我愛中國撲克玩家

Последний пост:8 апреля
78
Статистика
Всего постов
187
26,901 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
16.01.2023 +40
7 апреля +37
23.06.2022 +25
26.06.2021 +25
23.01.2022 +16
Лучшие посты читателей
BAHAKC +4
Leopoldick +4
diamant +3
dadeg +3
inpace +2
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 9 10
Холдем 8макс анте+страдл: LJ raise 7 мы с SB/BB/STR рейз 28, он кол. Доска 852о. Как вы считаете, какой сайзинг бета в подобные (не связные/низкие/разномастные) доски преобладает?
  1. 33%
    0%
    0
  2. 50%+
    100%
    1
  3. Одинаковая частота
    0%
    0
  • Цитата (Krushitellomatel @ 08.02.22)  

    SirSer, все намного проще. по АКх доске у УТГ огромное преимущество по ренжу и он ставит потбетом огромную часть ренжа (новая мета с появлением мультивей солвера) оппоненты в равновесии отбивают любой гатшот по таким доскам, а в чек можно ставить потому что люди понятия не имеют что делать после того как они поставили потбет и не получили фолда

    Спасибо что помог, мне тяжело переводить на простой язык, чтобы донести суть для новичка.

    67/87
    Ответить Цитировать
    0
  • Krushitellomatel, это тоже понятно...  только вот потбет в 8а.. ) а не в 20 или 30 например.. поэтому и можно коллировать, а потом на чек понимать что у того скорее всего ничего нет на данный момент, а ставя самому показывать свои 88, 66 или бубны с королем..

    И повторюсь... на микролимитах ставку в полпота не считают за какую- либо мало мальски что-то обозначающую ставку.

    10/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SirSer @ 08.02.22)  

    на микролимитах ставку в полпота не считают за какую- либо мало мальски что-то обозначающую ставку

    ну так вельюбетай и все. где проблема то? если оппы перекалывают все улицы осложняет тебе игру что ли?

    13/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SirSer @ 08.02.22)  

    Krushitellomatel, это тоже понятно...  только вот потбет в 8а.. ) а не в 20 или 30 например.. поэтому и можно коллировать, а потом на чек понимать что у того скорее всего ничего нет на данный момент, а ставя самому показывать свои 88, 66 или бубны с королем..

    И повторюсь... на микролимитах ставку в полпота не считают за какую- либо мало мальски что-то обозначающую ставку.

    В этой раздаче проблема в том, что ты отталкиваешься от своего диапазона, смотришь на гатшот, который вообще не играет никакой роли. 

    Моя логика строится на бессмысленной ставке в пот от оппонента на сухой доске. Будь у него сильный туз или допер или сет, он захочет сохранить оппонента в раздаче и никогда не поставит так много. И моя рука уже в этой ситуации не играет никакой роли. Смысл в том, чтобы увидеть ситуацию в которой оппонент совершил ошибку и дальше назакать его за подобные действия.

    68/87
    Ответить Цитировать
    0
  • inpace, вот и говорю.. надо найти правильный баланс с количеством и значением ставки и при разных количествах игроков в игре.. на маленькую ставку при их частых коллах - даешь хорошие потенуцальные шансы банка им.. при большой - рискуешь на след. улице нарваться на более сильную руку, так так в 6+ все меняется гораздо чаще, чем в обычном холдеме..

    а если ставить только одни вельюбеты, то без блефа как понял тут тоже из-за сбора анте в минус уходить будешь...

    11/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SirSer @ 08.02.22)  

    inpace, вот и говорю.. надо найти правильный баланс с количеством и значением ставки и при разных количествах игроков в игре.. на маленькую ставку при их частых коллах - даешь хорошие потенуцальные шансы банка им.. при большой - рискуешь на след. улице нарваться на более сильную руку, так так в 6+ все меняется гораздо чаще, чем в обычном холдеме..

    а если ставить только одни вельюбеты, то без блефа как понял тут тоже из-за сбора анте в минус уходить будешь...

    При маленькой ставке ты учишься оценивать диапазон кола оппонента, в 2020+ годах к этому сводится весь покер.

    69/87
    Ответить Цитировать
    1
  • Kachalovskyi, и это тоже понятно.. называется левелинг в покере... слабые игроки смотрят только на свои карты.. второй уровень - когда задумываются что у оппа может быть.. ну а третье и так далее - я знаю, что ты знаешь, что я знаю.. - на этом уровне играют уже про-игроки...

    12/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Kachalovskyi, ты говорил что флоп маленькие ставки, а терн - самая важная улица в 6+.. а если там ставить также мало - то давать хорошие потшансы оппам... это ведь не обычный холдем.. и так можно подтянуть себя, а не деньги оппонентов. Т.Е. все же мелкие ставки в 6+ гораздо более плюсовее, чем большие??

    13/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SirSer @ 08.02.22)  

    Kachalovskyi, и это тоже понятно.. называется левелинг в покере... слабые игроки смотрят только на свои карты.. второй уровень - когда задумываются что у оппа может быть.. ну а третье и так далее - я знаю, что ты знаешь, что я знаю.. - на этом уровне играют уже SirSer

    Я очень много раз уже повторял, что нельзя иметь одну стратегию для всех ситуаций. Для меня каждая раздача в игре является уникальной и инструменты для правильного розыгрыша я подбираю исходя из базы, которая у меня в голове, она была сформирована тяжелыми тренировками на протяжении полутора лет.  

