История создания одной покерной команды

Последний пост:27 апреля
215
Статистика
Всего постов
1153
315,612 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
10.08.2021 +81
28.07.2021 +56
30.12.2021 +45
02.08.2021 +35
28.07.2021 +30
Лучшие посты читателей
LavMari +237
LavMari +212
LavMari +178
dimawpc +163
LavMari +157
Самые активные читатели
LavMari 183
bl0nde 154
Kotya 123
larsen 15
frozenatra 13
1 9 10 11 12 31 58
  • За счёт чего зарабатывают игроки в Dota и как из киберспорта попасть в покер?

    Сегодня поделюсь с вами интервью с участником команды Иваном Kef, который только недавно начал свой покерный путь и присоединился к команде. Но его история интересна тем, что Иван пришёл в покер из киберспорта. Как он пришёл в киберспорт, каких успехов там добился и какими судьбами он оказался в покере - узнаете далее. Приятного чтения!

     

    Привет! Расскажи, пожалуйста, немного о себе

    Я в Питере родился и живу. Учился в СПбГУ на международном менеджменте. Не нравилось всё, что связано с обычной работой, графиком, сидением на одном месте. Практики в вузе было достаточно, чтобы это понять. Поэтому ушел со второго курса магистратуры играть в доту.


    Как развивалась твоя дальнейшая карьера?

    Я ушёл с учёбы из-за того, что мне предложили контракт в команде по доте Prodota Gaming, это самый большой русскоязычный сайт про доту. Это была уже не первая моя команда, но контракт был первый. Сначала поиграл в этой организации, потом в других полтора-два года. Были какие-то псевдоконтракты, платили что-то, на жизнь хватало. Звёзд с неба не хватал, но каких-то результатов добился: ездил на Игромир, выступал на Чемпионате России

     

    Играл, всё нравилось. В какой-то момент видимо не хватило какой-то уверенности в себе, целеустремлённости, чтобы пробиться в этой сфере. Многие ребята с кем я играл вышли на про сцену, кто-то на The international. Ребята, которые, кстати, его выиграли, из команды Team Spirit, они раньше были тегом Yellow Submarine. Я в этом тэге играл когда-то 3-4 месяца. С ребятами из Virtus.pro я тоже раньше играл, переписывались много. Сейчас это всё просто воспоминания, раньше это была большая часть моей жизни.

    *kef и Yellow Submarine на Игромире. Октябрь 2016

     

    Напрягало, что я был старше всех, кто играет. Обычно в доту идут сразу после школы, без универа. И тот факт, что я был старше на пару лет давило на меня. Мне казалось, что у меня таймер какой-то идёт. И что если у ребят помоложе есть перспективы, то у меня уже нет. Отчасти это правда, но в целом это всё психология. Из-за этого не мог полностью отдаться процессу.


    После того как я ушёл из доты, год пытался придумать чем заниматься. Стримил разные игры, создавал контент на свой youtube, вёл маркетинговую деятельность для разных проектов, в том числе для Ruhub (привет ребятам! ).

     

    Ты стримил игру и за это получал деньги?

    Смотри как это работает. Есть дисциплины, которые приносят мало донатов, например, та же дота. Платежеспособность потребителя там очень низкая. А вот когда я стримил героев (Heroes of Might and Magic), то там гораздо выше платежеспособность. Там можно было и поиграть на деньги (кому было интересно донатили и предлагали с кем-то играть), плюс просто так закидывали деньги. 

    В целом у меня раньше никогда не было нацеленности на доход, не было необходимости зарабатывать. Больше работал за идею. 

    Я очень далека от киберспорта. Объясни, пожалуйста, за счёт чего зарабатывают игроки в доту?

    Прикол доты в том, что есть один большой турнир с гигантским призовым фондом и все весь год пытаются на него попасть. И ради этого люди готовы вкладывать большие деньги в команды по киберспорту.

     

    Это что-то типа бэкинга в покере?

    Не совсем. Это просто зарплата, но организация будет забирать часть призовых. Хотя немного на фонд похоже, только нам зарплату не платят.

