По ту сторону баррикад. Записки крупье

Последний пост:29.10.2021
147
Статистика
Всего постов
162
42,212 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
03.08.2021 +88
09.07.2021 +87
20.07.2021 +83
16.06.2021 +82
20.07.2021 +79
Лучшие посты читателей
Julio +25
Julio +20
Ysik +14
siberianpro +13
soldier_of_solver +13
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 9
  • Ну...? Ну и...?!     

    2/5
    Ответить Цитировать
    6
  • Блин, задолбал! Когда уже будет шпили-вили с Валерией на белоснежной яхте возле райского острова ??
    4/9
    Ответить Цитировать
    10
  • С момента, когда я согласился устроиться дилером на круизный лайнер, до момента, когда я стоял в Борисполе с рюкзаком на плечах, прошло пять с половиной месяцев. 
    Так что не бросайте идти к своей цели, даже если изначально она кажется невыполнимой.

    29/63
    Ответить Цитировать
    26
  • Хорошо пишешь. Легко читать. Жду продолжения.

    4/4
    Ответить Цитировать
    6
  • Pier 88 - знаменитый круизный терминал в Нью-Йорке. Тысячи круизных лайнеров и миллионы пассажиров ежегодно начинают своё путешествие от этого причала на Манхэттене. А таких причалов во всем мире – больше сотни. Океанские Круизы - такая же многомиллиардная индустрия, как торговля оружием или наркотиками.

    30/63
    Ответить Цитировать
    14
  • Коронакризис конечно пошатнул круизную индустрию, но она наверняка очень быстро восстановится. Уже сейчас ведущие британские и американские компании предлагают "круизы в никуда" для вакцинированных путешественников из США и Европы. Во время таких Круизов нет заходов в порты, вместо этого гости наслаждаются природной красотой океана, островов и побережья прямо с борта корабля. Точный маршрут определяет капитан судна в соответсвии с погодными условиями и состоянием моря, чтобы каждый отдельный тур проходил только по солнечным и тёплым маршрутам. Пассажиры обязаны иметь не только вакцинацию от Covid-19, но и полную туристическую медицинскую страховку. А члены команды ещё и соблюдать регулярное строгое тестирование и карантинный режим во время контракта на борту. Также такие компании строго следят за соблюдением социальной дистанции и масочного режима для пассажиров и членов команды в некоторых частях судна. 

    Все эти ужасы происходят сейчас, летом 2021, а в далёком  2017 я первый раз в жизни ступил на борт корабля, и сразу на пятнадцатиэтажную громадину, один из самых современных лайнеров - белоснежный красавец Anthem of the Seas, принадлежащий компании RCC (Royal Carribean Cruises Ltd). 
    К сожалению, сразу мне не удалось получить распределение на тот корабль, на котором работала Лера. 
    Однако мне сразу повезло в другом. В первый же день, ещё до посадки на судно, я познакомился с двумя девушками: из Ильичёвска и Борисова (это где-то возле Одессы и Минска). Для Кати это был уже седьмой контракт горничной, а Яна дорабатывала третий, получив повышение с официанта до помощника бармена. Они стали моими гидами и экскурсоводами (а Януля - ещё и сексуальной партнёршей, только не сразу, а немного попозже). Везде меня водили, все показывали и объясняли: как одеваться, где поселиться, где поесть, где постирать, как общаться с пассажирами и членами команды. Для меня, конченой совы, самым лютым пиздецом было просыпаться в 5 утра, потому что смена начиналась в 6:30. И так весь срок контракта.

    31/63
    Ответить Цитировать
    47
  • На судне в крюофисе я заполнил анкеты на английском, и поселился в каюту к какому-то югославу или албанцу. Вроде как он родился в Югославии, но сейчас живет в косовской Албании, шото типа такого. 


