Burn your books

Последний пост:5 апреля
255
Статистика
Всего постов
687
197,727 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
08.06.2023 +72
19.06.2022 +50
08.03.2022 +46
16.02.2022 +46
21.01.2023 +45
Лучшие посты читателей
Shkipe +26
diamant +15
iskander +15
hochunl5k +14
Garr1k +11
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23 35
  • Fiat, спасибо за участие. 

    Не стесняйтесь, пока что все в этой теме новички )

    Цитата (Fiat @ 23.07.21)  

    задай себе вопрос : « Почему мне нравится Уоллес? Чем его рецепты лучше других рецептов?»

    В твоих словах прослеживается подтекст/догадки, я не буду пытаться вчитаться. Пусть предположения верны.

     

    1) Ты предлагаешь мне задать себе 2 довольно слабых вопроса, которые никуда не ведут. Я пропущу.

    2) Даже если предположить, что я нашел себе "гуру", рецептам которого следую в полной уверенности, что они "лучше" (об этом слове, может быть, позже).. Здесь не на что смотреть, тут ничего нельзя "сделать". Вопрос неэффективно направлять туда, где меня ничего не смущает.

    14/513
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Маркетинг

     

    Уильям Мелвин «Билл» Хикс (1961-1994) 

    Оценочное суждение: отправил Джорджа Карлина обратно в школу.

     

    О маркетинге (видео на русском). Disclaimer: много мата, если это кого-то е*ёт.

     

    На английском

    By the way if anyone here is in advertising or marketing…kill yourself. It’s just a little thought; I’m just trying to plant seeds. Maybe one day they’ll take root – I don’t know. You try, you do what you can.

    (Kill yourself.)

    Seriously though, if you are, do.

    Aaah, no really. There’s no rationalization for what you do and you are Satan’s little helpers. Okay – kill yourself.

    Seriously. You are the ruiner of all things good.

    Seriously.

    No this is not a joke. You’re [going], “There’s going to be a joke coming.” There’s no fucking joke coming. You are Satan’s spawn filling the world with bile and garbage. You are fucked and you are fucking us. Kill yourself. It’s the only way to save your fucking soul. Kill yourself.

    Planting seeds.

    I know all the marketing people are going, “He’s doing a joke…” There’s no joke here whatsoever. Suck a tail-pipe, fucking hang yourself, borrow a gun from a Yank friend – I don’t care how you do it. Rid the world of your evil fucking machinations. (Machi…) Whatever, you know what I mean.

    I know what all the marketing people are thinking right now too: “Oh, you know what Bill’s doing? He’s going for that anti-marketing dollar. That’s a good market. He’s very smart.”

    Oh man, I am not doing that, you fucking, evil scumbags!

    “Ooh, you know what Bill’s doing now? He’s going for the righteous indignation dollar. That’s a big dollar. A lot of people are feeling that indignation. We’ve done research – huge market. He’s doing a good thing.”

    Goddammit, I’m not doing that, you scum-bags! Quit putting a goddamn dollar sign on every fucking thing on this planet.

    “Ooh, the anger dollar. Huge. Huge in times of recession. Giant market. Bill’s very bright to do that.”

    God, I’m just caught in a fucking web.

    “Ooh, the trapped dollar, big dollar, huge dollar. Good market – look at our research. We see that many people feel trapped. If we play to that and then separate them into the trapped dollar…”

    How do you live like that? And I bet you sleep like fucking babies at night, don’t you?

    “What didya do today, honey?”

    “Oh, we made ah, we made ah arsenic a childhood food now, goodnight.” [snores] “Yeah we just said, you know, is your baby really too loud? You know?” [snores] “Yeah, you know the mums will love it.” [snores]

    Sleep like fucking children, don’t ya. This is your world, isn’t it?

     

    15/513
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Причина - следствие

    "Хорошо/плохо/лучше/хуже/надо/не надо/.." - это всё концепты. Invented. Fake. Часто бесполезны, неэффективны.

     

    Закон причины-следствия - то, что действительно есть.

    Причина вызывает следствие. "Работая" с причиной, вы органично влияете на следствие. Попытки изменить естественный эффект определенной причины - путь к страданию и неудачам.

