F vs X

Последний пост:1 марта
63
Статистика
Всего постов
160
30,293 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.12.2022 +93
03.06.2023 +66
26.01.2023 +56
31.01.2022 +18
31.12.2022 +17
Лучшие посты читателей
KYIRYILL +10
PPL +7
Megaman +6
Leo_Manowar +6
Fazar +6
Самые активные читатели
1 2 3 4 8
Я продолжаю играть в покер, потому что ...
  1. здесь много легких денег
    7%
    7
  2. у меня удобный график
    10%
    11
  3. я люблю свою конфу/фонд/аудиторию/коммьюнити
    7%
    7
  4. мне просто нравится сам процесс
    26%
    28
  5. я лудоман
    10%
    11
  6. я покер про
    14%
    15
  7. я больше ничего не умею
    25%
    27
  • Вот и подошло к концу мое пребывание в РК. В целом, все было прикольно, за исключением ментов и прочих людей желающих нажиться на иностранцах. Особенно мне понравилось жить в одной большой квартире с хорошей компанией коллег по цеху. Теперь я во Вьетнаме, заехали вчера по туру в Нячанг (~750$ на двоих) из Алматы с евизой. Тут клёво, климат мне очень нравится. Осталось подыскать квартиру, пока в гостишке с завтраками тусим. Полагаю через неделю уже освоимся. Из-за бардака с продлениями виз думаем в какую сторону делать визаран, так чтобы совместить туризмом на пару-тройку дней.

     

    Катать по началу было трудновато - много столов (для меня это 10-12) и экшена из-за обилия румов, аж глаза разбегались что и когда регать. Из-за более удобного часового пояса еще и катку стартуешь пораньше, а заканчиваешь так же - спокойно по 50-60 туров за сессию набиралось (если справляться вылетать). Как следствие, довольно быстро начал утомляться, просыпать катку и терять мотивацию. Первое что мне помогло - установить себе четкий процент от выигрыша, который я буду отправлять родителям домой (в крипте). Но и этого оказалось недостаточно - мозг настолько обленился за эти месяцы в России, пока катал мало, что такие обильные сессии тупо выматывали и голова отказывалась соображать. Второе что сделал - решил отгрузить турниры дешевле 50$ (за исключением BB44$ на пс.ком и некоторых выборочно других, где $/час по ожиданию устраивает). Утомляться почти перестал, правда тогда получается ближе к 30-40 турнирам за сессию, хоть и на более высоком аби. 

     

    По резалтам что-то такое за 2.5 месяца катки в Казахстане

    Сейчас гриндить не сильно хочется, так как еще неделю назад душа просила отпуска (и получила!). Поэтому в этом году буду докатывать на расслабоне. Может запилю еще постик по итогам года, если будет не лень.

     

    Всем пока!

    Ответить Цитировать
    93
  • Заканчиваю свое пребывание во Вьетнаме, время резюмировать этот период из жизни.

     

    Я уже писал постом ранее свои положительные ощущения по приезду, так вот после покупки билетов назад я понял уже во второй раз как здесь кайфово. Городская среда - совершенно непринужденное и расслабленное нахождение людей вблизи моря. Вроде и просто сел на поребрик, где волны, пивка попить, мимо люди проходят. Разные. В основном вьетнамцы, но бывают земляки, иногда даже европейцы. И ты как будто не просто сидишь, нет. Ты по-настоящему есть в этот момент, будто неотъемлемый элемент туристического города. Отношение к туристам действительно хорошее, уважительное. Но никто за тобой не бегает, покупать ненужный хлам не заставляет (разве что на пляже бывает), да и местные рядом же с тобой и чилят - пьют пиво, разговаривают, поют караоке, танцуют. И их на порядок больше чем туристов из-за рубежа. 

     

    Немного о вьетнамцах. Местами этот народ странный, особенно в отношении мусора. Китайская поговорка "чисто не там где не мусорят, а там где часто убирают" тут видимо доминирует. Бросить упаковку из под батареек в квартире себе под ноги (мусорка в 1.5 метрах), или попытаться отобрать пакет с мусором у пассажира автобуса дальнего следования, который ищет мусорку.. Чтобы затем бросить просто на землю у кафешки. Это норма, причем социально заверенная. Когда мы жили на пятом этаже, у нас была большая лоджия (здание Скении бэй), куда регулярно прилетало куча мусора зимой - бычки, салфетки, ватные палочки. Я поначалу оборачивался к верхним этажам, с криком "Ёб твою Наташа, хватит бычки кидать, шалава, че прячешься?".. но сейчас понимаю, что скорее всего это было преимущественно делом рук вьетнамцев. Но не то чтобы это проблема, по крайней мере в людных местах действительно часто убирают. А мусорных пакетов в кустах я и в РФ насмотрелся. В остальном вьеты - добрые и отзывчивые люди, часто бескорыстно. Зашел в магазинчик оптики на днях, так как выпала душка на солнцезащитных очках. Владелец магазина за 7-10 минут разобрался с проблемой, но от денег отказался. Пришлось его детям сладости покупать в продуктовом напротив, которые оказались приняты только тогда, когда его мелкий пацан оказался с коробками в руках и радостно улыбался. У друга несколько раз заканчивалось топливо у байка, ему приходилось толкать его до заправки. Люди всегда останавливаются, предлагают помощь. Один раз такой чел сам взял бутылку и просто поехал на заправку, привез другу бензин. Вот вроде бы мелочи все эти случаи, но без них не было бы того самого непринужденного и расслабленного пребывания вблизи моря.

