Необоснованные действия от PokerStars

Последний пост:16.07.2021
85
1 2 3 4
  • Всем доброго времени суток.

     

    В этом посте я хочу рассказать о моём разбирательстве с PokerStars, которое длится уже более 3 месяцев. 

     

     29 марта мой аккаунт поставили на проверку, чтобы выяснить связь с одним из игроков, которому я делал внутренний перевод. На этот вопрос последовал мой ответ, что деньги ему были переведены на игру в рамках нашего с ним сотрудничества, так как я занимаюсь Бекингом. После этого было молчание со стороны PokerStras в течение 75 дней. Далее мне пришло от них письмо, в котором они просили заполнить "Форму подтверждения источника средств", предоставить документы, подтверждающие мои источники доходов, а так же скрины кошельков Skrill и MUCHBETTER, с которых я делал депозиты на PokerStars. Всё это было мной сделано и отправлено им. Я думал, что предоставил им информацию с лихвой и уже предвкушал долгожданную разблокировку. Но не тут-то было. 

     

    Спустя 3 суток, пришло письмо следующего характера: 

                                                                                     

    Чтобы выполнить ваш запрос, нам необходимо подтвердить происхождение ваших средств. 

    Подтверждающие документы, которые нам нужны, это:

    1. Полный отчет о сделках(транзакциях) на Skrill за 2021 год в оригинальном формате .pdf
    2. Полный отчет о сделках/транзакциях на Muchbetter  за 2021 год в оригинальном формате .pdf
    3. Налоговая декларация за 2020 год.
    4. Платежные ведомости за последние 3 месяца
    5. Банковские выписки, демонстрирующие эти операции с доходами в оригинальном формате .pdf, загруженные непосредственно из вашего интернет-банка.                                                                                                       

     

    Считаю это уже перебором, предоставлять такого рода личную информацию третьим лицам, которая никакого отношения не имеет к моей игре на PokerStars. Тем не менее я отправил им письмо, где попросил их объяснить причины запроса таких документов, а так же о разъяснении моей проверки в целом, которая уже длится 93 дня. На данный момент я не получил вразумительного ответа и полагаю, что вся эта ситуация зашла в тупик. Так же на моём аккаунте присутствуют средства, которые по каким-то причинам мне не дают вывести.

     

    Все кто как-то может помочь мне в решении данного вопроса, буду искренне благодарен. Если у кого-то есть  полезная информация или похожий случай пишите мне в личку или в этот топик.

     

    PS: Знаю, что мой случай не единственный в своём роде. Возможно данный пост пополнится информацией от других людей.

    1/4
    Ответить Цитировать
    75
  • У меня с Алексеем схожая проблема. Сначала спросили про перевод игроку, через несколько месяцев запросили весь набор документов, еще через полтора получил следующее сообщение :

    У меня ситуация в том, что с 2008 года я раскручивался с фриролов и депозитов в рум не делал, в 2015 на аккаунте было 4,5к с которых я начал заниматься бекингом по нынешнее время, то есть все деньги что есть на аккаунте - это не результат вливаний извне, когда я делал депозит, это результат бекинга внутри самого рума. Ввиду вышеизложенного я не понимаю какое подтверждение дохода от меня требуется, если весь баланс и вся история транзакций отражена у них, а сторонних денег ввиде депозитов в рум практически не вносилось (за исключением мин.депов по привязке платежек) .

    Буду благодарен, если кто-то сможет что-то подсказать и помочь, потому что на данный момент я абсолютно не понимаю, что делать и как выходить из данной ситуации. На все сообщений и объяснения старзы никак не реагирует, как-будто даже не читают, а раз за разом просят озвученное выше.

     

    1/3
    Ответить Цитировать
    35
  • Всем привет.

     

    Аналогичная история. Заблокировали аккаунт PS. Доступ к нему есть, но любые операции с деньгами ограничены. Попросили объяснить транзакцию по бекингу. Объяснил, прошел почти месяц, в ответ тишина. Предполагаю, что меня ждут похожие вопросы, что и у ребят.

     

    Сомнительно, что можно повлиять на исход разбирательства. Но как минимум хотелось бы наладить адекватный по скорости и содержанию диалог с СБ PokerStars. Если у комьюнити есть опыт подобных разбирательств и путей решения, было бы очень интересно услышать подробности. 

     

    Спасибо.

    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • Вот моя история https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=160925&pid=6961068&st=0#entry6961068

     

    с хэппи эндом не совсем

     

     

    Вообще подтитльтовывать начал уже от содержания их формы, которую нужно было заполнить (и которую я сначала не стал заполнять, а попытался им на пальцах объяснить, что деп я делал всего пару раз и то 5 лет назад). Обо всех моих возмущениях не терпелось им сообщать прям в каждом письме. Но с самого начала я выбрал какую то тактику - не пререкаться и не спорить с саппортом, потому что вся эта история изначально не была похожа на что то адекватное. И искать справедливость в таком случае крайне оптимистично. При условии что они вообще, по условиям договора, могут акк заблочить просто так.

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Все кому приходят подобного рода блокировки граждане России? Есть ли прецеденты таких проверок граждан других стран?

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Претензии к ПокерСтарз понятны. Очень бы хотелось увидеть ники игроков, которые выставляют эти претензии. Без ников это все не имеет смысла, как мне кажется. Больше похоже на атаку на уважаемый покеррум, который не на словах борется с ботами, по заказу БотФарм.

    1/1
    Ответить Цитировать
    -61
  • Alex981, хз как связаны боты и бекинг (перевод денег игрокам на игру). мой ник совпадает с форумным.