     

    Банальщина. Ещё пригодится.

    16/513
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Изучение языков

     

    Куча людей "хотят" выучить иностранный язык, потому что это "полезно", "развивает", "даёт новые возможности". И, самое главное, это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ шаг на пути САМОРАЗВИТИЯ. {You gotta be fckn kidding me..}

    Им НУЖНО взять КРУТОГО преподавателя с ПРЕСТИЖНЫМ дипломом (ну хотя бы девушку, на которую будет стоять), поставить мазу с другом или найти другой игровой "лайвхак", вступить в конфу "повышение мотивации к изучению английского".

    =

     

    -Как думаешь, как ОПТИМАЛЬНО учить язык? Когнитивные учёные давно ПОСЧИТАЛИ "эффективную" частоту интервальных повторений[wiki]. Но мне всё равно СЛЕГКА не хватает МОТИВАЦИИ. Можешь что-то ПОСОВЕТОВАТЬ?

    -Общество постоянно всех тянет в примитивную ловушку, предлагая работать со следствием, а не причиной. Всё происходит само. Достаточно увидеть, насколько ты недобираешь со своим незнанием языка. Тогда тебе нах*й не нужна будет ни мотивация, ни твои е*аные конфы, ни мазы, ни супермодель с дипломом Оксфорда. Это всё так абсурдно, жалко и смехотворно.. Когда ты случайно сунул руку в костёр, как у тебя дела с мотивацией её оттуда вынуть?

    -Я тебя понял! Я ДОЛЖЕН найти хорошую причину выучить английский! Я буду прокручивать этот диалог в голове снова и снова во время своей УТРЕННЕЙ РУТИНЫ! Спасибо!

    -Бл*дь.. Да что ж такое.. Мы продолжаем ходить кругами.. Ты всё еще них*я не понял про рецепты. Увидеть - значит вот это.

    17/513
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Подскажи, пожалуйста, как отличать новости от рекламы.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Nike911, вот так

     

    South Park "Sponsored Content"

    Ты гонешься за рецептами.

    Запрос принципиально не отличается от "подскажи, пожалуйста, как успешно играть хайстейкс".

    Цитата (ekziter @ 16.07.21)  

    ни один "лучший" сам не знает, как он это сделал.

    При этом, и они будут выписывать вам рецепты. Все это скам.

    В каком-то смысле, задавать такой вопрос - не уважать себя. Ты неявно предполагаешь, что чеклист из 10-20 пунктов - это всё, чего тебе не хватало по жизни для "успеха".

     

    Есть море причин, почему рецепты не работают.

    Жизнь - это не стратегия. Life is life, and it it is always living.

    Каждый день, каждый час ты в абсолютно новой ситуации.

    Сегодня ты распознал новость-рекламу, завра тебя поимеет человек-реклама.

     

    Даже бег марафонов когда-то может оказаться кстати и вы... Ладно, это я перегнул. Марафоны - х*йня, никогда не рассматривайте эту идею всерьез.

    Сообщение отредактировал ekziter - 25.7.2021, 10:14
    18/513
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Антон, а ты пишешь для себя или для других?

    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Каждый день, каждый час ты в абсолютно новой ситуации.

    Ну это же явная ложь,хоть и понятно,что ты имеешь в виду.

    Тебя интересно читать. Твоя идея сама по себе многого стоит,не обязательно прибегать к таким гиперболам.

    Это самый полезный контент для покеристов,что есть сейчас,мозги действительно массово промыты говном. 

    Лично мне бы очень хотелось,чтоб твой блог был вверху был на ГТ,а тебе? Если популярность твоего блога не является для тебя ценностью,то вопросов нет.

    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • FaNjke, Fiat

    Напомню: nothing here is "good". И хочется реже повторяться.

    Цитата (FaNjke @ 25.07.21)  

    Антон, а ты пишешь для себя или для других?

    Цитата (ekziter @ 18.07.21)  

    Я пишу для себя, я никто (upd: обращаться ко мне по имени в этом блоге будет глупо)

    <..>

    9 There’s no “other” 

    <..>

    Все всё делают для себя.

