С червовым тузом в рукаве♥

Последний пост:02.11.2021
17
Статистика
Всего постов
36
7,725 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.10.2021 +19
06.08.2021 +15
17.08.2021 +14
16.07.2021 +13
30.07.2021 +10
Лучшие посты читателей
Ichthyander +8
MihailSpb +6
Potna9MbLLl +6
lucem888 +2
Somiktata +2
Самые активные читатели
1 2
  • Здравствуй форум, зовут меня Герман, откликаюсь на Клайм)  Завел дневник для записи своих целей и просто мыслей, поиска общения и друзей)

    Сейчас моей дисциплиной являются турниры HU MTT Total KO на PS. Турниры эти очень веселые и творческие) Совершенно полярные стратегии могут показывать отличные результаты на дистанции. Но также они и тесно связаны с математикой нокаутов, потому что призовых мест нет, только ноки)

    Есть планы на стримы!

     

    Хочу в этом посте оставить немного мотивации.

    Пришел я в покер в 17 лет, когда еще учился в 11 классе (сейчас мне 21 год и я начинаю обеспечивать себя покером). На ютубе смотрел разные ролики с EPT, WSOP, и мое любимое  National Heads-Up Poker Championship(просто обожал). Прочитал кучу старых обучающих книг от Харингтона до “Mersenneary Ebook”, смотрел разные старинные вводы и финальные столы крупных турниров, короче говоря тратил свое время впустую, забивая голову древнейшей информацией, и думая при этом, что я обучаюсь и становлюсь лучше. Как итог - сотни слитых 10$ых банкроллов))) Да , это называется: "Заниматься полной ху*той" Знаете, в конечном итоге, я почти решил что неспособен ни на что, потому что не могу побить микролимиты... Был у меня такой период в "карьере", когда я прочитав Колина Мошмана про HU,решил галопом пройти все лимиты HU SNG. Закинул 10$, и погнал играть в лесенку начиная с 3.50$ и доходя до 60$. В итоге на счету 0 и ужасное расположение духа неудачника. Я сейчас пишу и мне смешно) Полный непрофессионализм и непонимание покера. И вот такими действиями я пытался добиться успеха... Не делайте так пожалуйста) Все изменилось, когда в поисках залудить очередные 100$ я нашел турниры HU Total Ko! Заметьте, что прошло почти 3 года!3 года я занимался ничем и был правда подавлен, но все же жил с какой-то надеждой внутри начать все заново. Я задал вопрос в ветку HUSNG, не играет ли кто эти туры и не хочет ли поделиться опытом. 

     

    Так я нашел своих первых покер бро с которыми мы обсуждаем раздачки, так я нашел своего первого тренера, который за месяц вывел мой минусовый шарк в плюс и научил зарабатывать) Сейчас я не стою на месте: играю, работаю над своей игрой, выигрываю) Если коротко, то не падайте духом никогда! Ищите помощи, ищите тренера(накопите на него если надо), ищите качественную, новую, авторитетную информацию! Ищите опыт других людей, общения, развития! Старайтесь попасть в фонды! Не занимайтесь этой фигней  с 10$ банкролла, 100$ банкролла, пытаясь раскрутиться в одиночку со знаниями прошлых десятилетий покера. Не тратьте свое время впустую, относитесь к покеру серьезно, если правда любите его и хотите им обеспечивать свою жизнь) 

     

    P.S. всегда есть люди, которые добиваются успеха в одиночку. Но я искренне убежден, что всегда найдутся люди, которые захотят помочь, и ваш прогресс пойдет в разы быстрее)

     

    Всем любви и GL! GL! GL!

    Сообщение отредактировал klaim - 2.11.2021, 20:58
    1/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • klaim, нифига себе у тебя рои Аби 15 10 баксов с турика рои почти 60%, машина.

     

    Расскажи как добился таких резов, вроде средний рег имеет 20% рои а у тебя 60, как ты думаешь за счёт чего имеешь такой космический Эдж над другими регами?