     

    Про себя могу сказать, что самочувствие отличное. 4 месяца в тренажерном зале по 4 тренировки в неделю временами было перебором.. Что и на количестве катки отразилось, поскольку спать приходится больше, отдыхать нервной системе - тоже. Но для ума - вообще кайф, голова по-настоящему очищается в зале, возвращаешься уставший, но отдохнувший. В комбинации с регулярными пешими прогулками по часу+ це имба. Жалко вес у меня так и не получилось набрать, хоть и считал калории последние полтора месяца, пытаясь наедать с запасом. Только пошло дело пару недель назад, как расстройство кишечника (здесь частое явление у приезжих), отсутствие аппетита на почти неделю, и мгновенный отрицательный рост на графике веса. Заново приходится приучать себя есть по 2.5к калорий. Типа плохой ран словил по питанию, кек. По поводу катки.. На самом деле, зал тут не причем. Я слишком много для себя играл в периоде октябрь-январь, поэтому не очень удивительно, что много ленился последние месяцы. Сначала рано утром вставать перестал, затем грузить долгие сессии. Сейчас режим что-то типа: сесть в 10 утра по местному, нагрузить 10-30 дип столов, справиться с ними за 2-3 часа и пойти заниматься своими делами. Понятно, что ожидание от такой посадки будет хуже, да и диспа будет мотать по жёстче. И селектить особо не из чего. Вот и здесь я ран не очень для себя словил, хотя по таблицам таки будет ~7к профита, половина из которого рейкбек и бонусы. Евбб и зеленая что-то типо 4.1-4.2, что конечно же мало, но для ицмных 15-25 дипов это все же сносные винрейты, поэтому не жалуюсь. Смотрел свою базу и нашел несколько моментов на исправление, плюс обнаружил неприлично большие анте за современными 8макс столами, что довольно сильно влияет на префлоп в коротких стеках, которые преимущественно я и играю. В общем, есть чем заняться.

    В январе в очередной раз поймал очень сильное и яркое желание читать книги, художественную классику например. Скачал 200 томов мировой классики на читалку, не осилил перемотками даже первый том - забросил. Но желание читать осталось. Надо составить себе список литературы поменьше, авось пойдет. Желание на самом деле простое - фильмы уже почти не цепляют, да и нет в них той глубины, которая бывает в чистом тексте. То же самое касается и игр. Какое-то время спасался за счет аниме, тк в новинку, но и на него по большей части уже побоку. Мне бы научиться читать не взахлеб, а заиметь привычку, чтобы регулярно и понемногу. Будет идеально. В тоже время, окончательно признался себе в том, что очень кайфую со звуков - будь то музыка, звук в фильме, аниме или в игре. Прямо сейчас, пока пишу этот текст, за окном едут мопеды и машины, они сигналят, плещуются волны и дует ветер - это для меня на порядок кайфовее чем то, как оно выглядит. Поэтому снова вернулся во фрутилупс. Нет цели делать определенный жанр, подняться к какой-то планке, стать популярным. Мне просто нравится процесс организации звуков, ковыряние с ними. Иногда даже результат. Не знаю насколько далеко я продвинусь в своем умении писать треки по 20-минутным видосам из ютуба.. но провести сегодня весь день во фрукте я могу, а за покерными столами - увы нет. Потому, что имеем. Главное не оказаться в очередной раз в ловушке мании, бесконечном метании от одного к другому. 

     

    Уезжал из РФ в сентябре с мыслью "Если не сейчас, то когда?". Теперь возвращаюсь туда с ней же. Очень хочется повидать всех и надо бы решить несколько бытовых вопросов. Потом снова уехать, если получится. Должно получиться.

     

    Всем пока! На этом всё.

