我愛中國撲克玩家

Последний пост:8 апреля
79
Статистика
Всего постов
187
26,821 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
16.01.2023 +40
7 апреля +37
23.06.2022 +25
26.06.2021 +25
23.01.2022 +16
Лучшие посты читателей
BAHAKC +4
Leopoldick +4
diamant +3
dadeg +3
inpace +2
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 10
Холдем 8макс анте+страдл: LJ raise 7 мы с SB/BB/STR рейз 28, он кол. Доска 852о. Как вы считаете, какой сайзинг бета в подобные (не связные/низкие/разномастные) доски преобладает?
  1. 33%
    0%
    0
  2. 50%+
    100%
    1
  3. Одинаковая частота
    0%
    0
  • Kachalovskyi, спасибо за стримы и в целом инфу, стараюсь чекать по возможности (но без записей тяжко  )

    Подскажи пожалуйста, как ты видишь работу над игрой для начинающего в общем?

    Как я понимаю солвер безусловно полезен, но не дает ответов об игре в мультипотах (gto+ по крайней мере) и в целом очень чувствителен к ренжам и локам страт, понимания чего пока у меня не особо наблюдается, и я могу насчитать что-то сильно далекое от правды. 

    С другой стороны не совсем ясно как построить работу в калькуляторе: 

    для этого нужно начать с ренжей, как минимум своих. Но как их составить не допустив грубых ошибок, от чего отталкиваться? Понятно что мы должны ориентироваться на эквити, вопрос как его посчитать, когда за нами куча людей, которые очень захотят нажать колл/пуш (в нлх понять было проще т.к. там не ожидаешь кучи колов) и логики того, какая рука лучше в мульвее/хэнзапе. Например в 50А мы можем играть без рейзов и очень широко пушить и тем шире чем больше банк и оппов с дисконтированными натсами, но в 100А+ мне не так очевидно как построить ренж, особенно из ранних. Для пуша шансы банка становятся маленькими, появляются рейзы. Можем ли мы рейзить хоть что-то? Например руки вроде KK+ рейзить хочется т.к. оказаться в мультивее в лимп поте без позы не оч, играть лимп колл тоже не оч, а лимп пуш по-моему слишком явно показывает наш диап. С другой стороны если мы рейзим то что мы туда будет подмешивать:  QJs,TJs,QQ? С этими руками уже меньше хочется получить 3бет пуш и выкинуть да и в целом они кажутся не такими сильными для игры с первой позы против кола от сильного диапа, зато хорошо идут в мультивее (кроме QQ). Не понятно на что тут ориентироваться - я же не буду смотреть эквити руки вс 5 потенциальных коллеров за спиной? или идти от обратного - строить диап рейза так, чтобы можно было защитить условно 50% (другое число на основании эквити и шансов банка) на 3бет/пуш, а все остальное отправлять в лимп? 

    ну и далее вытекает проблема что не ясно как разбирать раздачу постфактум, не понимая ренжей.

    Вопрос был не про ренжи а в целом про общий подход, я просто отошел от темы что-то, прошу прощения за простыню)

    1/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Ты задал очень сложный вопрос. 

    Я не являюсь уникальным или талантливым игроком в 6+. Изначально меня взяли на обучение и предоставили на блюдечке ренжи + тренировки + бэкинг. Я всегда мог получить ответ на любой вопрос из этой дисциплины от одного из сильнейших регов. Я совершал и совершаю достаточно много ошибок из-за чего мой рост по лимитам происходит слишком медленно. 

     

    Для начала тебе нужны ренжи:

     

    Это основной костяк и как ни крути без них нет смысла ломать голову в 6+. 

    Если ты играешь коротким стеком, посмотри видео Санты по игре 50бб, там очень чёткая стратегия (только она для сбалансированной игры), тебе ее придется перестроить под тенденции поля. На мелких лимитах оппоненты играют без блеф диапазона, поэтому низ кола нужно убирать. 

    Так же важно понимать, что игра на ПС и на ГГ очень сильно отличается и стратегия строится от того, где играешь. Для примера: на ПС у меня из первой позы никогда не будет опен рейза, а на ГГ я буду очень часто это делать балансируя с блеф рейзом через A8-9o, KQo(нужно только помнить о частотах).

     

    Дальше тебе необходимо работать в ГТО 6+ используя реальные ренжи и сайзинги поля. То, что показывают ГТО ренжи, это далеко от правды. 

     

    Так же, огромным плюсом будет найти конфу, в которой уже есть реги, играющие лимиты выше твоих, которые способны дать анализ большинста раздач исходя из их опыта. И ты всегда сможешь свою страту ставить под сомнения, используя несколько точек зрения. 

     

    Даже сейчас когда я разбираю своих учеников, я стараюсь увидеть иную точку зрения и переменить эти знания в игре. 

     

     

    Мой ответ вышел тоже достаточно размытым, но надеюсь основной посыл получится разглядеть.

    42/87
    Ответить Цитировать
    13
  • Kachalovskyi, спасибо за ответ 

    2/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Предложу альтернативный вариант префлоп ренджей для шортдека, не только чтобы порекламиться, а потому что мое предложение действительно лучше того, что предлагается на сайте ренджконвертер.

    Вот тут можно посмотреть, какие решения есть: https://gtosims.com/collections/holdem-6?page=4

    Чем мое предложение лучше того, что представлено на реджконвертере:

    1. Более сложные и продуманные игровые деревья по схожим ценам

    Их структура дерева для 100 анте:

    Наша структура дерева для 100 анте:

    2. Насколько я знаю, ресурс ренджконвертер не является разработчиком солверов, то есть для этих расчетов неизвестно какой именно солвер использовался, кем он был написан и можно ли этим расчетам доверять? Как я понимаю, это считалось кастомной версией монкера, в этом случае бакетинг нашего Simple Preflop Holdem лучше бакетинга монкера, поэтому решения у нас должны быть поточнее + у нас вполне однозначный источник ренджей, это адаптированная версия нашего солвера Simple Preflop Holdem под шортдек (мы разрабатываем такого рода инструменты уже практически 10 лет).

