Лана из катрана

Последний пост:09.08.2023
77
Статистика
Всего постов
357
78,158 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.06.2021 +129
12.07.2021 +96
08.12.2021 +92
10.09.2021 +91
23.08.2021 +76
Лучшие посты читателей
Kinta +48
Ichthyander +35
WebPoker +26
Dimkasharik +23
lucui55 +21
Самые активные читатели
1 2 3 4 18

  • Всем привет, меня зовут Лана, 24 года. Некоторые видели меня в дневнике "Двое в лодке не считая фишары", теперь я взрослая и могу завести свой собственный блог.

    Моё знакомство с покером вышло спонтанным. Это был 2018 год, месяца не помню, скорее всего весна, но это не так важно. Мы уже познакомились с XPEHA. В один из вечеров я стала свидетелем небольшой телефонной сессии, тогда он ещё играл 15$ спины на старзах.
    До этого о покере знала две вещи:

    1. Тузик старше королика
    2. В покер играют больные люди и вообще никогда не играй на деньги, можно проиграть квартиру (всё как папа учил) 

    А тут стало любопытно, Андрей не был похож на лудомана и обе почки на месте, вроде как даже кредитов нет, может это какой-то другой покер? Так как в комбинациях я не разбиралась, то пыталась отследить последовательность, когда денюжки нам двигают, а когда каким-то странным людям с ником "Анте".

    Мой на тот момент молчаливый проводник помогал своими эмоциями, так я поняла, что, когда карта в руке совпадает с картой на столе - это хорошо, а когда у кого-то карта совпала покруче нашей, то он "дебил и играть не умеет".

    Дальше интересней, в какой-то момент у нас не было совпадения руки с доской, но счастья полные штаны - так я узнала, что такое стрит. Позднее нам раздали пять карт подряд, стоило мне обрадоваться как банк уехал противнику! Андрей тогда долго ругал героев DC, особенно досталось Флешу, который, как дурак, коллировал банк на тёрне.

    Вскоре, Андрей заметил, что я часто наблюдаю за его игрой и видимо, решил, что мне интересно и я что-то понимаю. В ход пошли: "если шорт затрибетит, то мы выкинем", "тут пуш на эни ту", "структура наша, чек-рейз".

    Я изображала заинтересованность и с умным видом кивала, понимая из целого предложения только то, что сейчас мы что-то будем задвигать или выкидывать. 

    На тот момент было не ясно, как долго мы будем поддерживать наше общение, поэтому я не признавалась, что 95% информации пропускаю мимо ушей)

    Поняв, что общение затягивается, я стала добирать информацию из интернета:
    - Окей, гугл, что такое постфлоп? 
    - А почему бб и сб двигаются? 

    Вскоре подловила момент, когда Андрей поймал и выиграл 100х множитель в спине по 15$ и призналась, что я папина доча, разбираюсь только в Sims, а в азартных играх не шарю. Он посмеялся, но оценил, что мне из-за желания произвести на него впечатление, приходилось гуглить по ночам непонятные мне термины.


    С папой по вопросу покера тоже со временем удалось договориться. Подействовал аргумент, что если кто-то проиграл квартиру, то другой её выиграл и мы как раз в такой живём)

    Сообщение отредактировал lancasperr - 17.1.2022, 17:27
    Ответить Цитировать
    129
  • На днях рассуждали с подругой о том, как бывает сложно жить с покеристами, сколько там нюансов и подводных камней. Так родилась инструкция в помощь девушкам))

    Тех.характеристики
    Модель: XPEHA
    Год выпуска: 1981
    Страна производитель: далёкий СССР
    Марка: МТТ/СНГшник средних лимитов
    Вес: 0,096 т

    Свод рекомендаций во время катки:

    1. Болеть и подбадривать своего игрока.
    2. После проигрыша монетки применять обнимашки.
    3. Мять плечи каждые полчаса.
    4. С умным видом тыкать в поле с ситаутом.
    5. Ставить бутылочку с водой и периодически её пополнять.
    6. Подкармливать вкусными бутяриками, чтобы хиро сделал кусь и не отвлекался от процесса.
    7. Давать пятюню, когда тащим важную монетку или проходит большой блеф.

     

    А это делать НЕЛЬЗЯ:

    1. Во время сессии рассказывать про «сучку Машку», которая купила кофточку как у тебя!
    2. Смотреть смешные видосики и давать заценить нашему покеристу.
    3. Давать леща лапой кота.
    4. После проигранной раздачи говорить: «а нехрен было колить».
    5. Занимать ТУАЛЕТ/ВАННУЮ во время перерыва!
    6. Устраивать истерику, из-за того, что он не восхитился твоими вкуснейшими бутерами.
    7. Предлагать ему поискать вакансии на HH.ru

    Правила тестировались мной методом проб и ошибок более 3х лет. Объект, в целом, спокойный, поэтому оперативная подача взамен разбитой новой мышки/клавиатуры не входит в перечень.

    Охотно пополню список, с учётом ваших правок, ведь я всё ещё учусь)

    Сообщение отредактировал lancasperr - 12.7.2021, 18:00
    Ответить Цитировать
    96
  • Начну с того, что я не катала почти месяц, эмоционально не справилась с этим вашим тильтом, по итогу, меня даже понесло на HH.ru. Собственно, об этом и будет мой рассказ. Поехали.

    Устроив истерику в плане, что покер не приносит мне пока никаких денег, а иметь денежку хочется всегда, я разморозила своё резюме и начала искать выгодные предложения по з/п. В офис идти не хотелось, разумных объяснений нет, просто не тянет меня к белым воротничкам. Решила посмотреть, сколько платят сейчас работникам магазинов, была приятно удивлена: 40-50к оклад

    Подумала, что можно рассмотреть, это я хотя бы точно умею делать и при частичной занятости можно совмещать с покером (ох и наивная же). Откликнулась на парочку вакансий, ну и параллельно сами названивали из операторских контор и сильно ругались, когда в ответ слышали, что не интересует. Реально состоялся такой разговор:

    - Здравствуйте, заинтересовало ваше резюме...бла бла бла... Мы такие замечательные, приходите на собеседование!

    - Здравствуйте, спасибо, нет.

    - Это ещё почему?! У вас что, есть предложения лучше нашего??

    - Ну, как бы, да:)

    -Давайте я дам вам шанс подумать и перезвоню через 20 минут?

    ...пип...пип...пип...

    В отличии от Kinta, закладки мне прятать не предлагали, зато я веселилась на самих собеседованиях. Должность старшего продавца в одном итальянском бутичке, оклад 50к, ещё и место от дома минут 10 на автобусе. 

    И вот, еду значит непосредственно на место узнавать все нюансы. По адресу довольно небольшой ТЦ, где, несмотря на выходной, трутся полторы калеки. 

    Нахожу сам магазин (цены прилично выше среднего), понимаю, что тут точно будет привязка к продажам и это не то, что я хотела, планирую улизнуть. Но меня уже заметила менеджер, просит подождать пару минут. Ну окей, let’s play. 

    Через пару минут с мега пафосным видом и моим распечатанным резюме на перевес, меня, как принято у серьезных людей, приглашают обсудить наши вопросы в Крошку Картошку. Местное начальство садится напротив и начинает испепелять взглядом: "Рассказывай чего ты там можешь и где работала?". 

    Красочно излагаю историю своих работ, меня постоянно перебивают, пытаются ловить на вранье и стремятся принизить мои компетенции. Пропускаю мимо ушей, шансов, что я заинтересуюсь предложением все меньше.

    По итогу рассказа, меня нехотя информируют об их компании, рассказывают, что дела не очень, что она хочет полностью сменить коллектив, мол продажники из них, как из говна блефкетчер. Уточняю: 
    "Возможно, дело не только в продавцах, у вас точка не очень проходная для клиентов подобного ценового диапазона, сложно продавать много, когда некому?"

    Да что вы все мне тут сказки рассказываете! Магазин у них не проходной! Работать не умеют, лишь бы сидеть на жопе ровно и с окладом! — выплевывают мне в ответ. 

    Тетке очень пошли бы наколки и чётки в руку.

    Раз пошла такая пьянка, решаю уточнить про оклад. Слышу про 22к... Говорю, что по телефону обещали 40-50к. На меня смотрят как на дуру: "Ну это если продавать нормально будешь, а не булками на стульчике сидеть!" 