    Ответить Цитировать
    66
  • Я не блоггер, но у меня есть блог, а иногда просто хочется чего-нибудь понаписать

     

    Живу уже месяц во Вьетнаме (Нячанг). Как сейчас помню первые ощущения по прилету когда вышли из аеропорта - непрерывно дует теплый ветер, и совсем не жарко, дышится приятно, а после Караганды и Алматы - в особенности. Город достаточно спокойный и чистый (если не уходить далеко от берега в азиатское гетто), вплоне приятно взаимодействовать с местными (жалко у них не очень с английским тут), а зимний климат совсем не жаркий. Довольно быстро получилось найти удобную квартиру и обустроить себе рабочее место. Отдельно отмечу, что здесь легко обменивать стейблы на местную валюту - ирл привозят менялы по вполне адекватному курсу (выгодней только открывать счет в местном банке, и р2р обмен на него с биржи делать, но я пока забил на это). В целом мне тут нравится, северный район города спокойный, даже записался в зал + выхожу на пробежки иногда вдоль моря. На визаран съездили в Малазию - Куала Лумпур. Очень душно (жарко и влажно), при этом ничего необычного для туриста - обычный современный город. Из плюсов - все знают английский. Пока ездили на экскурсию с местным гидом, оказалось что я его тоже знаю и достаточно спокойно на нем общаюсь, что приятно удивило. Но самым приятным в этой поездке оказалось вернуться во Вьетнам и замерзнуть кайфануть от климата еще раз.

     

    По катке вроде всё окей, разве что не очень складывается с момента приезда сюда. Отыграл около 850 турниров в 0 с винрейтами тоже 0 на 30к рук, но це пустяки (успокиваю себя). Ладно! Есть минус мораль от этого всего, но копилась она весь 2022 год пока мне просто складывалось. И сейчас я не чувствую, садясь за столы, что у меня есть какой то запас и эдж над средним оппонентом поля. Хотя он конечно же есть, чеки защищает каждый 23ий от силы (шучу, возможно). Но речь не об этом. Наверное, просто накопилось, захотелось чтобы подбодрили. Или наоборот, тыкнули в мои раздачи и сказали Чи шо дебил*7?*

    Кстати от последнего я бы не отказался, как будто самое время для того, чтобы быть пнутым. Но не совсем понимаю, к кому можно обратиться за тренами, т.к. большая часть топов тренируют онли фанс в своих фондах/конфах. Нет, варианты конечно есть, но хочется посмотреть всех возможно я о ком-то даже и не знаю. Если у вас будут идеи к кому можно обратиться, либо же я снова переапаюсь и конкретно ты (именно Ты!) готов посмотреть базу апыша (~250k раздач с 2022) на аби 50-60, раскрыть тайны префлоп фехтования и дать эликсир от снижения WTSD со флопа - в лс)). Хоть и интуитивно мне стыдно кому-то свою базу показывать, с чем это связано - не знаю. 

     

    Отдельно отмечу, что на днях провел трену по селекту одному хорошему человечку тут с форума, причем не особо готовясь, можно сказать экспромптом. И даже сам удивился, сколько всего разного оказывается можно рассказать про эту тему. Если все это оформить + подготовить отдельный блок по турнирной логике (ицм и тдтп), то можно будет даже создать темку в разделе обучения. Рассказывать интересные вещи мне всегда нравилось, но желательно чтобы они были в абстрактной форме - поэтому тренировать именно саму игру + делать разборы хистори однозначно не моя стезя (пробовал, не зашло). Интересно еще было бы подтянуть знания по психологии и попробовать себя в роли ментал коуча или что-то типо того, но об этом пока рано говорить.

     

    Ну и фоточки

    вид с балкона

    рабочее место

    Пошел лечить синдром самозванца чаем, подвезли кило габы и кило дян хуна +  блин нормального шен пуэра.

    Сообщение отредактировал leksafim - 26.1.2023, 17:48
    Ответить Цитировать
    56
  • Краткие итоги января:

     

    1) Поговорить с научным руководителем об уходе из аспирантуры, поскольку потерял интерес к научной деятельности:   done

    2) Сбить себе сон после новогодних и из-за фрустрации, связанной с переменами в жизни. как следствие мало отыграть:   done

    3) При этом оформить бестмунс и ненароком наковырять в загрузке аби50:   done

     

    4) Найти себе тренера по ХА и наконец-то начать осмыслять, что в этой стадии происходит:   done

    5) Заразиться ковидлом в легкой форме:  done

    6) Найти себе гимн для более приятных сношений за столами:  doneone

    7) НАЧАЛ СМОТРЕТЬ НА ЖИЗНЬ С ПОЗИТИВНОЙ СТОРОНЫ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ

    Сообщение отредактировал leksafim - 31.1.2022, 15:22
    Ответить Цитировать
    18
  • Решил повспоминать.

      Я заинтересовался игрой в покер еще в старших классах, когда мне не было 18-ти. Поэтому то были либо игры на условки, либо хоум покер с такими же как и я, а-ля нлхе50 рублей (ну и хаблс фриролы на фейк акке, естественно). Само собой, это был просто искренний мальчишеский интерес и желание разобраться во всех этих пот-оддсах и фолд эквитях. Родители меня всегда финансово поддерживали, и особой нужды в дополнительных деньгах я не испытывал. А тот, кому лучше всего сложилось в очередной игре, как правило тут же проставлялся на всякие ништячки остальным участникам большей частью выигрыша, и мы дружно шли за сырными лепешками в ближайший кировский.

