Time is of the essence

Последний пост:18.09.2021
38
Статистика
Всего постов
19
2,897 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.08.2021 +34
14.08.2021 +11
18.09.2021 +8
28.08.2021 +7
01.08.2021 +7
Самые активные читатели
  • Всем привет, мне 23 года, сейчас играю нл50 старзов.

     

    С покером познакомился ещё лет в 15, когда катаясь по шахматным турнирам мы вечерами с друзьями собирались в номере отеля чтобы поиграть. Но более менее осознанно в эту игру я начал залипать где-то в апреле прошлого года. Играть я начал сразу с нл10 (ну не фантики же учиться правильно), но в принципе довольно быстро освоился, потому что как ненормальный все свободное время посвящал обучению. Это вообще отличительная черта моего характера, если я чем-то начинаю заниматься, что меня действительно увлекает, то просто порой не могу остановиться, возникает непреодолимое желание разобраться, стать лучшим в этом, при этом остальные сферы жизни я начинаю дико игнорировать. С одной стороны это конечно плюс, но с другой я могу на несколько месяцев а то и лет залипнуть в какую-нибудь херню а-ля доты или любой соревновательной игры и начать тупо в киберспортивном моде играть по 15 часов в сутки. При этом я как бы осознаю что мне это ничего особо не даст, что я не планирую действительно становиться киберкотлетой, но все равно продолжаю тратить вообще все время, абсолютно забивая но нормальную жизнедеятельность. И вроде как покер помог мне найти баланс в этом, это и игра, вызывающая дикий интерес и утоляющая мою соревновательную жажду, и на жизнь действительно заработать можно. 

     

    Ну пора уже картинок с результатами закинуть, а то я сам бы уже не дочитал до этого момента. После пары месяцев на нл10, чувствуя уверенность и желание дальше развиваться пошёл играть нл25, где меня очень удачно проапало по началу, что позволило сходу там закрепиться:

     

     

    В конце 2020 перешёл на нл50, где в какой-то момент мне дико начало не складываться, что очень сильно поломало мне игру и уверенность в правильности своих действий, вскрылись явные проблемы с тильтоустойчивостью, ну тут думаю ничего интересного не рассказать, наверное все здесь через это проходили.

     

    нл50:

     

     

    Как видите график только до середины июня, ибо последние полтора месяца я вообще не играл. Уехал на лето в родной город, думал конечно тут тоже погриндить, но после нормального монитора играть на экране ноута, где два стола с хадом еле помещаются оказалось для меня не в кайф, поэтому решил просто отдохнуть от покера. 

     

    Через 2 дня возвращаюсь обратно, в планах много катать, вот и решил завести дневник. Каких-то конкретных целей этим я не преследую, просто сижу тут уже больше года и в целом очень доволен форумом, нашёл для себя много полезной информации, так что почему бы и нет, возможно встречу ещё больше интересных людей. Постить буду тут что-то по настроению.

     

    P.S. мне тут старзы впервые давали челленж на рейкбек до 2 августа (или это часть их новой рейкбек системы, пока не вникал в это), который я очевидно даже не начал выполнять. Просветите, его обновят и выдадут мне такой же на август или как ?

    1/10
    Ответить Цитировать
    34
  • Приветствую, подписался , по поводу челенджа то скорей всего дадут ещё , лично мне уже 5 раз подряд приходит

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • подписался 

    интересно, кто первый в этом блоге попросит показать красную) 

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Покажи красную

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Насчёт красной можно сказать только одно - не стоит вскрывать эту тему, вы молодые, шутливые, вам все легко, сюда лучше не лезть (с)

     

    А если серьезно, то она пошла типичной елочкой на полтосе (опять же это связано с тем как меня штормило и как сильно ломалась моя игра):

     

     

    На том же нл25 она была около нуля и так не заваливалась. Это кстати вообще забавная ситуация получается, на 25 я имел ровно 13 евбб, которые при переходе на 50 превратились в 5.6 евбб, что по несложным математическим подсчётам наводит на мысль о том, что лучше бы я играл нл25 (шучу конечно, очевидно там был лучше ран который так же рано или поздно ухудшился и реальный винрейт был бы меньше). 