    По итогу имеем картофан с горчично-сосисочным наполнителем, визитку угрюмой госпожи и чёткое понимание, что дисперсии полно на любой работе, в покер хотя бы можно катать, не вылезая из пижамы и с котом под боком.

    to be continued...

    Сообщение отредактировал lancasperr - 8.12.2021, 5:20
    Ответить Цитировать
    92
  • До того как ступить на путь азарта и порока (на самом деле только азарта) и привыкнуть к торгам на улицах, я не гнушалась продажами в других сферах:

     

    Начну со своей самой долгой и официальной работы, продавец-консультант в "INCITY". Обычно в нем есть как мужское-женское, так и детское шмотки, но в Борисоглебске был только женский отдел. Устроилась туда в момент учебы на 2-ом курсе, во многом из-за того, что стипендии отличницы (2500р) не хватало на съём отдельного жилья. Коллектив был чисто женский: менеджер, администратор, старшие кассиры. Все прошареные тётки и свежее мясцо в виде меня. Первое время было очень тяжко, 10 часов на ногах, сидеть разрешалось только в перерывах на обед, которых было всего два за день. Дальше организм приспособился, плюс я купила ортопедические стельки. Будучи по природе маленькой и зажатой, общение с покупателями было для меня семью кругами ада. Нахрена при таких талантах я сунулась работать туда, где нужно общаться и что-то впаривать людям? Не рассчитывайте на рассказ про латентную тягу к БДСМу, просто в маленьком городке не особо повыбираешь, а тут официальное трудоустройство и зарплата хорошая: вместе с премиями и авансом выходило около 13к., средняя по городу 15к. 


    Проработала я там около 6 мес., из плюсов: я стала более уверенной, подружилась с некоторыми коллегами и менеджером, но после переезда в Москву не стала устраиваться в тот же магазин, рассчитывая, что уж в ТАКОМ городе найду работку получше...

     

    Сходила на собеседование в "NYX" - по сути тот же продавец, только торгую не шмотками, а косметикой. Из доп. требованиий: малевать фейсы клиенток. Заранее предупредили, что компания поощряет креатив и на встречу надо накраситься посмелее. Меня хватило на:

    Прихожу вся такая креативная на собеседование, а там сидит десять конкуренток без грамма макияжа, считай запрыгнула в мультипот омахи со стартером холдема... Орги собрали нашу банду и стали всех поочередно спрашивать, что мы думаем об их бренде. Все как одна шпарят заученные восторженные фразы, послушать так они готовы сами приплачивать, что бы попасть в такое значимое для них место. Так как продажи не мой конек, я изначально была в скептическом настроении, поэтому выдала то, что думала, вызвав замешательство аудитории. Мне дежурно сообщили, что "со мной свяжутся в ближайшее время".

     

    По ходу собеседования я дала понять, что работать в этом курятнике не хочу. Но по прошествии почти двух месяцев мне позвонили и предложили место и время стажировки (2 часа езды от моего дома), напомнили, что топ реги продаж поднимают не менее 150к в месяц. Была мысль четыре бетнуть их блеф рейз, но решила не исполнять в исполнителей. Правда перед пасом выдержала положенные тайминги.


    Следом мой выбор пал на магазин женского бельишка "Intimissimi". Лифаки они и в селе лифаки, на изи порву поляну. Ох, ребят, как же я ошибалась. В первый день стажировки мне выдали толстенную папку, в которой были миллионы видов, подвидов и фракций лифчиков, я вроде и девочка, но даже для меня это показалось чем-то страшным. Отработав первый день, мне выдали с собой эту тетрадь смерти, приказав выучить на зубок все эти балконеты и анжелики. Увидев мою домашку мама сказала, что я могу отправить её в свой универ как дипломную работу) Так как учить подобные Талмуды я была готова только в Хогвартсе, этой работе я тоже сказала пас.


    Решив искать велью в шаговой доступности от места проживания я добралась до должности продавца: "House". Мне всегда нравились их вещи, большой выбор футболок, толстовок и других молодежных шмоток. Второй причиной моего выбора была скидка для сотрудников) Собеседование проводил менеджер по имени Андрей (подумала "о, знак, надо идти). Обсудили желаемую зп, заявила, что не готова работать меньше, чем за 30к., на что мне ответили "30к это минимум, обычно у нас больше зарабатывают". Огромным полюсом было то, что не надо было втюхивать одежду покупателям, стоишь как видео камера и смотришь, чтобы ничего не сперли, периодически развешивая вещи из примерочной в зале. Плюс на просьбу выделить мне один статичный выходной (т.к. по субботним вечерам я собираю мафию) в неделю с отработкой в другой который укажут, мне также дали добро, коллируем.


    Первым звоночком стало то, что компания экономила на клининговой компании и уборка, включая мытьё полов, висела на нас. Не камильфо, но ладно, страшного ничего нет. Второй звонок не заставил долго ждать) В нашем коллективе было всего две девочки, считая меня. Почему я это припоминаю? Потому что в дни поставки, когда нужна мужская сила, чтобы таскать тяжеленные коробки по 40 кг, мне в пару ставили эту самую вторую девочку, которая весила как одна эта коробка. Приходилось играть товаром в кёрлинг, мастера спорта не получили бы, но КМС точно.


    Звоночки превратились в сирену после манипуляции с графиком, когда мои пожелания по субботе решили тупо проигнорировать, причем сообщив мне об этом в последний момент. Ночь пятницы, 22:25. Начальство пишет "ты завтра на полный день выходишь". Отвечаю, что такое нужно обсуждать заранее и у меня на вечер субботы планы, могу отработать утреннюю. Переспрашиваю в общем чате в надежде с кем-то поменяться сменами, в ответ тишина. Начальство продолжает писать с посылом, что я должна выйти на смену и ему вообще-то плевать могу я или нет.

     

    Вначале я немного запаниковала, но Андрей поинтересовался насколько ценна для меня эта работа и я поняла, что мне в принципе пофиг, ведь, если я сейчас отвалюсь, то это начальству придётся возиться с заменой или, того хуже, самим выходить на смену в выходной. Написала дерзкое: При изначальном трудоустройстве я указала субботу как обязательный выходной, если это вызывает трудности я могу написать заявление по собственному желанию! Приняв мои слова за дерзкий блеф, меня со словами - "Пиши!" Перекрутили с девять хай. Пришлось вколить по пятой паре...

    Ответить Цитировать
    91
  • Решили сходить с подружкой потанцевать (да-да, мы те самые люди, которые ходят в клуб ради танцев). Для пятницы народу было маловато, люди еле-еле покачивались у стойки, ждали, когда уже сменится ди-джей (мужик может и неплохой, но под метал можно только прыгать и мотать башкой).

    Это не первый наш поход именно в это место, поэтому я выявила некую закономерность: к подруге подкатывают нормальные ребята, а ко мне фрики или осмелевшие школьники) Андрей не фанат подобного отдыха, поэтому хожу с подругами 

    Тот самый бар, впервые была там года 2 назад, случайно на 8 марта зашли с девчонками, заиграл Limp Bizkit и я поняла, что мне тут понравится)

    Вернёмся к истории, под фриками я не имею в виду ничего плохого, это просто люди, которые намеренно выглядят и ведут себя неординарно или вызывающе.

    К примеру, танцую я такая, никого не трогаю, и тут вижу напротив себя картину: два парня лет 20 на вид, оба в костюмах-тройках, пихают друг друга в мою сторону со словами «да Димон че ты давай подкати к ней». Я ретируюсь и быстро меняю свое местоположение) А то еще подерутся ради «ничего»))

    Спросила подругу, как думаешь, почему так? Я вроде нормальная и оба глаза на месте, получила ответ, что я не выгляжу как та, что хочет знакомиться с кем-либо, короче морда злой собаки у меня))

    И тут я подумала, а чего бы не повеселиться, я не в поиске, так что раздолье)
    Далее с нами познакомилась компания из 3-х друзей, все вроде трезвые и в меру симпатичные, 2 из 3-ёх запали на подругу, но один стал интересоваться и мной, в какой-то момент говорю: «Стоп, ты слишком адекватный для меня, мне нужны мои фрики». И словно в фильме, хрен пойми откуда, в этот момент выпрыгивает их 4-ый друг со словами: «ХАЛЛОУ БИЧЕС» и тут я выдаю «Вот же он! Где же ты пропадал столько времени??)» Пацан растерялся секунд на 5, но решил мне подыграть: «Я искал тебя в небе, но ты сломала крыло и упала на Землю»)) Тут началась перепалка из тупых шуток и странным гыгыканьем 4-го поца.

