Я у мамы регуляр

Последний пост:2 марта
93
Статистика
Всего постов
471
59,661 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.08.2021 +58
30.12.2021 +44
31.08.2021 +40
11.11.2021 +32
29.01.2022 +27
Лучшие посты читателей
FancyBear +40
allianzzz +14
sandr1x +14
Sakego +13
LS13 +12
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 24
  • Всем привет, меня зовут Кирилл. Я катаю лимиты NL10 в стабильный плюс и NL16 в стабильное г*вно. Скрины успехов (и не очень), по классике, ниже.

     

    NL10:

    С начала года:

    С начала лета

    NL16:

     

    Плотно занялся покером этим летом, цель простая - набить сумму Х до сентября и уволиться с завода (да, сука, с завода).

    Появилась такая цель с тех пор, как я начал замечать, что чаще на работе я выгляжу вот так:

    Создать мем "арина шушпанова, девочка плачет на уроке, дети" - Картинки -  Meme-arsenal.com

    Сюда периодически буду выкладывать мысли и некоторые раздачи, которые покажутся интересными.

    1/178
    Ответить Цитировать
    23
  • Ну и сразу закину раздачку, может сильные мира сего дадут комментарий.

    Вот, собственно, безобразие:

    Раздача против двух регуляров. У меня здесь, безумное желание нажать колл ривера. После линии от Boondizzle и этой раздачи:

    И теперь мне безумно интересно узреть ШД, т.к. я ничего не могу ему придумать, кроме каких-то блефов, но уже поздно.

    2/178
    Ответить Цитировать
    0
  • Не эксперт но почему то кажется ты переигрываешь мелкие карманки.

    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • BSOD094, удачи! Тащи!

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (BSOD094 @ 25.07.21)  

    Ну и сразу закину раздачку, может сильные мира сего дадут комментарий.

    Вот, собственно, безобразие:

    Раздача против двух регуляров. У меня здесь, безумное желание нажать колл ривера. После линии от Boondizzle и этой раздачи:

    И теперь мне безумно интересно узреть ШД, т.к. я ничего не могу ему придумать, кроме каких-то блефов, но уже поздно.

     

    Вопрос, зачем вообще колить тут карманки на сб?

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (toa @ 25.07.21)  

    BSOD094, удачи! Тащи!

    Спасибо!

     

    Цитата (kapustis @ 25.07.21)  

    Не эксперт но почему то кажется ты переигрываешь мелкие карманки.

    Не думаю, что я их переигрываю, это просто превращение руки в блеф. Чуть ниже приведу аргументы.

     

    Цитата (toa @ 25.07.21)  

    Вопрос, зачем вообще колить тут карманки на сб?

    В целом они у меня играются лучше чем -50бб\100, так что +EV. Там в основном в CC 55-77

     

    Если брать всю базу (которая у меня осталась) и все лимиты, то за  400к+ рук вот такая картина

    Так что не думаю, что я допускаю какую-то огромную ошибку на префлопе

     

    Мои мысли по раздаче:

    Префлоп: для меня стандарный CC префлоп против немного телефонящего рега в 200бб стеках. Прилетает сквиз от ещё одного рега, второй входит и я залетаю.

     

    Флоп: я уже думаю, что время жать XF и забывать про раздачу, но оба оппа чекают вдогонку.

     

    Тёрн: Выходит практически полный бланк, который не меняет доску, возможно только открывает какие-то ФД для оппонентов. Я прикидываю рейнж чека ББ и понимаю, что там самый верх ренжа это KJs и иногда KQs, которые я могу выбить двумя баррелями. Рейнж чека оупенрейзера тоже выглядит не слишком сильным из-за чека вдогонку против двоих на таком борде. Принимаю решение забрать банк прямо сейчас, делаю бет большого размера. Мне есть что репрезентировать. В итоге сквизер падает, а оупенрейзер жмёт колл на таком опасном борде, хотя в моём мире весь верх ренжа он должен ставить флопом или рейзить тёрном (две пары+)

     

    Ривер: 

    ББ упал, спарился борд, я понимаю, что в колле у оупенрейзера есть Тх руки и выбить их не получится, а всё остальное я и так бью через XX.

