F vs X

Последний пост:1 марта
63
Статистика
Всего постов
160
30,283 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.12.2022 +93
03.06.2023 +66
26.01.2023 +56
31.01.2022 +18
31.12.2022 +17
Лучшие посты читателей
KYIRYILL +10
PPL +7
Megaman +6
Leo_Manowar +6
Fazar +6
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 8
Я продолжаю играть в покер, потому что ...
  1. здесь много легких денег
    7%
    7
  2. у меня удобный график
    10%
    11
  3. я люблю свою конфу/фонд/аудиторию/коммьюнити
    7%
    7
  4. мне просто нравится сам процесс
    26%
    28
  5. я лудоман
    10%
    11
  6. я покер про
    14%
    15
  7. я больше ничего не умею
    25%
    27
  • Немного матеша из игр на комбинаторику!

    https://youtu.be/ZYj4NkeGPdM

     

    Math is the most elegant science been ever 

    71/97
    Ответить Цитировать
    0
  • мттшное счастье выглядит как-то так 

    72/97
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (leksafim @ 26.04.23)  

    мттшное счастье выглядит как-то так 

    А если потом раскрутился с 1.5бб и затащил, так вообще огонь  

    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • trampua, в этот раз трех трен оказалось недостаточно для такого кульбита 

    надо кстати отчетик по ХУ сделать чтоли, посмотреть хоть как идет он у меня

    73/97
    Ответить Цитировать
    0
  • Хотел отписаться по поводу HU в МТТ, сравнить результаты до тренировок с trampua, и после

     

    Если отфильтруем по дате турниры после , то получается: аби 62, 56.8% побед (ни разу не поделил за год с лишним даже, ачивка) на 183 хедзапа. Надо сравнить с более менее близкой по количеству выборкой, поэтому фильтруем турниры в шарке до тренировок - тогда с моего момента перехода на утро будет сыграно: 177 хедзапов на аби 32, винрейт 54.8%. Подходит.

     

    Кажется, что разница в %побед не такая большая (легко спихнуть на диспу), но можно посмотреть на это и иначе: несмотря на подъем по лимитам, победы в HU сохраняются. А что такое разница в 2% побед в хедзапе? Можно оценить снизу. Для плавных структур выплат, разница между 1 и 2 местом около 6-9% от общего приз пула (в пко и в низких афс разница становится больше). Возьмем 8% для периода после тренировок (афс 155) и 7% - для аналогичного до (афс 232). Тогда стоимость среднего хедзапа после составляет ~768$, в то время как до - ~534$, а количество денег, разыгранных в HU будет 140500$ и 94500$ соответственно. 2% лишнего винрейта дают нам ~2800$, что в целом и не кажется большими деньгами на годовой дистанции. 

     

    Однако, стоит учитывать, что средний опп в хедзапе в турнирах подороже тоже играет лучше, поэтому реальный буст от HU тренировок количественно очень сложно оценить. А вот качественно - разница очень большая. Если раньше котелок кипел при наличии раннего хедзапа на фоне остальной загрузки (или два ХУ параллельно  играть, ...), то теперь мне вообще пох у это все намного проще дается.  

     

    Всегда забавно показывать хедзап графики, играя мтт, ввиду низкого количества раздач.

     

    Но если мы вспомним про 140500$ разыгранных за этот период в 183 хедзапах, то становится немного жутковато.  

    74/97
    Ответить Цитировать
    4
  • Заканчиваю свое пребывание во Вьетнаме, время резюмировать этот период из жизни.

     

    Я уже писал постом ранее свои положительные ощущения по приезду, так вот после покупки билетов назад я понял уже во второй раз как здесь кайфово. Городская среда - совершенно непринужденное и расслабленное нахождение людей вблизи моря. Вроде и просто сел на поребрик, где волны, пивка попить, мимо люди проходят. Разные. В основном вьетнамцы, но бывают земляки, иногда даже европейцы. И ты как будто не просто сидишь, нет. Ты по-настоящему есть в этот момент, будто неотъемлемый элемент туристического города. Отношение к туристам действительно хорошее, уважительное. Но никто за тобой не бегает, покупать ненужный хлам не заставляет (разве что на пляже бывает), да и местные рядом же с тобой и чилят - пьют пиво, разговаривают, поют караоке, танцуют. И их на порядок больше чем туристов из-за рубежа. 