    В какой-то момент заорал Nickleback и мы с подругой как ужаленные понеслись на танцпол. Надолго нас не хватало (чувство, когда немного за 20) поэтому мы каждые 5-10 минут выходили отдыхать и проветриваться. Сидим мы значит у столика на веранде и тут к нам подсаживаются два друга (на вид им не больше 19, хотя божились, что 23), самый смелый из них начал напирать на мою подружулю, говоря ей что-то вроде «а че вы девчонки одни сидите, че танцевать никто не зовет?))» ну чтож, игра началась, Raise…

    В этот момент настроение у меня было максимально пофигистическое, чувак вовремя подошел) Получается следующий диалог:
    Я: Мы всех отшиваем, подходят всякие борзые малолетки)
    П: Ниче мы не малолетки, мне 23 ващет
    Я: Да, конечно, а чего друг ржёт тогда, как конь?
    П: Денчик, заткнись блин!

    Далее он пытается рассказать, что у него есть РаБоТа и он зарабатывает кучу дЕняг и спрашивает, чем я занимаюсь.

    Тут меня понесло, решила поблефовать: «Я айтишница, а по выходным гоняю по Москве и устанавливаю антивирусы глупым мальчикам»

    Сижу, жду слово оппонента, смотрю на подругу, она держала серьезноё лицо как могла. Тут парень выдает очень заинтересованно «А че, а дашь номер? Мне тут как раз надо. А ты только к мальчикам ездишь?» Я сначала подумала, что он под дурачка косит, но его выражение лица говорило обратное)

    Тут я пошла в олл-ин и стала рассказывать, какая у меня тяжкая жизнь разведёнки с двумя детьми, что бывший муж бросил меня ради дамы постарше и сейчас тусит с какой-то женщиной за 50. Я говорила так, будто сама верила в весь этот бред. Ребята внимательно слушали, периодически кивали, а в конце сказали, что я молодо выгляжу для своих 30-ти. Кажись, я забрала банк) Рецепт прост: неси дичь с серьезным видом, я так половину экзаменов в универе сдавала))

    Придя домой, я рассказала своему мужику все самые веселые моменты вечера и пожаловалась, что на меня не обращают внимания нормальные ребята(
    На что он ответил: «Так если бы обращали, я бы тебя никуда и не пускал))» Посидели, посмеялись и пошли дальше катать.

    Ответить Цитировать
    76
  • Скоро пойдет вереница ДР моих друзей, а заодно и завсегдатаев данного форума, вот и вспомнила, как я отмечала свой праздник. Первый мой крупный (по количеству гостей) ДР 2020 сорвался из-за пандемии, в 2021 уже как-то и желания не было, но в последний момент решила праздновать и стала собирать мероприятие. Упор был на мафиозной тусовке, с этими ребятами мы не только убивали друг друга по ночам, но и ходили на концерты, играли в волейбол, квизы, ели шашлыки и праздновали НГ. 

    Хотелось чего-то музыкального, поэтому стала искать караоке с отдельными залами. Наткнулась на одну контору, у которых каждая комната была с определённой тематикой: Звездные войны, Рик и Морти, Ведьмак и т.д. В нашей компании было достаточно фанатов Cyberpunk, поэтому долго думать не пришлось, да и комната в целом выглядит круто:

    Внесла предоплату и стала думать, кого же звать? Как и в любой компании есть такие люди, которых нужно оповещать чуть ли не за неделю о любых активностях, поэтому зная о её сложных отношениях с парнем (рассорившимся с нашей тусовкой) свою подругу я пригласила заранее. Праздник выпал на воскресенье, а так как по субботам мафия, то очень удобно после игры поехать сразу на место.

    Наступает день Х. И вот вроде бы всё учтено, всё забронировано и все оповещены, но… До начала мероприятия остается минут 30, тут два человека соскакивают, ссылаясь на форсмажоры, ну окей, хоть оповестили) От подруги ни смс, ни звонка. Поэтому пишу ей первая. Она ответила так, как я и ожидала (поздравила, но с мероприятия соскочила), но с какой-то обидой (да-да, мы, девочки, чувствуем интонацию по смс)) Я, конечно, расстроилась.

    Так как отвалилось три человека, места которых были оплачены, я решила позвать новых игроков с мафии (чему очень рада, хорошие ребята оказались, да еще и петь умели). Загрузились в минивены, едем на Китай-город, получилось ровно ко времени, идеально. Походим к ресепу, к нам поворачивается недовольный жизнью юноша с фразой: «Вы слишком рано приехали». У нас небольшой ступор, перепроверяем часы на всякий, мы приехали вовремя, начинается диалог с админом: 

    -Извините, здесь ошибка, мы приехали как полагается. 
    -Нет, у вас бронь на 2:00, а сейчас только 23:50. 
    -Эм, у нас бронь на 12, могу показать смс с подтверждением. 

    Тут работник решил посмотреть в системе и по его угрюмому лицу было понятно, что косяк был с их стороны. В итоге нам озвучивается, что зал, который я бронировала, сейчас занят и освободится только после 2:00, и предлагает нам подождать… Я в шаге от того, чтобы стукнуть этого чувака его же планшетом, но решаю дождаться приезда XPEHA, он явно получше меня ведёт переговоры) 

    Андрей защищает наш бб три бетом, просит освободить от посторонних людей забронированный нами зал, так как гарантия нашего приоритета подтверждена предоплатой. Админ зовет коллегу, та предлагает нам занять другой зал, наш переговорщик решает добирать по полной и предлагает переместить в предложенную локацию гостей сидящих в нашей. Так как гости уже порядком обосновались и перемещать их довольно энергозатратно, нам, помимо зала, предлагают 20% скидку. Добираем две бутылки шампанского и колируем))

    Зал был меньше и не такой удобный, как киберпанк, но мы разместились.

    В момент, когда вечеринка достигла своего пика по веселью, ко мне подсаживается девчонка, которая вообще случайно попала на этот праздник жизни, спрашивает, можно ли сейчас приедут какие-то ребята и называет их имена. Пытаюсь вспомнить кто это и понимаю, что это парень с девушкой, которые один раз приходили к нам на мафию месяца три назад. Говорю, что у нас и так маленькое помещение для такого количества человек и что им тупо негде будет сидеть. Она кивает и на 5 минут я забываю о ситуации. Но не тут-то было…


    Спустя пять минут эта же девочка протягивает мне мобильный. Я в недоумении спрашиваю, кто это? Она начинает тараторить, что вот эти ребята очень хотят приехать тебя поздравить, я им говорю нет, но они требуют адрес, короче возьми трубку и скажи им сама. Я возражаю, даже отталкиваю телефон, но мне всё равно запихивают его в руку. Окей, алло, на другом конце голос Сергея, который пытается давить на жалость и напрашивается приехать, поздравляет с др, желает здоровья и говорит, что просто хочет заглянуть к нам на пять минут. Я не смогла отказать(

    Проходит минут 15, в комнату вваливается группа неизвестных лиц, какая-то неопрятная барышня(130кг+), два подростка(15-17 лет) и ключевой персонаж, слегка гоповатый парень 25 лет с девушкой (именно последние один раз заходили к нам на мафию). Малолетки встают у экрана и начинают громко общаться на тему того насколько здесь убого и стоит ли оставаться, по итогу снисходят до нашей вечеринки. Пока ребята из основной тусовки отходили покурить, снизошедшие занимают их диван, захватывают микрофон и выдают владимирский централ (без шуток). Само собой никто из пришедших ничего не подарил и даже не поздравил меня с праздником... Это всё продолжалось около 30 минут, я понимала, что нужно что-то делать, но было как-то неудобно подойти к этой компашке и сказать «Давайте ребят, 5 минут давно прошло, не могли бы вы все свалить?». Ну просто не могу, поэтому я параллельно писала в телеграме виновнице ситуации, мол, сама заварила теперь надо бы расхлёбывать. Само собой она просто мотала башкой и говорила, что она ничего не может сделать.

    Разрешили ситуацию так же просто как заварили, один из реально приглашенных новичков заметил, что ситуация меня расстраивает, подловил вышедшего на улицу покурить Сергея и намекнул, что мы тут все скоро по домам поедем, сейчас счет принесут, оплачиваем в равных долях. Вожак тут же дал своей стае клич, что пора сваливать(причем мы толком не заметили как они испарились). 