    Цитата (ekziter @ 14.07.21)  

    Зачем? Не знаю. Для себя. Посмотреть, откуда появляется причина писать, и как она исчезает.

    Тем не менее, вопросом ты затронул важную тему.

    Сообщение отредактировал ekziter - 25.7.2021, 17:10
    19/513
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Жизнь "для других"

     

    Действия "для других" 

      -неэффективны (вы никогда не знаете, что именно им нужно)

      -неискренни/лицемерны (работа на "чужое/общее благо" - всего лишь способ почувствовать себя хорошо)

      -создавая привязанности, ведут ТОЛЬКО к разочарованию ("net result"/"expected value" от лёгкого негатива до невыносимого страдания).

    Но даже это всё не важно. Действия "для других" принципиально невозможны, так как.. Нет никого "другого".

    Есть только ваши концепты "знакомых"/"общества" и ваши же придуманные для них "лучше/хуже/полезно/..".

     

    И боже упаси хоть что-то из этого превратить в рецепт "отныне я буду всё делать для себя!". Разочарования может стать еще больше.

     

    Жизнь "для себя" - это не гайд. Это о том, чтобы внимательно посмотреть, к чему ведет ваша же жизнь "для других". И во что могло обернуться для вас "успешное" действие "для другого", если бы "что-то пошло не так". 

     

    Если вас устраивает жизнь "для других", это окей.

    20/513
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (Fiat @ 25.07.21)  

    Ну это же явная ложь,хоть и понятно,что ты имеешь в виду.

    <..>Твоя идея сама по себе многого стоит,не обязательно прибегать к таким гиперболам.

    Сильное заявление. Но ты прав в том, что каждый час я сам не осознаю абсолютную уникальность и новизну ситуации. Well.. I'm not the Buddha.

    Гиперболы для других -> жизнь "для других"  

    Цитата (Fiat @ 25.07.21)  

    Это самый полезный контент для покеристов,что есть сейчас,мозги действительно массово промыты говном. 

    Лично мне бы очень хотелось,чтоб твой блог был вверху был на ГТ,а тебе?

    Я понимаю, о чём ты. Но вряд ли эти тексты что-то дадут "большинству".

    ПОСТАРАТЬСЯ вывести блог в топ или {God forbid..} ОБЪЯСНИТЬ кому-то его ПОЛЕЗНОСТЬ будет настолько противоречить всему написанному, что я стану себе отвратителен.

    Сообщение отредактировал ekziter - 25.7.2021, 17:04
    21/513
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • ПОСТАРАТЬСЯ вывести блог в топ или {God forbid..} ОБЪЯСНИТЬ кому-то его ПОЛЕЗНОСТЬ будет настолько противоречить всему написанному, что я стану себе отвратителен.

    Постараться - не значит обязательно продаться или лебезить перед толпой. Тем более я не предлагаю что-то  специально делать ,а скорее не делать.

    И самое главное : я не про содержание,а про форму. 

    Ну а объяснять полезность я уж точно не предлагал.

     

    Но вряд ли эти тексты что-то дадут "большинству".

    Большинству наверное не дадут. Но эффект будет >0. Не верю,что искренний отклик на твои посты никак не ценен для тебя(не утверждаю,что это самое ценное тут). И тогда только с помощью причин-следств связей выходит,что тебе стоит об этом подумать.

    У тебя очень много тезисов на квадратную строчку,местами выглядит как декларация.Не хватает разворачивания и иллюстрирования мысли.

    Например, 

    нет никого "другого"

    Это онтологический тезис? Что это значит?

     

    Действия "для других" принципиально невозможны

    Понятно,что ты имеешь в виду.Вот это

    работа на "чужое/общее благо" - всего лишь способ почувствовать себя хорошо

    Если глубоко копнуть,то да.Сложно поспорить. Но это и есть "сделать для других",хоть и за этим стоит мотивация в виде удовольствия от того,какой ты хороший. Когда люди говорят "сделать для других" мы понимаем,что они говорят.