    2/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Была та же история ,3 месяца был заморожен пока не предоставил все что они просили. Все ответы на вопросы саппорту тянулись неделями, та же история была у Гампа. Настоятельно не рекомендую держать большие суммы в руме даже если вы абсолютно чисты и никогда ничего не нарушали даже в мыслях.

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Кто-нибудь проверял, что будет, если назваться профессиональным покерным игроком?

    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Доброе утро , немного помогал одному человеку составлять ответы. Никаких особых знаний у меня нет, только собственные мысли.

     

    1. Если такая хрень происходит только с игроками из России, то, значит, вмешалась политика. Значит, остальные игроки из России тоже могут такое получить

     

    2. Судя по тем ответам, что уже были от старзов, и по другим случаям - они тупо требуют те документы, которые требуют, и ничего в ответ не понимают.

     

    Человек им пишет - у меня не было в прошлом году кешаутов, значит, не надо было декларировать доходы, поэтому у меня нет налоговой декларации. А они в ответ - просим предоставить налоговую декларацию за прошлый год.

     

    novoros, похоже , прав. Пиши что угодно , но дай документ, который мы требуем.

     

     

    3. Остается открытым вопрос, если в ответ на их тупое "а ты все равно дай мне этот документ" начинать писать - "а я все равно не дам, потому что в этом документе мои личные данные, и я не понимаю зачем они вам, так как они не имеют никакого отношения к этому делу". Видимо, счет будет закрыт. Полагаю, что до конфискации средств не дойдет.

     

    Дело в том, что по закону любой страны конфисковать средства можно только по решению суда. Те известные нам случаи, когда средства отбирались старзами, они отбирались у нечестных игроков и отдавались тем игрокам, которых они нечестно обыграли. То есть это была не конфискация, а возврат мошеннически отобранных средств жертвам мошенников. 

    Полагаю, что в этом случае у старзов вдобавок были железные доказательства мошенников.

     

    Но здесь другое. Даже если у человека нет налоговой декларации, старзы не могут определить, что он нарушал закон, это не их дело. А дело русской налоговой инспекции и русского суда. Они не имеют права забирать деньги за такое. 

     

    Поэтому я думаю, что даже если встать в позу, то это закончится закрытием счета без конфискации (вернут деньги на скрилл или на банковский счет). К сожалению, старзы очевидно не торопятся с делом - ну им пофиг эта заморозка, пусть тянется годами , им плевать.

     

    Поэтому присоединяюсь к совету не держать там деньги, ощутимые для своего бюджета.

     

    Еще раз напишу, что это - не знания, а лишь собственные рассуждения, которые могут быть ошибочными.

    Всем замороженным удачи и скорейшего разрешения проблем.

    1/6
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (sovpaden1e @ 02.07.21)  

    Все кому приходят подобного рода блокировки граждане России? Есть ли прецеденты таких проверок граждан других стран?

    Мне известны случаи по 12 игрокам из РФ, которые проходили/ проходят проверку с апреля.

    2/4
    Ответить Цитировать
    3
  • MrReyder, все после переводов?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • iBreakU_U, да, у всех первоначальный запрос был пояснить причины переводов какому-то определённому игроку, и потом либо сразу отпускали после объяснения причин переводов (таких двое), либо создавалась ситуация аналогичная моей.

    3/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Все это очень похоже на борьбу с кешаутами через обмен, которые после запрета огромного числа вариантов вывода видимо вылились в какую-то критическую массу. Видимо регуляторы надавили, не исключено что с подачи российских.

    1/1
    Ответить Цитировать
    21
  • Просто противно смотреть, как некогда лучший с огромным отрывом покерум, превратился в полный гадюшник.

     

    Когда заблочили киприотов, я почти 2 месяца выводил средства, тоже не отвечали неделями и мурыжили просто так, ощущение было как при кидке, когда мошенник отмораживается и тянет время.

     

    Никому бы сейчас не рекомендовал там играть.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sovpaden1e @ 02.07.21)  

    Все кому приходят подобного рода блокировки граждане России? Есть ли прецеденты таких проверок граждан других стран?

    Были, я беларус, была похожая возня со старзами. Заполнял несколько раз эту форму "источника средств", указывал, что я покерный тренер и что мне присылают ученики деньги в качестве оплаты для моей дальнейшей игры в их прекрасном руме. На запрос о налоговой декларации я написал, что являясь налоговым резидентом Беларуси я не платил налоги чтобы не поддерживать фашистский режим лукашенко (да, прям так и написал  ). Разбирательство тянулось с декабря по апрель и в итоге всё закончилось полной разморозкой.

    1/3
    Ответить Цитировать
    92
  • Переводов не много делал, поставил кэшаут. Получил письмо такого содержания:

     

    Благодарим за Ваш запрос на вывод средств.

    В целях безопасности, а также в соответствии с требованиями законодательства, мы сможем обработать Ваш запрос на вывод средств только после подтверждения данных Вашей учетной записи.

    Для этого просим Вас предоставить нам следующие документы:

    A screenshot of the most recent statement for your Skrill account showing your full name, address, account number, and statement date.

    Вы можете загрузить свои документы через стационарную клиентскую программу, мобильное приложение или веб-сайт. Если у Вас нет доступа к своей учетной записи, Вы можете загрузить документы через форму обращения в службу поддержки на нашем веб-сайте.

    Возникли другие вопросы? Обращайтесь к нам.

    С уважением,
    Irina
    Отдел по борьбе с мошенничеством
     

    Есть понимание где это заскринить можно?

    A screenshot of the most recent statement for your Skrill account showing your full name, address, account number, and statement date.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Страшно читать это(

    Я раньше думал что на Покерстарс держать деньги безопаснее чем в банке..

    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • Сейчас Скрилл не берет комиссии за переводы, не стоит переводить внутри рума

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • I_want_to_be_PRO

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.