    Тебе же я дал ключ, ты можешь им воспользоваться или выбросить. Каждую инфу, которая пришла нужно проверить на практике, посмотреть как она ложится на твою общую стратегию, подходит ли эта концепция твоему стилю игры и только после этого включать в свой базовый арсенал. 

    Один талантливый игрок в 6+ сказал мне когда-то, что нужно научиться не только добирать в шортдете, но и уворачиваться от плохих ситуаций и только после этого ты станешь действительно сильным игроком.

    70/87
    Ответить Цитировать
    5
  • Kachalovskyi, да, я уже понял, что в шортдеке иметь одну стратегию для всех и всего - это не вариант, который еще может проскочить в обычном холдеме... да, надо учить рэнжи, борды и вероятности как базу, но также надо смотреть на каждого конкретного игрока и подмечать особенности его игры... постоянная плюсовая игра сложна - и этим интересна..

    14/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SirSer @ 08.02.22)  

    Kachalovskyi, да, я уже понял, что в шортдеке иметь одну стратегию для всех и всего - это не вариант, который еще может проскочить в обычном холдеме... да, надо учить рэнжи, борды и вероятности как базу, но также надо смотреть на каждого конкретного игрока и подмечать особенности его игры... постоянная плюсовая игра сложна - и этим интересна..

    Эта раздача может тебе показать насколько все сложно и одновременно красиво в шортдеке

    71/87
    Ответить Цитировать
    1
  • Kachalovskyi, ..ставка менее 1/3 банка на ривере... и он фолд, ставивший и на флопе и на терне и колл рейза терна )))

    На микро такую бы ставку думаю кольнули в большинстве случаев...

    15/16
    Ответить Цитировать
    0
  • SirSer, здорово, значит не блефуй и проставляй тонкое вэлью, в чем проблема то?

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Krushitellomatel, как понял одним велью в 6+ в плюс не выйти...

    16/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SirSer @ 10.02.22)  

    Krushitellomatel, как понял одним велью в 6+ в плюс не выйти...

    Никак не выйдешь и тебя можно легко читать. Я чувствую себя комфортно с такими игроками и в некоторых ситуациях даже сажусь под них.

    72/87
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет! После начала войны, пропало желание играть в покер. И когда пропадает тяга к чему-то, появляется возможность совершить что-то новое. В марте мы с женой подали документы на визу в Канаду, и нам её одобрили, мы почти уже собрали чемоданы, как появилась возможность попасть в США по гуманитарному паролю через Мексику. 

    План был следующим: как можно быстрее купить билеты в Мексику (так как было неизвестно, сколько будет действовать гум пароль), и продать кайтинг снаряжение и мотоцикл, и ещё нужно было переслать свои апартаменты ( хорошо, что был рядом Лёха Меженков, который снял у меня апартаменты)

    26 марта я купил билеты в Канкун через Медельин и сразу билеты Канкун - Тихуана.

      По прилёту в Тихуану мы оказались в очереди на переход границы, наш номер был 1544 и нам пришлось ждать 3е суток в лагере. 

    Дальше, после пересечения границы мы оказались в Калифорнии. Там мы несколько ночей провели в разных церквях, потом жили у американской семьи 4 дня, после этого полетели в Маями, где я получил американские права. И дальше отправились в штат Огайо, на мою новую работу. 

    Сейчас я уже почти 3 месяца в США. Работаю на вышках сотовой связи и устанавливаю 5g оборудование, на высоте около 100 метров. 

    Я всё время нахожусь в дороге, живу в гостиницах и жену почти не вижу. За два месяца проехал около 20 тыс км по северу США. 

     

    Это очень сложная работа, как физически так и психологически, и я очень часто вспоминаю, насколько легче было нажимать кнопки играя в покер. И что любой стрик можно преодолеть правильным подходом к игре и постоянным обучением. 

    Цените то, что имеете и развивайте свои сильные стороны! 

    Когда мне надоест в США, скорее всего, увидимся за столами!

    73/87
    Ответить Цитировать
    25
  • Kachalovskyi, йов, рассзажи что да как? какие траты? какие заработки? как часто домой и на каких условиях? какие цели и тд

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kachalovskyi @ 23.06.22)  

    Когда мне надоест в США, скорее всего, увидимся за столами!

     

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Кажется, ты буквально определение слова easy-going, хотя, конечно, никто не знает, чего тебе это реально стоило.

    Впечатляет, как ты принимаешь непростые решения и воплощаешь их реализацию в жизнь.

    Главное, чтобы это бы не побег откуда-то, а стремление куда-то.

    Удачи!

    ps это ваше дело, но жена то скучает наверно, надо че то придумать :(

    14/16
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня на прошлой неделе была самая длинная поездка за один раз. 

    Из города Коламбус (Огайо) поехал в Маями (Флорида)... 

    На удивление, по США, очень легко ездить.

    74/87
    Ответить Цитировать
    2
1 5 6 7 8 9 10
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.