Заробитчанин в Чехии

Последний пост:10.11.2023
44
Статистика
Всего постов
108
17,792 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.06.2021 +78
09.06.2021 +61
11.06.2021 +26
12.06.2021 +25
14.06.2021 +20
Лучшие посты читателей
mrjenia +23
Julio +15
Дизель +7
katana1205 +6
Дизель +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 6
  • nfsmw, спасибо огромное. За пейзажи ты уже не первый кто за это пишет, у меня говнянный телефон, буду скидывать, но качество будет не очень ( но хоть какое-то) заскакивай почаще) от души  

    44/61
    Ответить Цитировать
    1
  • hochunl5k, я даже скажу тебе больше, здесь наваривают не только местные, но и наши. Вот где я живу, здесь хозяева украинцы и у них весь город общаг таких, поэтому и стирку можно поставить платную и прописку сделать за 100$, а сколько таких еще я даже боюсь представлять  

    45/61
    Ответить Цитировать
    1
  •         Я считаю спорт это одна из важнейших составляющих не только физического, но и ментального развития. Именно физическая работа выгонит весь негатив из нашей жизни и приведёт позитивные мысли. Начните каждый день заниматься спортом, каждый день что-то делайте, не важно что, бег на улице или тренировка в зале, занятия по боевым видам спорта или плавание, просто делайте что-то каждый день, развивайте и стимулируйте ваше тело и это потянет за собой и ваш разум, вот серьёзно, я сидел месяц в Чехии и мне нихуя не хотелось, каждый день я думал о своих проблемах, почему так произошло и как я должен был поступить чтобы этого избежать, а зачем? Ведь это уже произошло и вы ничего не измените. Как только я добавил в свою жизнь физическую активность, я начал прям замечать как из меня постепенно уходит негатив и появляются где-то в дали позитивные мысли. Просто делайте физическую работу каждый ебучий день, не ищите оправданий, у вас плохое настроение или вам лень? Делайте. У вас болят мышцы? Делайте что-то другое, но делайте. Я сам раньше всегда искал какие-то обстоятельства и оправдания перед собой, мол, да ну, куда каждый бегать минимум 2км, еще и перед работой? Да ну, перестань. Всё это хуйня, 2км бега занимает 10 минут в сутки, в сутках 1440 минут, это 0,7% от моего общего времени, 0,7% которые будут полезней 80% моего общего времени. Я бегаю 15 день подряд и 15 день подряд в первые в моей жизни у меня просто офигительное настроения, парадокс, но чем больше я делаю, тем больше у меня появляется энергии, мне хочется жить и делать, делать и делать. До этого и я сидел дома практически 2 года, почти ничего не делал, у меня была апатия ко всему и каждый день у меня было плохое настроения, я постоянно ходил уставшим, мне было лень спуститься в магазин, я сидел за компом по 10-14 часов и ничего не делал. Опять же повторюсь, не ищите обстоятельства и оправдания, что вы не можете сделать то или другое, вы всё можете, просто не нужно об этом думать, нужно пойти и сделать. Наш разум ищет эти обстоятельства, это сопротивление,  нужно бороться с нашим телом и разумом, бороться с собой, заставлять себя и толкать, идти и делать. 

            Поставьте себе цель, не нужно ставить себе сразу какие-то нереальные цели, мол, я год играю нл5, через три дня я хочу бить нл10к или я никогда не занимался спортом, а сейчас выйду и пробегу 20 км, поставьте себе одну цель и идите к ней поэтапно, поставьте маленькие цели и достигайте их, вам нужно чувствовать маленькие победы, именно маленькие победы дают понять, что все в ваших руках и вы на верном пути. Не бойтесь ошибаться, ошибается абсолютно КАЖДЫЙ человек, нужно воспринимать ошибки как ступень выше в вашей цели, чем больше вы ошибаетесь, тем ближе вы к цели. Если вы ошибаетесь, вы на правильном пути, ведь вы уже пытаетесь что-то делать, а это значит, что вы на один шаг ближе к вашей цели.

            Дисциплина. Очень важная штука, которая нужна каждому в любом деле, подойдите к достижению вашей цели - профессионально. Например, конкретно мой пример за бег, я поставил себе цель, что я должен 100 дней бегать каждый день, мне похуй на обстоятельства и оправдания перед собой, идёт дождь на улице или я устал после завода, у меня болят ноги, голова или я хочу спать. Я профессионал, я иду и делаю. Представьте, ваша мечта к примеру, стать жестким покеристом который уничтожает хай стекс, вы профессионал, вы будете каждый день работать над вашей игрой, вы должны будете каждый день что либо делать, не взирая на любые обстоятельства и трудности. Либо же взять  проф. спортсменов, каждый день тренировки, каждый день они что-либо делают в своём деле, у них нет отмазок, у всех людей есть проблемы и чёрные полосы в жизни, но они идут и делают, то что должны делать. Сейчас я так профессионально (дисциплинированно) подошёл к бегу, потом я подойду так к другой своей цели, так оно и будет работать,, я не профессиональный атлет какой-то там, я бегаю всего лишь 2 км, но сама суть, что я каждый день в борьбе с собой, я выхожу и делаю. Так это будет работать и в других сферах вашей жизни и достижениях целей которые вы ставите перед собой.

