Не писать - значит умереть

Последний пост:04.10.2022
188
Статистика
Всего постов
362
90,384 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.06.2021 +92
13.07.2021 +56
29.06.2021 +48
17.07.2021 +45
29.06.2021 +44
Лучшие посты читателей
storo08 +38
Allegra +30
Elou +28
sandr1x +22
gRRRiz +19
Самые активные читатели
1 2 3 4 19
  • //я частично шапку забронирую на линки, на старые дневники и т.д. она обновится//

     

    Я отдаю себе отчет в том, что я крайне одиозный персонаж. Достаточно заглянуть в мои минуса. Это все правда.

     

    А кроме того у меня не покерный характер. И нужных связей в нужные моменты у меня никогда не было. А вот коллектив - это ведь очень прямо надо для развития. До того когда появились определения (или я узнал о них) "жиза" и "новая искренность" - я и писал в этих стилях тут на ГТ. Хули мне врать сейчас, я старался мотивировать таких же как я, кто чувствует как я себя "не в тему" в покере - что все достижимо. Получается у меня - а ты-то чем хуже со своими вводными?


    Задумка пока такая, что мой новый блог будет состоять из покер-покера, те вещи, которые не то что не говорят, но редко можно найти в одном месте, ну и моими мыслями о новостно-полтической повестки.

     

    Я знаю, Джипситим мертв. Но этой мой дом, поэтому начну я тут. Кто меня совсем не знает - я сейчас играю 100/250 на свои. Слабо, но как уж умею.


     

    Подписывайтесь.

    Сообщение отредактировал easyjay - 29.6.2021, 3:30
    Ответить Цитировать
    92
  • Что ж, приступим к ответа.

    Цитата (Castleworm @ 10.07.21)  

    Привет! Вопрос следующий: достаточно ли в 2021 году смотреть трансляции и не мучать солверы, например, для хорошей плюсовой игры? Речь про МТТ.

    (дисклеймер - МТТ я не играю)


    Конечно достаточно просто смотеть хорошие трансляции. Почему так?


    1) Как известно, показания солвера не достаточно просто получить, их важно верно интерпретировать. Очень легко смотреть в солвер и видеть фигу. В ММТ же этот факт усложняется, как это Vea пишет в нотсах - "глубокой ICM залупой". Да, солверы теперь могут считать с ICM. Но вы что, реально хотите собрать море пипеткой?


    2) Префлоп посчитан до вас. Когда вы придете в любую конющню - по вашей просьбе вам дадут GTO префлоп. Но лучше там же - попросить вам дать префлоп статистически верный. Не так давно Лорем рассказывал о том, что репрезентативная выборка показала, что поле (регов) хуже откалывает 3бет с AQs, чем с AQ, потому что с первой по лучшим заветам идет флоатить с бэкдорным эквити, чаще создает себе шансы банка, чтобы сказать "ну если у него X, то это кулер" и т.д. Напомню о том, что я писал выше, это общее правило покера: чем больше рук вы играете - тем больше у вас линий и сайзингов. Но на практике у вас их нет, а на ходу вы их не придумаете.


    3) Начну издалека. Помню я только становился сильным регом и постоянно слышал две полярные точки зрения: 1) вот гиперхаперы сила, во всех спотах есть опыт, не расслабляются ни на секунду, короли аджастов, т.к. реально могут их применить сразу же в следующих сдачах 2) вот многомаксеры сила, сколько позиций, насколь глубже стек и следовательно пространство для преимущества, 3бет/4беты.


    И то, и другое правда. Просто это разные игры. Вот вообще. В одном случае четкое понимание одних линейных рейнджей против других и их верная оценка в критических спотах, во втором это постоянная дрочь почти всей матрицы против почти всей матрицы.

     

    В МТТ же упорная математика диктует тайтовый опен, что в свою очередь обуславливает сильнейшее рейнджевое превосходство над коллером. Таким образом абсолютно интуинтивное даже для обезьяны "поставим маленькую, т.к. мы рейзили" совпадает с правильной игрой гораздо чаще, чем в Спинах, так как имеет рейнджевое обоснование. В Спинах такого нет. Это вообще частый лик низколимитных спиннеров - слишком частый цбет во всех спотах. На терне же вам лучше учиться ICM давлению, а не равновесию.


    Да и вообще, ICMзер дрочите, а не солвер - в нем денег больше.


    Если бы я играл МТТ - то единственное, что меня бы интересовало из солвера это равновесная стратегия 3бет/4бет заруб на поздних и блайндах, там с блокерами, говном и т.д. Вот эту мини-игру в большой игре МТТ - дейсвительно имеет смысл IMHO разбирать именно что в солверах.


     

    Поехали дальше отвечать.

    Ответить Цитировать
    56
  • Цитата (Gynnar @ 29.06.21)  

    Рамон, хай. Как от жары спасался в последние пары недель в Питере?

    Мы с Ирой в начале 2021 реализовали то, о чем начинали писать еще в прошлом блоге - переехали в Испанию. Не хочу опять таки строить из себя героя в бегах под прицелом охранки - но вот, например, мы год назад начали делать интернет издание. А попавшие недавно под арест редактора ДОХИ (студенческого журнала) - это те люди с кем мы консультировались и даже планировалось, что и они у нас работать будет, в том плане что деньги получать. Я неоднократно встречался с севшей на 6 лет активсткой Дарьей Полюдовой. И т.д. Пули проходят очень рядом.


    Посмотрели Каталанию, посмотрели Валенсию (в которой нашли совершенно чудесный район для жизни, город в городе), хотим еще Бильбао. Но в Испании при всех плюсах очень много финансовой ебалы, которую мы пока не можем решить. Наверное я включусь и в тему этого форума "осваиваем Испанию".


    Я сейчас временно на своей вилле в Болгарии по делам. На моем этаже солнце в окна не попадает просто, поэтому я даже без кондея.

     

    Ну и про наше издание рассказать будет тоже цель этого блога. Чуть позже все.


     

    Ах, да, в Валенсии оказалось есть Чайнатаун! Это невероятный плюс для нас.