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • klaim, займись лучше серьезно боксом - для этого надо бросить тягать тяжести, т.к. в боксе главное быстрота, резкость, крепость сухожилий, выносливость и дыхалка. Можно оставить подтягивания (рывками не меньше 20 раз), отжимания (тоже взрывные, например, с хлопком ладонями), но главное - бег, скакалка и пара статичных упражнений на укрепление сухожилий рук и ног ("планка" и "стульчик"). Ну и, само собой, хорошая секция с опытным тренером и сильными спарринг-партнерами....

    В покере давать советы не буду - похоже, у тебя там все в норме)

    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • klaim, во сколько начинаешь катать во сколько заканчиваешь?

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ichthyander, человека с такими целями бокс только хуже  сделает  

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • bolivar1997, Работа с наставником, самостоятельная работа, дисциплина и играю один стол)))

    2/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • bolivIchthyander, Да все это знаю, но вешу 63( тупо хочу для себя стать сильней и побольше)

    3/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • sweetcoqueta, Идеальное расписание с 11:40 до 1:30 (все турниры которые есть, кроме 33 и 215 субботний) между ними достаточно большие перерывы  на прогуляться, тренировки в зале, кушать и тд.

    4/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (klaim @ 17.07.21)  

    bolivIchthyander, Да все это знаю, но вешу 63( тупо хочу для себя стать сильней и побольше)

    Брюс Ли на пике формы весил меньше 60....

    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Сегодня принял решения отказаться не только от сигарет (выкинул последнюю завалявшуюся на черный день пачку Chapman) и алкоголя,но и начать более здоровое питание. Оставлю здесь пару заметок и информации для себя и может кому-нибудь тоже пригодится)

     

    Ключевые пункты по здоровому питанию

    1.Рафинированные продукты и сахар мешают усвоению полезных веществ( будет трудно отказаться совсем, но исключить по максимум)

    Примеры замены продуктов:

    Белый сахар - Коричневый сахар, сорбит, эритрит, стевия

    Мелкая поваренная соль - Крупная каменная соль сероватого цвета, морская соль (в том числе розовая гималайская)

    Манная крупа, кус-кус, булгур - Пшеничная крупа, ячневая крупа, перловка

    Изделия из муки высшего сорта - Изделия из цельнозерновой муки

    Рафинированные масла - Нерафинированные масла холодного отжима

    Маргарин - Сливочное масло

    Обезжиренная молочка - Кефир и йогурт с жирностью не менее 3%, творог – не менее 5% 

    Сладости - Орехи, сухофрукты, сырые семечки, свежие фрукты

    Фастфуд - Бутерброды из цельнозернового хлеба, сыр, натуральные мясо и рыба, овощные салаты

     

    2.Овощи,фрукты,ягоды. Не увлекаться фруктозой. Хороший баланс - не больше двух плодов фруктов и горсть ягод в день. Овощи должны быть разнообразные (не только огурцы и помидоры) - чем больше разных цветов тем лучше. 5 порций с наш кулачок ежедневно разнообразных овощей ( 400г по рекомендации ВОЗ)

     

    3. Питание и сон. Основной тезис не есть перед сном(за 2-3часа). 

     

    4.Еда не по потребности, а по привычке. Вряд ли этот пункт получится серьезно соблюдать, загонять себя в жесткие рамки смысла нет, легко сорвусь, но попробовать ограничить себя от еды, например, во время фильма и тд. - можно. Между приемами пищи нужны достаточно большие промежутки времени. Оптимально 2-3 приема пищи.

     

    5.Важность разгрузочного дня. Есть жесткий вариант - раз в неделю воздерживаться от питания полностью. Менее жесткий разгрузочный день на салатах и фруктах. Периодическое голодание абсолютно нормально для организма, раньше у нас не было доступа к такому кол-ву еды.