    У нас осталось еще немного времени поорать КИШа, Зверей и Шальную Императрицу!))

    Ленинград.mp4 (2.9 мегабайт) 

    А это я с дедулей, думаю о том, как бы скорее вырасти и стать покеристкой, шутка, я тогда мечтала рассекать на тракторе 

    Ответить Цитировать
    72
  • ТОП-5 фильмов о временных петлях

     

    Мой инстаграм @lancasperr посвящен тематическим кино-подборкам. Ставку делаю на малоизвестные фильмы/сериалы, которые произвели хорошее впечатление, но прошли мимо широкой массы зрителей. Одна из моих любимых киношных тематик - временные петли. Да, "День сурка", безусловно классика, прародитель всех подобных фильмов, но поговорим о чём-то менее известном, чем "Грани Будущего" или "Исходный Код".

    5. Лимб (2013) 

    На первый взгляд, Лиза, её младший брат и их родители — совершенно обыкновенная семья, ведущая спокойную, размеренную жизнь. Но никто, кроме девочки, не подозревает, что они проживают один и тот же день уже не первый раз.

    4. Треугольник (2009) 

    Грег приглашает подругу Джесс, молодую мать-одиночку, провести день на яхте в кругу своих друзей. Сильный шторм переворачивает судно, и оставшиеся в живых вынуждены дожидаться помощи.

    Спасение приходит в виде огромного океанского лайнера. Судно оказывается пустым, часы на борту остановились. Однако вскоре становится ясно: молодые люди не одни на этом огромном корабле, за ними кто-то неустанно следит.
     

    3. День Курка (2021)

    Бывший спецназовец Рой Палвер начинает каждый свой день отбиваясь от всевозможных убийц: здоровяка с мачете, пулемётчика на вертолёте, двух красоток на быстром авто, виртуозно владеющей мечом китаянки, карлика-подрывника и прочих психопатов. И каждый раз Рой неизменно погибает и снова оказывается в том же дне.

     

    Одного из антагонистов исполнил Мел Гибсон. 

     

    2. Счастливого дня смерти (2017) 

    Фильм о студентке, которую убивают в её день рождения. Но происходит странная штука: девушка снова просыпается в день вечеринки. У неё бесконечное число попыток найти своего убийцу. Справится или нет, и каковы последствия? 

    На данный момент вышло продолжение фильма, и да, такое редко бывает, но вторая часть ничуть не хуже первой, особенно начало.


    1. Зависнуть в Палм-Спрингс (2020)

    Найлз просыпается 9 ноября со своей девушкой Мисти в день свадьбы ее друзей. Во время церемонии Найлз выступает с речью, помогая тем самым сестре невесты Саре. Парочка проводит время вместе, а после того как они обнаруживают, что Мисти изменяет Найлзу, даже собираются заняться сексом, но...

     

    Пожилой мужчина стреляет в Найлза из лука. Раненый герой ползёт к пещере, находящейся неподалеку, и предупреждает Сару, чтобы она ни в коем случае не следовала за ним. Тем не менее, девушка заходит в пещеру, вспышка и героиня просыпается, понимая, что сегодня снова 9 ноября. 
    #топ_ланы

    Ответить Цитировать
    67
  • До 13 лет я жила в совхозе Павловка, Воронежской области. Только в более сознательном возрасте я узнала, что это бывшее имение Волконских, а в детстве это было скорее байкой, которую детвора друг другу пересказывала, каждый раз добавляя всё новые подробности)) 

    (Не застала эту церковь целой, но развалины облазила вдоль и поперек, в стенах есть тайные лазы)


    Переехали в село, когда мне было 6 и я мечтала побыстрее пойти в школу. Родители сами у меня городские, но к жизни в деревне были готовы как никогда: построили сарай, парники и курятники. Так у нас появились свиньи, телята, пара козлят, корова и целый инкубатор для будущих обитателей курятника)


    Я оказалась в раю, куча животных, которых можно погладить (свинки мне понравились меньше, у них кожа как наждачка). А ещё я давала всем имена, козлят назвала Чук и Гек, телят Малинка и Гошка, корова Ягодка (видимо, она была такой же круглой). Историю про моих сарайных приятелей я расскажу в другой раз, а сейчас мне вспомнился случай с моей первой рыбалкой.


    Лето. Утро. Мне 10. Сказала родителям, что пойду гулять с Ленкой (подружка-ровесница). Подхожу к дому и аккуратно стучусь в её окна, тут выходит мама Люда и говорит, что она во дворе с крючками копается. Подхожу к ней, тут идут рассказы, что рыбалка - это так круто, надо попробовать. Только вот удочки у нас нет, а покупать новую негде, да и не на что. В деревне есть только два магазина: продуктовый и пивнуха)


    Но рвение у нас колоссальное, берёмся делать удочку самостоятельно. Ищем палки, тырим у Ленкиного отчима крючки, грузила и леску, копаем червей. И вуаля, рыболовы готовы к старту, правда провозились мы с этим всё утро и полдня, на краштест времени не было, решили сразу на месте опробовать.


    Пруд находился в одном пригорке от школы, оттого и название такое. Он был не совсем открытый и просматриваемый, в начале небольшой лесок, а там дальше берег. Мы даже точно не знаем, есть ли там вообще рыба, нам скорее нравился сам процесс закидывания удочки) Лена залезла на дерево, у которого ствол проходил прямо над водой, я же осталась на берегу.

    За пару часов труда мы поймали одного карася, но мы не отчаивались, кидали прикормку. И вот, момент настал, клёв пошел, рыба перла одна за другой, в этот момент я слышу, как меня зовёт папа... Ну всё, мне хана. В то время еще телефоны были не такие доступные и мы не могли следить за временем, оказывается, я ушла из дома утром и родители нигде не могли меня найти аж до 6 вечера. 


    Бежать смысла нет, мы окружены)) Заезжает папа на велике, злой как черт, смотрит на нас с удочками: 


    - Вы что тут делаете?!

    - Да так, рыбу вот ловим...

    - Какая нахрен рыба?? Я всю деревню объездил, у всех спрашивал, только одни ребята сказали, что видели вас, идущих в сторону школы! Ты почему меня не предупредила??

    - Да как-то спонтанно получилось, я реально погулять хотела, прости..(


    И тут, после моего "прости": папа подходит ко мне, берет удочку... И ломает ее об колено. В киновселенной должна была последовать замедленная съемка, где я кричу "Нееееееет" и кидаюсь к своей прелести. В реальности я начала плакать, папа посадил меня на багажник и, даже не дав попрощаться с подругой, помчал домой. Было обидно, я понимала, что в ближайший месяц мы не увидимся. И была права, наказали до конца лета. Впрочем, через пару недель папа, конечно, сжалился и пустил к друзьям. Но в таком гневе я его видела впервые)


    Сейчас понимаю, что отец просто сильно переживал, что я сама виновата, надо было зайти домой и сказать, куда пойду. Если бы такая ситуация была не в далёком 2007, а сейчас, где у каждого первоклассника есть смартфон, проблем не возникло бы. Хотя, какая нафиг речка, для рыбалки у меня теперь есть старзы)

    Ответить Цитировать
    64
  • В университетские годы у меня было два варианта активностей: спорт или КВН. Первого мне хватило в волейбольной секции школы, а вот в юморе я себя ещё не пробовала (есть у меня такая привычка - помещать себя в зону дискомфорта). Страх выступать перед публикой приводил меня в школе к заданиям со звёздочкой, лишь бы не выходить к доске, классический случай страха неудач и тут кто-то посоветовал мне бороться с проблемой самым радикальным методом. На тот момент я ещё не понимала, насколько же мне будет сложно.

     

    Т.к. я очень привередливая мадам, мне не захотелось быть в команде университета, там уже был сплоченный коллектив… Ой, ну кого я обманываю? Просто капитан команды был редкостным павлином, плюс у них уже было две девчонки)) И тут выяснилось, что в центре досуга нашего города идёт набор. Кастинга не было, поэтому меня и взяли) Ребята были очень разношёрстные, но каждый имел свою фишку, я же на тот момент могла похвастаться только монополией на гендер, так как кроме меня на первую встречу не пришла ни одна девчонка. Руководил процессом взрослый дядька лет 35 (да, когда-то люди за 30 были для меня дядьками и тётями) по совместительству устроитель вечеринок, заводила и тамада по имени Дмитрий. И вот, утвердив, наконец, состав команды, стали думать над названием. Почему-то сразу зациклились на зверях «Бешеные псы» и «Городские волки», грубо говоря, прошлись по всем хищникам. В последний момент Дима говорит: 
     

    - А давайте «Револьвер», у нас же пацанов много! Мы как патроны, а Лана – рукоять!