    Ответить Цитировать
    48
  • Цитата (tedak @ 11.07.21)  

    Привет. Я в спинах чуть больше года, сейчас катаю на винамаксе 5й лимит с че 68 и 10й с че 51. В теории, не за горами момент, когда можно будет пробовать 25ки. Знакомый говорит, что разница между 10 и 25 лимитом огромна, типа реги гтошники и надо начинать изучать игру в солвере.

    Ну и собственно вопросы 

    - С чего начинать, как проводить обучение (психология, организация) ? 

    - Есть ли примерный план (например, поделить флопы на разные типы и по очереди пытаться заучить/найти тенденции только на флопах, потом уже браться за терны и риверы)

    - На какие моменты следует обратить внимание в первую очередь (линии или ситуации) 

    - На что НЕ надо тратить время?

    Бля, а я-то думал, где все ГТОшники, а они оказывается на 25-ках. Пиздит тебе друг. ГТОшники там где Лёллигеры. Ну или хотя бы, где Иннер.


    Познания в ГТО на таких лимитах обычно ограничивается:


    1) Два бэкдора это натс (хотя на самом деле нет)

    2) Проехавшее стрит-дро - это блокеры на натс (хотя на самом деле - это проехавшее стрит дро; в нашей глубине это негативные блокеры на таргет диапазон фолда типа пара+дро, которая часто едет далеко)

    3) Всегда нужно отбивать верхушку (послушайте как потешно Сторо на стримах говорит, когда просто хочет выкинуть "у меня тут будут руки лучше для колла").


    Вот примерно такое ГТО.


    Лимиты отличаются (25, 50, 100), я не спорю, и да наверное какой-то водораздел есть сравнивая 25 и ниже.


    С чего начать? Начать с префлопа. Вызубрить. Так позабавило, как Сторо опять таки недавно на стриме тилтовал в сдаче, где без позы залимпил в 8бб 65о, а потом начинается нытье "бля ну что такое, никак не выиграть". 

     

    Слушайте, меня же не глючит, верно? Я же с Пластелином год назад созванивался, верно? Сейчас проверю скайп. Да, все верно, с Пластелином, год назад. Я просто так (потому что Сторо отказался) предложил провести видео ликфайндинг онлайн. И готовился, думал буду про сложные материи, манеру игры. Но каждый раз от префлопа.... Ну в общем так играя, такие руки, да еще и довольно рандомно - всякий раз сводило обсуждение к этому, что обсуждать нечего.


    И посмотрите сейчас на Пластелина. Суперуспешный проект "префлоп Хиро" сделал, сам топчик 25-ок на количество (что тоже подход). Хотелось бы мне надеяться что то мое... недоразумение происходящего в итоге и привело, как маленькая часть к этому проекту.


    Ой, устаю, напишу кратно, завтра может развернутей.


    Первое важное. Я бы из обучения на первое время вывел понятие "протект". По моему опыту как только ученик начинает в своих размышлениях этим оперировать, это мгновенно ситуационно возвращает его на первый уровень мышления "я думаю о своей руке". Этот эффект пагубен. Играть надо обычно на 2-3 уровнях (все помнят общее правило, что надо находиться, на 1 уровень впереди и только на 1? 2 - не надо).


    Далее я бы стал детально разбирать споты, где возможен бет/фолд, чек/колл, чек/рейз в блеф (это большие банки на риверах и тернах). Почему, это быстро бы вылечило от "болезни Козленко". Это когда зная все причины покерных действий в вакууме  - мы всегда имеем обоснование, как пятка чешется играть. Хотим рейзнуть - значит "не даем реализоваться", хотим чекнуть - "оставляем доминированные руки" и т.д.


    Не поймите меня снова неправильно. Андрей - высококвалифицированный игрок своих лимитов. Для русского покерного Ютуба - тот вклад, что он делает - просто неоценим. Молодец и браво, я снимаю шляпу. Как он еще, с какой выдержкой возится с "яслями"...

     

    Я просто иллюстрирую идею, которая у него как раз очень часто прослеживается. Найдя одну причину для действия, сразу не рассматривать вторую или не иметь в голове реальной методологии выделения, где одно перевешивает другое, не видеть поворотных точек. В итоге мы всегда играем как хотим.

     

     


    По второму вопросу - точно сперва флопы, флопы, флопы. Потом терны. А не флопы, потом терны, потом снова новые флопы и новые терны. Обоснование простое - чем чаще повторяется действие, тем оно важней для рассмотрения.


    Не говорите swan4'у, что я похвалил Козленко.

     

    Я точно что-то забыл. Завтра.

    Ответить Цитировать
    45
  • Итак, мы договорились чередовать жизненные посты с покерными. Поскольку покерные важней, т.к. форум такой - с них и начнем.

     

    Девчонки и мальчишки играющие 1, 3, 7 - это пост для вас, что вовсе не означает, что вы не должны слушать своего тренера, а слушать меня, тот кто хочет добиться высот - должен брать все от всех.

     

    "Инициатива" и "Позиция", как часто я слышу эти слова. Существуют ли они в реальности? Я бы сравнил это с Ньютоновской физикой, это допустимая степень абстракции  применительно к конкретной среде и не более. Существует ли константа ускорения свободного падения (ответьте себе на этот вопрос)?

     

    Все то, что объясняется этими вещами - в реальности обсусловлено рейджевой капнутостью.

     

    Пример: мы без позиции с AK и следует большой рейз. Мы пушим. А почему мы не коллим? Потому что пушить лучше по EV. И вот когда мы что-то коллим, Axx доски проигрываем, не потому что без инициативы и без позиции, а потому что A мы запушили раньше.


     

    Собственно ВСЕ приеимщуства создаются рейнджом. Работая с солверами - ты кучу раз сталкиваешься, можешь коллить, можешь пушить ЕВ отличается на грам. Микс решений обусловлен кавереджем досок и ранаутов. Но в нашей Спиновой глубине очень, очень сильно давлеет EV первого действия обеих участников (сейчас понятно о чем я?).


     

    Мы всегда сдаемся на A бордах. Имея A мы никогда не рейзим A борды. В большинстве ситуаций. Не из-за инициативы. А из-за капнутости.