            Если вы решили развивать и стимулировать ваше тело, то помогите ему, начните нормально питаться. Не зря есть поговорка "ты то, что ты ешь", перестаньте пить кока колу с чипсами и начните есть много овощей и фруктов, не хавайте перед сном, хорошо завтракайте, сократите употребление белого сахара до минимума, больше мяса, рыбы. Меньше уделяйте времени в соц.сетям, особенно инстаграму или фейсбуку, там мы смотрит на картинку, картинка счастливых и красивых людей на фото. Фото, которое было выбрано самое лучшее из 15 плохих, которое было отредактировано 500 раз и на котором человек радостный и безумно счастлив, но что внутри этих людей, знают только они сами. У каждого есть проблемы, у каждого бывают депрессии и чёрные полосы в жизни, но на фото всегда улыбаемся  .

            Найдите то, что вам нравится и уделяйте этому время параллельно со спортом каждый день. Нравится играть в покер, читать книгу, заниматься программированием, да абсолютно любая сфера, начните уделять этому время, вместо того чтобы сидеть на ютубе и смотреть бесполезные видео, потратьте это время с пользой для вас и для того что вам нравится. Главное правильно используйте ваше свободное время, даже если вы будете тратить один час на то, что вам нравится, за месяц это 30 часов, за год 365 (!), а если тратить на это по 3 часа? В любой сфере можно добиться успеха, чем больше вы времени тратите на определенное дело, тем быстрее вы будете расти в этом деле, вместо 10 часов сна, можно поспать 7 и 3 часа потратить время на то что вам нравится, вот там вам и свободное время.

            Не думайте о негативе. Все мысли позитивные, я всё смогу, я всё сделаю, всё будет хорошо и вы даже не заметите как всё станет налаживаться, я всё больше склоняюсь к тому, что все наши мысли материальные и сила мысли существует. Опять же напишу, у всех есть проблемы, тяжелые моменты в жизни, с этим нужно смириться и идти дальше, у вас есть вы и ваша цель. Не тратьте вашу энергию на негатив, как только в вашей жизни будет позитив, вы начнёте замечать много вещей которых раньше не замечали от слова совсем, вы начнёте заряжать людей позитивом и к вам потянуться. Никто не любит нытиков и всем похуй на ваши проблемы. Не тратьте вашу энергию и время на людей которых вы хотите изменить, ВЫ тратите ВАШУ энергию на людей, которые не хотят тратить СВОЮ ЖЕ энергию на СЕБЯ САМИХ. Вы можете изменить человека, он изменится на неделю, месяц, но потом вернётся туда же где и был, потому что он не хочет меняться, у него нет желания. А вы тратите вашу жизненную энергию вместо себя на этого человека.

            Шлите нахуй общественное мнения и людей которые говорят вам что вы чего-то не достигните или у вас что-то не получится. Всё зависит только от вас, не от бога, не от ваших родителей, друзей, знакомых, не от обстоятельств или удачи, а только конкретно от ВАС. Просто делайте, всё что нужно - это делать, делать и делать, не стойте на месте. Не обращайте внимания на людей, которые говорят вам что вы занимаетесь хуйнёй, конкретно мой пример, я живу на этаже где живёт вместе со мной 8 пацанов от 30 до 55, я самый молодой (мне 25) и каждый здесь мне говорит что я занимаюсь хуйнёй и так далее, лучше бы я пошёл в свободное время вместо бега и поебашил на стройке, а у людей единственный праздник в выходные это сесть и наебенится в хлам и мне абсолютно похуй на их мнение, это их мышление, я смотрю на них и понимаю, что я таким быть не хочу и всё что я делаю - правильно и поможет мне избавиться от такой жизни в будущем.

     

     

    Я не эксперт в области психологии и так далее, всё выше написанное лично моё мнение и мой опыт через который я прошёл и вещи которые я осознал и понял. 

    Очень много не написал и не дописал, иногда буду писать подобные посты. Написал такое первый раз, поэтому не судите строго, написано это для тех кто в похожей ситуации как я и не знает как из неё выйти, здесь написаны банальные вещи которые вы уже читали как и я - дохуя раз, мы все знаем что нужно делать и как правильно жить, но 95% этого не делают. Если этот пост поможет хоть одному человеку, то я уже буду рад что написал его не зря. Сегодня у меня выходной и я проснулся в 6 утра и поспал 6 часов, писал это около двух часов, за орфографию как всегда простите  

     

    P.S. Для тех кто хочет написать, что я написал хуйню и это бесполезный текст. Ребятки, не тратьте ваше время, идите дальше)  

    46/61
    Ответить Цитировать
    25
  • Сегодня пробежал 10ку, решил поменять свой обычный маршрут и пробежаться до горы Jested, которую видно практически с любой черты города

    Это была самая тяжелая 10ка из за того, что я бежал около 5км в горку, намного сильнее устаёшь и очень энергозатратно.

