Цель - грамотно уйти в покер. Как долго? Дисциплина - залог успеха.

Последний пост:25.08.2023
82
Статистика
Всего постов
427
57,415 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.12.2021 +58
01.02.2022 +57
21.05.2023 +31
27.11.2022 +29
04.07.2023 +24
Лучшие посты читателей
almagro +31
YellowWolf +29
almagro +19
RedNelson +12
кукс +8
Самые активные читатели
1 2 3 4 22
  • Доброго всем времени суток.

    Не претендуя на новизну и уникальность – создаю данную тему, суть которой отражена в названии.

     

    Кратко о себе и о моем знакомстве с покером.

    Меня зовут Никита, 26 лет, юрист, живу в Крыму.

    К выбору профессии пришёл самостоятельно и осознанно, ещё в школьные годы. Точные науки мне не давались и были не интересны, а мозг был заточен исключительно под гуманитария.

    С выбором, как оказалось позднее, не ошибся, поскольку работа мне по душе и приносит удовольствие.

    Помимо своей профессии, единственным серьезным увлечением в жизни была рыбалка (спиннинг), но несколько лет назад тяга к этому хобби поубавилась. Позднее появилось желание ловить «рыбку» на просторах покер-румов, и в то же время как можно меньше быть пойманным другими «рыбаками».

    Таким вот каламбурным образом перехожу к теме покера и моего знакомства с ним.

    Текста будет много, поэтому всё под спойлерами.

     

    Вступление

    О самой игре как таковой, точнее о её правилах, узнал примерно в 2012 году от старшего товарища, который на тот момент работал дилером в покерном клубе.

    Любви с первого взгляда к покеру не произошло, но игра заинтересовала. Временами играли дома с друзьями на символические деньги, зная, по сути, только основные правила, без понимания, что такое позиция, шансы банка, ауты и прочее.

    Вспоминается, что году в 2013-2014 как-то завёл аккаунт на старзах, и даже депнул 50 гривен, которые, естественно, с колоссальной скоростью проиграл (каким именно образом – не помню).

    Вплоть до 2019 года покер в жизни присутствовал просто как карточная игра, наподобие «дурака», и внимания особого я на нем не заострял.

    Примерно в середине 2019 я, по непонятным причинам, стал активно играть в покер на условные фишки в приложениях в соц. сетях и в их мобильных версиях. Довольно легко получалось побеждать в большинстве снг турниров, а через некоторое время в голову пришла идея попробовать поиграть на деньги в онлайне.

    В этот раз я решил подойти к этому вопросу более сознательно, и начал искать видеоматериал и литературу по покеру.

    Так как успехи мне давались в снг на условные фишки – игру на реальные деньги я решил начать именно с этой дисциплины.

    Не могу вспомнить точно, какие именно книги были мною прочитаны, но примерные их названия звучали следующим образом: «Относитесь к покеру, как к бизнесу», «Бьем снг микролимиты», «Простая покерная математика».

    Анализируя прочитанную информацию сегодня, не могу сказать, что она была для меня суперполезной, но какие-то базовые моменты, основы всё же мне удалось оттуда почерпнуть.

    Более полезным стал для меня видеокурс «Уроки школы покера PokerStars» от одноименного покер-рума, на который я наткнулся на ютубе.

    Если я правильно помню, видеокурс состоит из 11-12 видео продолжительностью по 25-40 минут, в которых поэтапно объяснятся покерные азы: правила; что такое позиция и её важность; руки, с которыми стоит заходить в игру; стадии игры и прочее.

    Просмотрев его, моё представление о покере сильно изменилось. До меня дошло, насколько это непростая и в то же время увлекательная игра, что еще больше подстегнуло меня начать в неё играть.

    Не долго думая, я сделал первый депозит на старзы и приступил к покорению снг турниров.

    Точно вспомнить происходящее я не могу, но, по классике жанра, всё было не особо гладко. Были какие-то мелкие успехи и более крупные неудачи.

    Через непродолжительное время дисциплина снг показалась мне скучной, и я решил попробовать себя в кэш игре. Там ситуация сложилась аналогичным образом. Первый депозит был успешно залит, после чего сделан ещё один, а потом ещё один, и ещё. Все они были небольшими и не особо били по моему карману, но отсутствие успеха немного выбивало из колеи.