     

    А теперь представим себе мин-рейз OOP в 12 бб с СБ после фолда баттона и наш колл. Доска A82. Кто на ней должен выигрывать на обильный цбет? Начните завтра - и ваш РОИ вырастет (как шарлатан говорю лол :D ).

     

    Второе домашнее заданее - сравните пропорцию сьютовых комб у рейзора с БТН и коллера с ББ.  Подумайте как на ривере реализовывать это преимущество.


     


    Я не пытаюсь казаться умником и мессией. Я буду писать только очевидное.


     

    Сейчас золотой век покера в плане обучения. Из того, что мне самому реально недавно понравилось - это Нинтендо на Ютуб канале ПекарьСтас (хотя я сам кэш не играю). Посмотрите его ВОДы и вы станете еще на шаг ближе к мечте.
     

    Ответить Цитировать
    44
  • Сторо свой блог закрыл на фоне скандала с чартами, но тут как раз хотелось бы его поддержать.

     

    Во-первых, очевидно, что играет он не по чартам, что как раз огромная его беда.

     

    Во-вторых, совсем недавно он стал что-то там изучать и стримил это (я не знаю, что точно - не смотрел). Мог не закрыть что-то из этого.

     

    В-третьих, чего мы все только не забывали выключать перед началом сессии. Я думаю любой относительно высоких лимитов, на этом хоть раз до попадался. Это же не говорит, что мы пользовались этом.

     

    В-четвертых, не вижу большего преступления даже, если человек что-то пытается зазубрить в процессе игры, свериться и найти ошибки, покуда играет сам (а Сторо играет сам). Чем это отличается от загрузки истории сдач в ликфайндинговые или солверные программы по сути?


     

    Я уверен, что СБ Старз если до этого дойдет - примет верное решение и довольно быстро, т.к. ситуация видится однозначной. И здесь как раз неприятно видеть, как некоторые налетели - в таких случаях игроки должны проявлять солидарность в защите своих коллег.


    Не очень связный пост вышел, но тут как бы и говорить не о чем как по мне.


    p.s. Ах вот еще, хищнечески нападая на любых стримеров в таких спотах - вы делаете так, что другой, кому правда есть что показать - 10 раз подумает, начинать ли делать для вас бесплатный контент. Я понимаю, что слова мои не помогут и все равно будут такие тролли, которым просто по кайфу - насрать и хихикать.

    Ответить Цитировать
    42
  • Цитата (Moyses @ 06.07.21)  

    Простой вопрос, на который вряд ли можно получить простой ответ, но всё же. Как же все-таки не ориентироваться на результат? Мозгом то всё вроде понятно, что вот тут вэлью, нужно пушить, агрить и тп, НО! в многомесячном стрёмном ране это знание вообще не работает, а работает автоматический жим-жим от всего логичного. Где включается эта холодная выключалка? Как, блин, вы это делаете?

     

    Абстрагировать эго от результата - это первое, что нужно сделать и это точно тот самый ключ.

     

    Что исключительно сложно сделать в игре наполненной эготардами, которые без всяки экивоков с начала же сессии объявляют "иду на вы", это да, это мешает.

     

    То есть. Говорить себе, "сдают короли на тузы", а не "опять мне неудачнику сдают короли на тузы". Думать не "ах ты ж сука, я тебе покажу, что я сильней", а "есть споты, что я понимаю лучше и это рано или поздно сыграет".


    Я вообще, исторически так вышло, невероятно зависим от результата, даже теперь по инерции, когда от результата не завишу - это роляет.


    Как это произошло, ну Стальной Феникс, когда в нем было меньше 10 человек практически полностью зависел от меня. Из этого следовало:


    1) Что я должен играть больше всех

    2) Лучше всех

    3) А еще желательно выигрывать деньги, а то все развалится - готовность делить выигрыши есть у всех, а вот проигрыши - не всегда (при любом EV).


    Вот Дэн говорил - когда у него ЕВ вдруг падало - мне что сдали, я так и сыграл, такое EV, чего вы от меня-то хотите?

     

    Но даже так, когда я очень болезненно переживаю низкое EV - мне помогает мой совет, что сейчас даю.


    Еще раз - ключ в полном отделении себя как личности от каких бы то ни было покерных результатов. Уход от обвинения себя в них. Плохие месяцы я заканчиваю со словами на устах жене "я сделал все, что мог", а за дилера я не отвечаю. Вот сдачи. И сбрасываю с себя шкуру покрытую говном, кровью и шрамами за месяц, начинаю спокойно отдыхать.

     

     

    Разумеется так же стоит отделить личность и от побед, потому что тогда трудней будет от поражений.


    Разумеется, все это верно, если вы сильно играете. Если вы слабо играете - покер будет для вас каторгой. Натурально, многомесячной изощренной пыткой. Это нормально как бы, так и должно быть. Лудоманская доля - это пиздец полный.


    Про вопрос в вопросе "а работает автоматический жим-жим от всего логичного" когда-то великий пост написал Дэн. Это один из самых проплюсованных постов на Жипси вообще был на тот момент. Я постараюсь его найти и дать ссылку.

     

    Но жим-жим-то как работает -  "десятый раз я делаю правильно, но не работает". Убираем "я", а глаголы меняем на "сделано" и "не сработало" после этого такая фраза сказанная про себя не несет деструктивных последствий.


     


    Кстати я готов развить эту тему и если ты еще что-то напишешь, разобрать еще углубленней. Думаю это всех касается. Давай поговорим об этом. :)

     

    p.s.