      В покер я пришёл не один, а с товарищем. Познакомились мы через аську, и хоть и жили в одном городе, на протяжении порядка нескольких месяцев нам хватало плотных переписок в онлайне (теории заговора и политика с вегетарианством, о чем еще разговаривать в 16 лет?). Именно он познакомил меня тогда с игрой на условки в Покершарке. В живую впервые мы с ним встретились, когда получали совместный заказ со всяким покерным стаффом для предстоящих домашних игр (колоды карт, фишечки и прочее). Забегая вперед, спустя некоторое время, мы с Дмитрием стали лучшими друзьями.

      По всей видимости, окончание школы так или иначе ставит перед тобой вопрос Что ты будешь делать дальше?  Очевидным ответом оказалось поступление в вуз по физ-мат направлению, ввиду моей годности к армейке. Как следствие, финансовые расходы заметно выросли, а мне исполнилось 18.

      Идея зарабатывать напокушац просто тыкая мышкой вечером за весьма не самым унылым занятием мне нравилась, и я таки депнул 50$ стипендиальных на ПС на свой др.  Пытался играть нанолимитные мтснг и мтт, помню что сначала почти всё проиграл, но в потом на последний доллар выиграл 500кап по 50центов и вернул депозит, заняв 1 место. Мой друг тоже играл. Занимать друг у друга несколько $ на сессию было обыденным для нас делом. Причем, Дмитрий раньше меня серьезно отнёсся к происходящему и потратил 100$ победок на Концепцию успеха в МТТ от Тайлера (должно быть, то был 2012 год). По крайней мере, после этого появилась некоторая уверенность и надежда, что со временем мы начнем что-то выигрывать. Однако, в моей жизни что-то пошло не по плану (ну, там, девушки да проблемы в голове за "жили-были"), и я забросил это дело, периодически возвращаясь то к мтснг сессиям, то пробуя себя в других дисциплинах (очень гордился 9евбб/100 в зум кеше на 888 на нл10 на дистанции 20-30к рук, забавно об этом вспоминать).

      По мере удаления от начальных курсов вуза всё более серьезное внимание уделялось учебе, у меня даже была попытка закрепиться в науке и податься на PhD в Европу по окончанию специалитета, но не сложилось (недооценил роль наукометрии при отборе кандидатов на зачисление, как выяснилось позже). Можно сказать, что покером я практически не занимался вплоть до 2018-2019гг (отыгрывая от силы 100-200 мтт/мтснг в месяц). В итоге я поступил в аспирантуру в России, мысленно поставив под сомнение мое дальнейшее желание заниматься науками, и решил наконец таки взяться за катку. Дмитрий всё это время играл онлайн мтт с завидной для меня на тот момент регулярностью, но пробиться через микросы не удавалось, т.к. кровно заработанные 200-300$ уходили скорей на самообеспечение, а не в бр. Но совместными усилиями у нас в итоге начало получаться.

    (диспа при невысоком навыке и хай-афсе может быть суровой!)

      Где-то летом 2019 года я доезжаю в воскреснике за 5 евро на пс.ес, где мы делим по 1500 за первое/второе места, и, на тот момент, это удваивает наш общий банкрол. Доезд оказался дополнительной мотивацией катать больше и лучше. Как следствие, 2020-ый год мы начали с аби 7, а 2021-ый - с аби 20, придерживаясь 1к+БИ запаса в банкрол менеджменте. К концу 2021 года я планирую закрепиться на утреннем аби 50. К слову, у нас по прежнему общая табличка для учета результатов сессий, разве что $ друг другу на счета уже давно не перекидываем. Меня радует, что в основе наших отношений лежит доверие, приобретенное преодоленными жизненными преградами, взаимовыручкой и поддержкой. Иначе сам бы я в жизни не проделал такой путь. 

      Спасибо тебе, друг!

    Ответить Цитировать
    17
  • Таки да, всех с наступающим новым годом!

    Время подводить итоги за прошедший год, планировать новый. Если не брать в расчет исторический контекст произошедшего, то в биографическом смысле этот год оказался вполне удачным. Свои 50$/час и 10$ с турнира я с запасом наковырял - молодец, сложилось, хоть и катал мало ввиду объективных факторов. Зато было много рефлексии, работы над собой, новых знаний. В некотором смысле я больше жил полноценной жизнью с досугом и общением, чем гриндил. Пожалуй, выкатывать большие дистанции я итак никогда не умел и не пытался. В задаче по оптимизации формулы БАБЛО*УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ПРОЦЕССА у меня всегда больший вес у второго коэффициента. Сейчас есть только одна вещь, которой мне не хватает в силу подъёма по лимитам и появления более неуступчивых оппонентов - это моя компетентность за столами. Вся работа над игрой в этом году - тренировки по хедзапу в январе-феврале, да расчет рандомных затруднительных спотов раз в месяц, который не в счет. Поэтому в следующем году хочу сделать акцент на теории, чтобы прямо в распорядке  недели было выделено время на ренжи да солверы (есть конкретный список того, что нужно разобрать). Других целей ставить не собираюсь, ибо МТТшник это просто машинист поезда, который катится и кайфует, не взирая на результат.
    Картинки тоже прикрепляю, чтобы были.
     

