Бьется ли линия Pinnacle на большой теннис? Личный опыт

Последний пост:28.11.2021
14
Статистика
Всего постов
119
12,814 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.07.2021 +16
19.07.2021 +14
18.07.2021 +11
19.07.2021 +7
19.07.2021 +4
Лучшие посты читателей
bone57 +5
annjett +4
кукс +4
кукс +3
кукс +3
Самые активные читатели
1 2 3 4 6
  • Горел я этой темой несколько лет, успешно бил 2 года, до лета 2019, когда на американской серии залил 65% от банкролла, а в тильте залил и остаток.

    Был небольшой взлет на старте 2020, но и падение в феврале, прямо перед остановкой большого спорта. Наступил перерыв, который дал время на отдых, переработку данных, и набору сил на еще одну попытку покорения ВЕРШИНЫ (Pinnacle).

     

    Я искал недочеты, смотрел на динамику линий, добавлял - убирал всякие субъективные факторы, и в сентябре 2020 я вновь загорелся, думая, что модель готова, опробована на ретро - данных и готова пускаться в путь.

     

    Я снизил оборот, перестал брать связанные исходы с тройными ставками (победа, фора по геймам, фора по сетам)

    Если раньше я базировал модельку на андердогах, так как пин был склонен завышать кэф на андеров, и впихивать большую часть маржи в фаворита, то в новой я перестал бояться брать и фаворитов.

    Оборот тоже упал, я перестал заигрывать любой перевес, а стал брать разницу в вероятностях моих и букмекера от 5%

    Сообщение отредактировал AlexKRL - 17.7.2021, 12:58
    1/72
    Ответить Цитировать
    2
  • Концовка 2020 получилась смазанной: 5 номиналов за 2 месяца, но старт 2021 получился бурным, на хардовой серии в январе было заработано порядка 15 номиналов, и на февраль вместе с АО возлагались большие надежды, но им не суждено было сбыться.
     

    Первый ТБШ сезона я отыграл в -10 номиналов, где не доехал кучу фор в несколько геймов. Тогда начали зарождаться первые сомнения, очень много невзятых мною матчей игрались ровно в диапазоне написанных мною фор (+-1 гейм), но я не придал этому большого значения.
     

    Грунтовый отрезок прошел совсем хорошо, я не думал ничего менять, моя "самописная" линия получалась хорошей, достаточно точной, сомнения отпали, как обычно и бывает на винстрике.

     

    До Ролан Гарроса всё шло хорошо, за три месяца было заработано почти 25 номиналов, что я считал отличным результатом, и потихоньку начал подбираться к ожидаемому перевесу: я рассчитывал выйти на 5% через 1000 ставок. Ставок на тот момент было сделано чуть больше 700...

     

    Начался РГ, квалификацию отыграл в хороший плюс (+6 номиналов), а вот побить линию основной сетки у меня не получилось, она была отыграна в -7 номиналов, и опять же после разбора я смотрел в свои форы, смотрел в чистые исходы, сравнивал с линией и у меня выходили те же значения, а перевес попросту высасывался из пальца, 5%+ отклонений было совсем мало, а 2 - 3% съедался маржой.

    2/72
    Ответить Цитировать
    2
  • Начался травяной сезон, которого не было больше года. Игроки сами по себе не понимают, как играть траву - это очень специфичное покрытие с низким отскоком, где у подающих игроков, у игроков с коротким замахом и быстрыми ногами есть преимущество.

     

    Раньше на траве хорошо игрались тоталы в матче между подаванами: с них я и начал игровую травяную сессию, но в первый же день я увидел, что диапазон в тоталах занижен на 2 - 3 единицы. Там, где я раньше играл 21.5 по 1.9, сейчас красовались 23.5, а иногда и 24.5, что точно вписывалось в мои ожидаемые цифры на тоталах. Форы на аутсайдера - подавана так же были скошены, и перевеса там не было.
     

    Я неделю попробовал играть такое, и проиграл порядка 9 номиналов, заканчивая матчи ровно в свои самописные цифры.

    Начался еще один ТБШ - Уимблдон, на котором я продолжил заливаться, и проигрывать форы в 1 - 2 гейма, а чистые исходы не бить от слова совсем.

