Цель - грамотно уйти в покер. Как долго? Дисциплина - залог успеха.

Последний пост:25.08.2023
82
Статистика
Всего постов
427
57,425 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.12.2021 +58
01.02.2022 +57
21.05.2023 +31
27.11.2022 +29
04.07.2023 +24
Лучшие посты читателей
almagro +31
YellowWolf +29
almagro +19
RedNelson +12
кукс +8
Самые активные читатели
1 10 11 12 13 22
  • Цитата (Vengrus @ 06.12.21)  

    Я надеюсь, это рофл ?)

    60 мтт в месяц для человека, который хочет сделать покер основным источником дохода  

    Спорить не буду. Я же написал "как по мне". Мне жутко не нравится катать большую кучу.

    Ветку создам к выходным, там буду "мыслить".

    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (megapont64 @ 06.12.21)  

    Спорить не буду. Я же написал "как по мне". Мне жутко не нравится катать большую кучу.

    Ветку создам к выходным, там буду "мыслить".

    Да тут то и предмета спора, по сути, нет )

    То, что нормальная дистанция является одним из основных "столпов" МТТ регуляра (не любителя, для которого покер это просто досуг), является аксиомой.

    112/205
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Vengrus @ 06.12.21)  

    Да тут то и предмета спора, по сути, нет )

    То, что нормальная дистанция является одним из основных "столпов" МТТ регуляра (не любителя, для которого покер это просто досуг), является аксиомой.

    Это понятно. Дистанция расставляет все по местам, если не портить статистику и не тупить.

    По сути я правильно сказал и ты и другие правильно сказали, за исключением "времени исполнения".

    Вот тут говорят, мол: Как будешь накатывать дистанцию в 2 стола. Да епта, легко!   Просто дольше.

    То есть, суть в чем: Играя много столов ты можешь увлечься и с рукой AQs будешь чаще напарываться на AKs и выше, практически теряя весь стек.

    Я вам так скажу, в турнирах когда я занимал места в топ 3, я на протяжении всей игры пару раз выкидывал АК. Про ТТ и до 77 вообще молчу. 77 это вообще как мусор, в унитаз частенько падают..

    Как я понимаю, тут мы уже упираемся в стиль, или в ТС.

    100 турниров в месяц делать можно.

    пс: забыл похвалить автора! Респект! Желаю тебе не засиживаться на лимитах $1-$5 и ближайшая цель $5-15. ну и сателлиты крупных турниров тоже играть, можно например 1 сателлит в день и 2 регуляра.

    Я не знаю сколько у тебя на самом деле разношерстных турниров и играешь ли ты гипер-турбо...

    4/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (megapont64 @ 06.12.21)  

    Я вам так скажу, в турнирах когда я занимал места в топ 3, я на протяжении всей игры пару раз выкидывал АК. Про ТТ и до 77 вообще молчу. 77 это вообще как мусор, в унитаз частенько падают.

    Очень абстрактное описание. Невозможно дать оценку этому суждению. Ты можешь быть тут как прав, так и не прав. Надо смотреть каждую конкретную раздачу.

    Цитата (megapont64 @ 06.12.21)  

    100 турниров в месяц делать можно.

    Очень мало для рега. Достаточно для любителя.

    Цитата (megapont64 @ 06.12.21)  

    Играя много столов ты можешь увлечься и с рукой AQs будешь чаще напарываться на AKs и выше, практически теряя весь стек.

    Это мало зависит от количества играемых столов. Это скорее недостаток знаний и опыта. Даже при игре 10+ столов не будешь дарить стек оппу, если хорошо играешь.

     

    Цитата (megapont64 @ 06.12.21)  

    Респект! Желаю тебе не засиживаться на лимитах $1-$5 и ближайшая цель $5-15

    Спасибо )

    Ну за 1-2$ я уже не гружу. Играю 3-30, в основном 5-12 примерно.