    В моей игре была жуткая на тот момент для меня дисперсия: в один день я мог выиграть порядка 25$ на нл2, и в тот же день просадить все до нуля.

    Позднее, на каком-то из форумов я прочитал, что поляна на 888poker куда слабее старзов, что, соответственно, меня заинтересовало.

    Недолго думая, я внес свой первый депозит в этот рум. В этот раз решил депнуть побольше, выражая тем самым серьезность своих намеренний. Закинул порядка 5 тыс. рублей.

    Мои ожидания, как и информация о том, что поляна на восьмерках сладкая, не оправдались от слова совсем.

    Свой депозит я спустил в кэше с невероятной скоростью, буквально за пару дней.

    На тот момент я не понимал, что проблема была не в соперниках, а во мне, и что просто прочитанного и просмотренного материала для великих побед явно недостаточно.

    Череда вышеуказанных неудач отбила у меня желание делать повторные депозит, собственно как и продолжать попытки сделать покер дополнительным источником дохода, и я забросил игру.

    Позднее, в 2020 году, ради развлечения я снова решил «ворваться».

    Однако новые санкции в отношении Крыма коснулись и покера.

    В какой-то день я попытался зайти на свой аккаунт на стразах, но не смог этого сделать. Как выяснилось позднее, старзы, как и большинство других покер-румов, прекратили работу с Крымом, и заблокировали аккаунты всех пользователей, верифицировавшихся из данного региона.

    Восприняв это как знак, я снова отмёл идею возвращаться к игре.

     

     

     

     

    Начало пути МТТ-шника.

    Спустя какое-то время, ради развлечения я играл фриролл на 888, в результате чего выиграл 1$.

    Как раз в это время шёл ежедневный турнир Goldfish за 1$ с гарантией 1500$.

    Не долго думая, я в него запрыгнул, и, каким-то немыслимым образом взял 2е место из, наверное, 1500 участников, что принесло мне 196$.

    На этом везение не закончилось.

    На следующий день я зарегистрировался в нокаут-турнире за 1$ и занял в нём первое место, пополнив свою кассу в руме на 105$.

    Как мне удались эти две победы – точно сказать не могу, сыгранные в тех турнирах раздачи не анализировал, но такой занос не мог не поднять мне настроение и мотивацию продолжить игру.

    Я понял, что это мой шанс реализовать давнее желание преуспеть в покере.

    На фоне этого выигрыша меня сильно заинтересовала дисциплина МТТ, после чего я решил, что углублюсь именно в этом направлении.

    Я стал искать обучающие видео по МТТ-дисциплине, и наткнулся на канал Андрея «Babyshark» Козленко, материал которого счёл очень полезным для меня, а информацию, подаваемую им – легковоспринмаемой и познавательной.

    Усвоив, что такое банкролл менеджмент, я стал активно и ежедневно играть МТТ на восьмерках.

    Играл аби 2, порядка 6-10 турниров в будний день, и около 15-20 в выходные.

    Не знаю, по счастливой случайности ли, но за последующие два месяца мне дико складывалось.

    За период с 1 августа 2020 по 15 октября 2020 мой профит изменился с -76$ до +1500$.

    Поднял аби до 5, перекинул небольшую часть денег в GGpokerok, но там что-то не сложилось, и больше к этому руму не возвращался.

    Самым большим заносом были 550$ за второе место в нокаут турнире за 7.5$.

    Такой стремительный апстрик, в сочетании с моими частыми на тот период жизни «загулами», оказали на меня негативное воздействие.

    Я стал активно кэшаутить свой банкролл, в результате чего оставил на игру порядка 350-400$.

    Далее, на смену осознанной и разумной игре пришли лудоманские выстрелы в дорогие турниры и игра «под мухой», что, естественно, привело к обнулению моего стремительно наигранного банкрола.

    Иными словами, если гиперболизировать, в какой-то степени я повторил судьбу Икара, стремительно взлетев (если взлётом можно назвать профит в 1500$), и также стремительно по глупости сгорев.

    Загулы прошли, желание играть осталось. А вот желание депозитить хотя бы 300$ для маломальского БРМ отсутствовало полностью. Присутствовал определенный страх всё залить. Были мысли, что мои прошлые победы – простая удача, которая не повторится.

    Кроме того, на 888 изменилось расписание и виды турниров, они стали проходить позже (что делало очень затруднительным возможную игру по будням), а гарантии поубавились.

