Чемпионат Европы по футболу 2021

Последний пост:17.07.2021
16
1 4 24 25 26 27 44
  • Цитата (slowflake @ 22.06.21)  

    Я вот если честно ожидал худшего. Всё-таки с Бельгией было совсем удручающее зрелище. А тут интересно было смотреть почти до конца  - до 80й минуты. Не смотря на финальный счёт, это не была игра в одни ворота, и при небольшом везении, могли даже чудом проскочить.  Вообще, не пропусти мы идиотский второй гол, и/или забей первыми, все могло быть по-другому.   

     

    Сафонову отдельный респект

    Вот проскочи мы так в 1/8, то вообще никто б не осмелился поставить минус выступлению сборной. Вроде и жалко, что не вышли, но без таких поражений ничего не будет в будущем. То есть и сейчас гарантии нет, но при ничьей или победе, или даже поражении с минимальным счетом (а там ждать остальные группы) все замяли бы проблемы.

     

    Окончание первого тайма это какой-то сюр. Пока мяч у Головина, как-то атака развивалась. Потом он его отдал, и атака закончилась пасами в сторону центрального круга. Свисток. Перерыв. Я просто в ахуе от такого тупизма.

    1/5
    Ответить Цитировать
    5
  • Verrix

    не понимаю, за что Вас так заминусовали. Я, лично, после фамилий Алейников и Хидиятулин сразу плюс поставил. 

     

    И вообще трудно не согласиться, что сборная Украины гораздо сильнее. Достаточно сравнить результаты этого евро - небо и земля...  

    Еще можно обратить внимание, сколько в сб. Украины игроков с русскими именами, в сравнении с истинно арийскими. ну это ладно,  

    русь начиналась с киева, все сложно и запутано. 

     

    Ну а если серьезно, что касается евросоюза вс.  снг, то разница возможно вот в чем:


    Там,  даже шпана накормлена, одета и обута в адики, и на всех найдётся место если не в академии, то в команде микрорайона, и все будут вариться в экосистеме. 

    У нас, думаю, по другому:


    4-5 команды дюсш на город в 500тыс. человек, и тренеры либо отдают предпочтение тем, для кого спорт - это единственный шанс, либо наоборот - греют лапу с тех, что побогаче. Остальных мальчишек отправляют домой тренироваться, типа сейчас мест нет - следующий просмотр через полгода. поэтому конкуренция снижается с начальной школы. Может сейчас по другому, но 20 лет назад было именно так.

    30/39
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (occean @ 22.06.21)  

    Вроде и жалко, что не вышли, но без таких поражений ничего не будет в будущем.

    В будущем в любом случае ничего не будет похоже 

    14/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (edelweiss @ 22.06.21)  

    В будущем в любом случае ничего не будет похоже 

    Но так хоть есть высокие шансы, что больше людей не будет молчать.

    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • occean, ты опоздал своими надеждами лет на 10. Будущее будет: ужесточить лимит, базовый клуб, тренер из базового клуба, георгиевская ленточка.

    33/42
    Ответить Цитировать
    5
  • От кого их так охраняют?   

    10/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bomba-tiktak @ 22.06.21)  

     

     

    И вообще трудно не согласиться, что сборная Украины гораздо сильнее. Достаточно сравнить результаты этого евро - небо и земля...  


     

    с этого поржал...Украина играла на этом чемпионате отлично 1 тайм, первый с Македонии. Вчера судорожно отбивались лишь бы не пропустить второй и третий, который бы выводил бы вероятно финов в 1\8...и сейчас остается как и раньше России, сидеть и считать расклады...результат что у РФ 3 очка, что у Украины 3 очка...никакой разницы)

    24/36
    Ответить Цитировать
    -7
  • Зачем вообще сравнивать Украину и РФ ?

    2/3
    Ответить Цитировать
    22
  • corvet


    Комплексы периферии

    34/61
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Back2Reality @ 22.06.21)  

    По такой игре, вполне мог быть 1-1

    Нет, никак.

    Цитата (Back2Reality @ 22.06.21)  

    остальные это просто следствие грубых ошибок в обороне

    Вот именно. Следствие грубых ошибок, за которые более классная команда сразу наказала. И Бельгия наказала. И только фины еле-еле нанесли один удар в створ.

