F vs X

Последний пост:2 апреля
62
Статистика
Всего постов
165
30,936 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.12.2022 +93
03.06.2023 +66
26.01.2023 +56
31.01.2022 +18
31.12.2022 +17
Лучшие посты читателей
KYIRYILL +10
PPL +7
Megaman +6
Leo_Manowar +6
Fazar +6
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 9
Я продолжаю играть в покер, потому что ...
  1. здесь много легких денег
    6%
    7
  2. у меня удобный график
    11%
    12
  3. я люблю свою конфу/фонд/аудиторию/коммьюнити
    6%
    7
  4. мне просто нравится сам процесс
    27%
    30
  5. я лудоман
    11%
    12
  6. я покер про
    14%
    15
  7. я больше ничего не умею
    25%
    27
  • Ну в общем это, я в Казахстане!  

    Уехали покерной дружеской диаспорой (спонтанно приняли решение, за сутки собрались, 28 числа уже были в КЗ). Сняли 4-комнатный дом-квартиру в Караганде, всё по кайфу, местные жители очень приятные и добрые люди, эмоционально хочется пробыть здесь больше 90 дней. Думаем насчет ВНЖ (требования вообще хуйня, около 10k$ на счете + всякие справки об отсуствии судимостей и вич).

    15 часов на машине провести в пробке на границе в КЗ это пиздец

    ночью остановиться поссать в поле и встретить косулю после 2ух бессоных ночей это пиздец, 

    найти вариант квартиры для 4 мужиков это пиздец

    цены на хаты и наглость некоторых арендодателей пиздец

    иногда пытались наебать что тоже не очень,

    но это все мелочи, особенно когда преодолеваются командой!

    Июль-сентябрь как-то так отыграл, впереди еще много катки!

    Донеры нам не понравились

    61/100
    Ответить Цитировать
    7
  • Tak vrode umestno

    62/100
    Ответить Цитировать
    0
  • упд

    донеры бывают нормальные!

     

    упд2 

    в Караганде холодно, надо ехать зимовать в тепло

    63/100
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот и подошло к концу мое пребывание в РК. В целом, все было прикольно, за исключением ментов и прочих людей желающих нажиться на иностранцах. Особенно мне понравилось жить в одной большой квартире с хорошей компанией коллег по цеху. Теперь я во Вьетнаме, заехали вчера по туру в Нячанг (~750$ на двоих) из Алматы с евизой. Тут клёво, климат мне очень нравится. Осталось подыскать квартиру, пока в гостишке с завтраками тусим. Полагаю через неделю уже освоимся. Из-за бардака с продлениями виз думаем в какую сторону делать визаран, так чтобы совместить туризмом на пару-тройку дней.

     

    Катать по началу было трудновато - много столов (для меня это 10-12) и экшена из-за обилия румов, аж глаза разбегались что и когда регать. Из-за более удобного часового пояса еще и катку стартуешь пораньше, а заканчиваешь так же - спокойно по 50-60 туров за сессию набиралось (если справляться вылетать). Как следствие, довольно быстро начал утомляться, просыпать катку и терять мотивацию. Первое что мне помогло - установить себе четкий процент от выигрыша, который я буду отправлять родителям домой (в крипте). Но и этого оказалось недостаточно - мозг настолько обленился за эти месяцы в России, пока катал мало, что такие обильные сессии тупо выматывали и голова отказывалась соображать. Второе что сделал - решил отгрузить турниры дешевле 50$ (за исключением BB44$ на пс.ком и некоторых выборочно других, где $/час по ожиданию устраивает). Утомляться почти перестал, правда тогда получается ближе к 30-40 турнирам за сессию, хоть и на более высоком аби. 

     

    По резалтам что-то такое за 2.5 месяца катки в Казахстане

    Сейчас гриндить не сильно хочется, так как еще неделю назад душа просила отпуска (и получила!). Поэтому в этом году буду докатывать на расслабоне. Может запилю еще постик по итогам года, если будет не лень.

     

    Всем пока!

    64/100
    Ответить Цитировать
    93
  • Такой пост, да с такими графиками - отличная мотивация для любого новичка 😎 ГЛ!