    Пробыв в сомнениях а-ля «быть или не быть» практически до конца мая этого года, чаша весов всё же склонилась в сторону «быть».

     

     

    Старт данного марафона

    Пойдя на поводу у своего нежелания депозитить 300+ долларов, я решил начать свой покерный путь с самого начала, внеся депозит 10$.

    В качестве основного рума для игры я выбрал GGПокерок.

    У меня не было особого желания идти по стандартному БРМ, откатывать самые маленькие снг/мтт по 0.25, 0.5$ вплоть до набивания БР для игры аби 2.

    Мною был принят следующий план:

    - отыгрывать 0.25$ Battle Royal (да, не самый стандартный выбор, но мне они показались довольно сносными), и 0.25$ T$builder, а также саты по 0.01$ на GGMasters, пока не подниму БР до 13-15$;

    - при выполнении первого пункта – делать «выстрелы» в баунти за 2-2.5$;

    - в случае успеха, и получения призов в баунти турнире – продолжать играть их; в случае неудачи, при падении БР до 10-11$ – возвращаться к первому пункту.

    19 июня я сделал депозит, и стал играть по намеченному плану.

    Батлрояли давались довольно легко, как и центролы. Дважды смог отобраться в GGMasters Bounty, но за оба раза получил лишь один нокаут, что принесло в кассу 6$.

    26 июня мне удалось попасть на финалку баунти турнира за 2.10$, занять 8е место и получить 73$.

    После этого я отказался от батлроялей и тбилдеров, и стал играть все турниры с нормальной структурой от 1 до 3$.

    29 июня попал на финалку турнира за 3.3$, в которой занял 3е место и получил 285$ призовых.

    Казалось бы, стратегия работает, и всё хорошо.

    Но оказалось, что у меня имеются окололудоманские наклонности.

    От безделья залететь в AoF, покрутить спины, зайти в SpeedracerBounty – всё это мной практикуется. Не понятно зачем. Без цели сорвать куш. Просто ради развлечения.

    В итоге на все эти бесполезные удовольствия я потратил около 50-60$ из имеющихся 320$.

    От этой пагубной привычки я хочу избавиться, в том числе, путем самодисциплины посредством данного марафона.

     

     

    Итак, данный марафон начался 19.06.2021 с депозита в $10.

    Почему отметка именно 5000$? Предполагаю, что к данной сумме появится сознательность и дисциплина, стимул не отклоняться от намеченного плана, уйдут вредные окололудоманские привычки (но это не точно).

     

    Играть планирую на GGPokerok, позже подключу 888 в случае успехов в первом руме.

    На сегодняшний день (30.06.2021), 12 день марафона, общий БР составляет 250$:

    - на GGПокерок БР 240$.

    - на 888 имеется 10$, которые могут пополниться за счёт постоянных фриролов;

     

     

    На восьмерках буду играть только фриролы и нокаут за 2.2, пока не придет время переводить часть БР с покерка (в случае, если это произойдет).

    На Покерке буду играть все нонтурбо турниры от 1 до 3.5$, а также сателиты по центу в надежде стрельнуть в GGMasters.

     

    В будни много играть не получится из-за работы, в среднем 3-5 турниров.

    В пятницу грузиться буду с с 18.30 по МСК и до 22.00, в субботу – с 14.00 до 22.00, в воскресенье – с 14.00 до 19.00.

    UPD (02.07.2021): принято решение не играть по вторникам и четвергам, выделять данные дни для иных дел, а также для обучения и анализа игры.

     

    В данной теме буду делиться успехами, неудачами, интересными (на мой взгляд) раздачами, мыслями относительно хода марафона в целом.

    Открыт для конструктивной критики, рад советам, пожеланиям, предложениям.

     

     

    UPD: Марафон условно пройден за пол года и 1900 МТТ (достигнута отметка в 5000$ профита по шарку).

    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 27.4.2022, 16:49
    1/205
    Ответить Цитировать
    19
  • Желаю удачи! Очень похоже на меня)) 

     

    Закинул на покерок 330р (4.40$), начал крутиться на спинах, за отметкой в 20 баксов стал открывать Баунти МТТ по 2-3, 

    одна финалка и пару предфиналок, сутки назад БР был 280$, но черт дёрнул меня зайти в автоматы где залил 200))

    В итоге что бы не слить БР сделал кэшаут 60, что бы проверить сколько занимает времени и комиссий путь GG -> skrill -> карта. 