    А сколько таких грубых ошибок вышло за три матча?

    После второго тура результат игры с Данией был очевиден, к сожалению.

    И пока Усатая Пидрила у руля, пока в сборную попадают лишь его друзья, пока основа формируется хрен пойми как/почему, пока единственным планом игры в атаке будут навесы на Рукаку, ничего не изменится.

    А совести уйти самому у Усатой Пидрилы нет.

    Что касается меня, я уже решил: за эту сборную этого "тренера" я болеть больше не буду.

    Это не сборная России. Это сборная Усатой Пидрилы.

    1/2
    Ответить Цитировать
    10
  • Сравнивать сборные России и Украины после группового этапа Евро равно, как разбирать достоинства козьего и коровьего дерьма. Немного сгустил, прошу извинить )

    20/45
    Ответить Цитировать
    14
  • На Украину хотя бы в одном матче было смотреть приятно, два других не смотрел, так что не знаю, как там.

     

    А вот у наших что-то непротивное было только в первые полчаса вчерашнего матча, и то мастерства хватило только на полтора момента Головина. Остальное время жуткие мучения, даже против финнов, которые больше на коньках играть привыкли.

    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Лукомский пишет:

     

    Черчесов должен уйти. Выбранный им путь – издевательство над зрителями. Он не дает возможности смотреть футбол, а просто заставляет ждать – либо провала, либо переобувания, которое случается, не потому что резко стало хорошо, а результат слишком хорош (например, на ЧМ).

     

    Справедливости ради, Черчесов хорошо строит базис для такого странного футбола (оборону – надежную, но только под один сценарий). Но больше ничего он дать не способен – прямо вообще. Ключевая особенность выбранного пути – он не предполагает подушки безопасности для тренера. Нет козыря, на который можно указать, если не дан результат. Именно поэтому за этот путь вообще не хочется держаться. И не нужно.

    А также разбор матча: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/vadimlukomski/2935960.html

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Не слежу за рос футболом, но предложите свой состав, если "усатая педрила"ставит друзей. В атаке вроде сильнейшие играют.

    Остальных первый раз видел.

    10/15
    Ответить Цитировать
    0
  • После интервью наших футболистов за них совсем болеть не хочется. После ЯМЫДзюба не хочется. То Бельгия их не впечатлила, когда не напрягаясь, выиграла 3-0. Теперь датчане  для них плюс-минус схожая команда по классу, когда их выносят 4-1. По факту вот уровень российского футбола сейчас. К чему пришли за годы незаслуженно раздутых зарплат в РПЛ. Забитые мячи 2, пропущенные 7. Два крупных поражения. И одна тяжелейшая победа над сильнейшей сборной Финляндии.

    1/7
    Ответить Цитировать
    18
  • Verrix

    Ну да, не было в советском футболе больше никого, только Динамо Киев. Зачем надо было здесь в таком русофобском тоне поднимать эту тему, когда не было для этого никаких причин. Ну да была топовая команда ваша, часто брала топ, но не всегда. Даже если это опустить, глупо спорить, что тогда уровень футбола был совершенно на другом уровне (как и всего спорта в целом). Даже если убрать все республики, можно было бы набрать вполне крепкий состав, который показывал бы достойную игру. Да не побеждали бы, но и не играли так бездарно как нынешние бревна.

    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Niveika, Шунин - корешок по Динамо. Ничем не лучше Маринатки (когда тот косячил - играл, весну провел лучше всех - остался дома. Да, это сербский след, но все же), Максименко (ну ок, он сейчас за молодежку играет), которых вообще не вызвали. И не лучше Сафонова, который пусть и молодой, но у самого Шунина особо и нет опыта матчей на высоком уровне (еврокубки/сборная). Почему Шунин? Потому.

    Слава богу, хватило ума убрать его после Бельгии.

    Дедпул почему играет в основе и почти без замен? Да, он капитан, да с опытом. Но есть же Соболев, он весну провел на высочайшее уровне. Первый матч: сидит на банке, второй - выходит на замену на 85ой. В третьем, где надо забивать блять, можно было вообще в два нападающих начать. Ну ок, мы только в одного умеем. Но почему-то выбор этого одного снова очевиден. Ведь команда не может без своего капитана, даже он два матча делал ничего.