     

    Нашел вечный пост Дэна. Вот, касающиеся твоего вопроса пара цитат из него:


    2) Психология.
    Ее нужно прокачивать. Толку от просчитанных страт, если ты их не можешь воспроизвести на практике из за того что начинаешь тильтовать? При чем тильт опаснее всего не тот, при котором ты заопенпушил пару раз 72о и закрыл столы, а тот - при котором ты день изо дня показываешь б-с гейм, не обращаешь внимание на мелочи, "и так сойдет", и постоянно жалуешься в конфах\личках на переезды етк. Это огромный стопор для роста. Я иногда своих учеников смотрю и вижу какой то пиздец. Вся информация, которую я дал на тренировках, просто не используется, потому что - да тут все колят, да тут только натсы, да у меня даунтрик я поаккуратнее сыграю. В итоге игра разваливается, от ожидания отрезается большой кусок, все это давлеет на психику и приплыли. Уверенность в своей игре нельзя терять ни в коем случае, нельзя перестраиваться "на ходу". На дистанции лучше уверенно косячить, чем неуверенно играть правильно. Потому что косяки ты исправишь если работаешь, а неуверенность смоет первым серьезным стриком. Еще добавлю к этому - что конечно лучше иметь математическое обоснование для своих страт. Потому что игра "на глазок" деформируется при просмотре нежелаетельных шд, тебе начинает казаться - что вчерашние линии не годятся, ты начинаешь играть в странную херню и дико недобирать.

    И все это из за того, что человек не работал над психологией.

    4) Стратегия
    Да, именно на предпоследнем месте по важности. И это логично, потому что если у тебя есть отличная страта и нет дисциплины - ты будешь зарабатывать меньше, тильтуешь - толку от твоей страты, нет бра и нестабильная финансовая ситуация - ну тут без комментариев, вечно в долгах, вечно кому то отдаешь деньги и недобираешь.
    Но тем не менее крепкая, просчитанная страта - одна из важнейших составляющих профи. Не развиваешься, отстал на полгода - уже не годишься, спускаешься по лимитам, теряешь деньги, а самое главное - время. Поэтому заниматься теорией нужно систематически и правильно. В 2016 году ваша теор работа состоит из 15 минут просмотра самых больших проигранных банков, да еще и под настроение? Поздравляю - вы претендент на вылет из покера. Ну или по крайней мере спуска по лимитам в недалеком будущем. Желающих тут нажить много, и чтобы выдержать конкуренцию - надо пахать.

    Сообщение отредактировал easyjay - 13.7.2021, 17:07
    Ответить Цитировать
    42
  • Итак, покер. Я давно замечал у себя этот лик, а недавно наблюдая как Шулер Альт (ПЛО хайроллер и как я понимаю владелец конюшни) в эфире комментируя матч Полка против одного румынского мудака (забыл как фамилия) отметил его и у себя.


    Значит это системный сбой и об этом стоит писать.


    Суть в том, что часто решение для ривера принимается на терне. У меня он например происходит, когда я чекаю топ-пару на флопе и поэтому не глядя на ранауты играю колл-колл, т.к. считаю себя обязаным по "как сыграно" отбить. Но проблема еще даже шире, чем в линии самой! Все дело в том, что чем дальше развивается покер - тем больше у людей становится мультисайзинга. И таким образом ты часто либо коллишь блокинг (что означает, что тебя поимели), либо овербет на "своей" доске, что часто признак жареного.


    Поэтому совет будет звучать так: думайте о ривере на терне, но не принимайте ривер решений на терне. Это подводит даже очень сильных игроков.

    Ответить Цитировать
    42
  • easyjay, в блоге я тебя уже  давно разбанил, а бан был потому что тебя там было много.

    Тебе я отказал в твоей помощи, потому что у меня есть к кому обратится  и без этого.

     

    В говнорумы я не заманиваю, а только в один хороший рум, потому что я считаю, что он идеален для невысоких лимитов 1-20.

    И это подтверждается результатами игроков. Плюс осенью будут перспективы на лимитах выше.

     

    На двадцатках в РедСтар у меня ожидание на тот момент было не меньше, чем было бы на  современных сотках в старзах без рейкбека.

    Избранным на PS начали давать челленджи, они лезли на верх, портили поляну+ мне принципиально было не приятно играть с другими игроками, осознавая при этом, что я плачу значительно больше рейка чем они,  условия игры были явно не справедливые.

    он строит из себя игрока неибацца

    Это можно  и про тебя сказать.  

    Вообще это ты любишь рассуждать, о высоких материях и прочем, а я просто зарабатываю деньги и чаще молча, в блоги пишу по минимуму, 

    суперпро не строю из себя, даже от тренировок стараюсь отказываться, если я вижу, что такому-то игроку не смогу принести пользы.

     

    А так ты хитнул джек и вместе с тем и ЧСВ подросло, судя по твоим последним блогам. 

    Хотя ты по спинам вполне средний игрок на мой взгляд и можно много кого найти кто круче, даже на этом форуме. 

    И в этом блоге  строишь из себя ГУРУ, который спустился с небес, снизошёл до масс так сказать. 

    Так что кто кого из себя строит читателям видней)

    рассказывает что может бить высокие лимиты, а сам больше двух лет играет околодвадцатки с переменным успехом - типа все для моего зрителя, интересные вам лимиты.

    Тут ты передергиваешь, ещё позапрошлой зимой я показывал отличные результаты на 100-ках. И это явно не "больше двух лет".

    В одном из последних месяцев в пуле я вообще в 10к по еv сыграл,  но потом решил сосредоточится на работе над своим 

    проектом и сотрудничестве с РедСтар и сыграл значительную роль в увеличении трафика и стал их топ-партнером. И я доволен всем.

     

    Да и прошлый челлендж, в прошлом месяце, я сыграл приемлемо на 100-ках, хотя давно их не играл, 

    на самых плохих полях, что я когда-либо видел.

    Конечно дистанция маленькая и всё такое, но мне всегда говорили, что вот у тебя дистанций мало, тебя аппает, или катаешь только ночью по выходным, однако EV выше среднего по полю я держал все годы что играл регулярно сотки с момента их появления. Это так к слову.

     

    P.S. К тебе у меня вообще никакого негатива нет. Ну пишет, что-то чел и пишет, всё нормально, каждый имеет право на любое мнение.

    Даже занятно было читать твой блог, ждал когда же за меня "возьмутся" и вот наконец-то пошли разоблачения))

    Ответить Цитировать
    38
  • Цитата (BlogDor @ 03.07.21)  

    easyjay, ты многого добился......и добиваешься.....а к чему стремишься, какая у тебя цель?! Что ты хочешь от покера и от жизни, какой проект хочешь реализовать и чего добиться...видишь ли тот потолок который можешь достичь и остановиться?!

