Необоснованные действия от PokerStars

Последний пост:16.07.2021
85
1 2 3 4
  • Цитата (sovpaden1e @ 02.07.21)  

    Все кому приходят подобного рода блокировки граждане России? Есть ли прецеденты таких проверок граждан других стран?

    Были, я беларус, была похожая возня со старзами. Заполнял несколько раз эту форму "источника средств", указывал, что я покерный тренер и что мне присылают ученики деньги в качестве оплаты для моей дальнейшей игры в их прекрасном руме. На запрос о налоговой декларации я написал, что являясь налоговым резидентом Беларуси я не платил налоги чтобы не поддерживать фашистский режим лукашенко (да, прям так и написал  ). Разбирательство тянулось с декабря по апрель и в итоге всё закончилось полной разморозкой.

    Ответить Цитировать
    92
  • Всем доброго времени суток.

     

    В этом посте я хочу рассказать о моём разбирательстве с PokerStars, которое длится уже более 3 месяцев. 

     

     29 марта мой аккаунт поставили на проверку, чтобы выяснить связь с одним из игроков, которому я делал внутренний перевод. На этот вопрос последовал мой ответ, что деньги ему были переведены на игру в рамках нашего с ним сотрудничества, так как я занимаюсь Бекингом. После этого было молчание со стороны PokerStras в течение 75 дней. Далее мне пришло от них письмо, в котором они просили заполнить "Форму подтверждения источника средств", предоставить документы, подтверждающие мои источники доходов, а так же скрины кошельков Skrill и MUCHBETTER, с которых я делал депозиты на PokerStars. Всё это было мной сделано и отправлено им. Я думал, что предоставил им информацию с лихвой и уже предвкушал долгожданную разблокировку. Но не тут-то было. 

     

    Спустя 3 суток, пришло письмо следующего характера: 

                                                                                     

    Чтобы выполнить ваш запрос, нам необходимо подтвердить происхождение ваших средств. 

    Подтверждающие документы, которые нам нужны, это:

    1. Полный отчет о сделках(транзакциях) на Skrill за 2021 год в оригинальном формате .pdf
    2. Полный отчет о сделках/транзакциях на Muchbetter  за 2021 год в оригинальном формате .pdf
    3. Налоговая декларация за 2020 год.
    4. Платежные ведомости за последние 3 месяца
    5. Банковские выписки, демонстрирующие эти операции с доходами в оригинальном формате .pdf, загруженные непосредственно из вашего интернет-банка.                                                                                                       

     

    Считаю это уже перебором, предоставлять такого рода личную информацию третьим лицам, которая никакого отношения не имеет к моей игре на PokerStars. Тем не менее я отправил им письмо, где попросил их объяснить причины запроса таких документов, а так же о разъяснении моей проверки в целом, которая уже длится 93 дня. На данный момент я не получил вразумительного ответа и полагаю, что вся эта ситуация зашла в тупик. Так же на моём аккаунте присутствуют средства, которые по каким-то причинам мне не дают вывести.

     

    Все кто как-то может помочь мне в решении данного вопроса, буду искренне благодарен. Если у кого-то есть  полезная информация или похожий случай пишите мне в личку или в этот топик.

     

    PS: Знаю, что мой случай не единственный в своём роде. Возможно данный пост пополнится информацией от других людей.

    Ответить Цитировать
    75
  • Привет всем. В августе 2020 был заблочен за перевод на старзах парню с ником патриот. Просили те же документы, предоставил последний список документов в сентябре и тишина. 

    У нас даже была конфа в которой человек 15 были замороженны по тем же причинам.

    Уже забил на старзы пока в ИЮНЕ 2021 нечаянно не наткнулся на эту конфу в скайпе где посоветовали попробовать сделать как парень с форума 

    Там был совет попробовать написать жалобу через сайт ibas-uk.com 

    Зашёл на этот сайт, зарегистрировался, начал заполнять, было несколько вопросов про цели жалобы и тд. Но последним был решающим для меня. Они попросили перед тем как оформлять жалобу на старзы, предупредить их ( покерстарз ) что собираетесь сделать это. Что собственно я решил и попробовать 

     

     

     

    Через несколько часов  получил довольно красочный ответ без каких либо объяснений, но результатом был доволен) 

     

    После разморозки повторно депнул с карты полтос, и на след день обнулил всю кассу.  Надеюсь кому то поможет. Потому что в моем случае это помогло как волшебная пилюля. Ждал блять 10 месяцев хер пойми из за чего. Спасибо что хоть разбанили