     

     


    Всех обнял, будьте удачливы и счастливы!

    Ответить Цитировать
    17
  •   Вот и июнь прошел. Кажется, можно и итоги подвести первого полугодия 2022, в котором мягко говоря было мало чего хорошего: омикрон, уход partypoker из РФ, затем день Z, закрытие платежок/старзов, хаос, инфляция, падение рынков... Вот сижу, и даже позитивных моментов не получается сходу вспомнить из произошедшего за это время. А хороших перспектив в глобальном плане пока будто и не предвидится. По этой причине, последние пару месяцев стараюсь держаться подальше от новостного фона - обращаю внимание только на самые значимые события. Получается манямирок, но лично мне так проще сохранять общую картинку происходящего в мышлении, избегая лишних эмоций, и поддерживать озадаченность и вовлеченность в те вопросы, которые зависят от меня напрямую.

      И с ними, кажется, пока всё идет успешно. Началось всё с окончательного покидания мной универстита (к которому я имел отношение 10 лет!), затем погружение в темы крипто и фондовых рынков (последнее только-только вникать пытаюсь), плюсом к этому хорошие успехи по здоровью: почти долечил псориаз на голове, нормализовал сон, закрепил физические нагрузки и прогулки, наладил питание и распорядок дня, также очень много работы было в психологическом плане. Еще возобновил просмотры лекций/семинаров по философии, так что есть о чем кумекать. Вообщем, вижу, как меняется моя жизнь, и кайфую с этого.

      От результатов в покере, кстати, тоже. Проапался, получается! (это мне еще в 200-ках не везет   )

      Селектить составы немного трудней стало без пати и старзов, но пока вроде получается. В среднем 28 турниров за сессию наигрываю благодаря реентри и лейтрегам (при среднем 12 сессий / месяц, кек), поэтому с дистанцией все окей должно быть в дальнейшем. У меня конечно есть мысли сгонять в какой-нибудь Тай осенью на пару месяцев, погриндить поплотней, но кроме небольшого количества денег, зависших на скриле, меня ничего особо не мотивирует на поездки. Разве что курс доллара, дурацкий!

      А так, получается остальные деньги все в крипте. Портфель -30%, но я пока не сильно тороплюсь с тем, чтобы откупать его на полную. Опять таки, перспектив хороших сегодня не видно по рынкам, так куда торопиться? Поставил отложенные ордера в Тинькове на откупы под уровни некоторых акций, чтобы пристроить часть $ на балансе (им до осени еще просто так лежать там), закинул в defi стейкинг все то из купленного, что можно стекать/лендить под хоть сколько-нибудь заметный процент, расставил цели на откуп в случае дальнейших снижений.. в общем, ничего примечательного. Может копеечку и даст рынок поднять в итоге.

      Еще в тяндер вернулся  , так что пожелайте мне удачи. И вам тоже удачи. Переапывайтесь почаще!

    Сообщение отредактировал leksafim - 1.7.2022, 0:06
    Ответить Цитировать
    13
  • Итоги 2023


    Нуу, такой себе год в плане покатушек, по правде то, вообще то, говоря:

    Бывало и лучше! Конечно, шарк немного врет.. По табличке вышло +30781$ на 3578 турниров, но все равно - не то, чтобы много. Да, не складывалось мне в этом году. Отчего только усиливалось мое нежелание в этом участвовать. 120 сессий за год (средняя макс длина 6.4ч) - на фулл чиле. Ладно, будут еще победы. На то количество рук, что отыграно за год - грех жаловаться, само собой.

     

    Подлечила крипта в этом году, особенно под его окончание. Получилось собрать хорошую позу в BTC осенью прошлого года (со средним входом ~22k), в которой большую часть времени и хранился банкрол. Не везет в картах - повезет в крипте, короче. Но с этим аккуратно лучше, без суеты.

     

    В личном плане - очередной супер год. Полгода во Вьетнаме, потом возвращение домой - друзья, родные, панельки... Романтика. Новый год со снегом. Просто кайф, не иначе. По-немногу осваиваю нотную грамоту, параллельно изучаю КПТ методы в психологии - много пользы в жизни, теперь думаю, как перенести это все на происходящее за столами. Идеи есть, но пока в зачатке. Покумекаем-подумаем, че-нибудь да придумаем.

     

    Давайте, побеждайте там. И не забывайте отдыхать. Праздники - они на то и придуманы 

    Ответить Цитировать
    11
  • Решил повспоминать. [2]

    Я не пейсатель

    Прежде чем перейти к истории моего перехода на утро год назад, немного расскажу о том, что этому предшествовали 7 лет полуночной жизни (причем, бессистемной), которая началась с летних практик в университете еще на первом курсе. Впрочем, покер тому только способствовал все эти годы.
    Май 2020, играю ночные аби13, на ютубе обнаруживаю для себя Федю Lorem'a и ФанФарм шоу. Озадачиваюсь, но подавать заявку не тороплюсь, поскольку не хочу играть турниры только с ранних стадий и отказываться от гиперов и турбин (по большей части из-за их составов и изигейма). Поэтому продолжаю пока от себя. 