    В общем, сразу меня подкупили. Правда, как только мы создали группу в VK, на мою уникальность тут же покусились какие-то крашеные сучки:

    Поначалу, соревновались с местными командами, пару раз были вторыми, а когда взяли золото, поняли, что этот город слишком мал для таких звёзд)) Попробовали ездить в соседние города, где нас сразу спустили с небес на землю. Да и новые девчонки в коллективе меня раздражали. Всё это привело к тому, что я покинула команду. А что подходит одиноким комикам? Естественно, StandUp! Нашла группу, где была запись с предстоящим «Открытым микрофоном», оставила заявку и, вскоре, пошла на прослушивание. Устраивал это мероприятие, конечно же, Дмитрий! Человек явно разбирался в монополии гораздо лучше меня.

    Мне не хотелось шутить о том, какие мужики – козлы и как нам, девочкам, тяжело выживать в "It's a man's world!". И я решила выдать мысли из своего деревенского детства: «Выросла я в деревне, соседские дети не принимали меня в свою компашку, поэтому моими друзьями были свин Борька, телёнок Гоша, петух Чип и козлёнок Гек. Оглядываясь назад, я понимаю, откуда у меня пошли псих.расстройства, ведь родители регулярно убивали и подавали мне на стол моих же друзей». 

     

    Мой текст забраковали, сказав, что стиль юмора не соответствуют образу, слишком грубо, представляете?) Начали вносить правки, мои истории заменили на выдуманные… По итогу, я дерзко заявила: «А можно это не к завтрашнему дню выучить, а к субботе?» На тот момент это было для меня верхом допустимого возмущения! Мне разрешили, и я, с чувством глубокой гордости от того, что удалось отстоять свою позицию, ушла учить текст... 

    В день Х, я так волновалась, что перестраховалась двумя А4 листами со шпаргалками. Расчет на раскрепощенность при выступление перед незнакомой аудиторией не оправдался, в зале было много моих друзей и знакомых, чему я была не сказать, что рада: позориться перед незнакомцами куда проще. Само собой я перепутала текст местами, впала в ступор, дрожащими руками достала скомканные листки и начала искать глазами потерянный момент. Ещё буквально секунда и я с фразой «пошёл на @#$ ваш standup» удрала бы со сцены. Но тут аудитория стала кричать: «не волнуйся, всё хорошо, ты молодец», стали аплодировать. Открылось второе дыхание и я, доведя свой монолог до конца, с чувством облегчения выбежала отдышаться на улицу.

    Окружающие говорили, что для первого раза нормально, обещали, что потом будет легче. Но я ж ленивый перфекционист - хочу, чтобы всё сразу было идеально, но с приложением минимума усилий. То что я переборола страх сцены, конечно, было большим успехом, мне стали прилетать приветствия и пятюни от совершенно незнакомых людей (ну и что, что это были бухие мужики на галёрке, всё равно приятно). Правда, работа с чужими шутками мне по итогу не зашла и я снова всё бросила, но опыт был классный.

    Ответить Цитировать
    60
  • Мои первые Сочи. Ноябрь, 2020


    Пришла моя очередь рассказать об этом чудесном городе, в котором мне было не так весело, как ожидалось.
    Андрей и до этого катался туда на серии, а тут появилась возможность прихватить с собой команду поддержки. Я радовалась, как ребёнок, ведь мы полетим на САМОЛЁТЕ! (вжух-вжух)
    На выходе из аэропорта поняли, что промахнулись с температурой и взяли с собой кучу теплой одёжки, никаких изменений в моём Свитербурге)

    Мне уже хотелось побродить по улицам, подышать свежим горным воздухом, а тут понимаю, что снова сажают в транспорт, но хоть было на что посмотреть из окна:

    На регистрации в отель была тьма людей, все злые и потные, да ещё и толкаются. Мой спутник решил, что мои нежные нервы такого накала страстей не выдержат и отправил сторожить чемодан на диванчик. Получив, наконец, ключи от апартов, стали тут же выбирать комнату и переодеваться во что-то полегче. А дальше мне устроили небольшую экскурсию:

    Но больше всего мне зашла та огроомная люстра в Казино, и началось:

    - Не знаю как, но я хочу эту люстру домой!

    - Дорогая, она не пройдёт в дверь.

    - Фигово живём, раз в нашу дверь даже люстра не проходит(

    Внутри я себя чувствовала как в лабиринте, везде одинаковые стены и мебель, ужасно боялась заблудиться и поэтому ходила за Андреем хвостиком, словно мне 5 лет. Турниры стартовали только на следующий день, так что у нас было немного времени на развлечения:

    Знаю, качество некоторых фоток оставляют желать лучшего, inst мылит как сучка:( 

    Нам, как постояльцам, был положен бесплатный подъем и спуск по канатной дороге, шанс упускать нельзя, хоть и кое-кто из нас боялся высоты) Но слово "БЕСПЛАТНО" было решающим аргументом))

    Очутившись наверху, мы просто бродили по улочкам и наслаждались видом, был ещё местный ресторанчик и вот уже почти решившись зайти туда, нам навстречу шёл недовольный отец семейства, бурча о том, что "офигели так цены задирать!", за ним бежала его жена, крича "ну коооотик, ну перетсань ругаться и давай вернёмся((", а рядом бегали дети, которым вообще был дофени этот ресторан и их увлёк какой-то жук на асфальте. Поэтому решили поддержать мужика и просто осмотреться:

    Это был самый насыщенный день за ту поездку, потому что дальше начались турниры и своего покериста я видела только утром и поздно вечером. В какой-то момент мне стало скучно сидеть в апартаментах и я вышла на разведку до Перекрёстка. Пока шла, меня чуть не увезли на шашлыки двое местных ребят (с виду я была похожа на пацана в капюшоне, может они просто приняли меня за своего?). Я жутко боюсь, когда ко мне на улице подходят незнакомцы, да ещё и разговаривают, поэтому, после этого случая, я наглухо забаррикадировалась в номере, постоянно обновляя сайт с результатами турниров.


    Так как времени свободного было много, а под рукой куча сковородок, я экспериментировала на кухне, Андрей был только рад идти домой на запах стейка или пасты. Фото еды прилагать не буду, не хочу превращать свой дневник в instafood формат:)


    В целом, я не жалею, что поехала: получила крутые эмоции и теперь знаю, как устроена внутренняя кухня сочинских серий. Было бы здорово рвануть туда еще раз своей компашкой, чтобы и Андрею было больше поддержки и мне не скучать в номере, глядишь, осуществим в ближайшее время, возможно, даже в статусе игрока) Спасибо всем, что прочитали, удачных сессий и хорошей погоды.

    Ответить Цитировать
    50
  • lancasperr

    8. ставить рядом с клавиатурой еду типа сухариков, мармеладок. Как топливо не годиться, но употребляется быстро.

     

    9. нельзя ходить перед ним в нижнем белье или без, иначе кровь перестаёт снабжать верхнюю голову субъекта, и появляется риск ошибок.

     

    10. задавать вопросы, для ответа на которые нужно думать дольше 2х секунд , типа : «а куда бы ты хотел съездить в отпуск? что ты хочешь на ужин?»

    Ответить Цитировать
    48
  • Я росла в полустрогой семье: папа запрещал творить всякое, мама разрешала, но только, если папа не узнает. И вот, мне 16 лет, возраст экспериментов с прической и бесконечных клянчей у родителей (в основном у мамы), чтобы хоть что-то в себе изменить. Но я казалась себе целеустремлённой, мне хотелось именно татуировку. Значения в эскиз не вкладывала, для меня это было просто красивое украшение на теле.

    Как многие знают, тату с 14 до 18 лет можно бить только в присутствии одного из родителей. Игра началась)) Мама пробовала всячески меня отговорить или пропихнуть мне пирсинг вместо татуировки, я была непоколебима. Тогда она предложила подождать до дня рождения, если через год я не передумаю, то, скорее всего, это не моя очередная прихоть, а взвешенное (насколько это возможно в подростковом возрасте) решение. Так и решили.