    Сообщение отредактировал maxmilo - 7.7.2021, 9:36
    Причина редактирования: По просьбе khanny51
    Ответить Цитировать
    71
  • У меня с Алексеем схожая проблема. Сначала спросили про перевод игроку, через несколько месяцев запросили весь набор документов, еще через полтора получил следующее сообщение :

    У меня ситуация в том, что с 2008 года я раскручивался с фриролов и депозитов в рум не делал, в 2015 на аккаунте было 4,5к с которых я начал заниматься бекингом по нынешнее время, то есть все деньги что есть на аккаунте - это не результат вливаний извне, когда я делал депозит, это результат бекинга внутри самого рума. Ввиду вышеизложенного я не понимаю какое подтверждение дохода от меня требуется, если весь баланс и вся история транзакций отражена у них, а сторонних денег ввиде депозитов в рум практически не вносилось (за исключением мин.депов по привязке платежек) .

    Буду благодарен, если кто-то сможет что-то подсказать и помочь, потому что на данный момент я абсолютно не понимаю, что делать и как выходить из данной ситуации. На все сообщений и объяснения старзы никак не реагирует, как-будто даже не читают, а раз за разом просят озвученное выше.

     

    Ответить Цитировать
    35
  • Очень верное замечание.

    Людей, по большому счету, пугают две вещи:

    1) Сроки

    2) Неопределенность

     

    1) - ЛЮБОЙ случай ЛЮБОГО человека из Этой ветки = на полдня работы менеджеру старзов. Прислал доки, менеджер проверил - вот Это не подходит, вот Этого не хватает, пришли их.  Не пришлешь - через месяц счет закроем

    Все блядь, ясно и понятно

    А у людей кейсы тянутся месяцами

     

    2) То же самое Написали бы - ребята, играйте в покер, но мы будем требовать налоговые декларации на деньги , которые вы ввели в рум и на деньги, которые выиграли потом в руме

    Тоже все ясно

    Кто платит налоги - тот играет, кто не платит - избегает

     

    Нет блядь, надо изо всего делать тайну

    Эту моду ввели не старзы, конечно, так сейчас весь мир живет.  Но именно у старзов Это начинает приобретать какие-то фантасмагорические облики

     

    И Это, "мягко говоря" расстраивает

    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (ZApacanov @ 05.07.21)  

    То что 8 из 10 заблоченных человек переводили одному игроку, про которого и был вопрос задан каждому, забыли уточнить.

    Но рассказывать поподробнее ты конечно не будешь, да? 

    Ответить Цитировать
    29
  • Все это очень похоже на борьбу с кешаутами через обмен, которые после запрета огромного числа вариантов вывода видимо вылились в какую-то критическую массу. Видимо регуляторы надавили, не исключено что с подачи российских.

    Ответить Цитировать
    21
  • Доброе утро , немного помогал одному человеку составлять ответы. Никаких особых знаний у меня нет, только собственные мысли.

     

    1. Если такая хрень происходит только с игроками из России, то, значит, вмешалась политика. Значит, остальные игроки из России тоже могут такое получить

     

    2. Судя по тем ответам, что уже были от старзов, и по другим случаям - они тупо требуют те документы, которые требуют, и ничего в ответ не понимают.

     

    Человек им пишет - у меня не было в прошлом году кешаутов, значит, не надо было декларировать доходы, поэтому у меня нет налоговой декларации. А они в ответ - просим предоставить налоговую декларацию за прошлый год.

     

    novoros, похоже , прав. Пиши что угодно , но дай документ, который мы требуем.

     

     

    3. Остается открытым вопрос, если в ответ на их тупое "а ты все равно дай мне этот документ" начинать писать - "а я все равно не дам, потому что в этом документе мои личные данные, и я не понимаю зачем они вам, так как они не имеют никакого отношения к этому делу". Видимо, счет будет закрыт. Полагаю, что до конфискации средств не дойдет.

     

    Дело в том, что по закону любой страны конфисковать средства можно только по решению суда. Те известные нам случаи, когда средства отбирались старзами, они отбирались у нечестных игроков и отдавались тем игрокам, которых они нечестно обыграли. То есть это была не конфискация, а возврат мошеннически отобранных средств жертвам мошенников. 

    Полагаю, что в этом случае у старзов вдобавок были железные доказательства мошенников.

     

    Но здесь другое. Даже если у человека нет налоговой декларации, старзы не могут определить, что он нарушал закон, это не их дело. А дело русской налоговой инспекции и русского суда. Они не имеют права забирать деньги за такое. 