    Дед (кстати тоже динамовский дружище) в сборной играл бы все три матча, слава богу, что травмировался. Нет же никого лучше на его позицию, ну откуда.

    На замену три матча подряд выходит 19летний Мухин. Кто это вообще? Зачем он в сборной сейчас?

    Семёнов? Ну-ну.

    Обратные замены по ходу матча становятся традицией.

    У меня зла не хватает все это писать, если честно

     


     

    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • yuventus

    сори забыл смайлик троля поставить. типа главное слово результат - по 3 очка.

    31/39
    Ответить Цитировать
    0
  • А можно выпилить из темы тех кто пытается "разжечь" тему России и Украины, а да еще Гренку.

    1/4
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Niveika @ 22.06.21)  

    Не слежу за рос футболом, но предложите свой состав, если "усатая педрила"ставит друзей. В атаке вроде сильнейшие играют.

    Остальных первый раз видел.

     

     В условиях пандемии сложно. Во-первых, надо набрать здоровых. У Дании звезда европейского футбола валится замертво - случить такое в России съели бы с говном, иностранные агенты один за лругим возопили бы "как же так, где медицинские проверки, как игрока пустили на поле, чем вы их пикчаете?". Ну а в случае с Данией - это маленькая гордая страна, как пела Наташа Королева. У нас вот Бакаев Зелимхан - до коронавируса летал по полю, после в футбол почти не играет. Зобнин стоячий, Оздоев что, выглядит довольным? У Оздоева такое лицо, что он крайне недоволен, но сделать ничего не может. Сафонов до ковида играл лучше, чем после. Сейчас он средний вратарь, не будет прогрессировать, пойдет по пути Лунева, Селихова и т.д. Есть Джанаев - стопроцентный вратарь сборной, почему не берут - хз. Возможно, потому что есть протекция от МВД-ВЭБ-Динамо и берут Шунина. Есть Дюпин, но ему еще поиграть пару сезонов посмотреть, насколько он во времени хорош.

     

    Во-вторых, смена поколений. Раньше была оборона ЦСКА, потом был Бердыев, сейчас в ЦСКА в обороне чистое поле, Бердыев где непонятно. Вырастет в ЦСКА новенький забор или появится новый Бердыев - будет оборона, пока же там стоячий уже пару лет Марио, слабый Джикия, слабый Дивеев, а больше и нет типа никого, хотя опыт бердыевского Ростова наглядно показывает, что защитников, способных привести команду к серебру найти можно, Россия большая. Те же Маргасов, Новосельцев до сих в строю. 

     

    В полузащите есть Головин, но он атака. Есть Миранчук, но он бегает в радиусе 10 метров от себя, на более не способен. Берут Мухина - н меня Мухин пока ничем не впечатляет, совсем юноша. И таких юнош у нас много. у нас куда-то совершено подевался атлетизм в его нормальном виде. То есть не шпалы, а крепышей типа Шапи, Денисова, Канте нет. Да в матчах на Евро много чего не было - дальних ударов нет, диагоналей нет, черпачков нет, чистых отборов без карточек мало - а так получил карточку и все, сиди не трепыхайся. Быстрого синхронного движения нет. Но это все о здоровом футболе, у нас коронавирусный. Вот откуда сборная Дания так слаженно играет - я хз. Игроки из разных клубов, в пандмию, а играют так, словно играют в сборной целый год. Где и как они готовились или они с детства в один и тот же футбо играют - надо изучать, а не о гордости рассуждать. 

     

    В атаке все понятно. Был в Краснодаре Игнатьев - погрязли в дрзгах и нет нападающего сборной России. Сможете решить проблему - будут качественные игроки. Но мне кажется, проблему эту после развала СССР не решить до тех пор, пока не появится новый Союз. Потому что Союз - это когда люди имеют разные мнения, но готовы соглашаться. А последние лет сорок желания, готовности и возможности соглашаться не наблюдается.

    2/17
    Ответить Цитировать
    -11
1 4 24 25 26 27 44
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.