    Весь год выбирала тематику и стиль, искала хорошего мастера. Настал день Х, я уже четко знала, что хочу и на каком участке кожи, показываю своему бригадиру примерный эскиз. На что получаю ответ: "Ты что офигела волка на ноге делать?? А если платье? Кошмарно же будет смотреться!"


    Оглядываясь назад, я понимаю возмущения моей мамы, в чем-то ведь она и права, но тогда никто не был прав кроме меня!) Дальше всё пошло по списку "5 стадий принятия":

     

    1) Отрицание. "Да я вообще в платьях не хожу, не буду я эскиз менять!"

    2) Гнев. "Я уже почти взрослая, что хочу, то и делаю!"

    3) Торг. "Ну Мам, ну можно хоть волка оставить, ладно-ладно, не на ноге..."

    4) Депрессия. "Вы никогда мне ничего не разрешаете, зачем так жить, пойду запрусь в ванной"

    5) Принятие. "Ну, в принципе, птички на лопатке тоже ничего..."

    И пусть сейчас такая татушка - банальщина, перебивать или удалять я её всё равно не хочу, ведь с ней я чувствовала себя ооочень крутой в свои 17))

    А к чему я это всё веду, через пару лет мне захотелось набить ещё одну татуировку, теперь было намного проще, ведь я уже совершеннолетняя. Выбрала эскиз за 2 дня перед сеансом, хотелось чего-то аккуратного с цветочками, выбор пал на веточку сакуры в ч/б. Но место выбрала не очень удачное - ключица. Было оочень больно, а еще кровака хлестала как от пулевого (тут я утрирую, но казалось, что именно так и было). Мастер была хорошая знакомая моей подруги, которая сама у неё все свои тату набивала, смотрелись круто и салон был оборудован отлично. Может я как-то не так ухаживала за кожей после сеанса или обилие крови во время нанесения повлияли на качество тату спустя месяц... Аккуратная веточка стала полноценным бревном))

    Начала прикидывать как это исправить: перебить, сделать коррекцию или вообще удалить. Процесс выбора затянулся аж на 5 лет, куда мне до той решительной 16-летней девчонки)


    Итак, я решила сделать для себя вот такую мотивашку: заработать покером на тату. Не говорю, что это будет быстро (может оно и к лучшему, будет время продумать нормальный эскиз и выбрать мастера), но я полна энергии и желания перебить уже этот портак. Думаю, уложусь в +-500$ Точнее скажу, когда определюсь с эскизом. Глядишь, выйдет полноценный челлендж, буду держать вас в курсе 

    Ответить Цитировать
    48
  • Около 5 лет назад я познакомилась с одним пареньком. Тогда я поступила на 1 курс универа в Борисоглебске. Линейка. Я в то время с фотоаппаратом не расставалась, старенький Canon 350D. А тут натыкаюсь на первака с таким же фотиком - так мы начали дружить. Пухлый и неповоротливый Санёк, но парень был забавный. Он постоянно мечтал о куче вещей, но в приоритете были: похудеть и стать популярным.

     

    После выпуска Санчо тоже переехал в Москву, с кучей амбиций и запасами диетических продуктов. Переобщавшись с Андреем, поняла, что нужно самой создавать себе окружение, а Саша на тот момент меня периодически шокировал своими поступками.


    Жил он с дядей, у него семья и небольшая квартирка в военном городке близ Москвы. И вроде как первостепенная задача - это скорее съехать с хаты набитой детьми и жить без комендантского часа. Саня устраивается на работу в мак и параллельно подрабатывает курьером. Вроде всё хорошо, чувак молодец. В какой-то момент мы с ним видимся и он начинает хвастаться своим новым Galaxy за 60к+ Я переспрашиваю:

    - Саш, у тебя твой телефон навернулся что ли?

    - Не, он мне надоел, я его продал за 5 тыщ (брал он его за 25 в свое время в кредит).

     

    Думаю, ну окей, бывает, разберётся. Далее был период, когда Саша решил податься в музыку. За окном зима. Мы договорились встретиться у метро и пойти гулять. При встрече я вижу его в дырявых кедах, в которых он гонял всё лето. Начинаю интересоваться, почему он не в ботинках на улице снег и холод. На что он, улыбнувшись, говорит: "Да мне норм, смотри какую я укулеле купил!)".

    ух я тогда знатно прооралась, перечислила всевозможные варианты болячек, вплоть до того, что ему ампутируют ноги (драма - это моё всё))

    Потащила чувака в ближайшие смешные цены за ботинками, т.к. он почти большую часть зп вгрохал на муз.инструмент и прогу на комп, которая делает биты.

     

    Я рассказывала Андрею все эти истории, он снова повторяет фразу про окружение, и странно, что я продолжаю общаться с чуваком, который так упорно тянется ко дну. Я психанула и сказала, что он всё равно мой хороший товарищ ещё с универа и что всё будет нормально.


    Но не тут-то было) На следующую встречу Санчес приходит с разбитым телефоном, который (как оказалось) он взял в кредит и ещё не успел его выкупить. Спрашиваю у него, какие дальше планы. Получаю ответ: "Ну этот чинить дорого, я его продам за 10к и куплю другой подешевле, правда мне ещё на тот кредит закрывать...". 


    Это был пик, после этого я решаю снизить наше общение до минимума, так мы не общались полгода. Потом в какой-то момент он пишет мне с новостью о том, что он наконец-то похудел и хочет увидеть мою офигевшую рожу. Я, конечно, рада за парня, но тихонько сливаюсь (такая я коза). Ещё через какое-то время листаю ленту тиктока (я только посмотреть, ничего не снимаю, не думайте там ничего)) и тут мне попадается видос Санчеса, только мне было жутковато, не знаю как объяснить, знаете такие ужастики, где демоны вселяются в тела людей и вот выглядят они как наши знакомые, но это не они. Короче, словила конкретный кринж))


    Потом начала вслушиваться, что он такого вещает в своём ролике, а там: "Выживаю месяц на 1000 рублей! Сегодня у меня на ужин суп из селёдки, квашеной капусты и черемши..." Я начала переживать, пишу ему в личку:

    Как оказалось, он словил хайпа на своём похудении на 15кг, весь процесс он заливал в тикток, пришел нормальный буст людей, далее он затеял этот челлендж (не знаю, на сколько опасный, диетологи меня поправят)), который закончился в конце сентября. По его итогу он еще дополнительно скинул около 10кг. Нормальный такой стресс для организма, но... Саня не останавливается на достигнутом, далее пошел новый челлендж: "Заработать на айфон за месяц".

     

    Только под "заработать" он имел ввиду не только экономить на продуктах, сдавать жестяные банки, а ещё продавать старые "ненужные" вещи:

    Вскоре его подписчики ему намекнули, мол, чувак, ты бы лучше реально на вторую работу устроился, чем себя голодом морить. Хиро отреагировал, записал видос, как он ходит по магазинам в тц и спрашивает можно ли к ним устроиться на подработку, но только на пару часов по выходным. На что ему, естественно, прилетали отказы)

     

    В начале думала, что он решил по-умному сделать и замахнулся купить какой-нибудь 5S с рук и всё)

    Как вы уже поняли, конечно же он хитрить и не думал)


    Параллельно у него в инсте и в тиктоке появилась ссылка для доната, периодически он мне хвастается, что ему аж 500 р кто-то скинул. Я без сарказма, реально прикольно. Сначала я подумала, что чувак молодец, аудиторию какую-то сколотил и сейчас идеальный вариант - это косить под Ральфа, который ради денег творил разные треш-челленджы, вроде поедания острого перца (с 9-ой минуты): 

    Но он пошёл по странному пути, и сейчас актив начинает потихоньку падать, потому что это уже не история, где пухлый парень стал худым, а где худой парень изнуряет себя еще больше, ради айфона.