     

    Поэтому я думаю, что даже если встать в позу, то это закончится закрытием счета без конфискации (вернут деньги на скрилл или на банковский счет). К сожалению, старзы очевидно не торопятся с делом - ну им пофиг эта заморозка, пусть тянется годами , им плевать.

     

    Поэтому присоединяюсь к совету не держать там деньги, ощутимые для своего бюджета.

     

    Еще раз напишу, что это - не знания, а лишь собственные рассуждения, которые могут быть ошибочными.

    Всем замороженным удачи и скорейшего разрешения проблем.

    Ответить Цитировать
    16
  • Ну в общем судя по случаям с игроками , ситуация плЮс-минус понятная

    Старзы такими расследованиями пытаЮтся бороться с отмывкой 

    Но тк у них служба поддержки уже давно корявая (задешево понабирали вчерашних школьников из Индии ???) , то и тут получается некузяво

     

     

    Случай 1  Человек задепал Х долларов на свой счет в старзах

    Тогда ты должен показать, что заработал Этот Х - пришли налоговуЮ декларациЮ

    Дополнительно, если в твоей налоговой декларации указан какой-то российский доход (наследство, зарплата, аренда или продажа недвиги) , а депал ты со скрилла, то присылай выписку со скрилла и выписку по банковскому счету, из которой мы увидим, что Этот честно заработанный Х пропутешествовал из твоего банка в скрилл, а потом в рум

     

    Случай 2 Это еще хуже, тк Это бекинг

    И, насколько я понял, очень часто бекинг идет таким образом : бекер переводит деньги игроку старзы-старзы, тот играет, потом выводит выигрыш на свой скрилл, ну а дальше расплачивается со своим бекером скрил-скрил

     

    Видимо, с такой практикой надо заканчивать

    Потому что в глазах старзов Это выглядит приблизительно как:

     

    Продавец наркотиков 1 напродавал наркоты через свой счет на скрилле, дальше он переводит свои грязные деньги со своего счета скрилла на свой счет в старзах, быстренько отыгрывает депозит (ну вы знаете, что для Этого надо не так уж много рук сыграть) далее старзы -старзы  своему подельнику, продавцу наркотиков 2

    Тот тоже быстренько отыгрывает переведенные деньги  и выводит их на свой скрилл

    И хоба! Профит!

    Были грязные деньги у продавца 1, а стали чистые деньги у продавца 2, тк у него уже "покерный выигрыш"

    Эти деньги уже можно переводить на свой банковский счет, платить налоги , фактически отмывая их за 13%

     

    ПоЭтому старзы, когда видят такое движение денег, они начинаЮт агриться , и требовать от игрока 1 доказательств чистоты Этих денег, то же самое как и в случае 1, но с большей яростьЮ, потому что схема 2 выглядит уже очень подозрительно

     

    Вот, наверное, так

    ПовторЮсь - Это лишь мысли, и попытка понять, что они делаЮт, зачем, и вообще откуда растут ноги

     

    И да, прошу не забывать, что по общемировой практике ЕДИНСТВЕННЫМ доказательством чистоты денег у человека является его налоговая декларация

    Если у человека ее нет, значит, у него деньги не чистые

    Ну так устроен мир, он давно так живет, на покеристов раньше просто внимания не обращали

    А сейчас, видимо , начали

    Возможно , потому, что через румы и правда начали отмывать грязные деньги, поЭтому под раздачу стали попадать не только отмывщики, но и простые уклонисты от уплаты налогов

    Ответить Цитировать
    16
  • Страшно читать это(

    Я раньше думал что на Покерстарс держать деньги безопаснее чем в банке..

    Ответить Цитировать
    12
  • Всем привет.

     

    Аналогичная история. Заблокировали аккаунт PS. Доступ к нему есть, но любые операции с деньгами ограничены. Попросили объяснить транзакцию по бекингу. Объяснил, прошел почти месяц, в ответ тишина. Предполагаю, что меня ждут похожие вопросы, что и у ребят.

     

    Сомнительно, что можно повлиять на исход разбирательства. Но как минимум хотелось бы наладить адекватный по скорости и содержанию диалог с СБ PokerStars. Если у комьюнити есть опыт подобных разбирательств и путей решения, было бы очень интересно услышать подробности. 

     

    Спасибо.

    Ответить Цитировать
    12
  • Snick

    Мартин Нимёллер:

    Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
    Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
    Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
    Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому

    Ответить Цитировать
    9
  • То что 8 из 10 заблоченных человек переводили одному игроку, про которого и был вопрос задан каждому, забыли уточнить. Уже несколько фондов гудят в ужасе. Около 10 вопрос было в личку об этой ситуации.