     

    Для сравнения основные статы ввсф и всд у меня улучшились, то есть по сути в общем играть то значительно хуже я не стал:

     

    с нл25:

     

    с нл50:

     

     

    Вообще вся проблема так сильно упавшего винрейта (а там и красной) лежит на блайндах, там лузрейт раза в 1.5 а местами и в 2 увеличился. При том что я бы не сказал, что у меня прям колоссальные проблемы с пониманием в этом споте, ещё будучи молодым неопытным игроком нл25 я приобрел себе солвер и в первую очередь как полагается стал задрачивать именно бтн вс бб и блайнд вс блайнд споты. Бустануло понимание игры это конечно очень сильно. Проблема здесь скорее всего заключается в том что у меня очень часто падала концентрация во время сессий, отчасти от накопленного тильта, отчасти от несбывающихся ожиданий от самого себя, а это на мой взгляд в первую очередь и сказывается на результатах на блайндах: где-то лишний раз решаешь не дефать, где-то в очередной раз выбираешь пассивную линию защиты, вместо более интересного розыгрыша и т.д. и т.п. 

     

    В общем понимание в каком направлении двигаться имеется, а это главное я считаю. Пока не решил в каком формате буду делать посты, хотелось бы периодически делиться какими-то мыслями по игре, теории и тд, но вот постить какие-то солверные разборы досок как многие тут делают - как по мне это бред полный. Во-первых это очень много времени займет чтоб весь спот расписать и ничего важного не упустить, во-вторых все равно что-то упустишь, не так выразишь и тд, так что в итоге читатель какой-то полупереработанный кусок информации получает, не полноценный так сказать. С другой стороны отдельно какие-то раздачи разбирать тоже не прям увлекательно, я почти перестал вне сессий их смотреть, в основном во время сессии стараюсь анализировать как только сыграл, благо 4 рег стола позволяют успевать подумать. В общем хз пока, посмотрим.

    2/10
    Ответить Цитировать
    7
  • Если не секрет, покажи винрейт по позам)

    Всегда было интересно проседает ли у людей винрейт на бу/со со стратой узкого цбета в позиции. 55-60 вроде околосолверная частота ип, но имхо на нл50 люди защищаются на цбет в широких гораздо хуже, чем солвер и выгоднее ставить широко

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • ThxMoon1

    ну вот за 25-50 выборка, по отдельности по лимитам слишком мало рук у меня сыграно, да и это не сказать что супер репрезентативно конечно, но всё же.

     

     

    В целом я думаю ты прав и можно спокойно лепить в любую доску, в принципе против определенных оппонентов я так и делаю, я вообще стараюсь много играть от оппов а не в среднем от поля.

    3/10
    Ответить Цитировать
    3
  • вроде хорошо, на батоне может быть и больше, но и это хороший винрейт. На блинах какие-то проблемы скорее, но у меня там тоже относительно плохо, так что даже хз что посоветовать)

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Старзы явно рады меня видеть после отдыха:

     

    Пока конечно тяжко так сходу в норм катку вливаться, сегодня раза 4 чуть в таймаут не улетал в крупных банках. Сейчас ещё стараюсь режим сдвинуть обратно к ночному, чтоб подольше в лучшее время катать, пока что к 4 часу игры засыпаю уже.

    Старзы кстати таки накинули снова бонус, норм такой рейкбек получается с учетом сундуков ещё.

    4/10
    Ответить Цитировать
    4
  • Привет.Добавил блог в закладки Интересно ночной график это от скольки до скольки?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (davlat @ 05.08.21)  

    Привет.Добавил блог в закладки  Интересно ночной график это от скольки до скольки?

    Привет, в идеале хочу играть часов с 8-9 вечера до 3-4 утра (по мск) с перерывом в часик где-то там посередине, чтоб выходило не меньше 6 часов игры. А ложусь спать я обычно часов в 5 утра.

    На самом деле я в таком режиме уже больше года живу, просто он периодически съезжает.

    В целом конечно сон чуть хуже стал, но это наверное потому что у меня штор нормальных нет, которые совсем свет не пропускают. Там просто ещё карниз надо ставить под них, в общем руки так и не дошли до этого дела, ну мб в этом месяце таки сподоблюсь уже.

     

    Но все это меркнет перед тем, насколько больше игры в озвученный мной временной промежуток, для сравнения среднее количество столов в лобби нл50 старзов по моим постоянным наблюдениям:

    днем часов с 14:00 до 18:00 - 15 столов

    с 18:00 до 22:00 - 20-25 столов

    и вот после 22:00 до часов 2-3 утра - 40 столов

     

    Ну и так как мне ничего не мешает играть ночью, очевидно я этим пользуюсь. Сегодня думаю придётся прибегнуть к  энергетикам (хоть я и очень не люблю подобного рода вещи, вообще не пью ни чай ни кофе) , а то сейчас меня уже в час ночи в сон клонить начинает, играть уже сложнее намного становится.