    3. У нас представлены решения с рейком

    4. У нас представлены решения с неравными (ассиметричными) стеками игроков

    5. Наши решения предоставляются одновременно в трех форматах (Simple Preflop Holdem, Pio префлоп чарты, структурированный по папкам набор скринов), что делает их более удобным для использования.

     

    Субъективное преимущество: мы получали несколько положительных отзывов по сравнению наших решений относительно решений ренджконвертера

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • KingRing, Пользуясь случаем (да простит меня Женя) хочу более подробно узнать о продукте (ну или же давайте создадим отдельную ветку). Насколько слышал, в этих ренжах не очень хорошее юзабилити, тоесть нужно покупать еще какую-то приложуху, чтобы работать с ними, в то время как конвертеровские работают в браузере. Также хочу выразить заинтересованность в покупке, если найдутся 3-4 человека, желающих приобрести в складчину

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Можно и здесь обсуждать эту тему, так как ренжи это основа без которой невозможно двигаться дальше. И если одни ренжи лучше других, то люди должны знать об этом.

    43/87
    Ответить Цитировать
    3
  • Siberia, ренджи можно открывать:

    * в бесплатной версии Simple Preflop Holdem

    * в бесплатной версии Pio Solver

    * смотреть через любой вьювер картинок

    чтобы просматривать ренджи ничего дополнительно приобретать не нужно.

    Пример архива, который получает пользователь при покупке (этот пример для холдема, но для 6+ он ничем не отличается).

    Видео с демонстрацией того, как открывать тот или иной формат решений:

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Я готов скинуться) Привет Качаловский, если я приобрету эти Ренджики, то стану неуязвимым ))

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (spartakrya @ 17.09.21)  

    Я готов скинуться) Привет Качаловский, если я приобрету эти Ренджики, то стану неуязвимым ))

    Ты и сейчас не особо уязвим, а вот с ренжами вообще бессмертным будешь )

    44/87
    Ответить Цитировать
    1
  • Kachalovskyi, Ахах)) Ну ты рассмешил, на самом деле я их никогда не использовал, все по чуйке, но на лимитах от 200 и выше чуйка порой даёт сбои )) Возникло желание научиться играть по ГТО в т.ч  И подскажи, в конфу ваших топчиков возможно попасть ?

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (spartakrya @ 17.09.21)  

    Kachalovskyi, Ахах)) Ну ты рассмешил, на самом деле я их никогда не использовал, все по чуйке, но на лимитах от 200 и выше чуйка порой даёт сбои )) Возникло желание научиться играть по ГТО в т.ч  И подскажи, в конфу ваших топчиков возможно попасть ?

    По ГТО никто не играет. На пальцах одной руки можно пересчитать ребят играющих приближённо к ГТО, но у них так же есть отклонения. Вся сила в экспойте.

    45/87
    Ответить Цитировать
    0
  • Kachalovskyi, неправильно выразился,  понятное дело, что отклонения порой очень существенные, но сам принцип правильного построения диапазонов на всех улицах и точечные ставки, думаю вот с этими проблемами нужно мне разбираться

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Kachalovskyi, если вдруг снова будет набор на обучение, какие требования к кандидатам у вас? Какая должна быть дистанция, на каких лимитах и т.д. Я проатотначну заранее готовиться, вдруг фартанет.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ordanax2021 @ 03.11.21)  

    Kachalovskyi, если вдруг снова будет набор на обучение, какие требования к кандидатам у вас? Какая должна быть дистанция, на каких лимитах и т.д. Я проатотначну заранее готовиться, вдруг фартанет.

    Присоеденяюсь к вопросу. 

    Надо учиться, а информации мало, нужна помощь.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Проблема в том, что сейчас на нл50-100 слишком маленький пул игры, зачастую наши ребята пересекаются за столами друг с другом и режут себе винрейт. Пока мы не знаем, куда всех рассадить, чтобы все стабильно могли наживать.

    Учеников мы больше набирали по человеческим факторам, нежели покерным скилам.

    46/87
    Ответить Цитировать
    1
  • Кто не успел, тот опоздал

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Kachalovskyi, Здравствуй. Недавно открыл для себя этот безумный шортдэк ))) Так что - в ближайшее время может еще планируете набирать учеников? На НЛ 25 может быть для начала - там достаточно много вроде игры и на ПС и на ГГ..  и будут ли еще стримы?

    1/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SirSer @ 29.12.21)  

    Kachalovskyi, Здравствуй. Недавно открыл для себя этот безумный шортдэк ))) Так что - в ближайшее время может еще планируете набирать учеников? На НЛ 25 может быть для начала - там достаточно много вроде игры и на ПС и на ГГ..  и будут ли еще стримы?

    Привет, стримов не будет, так как я переехал жить в Доминикану и взял с собой только ноут. 

    А вот учеников возможно будем добирать со временем, чтобы появлялась новая кровь в проекте.

    47/87
    Ответить Цитировать
    1
  • Kachalovskyi,  а пост про жизнь в Доминикане будет? хоть пару абзацев с фотографиями

     мы тут любим на тропические страны поглазеть

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Kachalovskyi, если учеников будете набирать - тут или где-то будешь давать инфо?

    2/16
    Ответить Цитировать
    1
1 4 5 6 7 10
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.