    Может "герой" скамер, а может запрос пришёл откуда-то из правоохранительных органов на него. Поставили на проверку и его, и тех кто ему переводил, судя по всему.

     

    Я также прошёл проверку и заполнил форму. Но я официально работаю и плачу налог с заработка. Также предоставил бумажки, где я платил налоги с доездов в офе.

     

    Старзам выгодно, чтобы отыгрывали переводы и платили рэйк офк

     

    Всем удачи в решении вопроса

    Сообщение отредактировал Voffkin4 - 5.7.2021, 22:34
    Ответить Цитировать
    7
  • Поясню что имел ввиду ZApacanov.

     

    Я и ещё несколько человек оказались на проверке из-за перевода игроку с ником impretions ( в данный момент он не выходит на связь более 4 мес.).

     

    Не могу говорить за других(так как не получал их согласия и не со всеми общался лично) скажу за себя: я данному игроку переводил внутренним переводом на PokerStars последний раз 7 января 2020г в рамках сотрудничества по Бекингу.

     

    PS: Если есть вопросы, готов ответить.

    Ответить Цитировать
    7
  • Вот моя история https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=160925&pid=6961068&st=0#entry6961068

     

    с хэппи эндом не совсем

     

     

    Вообще подтитльтовывать начал уже от содержания их формы, которую нужно было заполнить (и которую я сначала не стал заполнять, а попытался им на пальцах объяснить, что деп я делал всего пару раз и то 5 лет назад). Обо всех моих возмущениях не терпелось им сообщать прям в каждом письме. Но с самого начала я выбрал какую то тактику - не пререкаться и не спорить с саппортом, потому что вся эта история изначально не была похожа на что то адекватное. И искать справедливость в таком случае крайне оптимистично. При условии что они вообще, по условиям договора, могут акк заблочить просто так.

    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Defiance @ 04.07.21)  

    Как выше написали, это больше похоже борьба с кэшаутами через переводы.

    Деньги, которые переводятся внутри пс, их же невозможно сразу кэшаутить - нужно их отмыть отыграть. Старзы же по идее не против должны быть - все по правилам, деньги отыгрываются а им еще и рейк набивается.

    Ответить Цитировать
    6
  • Alex981, хз как связаны боты и бекинг (перевод денег игрокам на игру). мой ник совпадает с форумным.

    Ответить Цитировать
    5
  • Спустя 9 лет рег.игры меня тоже заморозили после того как я попросил их увеличить мне лимит на депозит. Тоже попросили источник дохода, и прислали форму чтоб её заполнил. Я им говорю, Вы что налоговая! Я не являюсь налогоплательщиком, мой доход не официальный.... хотел им сказать, что никогда в жизни не работал. 

    Заполнил форму, и отправил выписку из банка. Так они в корень ебнулись... Они попросили меня предоставить им выписку карты чужого человека, они заметили, что слишком "частый" перевод от меня на данный счёт ( 4 перевода там было)

    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (beermix @ 05.07.21)  

    Ага, на фтп еще надежнее.

     

    Ответить Цитировать
    5
  • По такому же поводу закрыли учётку, играл у них около 10 лет. Тоже просили представить налоговую декларацию, источник средств, выписки банковского счёт, Скрилла, Нетеллера, сканы карт и т.д. Хотя я не депозитил лет 6. Длилось все около полугода. Естественно все это представил, благо декларацию заполняю по работе каждый год.

     

    Совсем уж охуели, когда попросили обьяснить, что за частая транзакция в банковской выписке (перевод СБП от родственника). Как представить доказательства, что это родственник, я так и не придумал. Начал объяснять и спрашивать, что им нужно для этого, да им уже и насрать видимо было, просто закрыли учётку, вот по такому поводу. 

     

    "In line with our security process, we carry out periodic business risk assessments on randomly chosen accounts. We're sorry to tell you that your account didn't pass this recent screening process and that we've closed it permanently."

     

    Бабки конеш вернули, но полгода они у меня в заморозке находились. Тоже думаю, что из-за отмыва денег такое происходит, но сколько я им не пытался объяснить, что депозит последний у меня был лет 6 назад, а все остальные деньги это выигрыши с покера, им было плевать.

     

    К бэкингу отношения не имел, переводов по минимуму было. Единственное, гонял Скрилл для набития статуса, что тоже честно им изложил и прикрепил выписку оттуда.

    Ответить Цитировать
    5
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.