Не писать - значит умереть

Последний пост:04.10.2022
188
Статистика
Всего постов
362
90,367 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.06.2021 +92
13.07.2021 +56
29.06.2021 +48
17.07.2021 +45
29.06.2021 +44
Лучшие посты читателей
storo08 +38
Allegra +30
Elou +28
sandr1x +22
gRRRiz +19
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 19
  • Цитата (easyjay @ 03.07.21)  

     

    Став марксистом, то есть в конечном итоге политактивистом - моя цель и то что позволяет мне просыпаться довольным, это то что я вношу свой вклад в прогресс мира. Агитирую за правду

    ....

    А мне нужен мир, который бы работал в интересах его населения, а не кучки непонятных людей.

    ...
    Удивляюсь, как можно жить в наше время и не видеть, что все не так. Что вот прям ВСЕ - вот прямо СОВСЕМ НЕ ТАК. И не будет. Надо менять только целиком систему.

    Рамон, считаешь ли ты что в Союзе была система лучше? Или на Кубе, в Китае, в Северной Корее?

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (valley123 @ 06.07.21)  

    Рамон, считаешь ли ты что в Союзе была система лучше? Или на Кубе, в Китае, в Северной Корее?

    На определенном этапе своего существования СССР был безусловно самой прогрессивной державой. Многое из того, что сейчас мы часто считаем "всегда было" - появилось в западном лагере только потому, что сущесвовал СССР. Однако я сам крайне критически гляжу на него и не считаю успешным проектом. Причин тому миллион. Деградация партии началась буквально сразу и тому куча объективных исторических причин. Но тем не менее "инерция октября" долго позволяла стране двигаться в общем в правильном направлении, а появление общества нового типа доказало на практике, что перемены реальны.

     

    Но "совкодрочерство" (ненавижу само слово "совок" либеральное) - это не про меня. "Эх, какую страну потеряли" и "При Сталине такого не было" - это разновидность ультраправых вглядов, а никак не левых.


    Не стоит забывать в каких условиях существовали и крашились перечисленные тобой страны. Тут и войны, санкции, экономическая блокада, диверсии и прочие радости. Ну и то что первый самолет не взлетает или быстро разбивается - вовсе не говорит о том, что людям стоит прекратить попытки их строить и улучшать.


    Ну и если я вдруг составлю список "пришедших к успеху" капиталистических стран в 20-ом - он будет куда длинее, а происходившее в них куда ужасней. Особенно, если мы будем брать в расчет переферию, а не центр - а империализм он так и устроен, что эсплойтит уже не конкретных людей, а страны.


    На все остальное отвечу как проснусь. Это я просто ночью вскочил.

    26/120
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (easyjay @ 06.07.21)  

    На все остальное отвечу как проснусь. Это я просто ночью вскочил

    ладно,подождём когда проснёшся...

    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • допустим, мы как то по чартикам открылись против неизвестного, выходит флоп..

    какие вопросы и в каком порядке мы сами себе задаём, чтоб начать принимать решение?

     

    бонусом можешь написать ещё и пару тройку вариантов ответов на эти вопросы

     

    зыж полагаю, что ответ может быть полезен игрокам, которые ещё не вкурили мышление диапазонами (5-10 лимит), исходя из чего и формат ответа, по возможности, путь будет соответствующий =)

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • easyjay, Привет.  Я сам около 3 лет назад переехал в Валенсию и живу в ней по сей день.  Если есть желание - можем в живую пересечься. Уж что точно можем пообсуждать - так это темы экзистенциальных кризисов))

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (valley123 @ 06.07.21)  

    Рамон, считаешь ли ты что в Союзе была система лучше? Или на Кубе, в Китае, в Северной Корее?

    Меня несколько огорчает, что когда люди видят слово "марксизм", у них первая ассоциация вот такая. Меж тем, труды Маркса - это больше про философию, нежели про конкретное "делайте вот так, и вам будет заебись". А извратить можно любую идею, включая самую человеколюбивую, увы.

     

    Цитата (Lexas @ 06.07.21)  

    easyjay, Привет.  Я сам около 3 лет назад переехал в Валенсию и живу в ней по сей день.  Если есть желание - можем в живую пересечься. Уж что точно можем пообсуждать - так это темы экзистенциальных кризисов))

    Привет, я не Рамон, но думаю, что он меня поддержит в том, что - дай нам только добраться до Валенсии, и мы с радостью :)

    4/9
    Ответить Цитировать
    1
  • easyjay, Как быстро отходишь от тильта и возможно что то делаешь чтобы ускорить процесс?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Простой вопрос, на который вряд ли можно получить простой ответ, но всё же. Как же все-таки не ориентироваться на результат? Мозгом то всё вроде понятно, что вот тут вэлью, нужно пушить, агрить и тп, НО! в многомесячном стрёмном ране это знание вообще не работает, а работает автоматический жим-жим от всего логичного. Где включается эта холодная выключалка? Как, блин, вы это делаете?

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (easyjay @ 03.07.21)  

     

    Вспомним классическую цитату Маркса (привожу по памяти): философия до того пыталась объяснить мир, но фишка-то в чем - его нам надо изменить философией.

    Цитата (Allegra @ 06.07.21)  

    Меня несколько огорчает, что когда люди видят слово "марксизм", у них первая ассоциация вот такая. Меж тем, труды Маркса - это больше про философию, нежели про конкретное "делайте вот так, и вам будет заебись".

     Ок

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Я со Старзами вопросы решаю, понятно почему меня нет.