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • leksafim, мощщно

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (leksafim @ 22.12.22)  

    довольно быстро начал утомляться,

    Цитата (leksafim @ 22.12.22)  

    спокойно по 50-60 туров за сессию набиралось

    Цитата (leksafim @ 22.12.22)  

    много столов (для меня это 10-12)

    дело в этом. Снизь столы одновременно-играемые

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • вот это я понимаю график,под НГ можно и покайфовать 1-2 недельки

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (leksafim @ 22.12.22)  

    Из-за бардака с продлениями виз думаем в какую сторону делать визаран, так чтобы совместить туризмом на пару-тройку дней.

    В Сайгоне без проблем продлевают на месяц без визарана, в муйне на 3 месяца все ещё продлевают

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Potna9MbLLl, пока все так и получается))

    а твои где? катаешь вообще? отпишись хоть!)

     

    eshkere, это конкретно сейчас, что будет в середине января - пока вопрос, поэтому обдумываем куда свизараниться погулять

    65/100
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Potna9MbLLl @ 23.12.22)  

    вот это я понимаю график,под НГ можно и покайфовать 1-2 недельки

    Согласен) ТС, красавчик!) Сделал себе на нг подарок)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • leksafim, мб, под конец года хватит сил отписаться   блять новые смайлики добавили, какие они страшные, ужс.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Таки да, всех с наступающим новым годом!

    Время подводить итоги за прошедший год, планировать новый. Если не брать в расчет исторический контекст произошедшего, то в биографическом смысле этот год оказался вполне удачным. Свои 50$/час и 10$ с турнира я с запасом наковырял - молодец, сложилось, хоть и катал мало ввиду объективных факторов. Зато было много рефлексии, работы над собой, новых знаний. В некотором смысле я больше жил полноценной жизнью с досугом и общением, чем гриндил. Пожалуй, выкатывать большие дистанции я итак никогда не умел и не пытался. В задаче по оптимизации формулы БАБЛО*УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ПРОЦЕССА у меня всегда больший вес у второго коэффициента. Сейчас есть только одна вещь, которой мне не хватает в силу подъёма по лимитам и появления более неуступчивых оппонентов - это моя компетентность за столами. Вся работа над игрой в этом году - тренировки по хедзапу в январе-феврале, да расчет рандомных затруднительных спотов раз в месяц, который не в счет. Поэтому в следующем году хочу сделать акцент на теории, чтобы прямо в распорядке  недели было выделено время на ренжи да солверы (есть конкретный список того, что нужно разобрать). Других целей ставить не собираюсь, ибо МТТшник это просто машинист поезда, который катится и кайфует, не взирая на результат.
    Картинки тоже прикрепляю, чтобы были.
     

     

     


    Всех обнял, будьте удачливы и счастливы!

    66/100
    Ответить Цитировать
    17
  • Я не блоггер, но у меня есть блог, а иногда просто хочется чего-нибудь понаписать

     

    Живу уже месяц во Вьетнаме (Нячанг). Как сейчас помню первые ощущения по прилету когда вышли из аеропорта - непрерывно дует теплый ветер, и совсем не жарко, дышится приятно, а после Караганды и Алматы - в особенности. Город достаточно спокойный и чистый (если не уходить далеко от берега в азиатское гетто), вплоне приятно взаимодействовать с местными (жалко у них не очень с английским тут), а зимний климат совсем не жаркий. Довольно быстро получилось найти удобную квартиру и обустроить себе рабочее место. Отдельно отмечу, что здесь легко обменивать стейблы на местную валюту - ирл привозят менялы по вполне адекватному курсу (выгодней только открывать счет в местном банке, и р2р обмен на него с биржи делать, но я пока забил на это). В целом мне тут нравится, северный район города спокойный, даже записался в зал + выхожу на пробежки иногда вдоль моря. На визаран съездили в Малазию - Куала Лумпур. Очень душно (жарко и влажно), при этом ничего необычного для туриста - обычный современный город. Из плюсов - все знают английский. Пока ездили на экскурсию с местным гидом, оказалось что я его тоже знаю и достаточно спокойно на нем общаюсь, что приятно удивило. Но самым приятным в этой поездке оказалось вернуться во Вьетнам и замерзнуть кайфануть от климата еще раз.