    Пока мы стояли на причале, Проводились различные тренинги для команды и персонала. Правила оказания первой помощи, правила спасения утопающих, как действовать при кораблекрушении, как правильно использовать спасательный жилет и спасательную шлюпку. Потом каждый раз, когда на борт поднимались новые пассажиры, мы должны были рассказывать им на английском как надевать спасжилет и садится в спас-шлюпку. 
    На основном месте работы в Казино тоже были свои приколы. Правила игр немного отличаются от наших, но я очень быстро все схватывал. 
    Если чего-то не понимал то улыбался как колумбийские синхронистки (ну вы помните, да?))

    Я благодарен судьбе за то, что она дала мне немного времени пообвыкнуть и пообтереться. Первый заход (8 дней/7 ночей) пролетел незаметно, первые три дня я работал под присмотром супервайзер, а потом уже сам. Вроде как начал втягиваться. И первый заход подошёл к концу. 
    А после высадки пассажиров начался какой-то звиздец. В Атлантике одновременно бушевало сразу три урагана: "Катя", "Ирма" и "Хосе". Думаю многие из вас помнят по новостям тот ебучий сентябрь 2017. Я точно запомнил навсегда... 
    Нас зацепила вредная немка "Ирма", жестокая и безжалостная. Это был самый мощный тропический циклон 5 категории, самый продолжительный ураган за всю историю наблюдений. Ну, и самый смертоносный атлантический ураган 2017 года. Скорость ветра достигала 300 километров в час, порывы 370-380. На секундочку , это больше скорости болидов Formula1 на самых скоростных участках. Мы как раз находились между Кубой и Флоридой, в районе Тёркс и Кайкос (это Багамские острова). 

    Я без перерыва рыгал, срал и плакал. Очень не хотелось умирать молодым. От морской болезни не помогали никакие таблетки: ни Travelmin, ни Farmasines, ни корень имбиря. 
    Все на корабле были просто счастливы. Потому что нет пассажиров, нет работы, все гуляют. Лайнер упиздил в открытый океан, типа спрятался. Неделю все гуляли, бухали и белись, ебашили только матросы, офицеры и стююарды. Ну и я не очень погулял, хнык.

    Сообщение отредактировал Charlie_ua - 6.7.2021, 21:43
    32/63
    Ответить Цитировать
    63
  • Всем привет. 
    Смотрю, что мои автобиографические истории неплохо заходят скучающей местной публике. 
    Поэтому с удовольствием продолжаю вспоминать "Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой".  (Это Пушкин, если что).

    Ага, значит продолжаю вспоминать и писать про свои приключения на Anthem. 

    ...В каюте я жил вдвоём с Фатмиром, вторым помощником повара в ресторане европейской кухни где-то на девятой палубе. 
    Необычный чувак. Косовский албанец, и этим все сказано. Чём-то похож на цыгана (gipsy), поэтому не исключено, что он зарегистрирован на нашем цыганском форуме, ага. 

    Мы с ним очень сильно отличались. В плане религии и мировоззрения, отношения к работе и отдыху, деньгам и планам на будущее. 
    Поэтому мы старались лояльно и терпимо относится друг к другу. Ведь мы оба понимали, что на судне находимся временно, для того, чтобы заработать денег для себя (я) и своей семьи (он). И нужно просто закрыть глаза на все проблемы, сложности и непонятки. И пережить все это. В итоге отлично поладили и стали друзьями. 

    К слову, он был намного опытнее меня. И часто помогал дельным советом. Например, он подсказал мне насчёт улучшенного питания для персонала. Помог с экскурсиями, и по  кораблю, и в портах остановки. Потом помог решить вопрос с симкартой для хорошего недорогого Интернета. Выручал ещё в кое-каких вопросах ( бля, так написал неоднозначно, это НЕ наркотики, хаха). 

    Фатмир, хоть и мусульманин, но не совершал намаз, не соблюдал Рамадан, не бился головой об палубу или каютную переборку, не бегал по кораблю с автоматом  и поясом шахида в поисках неправоверных. 

