Чемпионат Европы по футболу 2021

Последний пост:17.07.2021
16
1 3 23 41 42 43 44
  •    Если признать, что написанное мной вода, то нужно идти дальше.

     Тогда вода это принципы и тактики тотального футбола.  Так-же  нужно признать, что современный футбол, который ничего не имеет общего с тотальным футболом -  это прогресс Коллективные скоростные приемы - это "бессмысленная командная беготня", как написал мне местный модератор, после просмотра матча команд Латтека и Лобановского Пассивный отбор я должен называть прессингом.  Универсализм не нужен, сегодня нужно выбирать  между  футболистами которые могут  стоять только  в обороне или Стерлингом, который может играть только в атаке. Создавать численное преимущество при отборе мяча  не нужно, так как я  не вижу   коллективного отбора мяча , за исключением  разве что когда футболист забежит с мячом в толпу.  Подкаты, которых уже практически нет,  не нужны. Численное преимущество в атаке не нужно,  современный латераль способен один накрывать двоих футболистов , поэтому забегания бесполезны , игра на опережение в штрафной не нужна, Магуайр способен отобрать мяч у четверых футболистов, врывающихся на скорости в штрафную.  Быстро перевести  мяч на противоположный мяч не дадут, хотя перекатывать минутами дают без проблем. 

      И что же взамен тотальному футболу предлагает современный? Куда он движется? Ответ на этот вопрос может дать youtube, современные команды похожи  на команды из  футбола 60х, и абсолютно непохожи на команды тренеров, которые лучше всего продемонстрировали тотальный футбол- Лобановского, Михелса, Латтека и Сакки. За что этих тренеров по всем авторитетным опросам, в том числе и само УЕФА ,  включают в 10 за всю историю( Латтека иногда незаслуженно ниже опускают)

    30/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Verrix, ладно, не вижу вообще цели в долгих дискуссиях, бессмысленных попытках переубеждения друг друга, тут тратить время, когда объекты нашего спора пинают мяч за большой кэш и не парятся. Если где резко выразился - извини, не со зла.

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
1 3 23 41 42 43 44
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.