    Но опп играет совершенно неожиданный мув, а именно овербет.

    После пассивного розыгрыша флопа и тёрна - я не могу ему заложить здесь KT\TT\55\44, они все играют через рейз тёрна или бет флопа.

    В итоге получается что в его диапазоне только переигранные Тх руки и ФД-СД которые он тащил чеком флопа и коллом тёрна.

     

    За несколько раздач до этого мы с ним сыграли вот такую раздачу, поэтому желание заколить ривер у меня укрепилось. Тут я жмякнул лишний колл флопа, как мне кажется, но это уже детали, она здесь не для этого)

    ZJn_dZLg45A.jpg?size=794x833&quality=96&sign=440514124e55d796dd58c39594fb725e&type=album

     

    Короче, жду мыслей по постфлопу)

    3/178
    Ответить Цитировать
    0
  • совершенно разные ситуации, в первом случае абсолютно бессмысленно ему овербетить в блеф после твоего чека, потому что чеком ты либо уже сдался, либо в чек коле. кстати так же бессмысленно как и ставить с андерпарой, да еще и таким конским сайзом

    а во второй ситуации блефы имеют место быть, но мог и пятерку выкинуть, а твой пуш в никуда абсолютно.

    и все это не отменяет того факта что в обоих раздачах пас префлоп.

    советую повременить и не увольняться с работы, дистанция у тебя отыграна очень небольшая, а судя по этим раздачам и размышлениям, даже на нл10 с таким мышлением трудно будет иметь высокий винрейт, не воспринимай как наезд, скорее как предостережение. в покере такое бывает что на 200-300к можно разносить лимит, а потом столько же раздач лапу сосать.

    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • хз, чего обсуждать постфлоп, если префлоп рукалицо) постфлопа не должно было быть

    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Окей, парни, я вас понял)

     

    Цитата (DuckTales @ 25.07.21)  

    а твой пуш в никуда абсолютно.

    Можешь дать пояснения, пожалуйста?

     

    Цитата (DuckTales @ 25.07.21)  

    бывает что на 200-300к можно разносить лимит, а потом столько же раздач лапу сосать.

    Получается, 400к надо набить с норм винрейтом?)

    4/178
    Ответить Цитировать
    1
  • Как по мне самая большая ошибка будет  увольняться с работы играя нл10. Первый лимит, где можно делать маломальские деньги это нл25. А на нем ещё закрепиться нужно, что получается далеко не у всех с 1-2раза. И то при постоянных кешаутах о росте по лимитам можно забыть. Итого оказываешься в той же кабале с тем же доходом что на заводе, но ещё и с диспой и с неясными перспективами. Не хочу критиковать или давать каких то наставлений, описал как вижу эту ситуацию со стороны. Удачи)

    1/3
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Sakego @ 25.07.21)  

    Как по мне самая большая ошибка будет это увольняться с работы играя нл10. Первый лимит, где можно делать маломальские деньги это нл25. А на нем ещё закрепиться нужно, что получается далеко не у всех с 1-2раза. И то при постоянных кешаутах о росте по лимитам можно забыть. Итого оказываешься в той же кабале с тем же доходом что на заводе, но ещё и с диспой и с неясными перспективами. Не хочу критиковать или давать каких то наставлений, описал как вижу эту ситуацию со стороны. Удачи)

    Естественно там будет некоторая подушка безопасности для беззаботной жизни на некоторое время, без неё никуда. Честно говоря - я лучше попробую и вернусь обратно, чем буду дальше сидеть с лицом как на пикче в первом посте)

    5/178
    Ответить Цитировать
    6
  • BSOD094, Если подушка будет на год+ то окей в порядке все.


    По поводу карманок. Если ты играешь по какой то стратегии и она показывает хорошие винрейты то ок.  В данном случае прощают такую дичь поэтому оставляй. А вообще хочешь поиграть 55-77 постфлоп. 3беть.


    Еще больше велью будет, плюс капнут не будешь. Но это все дичь конечно же.


    Не советую играть с CC на сб но если показываешь хорошие резы то вперед. Удачи, подпишусь.