    Я так понял, что радикально настроены всего процентов 20 населения Косово, а большинство адекватных албанцев и косоваров  нерелигиозны, чтото вроде татар или прогрессивных турков. У них в стране есть даже довольно много албанцев-христиан. Сейчас некоторые албанцы возвращаются к православной или католической вере, к которой они и принадлежали до прихода османов на Балканы. В общем – обычное европейское общество. 

    Причём, у них президент страны – женщина!! Хотя сейчас – не уверен на 1000%. Но четыре года назад президентом Косово точно была женщина!

    Сообщение отредактировал Charlie_ua - 7.7.2021, 11:46
    33/63
    Ответить Цитировать
    30
  • Было у нас с моим сожителем)) и много похожего. Мы любили вкусно покушать и сладко поспать, любили подолгу проводить время в малюсеньком душе (по отдельности, конечно же). Отвечаю, что я только мылся там. Хаха!

    Ещё мы страстно болели за футбольные сборные своих стран, правда сборная Косово больше его расстраивала, чем радовала. В конце концов, он начал болеть со мной за сборную Украины и украинские клубы в еврокубках. Смотреть футбольные матчи в режиме реального времени мы не могли, получалось только узнать итоговый счёт на следующий день и посмотреть обзор голов и лучших моментов в приложении YouTube. 

    Еще нам нравились маленькие молоденькие горничные из Филиппин и Вьетнама. Для них трахнуться с иностранцем - это была чуть ли не главная цель их пребывания на корабле ( а в идеале, чтобы потом ещё выйти замуж за обеспеченного европейца, североамериканца или австралийца). 
    Но поскольку сексуальные контакты персонала с пассажирами строго запрещены, а канадцы и австралийцы не работают на лайнерах, то тут на сцену выходили мы с Фатмиром. По очереди мы превращали наше маленькое жилище в арену для соревнований по международной гребле. 

    P.S. Просто, чтобы вы понимали уровень либидо – у вьетнамок с собой всегда наготове 2-6 шт презервативов. 

    P.P.S. Все практически бесплатно, максимальная плата за секс с молоденькой горничной - это напиток, 5-10 баксов на презервативы или сувенир.

    34/63
    Ответить Цитировать
    38
  • Фатя отлично говорил по-английски, общение с ним очень помогло мне в плане совершенствования моего разговорного английского. 
    Он много расказывал про свою страну и большую семью, про национальную албанскую кухню и музыку косоваров, про красивых девушек и смешные для нашего уха географические названия: деревни Бога и Белиберда, реки Белый Дрын и Неродимка, горы Проклятие и Капаоник.

    Фатмир, если ты есть на этом форуме и читаешь мой блог – тебе дружеский привет из Украины! 

    Между прочим, Россия и Украина до сих пор не признали самовоспроглашенную в 2008 году республику Косово, но мы с вами ведь стараемся не лезть в политику. Как говорит Миша inner: "Там гавной ванает".
    В смысле - в политике, а не в Косово ))

    35/63
    Ответить Цитировать
    34
  • Взаимоотношения полов среди команды и персонала. 

    Кстати, самые страшные провинности для экипажа, когда без разговоров разрывают контракт и списывают на берег, – это наркотики, хронические проблемы с алкоголем и сексуальные домогательства. 

    Но ведь жить на судне без постоянной (или хотя бы временной) партнерши очень сложно. Так что личная жизнь на корабле есть у всех. Но только не с пассажирами. А так- развлекайся сколько хочешь! Конечно у нас были случаи (правда, очень редкие), когда два человека находили друг друга и в последствии создавали семью. Кстати, беларусочка Яна недавно вышла замуж за члена экипажа. И сомелье из Молдовы (бля звучит как анекдот или каламбур-оксюморон — сомелье из Молдовы). Сомелье из Молдовы Адриан тоже нашёл себе невесту у нас на судне. Носатую и усатую гречанку. Из младшего медицинского персонала. Так что, походу не такая это и редкость...