     

    Ройка скатывались все ниже и ниже, и, на данный момент, не добрав 1000 ставок, я перебил только маржу и не получил даже 1%

    3/72
    Ответить Цитировать
    2
  • Краткие итоги, выводы

    Линию на биг - маркеты стало бить практически невозможно, иихо, и денег там нет. Дай бог перебьется маржа.
     

    Я разобрал статс за сезон: форы пишутся идеально, и плюсовые, и минусовые.

    Если раньше на плюс форы давали выше, и всю маржу закидывали в фаворита, то сейчас оба конца очень точные, как и диапазоны фор, +-1 гейм от реальных цифр на форы дают по 1.7 - 1.75, а играбельно такое только от 1.8 - 1.85, но по такой линии пихнуть не дают, а где дают, фора точная.

    В моей "самописной" линии форы получаются +- такими же, и перевес порой приходилось высасывать из пальца, на копеечные 2 - 3% перевеса, о 5% приходилось мечтать, 10% косяков не было нигде.

    Чистые исходы совсем не бьются, там настолько все точно, что диву даешься.



    Равная линия играет в качельный равный теннис: то в одну, то в другую сторону, похоже на монетку. Тоталы в таких играх также неиграбельны, так как значения изначально подняты на 1 - 2 единицы.

    Даже фаворитов стали давать точно, чего до пандемии не было. 65 - 70% фаворит выигрывает ровно в диапазон 67 - 73 на сотню ставок, а тот маленький перевес, что у меня получался, очень быстро скатывался и уходил на оплату маржи, а форы по равной линии, как уже написал - играть бесполезно.

     

    В теории, на 1000 ставок я должен был получить 5% перевес, а получил околонулевое, перебив маржу, и то - с большим трудом.

    Такие дела, я попробовал, попытался, старался, но моя моделька прематч линию не бьет, не хватает данных..
     

    Может у вас получается, и пусть будет получаться лучше, успеха, но моих "умений" не хватило.

    4/72
    Ответить Цитировать
    16
  • один чел линию открытия кхл бьет двузначным рои

    ставит по 250-500(максы)

    после него даже маржа не кроется

    а сам он имеет (по моим прикидкам) тыщ 100-150 за сезон

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Если кому интересно, на основе чего пытался "бить", то вот:
     

    За базовые вероятности я брал ELO - Rating, и OnCourt, который верой и правдой служил несколько лет.
    Почему ELO? Мне кажется, что линия бк пишется от него, он точнее, чем стандартный ATP - рейтинг, а на него уже накладываются другие факторы, которые легко формализовать.

    Как мне думалось, просмотр игр, и добавление оценочных, пусть и субъективных факторов даст перевес, я учитывал:

     

    1. Подача
    Отлично: 80+ на первой; 90+ на второй
    Хорошо: 70+ на первой; 80+ на второй
    Нормально: 60 - 65 на первой; 70 - 80 на второй
    Плохо: <55 на первой; <60 на второй

     

    2. Разделял игроков на игровые стили
    Подаваны с игрой на задней, подаваны с выходом к сетке, контрпушеры, агрессивно - атакующие, техничные, молодые таланты, дефенсеры, универсалы, топ - уровень, игроки, зависимые от мотивации и настроения. Ну и базовое распределение по покрытию тоже было. Я собирал около года информацию, и периодически её дополнял, у меня есть заметки и инфа про первую тысячу мужского и женского рейтинга. Раньше это давало плюс, больше не дает, этого мало.

    Понятное дело, что на разных покрытиях у разного типа игроков будет преимущество, а у каждого стиля есть свои преимущества и недостатки.

     

    3.Также учитывал фактор сложности предыдущих игр: как игрок выигрывает: через тб в борьбе, или же отдается в чистую, сравниваю с предлагаемыми тоталами, форами.


    4. Сравнивал "удобство" соперника, удобно играть на N - корте против N - игрока или не очень.

     

    5. Отсматривал календарь на неделю вперед: есть ли игрок в заявке на следующий турнир, нужен ли игроку текущий, будет ли он мотивирован, почему должен выигрывать и т.д

     

    6. Заходил в соц.сети игрока, в твиттер турнира или зарубежных журналистов, использовал тикеттеннис, там очень много интересной инфы. Изучал, читал, прикидывал.