    Немного о хорошем, это "до":

    Это "после" -20кг:

    Спустя год Саша наконец-то съехал от дяди, в соседней квартире снимает комнату пополам с другом. Но это уже что-то, правда, каждый день он мотается в центр и тратит много баблишка на дорогу, но, мои аргументы не канают)

    Сообщение отредактировал lancasperr - 16.10.2021, 17:15
    Ответить Цитировать
    46
  • Сейчас играю турики по 50 центов, и как же круто иногда их выигрывать, маленький довольный тюлень)) 

     

    Это я к тому, что порой нужно радоваться мелочам😉

    До лимитов повыше ещё не доросла, но постепенно иду к цели) 

    Ещё вот красота какая, моя первая карешка☺️

    Ответить Цитировать
    45
  • 777sani, после 11 класса поступила в МГГУ им. М. А. Шолохова на учителя начальных классов (здесь познакомились с Kinta), проучившись год, поняла, что знаний нам не дают, а только отправляют на всякие волонтерские движухи вместо занятий. 

     

    А мне очень хотелось учиться, поэтому было принято решение перевестись в Воронеж (ВГУ) на схожую специальность. На месте оказалось, что не хватает нескольких предметов для перевода меня на 2 курс и поэтому я заново зачислилась на первый. 

     

    Махнула начальное образование на дошкольное. Учиться нравилось поначалу, фанатела по психологии и математике. Но как только ввели спец. предметы, вроде "Истории педагогики", стала забивать на учёбу. 

    После практики в детском саду, поняла, что дети - точно не моё призвание и через какое-то время забрала документы. 

     

    По поводу опыта работы, около года в продажах (магазины одежды, косметики и пр.), какое-то время работала в ресторанном бизнесе, но из меня вышла хреновая официантка и неприветливая хостес, а вот бармен неплохой, но из-за учёбы не смогла совмещать. 

    Когла стала постарше, поняла, что убивать ноги в кровь и позволять трепать себе нервы за 20-30 тыс. в месяц - губительно для самооценки и здоровья. 

     

    Андрей подкидывал периодически небольшие проекты, связанные с соц.сетями:) Такая занятость мне нравилась и по зп выходило нормально. 

     

    Вышло больше буковок, чем рассчитывала)

    Ответить Цитировать
    43
  • Сейчас будет актуалочка)
    Поговорим о напитках для НГ, желательно алкогольных, этот год был слишком трудным для домашнего лимонада.

    Работая в кофемании на первом курсе универа, я научилась намешивать неплохие коктейли, но... в жизни мне это пригодилось лишь один раз, когда к маман пришли её подружки и они просили питие а-ля "у нас есть только апельсиновый сок и шампанское, придумай ченить"))

    В целом, на праздники не особо любят придумывать что-то сложное, максимум - это смешать Егермейстер с Red Bull (ну, это у нас так было, если у вас по-другому, то велком в комментарии) 

    Поэтому я решила составить небольшой ТОП вариантов "бухнуть на НГ". Начнём с конца:

    5. Для любителей острых ощущений представляю вам "Кровавую Мэри" 
    Вам понадобится лёд, томатный сок, водка и соусы ворчестер и табаско. С последним главное не переборщить, жгучая хреновина. Сельдерей я не люблю, но можете немного через терку бахнуть. По соотношению для всех свое, да и интернет у всех рабочий) 

    4. "Негрони" для тех, кто любит покрепче. Для девушек разбавила бы слабой газировкой, да, халтурка, но кто спорит) Джин, вермут, биттер и апельсиновая цедра с нашим любимым льдом) смешиваем и кайфуем. 

    3. Хочется текилы? Тогда добавляем спрайт и вот вам коктейль "Текила бум". Знаю, новичкам справится будет сложно, но я в вас верю. 


    P.S.: дома не нашлось рюмашки, так что фотачки не будет, простите)


    2. "Беллини" для всех, кто по сладенькому, тут вам и ликёр, и просекко. Удар для диабетика, но очень вкусно. 

     

    1. Ну и, конечно же, просто лучший вариант, всеми любимый "Виски-кола". Для особых гурманов можно заменить обычную колу на ванильную и вы поймаете дзен.

    Самой интересно, чем же я буду травить себя в новогоднюю ночь... Всех с наступающим и помните: алкоголь - зло, сигареты - смерть, так выпьем же за здоровье!)

    Ответить Цитировать
    42
  • По ходу моей покерной эволюции, начала замечать за собой "особые стадии", когда мозг пробует найти конкурентное преимущество через некие приметы и особые ритуалы, чтобы вселенная наконец увидела, как я чту её законы и отсыпала мне немного фуллов и карешек. 

     

    "XPEHA" рассказывал, что среди покеристов попадаются те еще ауристы, например, чтобы не сбить ауру, они не бреются и ходят в одной и той же одежде. Верят в счастливые пятиминутки и кармических врагов. Ну а про любимых и несчастливых дилеров даже говорить не приходится. В Европейском офлайн мтт комьюнити считалось плохим знаком вытирать руки бумажным полотенцем (мнешь и выкидываешь бумагу - карты отомстят), поэтому к сушилкам стояла очередь, а к салфеткам мог подойти любой.


    Мозгом понимаешь, что это всё абсурд, нужно работать над игрой, учить рейнджы и прикидывать диапазоны оппонентов, но "вдруг сработает?". 

     

    Опишу некоторые из моих "рецептов фарта". Надеюсь, со временем, мне будет забавно перечитывать этот пост, если куда-то продвинусь в покере:


    1. Позы. Долгое время играла поджав ноги, Андрей ходил вокруг и смеялся, но за попытку оставить фотку в телефоне - был запуган лишением обеда)) 
    2. Гладить кота. Рики (мой кот) любит ложиться рядом на диване во время катки. Перед каждым важным выставлением глажу ему мордочку.

    3. Определённый плейлист или TV-канал. Играю под зарубежный альт-рок или Paramount Comedy.
    4. Любимые руки. КТ, ТТ, АТ. Как мне кажется, именно с десятками чаще попадаю в флоп.
    5. Если по бокам сидит русский или британец, значит попаду в призы. Тут вообще без комментариев)) 
    6. Особая одежда. У меня это шорты с Микки Маусом.

    Делитесь своими приметами, посмеёмся вместе)

    Ответить Цитировать
    42
  • С покером всё обстоит очень весело (нет), первое время мне дико фартило, очень часто попадала во флоп и процент ITM хороший, но... После первых 100 турниров, я так сказать, познала жизнь) Вылетала на баббле против младшей руки, собирала стриты - оппоненту клали фулл-хаус, я в жизни еще так много не бомбила, как последние недели 2)) Но, думаю, это и хорошо, лучше сейчас на низких лимитах понять, что не всегда всё складывается и идёт так гладко, чем когда перейду на Аби 10+

     

    Из плюсов:

     

    - перешла на 2 стола

    - спокойнее реагирую на критику XPEHA

    - банкролл вырос до 200$

    - узнала точную сумму тату для моего челленджа

    - вспомнила, что у меня есть Sims4 - отличный способ успокоиться вот от таких историй:

    Ушла строить домик мечты и создавать идеальную версию себя 

    Сообщение отредактировал lancasperr - 24.8.2021, 18:07
    Ответить Цитировать
    41
  • На сегодняшний день единственным стабильным источником моей социализации является мафия. Не то чтобы я жутко ассоциальна, просто привычных вариантов знакомств вроде учебы или работы почти не осталось, а мафию мы еженедельно собираем уже почти два года. С мафиозной тусовкой мы играем в волейбол, жарим шашлыки, справляем Хэллоуин и Новый Год, да что там, даже ХРЕНА я встретила именно на мафии.

    Играем в то, что игроки спортивной мафии обзывают балаганкой. Упростим пересказ, игроки спортивной мафии «присвоили» себе право считаться единственной реальной соревновательной дисциплиной данного формата. И их можно понять, многие балаганки играют с огромным количеством активных ролей, нестабильным числом участников и постоянно меняющимися (и откровенно несбалансированными) правилами, со всеми их елло боями и роял рибл страйбами. Напоминает Асприновский Драконий покер: 

     

    Покер с шестью картами на руках, отличается лишь тем, что в игре применяется так называемый "условный модификатор", который меняет значение карт в зависимости от числа игроков, дня недели, ориентации игроков по сторонам света, цвета стен помещения, в котором идет игра, высшей карты, которая принесла выигрыш в предпоследней сдаче, и так далее. Словом, вы все усекли.

    При этом большинство даже на этом форуме не в курсе, что в Киеве есть довольно плотное сообщество играющее другой формат и не просто развлекаясь, а на вполне себе турнирной основе, вот только с большим количеством ролей и 12 участниками. В свое время Андрей искал площадку для адаптации учеников под оффлайн покер, спортивная мафия казалась хорошим вариантом, но не пролезала по ряду причин. 