    Ты работаешь, а потом вы выступаете на турнирах. Турнир чем больше, тем больше его смотрят, тем крупнее спонсоры и призовые фонды. Фонды формируются спонсорами, а не за счёт бай-инов.

    Обычно в роли спонсоров игроков выступают бизнесмены. Но иногда это могут быть организации, занимающиеся чем-то ещё. Например, компьютерными клубами.

     

    Расскажи про чемпионаты, на которых тебе доводилось играть. Эти поездки тоже оплачивались спонсорами?

    Я в основном играл чемпионаты в онлайне. Был Кубок России, где в каждом отборочном этапе был свой призовой фонд. Мы выиграли этап в Краснодаре. Там какой-то чел за нас вписался, оплатил расходы на транспорт и жильё. Потому что он хотел потом мутить какую-то организацию и как-то представлять нас на финале. Понимал, что мы перспективные игроки. Призовые с того этапа он не забирал. Но мы в итоге на финал не поехали, с составом что-то не срослось.

     

    Ещё я был на Игромире, но это больше маркетинговая история. Просто на стенде играли с типами из квалификации на наушники, ещё на что-то. Ещё был буткемп в Москве, мы там готовились к квалификациям. Организация, под крылом которой мы были, сняла помещение, поставили компы туда и мы там полторы недели вместе все находились. Так как игроки все с разных городов и стран, организации иногда собирают их вместе, чтобы те лучше сыгрались и соответственно лучше выступили.

    А как ты попал в покер?

    С покером я познакомился совсем недавно, в 2020 году. Я какое-то время сидел без работы и мне друг показал китайский покер. Нашёл какие-то деньги, посмотрел как это играется. Китайский мне не зашёл, но когда я его играл мне дали билет на сателлит в холдеме. Я выиграл сат и сам турнир, затащил 9k рублей и подумал, что хотел бы заниматься покером.

     

    Потом посмотрел курс Bencb, что дало мне офигенный буст. Понял, что покером можно зарабатывать деньги. Переапался на $5k, начал понемногу заливать и чтобы не залиться совсем, решил заняться обучением. 

    Сначала думал насчёт тренера, но всё же решил вступить в фонд. Про ITC узнал от Стаса XLs1or и вместе с ним вступил в команду. Я понимал, что в команде смогу быстрее достичь результата, чем если бы пытался это сделать один.

     

    Твой опыт игры в компьютерные игры помогает сейчас при игре в покер?

    Да, помогает. Очень схожая по формату деятельность: гриндить по 10-12 часов в день не вставая. Поэтому мне было проще приспособиться. 

     

    Чтобы поднять рейтинг в доте, совершенно неважно как ты проявишь себя в конкретной игре. Результат будет виден на дистанции. То же самое в покере.

     

    Игра научила меня быть более стрессоустойчивым и не привязываться к деньгам. Дота для меня как спорт: дистанция, подход, психология и т.д. И всё это есть в покере.

     

    И напоследок, расскажи о своих планах на будущее

    Развиваться в покере и больше путешествовать. Хотелось бы также больше участвовать в жизни фонда, в образовательных процессах, привносить что-то своё.

     

    Спасибо, Иван, за интервью. Будем следить за твоими покерными успехами! 

    27/123
    Ответить Цитировать
    33
  • Я тоже из доты в покер пришел,играли с друзьями в Гарене и там появился покер,давали за определенное количество фишек голд аккаунты,так и подсел.Правда я рак,шо в доте,шо в покере,не дано быть геймером)))

    1/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Torchidze, интересно) А сейчас всё осталось на уровне хобби?

    28/123
    Ответить Цитировать
    1
  • В нашем телеграмм канале тем временем идёт обсуждение раздачи участника ITC:

    Мы открылись, получили за спиной 2 колдколла (БТН, ББ), поставил флоп 50 %, получил 2 колла, поставил терн 65% получил 2 колла. 

    Интересно ваше мнение по поводу раздачи:
    На ривере есть вельюбет? и как оптимальнее всего, на ваш взгляд, было сыграть данную раздачу ооп?