    Осталось 25 баков на раскрутку по новой)) как раз 100 байинов по 0.25))

     

    Люди добрые, накиньте чутка репы, что бы я смог тоже открыть блог для дисциплины))

     

    P.S. Спины кстати катаю по физически полезной системе)) Сетами по 4 стола, любой вылет +5 к отжиманиям/прессу/подтягиваниям и т.д. ))) Вообще вещь! После нескольких проигранных сетов ты уже играешь намного лучше, только что бы не физкультурить лишнего)))

     

    Всем спасибо! Надеюсь увидимся в блоге)))

    Сообщение отредактировал Arronax - 1.7.2021, 6:31
    1/3
    Ответить Цитировать
    8
  • Arronax, спасибо за отзыв.

    На вкус и цвет, как говорится, но для меня спины могут быть не более, чем развлечением (вредной привычкой), когда скучно, а играть турнир времени нет )

    На мой взгляд (абсолютно субъективный) слишком уж дисперсионная дисциплина, чтобы выбрать её для поднятия БР.

    Но у тебя, судя по посту, получается,  и это главное.

    Касательно физических нагрузок после проигрышных сессий - не кажется ли тебе, что тут небольшой перебор, особенно при игре в спины?

    Ведь, повторюсь, дисциплина очень дисперсионная. Плюс ко всему, часто ты можешь сыграть хорошо, а доска сложится против тебя. 

    Ты говоришь, что после нескольких проигранных сетов играешь "лучше", лишь бы не "физкультурить лишнего". В данном случае, возможно, ты, сам того не замечая, играешь не лучше, а тайтовее, под "страхом наказания". А это, очевидно, не очень хорошо и может негативно сказываться на результатах на дистанции.

    2/205
    Ответить Цитировать
    3
  • Отчёт на 30.06.2021 (день 12).

    Касса GGPokerok - $240

    Касса 888Poker - $21

    Особо не играл, т.к. был занят созданием данной темы.

    На восьмерках попал в итм во фрироле с гарантией $50.000.

     

    Вчера отметил у себя еще одну вредную привычку, от которой планирую избавиться - реэнтри в турнирах, когда стартовый стек составляет 15-20бб.

    Думаю, на дистанции это очевидно минусово, поскольку тратишь целый БИ на коинфлип. Особенно это касается баунти турниров, где закрывать тебя будут гораздо шире и чаще.

    Поставлю для себя ограничения: реэнтри возможен при условии, что размер стартового стека будет не менее 35 бб в обычном турнире, и 40 бб в баунти.

    3/205
    Ответить Цитировать
    3
  • Vengrus, логика с физухой проста, даже если я сыграю минусово день, то останусь в хорошем плюсе по физухе в любом случае)))

    Я по этой системе по 200 турниров откатывал и нормально себя чувствовал. Конечно в счастливые часы, когда поинты для лидерборда начисляются х1,5 я играю без физухи)) 

    Да, дисциплина дисперсионная, но с учетом регулярного попадания в лидерборд и рейком - с этим можно жить и даже по-немногу поднимать банкролл для МТТ.

    Спины не основная цель, это всего лишь подстраховка БР для МТТ.

    Что касаемо МТТ, то выбрал для себя 3-4 вечерних баунти турнира за 2,50, за 2,10 и за 3,15. Реэнтри стараюсь не делать, так как-то привычнее. Слетел так слетел)

    В планах еще закинуть 10 баксов на старзы и так же в спинах раскручиваться и играть баунти. 40 БИ в принципе должно хватить на раскрутку)

     

    А пока буду собираться с мыслями и начинать пилить свой блог, благо повод хороший - начало нового месяца) Можно сделать постановку цели на целый месяц)

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Arronax, тоже задумывался о временных рамках, за которые должен буду выполнить определенный план.

    Но потом подумал, что это может негативно повлиять на игру, поскольку постоянно будешь думать о том, что недовыполняешь план, либо наоборот - перевыполняешь и можно расслабиться.

    4/205
    Ответить Цитировать
    0
  • Vengrus, план не в конкретном денежном выражении, а например отыграть 5к спинов за месяц и затащить 2 МТТ низкого лимита. Вроде такого) Тут некуда тильтовать)

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Отчёт на 01.07.2021 (день 13).