    Завтра хочу съездить туда на троллейбусе и подняться на самых верх на фуникулёре, ну и разведать тропы чтобы потом сбегать уже на самый верх

    47/61
    Ответить Цитировать
    3
  • Вечером собираюсь еще пошпилить в футбольчик с местными украинцами, ну и под ночь скорее всего полечу в местное казино Babylon, хочу первый раз поиграть нормально оффлайн покер до этого играл только с друзьми любителями, мне не очень нравилось)) возьму с собой 2к чешских крон это около 100$, разведаю поляну, если всё будет ок, то планирую ходить каждые выходные и потихоньку строить свой банкролл для оффлайна

    48/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Неужели! Фотки! 

    Нормальная атмосфера. Как менталитет у местных людей? Жизнерадостные есть?

    Пост повыше, который многабукаф - солидарен. Да и негатив внутри ничего хорошего не даёт, особенно когда уже начинает разъедать. Всё, что написал - не потеряй это осознание, дорожи им!

    Книги читаешь?

    5/11
    Ответить Цитировать
    1
  • nfsmw, менталитет вроде нормальный, заметил что мало кто занимается спортом, в основном все бухают. К нам относятся нормально, тут пол города приезжих. Книги только начал читать месяц назад до этого читал какие-то только по покеру  На работе читаю на чешском языке, я так учусь читать и произносить буквы, тут кстати в алфавите 42 буквы и не много не привычно. Сейчас читаю крутую книгу на английском "The War of Art", кто учит английский или знает его, советую прочитать. Ну и на русском прочитал 2-3 книги за самооценку и за уверенность в себе, а то в последнее время у меня это чуть упало  

    49/61
    Ответить Цитировать
    4
  • Вчера в казино не ходил играть, начал сёрфить интернет и открыты только неизвестные какие-то, самое популярное в городе открывается с 1-ого июля. Как раз будет время подточить скилл так сказать  

    Сегодня ездил на гору, хотел подняться на фуникулёре, но увидел цены (около 12$ туда и обратно) и решил сэкономить и пойти пешком, ноги конечно отваливаются сейчас, но зато я получил кучу эмоций и крутые виды, чуть позже покидаю фотки, но даже они не передадут ту красоту  

    50/61
    Ответить Цитировать
    1
  • 51/61
    Ответить Цитировать
    16
  • А вот эта штука, башня, там что? Сколько поднимался по времени?)))

    6/11
    Ответить Цитировать
    0
  • nfsmw, в башне там типо кофешка, цены там пиздец конечно, на фотках видел что там еще есть 2-ой этаж и там не большой отель. По времени поднимался где-то около часа, там можно проехать машиной, можно идти пешком по короткому пути (просто вверх), но дорога на последние метров 200-300 там такая себе, если спотыкнёшься или соскользнёшь, то может закончится фатально.

    52/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Зато размялся нормально! До 1 июля как раз ещё теорию впитать, новые методики опробовать, возможно. А потом и посмотреть местный офлайн ) Много мест в округе уже знаешь?

    7/11
    Ответить Цитировать
    0
  • nfsmw, если ты имеешь виду оффлайн покер, то знаю только одно место которое находится возле меня в 10 минутах ходьбы. Какая там игра и какие лимиты, узнаю только 1-ого числа))

    53/61
    Ответить Цитировать
    0
  • нет, почему. не только офлайн. Парки, кафэшки, закусочные, что там ещё есть? Торговые центры )) Филармония!)

    8/11
    Ответить Цитировать
    0
  • nfsmw, аааа ты про это. Слушай тут очень много всяких красивых мест в регионе, потом чуть разбогатею и будет побольше свободного времени, то всё покажу и расскажу)

    54/61
    Ответить Цитировать
    2
  •   не вопрос!) 

    Время от времени буду заскакивать!

    9/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Лол что? 

    Получается я выиграл 150$ просто создав блог и написал свою жизненную ущербную историю  

    До этого я создавал блог 2 раза пару лет назад и там отписалась пару человек за всё время и я потом забросил это дело. А тут я набрался жизненного опыта и просто написал всё как есть со своей не кривой орфографией и умением выражать мысли которые у меня в голове и выиграл 1 место. Охуеть. Еще раз подтверждает, если у тебя есть цель и ты к ней идёшь прилагая все свои усилия, то мир движется тебе навстречу  

    Спасибо ребята  

    55/61
    Ответить Цитировать
    20
  • Artyomka, главное перестал таблички с префлоп ренжами выкладывать  

    Поздравляю!

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Дизель, не говори. Кто знал что на покерном форуме нужно просто не писать про покер  

    56/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hochunl5k @ 12.06.21)  

    Прокравяка, ну ещё есть вариант свалить в Аляску на завод там платят в разы больше, и даже хайроллером не надо быть, проблема в том что  сложнее намного,

    На Аляске нет канализации и все ходят срать в ведро с пакетом, которое потом озонирует на всё помещение

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 6
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s