     

    Я хотел написать это еще в самом начале блога, спасибо, что спросил. Для счастья человеку надо:


    1. Обустроенный ближний круг. Тут дружба, семья, понятно.


    2. Материальный достаток.

     

    3. Дело, которое давалось бы без отвращения. Я выше писал про подношение воды блядям из Маяковского, но верхних же лимитов это не касается. Сидят умные люди. Тренируют мозговую мышцу. Медленней стареют. Покер это здорово и классно. Не знаю чего хочу, у меня есть время подумать. Его часто раньше не было. Хочу оставаться игроком. То есть участником серьезной катки.

     

    4. Хобби. Оно у меня есть и про него я напишу в блоге.


    4. И САМОЕ ГЛАВНОЕ.  тык 

     

    Суть та, но я беру выше, чем в среднем по статье описано - это некоторая борьба с экзестенциональным кризисом. Зачем я живу? Все равно или поздно мучаются этим вопросом. Нахуя это все? Он не имеет часто реально внешнего практического значения, но чрезвычайно важен для задающего его себе.

     

    Ира помнит мою глубокую внутренюю подавленность, когда я не видел цели в жизни.

     

    Став марксистом, то есть в конечном итоге политактивистом - моя цель и то что позволяет мне просыпаться довольным, это то что я вношу свой вклад в прогресс мира. Агитирую за правду. Борьюсь с атавизмами в сознаниях людей. Помогаю другим деньгами делать это же. 

     

    Вспомним классическую цитату Маркса (привожу по памяти): философия до того пыталась объяснить мир, но фишка-то в чем - его нам надо изменить философией.


    Кому-то хватает любви к собаке. И это даже не плохо. А мне нужен мир, который бы работал в интересах его населения, а не кучки непонятных людей.

     

    Отвечая на твой вопрос: Мировая пролетарская революция, в которой я деятельно поучавствую. Так я вижу высшую из возможных своих непокерных целей.


    Удивляюсь, как можно жить в наше время и не видеть, что все не так. Что вот прям ВСЕ - вот прямо СОВСЕМ НЕ ТАК. И не будет. Надо менять только целиком систему.

    Сообщение отредактировал easyjay - 4.7.2021, 0:10
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (timenow @ 29.06.21)  

    А можно мне тоже, как раз сейчас собираюсь))

    Она зайдет сегодня или на днях. Просто недавно поставила себе первую половину чипа, чувствует некоторую слабость, 5G пока не ловит, но к 2.4 ГГц - уже подключаться научилась.

    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (7rifle @ 10.07.21)  

    Привет, выкладывай ты интересную раздачу, и вопросы по ней, а мы пообсуждаем, это куда интереснее, а 25$ в банкролл себе оставишь

     

    Сам честно пытался придумать, подобрать раздачу из ху челенджа недавнего джипситимовцев, но на каждый вопрос пока его пишу уже и сам понимаю ответ


     

     

    У меня как раз 6 меток.

    Красная - сильный аргрессивный рег. Это скажем, румын АлексРНС (не помню точно буквы), xxxСтепаНxxx, тот вот nemets1 . Играя с такими ты вечно оказываешься в сложных спотах. Играя в таком стиле - ты вечно будешь оказываться в сложных стопах, но их сила в основном в том, что сами они не теряют или почти не теряют самоконтроль. Тут мы прям в каждой раздаче начеку должны быть.


    Зеленая - сильный тайтовый рег. Это, например, spoubledy . В арсенале таких всегда будет куча агро-фишек (на то они и хорошие), но общий спокойный темп игры создаст сложности с их выделением. Ну таких реально крутых регов очень много на высоких лимитов, я выделил одного из самых успешных. На самом деле это не слишком полезная метка, потому что часто грань между зеленой и красной сложно точно определить.


    Фиолетовая - слабый или слабоватый рег. Причин может быть несколько, лучше их писать. Это в первую очередь тупая страта, слабый десижен-мейкинг в крупных потах, тилт, эмоциональные решения, недоигрывание. В последнем случае они часто проходят по грани зеленых, но слабей.


    Голубая - "фиш any2". Это тот кого мы всячески трапаем, изображаем слабости (например обильно вэлью чекая терн), индюсим сайзингами. Такие часто лидят флоп сами. Реакция на это тема отдельного огромного поста.


    Желтая - фиш стандартный. Играем стандартно, против тенденций поля.


    Коричневая - фиш нит. Максимально сушим игру и пропускаем высокодесперсионные плюсовые споты. Он выблайндится. Я таких называю "вижу - ставлю". Это пасьянсеры в худшей форме.


     


    Я вовсе не претендую, что это дает мне суперэксплойт и что это хорошая шкала. Но вот так, я привык уже к такой.

    Сообщение отредактировал easyjay - 13.7.2021, 16:58
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (easyjay @ 29.06.21)  

    Мы с Ирой в начале 2021 реализовали то, о чем начинали писать еще в прошлом блоге - переехали в Испанию. 


    Посмотрели Каталанию, посмотрели Валенсию (в которой нашли совершенно чудесный район для жизни, город в городе), хотим еще Бильбао. 

     

    Ну и про наше издание рассказать будет тоже цель этого блога. Чуть позже все.
     

    Ах, да, в Валенсии оказалось есть Чайнатаун! Это невероятный плюс для нас.

    Всем привет, меня тут давненько не было, иногда читала форум в гостевом режиме, но писать ни смысла, ни охоты не было. 