    Цитата (megapont64 @ 06.12.21)  

    ну и сателлиты крупных турниров тоже играть, можно например 1 сателлит в день и 2 регуляра

    Я играю от фонда. У нас сателиты не играются )

    Цитата (megapont64 @ 06.12.21)  

    играешь ли ты гипер-турбо...

    Также их в загрузке нет )

    113/205
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Vengrus @ 06.12.21)  

    Очень мало для рега. Достаточно для любителя.

    Даже при игре 10+ столов не будешь дарить стек оппу, если хорошо играешь.

    Да, скорее всего, уровень любителя у меня. 

    Я бы даже позавидовал умению играть большое количество столов..  

    Опять таки, тут уже предпочтения.

     

    Насчет подарка стека согласен. Давно не играл в покер. За это время у меня родилось двое ребятишек. Сейчас им 6 и 8 лет.  

    Как по мне, так я помню еще и раннюю игру, день у меня не заходит. Только вечер и глухая ночь.

    Только сейчас благодаря твоим словам, что норм игрок не подарит стек опу, я 2 раза увлекся и влетел колом на олын оппонента с карманными AQs, хотя вспоминаю что раньше я так не делал...

    А ты пишешь

    Цитата (Vengrus @ 06.12.21)  

    Играю 3-30

    То есть и по 30 на прямую заходишь?

    Как я понимаю, у тебя все турниры прямые?

    Если я правильно помню, что бы зарядить $30 на вход нужен баланс $1500. Или я путаюсь?

    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (megapont64 @ 07.12.21)  

    То есть и по 30 на прямую заходишь?

    Как я понимаю, у тебя все турниры прямые?

    Всё напрямую. Я играю не от себя, а от школы (фонда). Мне дают деньги на игру, поэтому своего банкрола у меня нет. Дают возможность играть более дорогие турниры с увеличением навыка, когда видят, что играешь в плюс и впитываешь предоставляемые школой знания, применяя их на практике.

    Цитата (megapont64 @ 07.12.21)  

    Если я правильно помню, что бы зарядить $30 на вход нужен баланс $1500. Или я путаюсь?

    Чтобы играть турниры по $30 (при условии, что это средняя ставка), желательно иметь банкрол хотя бы в $9000. Не менее 300 бай-инов на средний играемый лимит должно быть. А лучше больше.

    114/205
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Vengrus @ 07.12.21)  

    Чтобы играть турниры по $30 (при условии, что это средняя ставка), желательно иметь банкрол хотя бы в $9000. Не менее 300 бай-инов на средний играемый лимит должно быть. А лучше больше.

    О. значит я правильно думал. Хотя я слышал про 200 входов, но 300 соглашусь, достаточно комфортно.

    Цитата (Vengrus @ 07.12.21)  

    предоставляемые школой

    Слышал про такой подход. 

    Ладно, не буду забивать твою ветку хламом. Удачи!

    6/7
    Ответить Цитировать
    1
  • megapont64, у меня с плохой игрой стрик вышел -700$, это около 300 би на на средней ставке 2.3$, сейчас я почти вышел из даунстрика, на средних лимитах думаю надо 500, а то и 1000 баинов, ибо там игра уже более серьезная и регуляры будут уже наказывать за ошибки. Помимо банкролла надо ещё и скилл подобающий, единственное, что ты можешь сделать, чтобы сгладить дисперсию играть турниры с низким афс( среднее количество участников) допустим <500, а не килополяны на 1000+ человек, там 300 баинов должно хватать

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (vassagoOG @ 07.12.21)  

    megapont64, у меня с плохой игрой стрик вышел -700$, это около 300 би на на средней ставке 2.3$, сейчас я почти вышел из даунстрика, на средних лимитах думаю надо 500, а то и 1000 баинов, ибо там игра уже более серьезная и регуляры будут уже наказывать за ошибки. Помимо банкролла надо ещё и скилл подобающий, единственное, что ты можешь сделать, чтобы сгладить дисперсию играть турниры с низким афс( среднее количество участников) допустим <500, а не килополяны на 1000+ человек, там 300 баинов должно хватать

    Спасибо! Хороший совет насчет килополян от +1000 и выше. Мне вообще очень не нравятся большие турниры. Но! В таких многотысячниках у меня есть в активе рекорд: 9 место в турнире с байином $11, на 40к гаранте. Там где то получилось +$800 с копейками. 