     

    По катке вроде всё окей, разве что не очень складывается с момента приезда сюда. Отыграл около 850 турниров в 0 с винрейтами тоже 0 на 30к рук, но це пустяки (успокиваю себя). Ладно! Есть минус мораль от этого всего, но копилась она весь 2022 год пока мне просто складывалось. И сейчас я не чувствую, садясь за столы, что у меня есть какой то запас и эдж над средним оппонентом поля. Хотя он конечно же есть, чеки защищает каждый 23ий от силы (шучу, возможно). Но речь не об этом. Наверное, просто накопилось, захотелось чтобы подбодрили. Или наоборот, тыкнули в мои раздачи и сказали Чи шо дебил*7?*

    Кстати от последнего я бы не отказался, как будто самое время для того, чтобы быть пнутым. Но не совсем понимаю, к кому можно обратиться за тренами, т.к. большая часть топов тренируют онли фанс в своих фондах/конфах. Нет, варианты конечно есть, но хочется посмотреть всех возможно я о ком-то даже и не знаю. Если у вас будут идеи к кому можно обратиться, либо же я снова переапаюсь и конкретно ты (именно Ты!) готов посмотреть базу апыша (~250k раздач с 2022) на аби 50-60, раскрыть тайны префлоп фехтования и дать эликсир от снижения WTSD со флопа - в лс)). Хоть и интуитивно мне стыдно кому-то свою базу показывать, с чем это связано - не знаю. 

     

    Отдельно отмечу, что на днях провел трену по селекту одному хорошему человечку тут с форума, причем не особо готовясь, можно сказать экспромптом. И даже сам удивился, сколько всего разного оказывается можно рассказать про эту тему. Если все это оформить + подготовить отдельный блок по турнирной логике (ицм и тдтп), то можно будет даже создать темку в разделе обучения. Рассказывать интересные вещи мне всегда нравилось, но желательно чтобы они были в абстрактной форме - поэтому тренировать именно саму игру + делать разборы хистори однозначно не моя стезя (пробовал, не зашло). Интересно еще было бы подтянуть знания по психологии и попробовать себя в роли ментал коуча или что-то типо того, но об этом пока рано говорить.

     

    Ну и фоточки

    вид с балкона

    рабочее место

    Пошел лечить синдром самозванца чаем, подвезли кило габы и кило дян хуна +  блин нормального шен пуэра.

    Сообщение отредактировал leksafim - 26.1.2023, 17:48
    67/100
    Ответить Цитировать
    56
  • Цитата (leksafim @ 26.01.23)  

     

     

    Старая заставка была лучше. :D

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Расскажи немного что по ценам (Квартира, еда) Как атмосфера вообще: насколько комфортно или нет находиться в стране где совсем другая культура и большинство не говорят на английском (через переводчик основное общение?) Как обстоят дела с медициной, безопасностью. Если не путаю там также есть сезон лихорадок (связанных с комарами) 

    Как еда, много ли европейской кухни. 

    Сколько можно там находиться и как. Ездил ли в оффлайн?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (timenow @ 27.01.23)  

    Расскажи немного что по ценам (Квартира, еда)

    3 спальни 2 санузла на береговой линии ~ 1100$ + счетчики около 30$

    еда немного разочаровала своим разнообразием и ценой, в целом можно есть +/- привычную еду если готовить дома, но все  равно получается немного дороже чем в той же рф. наверное есть много мест где можно сэкономить на еде, питаясь подальше от берега, просто ещё недостаточно освоился 

    Цитата (timenow @ 27.01.23)  

    Как атмосфера вообще: насколько комфортно или нет находиться в стране где совсем другая культура и большинство не говорят на английском (через переводчик основное общение?) Как обстоят дела с медициной, безопасностью. Если не путаю там также есть сезон лихорадок (связанных с комарами) 

    достаточно комфортно, некоторые из местных знают русский, а для элементарного Сколько стоит можно и не знать языка. если совсем трудно то через переводчик конечно же.