     

    Не совсем про еду, но тоже важно. Я этот пункт уже выполняю давно и убедился на практике насколько на самом деле важно пить воду! Да, существуют разные мнения. Кто-то говорит пей столько сколько требует организм, кто-то не менее 1.5-2л день. Я примерно выпиваю воды по этой формуле, когда-то больше(тренировки), когда - то меньше, но стараюсь придерживаться отметки в 2л.

    "Взрослому человеку требуется около 30 мл воды в день на килограмм массы тела. Для человека весом 50 кг необходимо 1,5 л, 60 кг — 1,8 л, 70 кг — 2,1 л, 80 кг — 2,4 л воды каждый день."

     

    Отказ от вредных привычек( сигареты, алкоголь), спорт и здоровое питание дадут отличный буст не только в жизни, но и в покере!) Поэтому буду стараться.

    Всем любви!

    5/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • klaim, неплохо, только выскажу пару рекомендаций со своего опыта.... п.3 - лучше есть в течении дня небольшими порциями (даже полупорциями), а вот перед сном, за полчасика так, поесть капитально - организм берет много энергии на переваривание пищи, поэтому обычно после сытного обеда тянет в сон... лучше будет усвоение пищи (которая как я понял будет именно полезной, а не просто картошкой или макаронами брюхо набить и запить сверху холодной сладкой газировкой).... п.4 в юго-восточных монастырях, где кроме духовных занятий параллельно еще и занимаются боевыми искусствами, едят 2 раза в день - завтрак и через 6 часов обед - и все здоровы, и неимоверно сильны.... п.6 - утром сразу после подъема нужно выпить минимум стакан свежей чистой воды - не холодной и не горячей, поэтому лучше перед отходом ко сну поставить возле кровати закрытый стакан или бутылочку с 250-300 воды - и не забудешь утром и не надо специально за ней ходить.

    Насчет периодов голодания - это очень дельная вещь, т.к. выводит шлаки и попутно снимает психическую привязку к постоянной еде (тут вообще голодают определенными периодами от 3 до 40 дней), но дело это весьма тонкое и без опытного и грамотного Учителя может только навредить...

    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ichthyander, Спасибо)мнений много, буду тестить!

    6/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ichthyander, да в п.4 я имел ввиду, что мы зачастую кушаем по привычке, а должны кушать по потребности, и как раз 2-3 раза в сутки достаточно)

    7/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Всем привет) Подзабросил дневник чуток, был переезд на съемную квартиру, так сказать новый этап в отношениях с девушкой. Хотя если по честному не понимаю я всех этих этапов... Да и пресловутое слово  "отношения" меня просто вымораживает. Какие отношения мля? Партнерские? Есть любовь, а есть х*йня какая-то) Мы уже вместе 4 года, совсем недавно у нас произошел кризис так сказать, отношений мля))) 2 месяца не общались, думали что конец. В итоге вы*бав друг дружку мозги остановились на том, что любовь надо строить и поддерживать, а мы как-то отстранились друг от друга( по моей вине). 

    Вот решили сразу начать с поиска хаты. Искали полторы недели сами, попали в сезон( студенты все дела), две хорошие хаты про*бали, пришлось снять средненькую которая особо ни мне, ни девушке не нравилась( она нормас вполне, просто видели лучше и упустили). Ну искать было уже не варик, я совсем сбил свой режим, не играл нужное кол-во турниров, не ходил на трени, все это очень бесило. 

    Ну короче первый день в квартире прошел ужасно, вообще каждый шаг в этой квартире уничтожает пару тройку нервов у нас двоих. На кухне кран льет либо очень холодную воду, либо кипяток. Сегодня утром туалет перестал набирать воду и смывать. Вся кухня в жиру, мы за*бались драить это говно. Так как опыта у нас совсем не было в съеме жилья, кажется мы конкретно наху*рились... Единственное,что хорошо это интернет, летающий на сверхзвуковой.