    Я убрал из показов все турниры турбо и гипер-турбо. Это еще та "долбежка". АА там ничего не стоят против 78  

    Сейчас думаю на начальном этапе убрать ребайные турниры.

    Но, основные бабки я поднимал на Partypoker, на фризаутах, где поздняя рега помоему была минимальна по времени.

    На Pokerstars поздние реги по 2 часа, это достаточно сильно выбивает из колеи. 

    Мне нравится игра когда поздняя регистрация закончена и идет чистый фризаут.

    Но даже не знаю, куда делись СНГшки по 360 рыл. Остались только на 18-45...

    А регуляры все имеют позднюю регу 1 час 45 минут..  

    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Только что обновил бэсткэш: 1270$  

    Самая приятная предфиналка-финалка за всё время моей игры.

    На предфиналке один фиш (спасибо ему большое) вгрузил в меня весь стек со средней парой, тем самым снабдив меня 100бб стеком и приличным нокаутом.

    На финалку вышел примерно с таким же стеком, в то время как все остальные оппоненты имели стеки 15-40бб.

    Дальше был обезъяна гейминг с моей стороны и открытие чуть ли не эниту из любой позы.

    Почти все выставления были в мою пользу. Все 8 нокаутов за финалкой также были моими.

    Другими словами - финалка мечты МТТшника  

     

    Также этот занос, по сути, формально завершил мой марафон, поскольку отметка в $5000 профита преодолена.

    На марафон ушло ровно пол года: с 19.06.2021 по 15.12.2021.

    Спасибо всем, кто заглядывал в блог, поддерживал, и просто читал!   

    Завершать блог, я, конечно, не буду 

    P.S. Выполнение марафона, конечно, условно. Потому как это не 5к$ чистого БР, но всё же.

     

     

    Всем удачи и лёгких финалок !   

    Сообщение отредактировал Vengrus - 15.12.2021, 2:24
    115/205
    Ответить Цитировать
    58
  • Топчик!

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • И снова бесткэш: 1691$

    Финалка была не особо сложной. В хедзапе остался с единственным регом, но мне заходило сильнее.

     

    Всем заносов!  

    116/205
    Ответить Цитировать
    11
  • Грац красава прям пример

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • молодец, так держать 

    24/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Приветствую! Будь добр расскажи благодаря чему удалось достигнуть таких результатов , как работал над игрой, какие главные изменения произошли в твоем стиле. Результаты конечно круто, однако полезно-интересно узнать твой опыт, и попробовать добиться самому.

    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Stylesh @ 20.12.21)  

    Приветствую! Будь добр расскажи благодаря чему удалось достигнуть таких результатов , как работал над игрой, какие главные изменения произошли в твоем стиле. Результаты конечно круто, однако полезно-интересно узнать твой опыт, и попробовать добиться самому.

    Привет.

    Изначально, до вступления в фонд, играл на имеющихся знаниях, которые получил от просмотра стримов в основном, и каких-то ютуб материалов. Даже чётких рейнджей открытия каких-то не было.

    После вступления в фонд (а это примерно 2/3 из моего графика), соответственно, черпаю знания из тренировок.

    Работы над игрой у меня не очень уж и много, думаю. Сейчас это расчёты спорных раздач в хрк и флопзиле или солвере, а также домашние задания (расписать 5-10 раздач постфлопа, посчитать плюсовость/минусовость кола или бета по риверу и т.д.). 

    Работе над игрой уделяю, наверно, около 4-5 часов в неделю. Нужно увеличивать явно.

    Основные знания и общее понимание игры, в большей части, черпается из индивидуальных тренировок, потому как там конкретно разбирают твои ошибки, и дают нужный вектор работы.

