Лана из катрана

Последний пост:09.08.2023
77
Статистика
Всего постов
357
78,043 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.06.2021 +129
12.07.2021 +96
08.12.2021 +92
10.09.2021 +91
23.08.2021 +76
Лучшие посты читателей
Kinta +48
Ichthyander +35
WebPoker +26
Dimkasharik +23
lucui55 +21
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 18
  • В университетские годы у меня было два варианта активностей: спорт или КВН. Первого мне хватило в волейбольной секции школы, а вот в юморе я себя ещё не пробовала (есть у меня такая привычка - помещать себя в зону дискомфорта). Страх выступать перед публикой приводил меня в школе к заданиям со звёздочкой, лишь бы не выходить к доске, классический случай страха неудач и тут кто-то посоветовал мне бороться с проблемой самым радикальным методом. На тот момент я ещё не понимала, насколько же мне будет сложно.

     

    Т.к. я очень привередливая мадам, мне не захотелось быть в команде университета, там уже был сплоченный коллектив… Ой, ну кого я обманываю? Просто капитан команды был редкостным павлином, плюс у них уже было две девчонки)) И тут выяснилось, что в центре досуга нашего города идёт набор. Кастинга не было, поэтому меня и взяли) Ребята были очень разношёрстные, но каждый имел свою фишку, я же на тот момент могла похвастаться только монополией на гендер, так как кроме меня на первую встречу не пришла ни одна девчонка. Руководил процессом взрослый дядька лет 35 (да, когда-то люди за 30 были для меня дядьками и тётями) по совместительству устроитель вечеринок, заводила и тамада по имени Дмитрий. И вот, утвердив, наконец, состав команды, стали думать над названием. Почему-то сразу зациклились на зверях «Бешеные псы» и «Городские волки», грубо говоря, прошлись по всем хищникам. В последний момент Дима говорит: 
     

    - А давайте «Револьвер», у нас же пацанов много! Мы как патроны, а Лана – рукоять!

    В общем, сразу меня подкупили. Правда, как только мы создали группу в VK, на мою уникальность тут же покусились какие-то крашеные сучки:

    Поначалу, соревновались с местными командами, пару раз были вторыми, а когда взяли золото, поняли, что этот город слишком мал для таких звёзд)) Попробовали ездить в соседние города, где нас сразу спустили с небес на землю. Да и новые девчонки в коллективе меня раздражали. Всё это привело к тому, что я покинула команду. А что подходит одиноким комикам? Естественно, StandUp! Нашла группу, где была запись с предстоящим «Открытым микрофоном», оставила заявку и, вскоре, пошла на прослушивание. Устраивал это мероприятие, конечно же, Дмитрий! Человек явно разбирался в монополии гораздо лучше меня.

    Мне не хотелось шутить о том, какие мужики – козлы и как нам, девочкам, тяжело выживать в "It's a man's world!". И я решила выдать мысли из своего деревенского детства: «Выросла я в деревне, соседские дети не принимали меня в свою компашку, поэтому моими друзьями были свин Борька, телёнок Гоша, петух Чип и козлёнок Гек. Оглядываясь назад, я понимаю, откуда у меня пошли псих.расстройства, ведь родители регулярно убивали и подавали мне на стол моих же друзей». 

     

    Мой текст забраковали, сказав, что стиль юмора не соответствуют образу, слишком грубо, представляете?) Начали вносить правки, мои истории заменили на выдуманные… По итогу, я дерзко заявила: «А можно это не к завтрашнему дню выучить, а к субботе?» На тот момент это было для меня верхом допустимого возмущения! Мне разрешили, и я, с чувством глубокой гордости от того, что удалось отстоять свою позицию, ушла учить текст... 

    В день Х, я так волновалась, что перестраховалась двумя А4 листами со шпаргалками. Расчет на раскрепощенность при выступление перед незнакомой аудиторией не оправдался, в зале было много моих друзей и знакомых, чему я была не сказать, что рада: позориться перед незнакомцами куда проще. Само собой я перепутала текст местами, впала в ступор, дрожащими руками достала скомканные листки и начала искать глазами потерянный момент. Ещё буквально секунда и я с фразой «пошёл на @#$ ваш standup» удрала бы со сцены. Но тут аудитория стала кричать: «не волнуйся, всё хорошо, ты молодец», стали аплодировать. Открылось второе дыхание и я, доведя свой монолог до конца, с чувством облегчения выбежала отдышаться на улицу.