    Наличие партнёрши скрашивает рутину однообразия и одиночества. Ведь лайнер подолгу курсирует по одному маршруту, заходит в одни и те же порты, одни и те же лица экипажа надоедают и делают жизнь нудной, скучной и монотонной...
    И поэтому некоторые одиночки не вывозят такой "райской жизни". И решаются на последний шаг...

    36/63
    Ответить Цитировать
    30
  • Круиз прямиком в рай.

    На нашем судне за время моей работы, слава яйцам, среди членов команды такого ни разу не было. Но, вообще, смерть членов экипажа от самоубийства или несчастного случая - явление нередкое. Также, периодически сводят счёты с жизнью и пассажиры, в основном мужчины старше 60 лет. 
    Самая простая возможность для этого – выпрыгнуть за борт. Решившиеся на такое редко остаются в живых, потому что заметить и вовремя среагировать на случившиеся на огромном лайнере практически нереально. 

    Такие случаи практически никогда не расследуются. Потому что обычно дело происходит в международных водах и поэтому не подпадает под юрисдикцию правоохранительных органов никакой страны. Иногда может прийти запрос от страны, гражданином которой был(-а) погибший(-ая), но к тому времени уже не будет ни записей камер, ни свидетелей...
    По данным международной статистики, с 2000 года в круизах от естественных причин (возраста, болезней) и единичных несчастных случаев погибло около 175.000 (!!) пассажиров (в основном это мужчины старше 70 лет). Ещё около 440 человек по разным причинам выпало за борт, а почти 250 пассажиров просто пропали без вести. И это ещё без учёта кораблекрушений, пожаров и морских катастроф. По членам экипажа такой статистики не ведётся.

    37/63
    Ответить Цитировать
    32
  • Теперь становится понятно, почему на борту каждого крупного круизного судна, прямо под нижней палубой, расположен морг.  Обычно он небольшой, всего на 2-4 трупа. Но бывают "чёрные рейсы", когда морг оказывается заполнен. И тогда на выручку приходит обычная морозильная камера. 

    Все эти смерти держатся в строжайшей тайне от пассажиров. 
    После санобработки каюту погибшего пассажира в рамках "программы лояльности" могут предоставить другому пассажиру с более дешёвым туром. Он же может получить и все прилагающееся к номеру и уже оплаченное погибшим обслуживание (питание, развлечения, массаж и др.). А каюту и обслуживание этого счастливчика, в свою очередь, предоставят пассажиру с ещё более дешёвым туром. 
    Бывает, что из-за смерти богатого пенсионера повышение класса получают до 3-4 человек. 
    Как матрёшки, ей богу...

    Поэтому, если, будучи пассажиром, вы внезапно посреди плавания получаете повышение класса обслуживания, не спешите радоваться. Задумайтесь, какова реальная причина такой щедрости компании, и почему внезапно номер стал доступным.

    38/63
    Ответить Цитировать
    34
  • Развлечения на борту. 

    Ну ладно, хватит о плохом! Не все настолько печально, как вы могли подумать. Давайте немного поговорим о развлечениях в круизе. 

    У богатого пассажира мало шансов заскучать на нашем лайнере. Намного проще переехать чужое каре с флопа своим раннер-раннер флеш роялем. 

    Смотрите сами:

    Аквапарк, бассейны, джакузи, каток, боулинг, мини-гольф, кинотеатры, столы для снукера и пинг-понга, баскетбол, волейбол, командные квесты.  

    Канатная дорога, конкурсы для детей и взрослых, различные мастер-классы (приготовление пиццы, оригами, икебана, латиноамериканские танцы, кулинарный мастер-класс). 

    Различные танцевальные шоу, образовательные курсы, аукционы произведений современного искусства, видеоигры, панорамные зоны, большой театр. 