    5/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Последние 2 дня:

     

    Сегодня откатал сколько запланировал, и даже чуть больше. Посчитал что в день надо отыгрывать по 77$ рейка, чтоб успеть дважды отбить бонус старзовский, правда он на 10% всего, но я не привередливый, за суммарные 30% рейкбека можно и побольше покатать пока есть возможность, вдруг они все-таки решат не вводить эту систему не постоянку...

    6/10
    Ответить Цитировать
    1
  • не дай бох

    у меня большие надежды на новый рб

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • shameShamee если хорошие деньги зарабатывать,то можно в таком режиме пожить.Я раньше полвторого двух не ложусь. Днём -вечером играю MTT и надоело уже.Хочу нормальные деньги поднимать и без напряга ночных фишей обдирать :) Меня только беспокоит то что ночью можно легко концентрацию потерять и клевать носом, а в таком состоянии можно ли нормально плюсовать не известно, я не пробовал.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Математическое подтверждение фразы "буби козырь"

    7/10
    Ответить Цитировать
    11
  • Всем ку, особо ничего не писал, ибо в середине месяца наконец осуществил свою давнюю мечту, собрал себе пекарню игровую и естественно +- полторы недели инста улетели в никуда.

    вот ета машина 

    да кабель менеджмент это не моё

     

     

     

    По дистанции вышло даже по моим меркам маловато, сами результаты средненькие, но пойдёт для такого месяца:

     

    + ещё рб от старзов: 100 челенж + 185 сундуки + по мелочи с лидербордов = ~300$ (не думал что когда-нибудь буду плюсовать рб к профиту на старзах О_о).

    Итого +1.2к, ok i'll take it. 

     

    Посчитал себе ещё кучу спотов в гто+, которые раньше не мог с нормальным количеством сайзов и сижу изучаю теперь. Летний перерыв от покера хорошо повлиял, не помню чтоб приходилось себя где-то заставлять, всё в удовольствие было, откатал в какой-то день 3к рук и даже не заметил, до этого еле до 2к доползал в основном.

     

    Сегодня лечу на 2 недели в турцию (отдыха много не бывает), так шо следующий месяц тоже выйдет тыщ 25 рук )) Найс погриндил конечно, но да ладно, ещё успею

    8/10
    Ответить Цитировать
    7
  • Так а что за конфигурация компа вышла?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lastchance1 @ 28.08.21)  

    Так а что за конфигурация компа вышла?

    Проц 11400f

    мать msi b560m pro vdh

    карта 3060ti (от кфа2)

    Кулер гаммакс 400 ех

    Блок dq 750 st

    корпус matrex 55

    ссд kingston nv1

    память баллистиксы 32 гб с хмп на 3000, 4 плашки завелись на 3600 сл 16 + ужатые вторички

    9/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Всем привет, уже почти неделю как вернулся с отдыха, пара дней на акклиматизацию и долечивание простуды (которую я умудрился подхватить в +35-40 градусов) ушли, результаты пока такие:

     

    По игре в целом доволен собой, за исключением резкого нападка дикого телефонизма вс фишей, такое чувство что тупа все натсы им оплатил. 

    Это кстати забавно, что у меня такой проблемы никогда особо не было, я как раз часто фолдил там, где другие реги упорно продолжали колить с мыслью "ну это же фиш" хотя в тех спотах даже у фишей хуй да нихуя блефов. Ну надеюсь скоро меня снова отпустит.

     

    Ну и накидаю раздач каких-нибудь интересных напоследок

     

    Против слабого но не в меру агрессивного рега:

    Честно говоря ривер оч хотел выкинуть, но че то против латиноса с всд 45 не осилил, ну не верю я в такие блефы в достаточном количестве, учитывая что у него как раз прилично К и А хай флашей

     

    Тут рег видя как меня уебывают в начале месяца, решил стек не забирать, дякую

     

     

    Нихуя мужик, стрит-флеш собрал, поздравляю:

     

     

    ебать он на шд охуел наверное:

     

     

    А вот кстати то о чем вначале поста говорил, все против фишей (хочется себе по ебалу дать за каждую из этих раздач): 

     

     

     

    Ну вроде пока всё, постараюсь 30к рук отыграть хотя бы (ага "хотя бы", "дай бог" правильнее). Позавчера кстати скачал ведьмака, пиздец залип конечно, могу тупа часов 8 подряд ваще не вставая с кресла играть, а вот когда в покер играю ноги уже через час затекают лол.

    10/10
    Ответить Цитировать
    8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.