    Окружающие говорили, что для первого раза нормально, обещали, что потом будет легче. Но я ж ленивый перфекционист - хочу, чтобы всё сразу было идеально, но с приложением минимума усилий. То что я переборола страх сцены, конечно, было большим успехом, мне стали прилетать приветствия и пятюни от совершенно незнакомых людей (ну и что, что это были бухие мужики на галёрке, всё равно приятно). Правда, работа с чужими шутками мне по итогу не зашла и я снова всё бросила, но опыт был классный.

    8/105
    Ответить Цитировать
    60
  • lancasperr, вот ты говорила что для фотки расслабиться не смогла бы… а я никогда бы не смогла пойти в стэнд ап выступать! 👏🏻

    3/18
    Ответить Цитировать
    3
  • Kinta, а в мотошоу смогла бы выступать?

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Kinta, и в том, и в другом случае можно просто накатить 

    9/105
    Ответить Цитировать
    13
  • Slonovyev, в каком плане выступать?))

    4/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Kinta, ну что-то такого типа 

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (goallinfishara @ 29.06.21)  

    Замужем?

    За Андрея ХРЕНА пойдёт скоро, написано же

    1/7
    Ответить Цитировать
    10
  • Slonovyev, думаю да ))

    5/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Мои первые Сочи. Ноябрь, 2020


    Пришла моя очередь рассказать об этом чудесном городе, в котором мне было не так весело, как ожидалось.
    Андрей и до этого катался туда на серии, а тут появилась возможность прихватить с собой команду поддержки. Я радовалась, как ребёнок, ведь мы полетим на САМОЛЁТЕ! (вжух-вжух)
    На выходе из аэропорта поняли, что промахнулись с температурой и взяли с собой кучу теплой одёжки, никаких изменений в моём Свитербурге)

    Мне уже хотелось побродить по улицам, подышать свежим горным воздухом, а тут понимаю, что снова сажают в транспорт, но хоть было на что посмотреть из окна:

    На регистрации в отель была тьма людей, все злые и потные, да ещё и толкаются. Мой спутник решил, что мои нежные нервы такого накала страстей не выдержат и отправил сторожить чемодан на диванчик. Получив, наконец, ключи от апартов, стали тут же выбирать комнату и переодеваться во что-то полегче. А дальше мне устроили небольшую экскурсию:

    Но больше всего мне зашла та огроомная люстра в Казино, и началось:

    - Не знаю как, но я хочу эту люстру домой!

    - Дорогая, она не пройдёт в дверь.

    - Фигово живём, раз в нашу дверь даже люстра не проходит(

    Внутри я себя чувствовала как в лабиринте, везде одинаковые стены и мебель, ужасно боялась заблудиться и поэтому ходила за Андреем хвостиком, словно мне 5 лет. Турниры стартовали только на следующий день, так что у нас было немного времени на развлечения:

    Знаю, качество некоторых фоток оставляют желать лучшего, inst мылит как сучка:( 

    Нам, как постояльцам, был положен бесплатный подъем и спуск по канатной дороге, шанс упускать нельзя, хоть и кое-кто из нас боялся высоты) Но слово "БЕСПЛАТНО" было решающим аргументом))

    Очутившись наверху, мы просто бродили по улочкам и наслаждались видом, был ещё местный ресторанчик и вот уже почти решившись зайти туда, нам навстречу шёл недовольный отец семейства, бурча о том, что "офигели так цены задирать!", за ним бежала его жена, крича "ну коооотик, ну перетсань ругаться и давай вернёмся((", а рядом бегали дети, которым вообще был дофени этот ресторан и их увлёк какой-то жук на асфальте. Поэтому решили поддержать мужика и просто осмотреться:

    Это был самый насыщенный день за ту поездку, потому что дальше начались турниры и своего покериста я видела только утром и поздно вечером. В какой-то момент мне стало скучно сидеть в апартаментах и я вышла на разведку до Перекрёстка. Пока шла, меня чуть не увезли на шашлыки двое местных ребят (с виду я была похожа на пацана в капюшоне, может они просто приняли меня за своего?). Я жутко боюсь, когда ко мне на улице подходят незнакомцы, да ещё и разговаривают, поэтому, после этого случая, я наглухо забаррикадировалась в номере, постоянно обновляя сайт с результатами турниров.


    Так как времени свободного было много, а под рукой куча сковородок, я экспериментировала на кухне, Андрей был только рад идти домой на запах стейка или пасты. Фото еды прилагать не буду, не хочу превращать свой дневник в instafood формат:)


    В целом, я не жалею, что поехала: получила крутые эмоции и теперь знаю, как устроена внутренняя кухня сочинских серий. Было бы здорово рвануть туда еще раз своей компашкой, чтобы и Андрею было больше поддержки и мне не скучать в номере, глядишь, осуществим в ближайшее время, возможно, даже в статусе игрока) Спасибо всем, что прочитали, удачных сессий и хорошей погоды.