     

    Немного о вьетнамцах. Местами этот народ странный, особенно в отношении мусора. Китайская поговорка "чисто не там где не мусорят, а там где часто убирают" тут видимо доминирует. Бросить упаковку из под батареек в квартире себе под ноги (мусорка в 1.5 метрах), или попытаться отобрать пакет с мусором у пассажира автобуса дальнего следования, который ищет мусорку.. Чтобы затем бросить просто на землю у кафешки. Это норма, причем социально заверенная. Когда мы жили на пятом этаже, у нас была большая лоджия (здание Скении бэй), куда регулярно прилетало куча мусора зимой - бычки, салфетки, ватные палочки. Я поначалу оборачивался к верхним этажам, с криком "Ёб твою Наташа, хватит бычки кидать, шалава, че прячешься?".. но сейчас понимаю, что скорее всего это было преимущественно делом рук вьетнамцев. Но не то чтобы это проблема, по крайней мере в людных местах действительно часто убирают. А мусорных пакетов в кустах я и в РФ насмотрелся. В остальном вьеты - добрые и отзывчивые люди, часто бескорыстно. Зашел в магазинчик оптики на днях, так как выпала душка на солнцезащитных очках. Владелец магазина за 7-10 минут разобрался с проблемой, но от денег отказался. Пришлось его детям сладости покупать в продуктовом напротив, которые оказались приняты только тогда, когда его мелкий пацан оказался с коробками в руках и радостно улыбался. У друга несколько раз заканчивалось топливо у байка, ему приходилось толкать его до заправки. Люди всегда останавливаются, предлагают помощь. Один раз такой чел сам взял бутылку и просто поехал на заправку, привез другу бензин. Вот вроде бы мелочи все эти случаи, но без них не было бы того самого непринужденного и расслабленного пребывания вблизи моря.

     

    Про себя могу сказать, что самочувствие отличное. 4 месяца в тренажерном зале по 4 тренировки в неделю временами было перебором.. Что и на количестве катки отразилось, поскольку спать приходится больше, отдыхать нервной системе - тоже. Но для ума - вообще кайф, голова по-настоящему очищается в зале, возвращаешься уставший, но отдохнувший. В комбинации с регулярными пешими прогулками по часу+ це имба. Жалко вес у меня так и не получилось набрать, хоть и считал калории последние полтора месяца, пытаясь наедать с запасом. Только пошло дело пару недель назад, как расстройство кишечника (здесь частое явление у приезжих), отсутствие аппетита на почти неделю, и мгновенный отрицательный рост на графике веса. Заново приходится приучать себя есть по 2.5к калорий. Типа плохой ран словил по питанию, кек. По поводу катки.. На самом деле, зал тут не причем. Я слишком много для себя играл в периоде октябрь-январь, поэтому не очень удивительно, что много ленился последние месяцы. Сначала рано утром вставать перестал, затем грузить долгие сессии. Сейчас режим что-то типа: сесть в 10 утра по местному, нагрузить 10-30 дип столов, справиться с ними за 2-3 часа и пойти заниматься своими делами. Понятно, что ожидание от такой посадки будет хуже, да и диспа будет мотать по жёстче. И селектить особо не из чего. Вот и здесь я ран не очень для себя словил, хотя по таблицам таки будет ~7к профита, половина из которого рейкбек и бонусы. Евбб и зеленая что-то типо 4.1-4.2, что конечно же мало, но для ицмных 15-25 дипов это все же сносные винрейты, поэтому не жалуюсь. Смотрел свою базу и нашел несколько моментов на исправление, плюс обнаружил неприлично большие анте за современными 8макс столами, что довольно сильно влияет на префлоп в коротких стеках, которые преимущественно я и играю. В общем, есть чем заняться.

