Раскрутка и продвижение соц сетей / сайтов.

Последний пост:30.05.2023
7
Статистика
Всего постов
9
1,469 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.07.2021 +3
09.07.2021 +2
30.05.2023 +1
24.12.2022 +1
13.07.2021 +1
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
  • Раскрутка и продвижение соц сетей / сайтов.

     

    Здесь буду делиться своими наблюдениями и некоторыми методами продвижения и раскрутки соц сетей и возможно еще сайтов.

    Сообщение отредактировал GipsyTeamSupport - 23.12.2022, 23:17
    1/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Как раскрутить Telegram канал? 

     

    Метод №1

     

    Сейчас поделюсь с вами одним из методов раскрутки/продвижения телеграм канала. Если зайдет, то уже позже расскажу про другие (у меня их достаточно).

    Этой информации НЕТ ни где - это чисто мои наработки и наблюдения.

     

    Почти все говорят, что телеграм каналы НЕ индексируются! Это не так, они еще как индексируются и не только каналы, но и даже посты. Мои каналы были в топе Яндекса и Гугла и весьма на хороших позициях, таким образом я получал не хилый и стабильный трафик абсолютно бесплатно.

     

    Как это сделать?

    Если у вас уже есть канал и на нем более 200 пдп, то можете действовать прямо сейчас. Этот метод не будет ждать, кто первый того и тапки.

    Теперь ищите в Яндексе сервис "яндекс вордстат" переходите и вбейте там название своего канала. Он вам покажет какое количество людей ежемесячно ищут это поисковый запрос.

     

    Могу предположить, что цифра вас не обрадует). Ведь с большей вероятностью вы придумали название канала в честь себя любимого или это название бренда (если вы аффилейт например) или просто, что в голову пришло, не суть.

    Задайте сейчас себе вопрос. Готовы ли вы изменить название канала и начать расти? Или вы и дальше хотите быть "Васей Пуп.... " с 300+ пдп и не как не развиваться и в конечном итоге потерять мотивацию и забросить его.

     

    Если вы готовы поменять название, то читаем дальше.

    Там же в яндексе вордстат подбираем подходящие запросы. Найдете на любую тему. Если канал о покере, то вбивайте покер и смотрите какие запросы отвечают вашему контенту. Если у вас новостной покерный канал, то вбейте "покер новости", если вы стример то "покер стримы" если у вас школа, то в бейте "школа покера". Так же поиграйте выражениями, например школе подойдет также "обучение покеру". Подбираем пока вас не будет устраивать название и кол-во поисковых запросов. Тут я думаю понятно, идем дальше.

     

    Теперь молимся, что бы это название было не занято). Если вы точно знаете, что канал с таким название уже есть, не чего страшного. Главное что бы он не был добавлен в каталоги телеграм каналов. Вбиваем название (которые мы подобрали) в Яндекс и Гугл и смотрим. Обычно, если канал есть и он добавлен, то сайт каталог будет ранжироваться на первой странице в выдаче. Популярный каталог это Телеметр, но есть много других еще. Если есть уже, то подбираем другое название и читаем дальше.

     

    Меняем название канала и описание. Старое название, можете перенести в ссылку канала, по нему вас тоже найдут в поиске телеграма. Описание канала должно начинаться с ключевого запроса (название канала) Например вы выбрали название "Обучение покеру". Там же в вордстате видно какие доп слова используются с этим запросом (бесплатно, для новичков и т.д.). Думаю понятно про что речь. Теперь вам нужно составить описание в которым будут содержаться эти доп ключи. Готово. Идем дальше.

     

    В идеале еще написать пост на эту тему и закрепить его. Но главное, что бы начинался он с ключевого запроса.

    Теперь, когда название и описание изменили. Ищем в Яндексе и Гугл каталоги телеграм каналов и добавляемся во все которые только найдете. Некоторые каталоги сами подтягивают название и описание канала а в некоторых вам ручками нужно будет прописать.

     

    Все, остается только ждать когда ваш канал пройдет модерацию, добавят в каталог и он проиндексируется и будет биться по этому запросу. Обычно это занимает пару, тройку дней. Проверяйте потом.

     

    При написании постов я бы рекомендовал тексты начинать с ключевого запроса и если добавляете фото к постам, то не в коем случае не добавляйте их в верху поста, только в низу.