    Касса GGPokerok: $227.78

    Касса 888Poker: $12.94

    Профит за сессию: -$20.56

    5/205
    Ответить Цитировать
    1
  • Магия чисел сработала, 13й день марафона стал несчастливым  

    А если серьезно - ничего сверхъестественного, в большинстве случаев просто не складывалось. Было довольно много выставлений снизу.

     

    По ошибкам.

    1) Явно лишний 4й ребай в нокаут турнире за 2.2. Сделал его на фоне очередного неудачного выставления JJ vs QQ. После анализа данного действия решил сделать ограничения по ребаям - не более 3х.

    2) Запрыгнул в первый турнир за 3.3 примерно в 19:15, имея стек порядка 25бб, что тоже не годится, с учетом того, что этот турнир, наверно, самый дорогой в моей загрузке.

    3) Также запомнилась одна особо глупо сыгранная мной раздача, которую выложу ниже.

     

    Из плюсов.

    1) Понял, что нужно сделать более строгую форму отчета по сессиям, в связи с чем составил для себя таблицу из поста выше.

    Оказалось - очень удобная вещь, позволяет анализировать ход сессии. Кроме того, в третьей колонке отмечаю время максимально допустимой поздней регистрации, где стартовый стек будет 40-60бб (в зависимости от турнира), что тоже очень удобно.

    2) Определил, что по будням играть турнир за 3.3, который начинается в 17:00 (а начать сессию в будни я могу не раньше 18:45), не буду. Да и в целом понял, что, придерживаясь довольно агрессивного БРМ, к селектингу турниров нужно подходить с умом. В дальнейшем буду обращать на это внимание.

    3) Пришло осознание, что каждый день играть не получится. Как минимум потому, что есть и другие дела, на которые необходимо свободное время. Да и просто морально это будет сложно. Поэтому определил для себя, что вторник и четверг играть не буду. В эти дни буду выделять время на обучение и анализ своей игры.

     

    Теперь по раздаче.

    Куда лепил увеличенную ставку по тёрну, когда у ББ закрылись возможные 67, да и в целом карта тёрна мне никак не подходила - не понятно.

    Эту ошибку я осознал самостоятельно почти сразу.

    А вот что касается ставки по флопу - её я считал плюсовым действием.

    Но, как мне позже разъяснили, и это было ошибкой. На примере программ я увидел, что ставка с такой рукой в такую доску против СО и ББ, даже в размере 33%, очевидно минусовое действие.

    Это было для меня неожиданной, и полезной информацией.

    6/205
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет.

    Мне кажеться треть пота нормально. ББ будет защищать очень широко, тем более на префлопе у него хорошие шансы банка. Мы довольно часто будем просто забирать банк Цбетом. У него будут некоторые дро, карманки,  оверкарты к борду, а также Qx. По терну 1\2 пота не лучшее решение. Мне больше нравится на терне брать чек бихайнд и сдаваться, или же бет-фолдить за 1\4 пота.

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • temanick, и я так думал, пока не увидел графики.

     

    "Справа показано насколько диапазон только каттофа попал в эту доску, не говоря уже о том что ещё бб в банке".

     

    "А это расчёт из Пио Солвера, утг против СО".

     

    А смысла в ставке по терну 1/4 пота совсем нет как по мне. Ничего этим не добиваемся.

    7/205
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну, если он захочет продолжить - то продолжит и за 1\4, и за 1\2, и за 3\4. Но при готовых руках, когда оппу нужно защищаться от всех дро на ставку 1\4 мы получим чаще рейзы, чем колдколлы. Это первое, а второе - мы положим что средний думающий опп будет выбрасывать на два барелля, это будет не часто, но такой ставкой мы генерируем ФЭ + нам все еще платят дро, которые не доезжают на ривере. Можно играть и ч\ф, зависит тоже от стадии. А вообще, как говорил классик, если не знаешь что выбрать чек или бет то агрессия всегда лучше и нужно играть бет-фолд.

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Отчёт на 02.07.2021 (день 14).

    Касса GGPokerok: $200.32

    Касса 888Poker: $14.95

    Профит за сессию: -$24.43

     

     

    Снова сессия в минус.