     

    Что касается изменений, то самые явные, которые дали значительный прирост к ЕВ, это:

    - более широкая защита ББ;

    - более вязкая игра блайнд против блайнда;

    - увеличение агрессии на постфлопе (повышение частоты контбета, эксплойт чеков от оппонентов);

    - расширение диапазона опенов из средне-поздних позиций.

     

    Из изложенного  для себя сделал вывод: нужно либо вступать в фонд, либо брать индивидуальные тренировки.

    Самостоятельно добиться аналогичного роста за такой же временной промежуток если и можно, то только за счёт огромной силы воли и усидчивости, коих у меня лично не хватило бы.

    117/205
    Ответить Цитировать
    6
  • Vengrus

    Цитата (Vengrus @ 20.12.21)  

    Привет.

    Изначально, до вступления в фонд, играл на имеющихся знаниях, которые получил от просмотра стримов в основном, и каких-то ютуб материалов. Даже чётких рейнджей открытия каких-то не было.

    После вступления в фонд (а это примерно 2/3 из моего графика), соответственно, черпаю знания из тренировок.

    Работы над игрой у меня не очень уж и много, думаю. Сейчас это расчёты спорных раздач в хрк и флопзиле или солвере, а также домашние задания (расписать 5-10 раздач постфлопа, посчитать плюсовость/минусовость кола или бета по риверу и т.д.). 

    Работе над игрой уделяю, наверно, около 4-5 часов в неделю. Нужно увеличивать явно.

    Основные знания и общее понимание игры, в большей части, черпается из индивидуальных тренировок, потому как там конкретно разбирают твои ошибки, и дают нужный вектор работы.

     

    Что касается изменений, то самые явные, которые дали значительный прирост к ЕВ, это:

    - более широкая защита ББ;

    - более вязкая игра блайнд против блайнда;

    - увеличение агрессии на постфлопе (повышение частоты контбета, эксплойт чеков от оппонентов);

    - расширение диапазона опенов из средне-поздних позиций.

     

    Из изложенного  для себя сделал вывод: нужно либо вступать в фонд, либо брать индивидуальные тренировки.

    Самостоятельно добиться аналогичного роста за такой же временной промежуток если и можно, то только за счёт огромной силы воли и усидчивости, коих у меня лично не хватило бы.

    Благодарю за развёрнутый ответ, полезно!

    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Продолжаем собирать на новогодние праздники  

    Сегодня крайняя сессия в этом году, порадовала профитом в $500.

    Кроме этого был ещё топ 5 в турнире по 20 евро и 200 евро призовых.

     

    Всех с наступающими праздниками!   

    118/205
    Ответить Цитировать
    9
  • 2022 пока встречает не радужно.

    Просел на 50 БИ (600$).

    Не думаю, что дело в повышении до АБИ 12, т.к. в турнирах из верха загрузки регулярно имеются дипраны.

    По ощущениям, и по показателям игра улучшилась. Последние индивидуальные тренировки были довольно продуктивными. 

    Так что настрой не меняем, терпим, катаем   

     

    P.S. Для тех, кому интересна покерная психология, кто задаётся вопросами мотивации, постановки целей - есть отличная возможность посетить открытую тренировку на соответствующую тему, которую будут проводить один из наших тренеров и командный психолог.

    Трансляция будет проходить сегодня в 19:30 по МСК на твич-канале команды Navy Seals.

    https://www.twitch.tv/ns_poker

    Анонс: https://www.instagram.com/p/CYqn73XsVwy/

     

    Всем удачи за столами!

    119/205
    Ответить Цитировать
    2
  • Vengrus, о, спасибо за инфу, с удовольствием посмотрю трансляцию.

    Я как раз, незадолго до Нового года наткнулся на твой блог, прочитал, и честно говоря не слабо так с мотивировался твоими результатами и самодисциплиной. От туда узнал про команду Navy Seals, и в перспективе планирую подать заявку, через несколько месяцев, как только наиграю дистанцию. Если у тебя есть промокод аффилейта, обязательно укажу его )

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
1 10 11 12 13 22
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.