    насчёт медицины не сталкивался, но вроде как не дадут тут помереть если что. слышал истории что люди здесь зубы лечили и получилось недорого и хорошо.

    насчёт безопасности - воровство говорят случается. сумку или телефон могут попытаться стащить, поэтому всегда на стороже ходишь. про лихорадку тоже слышал, но вроде оно все тут к лету оживает, конкретно сейчас насекомых довольно мало на улице

    Цитата (timenow @ 27.01.23)  

    Как еда, много ли европейской кухни. 

    еда вкусная, но много жареного, поэтому устаешь есть в кафешках. поскольку город курортный и довольно ориентирован на аудиторию постсовка, то и привычную нам еду нетрудно найти. будь то пюре с котлетой или же шаверма. есть и доставка. 

    Цитата (timenow @ 27.01.23)  

    Сколько можно там находиться и как. Ездил ли в оффлайн?

    офф не играл но азиатские серии тут идут

    сейчас пока 30 дней евиза (25$) и потом надо выезжать на визаран, военных продлений пока не делают. после того, как пройдет тет (местный новый год) есть вероятность что миграционная политика смягчится. ещё можно купить бизнес визу на 3 месяца за примерно 500$, получается немногим дороже визарана , но с экономией времени

    68/100
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (leksafim @ 27.01.23)  

    3 спальни 2 санузла на береговой линии ~ 1100$ + счетчики около 30$

    еда немного разочаровала своим разнообразием и ценой, в целом можно есть +/- привычную еду если готовить дома, но все  равно получается немного дороже чем в той же рф. наверное есть много мест где можно сэкономить на еде, питаясь подальше от берега, просто ещё недостаточно освоился 

    однокомнатная с кухней и спальней, в хорошем, относительно новом отеле - 420$ вместе с доп. расходами на электроэнергию\интернет и остальное; мотоцикл 50-100$/мес; еда есть дешевая, есть дорогая, в кафе в среднем можно на 5$ нормально поесть, если знать куда ходить (приличные недорогие кафе-рестораны); вдвоем на 1-1.5к\мес легко жить, не отказывая себе в еде и не пережирая

     

    Цитата (timenow @ 27.01.23)  

    Как обстоят дела с медициной, безопасностью. Если не путаю там также есть сезон лихорадок (связанных с комарами) 

    безопасно, но на пляже тащат всё, что не приклеено, если отвлечься на 10 секунд, в остальном безопасность, но нужно постоянно быть на чеку, не расслабишься, как хотелось бы; даже мотоциклы угоняют прямо от дома, если не ставить на платную (очень дешевую) стоянку;

    Медицина есть, рус врач есть; классная женщина, принимает в поликлинике местной; зубные врачи вообще на уровне, сами сталкивались, делают очень круто (не знаю, все ли); моей девушке делали тут операцию по пересадке десны на передние зубы, очень кропотливую и не простую, сделали феноменально круто (правда, пришлось ехать в сайгон, в нячанге не нашлось таких узких специалистов); за 3-4 месяца из всех моих друзей, переболели все по 1-2 раза максимум простудой; щас, вроде, уже давно все здоровы, никто не жалуется

    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • В общем это,  я раздуплился насчёт этого всего, просто катнув выходные  

    Денег конечно пока все ещё не дали, но насмотрелся всякого. На фул внимании + с гейм селектом точно в хорошее ев катка должна идти. Все беды из головы. Новые турниры и оппоненты в сетке, более дорогие баины. Вроде выигрываешь два палтиника на чико, но всё равно минус полтора касаря. Это все непривычно. Но интересно!

    69/100
    Ответить Цитировать
    0
  • Так иногда бывает, заходишь к кому нибудь в ветку, а там видос по теме, которая последнее время висит в воздухе и не разрешается.

    И он прямо в яблочко!

    Пусть и в моем блоге будет шоце таке.

     

    https://www.youtube.com/watch?v=qS1dzMzgTks
    Как полюбить нелюбимую работу |Андрей Макаров |TEDxVSTU

    70/100
    Ответить Цитировать
    0
1 5 6 7 8 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.