     

    Присоединяйтесь к обсуждению в комментариях, мнения игроков разделились. Позже там же опубликуем анализ этой раздачи от тренера ITCFond.ru

    29/123
    Ответить Цитировать
    1
  • Kotya,в покер еще играю,а доту забросил давно,самый прикол в ней это игра с друзьями,клан вары,а в пабе не то.

    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Отношения и деньги — тема зыбкая. НУЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ. 

     

     

     

    На той неделе почти что угодила в замес. 

     

    Идём с Йо на пляж. На мне розовый купальник, белые шорты, черные очки и красивая золотистая цепочка на шее.  

    Навстречу мексиканские подростки, 2 парня лет по 20. Смотрят на нас и кричат: Хей мэн!!! She is a golddigger!!! SHE IS A GOLDDIGGER!!! 

     

     

    Голддиггер в дословном переводе означает «золотодобытчик». Голд — золото. Диг — копать. 

    Распространенный термин, которым называют девушек, которые с мужчинами только из-за денег. Несёт, разумеется, негативный характер. Охотница за «папиками». 

     

    Йо разговаривает по телефону и не воспринимает их крики на свой счет. У меня же немая пауза, я не пойму, как реагировать. Подростки нас обходят и вслед еще кричат: ГОЛДДИГГЕР!!!!

     

    Я открываю рот, как рыбка Немо: я? я???? что? Это меня так назвали????

     

     

    Йо видит моё невразумительное лицо и отвлекается от телефона. Я говорю: меня назвали ГОЛДДИГЕР!!!!

     

     

    «Это они НАМ кричали???» — у Йо меняется лицо, он резко оборачивается на подростков, и на его лице новое для меня выражение. Я не понимаю, что он сейчас сделает, обычно он очень сдержанный, а тут как-будто мы перенеслись в Россию в мою юность и разборки у клубов. 

     

    Я пугаюсь, что он начнет выяснять отношения. А я боюсь любой агрессии и начинаю ему быстро-быстро говорить: забей!!!! Они дети!!! Да это вообще комплимент!!! Пожалуйста, пойдём!!  

     

     

     Йо в замешательстве крутит головой то на меня, то на них, подростки уже не оборачиваются. Мы идем дальше. 

     

    Оба почему-то очень озадаченные. Я — тем, что меня сравнили с голддиггером. На самом деле, мне плевать, что думают два мексиканских юноша, но в целом…. ПРИЯТНО черт возьми!! 

    Йо выдаёт свою колокольню: я выгляжу, как очень богатый мужчина, с которым девушки из-за денег??

     

    Мне становится смешно, нас оскорбили, а мы смакуем )))

     

     

     

     

    Но по факту… Я И ЕСТЬ ГОЛДДИГГЕР! Если посмотреть на неделю в Мексике… 

     

    Сейчас всё расскажу. И особенно то, КАК МЕНЯ ВЫВОДИТ ЭТО ИЗ СЕБЯ. 

     
     

    Истории будут две: одна про первую общую систему бюджета, вторая про тиндер и третья про личные деньги. 

     

     

     

    Я довольно безответственно отношусь к деньгам. У меня маниакальная потребность их спустить. И это совершенно не зависит от размера заработка. К счастью, часть я отправляю в ипотеку, но могла бы иметь НАМНОГО больше, если бы у меня была хорошая финансовая грамотность с юных лет. 

     

    В том месяце я обратилась за помощью к Йо. Говорю, ты немец, у тебя вроде как это должно быть в менталитете. Помоги мне организовать мою финансовую жизнь!

     

     

    Немецкая кровь не подвела. Йо открыл ексель и начал проводить аудит моих доходов и расходов в годовом срезе, что я никогда не делала.  Для меня каждый месяц начинается с новой финансовой реальности. 

     

     

    Обнаружили две бреши:

     

     

    1. Онлайн курсы/образование. Было бы неплохо вкладывать в образование, но я не успеваю все учить и просто скупаю про запас. Абсолютно бессмысленные траты. 