     

    Итак, мы в Испании, сейчас в Каталонии, но в целом в Каталонии оставаться не хотели бы. Съездили в мае в Валенсию отдохнуть и посмотреть город вживую - до того только рассматривали его по ютуб-роликам, я осталась в восторге и Рамону в целом понравилось. Много парков, зелени. В центре офигительно красивая и разнообразная архитектура. Вечером кафешки битком - народ после работы пиво пьёт (да-да, в основном пиво, вина меньше. Хотя в плане крафта в Испании печально всё). Город меньше, чем нам изначально казалось (впрочем, после Питера многие города кажутся меньше), но всё же это миллионник и 3 по величине город Испании - кое-что да значит, т.е. город совсем не маленький. Как выше писал Рамон, там даже есть Чайнатаун, что признак большого интернационального города. А мы очень любим китайскую кухню =)

     

    Бильбао, конечно, будет и поменьше, и полокальнее, но там климат привычнее для петербуржцев - много дождей, но тепло и не удушающе жарко, как в основном в Испании. Правда, в этом году нам повезло - у них была аномально холодная зима с снежными заносами(!!!) и весна холодная. Лето пока тоже терпимо, когда в Спб было 40, тут было 30 :D

     

    Про переезд: могу подкинуть несколько ресурсов, где можно почерпнуть какую-то инфу и позадавать вопросы. Но для начала мой совет желающим - проведите свой минимальный рисёч, чтоб хотя бы знать, о чём конкретно спрашивать, отталкиваясь от своих возможностей и желаний.

     

    Итак, для желающих переехать в Испанию:

     

    1) сборник материалов по иммиграции на сайте Русская Испания

    2) там же - форум по иммиграции, очень живой, где постоянно активность и высока вероятность получить ответ. Единственно, там дико неудобный движок, из-за чего там нормально не работает поиск.

    3) чаты в телеграме - Испания.Разговорник - общение на различные темы. В основном флудилка, но можно что-то поспрашивать. Там же в шапке в закрепе висят ссылки на другие чаты - в том числе, по визе D. Я туда не заглядывала, но возможно, там не только D обсуждается, но и другие типы.

    4) очень активный и крупный чат русскоязычных каталанцев https://t.me/catachat_rus - там лучше задавать серьёзные и предметные вопросы (а ещё вежливо общаться)

    5) канал в основном про Каталонию, но есть важные новости про Испанию в частности и про ситуацию с въездом-выездом https://t.me/catalunyaTriomfant

     

    У меня пока всё по этой теме. Будет что - добавлю.

    ------------------------------------------------------------

    Рамон упомянул о нашем издании. Если вкратце - с осени прошлого года мы издаём интернет-журнал Заново.Медиа (заходите, читайте), подписывайтесь на наш канал в тележеньке https://t.me/zanovomedia 

     

    Я там как раз недавно написала статью о том, как поставила прививку от ковида (1 дозу). Вакцинируйтесь, ребята!

    ----------------------------------------------------------

    По поводу въезда - пока сложно, правила склонны меняться постоянно, оставлю тут скрин из того самого канала Каталонский карантин

     

    Ответить Цитировать
    30
  • Про покер.


    Часто на стримах и за своими столами вижу непонимание абсолютной/относительной силы руки в разрезе блокера ривер доезда.


    Возьмем простой пример, мы чекнули 65 на лимп и пришел флоп J65r. У нормального лимпера в позиции тут будет чек топ-пары, бет топ-пары с чеком терна и коллом ривера и дабл чек топ-пары. Но это все не важно.


    Допустим в нас ставят флоп, мы XC, терн (придумайте сами бланк: ну T), прочекано - ривер 2 - мы бет, в нас пуш. Здесь для колла рука 52 ГОРАЗДО лучше 56 (хотя 56 абсолютно сильней), потому что 52 блочит J2, ну такой ризонабл ривер пуш сверху бета. Сходные ситуации придумайте сами, важно понимать саму концепцию.


     


    Еще раз. Кто хорошо понимает покер - даже не читайте "его бред". Мой блог для молодых, начинающих.

    Сообщение отредактировал easyjay - 29.6.2021, 6:35
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (epenaxa @ 06.07.21)  

    допустим, мы как то по чартикам открылись против неизвестного, выходит флоп..

    какие вопросы и в каком порядке мы сами себе задаём, чтоб начать принимать решение?

     


    1) Мы оцениваем, как мы попали всем рейнджом, а так же оцениваем как всем рейнджом попал партнер. Если в 3max'е колл последовал с SB, то там чуть-чуть средних или сьютовых тузов, много разных королей, да и все. Королей больше, чем тузов, т.к. далеко не все реги протектят сквиз, а флэты с тузами именно для этого и делаются. Оценить как попал ББ уже гораздо сложнее. Для этого советую забить рейндж защиты и упорно переключать флопы во Флопзилле.

     

    Если вы в пулах - флопзилла будет на серверах. Бесплатная.

     

    Ну и собственно начинаем нагружать в позиции. Мы тем больше ставим всем рейнджем - чем больше попали сами (не на практике; всем рейнджем) и тем больше чекаем вэлью руки, чем меньше попали всем рейнджом. По сайзингам я, честно, не знаю как лучше, вот это и правда к Солверу и к мультисайзу.

     

    Сам я играю по примерной схеме - сразу больше цбечу флоп, куда попал (рейнджом; я не устану повторять), т.к. люди лузовато протягивают первую улицу не на своих флопах, где им часто предстоит сдаться на второй улице. Поэтому нам выгодны фолды тернов в больших банках. И это часто локнутые раскоординированные борды. А вот какие-нибудь 456s - по мне так лучше начинать с маленькой, т.к. не чисто вэлью части нашего диапазона нужна глубина маневра на улицах последующих. Новички же обычно делают ровно наоборот и главное "честно" - что выглядит супернаивно и читаемо.


    Я не думаю, что это лучшая страта, но это страта рабочая. Не я один ее юзаю.


    Кроме того на флопе вам следует всегда оценить свои бэкдоры, живость оверных аутов и то, чтобы в идеале вы хотели случилось на картах "из рукава". Я имею в виду в первую очередь степень проплачиваемости натсового потенциала руки. Она далеко не на всех досках равна.


    По наличию в руке бэкдоров общее упрощенное правило - если мы скорее блефуем, то бэкдоры - это аргумент за бет. Если же мы скорее пот-контролим, то бэкдоры - это скорее аргумент за чек. Особенно это важно без позиции. Так, например, должен быть оценен кикер второй пары.


