот я зарабатываю 3000$+ - и я ощущаю себя бедным человеком (на одного мне бы конечно хватало, но у меня большая семья).

     

    Нашёл же как то, умудрился попасть без всяких связей . Кто ищет , тот всегда найдёт. 

    У меня своя, в этом мне конечно проще. Но было время, когда в общаге жил с "иностранными рабочими" и работал продавцом за копейки. 

     А взялась своя квартира в результате твоего упорного труда вышедшего из зоны комфорта?


    Или как в анекдоте про килограмм яблок за 1$- помыл и продал за 2$ (досталась в наследство)?

    Я как раз таки выбирался из зоны комфорта и бросал "стабильные работы" (на которых некоторые по 10-15 лет сидят с одной и той же зарплатой) уходя в пустоту. Начинал много раз всё заново. А сейчас у меня всё более чем прекрасно и рынок я мониторю.

     То же хотелось бы приблизительный диапазон вот этого "всё более чем прекрасно". Потому, что у тебя в блоге я встречал обсуждение оплаты такси для девушки, как какой то "поступок".

     

     И чем хуже стартовые данные, тем проще на что то решаться. Будучи бомжом в Омске, можно дойти до Москвы и вуаля, ты уже более статусный, московский бомж 😂

     Угу.

    Только вот одного решения может быть не достаточно. Особенно когда нет своего жилья. На аренду+еду будут уходить все заработанные деньги, а чтобы уехать в ту же Москву "в погоню за счастьем" нужно какой то запас иметь хотя бы на месяц. А из той же Сибири еще на дорогу потратишь херову тучу времени и денег.

    Да и Сибирь Сибири рознь- есть условные Новосибирск и Омск, а есть какой нибудь Искитим или Черепаново...

    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xbapbapx @ 11.03.23)  

     То есть до тебя так и не доходит, что все в Москву не влезут?

     

    Влезут . И на этом я отсюда уйду, надоело демагогию разводить.

    16/18
    Ответить Цитировать
    3
  • xbapbapx, а почему дочкам не дал нормальное образование? Или они решали?

    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Лучше быть богатым и здоровым , чем бедным и больным - логично же 😁

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Дизель @ 11.03.23)  

    xbapbapx, а почему дочкам не дал нормальное образование? Или они решали?

    Старшая хотела быстрее стать независимой и когда в 2015 поступала в колледж на рекламу ничто не предвещало беды, все на подъеме было. 

    В итоге закончила колледж с красным дипломом, поработала 3 месяца , получила за все 3 месяца 20к руб (обанкротилась контора). После этого решила идти "нормальное образование" получать - в смысле высшее.  Сейчас учится на бюджете в Новосибирске.

    Но если под "нормальным" понимать образование для АЙ-Ти итд, то это ведь не каждому дано. А учиться тому, что нужно будет потом делать через силу тоже так себе идея.

     Ну а средней нужно было побыстрее деньги свои иметь на "бровки, реснички и ноготочки". Она и в колледж пошла туда где три года учатся, а не 4. Проходной бал на ее специальность (юрист) был 4.6. Прошлой весной закончила и пошла продавцом работать.

     Сейчас уже поднадоело и подумывает тоже о получении высшего. Но, допустим с платным вариантом я на данный момент помочь не смогу.

     В общем суть сводится к сказанному выше, что получить высшее сложнее чем в Москве или миллионнике.

    6/6
    Ответить Цитировать
    0
1 11 12 13 14 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.