     

    Ну вроде все, если будут вопросы пишите. Ааа стоп, про тексты забыл сказать. Тексты (посты) тоже индексируются (если они были уникальными и отвечали какому то поисковому запросу), при условии что канал добавлен в каталоги. Но они не так высоко в поиске будут ранжироваться как сам канал.

     

    PS: Если все правильно сделаете то можете даже в топ 2,3 в Гугле находиться по этому запросу. Проверенно лично!

    2/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Раскатка Google July 2021 Сore Update завершена

    Обновление выложено. Идем чекать позиции.

    3/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Telegram канал - в топ Яндекс / Гугл

     


    Давно хотел сделать канал о крипте, но я в ней не хера не понимаю. Случайно наткнулся в ютубе на хайповую тему с боксами. Боксы - это бесплатная крипта (раздачи). Все просто, понятно и решил делать. 


    В начале обратился за рекламной, чтобы хоть не много пдп уже было. Цены за рекламу в крипте конечно просто атас), отдавать 50-100$ за 100-200 пдп (в лучшем случаи) это пизд#ц.

     

    Для раскрутки использовал этот метод. В итоге все ок, канал в топе яндекса и получаю бесплатный траф. 

    Да, все равно нет, нет и закупался в других каналах, но делал это только, что бы добить до круглых чисел на канале.


    Пруфы, что способ работает. 

     

     

    Плюс, так же еще группу вк двигал. Если бы твиттер и фейсбук не блокнули, то можно было бы пол топа занять).

    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • ❗️ Важно.


    В самом начале сделать сайт для своих соц сетей и все ссылки разместить на нем. Есть даже сервис для этого, не помню название, но лучше свой сайт. Можно на kwork найти исполните за пару тысяч.


    И уже везде оставлять ссылку на сайт (прокладку) а не прямые ссылки на соц сети.


    Для чего это нужно?


    100% вы будете пиарить свои соц сети на всевозможных площадках. А в будущем, может что-то произойти или вам просто захочется сметить название и тогда что? Правильно, вам придется везде менять ссылки   . А тут просто зашли на свой сайт, пару кликов и все.


    Примеры:


    Возьмем ддх. Глеб изменил название, а ссылка на тг осталась старая. Правильно, пойди замени везде), не факт, что еще и вспомнишь где размещал.


    И другой, мой пример. Пишет мне как-то "мамкин шантажист" - гони 1000$ или каналу пизда. 

    Понимаю, что он не чего кроме как ботов налить не сделает. Пришлось закрыть (приват), чтобы стату не портить. Все, потерял ссылку - сразу заняли.

    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Раскрутка Telegram канала - Метод №2

     

    Хочу поделиться с вами еще одним способом раскрутки тг канала. Способ реально 👍 огонь. Благодаря ему, можно сэкономить существенную сумму денег и получать ежедневно хороший рост.


    Но, терзают сомнения - нужно ли рассказывать?! Подумаю.

    6/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Скрываем список подписчиков в ТГ / Вк

    В группах/чатах телеграм была проблема - парсили участников, делали спам рассылки. 

    В последнем обновление тг появилась возможность скрыть подписчиков.
    Чтобы скрыть подписчиков в группе - зайдите в управление группой > участники > скрыть участников.

    Тоже самое в группе вк.
    Зайдите в управление группой > участники > поставить галочку напротив - не показывать на странице сообщества.

    По инсте не подскажу (не шарю), наверное аналогично.

    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Забросили канал - потеряли много трафика.


    Делал как то тг канал, потом продал. Канал был для англ аудитории и был в топ поиске гугла - рос сам по себе. Сейчас вспомнил и решил посмотреть что с ним. Ребята его не ведут, забросили. 


    Просмотры крайних постов по 17к. 

     


     Сейчас канал уже выпал из топа гугла. Вот если бы продолжили вести, то наверное, он был бы самый большой среди англ каналов на покерную тематику.

    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Хочу предупредить.


    Сегодня (ночью) 30.05, потерял доступ к аккаунту в тг @FreerollPro 


    Пытаюсь восстановить, написал в саппорт, жду ответа.

     

    Восстановил, все ок.

    Сообщение отредактировал FreerollPro - 30.5.2023, 12:27
    9/9
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.