    Глобально общество не сильно волнует,что человек "делает для других",чтоб самому было хорошо.Он полезен обществу и виду,значит будет одобряться и будет "хорошим".Тем,кто не живёт один в лесу, быть "хорошим" выгодно(если очень грубо),всё логично.

     

    Так что 

    Действия "для других" принципиально невозможны

    это семантическая придирка. Иначе просто не было бы словосочетания "сделать для кого-то". Оно не может не иметь смысла,если такое словосочетание уже есть.

     

    У тебя много оценочных суждений/тезисов (лично я с большинством согласен и посылом в целом,но это не важно). Но рядом ты пишешь,что нет хорошего или плохого.Так не бывает,если ты признаешь прич-след связи и формальную логику.Всё,что ты пишешь является большой надстройкой и  базируется на неких предпосылках,они же ценности.

    Например, "увидеть" - для тебя ценность,как я понял. Быть умным-это хорошо?Это ценность? Или здоровым?Или иметь неиссякаемый запас краснодарских яблок,например?

    Что ты считаешь хорошим?А что плохим? И что высшим в этой иерархии?

    Пока что показываешь,как не быть идиотом/обманутым и тд. Но так как твоя система ценностей не очевидна,и,вероятно отличается от "популярных" (например,"привязанность только плохо"),то не хватает продолжения типа : "не будьте идиотами,потому что это ведёт к X".

    Ну,а Х само собой плохо. Икса для тебя нет,только если "не быть идиотом" является высшей ценностью,но вряд ли это так.

     

    -неискренни/лицемерны (работа на "чужое/общее благо" - всего лишь способ почувствовать себя хорошо)

    Почему "всего лишь"? Чувствовать себя хорошо - это плохо ,или не важно,или никак?

     

    Харари не читал.Если не сложно,объясни в чём там суть и почему скам.Спасибо.

    Сообщение отредактировал Fiat - 25.7.2021, 18:41
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • И есть ли у тебя особое отношение к Tankanza?) Видел финалку,где ты будто над ним конкретно решил поиздеваться.

    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Fiat

    Read the Fucking Manual

    Пока что я отвечаю даже на очень слабые вопросы и никого не баню.

    upd: можно прислать вопрос в личку (можно с пометкой "анонимно"), хороший вопрос я процитирую и отвечу в блоге (так что даже бан некритичен). 

     

    Этот блог не про меня и не про фидбек. Если не нравятся метафоры и вам кажется, что "мне чего-то не хватает", вы проходите мимо.

    Кого-то вставки на английском могут отталкивать. Мне пох*й.

    Цитата (Fiat @ 25.07.21)  

    Не верю,что искренний отклик на твои посты никак не ценен для тебя

    Тут будет очень неэффективно писать много текста с догадками о том, что мне ЦЕННО и дальше свои выводы, что мне СТОИЛО БЫ сделать.

    Спекулировать про смыслы слов тоже неэффективно. Можно задать вопрос про конкретное слово или фразу.

    Цитата (Fiat @ 25.07.21)  

    "увидеть" - для тебя ценность,как я понял.

    Это абсолютно неверно. Нет. It's not even wrong. Дальше много вопросов совсем "не туда".

    Questions create the path, answers move you away from it

     

    Вопрос формы "мне кажется, что ты считаешь X, тогда ...?" можно сливать в унитаз, т.к. вам, вероятно, показалось.

    Цитата (Fiat @ 25.07.21)  

    Харари не читал.Если не сложно,объясни в чём там суть и почему скам.Спасибо.

    Это было очень плохо :/

     

    Можно задать 2-3 вопроса, можно даже не очень хороших. Но нельзя смешать кучу плохих вопросов со спекуляциями и получить что-то вменяемое.

     

    Насчёт Tankanza, может быть, позже.

     

    Garbage in, garbage out.

    Сообщение отредактировал ekziter - 25.7.2021, 19:54
    22/513
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Это было очень плохо :/

    Что именно было плохо?Книга или вопрос?

    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Fiat

    И этот вопрос тоже . Мб позже напишу именно про Харари.

     

    Из лички (напомню, можно прислать вопрос в личку с пометкой "анонимно", я отвечу тут):

    Почему чтение "Медузы" делает зомбированным?