     

     

    2. Шоппинг. Тупой шоппинг, после которого мне нечего надеть. При этом я всю жизнь собираюсь купить себе дорогую сумку, но мне всегда кажется, что я не миллионер для этого. А ежемесячные тупые шмотки я еще и выбрасываю, потому что меня начинает бесить захламленность. 

     

     

    И по мелочи…

     

     

    Итого огромные суммы. Можно было бы спокойно еще одну ипотеку иметь. 

     

     

    Решили вести отныне общий бюджет, но с личными деньгами для каждого. 

     

    А вот это впервые в моей жизни, поэтому я совершенно не знаю, как это устроено у других.  

     

    Сидели думали и пришли к такой схеме: 

    Я оставляю себе определенную сумму на месяц. Из них 30% — на кофе, еду. Остальное — одежда/ногти и пр/психолог/поездки к семье в Тверь. 

    Экстра расходы — полёты. 

     

     

    Остальное — идёт в общий бюджет. По факту всё остальное я закидываю в ипотеку, а не гашу минимальный платеж как сейчас. Ипотечную квартиру мы рассматриваем как будущий общий актив. 

     

    Это, возможно, очень простенькая схема для несмышленых людей, типа меня, но ничего продуктивнее кроме как выдачи себе обрезанного бюджета на месяц, я не вижу. 

     

     

    Создали заодно с Йо чат в вотсапе, куда будем в течение месяца скидывать каждый потраченный доллар, чтобы оценить ситуацию на рынке)) Вот он удивится….;)

      

     

    Расскажите, как ещё бывает???

     

     

     

     

     

    Вторая история. 

    Про личные финансы. 

     

     

     

    Я уже давно не пользуюсь наличными и картами. У меня эппл-пэй на все случаи жизни. И никогда не возникало ни одной проблемы. 

     

    Прилетев в Мексику, я попала под раздачу. Нигде, НИГДЕ, воооообще нигде нельзя воспользоваться apple pay.  Нельзя даже снять деньги в банкомате. Я просто осталась БЕЗ денег. ВООБЩЕ! 

     

    Йоханнес говорит: не парься. 

     

    Везде расплачивается, не экономит, но я начинаю загоняться. 

     

     

    Он спрашивает: что происходит? Ты же сама сказала, что у нас общие деньги! 

     

     

    На 6-ой день загонов, которым я не могла найти причину и только злилась, я наконец-то поняла: 

     

     

    У ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА ДОЛЖНЫ БЫТЬ СВОИ ДЕНЬГИ! Пусть он их тратить даже не будет. Но без денег ты чувствуешь себя ребенком с родителями на отдыхе. 

     

     

    Тут у меня в голове всё сложилось. Я перевела Йо на скрилл $ 300 и поспросила мне их лично выдать! Стояла над душой, пока наличные вылетали из автомата) 

     

     

    Хочу сюрпризом утром приносить в номер свежевыжатый сок и не брать на это деньги Йо. А то так себе сюрприз. Мне кажется, когда ты вкладываешь свои деньги, это обмен энергией. Я же себя чувствовала максимально некомфортно предыдущие дни. 

     

     

     

    Вопрос: 

     

    Это дело привычки? Много девчонок так живет и им всё в кайф. 

     

    Одним словом, в голддиггера я не превратилась за 6 дней. Не те ощущения, знаете ли.

    43/183
    Ответить Цитировать
    46
  • LavMari,  Крутая тема , но опасная  для тех , кто не готов к серьезным отношениям, но для тех кто готов, общий бюджет говорит о многом! Когда встречаю семьи с раздельным бюджетом, для меня это выглядит как отсутствие доверия, а значит нет общности, хотя конечно это субъективно и все сами выбирают модель отношений. ГЛ в серьезных отношениях  

    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • LavMari, А где про тиндер?

    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (LavMari @ 08.11.21)  

    Йо видит моё невразумительное лицо и отвлекается от телефона. Я говорю: меня назвали ГОЛДДИГЕР!!!!

     

    Цитата (LavMari @ 08.11.21)  

    Я пугаюсь, что он начнет выяснять отношения.