    По треням все плохо, зал я решил отменить, потому что хочу откатывать хорошее кол-во турниров, и тратить время на дорогу нет. Занятие воркаутом думаю подойдет больше. В этот раз цель одна, просто регулярные 3 тренировки в неделю. Скорее всего это будут просто комплексы фул бади.

    В покере дела намного лучше, хотя если бы не весь этот нервяк было бы еще лучше. Недавно взял свой первый в покерной карьере топ 1) Да долго я этого ждал! "Да есть же сука, и я могу!"- после этой мысли я сказал себе, что предстоит еще очень много работы и лег довольный спать. 

    Было еще парочку близких к топ 1 турниров (2 и 4 место), но слил я их по праву(не буду говорить почему), обидно, но что делать, только работая над своей игрой можно исправить свои ошибки, не нытьем явно(хотя я люблю поныть аахах). 

    С работой над игрой как раз все тоже  плохо, поиск квартиры не давал нужного кол-во времени, что меня раздражало( как вы поняли меня легко вывести из себя).Сегодня по сути первый полноценный рабочий день, и я готов еб*шить!

    Такие дела,всем любви!

    8/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Начинаю полноценное осваивание 33 лимита. Пытался пару раз вставать на утренний, но к сожалению не смог.Думаю его буду играть только в жирные дни суббота,воскресенье, понедельник. По вечернему все окей, поле мне нравится, чтобы точно понять,как я в них смотрюсь, надо сыграть пару десятков туров еще. 

    Времени катастрофически не хватает на спорт. Выбрал для себя программку , которая делается быстро и в которой присутствует прогрессия. С помощью нее можно хорошенько взбодрится, привести себя в хорошую форму, и прогрессировать путем усложнения упражнений каждый месяц. Оставлю здесь.

    Все упражнения выполнять медленно в негативе.

    3 упражнения без отдыха. 1 мин отдыха. 3 круга.

    1 день) Отжимания на брусьях - планка с подъемами коленей к груди - отжимания

    2 день) Приседания с выпрыгиванием - Подъем ног на турнике - Болгарские приседания

    3 день) Подтягивания - Подъем и разведение ног на брусьях - Подтягивания обратным хватом к груди.

    Три дня работы один день отдыха.

    +

    работа с весом стритлифтинг

    2-3 подхода рабочих 6-8 повторов

    Подтягивания

    Брусья

     

    Сейчас уже вошел в рабочий лад, сессии проходят более менее стабильно, осталось совсем немного влиться. Работы по квартире сжирают некоторое количество времени, завтра например придется отказаться от сессии и ехать за теплыми вещами в свой родной город. Разборами раздач занимаюсь, в софте сижу, с наставником работаю - полный вперед короче, дальше больше!)

    Со здоровым питанием пока что не в ладах. Девушка у меня любит всякую гадость, а я вместе с ней не могу устоять, да что нибудь обязательно отниму. Сейчас буду стараться ей подсовывать интересных людей в ютубе, которые говорят про вред всех этих продуктов, которые она так любит, и может быть даже вместе медленно, но верно станем питаться как надо) 

    С курением кстати дела обстоят хорошо, но вот новая беда мать его, еб*чие сосалки(электронные сигареты).Как то раз мы решили попробовать эту херь и потом еще и еще, теперь она просит купить эту дрянь, от которой я хочу побыстрее избавиться. Здоровый образ жизни VS Моя девушка. Покер VS Бытовуха. Хэдс апы на каждом шагу) и я начинаю все больше их любить! 

     

    Всем добра! Будьте здоровы)

    9/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Z5DmkzkwtJE.jpg?size=604x465&quality=96&sign=fe99e5dd47abf9ee5ad1ad6e8951a3ed&type=album
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Ichthyander,  все окей) просто мелкие задачки, которые решу.

    10/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Тоже занимаюсь много лет физкультурой, не курю и не пью. Будем знакомиться.  