    Ещё не устали ? Тогда едем дальше )))

    Спа-комплекс, массаж, солярий, салон красоты, фитнес центр, теннисный корт, беговые дорожки, велотренажеры, стена для альпинистов и скалолазов ( не помню как правильно называется ) 

    Казино с блэк-Джеком, рулеткой и игровыми автоматами. При желании посетителей могут открыть крэппс, баккару, покер. 

    Симулятор формулы 1, аэротруба, библиотека, настольные игры, бутики, интернет-кафе.

    Знаменитые вечеринки капитана с бесплатными коктейлями, ночные Аквадискотеки, концерты с живой музыкой, стриптиз. 

    Кафе, рестораны, пиццерии, пабы, фастфуды, дегустации вин.

    Фух, аж вспотел ))

    На трёх лайнерах нашей кампании класса Quantum есть огромная смотровая платформа NORTH STAR, Северная звезда. Большая капсула из органического стекла и полимерных материалов, закреплённая на конце сорокаметрового крана. Такая капсула способна поднять 14 пассажиров на 90 метров над уровнем моря. 

    А если надоест на корабле, то можно принять участие в групповой экскурсии на берег или же прогуляться там в одиночестве...

    39/63
    Ответить Цитировать
    47
  • Вы будете смеяться, но за ночь вспомнил с десяток видов развлечений на нашем суперлайнере, которые не упомянул сразу : 

    * Роллер центр, скейтбординг
    * Сёрфинг на искусственных волнах
    * Спорт бары с трансляциями спортивных ивентов и матчей 
    * Карусели, аттракционы  и детская анимация 
    * Тематические бары, например караоке-бар, суши-бар  или детский бар безалкогольных коктейлей, мороженого, всяких смузи и джусов.
    * Курительные комнаты, сигарные залы. 
    * Канатный парк, суперадреналиновые прогулки по трёхметровой доске прямо над морской пучиной
    * Парады, комедийные шоу, акробатические шоу, цирковые шоу, танцевальные шоу и вечеринки. 
    * Искусственные песчаные пляжи.  
    * Дайвинг 
    * Горные лыжи 
    * Симулятор свободного падения ( аэротруба )
    * Футуристик Бар с роботами-барменами и роботами-официантами.  


    Как говорится миллиардер в таком круизе легко может стать миллионером, ха-ха-ха. 

    Вот, теперь - точно все !!

    P.S. Блин, симулятор невесомости (аэротрубу) по ошибке два раза назвал, и в старом и в новом списке. 

    P.P.S. Но, поверьте, - труба стоит того, чтобы ее упомянуть два раза!

    P.P.P.S.  Теперь уже 1000% всё !!

    40/63
    Ответить Цитировать
    21
  • Привет. Без знания языков реально утроиться на лайнер? Если да, то на какую должность? Карьерный рост интересно есть у персонала. Работа же вся в белую??? На карту все пеерчисляют?

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Также ещё вспомнил некоторые средства от кинетоза (морской болезни, укачивания), которые забыл упомянуть в предыдущих постах: 
    * Лекарственные препараты Drammina, Benadryl, Siel, Bonine и Коккулин.
    * Имбирные леденцы и карамельки, имбирное печенье, сушёный или засахаренный имбирь.
    * Лимон, лайм, зеленые яблоки, солёные крекеры. 
    * Браслеты и пластырь от укачивания.

    41/63
    Ответить Цитировать
    10
  • Да, напиши, пожалуйста, про финансовую сторону своей работы. Про зарплату и чаевые. Тратишь ли на что-то деньги на корабле? Или все идёт в копилочку?
    5/9
    Ответить Цитировать
    7
  • Charlie_ua

    Странно, что на таких огромных судах бывает морская болезнь.

    Длина, ширина, водоизмещение... При таких размерах волнение моря меньше 6 баллов вообще не чувствуется.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Charlie_ua @ 07.07.21)  

    Развлечения на борту. 
     

    ... стриптиз
     

     

    Т.е. в составе экипажа есть стриптизерши?  Кто такие, откуда?   

    1/1
    Ответить Цитировать
    8
1 3 4 5 6 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.