     

    В начале июля мне приходится экстренно съезжать со съемной квартиры, и я решаю пожить с родителями, раз выпала такая возможность. Организовывать себе нормальное рабочее место я посчитал тогда затруднительным, поэтому играл с ноутбука без доп. монитора. Подачу заявки в ФФ отложил, и вскоре поймал резкий и неприятный лузстрик на почти 200 баинов за пару недель. К счастью, после интервью с Fraumarta я ознакомился с идеей про безусловное счастье и продолжил спокойно играть дальше - убрал наложение столов друг на друга, вместо 9-12 стал играть по 6, а чтобы не утомляться, длину сессии сократил до турбированной (в среднем 3-4ч экшена на 20-25 турниров). Такой подход к игре оказался настолько простым и не утомляющим, что играть я стал почти каждый день, а по итогам августа, довольно быстро отмазался и даже немного плюсанул.

    В сентябре я уже начал ощущать, что жизнь в родительском доме - штука приятная, но чем дольше это происходит, тем больше я обрюзгаю и ничего не делаю. Когда даже элементарные бытовые моменты по дому по большей части делаются за тебя, а рядом весь досуг, приятели и прочее - это довольно логичный исход. Поэтому решаю, что пора идти искать квартиру, в то же время увольняюсь с работы в университете по совместительству (заставляют многовато делать за полМРОТа/месяц, да и неинтересно уже стало, снеп фолд) и продолжаю играть турбинки.

    Найти квартиру, забегая вперед, получилось не сразу. Но зато удалось встретить мошенников (по фейковому объявлению хаты) из касты информационных агентств. И не смотря на здравый рассудок, который говорил мне "Ливай из этого недоофиса", я таки подписываю с ними контракт, наивно прикинув, что если и не получится с выбранной квартирой, как минимум помогут в мониторинге объявлений и оформлении бумаг в дальнейшем. Давило еще и то, что в конце октября планировался небольшой отпуск в Геленджик, а самостоятельно найти ничего годного в Екатеринбурге пока не получалось... Побродив пару часов под дождем в холодный день в ожидании "хозяйки" квартиры, которая вдруг "экстренно села на самолет по работе", я уже окончательно понимаю - таки нае бали, минус 100$. Просмотрев договор внимательно еще раз, окончательно уяснил, что кроме доступа в личный кабинет к "базе квартир" мне они по большому счету ничем не обязаны, благо хоть не разболелся. Ловлю дизмораль, ухожу в себя, произошедшим даже ни с кем не делюсь. Оставляю эту историю на потом, а все силы направляю на поиск жилья.

    За несколько дней до отлета нахожу сам хорошую квартиру без посредников (и нынче тут живу), сразу же забираю себе, пока не увели, и отправляюсь на юга к друзьям. Внутри грызет осадочек, и не понимаю - вроде лох, а вроде и разнести ребят этих хочется, а вроде все понимал и просто загемблил в призрачный шанс найти себе топ варик по расположению/обстановка/цена... Кстати... Прикольно, что тут на улице еще +20, чилим. Вот вернусь на Урал, там время переведут. Попробую еще раз перейти на утреннюю сетку, может теперь получится, а не как год назад... Может даже приведу себя в порядок, а то че-т совсем уже потерялся бедняга.

    Да и вообще, чего раскис? Опять вино наливают, на компот похоже. 

    Букв уже много, продолжу в следующем.

    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (leksafim @ 27.01.23)  

    3 спальни 2 санузла на береговой линии ~ 1100$ + счетчики около 30$

    еда немного разочаровала своим разнообразием и ценой, в целом можно есть +/- привычную еду если готовить дома, но все  равно получается немного дороже чем в той же рф. наверное есть много мест где можно сэкономить на еде, питаясь подальше от берега, просто ещё недостаточно освоился 

    однокомнатная с кухней и спальней, в хорошем, относительно новом отеле - 420$ вместе с доп. расходами на электроэнергию\интернет и остальное; мотоцикл 50-100$/мес; еда есть дешевая, есть дорогая, в кафе в среднем можно на 5$ нормально поесть, если знать куда ходить (приличные недорогие кафе-рестораны); вдвоем на 1-1.5к\мес легко жить, не отказывая себе в еде и не пережирая

     

    Цитата (timenow @ 27.01.23)  

    Как обстоят дела с медициной, безопасностью. Если не путаю там также есть сезон лихорадок (связанных с комарами) 

    безопасно, но на пляже тащат всё, что не приклеено, если отвлечься на 10 секунд, в остальном безопасность, но нужно постоянно быть на чеку, не расслабишься, как хотелось бы; даже мотоциклы угоняют прямо от дома, если не ставить на платную (очень дешевую) стоянку;