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Думаю пришло время выпустить немного пар и с помощью дневника наметить планы. 33 лимит в принципе ок) не вижу особой разницы между 22 и 33. Пытался 4 раза вставать на утренний 33-ий, но не вышло. Три раза я вырубал будильник сходу, как он начинал звонить, на четвертый раз попытался дойти до душа, но со словами:"Пошло оно нахер,это невозможно"-разворачивался и шел обратно в кровать. Оставлю тут немного мыслей по поводу моих покерных страхов, а точнее распишу их и постараюсь убрать из своей головы.

    1.Первый из моих страхов и один из самых тупых - страх,что я нахожусь в апе и он скоро кончится) Говоря по честному результаты у меня неплохие, но про ап речи вроде как быть недолжно. Наоборот надеюсь не додает)Это даже не страх, а банальная неуверенность в своих силах...Чего конечно же быть не должно и я с этим борюсь)

    2.Очень банальный, но все же имеет место быть - это страх даунстрика) Я знаю что дисперсия это часть покера, более того это одна из лучших его частей, которая дает многим людям зарабатывать себе на жизнь любимой игрой. Однако многие бояться дисперсии и я в их числе. У меня были небольшие падения вниз, и знаете...я знатно наложил в штаны тогда) Но я знаю точно,что набор дистанции и непрерывное улучшение своей игры плюс правильный отдых помогут справиться с такими стриками. Главное играть свою лучшую игру.

    3.Страх упущенных знаний в единицу времени. Честно не знаю, как это описать лучше,но если я не посижу в проге, если я поленюсь разбирать раздачи, то мне кажется будто мой скилл потихоньку катится вниз. Да. Не стоит на месте, а именно катится вниз, это бред, но такой психологический лик у меня есть. Был случай, когда у меня накопилось много отмеченных раздач, и я решил их удалить. В итоге на день испортил себе настроения, думая что упустил в них что-то важное, что могло бы мля поднять меня до небес хай лимитов сразу же)))

    4.Страх отдыха. Надо учиться отдыхать. Из за третьего страха, я устаю и тупо себя иногда выматываю. Помню перед сессией сыграл с ботом 200 раздач , в итоге в игре думать нихера не хотелось уже. 

    Поэтому наверно самый главный совет себе:"Во всем нужен баланс дружище".

    5. Страх, что турниры HU уберут нахрен, что покерстарс меня ни с чего заблочит, заберет мои деньги и тд и тп. Ну тут могу сказать себе, что жизнь штука непредсказуемая, что в твоих силах не делать противоправных действий, играть и улучшаться, как всегда) Короче делать то что можешь и делать это на максимум, остальное зависит не от меня.

    HU c самим собой проведен, насколько это будет полезно покажет дистанция. Верю что +EV я себе намутил) А сейчас маленький план набросаю снова, чтобы устаканить режим в голове.

     

    1. Тренировка в проге.Думаю соточку раздач в тренере не плохо для разминки.

    2. Утренний турнир (16.50) - разбор сыгранных в нем раздач

    3. Разбор отмеченных раздач.(которые накопились)

    4.Дневной турнир(22) - разбор сыгранных в нем раздач.

    5. Отдых или тренировка(спорт)

    6. Вечерния сессия(5.50, 11, 33,16.50)- разбор сыгранных раздач(если есть силы)

    7.Ночной турнир (11) - по настроению.

    Соответственно, когда дипы или голова не варит, отмеченные раздачи идут в третий пункт. 

     

    Все всем GL!Добра, любви и прочего счастья)

    Сообщение отредактировал klaim - 17.8.2021, 4:23
    11/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • по поводу 3 и 4 супер важная херня.Ибо если не отдыхать что просто жестко можешь перегореть.Сам очень много всего изучаю и почти не отдыхаю,а мне тупо не охота,ибо мне нравится обучаться,но потом один хуй выгораешь и уже ничего не охота,ни катать ни разбирать что-то.

    Баланс,баланс и еще раз баланс,гл все будет,но не сразу  

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.