    1/10
    Ответить Цитировать
    2
  • nakazator95, В принципе, я планировал отказываться в будущем от CC на SB за исключением моментов, когда в раздаче хороший фиш, но на это надо потратить некоторое время и концентрацию, чтобы изменить свои привычки) В целом SB играется в -5бб\100, а BB в -10бб\100, не хочется пока ломать то, что работает)

    Спасибо за пожелания)

    6/178
    Ответить Цитировать
    4
  • BSOD094, пуш в никуда потому что в дипах тебе норм рег врядли ответит с чем-то хуже стрита, то есть велью бетишь сам себя, другое дело на лимитах выше можно увидеть будет и кол от рук хуже, но там и блефы будут в диапе такого пуша. но это не точно) даже на нл200 люди тут часто будут колить стрит+, нужно играть с ввсф 50+ чтоб тебя тут по сету закрыли

    ну советую хотя бы до нл50 добраться и там отыграть дистанцию 200к(имея ввиду что до этого лимиты хорошо были побиты), там мало чем игра отличается от микросов, но уже можно иметь ожидание типа 10-20 долларов в час, иначе правильно тебе написали, никогда не вырастешь по лимитам. я сам такую ошибку совершил в начале карьеры и лет 5 мотался на нл25-50, часто проедая банкрол и начиная с нуля.

    2/3
    Ответить Цитировать
    5
  • DuckTales, это игра против рега с WTSD 32 и я играю XR ривера с первым натсом (вряд ли он оупенит 57s на MP). В его линии есть, по крайней мере, часть сетов QQ, которые он может иногда заколить на мой пуш, после того как на доске не закрылось ФД и в моём диапе остаются стриты только по 55, которые я должен был оверколить флоп. Думаю А5s я бы играл через XR тёрна уже.

    Искренне не понимаю, почему это вэльюбет самого себя, может ты про доп-рейк говоришь, в случае сплита?)

     

    Что касается советов, касательно ухода с работы, стабильной дистанции\винрейтов и т.д.: я полностью с вами всеми согласен, но нереально трудно держать какую-то стабильность в игре и обучении, когда 180 часов в месяц уходит на работу и ты вынужден уставший ещё и катать, поэтому, повторюсь, я попробую, а там будь, что будет) В любом случае, спасибо за советы

    7/178
    Ответить Цитировать
    4
  • BSOD094, на второй раздачи рейз огромного размера ни к чему, зарейзил бы плоскачем x2 возможно бы добрал, а так слишком агрессивно сыгранно.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • TechnoMan, согласен, возможно тут перегнул. Просто на моменте его овербета у меня уже забрало упало и я не видел ничего)

    8/178
    Ответить Цитировать
    0
  • BSOD094, ну смотри, я конечно не эксперт игры на микро, давно очень уже там не играл, но я пробил по всем известному сайту этого челика, и у него опен 23 с мр, значит туда должны входить 57с, далее если следовать логике, то нет смысла ривером сет дам овербетить, с чего он тут добирает овербетом? опять же к риверу по такой линии я ожидаю увидеть из 3 возможных комб ДДД максимум половину комбы(это прям максимум и какой-то тильт скорее всего), и даже если он их отколит на пуш, то 57-то у него 2 комбы, то есть я велью пуша там не вижу. плюс да ты правильно понял, в случае сплита ты платишь рейк, хотя я точно не знаю какая кепка рейка на нл16, возможно коля овер тут уже будет кепка и лишний рейк ты не заплатишь, но чет мне кажется что на микросах с рейком похуже чем на мидстейк.

     

    кстати и тебя тоже пробил и в целом вполне солидно играешь(со стандартными ликами микролимитчиков, но с такими ликами есть и на нл100 ребята, и даже в плюс играющие), а неудача с переходом на нл16 скорее связана с психологией или сдают просто плохо. очень часто бывает что игрок переходя на лимит выше думает что вот тут-то уже точно играют в настоящий покер с блефами и всей херней) но это совсем не так))как только приходит это понимание, сразу легче становится шотать выше.