    Было бы глупо кого-то винить за такие вопросы. Рецепты - это всё, о чём вы слышали.

    Вы цепляетесь за самые сочные панчлайны, пытаясь превратить их в рецепт (пока хоть без "почему ПЛОХО бегать марафоны?").

     

    -Почему чтение медузы делает зомбированным? 

    Цитата (ekziter @ 16.07.21)  

    Любая информация НИКАКАЯ. Важна не книга, а как читать.

    -Понял! МОЖНО читать, но НУЖНО напоминать себе, что материал - пропаганда?

    Цитата (lawuet @ 16.07.21)  

    рецепты - это несерьезно.

    -Хм.. То есть что, вообще ничего НЕ НУЖНО читать? Экзитер, ты ПРЕДЛАГАЕШЬ ничего не делать? 

     

    Глубокое понимание метафор "рецептЫ для несерьезных", "burn your bookS" может изменить жизнь, но превращение "отказа от рецептов" в рецепт может еще больше ввести в заблуждение. Вопросы "про Харари" создадут очередное рейтинговое агентство.. ГОВНА.

     

    Пример из соседнего блога:

    Цитата (Crimson_King @ 24.07.21)  

    книжки по психологии, подкасты Naval Ravikant и Sam Harris, спорт, йога, медитации, еженедельные цели и отчеты перед другом - все то, что так недолюбливает Экзитер

    Это всё мимо. Я делал всё перечисленное. И оно "работало" до тех пор, пока не перестало.

     

    Рецепты без настоящих вопросов похожи на совет "иди. Куда? Не важно, просто иди".

    Путь задаётся пунктом назначения.

     

    Насчёт 2 упомянутых людей: по ссылкам от одного я пришел ко многим вещам, о которых здесь пишу. Другой - почти что аферист и мошенник. Моя личная оценка, ничего более. Не спрашивайте, кто есть кто.

    23/513
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Очень интересный блог. 

     

    Автор, подскажи какая у тебя стратегия на жизнь?

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • ЛингвоЛатино, спасибо. Хоть блог и не про меня, это неплохой вопрос. 

     

    Одну вещь я упоминал:

    Цитата (ekziter @ 18.07.21)  

    Life is NOT a strategy. Life is life, and it does its "Living"

    Вопросы "какая у меня стратегия на жизнь?"/"what is life?" меня никуда не ведут, но "what life is NOT?" может что-то дать.

    Похоже, что мы откуда-то "начинаем", но дальше, двигаясь к "сущности", постоянно избавляемся от "лишнего".

    Любая привязанность приводит к "застреванию".

    Мы строим "за́мки из песка", они существуют непродолжительное время и рассыпаются. Жизнь - НЕ эти "за́мки".

     

    Жизнь - это то, что остаётся.

     

    Is there a point to all this? I don't know.

     

    Fair question.

    Сообщение отредактировал ekziter - 26.7.2021, 11:25
    24/513
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Я тебе n вопросов задал,ты ни на один не ответил.

    Можно задать 2-3 вопроса, можно даже не очень хороших. Но нельзя смешать кучу плохих вопросов

    можно нельзя можно нельзя

    Спекулировать про смыслы слов тоже неэффективно

    Так только ты и спекулируешь,у меня всё  как раз недвусмысленно.

    Этот блог не про меня

    Понял.Ты обезличен,но транслируешь нехило ,получается пророк.Когда конец света будет,есть инфа?

     

    Questions create the path, answers move you away from it

    Ага, а чем больше сила,тем больше ответственность. А ещё цыплят по осени считают. It is or not it is

    Это было очень плохо :/

    Ты с чего решил,что можешь мне в таком тоне оценки давать,Вась?

    Пока что я отвечаю даже на очень слабые вопросы и никого не баню.

    Уже понятно,что ты на вопросы можешь только ебашить афоризмами на английском в стиле монологов голливудских блокбастеров,а ещё "можно" и "нельзя".Так что некого тебе будет банить,оставляю тебя одного.

    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю,что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
1 2 3 4 5 23 35
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.