    Если не хочешь драки с мутными последствиями - лучше подумать об этом до того как жалуешься что подростки что-то там плохое крикнули в твой адрес.

    1/13
    Ответить Цитировать
    67
  • Цитата (nonamezxz @ 09.11.21)  

    LavMari, А где про тиндер?

    Я только из-за него все прочитал :)

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mako27 @ 09.11.21)  

    Если не хочешь драки с мутными последствиями - лучше подумать об этом до того как жалуешься что подростки что-то там плохое крикнули в твой адрес.

    почти любой девушке будет глубоко в душе очень приятно, если ее МЧ готов драться за нее, даже если он пи3ды получит)

    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • Неразумно в стране со сложной криминогенной обстановкой носить золотые цацки, выпячивать своё благосостояние на оценку окружающим, для тебя пустяк цепочка на шее, а кому то пустяк тебе голову за неё отрезать.

    Также стоит задуматься о фильтрации базара и последствиях конфронтаций с аборигенами заблаговременно, чтобы потом слёзы и сопли по фэйсу не размазывать.

    1/5
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (NasKras @ 09.11.21)  

    почти любой девушке будет глубоко в душе очень приятно, если ее МЧ готов драться за нее, даже если он пи3ды получит)

    Недавно в блог Хулио обсуждали ситуацию с избиением в метро, и стоило ли делать замечание отморозкам. На днях прочитал в новостях о смерти парня, который был чемпионом Украины по джиу-джитсу — его в результате ссоры бухой мужик позвал на улицу поговорить, где убил ударом ножа в сердце. Сразу вспомнилось.

    1/10
    Ответить Цитировать
    16
  • То, что люди говорят о тебе становится проблемой только если ты на это реагируешь. Понятно, что проще это сказать чем так относиться.

     

    А конкретно с мексиканскими подростками лучше не связываться, запросто может оказаться связь с картелем, после чего могут случиться любого рода проблемы.

    1/3
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (Дизель @ 09.11.21)  

    Недавно в блог Хулио обсуждали ситуацию с избиением в метро, и стоило ли делать замечание отморозкам. На днях прочитал в новостях о смерти парня, который был чемпионом Украины по джиу-джитсу — его в результате ссоры бухой мужик позвал на улицу поговорить, где убил ударом ножа в сердце. Сразу вспомнилось.

    Очеретяному недавно 7 лет дали за убийство Хмелюка.Первый боксер,второй кмс по рукопашке.Понты,один удар и трагедия.

    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LavMari @ 08.11.21)  

    Йо видит моё невразумительное лицо и отвлекается от телефона. Я говорю: меня назвали ГОЛДДИГЕР!!!!

    Цитата (MillerMaks @ 08.11.21)  

    забей!!!! Они дети!!! Да это вообще комплимент!!! Пожалуйста, пойдём!!  

    4/4
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (LavMari @ 08.11.21)  

    Я И ЕСТЬ ГОЛДДИГГЕР

    Может они кричали: "gold dicker" и не тебе?

    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  •  По личным финансам.

     Думаю лучше когда у каждого в паре есть какая либо сумма на мелочь, по которой не стоит писать в общий чат. Это как бы личное, только твое.

     

     А вот размер этой мелочи зависит от доходов. У кого то стаканчик кофе у кого то одежда или траты на увлечения.

    1/11
    Ответить Цитировать
    0
  •  На месте парня  Марии было бы некомфортно от ее слов. 

     Вроде как и мен и должен отреагировать и показать защиту девушке. А умом понимаешь, что неразумно на них реагировать. 

     

     Если сразу без намека на обиду или оскорбления со стороны мальчишек сделать это шуткой, будет круто. Еще одна совместная история которую можно вспомнить, рассказать с улыбкой.

    2/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Это просто гениально!

    Сначала подначивает мужика, что ее оскорбили незнакомцы-мол ты что не видишь, они меня обзывают!

    А потом -"не лезь, они же дети".

    Л-логика.

    1/1
    Ответить Цитировать
    33
1 9 10 11 12 31 58
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.