    10/105
    Ответить Цитировать
    50
  • Цитата (lancasperr @ 28.06.21)  

     

     

    Моё знакомство с покером вышло спонтанным. 

     

     

    А меня супруга подсадила на покер. Хотя и не играла сама)) но её друг, зарабатывал покером. 

     Начал он играть году в 2010, плюсовал неплохо. Учитывая курс, да и зарплаты в целом. Я спросил его совета, с чего начать изучение, так мною был прочитан Харрингтон. Но я то начал играть позднее и этой инфы уже было не то что недостаточно, она даже вредила порой. И я пытался узнать у него ещё какие то покерные "приемы", на что слышал сухое-" да, дамы я тоже префлоп никогда не выкидываю". Сошлись с с женой в том, что он просто не хочет выдавать секретов. Это был 2015 или 16 год) 

     А в прошлом году, попал на обучение, потом и его подтянул. И как то встретившись с ним, не мог понять о каких 3бетах он говорит. Разговор был примерно таким: 

     Он-яя вот делаю 3бет с мп по чартам , которые дал тренер , с А6с

    - Нет там таких трибетов

    - как это нет? Всё по чартам, делаю трибет 3бб.

    - так ты про опен рейз?

    - ну да, 3бб же опен, значит 3бет))

     

    И тогда я понял, что он никогда мне ничего не подсказывал, потому что просто не знал)) 

     Эх, было же время, когда с таким набором знаний, человек плюсовал в покере)

    1/14
    Ответить Цитировать
    23
  • Dimkasharik, это должно быть постом в твоём блоге с кучей лайков👍🏻

     

    Извечная тема, когда человек хочет казаться лучше, чем он есть на самом деле. Плохого в этом нет, просто этому человеку дальше жить с неоправданными ожиданиями, а для тебя это просто забавная история (спасибо, что поделился, кстати)) 

     

    Круто, что идёшь к цели) Главное не останавливаться и тащить катку👏🏻

    11/105
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Dimkasharik @ 04.07.21)  

    - ну да, 3бб же опен, значит 3бет))

    Это он ещё 4-беты не прошёл)

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Случился форс-мажор, пост из инсты прилетел сюда, извините)

    Сообщение отредактировал lancasperr - 6.7.2021, 11:08
    12/105
    Ответить Цитировать
    4
  • Моя первая победа в Битве Блогов!) 

    Спасибо всем, кто поддерживал и читал🤍 Постараюсь вносить разнообразие в контент и делать его более "покерным"  

     

    А ещё у меня появилось 150 баинов на единичках 

    13/105
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (lancasperr @ 05.07.21)  

    Dimkasharik, это должно быть постом в твоём блоге с кучей лайков👍🏻

     

     Не хочу я блог) с маленьким ребенком, трудно выделить достаточно времени на обучение , не то что блог вести. Да и писака из меня тот ещё)

     

    Извечная тема, когда человек хочет казаться лучше, чем он есть на самом деле. Плохого в этом нет, просто этому человеку дальше жить с неоправданными ожиданиями, а для тебя это просто забавная история (спасибо, что поделился, кстати)) 

     Он хороший и супер позитивный человек) как раз не пытался казаться покер профи, просто отмалчивался , когда не понимал вопроса))

    2/14
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Dimkasharik @ 06.07.21)  

     Не хочу я блог) с маленьким ребенком, трудно выделить достаточно времени на обучение , не то что блог вести. Да и писака из меня тот ещё)

    Dimkasharik, ты просто начни. 

     

    Но если всё же не хочешь блог, то выше - не призыв.

    2/24
    Ответить Цитировать
    1
  • lancasperr 

    3/24
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Castleworm @ 30.06.21)  

    За Андрея ХРЕНА пойдёт скоро, написано же

    тысяча извинений, я не заметил сразу

    2/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Castleworm @ 30.06.21)  

    За Андрея ХРЕНА пойдёт скоро, написано же

    Ну это... Без обид, если чё...  А Андрей то об этом знает?  

    Это шутка, если что. Но это не точно.  

    4/24
    Ответить Цитировать
    1
  • McSim, конечно не знает, девушки не выдают свои секреты 

    14/105
    Ответить Цитировать
    13
1 2 3 4 5 18
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.