     

    Вот эти 3 действия и надо на флопе быстро провернуть в голове, играя по упрощенке низкие лимиты. План на выходящие карты (кроме упомянутой мной натсовости натсовости) вы не придумаете, его только запоминать из солвера.

    Ответить Цитировать
    29
  • Я крайне внутренне напряжен из-за своих проблем, поэтому про политику пока не тянет писать. В голове есть, а писать не хочу. Так что будет пока про покер.

    Всем же и лучше? :)

    Префлоп - мало того что дает бла-бла-бла, вы все знаете что он дает, особенно в спинах. На нем важно меньше думать. Так если вы потратили 2 лишние секунды на обдумывание префлопа и ментальные силы на это, вы потеряли 2 секунды ментальных сил на более важные улицы в разрезе всей рабочей смене.

    Как говорил Кот Спартак (великолепное видео снял, я найду - дам ссылку) - какой бы вы хороший механик не были, вы не должны полагаться на то, что разберетесь на месте и соберете автомат. Автомат должен собираться, когда вас разбудят с закрытыми глазами.

    Поэтому префлоп у вас должен быть. Откуда его взять?

    Я сам лично видел, когда в 20-ые годы тренеры дают ученикам хуйню. Давайте сперва разберем почему так происходит?

    1) Они сами не знают, как правильно
    2) Они считают, что лучше сперва так "по упрощенке", чем как вы сами по чуйке
    3) Они считают, что вы необучаемая свинья, а у них вас таких много, поэтому зачем требовать от человека выучить, то что он не выучит.

    Третья причина наиоблее частая. Признаки ее - линейность, то есть попытки все упаковать в рейз или лимп, не важно - важно что во что-то одно. Ну и в рамках такой страты руки никогда не будут "гулять" по рейнджам и глубинам. По уму часто надо, например играть одну и ту же руку (по глубинам) пуш-колл-пуш или лимп-фолд-внезапно-рейз. Это тяжело запоминается, но это хорошая, имеющая даже логичнские (без ГТО клиники) обоснования (протект от сквиза, к примеру). Но вам такое не всегда скажут.

    Я хоть понимаю даже о каких руках говорю, писать на паблик это не могу. Часть моего префлопа куплена на Префлоп Хиро и в других местах. Все паки отличаются и порой сильно (что само по себе примечательно). Я умышленно не буду предлагать вариант, на котором остановился я (компиляции всех знаний), как и ни в коей мере даже частично не могу "спиратить" тут труд других людей.

    Поэтому я хочу предложить вам варианты, какие вы сами можете выбрать подходы для работы над своим префлопом:

    1. Затайтиться. Я сам лично знаю (из игры) сильнейших регов 100, что не играет низ. Простой префлоп - проще потом играет постфлоп. Ты лучше знаешь своей рейндж, тебе проще запомнить солверные действия с ним.

    2. Взять ГТО рейндж или максимально статистически выгодный из большего майнинга и бороться за каждую фишку с тем, что может казаться мусором. Это тяжелый путь и фиалки вас на нем не ждут.

    3. То, чем занимаюсь я (с неочевидным успехом) - эксплойтным сплитом на составляющие, предполагающий, что оппоненты не понимают, где чего у меня нет.

    ОБЩЕЕ ПРАВИЛО: чем больше рук вы играете, тем больше у вас разных линий, сайзингов, частот и прочей ебатории. Это сильно усложняет запонимание и прогресс, как игрока.

    Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь. Покупайте, думайте, перерабатывайте.

    Эксплойты конкретных полян мы обсудим позже.


    p.s. очень постараюсь по итогам дневника написать комплексный гайд по Спинам вот такого духа "в какую сторону думать где", плюс психология, плюс частые игроцкие сбои (как я выше писал про ривер решения на терне).


     

    Цитата (JekaMen @ 01.07.21)  

    Закрепите Ирины ссылки в первом посте, Спасибо.

     

    Чуть позже сделаю и на остальное поотвечаю.


     

    Я так ненавижу, когда содержательный пост - последний на странице и за первым же флудом или микро-ответом теряется! Просьба. Если будете отвечать или уточнять (к чему я призываю), используйте цитирование на оригинальный пост (можно, точнее даже нужно, не целиком).

     

    Цитата (RedPanther @ 01.07.21)  

    хотя едва ли он будет спины на винамаксе играть

    Пробирс! Ох, ничего себе идейка! А еще ведь и по манере игры похоже. Агроасфальтоукладчик с хорошим контролем за своими эмоциями. Потбеты, мать их.


    За 20k EV в месяц (а это то, что он показал) на 250 селектом (а там иначе никак) - я думаю Пробирс вполне может. Хотя... В общем пока аккуратно оценю в 10%-15% вероятность, что это он.

     

    Технических преград нет так-то. В Европе открыл счет и катаешь откуда хочешь, я сам уточнял у Виномакса - ответили мы-то ниче, свертесь с законами страны откуда будете катать. Одного бразильского топа я опознал уже, например. 

    Сообщение отредактировал easyjay - 3.7.2021, 20:23
    Ответить Цитировать
    28
  • easyjay

    Цитата (easyjay @ 18.07.21)  

    Нет стоит, потому что это принцип историзма - рассматривать события в контексте исторической ситуации в целом на тот момент (как в регионе, так и в мире целиком). Это исключительно научный подход, а именно он нам сейчас нужен, чтобы понять правду.

    Чушь. Прикрываясь научным методом, пытаешься чтоб оправдать свое видение мира. Преступление нельзя оправдать тем, что где-то они тоже были. 


    Нельзя оправдывать Маккартизм в США, как и Сталинские репрессии в СССР. 


    Если такой пример не понятен. То нельзя оправдать геноцид, только лишь тем, что в другой стране он тоже был.

     

    Цитата (easyjay @ 18.07.21)  

    Постмодернист, конечно же. Человек в голове которого уживается и сращивается в целое видение, несочетаемые вещи. Но покуда мышление не носит материалистического характера, человек не может понять, что то что у него в голове - это франкенштейн, т.к. идеалистическое мышление, склонное оперировать символизом (чего угодно), невнятными контурами "с духом"  - не дает этого сделать.