     

    все равно очень советую тебе хотя бы на нл50 запрыгнуть, я думаю у тебя получится при должном подходе к обучению. конечно, если нет каких-то финансовых обязательств и будешь готов экономить по серьёзке, то пробуй, но старайся по максимуму залезть повыше и помимо игры нужно работать над психологией, и я бы даже сказал психология куда сильнее решает чем стратегическое понимание игры. на зум50 есть человек 10 откровенно нитов, тупо собирающих комбинации, но ребята имеют судя по всему топовые профиты, за счет большого кол-ва игры и потому что совершенно не тильтуют. 

     

    Если че пиши, помогу советом в рамках разумного.

    3/3
    Ответить Цитировать
    5
  • DuckTales, я бы с радостью уже прыгнул на NL50, но БР маловат, будет сильно давить. Сейчас чуть набью и пойду на NL25, посмотрим, что будет там) 

    Спасибо за пост и предложение помощи, всегда приятно когда люди с лимитов выше дают какую-то оценку игре ) Если дашь какие-то советы или укажешь на какие-то лики, я буду благодарен, но пока каких-то конкретных вопросов не возникает)

     

    По поводу перехода на NL16 - сейчас не очень сдают, я смотрел по ХМ-у, там недодача сетов, верха диапазона + по евэхе математика мне торчит). Откатаю 20-40к рук, там видно будет, если ничего не изменится, то буду искать проблемы в своей игре. Игра чуть стрессовее для меня, чем NL10, но не могу сказать, что стало сильно сложнее. Заметно меньше игры на этом калечном лимите, конечно) 

     

    Что касается психологии - сейчас проблем с тильтом как таковых нет (за исключением пары ударов по столу и криков "да бл*ть!"), возможно это связано с тем, что появилась уверенность в игре. Была пара стриков на 10-15БИ, пережил их абсолютно спокойно, без выбивания из колеи. Возможно проблемы появятся на лимитах выше, т.к. проигранные суммы больше, реги страшнее и вообще "ААААА, СТРАШНА!"

     

    Тут, полагаю, стоит упомянуть, что в начале года я подписался на бэкинг с обучением который сильно изменил мою игру. Возможно она отличается от той, что планировал дать мне тренер, но она явно стала лучше, чем то, что было до тренировок) 

    Бэкером был BogSan, а тренером McFearless (надеюсь, ничего страшного, что я их тут упомянул). Им отдельное спасибо за предоставленную возможность и за тренировки, которые оказали сильное влияние на игру. Игра стала более осознанной что-ли. Ребята максимально адекватные, с ними было приятно работать. Откатал я бэкинг довольно печально, в микроплюс. Думаю, что здесь роль сыграло три фактора:

    1) Бэкинг всё таки давит. Когда проигрываешь чужие деньги - это тяжелее воспринимается.

    2) Тренировки обязали меня перелопатить свою игру, причём очень сильно, я долго к этому привыкал и часто оказывался в ситуациях, в которые до этого никогда не попадал, например мне пришлось сильно расширить диапазон дефа на ББ и каждый раз когда я защищал свои шестнадцать центов лишними десятью процентами ренжа - мой мозг кипел на постфлопе).

    3) Я перешёл на NL16, а этот лимит я до этого не избивал стабильно, тоже фактор, который давит на уверенность.

    9/178
    Ответить Цитировать
    6
  • Сегодня я решил играть по старой методике "плюсанул и сбежал", дабы не гневить матушку диспу. На удивление откатал неплохую сессию, которая выглядит довольно стабильно. По крайней мере относительно моего общего графика на NL16, который скорее походит на американские горки, нежели чем на график стабильного регуляра:

     

    Было небольшое противостояние, в ходе которого один молодой человек очень сильно любил меня во все дыхательные и пихательные в чате. Он подробно рассказывая как он насилует меня в рот и какой я фиш. Обещал покушать и вернуться, чтобы размотать меня, но я так его и не дождался)

    Собственно причина его недовольства: 

    Молодой человек выглядит вот так:

     

    После его тирады, за соседним столом с ним же случилась следующая история:

    Он повторил всё то, что говорил до этого и ушёл. Когда-нибудь я надеюсь пересечься с ним)

    Не успел шаляпин отойти от дел, как у нас, походу, появился наследник)

     

    На сегодня всё, закрыл все столы, покатаю в КС и баиньки.

    10/178
    Ответить Цитировать
    6
1 2 3 4 22 24
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.