    Медицина есть, рус врач есть; классная женщина, принимает в поликлинике местной; зубные врачи вообще на уровне, сами сталкивались, делают очень круто (не знаю, все ли); моей девушке делали тут операцию по пересадке десны на передние зубы, очень кропотливую и не простую, сделали феноменально круто (правда, пришлось ехать в сайгон, в нячанге не нашлось таких узких специалистов); за 3-4 месяца из всех моих друзей, переболели все по 1-2 раза максимум простудой; щас, вроде, уже давно все здоровы, никто не жалуется

    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (timenow @ 27.01.23)  

    Расскажи немного что по ценам (Квартира, еда)

    3 спальни 2 санузла на береговой линии ~ 1100$ + счетчики около 30$

    еда немного разочаровала своим разнообразием и ценой, в целом можно есть +/- привычную еду если готовить дома, но все  равно получается немного дороже чем в той же рф. наверное есть много мест где можно сэкономить на еде, питаясь подальше от берега, просто ещё недостаточно освоился 

    Цитата (timenow @ 27.01.23)  

    Как атмосфера вообще: насколько комфортно или нет находиться в стране где совсем другая культура и большинство не говорят на английском (через переводчик основное общение?) Как обстоят дела с медициной, безопасностью. Если не путаю там также есть сезон лихорадок (связанных с комарами) 

    достаточно комфортно, некоторые из местных знают русский, а для элементарного Сколько стоит можно и не знать языка. если совсем трудно то через переводчик конечно же.

    насчёт медицины не сталкивался, но вроде как не дадут тут помереть если что. слышал истории что люди здесь зубы лечили и получилось недорого и хорошо.

    насчёт безопасности - воровство говорят случается. сумку или телефон могут попытаться стащить, поэтому всегда на стороже ходишь. про лихорадку тоже слышал, но вроде оно все тут к лету оживает, конкретно сейчас насекомых довольно мало на улице

    Цитата (timenow @ 27.01.23)  

    Как еда, много ли европейской кухни. 

    еда вкусная, но много жареного, поэтому устаешь есть в кафешках. поскольку город курортный и довольно ориентирован на аудиторию постсовка, то и привычную нам еду нетрудно найти. будь то пюре с котлетой или же шаверма. есть и доставка. 

    Цитата (timenow @ 27.01.23)  

    Сколько можно там находиться и как. Ездил ли в оффлайн?

    офф не играл но азиатские серии тут идут

    сейчас пока 30 дней евиза (25$) и потом надо выезжать на визаран, военных продлений пока не делают. после того, как пройдет тет (местный новый год) есть вероятность что миграционная политика смягчится. ещё можно купить бизнес визу на 3 месяца за примерно 500$, получается немногим дороже визарана , но с экономией времени

    Ответить Цитировать
    9
  • Если вы вдруг когда-нибудь пользовались юпитер-свапом на солане (например, тоже играя в степн или не дай бог, генопетс) - проверьте страничку, там раздают аирдропы всем, кто насвапал там объемы. Мне прилетело 3200 JUP (торгуется сейчас по 67 центов). Вообще какой то нереальный аукцион щедрости. До этого аирдропом WEN токенов на 65$ прилетело). С клеймом можете не торопиться, успеете до 31 июля.

    упд1. еще и  2175 PYTH насыпали

    упд2. аирдропы можно здесь посмотреть https://solana-airdrop-checker.solworks.dev/

    упд3. ссылки проверяем, диор все дела

    упд4. до сих пор сижу в ахере с того, что капнуло 3к$ просто за красивые глаза

    Сообщение отредактировал leksafim - 31.1.2024, 23:12
    Ответить Цитировать
    8
  • Пишу скрипт на питоне, чтобы иметь хоть какое-то представление о том, как теперь играется ГГ. Уже забыл совсем как это делается, чат жпт мне очень помог ускорить процесс. И за вечер уже что-то да получилось:

    На днях буду допиливать (+проверять), если это кому-то интересно - выложу в открытый доступ на гугл диске. Планирую добавить: вылеты, $/турнира, средний рои (если разберусь, как его считать),  итм, финалки, победы. Джекпоты в Саммари не пишутся, поэтому их не будет. Рекомендации или пожелания? (кроме красивого интерфейса, за этим не ко мне)

    Ответить Цитировать
    8
  • мттшное счастье выглядит как-то так 

    Ответить Цитировать
    8
  • дракон повержен 

    утренние поймут

    главное в ключевых тащить (пуш-репуш-репуш-кол префлоп )

    Ответить Цитировать
    8
  • В первых числах ноября прошлого года, я прощаюсь с уже не таким солнечным Геленджиком и прилетаю домой. Снег так и не выпал. Опять перевожу вещи в новое жилье, снова закупаюсь бытовой утварью и в очередной раз провожу интернет. Квартира мне нравится, но чтобы за нее платить - нужно играть. Ну поехали. Вставать утром вовремя по началу было очень трудно, особенно после проведенного времени в московском часовом поясе. Но вкатился я сразу же - составы на аби17 тогда мне показались отличными, а игра по ощущениям спокойней, чем вечером. 