    Теннис сам по себе стал сложнее, игроки нестабильнее, а тех, кого ставить кажется легким, не дают по нужным цифрам, а весь теоретический перевес съедается маржой.

    Практически все игроки, кроме БИГ - 3 играют волнами, раньше я вел график сезона с просадками формы или пиковыми значениями, но эту идею откинул, я не смог реализовать это в удобном формате, данных было мало.

     

    Ну и само собой все эти факторы я пытался привести в цифры, субъективной оценкой от 1 до 10
    По типу, подача - 8, мотивация - 3 и так далее, всего этих факторов было 18.

     

    Возможно, если бы я смог формализовать всё это в удобоваримый формат, а не тыкал ручками и не разбирал вручную такие объемы, сконцентрировавшись на мужском или женском теннисе, то было бы лучше, всё же человек - не робот, и охватывать такой объем физически сложно.

    5/72
    Ответить Цитировать
    11
  • AlexKRL, спасибо за описание технологии подготовки. А что насчёт лайв ставок? Или ты ставишь только до матча?

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Очень интересно пишешь

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • nl2GTO, Жаль, что красивый или интересный текст плохо монетизируется)

    6/72
    Ответить Цитировать
    4
  • DayOfVictory, Я ставил только прематч линию, и у меня не получилось "бить"

    Лайв буду пробовать с понедельника, но вкладку лайва я впервые открыл в начале этой недели, чтобы понять от чего вообще линия движется, и можно ли что - нибудь придумать. Вроде что - то придумал, но какой будет результат - я не знаю.


    Если по линии я понимал, где должен выигрывать и почему (хотя бы в теории), то в лайве пока ничего не ясно.

    7/72
    Ответить Цитировать
    1
  • AlexKRL, думаю. что теннис в лайве не бьется. он слишком динамичен и рандомен. + маржа в лайве выше.

    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • AlexKRL, какой у тебя опыт в ставках? Сколько лет?

    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • victorwinner, Всего в ставках - 9, но теннисные биги ставил 4 года

    8/72
    Ответить Цитировать
    3
  • AlexKRL, а что Атец говорит? 

    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fonky88 @ 18.07.21)  

    AlexKRL, думаю. что теннис в лайве не бьется. он слишком динамичен и рандомен. + маржа в лайве выше.

    Так это же хорошо, что динамичен и рандомен. Больше шансов на то, что в определённый момент времени линия не отражает вероятности корректно.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • DayOfVictory, ничего хорошего в этом нет. ты точно так же не сможешь точно определить эти вероятности.

    а линия в лайве. практически идеальна. все моментально отображается. упал-психует-расстроился.

    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • victorwinner, Кто ж знает...

    9/72
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AlexKRL @ 20.08.19)  

    Я залился.

     

    Цитата (stin @ 22.08.19)  


    Не думал подход поменять?
    Ты пишешь , что очень любишь теннис , смотришь матчи, способен давать экспертную оценку(вероятности).
    При таких исходных данных, зачем тебе модель и больше 1000 ставок/мес с низким(минусовым?) рои? Такой путь обычно выбирают люди которые разбираются в математике, но не разбираются(не любят) в спорте.
    Ты и спорт любишь и в математике разбираешься . Напрашивается ручной разбор матчей , написание своих вероятностей(у большинства с этим сложности , но ты же умеешь?) и ставки , когда твоё мнение расходится с мнением бука. 
    С опытом должно получаться что то типа 100-200(может и больше , зависит от работоспособности в тч.) ставок в мес с рои 5-10%.
    Не вариант ?

     

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fonky88 @ 18.07.21)  

    AlexKRL, думаю. что теннис в лайве не бьется. он слишком динамичен и рандомен. + маржа в лайве выше.

    Покеру осталось жить 2 года. Максимум

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ssss, Так я же всё написал в первом посте, что летом на американской серии в 2019 залился. И оборот снизил, у меня получалось около сотни ставок в месяц, я плюсовал, но к 1000 ставкам я откатился к 1% ройке, побив только маржу.


    Имхо, для меня линии стали лучше, и я их не бью, даже с отбором ставок с субъективно бОльшим перевесом.

    10/72
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.