    В январе в очередной раз поймал очень сильное и яркое желание читать книги, художественную классику например. Скачал 200 томов мировой классики на читалку, не осилил перемотками даже первый том - забросил. Но желание читать осталось. Надо составить себе список литературы поменьше, авось пойдет. Желание на самом деле простое - фильмы уже почти не цепляют, да и нет в них той глубины, которая бывает в чистом тексте. То же самое касается и игр. Какое-то время спасался за счет аниме, тк в новинку, но и на него по большей части уже побоку. Мне бы научиться читать не взахлеб, а заиметь привычку, чтобы регулярно и понемногу. Будет идеально. В тоже время, окончательно признался себе в том, что очень кайфую со звуков - будь то музыка, звук в фильме, аниме или в игре. Прямо сейчас, пока пишу этот текст, за окном едут мопеды и машины, они сигналят, плещуются волны и дует ветер - это для меня на порядок кайфовее чем то, как оно выглядит. Поэтому снова вернулся во фрутилупс. Нет цели делать определенный жанр, подняться к какой-то планке, стать популярным. Мне просто нравится процесс организации звуков, ковыряние с ними. Иногда даже результат. Не знаю насколько далеко я продвинусь в своем умении писать треки по 20-минутным видосам из ютуба.. но провести сегодня весь день во фрукте я могу, а за покерными столами - увы нет. Потому, что имеем. Главное не оказаться в очередной раз в ловушке мании, бесконечном метании от одного к другому. 

     

    Уезжал из РФ в сентябре с мыслью "Если не сейчас, то когда?". Теперь возвращаюсь туда с ней же. Очень хочется повидать всех и надо бы решить несколько бытовых вопросов. Потом снова уехать, если получится. Должно получиться.

     

    Всем пока! На этом всё.

    75/97
    Ответить Цитировать
    66
  • Всё-таки дома клёва! Особенно летом.

     

    Дней 10 назад начал приходить в себя в плане покатушек, так что получился внеплановый отпуск на полтора месяца в РФ. Было очень тяжело начать просыпаться утром, поэтому пришлось покупать себе успокоительный сбор трав и персен, чтобы помочь наладиться сну. Зато я всех повидал, съездил в деревню, в Питер покутить, в лес регулярно за грибами, с классной девушкой познакомился... Параллельно делаются всякие бумажные дела, типа: забрать диплом о высшем, обновить права, сделать военник с В категорией по псориазу, оформить небольшой белый доход по СЗ (на случай если где-нибудь когда-нибудь понадобится справка об источнике средств).

     

    Подход к загрузке пока не изменил)) так же играю по 15-20 турниров на а80-100 с обильными лейтрегами, ибо вставать в 7 утра по местному для меня пока предел возможностей. Но зато почти не утомляюсь, в среднем сессия длится 2-3 часа, а после обеда как обычно набирается много всякого, чего хочется успеть сделать. Во всяком случае, составы такое позволяют, и после "отпуска" голова за столами работает на порядок яснее, что меня очень радует.

     

    За время моего отсутствия в стране как будто ничего особо и не поменялось. Зовут на службу по контракту чуть ли не на каждом билборде, что по началу очень сильно бросалось в глаза. Люди же живут свою привычную жизнь, разве что теперь она с Доброй колой. Разговоров о деньгах стало больше. Разговоров о планах, проектах и мечтаниях - много меньше. На всеобщем фоне даже чувствую себя немного чужим, ввиду порядка доходов и возможности уехать за границу в любой момент. Но сейчас мне хочется задержаться здесь на подольше, хотя бы до конца-середины осени, а после можно снова будет поехать во Вьетнам на зимовку.