     

    Например, после смерти игрока карты не открываются. В киевской мафии умершие игроки вскрывают карты, умер днем - можешь что-то сказать городу, ночью - уходишь молча. В киевке гораздо больше возможностей для прокачки скиллов вроде самопрезентации, например, ход начинается с реального двухминутного балагана, зато игра не сводится к довольно распространенному в спортивке формату: первый игрок - всем привет! второй игрок - первый не сказал ничего полезного, помещаю его в черную команду! Тут даже на первом номере у вас есть пара минут на поиски команд и аргументов.

    В общем, выбор упал в сторону киевки и так как за четыре года еженедельных каток он не сменился, значит он себя оправдал. Лично по мне, сравнивать эти два формата - как спорить о том, что лучше, холдем или омаха, просто пока игрокам в мафию не начали выдавать КМС и мастеров спорта, называться спортивной мафией как-то не с руки))) 

     

    Впрочем, я не капец какой эксперт, так как слишком не люблю проигрывать, прям психую как черт, поэтому чаще веду. К чему я все это, если вам нечем занять субботу (шутишь, самый хороший день для катки) и вы живете или проездом в столице, заскакивайте, начинаем в 17:00, играем около 6-7 игр, как раз стартовал новый сезон 

    Город засыпает, просыпается мафия...

    Сообщение отредактировал lancasperr - 11.12.2021, 5:27
    Ответить Цитировать
    37
  • Думаю, у многих людей бывают такие моменты, когда кажется, что жизнь пошла не лучшим образом и хуже уже не может быть…

     

    Было начало 2018, на тот момент я жила и училась в Воронеже, дождалась парня из армии и строила перспективы на будущее. Снимали двушку, я работала, он пытался найти что-то путное после армейки, так что я уже тогда имела шансы на отношения с покеристом, но Dota2 оказалась поинтереснее. Серые будни проходили под крики о чужих мамашах и преимущественно за счет моей зп, плюс помощь от моих родителей. Спустя пару месяцев такой жизни, воздушные замки превратились в туман и на мне, не без помощи стрессов, обвисла одежда, похудела на 10кг.

    Решила поехать в Москву на заработки, ну и отличный повод увидеться с родителями, а парень остался в Воронеже. Довольно быстро нашла работу хостес в «Андерсоне» (семейное кафе). Платили нормально, работа несложная.

     

    Спустя пару недель после приезда в Москву, наши отношения с дотером стали затухать, он предъявлял мне за то, чего нет. А на мой вопрос: «Чего тогда со мной не поехал, чтобы спокойнее было?». Он повесил трубку. Спустя ещё неделю мне это надоело, я решилась закончить эти странные отношения. Планов начинать что-то новое, не разобравшись со старым, не было. Закончилось все более менее ровно, даже не кинули друг друга в чс.

     

    Учитывая, что изначально я не планировала перебираться в столицу, мои вещи подвисли на миде в Воронеже и их нужно было когда-то забрать. Удачно подвернулся др моей подруги из Борисоглебска (до Воронежа 3 часа), как раз поеду на день раньше, чтобы заскочить в Воронеж, забрать вещи, а оттуда на праздник.

     

    Примерно в это время, подруга, с которой мы не виделись с 1-го курса универа, позвала к себе в антикафе поиграть в мафию, там познакомилась с кучей интересных людей, одного из главных персонажей этой истории звали Денис. Мой ровесник (я даже старше была на пару месяцев), рыжий и бородатый весельчак. В первый же день начал проявлять знаки внимания, звать на кофе и прочие ритуальные пляски. Завязались отношения.

     

    Узнав, что я еду в другой город за своими шмотками к бывшему (не знаю, как он узнал, возможно, переписку почитал, но утверждать не буду), он тут же изъявил желание поехать со мной. Мне, естественно, такой движ не понравился, не хватало еще превратить всё это в дуэль на почве ревности, тем более, Дену только что поставили диагноз гастрит, его мама и врачи советовали ему оставаться дома, но Отелло был непреклонен, пришлось брать с собой этот груз 300.

     

    Перед отъездом созвонилась с бывшим, договорились где и как я смогу забрать свои вещи. Мне сказал, что оплачивать старую квартиру он сам не смог и сейчас живёт в комнате в общаге (хорошо хоть вещи не выкинул). Приезжаю на место, чтобы не было неловкости, я попросила Дениса подождать меня в местной кафешке. Поднимаюсь на этаж, стучу в нужную дверь (время было около 9:00 утра), никто не отзывается. Подумала, вдруг он еще спит, стала звонить на мобилу, абонент не абонент. Набрала его маму и сестру – никто не знает, где он и что с ним. Нашла в переписках номер его друга и услышала следующее:

     

    - Да он там всю ночь мешки грузил, я ему говорил иди домой, а он там заночевал, короче просто жди его, скоро должен вернуться.

     

    Выбора у меня не было, села на свой пустой чемоданчик и ждала. Параллельно слушала по телефону сцены ревности от Дена. 
    Спустя полтора часа появился дотер, посмотрел устало и молча открыл дверь комнаты. Как оказалось, у него были не все мои вещи, большая часть находилась в доме его родителей. Подумала, что и так уже опаздываю на автобус до Борисоглебска, нет времени ехать до его мамы. Поэтому, пока я грузила вещи в чемодан, бывший начал «незаметно» хвастаться своим новым айфоном, рассказывать, как он поменялся, что он сейчас бабки рубит направо и налево. Я будто с таксистом разговаривала, у которого есть свой бизнес, а это чисто хобби. Причиной, по которой он продолжает жить в общаге, раз у него деньги рекой льются, интересоваться не стала. Далее подхватываю своего ревнивца и бегом на вокзал. Приехали к 14:00, идеально по времени, так как вечером планировался поход в рестик на ДР.

    Остановились в гостинице «РОССIЯ», самая шикарная в нашем городке (обратите внимание на креативное название):

    И вот, готовлюсь я значит к вечеру, вся такая красивая в платюшке, и тут слышу из комнаты «аааааай бл%ть!». Бегу туда, думаю, может на ногу что уронил, но нет. Лежит бородач на кроватке, весь красный, скрючился, схватился за живот и орёт. Я в панике, не понимаю, что происходит. Он говорит: «Вызови мне скорую и можешь идти к подруге без меня». Я звоню, мне очень недовольным голосом говорят, что скоро приедут и нужны документы больного. Нахожу его полис, паспорт и немного прибираюсь в номере, врачи, по сути, люди посторонние. Проходит полчаса, скорой нет. Снова их набираю, параллельно мне названивает подруга и спрашивает где и что со мной, я буквально растерялась. Дозвонились сначала до врачей, мне тот же голос говорит: «Ну че, прям потерпеть не можете, у нас машины заняты». Ждем еще 30 минут, никого нет. Подруге сказала, что приду позже, Денису плохо.

     

    И вот я как персонаж из Хоббита: «Раз Гора не идёт к Магомеду… Собирай монатки, мы сами поедем к этой гребаной горе!». И вот, время 10 ночи, я вся такая прекрасная тащу на себе 85 кг, на улице еще лежит снег и немного заметает. Заходим в главный корпус, чтобы нас куда-то приткнули. Вот так он выглядит:

    Получаем направления на анализы, само собой сдавать их в разных корпусах, здания которых никак не обозначены, просто стоят какие-то домики, вот для полноты картины:

    То есть, мне приходилось заходить в каждый и узнавать, какой это корпус и принимают ли они еще пациентов. Денис явный неходок. Мой план скинуть парня дядям врачам и попробовать хотя бы передать подруге подарок с треском проваливается, активировалсяся режим матушки-гусыни.

     

    К 2 ночи мы, наконец-то, прошли этот грёбаный квест, сдали все анализы, страдальца положили в палату, а я успешно про%бала то, ради чего ехала – День рождения подруги! Следующие три дня я работала сиделкой – приносила продукты и следила, чтобы больной соблюдал постельный режим.

     

    В общем, мне в очередной раз предложили побыть сильной и независимой женщиной. Поэтому, когда наши отношения подкинули очередную монетку, я взглянула на радостное лицо победителя и не стала делать реэнтри.

    Сообщение отредактировал lancasperr - 17.7.2021, 20:18
    Ответить Цитировать
    37
1 2 3 4 18
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.