     

    QQcheliQ
     

    Ира разумеется не так подкована в теории как я, объясню что она имела в виду. Марксизм начинается сперва с комплексного объяснения мира, процессов в нем и процессов которые привели к его состоянию. Между тем есть менее известная цитата Энгельса, что они ничего не предлагают будущим поколениям, т.к. будущие поколения усвоив систему - сами разберутся. Конкретным призывом к действию марксизм, иструкцией был тогда.


    В итоге многое из того, что нареализовывали было либо сделано с конкретными управленческими ошибками, либо изначально было оппортунистическим, да просто просто выродивимися "уродами".


     

    Ира же имела в виду, что марксизм не секта - которая указывает - "делайте так". Марксизм предлагает самим подумать. И привела это как контраргумент - что многие считают марксистов исключительно поклонниками Че, СССР и давайте еще Пол Пота для гротеска добавим.


     


     

    Вопросы новичков еще!!! Мне пока нравятся, я отвечу, когла будет больше - разом.

    27/120
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Lexas @ 06.07.21)  

    easyjay, Привет.  Я сам около 3 лет назад переехал в Валенсию и живу в ней по сей день.  Если есть желание - можем в живую пересечься. Уж что точно можем пообсуждать - так это темы экзистенциальных кризисов))

    Я провентилирую тему "Осваиваем Испанию" и если его еще нет - будем мутить канал в телеге для покеристов в Испании, если его еще нет. Если есть - присоединимся разом. Очень многие написал в личку, у меня самого уже связи есть. Человек 10 для старта есть.

    28/120
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (epenaxa @ 06.07.21)  

    допустим, мы как то по чартикам открылись против неизвестного, выходит флоп..

    какие вопросы и в каком порядке мы сами себе задаём, чтоб начать принимать решение?

     

    бонусом можешь написать ещё и пару тройку вариантов ответов на эти вопросы

     

    зыж полагаю, что ответ может быть полезен игрокам, которые ещё не вкурили мышление диапазонами (5-10 лимит), исходя из чего и формат ответа, по возможности, путь будет соответствующий =)

    вот про это хотелось бы,Рамон! пожалуйста,мы так долго ждали.

    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • easyjay, Есть предыдущий не отвеченный вопрос....задам ещё один....может тоже не отвеченным останется)))

     

    Я продолжаю верить и стремиться ко многому, только благодаря своей любимой супруге, которая меня поддерживает...это и есть мой стимул.

     

    Читал, что у тебя было много сложных моментов, депрессия и мания в том числе....Что тебя выводило из этого, в чем твой стимул и мотиватор?! О чем сожалеешь, в чем видишь свои самые грубые ошибки (потраченное зря время)?  

     

    У меня ещё сотня вопросов к тебе, т.к. увидел некую неординарность/уникальность....в одном посте чёй-то не особо грузить хочется...интрига пропадёт...созвониться, не варик, комьюнити ГТ лишим многой информации)))

    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • easyjay, привет.


    давай я нарушу молчание! надеюсь,когда порешаешь вопросы  со старзами, присоеденишся.


    задать вопрос,или надавать советов-на это мы все мастера! а вот ответить ,хотя бы на один из них...!? вопросов очень много, а ответов нет совсем,ну или почти нет! 


    вот мы с тобой играем в кеш-за столом 6 игроков. я зделал ставку,все скинули карты,а ты заколировал. ну, и от чего зависит,кто из нас выиграет эту раздачу??? мы с тобой (охуеть какие опытные игроки) и точно знаем,что инструмента здесь только два-это хорошее знание процентовки мат-ожиданий и блеф,да ито если лимиты высокие, а всё остольное,это чистый фарт(везение) выпадут на борд твои карты-победитель ты,выпадут мои-пабеда будет за мной!


    сегодня,рано утром,я слил весь свой бр за одну раздачу!! у меня АК- у него-А4 - флоп показал 4 ,на тёрн выпал туз!! ну,что мне надо было скинуть свои АК !?? он выиграл,потому-что он классный игрок...а я проиграл, потому-что я фиш пазорный ... так да!??

    4/8
    Ответить Цитировать
    -22
  • Антон,ты не согласен со мной? ну,скажи что нибудь...


    може ты знаешь,то что не знаю я... так поделись... не жмись!

    Сообщение отредактировал Hjcnjdgfgf - 8.7.2021, 12:01
    5/8
    Ответить Цитировать
    -2
  • Hjcnjdgfgf, если бр проигрывается за одну раздачу это не бр,а полудить на раз

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Senseless708 @ 08.07.21)  

    Hjcnjdgfgf, если бр проигрывается за одну раздачу это не бр,а полудить на раз

    смею тебе заметить, что у большинства покеристов,именно такой бр...


    если у тебя это не так, то ты счастливчик!

    6/8
    Ответить Цитировать
    -5
  • Senseless708,  и это всё,что ты мне хотел сказать?

    7/8
    Ответить Цитировать
    -3
  • sweetcoqueta привет, я могу понять их всех(им не хочется разрушать романтический ореол над покером) ну а ты,что тебе здесь не понятно!? или ты тоже будешь молчать?

    8/8
    Ответить Цитировать
    -3
  • Я отвечу на все вопросы ПОКЕРНЫЕ оптом после выходных, ТОЧНО в понедельник. Повторю, их должно быть минимум 5. Не от одного человека, а вообще. Задавать можно сколько угодно одному. 25 баксов на кону за лучший вопрос.

    29/120
    Ответить Цитировать
    2
1 3 4 5 6 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.