    76/97
    Ответить Цитировать
    5
  • Вьетнам офигительная страна, точно в моём азиатском топе. Бродишь такой по улицам Хошимина, садишься на пластиковую табуретку, берёшь у бабушки "кафе сюда" или как оно там :) Такой крепкости, что больше похоже на наркоманию, чем на кофебрейк. Другой стиль жизни, что можно, а что нельзя понимаешь очень не сразу. Можно увидеть как один мотоцикл везёт на себе другой мотоцикл. И вообще можно мопед положить в багаж в автобусе. Крокодилов кажется продают как курятину, при этом рядом могут пройти дети в пионерских галстуках. Тех кто ни разу не был и регулярно ездит в условную Европу я положительно не понимаю. Немного херовато с жильём как мне показалось, поэтому в долгую я там не жил.

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (SnowBeaver @ 03.08.23)  

    стиль жизни, что можно, а что нельзя понимаешь очень не сразу

    хорошо сказал, я за полгода так этого и не понял, наверное)

    Цитата (SnowBeaver @ 03.08.23)  

    Немного херовато с жильём как мне показалось, поэтому в долгую я там не жил.

    не был в Хошимине, но в Нячанге несложно найти хорошие апарты. причем, даже рег аби10 смог бы себе такое спокойно позволить))

    77/97
    Ответить Цитировать
    0
  • Да дело не в деньгах. Дело в качестве. Может сейчас у них там стало получше, я там года 4 назад был. Потусил в Хошимине несколько дней и поехал в русскую деревню Муйне. У меня были уже знакомые на месте, в итоге как к деревню к бабушке было по ощущениям :) Очень уютно. Но всё жильё какое-то убитое для очень непритязательных. В итоге я там месяц в отеле прожил. До Нячанга на байке с девушкой ездил, прикольно было. Помню до сих пор, что отель был хороший и недорогой. И вообще ощущения позитивные. Типа рано утром местные на пляже зарядку делают, вообще люди отличные.

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (SnowBeaver @ 03.08.23)  

    Типа рано утром местные на пляже зарядку делают, вообще люди отличные.

    а вечером расстилают поляну, поют караоке. или групповые танцы устраивают  

    78/97
    Ответить Цитировать
    1
  • прожил в Нячанге суммарно более 6 лет, и сейчас здесь нахожусь, касаемо Хошимина согласен город очень прикольный, рекомендую также Ханой рассмотреть, юг от севера прямо сильно отличается, и зимой дубак +5 )))

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня прилетело такое предупреждение от GG в обвинении меня в игровой коллизии:

    ник игрока замазал, т.к. пишу по собственной инициативе

    И мне совсем понятно, как на это реагировать, т.к. с одной стороны, я этого человека лично знаю, а с другой - я совершенно уверен в том, что мы играем абсолютно честно (без софтплеев, созвонов, стримов, дед карт и тд). Если бы было возможно экспортировать неанонимно историю раздач из рума, я бы мог это легко продемонстрировать. Откуда у СБ могло взяться подозрение на коллизию?

     

    1. Мы играем плюс минус похожую сетку турниров - по баинам и времени (хотя отличия есть).

    2. Мы из одного города, и вместе уезжали на релокацию в конце сентября прошлого года. Сначала в КЗ, потом во Вьетнам. Тогда мы писали соответствующие письма в саппорты румов о том, что "находимся вместе, могут быть одинаковые айпи, обещаем феир плей и все такое". Претензий ни у кого по этому поводу до сих пор не было.

    3. Бывает, что мы делимся сыгранными раздачами друг с другом (обычно это эмоциональные истории, типо переездов, либо веселых розыгрышей от оппов), что делается генерацией ссылки через клиент и скидыванием в телегу. Допускаю, что это тоже "аяяй", ведь теоретически, так можно получать нечестное преимущество, писать нотсы, подстраиваться. Не уверен насчет значимости этого пункта, но, видимо, лучше впредь от греха подальше.  