    Всю жизнь можно прожить не разобравшись в себе. Большинство так и поступает.

    Очень просто связать свою картину мира, в удобный для себя мир. Коммунистические взгляды или либеральные не важно. Причём идеалы этого мира отходят, на второй план, а реальность подстраивается под удобную. 


    Осудил того же Дудя только лишь за его либеральный взгляд. Не коммунист - значит плохой. 


    Опять же ты пытаешься навесить на меня удобный политический ярлык приписав меня к тому или иному лагерю, т.к так проще бороться с потенциальным врагом. И даже рассказал про мои мировосприятие как тебе было бы удобно 

    Цитата (easyjay @ 18.07.21)  

    Постмодернист, конечно же.

    Мои взгляды, будут конечно же либерального толка. Но наше либеральное общество далеко от того что называют либералами. 


    Но опять же. От темы мы отошли и теперь просто пытаемся обращаться к абстрактным примерам и цепляться за то кто кем является, пытаясь очернить друг друга. 


    Я лишь хотел показать, что смотря опровержение Плохого сигнала, считая Дудя плохим журналистом, ты попал в ловушку "я не такой как все, я знаю правду" и живёшь в очень удобном для себя мире. Ты не ищешь правды,  лишь делаешь вид.  


    Если дискуссия и дальше так пойдёт. Она не будет иметь смысла.

    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (sherlok-gnoms @ 06.07.21)  

    easyjay, Как быстро отходишь от тильта и возможно что то делаешь чтобы ускорить процесс?

    Крупная неудачная сессия с возрастом стала выбивать меня из колеи на день.

     

    Что касается сиюминутного тилта - мне сложно его определять, т.к. я в принципе даже с глубоченным БР и реальной неважностью результата по деньгам - играю в на сильно повышенном эмоциональном фоне (поэтому я и пишу, что природно - я не покерно талантлив). Поэтому где начинается тилт у меня, я часто просто не улавливаю. Фоном стараюсь говорить сам с собой, голосом выпуская пар и рассказывая какие все мудаки и в духе "отлично, блядь!". Мне кажется это не стимулирует тилт, а как раз дает выход негативным эмоциям.


    Ну видимо просто помогает, что я достаточно сильно играю и на тилте теряю тоже меньше.


    Из комнаты, где я катаю, таким образом постоянно слышен мат.


    Реально бороться, как по мне, только перерывами, минутными, часовыми, дневными.


    К психологу наверное можно, вон Фраумарта чем-то таким занимается, я правда сам не знаю чем и помогает ли.


    Ранее мне помогала оценка решений своих и оппонента в сдаче, что тилтует, то есть осмысление произошедшего. Именно что ранее. Теперь меня тилует еще больше от того.

     

    Правда есть один близко к 100% совет от тилта. Дома готовая страта для всех спотов от и до. Ты ее просто воспроизводишь и вообще не принимаешь за столом решений. Наверное, так играет Фрик. В такой ситуации - тебя в принципе ничего не должно трогать. Вас же не тилтует, что AKo в олл-ине переехало? Вот мы все решения превращаем в условный пуш AKo.

    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (easyjay @ 03.07.21)  

    Пингвины не летают, хотя дохуя чего другого полезного умеют.

    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (BlogDor @ 07.07.21)  

    Читал, что у тебя было много сложных моментов, депрессия и мания в том числе....Что тебя выводило из этого, в чем твой стимул и мотиватор?! О чем сожалеешь, в чем видишь свои самые грубые ошибки (потраченное зря время)?  

    Хвалить себя сложно. Я считаю, что


    1) Я крайне выносливый по жизни был человек, мне кажется. Я, может, в переживания впадаю еще сильней других, но это не выводит из строя мои механизмы сопротивления. В 15 лет у меня была комната в коммуналке, необходимость работать и никакой поддержки. А так же огромная "плохая" компания, которая в целом стала достойными людьми, но не "поднялась". Либерал бы на этом остановился и порадовался, но я как марксист добавлю - что человек не обязан рождаться своим кризис менеджером, иметь какие-то черты, чтобы не быть отчужденным. Чем это скажите человек имеющий качества выживать в хищнеческой системе лучше талантливого, трудолюбивого, образованного, но не имеющего таких качеств человека?

     

    В общем мое главное покерное качество - стрессоустойчивость, я не раз писал.

    2) О наркомании, алкоголизме, распиздяйстве, гедонизме в 20-30  - я не жалею. Безусловно, это время можно было бы направить на что-то созидательное, я вижу сейчас очень много молодежи приходит в политику чуть ли не в 15 лет, а понимают уже как я понимал в 25. Тем не менее сам этот период научил меня не удивляться ничему в жизни, добавил.... как это выразиться... не гибкости... и не кругозора... а восприятию жизни и людей крайне комплексным и неоднозначным явлением. Поэтому я не жалею о том периоде. Наоборот - даже еще хардкорней надо было!


    3) Истории успеха-прям-успеха в покере почти всегда содержат начало, когда собрались нужные люди талантливые. В одиночку справлялись ГОРАЗДО меньше людей достичь высот. Тот же Джипситим. Фохарли и Фиш с Трутеллером. Вот тут на главной какой-то 20-ти летний фин писал про их конфу... И т.д. Тут уж от меня ничего не зависело, связей у меня не было, т.к. жил я в других странах или прекращал фокусироваться на покере, когда вставал из-за столов. Это видимо, было ошибкой.


    4) Лень и прокрастинация - да, мои дежурные проблемы, как у многих. Это тоже ошибка, но что делать не знаю. Впрочем опять-таки, думаю у меня даже по этим пунктам лучше выруливает сейчас к 40-ка, чем у многих страдающих тем же.


    5) Искренне увлекаюсь ролевыми играми, ну который компьютрные, онлайновые или живые, или живые компьютерные. Потратил на них не так уж много времени, всегда когда чувствовал, что увлекаюсь - ограничивал от лишних трат времени. Не жалею.

    Ответить Цитировать
    21
1 2 3 4 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.