    Сегодня напереезжали вдоль и поперек  

    Из ярко запомнившихся ошибок:

    - не поверил фишу, который влез в раздачу за нокаутом, в результате чего отдал свой стек;

    - глупо недобрал с оппонента, имея флеш по королю. Боялся, что у него может быть флеш по тузу, но не обратил внимание, что он дважды чекал на доске, где на флопе был туз, что исключает возможность у него натсового флеша.

     

    Пока проблематично справляться с соблазном не делать ребай, что видно из таблицы.

    Особого тильта во время сессии не было, но всё же немного пригорало  

    8/205
    Ответить Цитировать
    0
  • temanick, как по мне - с такой рукой мы не имеем почти никакого ШДВ, и всё что у нас есть - это "уважаемость"открытия из утг. А этого будет недостаточно, при том что опп хотя бы маломальски попал в доску, что будет довольно часто, исходя из приведенных выше графиков.

    9/205
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (temanick @ 02.07.21)  

    А вообще, как говорил классик, если не знаешь что выбрать чек или бет то агрессия всегда лучше и нужно играть бет-фолд.

    А какой, прощу прощения за невежество, классик это говорил?)

    10/205
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vengrus @ 03.07.21)  

    А какой, прощу прощения за невежество, классик это говорил?)

    Роман Сысоев

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • MoonStoor, спасибо.

    Я всегда полагал (и пока что так и считаю), что в непонятной ситуации, как раз таки, лучше действовать пассивно, дабы избежать крупных ошибок.

    11/205
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vengrus @ 03.07.21)  

    А какой, прощу прощения за невежество, классик это говорил?)

    "Как зарабатывать 1000$ на снг" (Майк Тернер) или "Разрываем СнГ в онлайне" (Джонс Грег) но это не точно. 

    Попытался найти цитату в книгах утром, но не нашел. Если найду - скину.  

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Отчёт на 03.07.2021 (день 15).

    Касса GGPokerok: $193.54

    Касса 888Poker: $65.31

    Профит за сессию: +$44.64

     

     

    Удалось исправить минус за прошлые две сессии.

    Была одна предфиналка на GG, которую не смог преодолеть из-за своих ошибок. Начал "исполнять" против китайца, в результате чего потерял пол стека.

    Также была финалка на 888, которой, в принципе, доволен. Стек был короткий, играл пушфолд, но где-то не зашло, в связи с чем 7е место.

    Смешно вылетел из фризаут турнира за 2.20. Первая раздача, получаю КК, рейз-трибет-четыребет-олин: у оппа AJs и ГСЧ выдает ему флеш. Так быстро из турниров я еще не вылетал  

     

    В этот раз смог себя дисциплинировать, и не делать много ребаев. Осознал, что шанс попадания в призы составляет 20-25%, и только тогда окупится двойной реэнтри. Желание делать больше двух входов пропало.

     

    Это была первая за долгое время сессия, котороя продлилась 12 часов (с 14:00 до 04:00). С непривычки было довольно трудно, особенно часам к 9 вечера, когда не было особого экшена. Но позже удалось собраться, что принесло определенный результат.

     

    По раздачам.

     

    1)

    Вызвало вопрос, стоило ли тут колить, либо надо было пушить.

    Дипран, на флопе мой стек составлял порядка 20бб, у оппа чуть больше.

    Контбет по флопу 3.5бб.

    Я думал так: поколю 3.5, если не закроется стрит - выкину. Всё-таки 16бб - играбельный стек. Вылетать сейчас не хочется, прошли далеко.

    С другой стороны и аргументы ха пуш есть: выбиваем возможные AQ, AQ, мелкие карманки (не всегда), может даже фд. Плюс имеем шансы усилиться до натся против его топ пары.

    Дилемма все еще не разрешена до конца, хотя товарищи подсказывают, что кол лучше.

    2)

    Для меня вопрос: было ли тут ошибкой делать такие мелкие ставки по флопу и тёрну?

    Я понимал, что, возможно, он тянет фд. Но я хотел оплаты на двух улицах, в результате чего сам себя загнал в ловушку.

    12/205
    Ответить Цитировать
    0
  • Vengrus, про вторую раздачу с фд можно сказать что ты даешь слишком выгодные шансы для колла, если уже и знаешь что там дрова то лучше выбрать сайзинг побольше, я предпочитаю где-то между 2/4 и 3/4, ты даешь тянуть но уже с невыгодными шансами банка.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 22
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.