    Параллельно пытаюсь разложить головоломку с агентством в собственных мыслях, и прихожу для себя к одному очень интересному моменту - мне просто незачем идти и отвоевывать свои деньги назад, ибо просто так их мне никто не вернет, а даже если по итогам (чудом) и получится через соответствующие процедуры - то время собственное дороже. Прикинул, ожидание от одной покерной сессии с запасом перекрывает потерянные средства. То есть, сыграю одну внеплановую сессию, и как не терял бабки. К тому же, я хоть по своей природе и не конфликтный человек, но если где зацепит - разъе бываюсь в щепки. А сейчас не надо оно мне, я только начал, если можно выразиться, новую главу. 

    Но и мир от того, что я просто схаваю ситуацию, лучше не станет. Это правда. Сегодня я бы так уже навряд ли поступил, но год назад, поблагодарив эту ситуацию за обострение чувств и проснувшееся от дремы критическое мышление, я пошел отыгрывать свои комплексы на утренних оппонентах. Немного не дотягиваю до оформления бест месяца за ноябрь, почти +3к, не расстраиваюсь. В декабре ловлю тильт, но на этот раз от винстрика. Тащу просто все подряд, оппоненты сплошь валенки, а я всегда знаю какие ранауты придут на следующих улицах. Теперь точно бестмунс, забираю +9к с копейками.

    Потом новый год, я закрепляюсь на аби20+, постепенно повышаю загрузку. Вступать в какой-либо фонд пока не хочется, над чем работать в игре находится и без того. Весной пробую себя в роли тренера, пытаюсь давать тренировки ребятам с низких лимитов. Тренировка как процесс - топчик, начну говорить - хрен остановишь, но позиционировать себя как тренера пока не особо планирую. Летом беру тренировку уже для себя у регуляра из ФФ, с которым пересекаемся по утрам. Узнаю, что не упустил никаких сакральных знаний, играя от себя и работая над игрой самостоятельно. Вступать в какой-либо фонд кажется теперь и незачем.

    Потом завожу тут блог, ну а дальше вы всё и без того уже знаете. В последнем квартале этого года экспериментирую с загрузкой, почти все фризы лейтрегаю ближе к ласт минутам, пока положительные впечатления. Посмотрим как дальше будет. 

    Ну и наконец-то в остальных румах переводят время, будем дальше повышать аби.  

     

    по шарку как-то так наигралось за утро

    Сообщение отредактировал leksafim - 7.11.2021, 14:58
    Ответить Цитировать
    8
  • Ну в общем это, я в Казахстане!  

    Уехали покерной дружеской диаспорой (спонтанно приняли решение, за сутки собрались, 28 числа уже были в КЗ). Сняли 4-комнатный дом-квартиру в Караганде, всё по кайфу, местные жители очень приятные и добрые люди, эмоционально хочется пробыть здесь больше 90 дней. Думаем насчет ВНЖ (требования вообще хуйня, около 10k$ на счете + всякие справки об отсуствии судимостей и вич).

    15 часов на машине провести в пробке на границе в КЗ это пиздец

    ночью остановиться поссать в поле и встретить косулю после 2ух бессоных ночей это пиздец, 

    найти вариант квартиры для 4 мужиков это пиздец

    цены на хаты и наглость некоторых арендодателей пиздец

    иногда пытались наебать что тоже не очень,

    но это все мелочи, особенно когда преодолеваются командой!

    Июль-сентябрь как-то так отыграл, впереди еще много катки!

    Донеры нам не понравились

    Ответить Цитировать
    7
  • Го в секту, я создал

    Ответить Цитировать
    7
  • Периодически сталкиваюсь с такой проблемой: проснулся, сделал все дела, отыграл сессию - и просто бессилие.

    Причем, ощущается именно как ресурсы психики иссякли. Так вроде пройдешься куда, или чего по дому поделаешь - иногда помогает.

    Но бывает вообще яма - думать голова отказывается, хоть ложись и смотри в потолок. 

    Понимаю, что такие вещи могут быть признаком начальных стадий депрессии, но до тех пор, пока не систематическое, стараюсь выходить из подобного подручными средствами (умеренные силовые физ нагрузки, общение, дофаминовые ништячки).

     

    Собственно мои вопросы к читателям:

    Каким образом лично вы справляетесь с утомлением? 

    Есть ли резон добавлять кардио нагрузки?

    Когда я переапаюсь как свинья?

     

    Так же, если  у кого был успешный опыт полноценного решения подобных проблем, будет интересно почитать подробные ответы.

    Ответить Цитировать
    7
  • Покатай дешевые ХА СНГ, когда сессия в МТТ закончилась рано. Много денег не проиграешь, буст получишь.

    Ответить Цитировать
    6
1 2 3 4 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s