    4. На днях вместе оказались на финалке турнира, повезло дойти до хедзапа, где я проиграл. Могли ли мои ицм-ориентированные фолды вызвать подозрение? Я хз. Когда ты работник СБ рума и хочешь подозревать, думаю, что увидеть можно все что угодно. Не причина, но как повод - подходит.

     

    Больше ничего внятного придумать не могу. 

    Учитывая репутацию СБ покерка при разбирательствах с игроками, меня эта история немного так напрягает, ведь случае бана, я теряю основную загрузку утренних мтт. Может кто уже сталкивался с такими претензиями? Как доказывали свою лояльность правилам? Как избежать потенциальной заморозки?

    формально, можно исключить все три пункта: уйти на другое время, уехать в другой город/страну, и перестать обмениваться раздачами; 

    но это кринж выход, ессно. может лучше сразу пол сменить?

    Надеюсь, вы мне скажете, что я просто переволновался, эти варнинги прилетают стабильно раз в три года, и ничего за собой не влекут. Но что-то мне подсказывает, что этому ГГопнику дай лишь повод.. Доверия руму 0.

    79/97
    Ответить Цитировать
    2
  • Да какие могут быть подозрение, вместе катаетe вместе на финалках  хорошие ицм фолды, сб рума  точно косячит , этож просто предупреждение   наверно намекают что не стоит слишком часто на финалках вместе катать с хорошими ицм фолдами

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • leksafim

    Добрый день

    Написали в ЛС по этой ситуации

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Ты просто переволновался )

    Когда доверия к руму 0 >>> ты просто в него не депаешь

    Тут твоя идея правильная не "забить хуй" на предупреждение а прояснить ситуацию с саппортом и довести до решения что можете продолжать или получить ответ как поступить в дальнейшем

    Лички это хорошо. Закроешь "кейс" напиши как решалась проблема

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (hochunl5k @ 19.09.23)  

    Да какие могут быть подозрение, вместе катаетe вместе на финалках  хорошие ицм фолды, сб рума  точно косячит , этож просто предупреждение  

    после этой темы мне уже не кажется это просто предупреждением.

    согласно 4 пункту  по которому и идет обвинение - первый шаг предупреждение, где все остальное уже потом

    Цитата (hochunl5k @ 19.09.23)  

    наверно намекают что не стоит слишком часто на финалках вместе катать с хорошими ицм фолдами

    по шарку афс 75, тут очень сложно часто вместе не оказываться за столами

    Цитата (maksol333 @ 19.09.23)  

     

    Ты просто переволновался )

    Когда доверия к руму 0 >>> ты просто в него не депаешь

    сама игра на ГГ мне сейчас вполне нравится, недоверие же вызывает именно работа Службы Безопасности

    80/97
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну и дополню по поводу релокации, так как заголовок немного не соответствует. Последние 5 месяцев мы живем и катаем из разных мест. При этом, те же совместные финалки и хедзапы спокойно имели место быть как во время путешествий, так и задолго до них. Но подозрений до этого момента они не вызывали.

    81/97
    Ответить Цитировать
    0
  • leksafim, Скоро будут письма приходить из серии , мы видим что ты тащишь а мы такое не поощряем так давай ка заливать начинай и финалок поменьше… ты выкинул QQ на бабле финалки из-за того что есть стеки  короче ? У нас так не делают, завязывай парниша

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Darth, вот надеюсь, что до такого абсурда не дойдет))

     

    Готовлю письмо в СБ ГГпокерка, ребята из поддержки GT посоветовали мне еще раз сакцентировать внимание на том, что мы уведомляли рум о нахождении вместе и нашем знакомстве, плюс прикрепить примеры раздач, демонстрирующих активную игру в отношении друг друга. Искать совместные раздачи, и тем более крупные - тот еще гемор через покеркрафт, блин))

     

    Самая забавная из запомнившихся за последнее время: 

    пко, предфиналка

    82/97
    Ответить Цитировать
    1
1 4 5 6 7 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s