Заробитчанин в Чехии

Последний пост:10.11.2023
44
Статистика
Всего постов
108
17,787 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.06.2021 +78
09.06.2021 +61
11.06.2021 +26
12.06.2021 +25
14.06.2021 +20
Лучшие посты читателей
mrjenia +23
Julio +15
Дизель +7
katana1205 +6
Дизель +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 6
  • Artyomka, ну а по планам что у тебя? Баланс наберёшь какой-никакой, дальше? Будешь продолжать работать на заводе и попутно катать, или думаешь в другую страну куда направиться?

    Если делать на совесть, то рано или поздно на тебя обратит внимание руководство. Если там, конечно, люди заинтересованы в этом. За год сможешь вырасти до более--менее приемлемой должности. + в покере развиваться, чего-то достигать.

    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Хорошо, что наткнулся на твой блог. Собирался переехать в Чехию пожить на год из Германии, т.к. немного устал от немцев и хочется в более близкой к нам культуре отдохнуть. Но теперь что-то сомневаюсь. А как тебе Чехия по сравнению с Польшей? 

     

    Вообще, удивился ценам на аренду жилья.  Она примерно как в Германии.При этом зарплата судя по всему в среднем значительно ниже. Непонятно, как это работает внутри ЕС, и почему рынок не балансирует такие перекосы.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Artyomka @ 11.06.21)  

    Через 2 дня нам приходит одобрение визы, она пишет мол давай поедем, там разберемся уже насчёт нас и отношений, если что будем друзьями там, я отказался. 

    Вот тут свернул не туда, кмк.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Если от баб ожидать хуевых поступков заранее ,то жить намного легче становится.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Artyomka @ 11.06.21)  

    А, еще совет для тех, кто хочет свалить из своей страны, подавайтесь каждый год на гринкарту в Америку, там податься очень просто, а если повезёт, то ваша жизнь изменится полностью 

    Если не бьёшь 2-5, то  может не стоит лететь на хай лимиты? Америка сурова и не всё в ней тип-топ...

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Про баб твоих знакомых, ничего не понял, как ты на расстоянии,по сути давно не видивший человека, можешь даже думать о совместной жизни и отношениях?)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Barig96, за мадам ничего не знаю, больше её не видел и бросил везде в чс) надеюсь что нашла кого-то и мне больше не напишет, сейчас понимаю что будущего у меня не было бы с ней, сейчас бы лежал на диване пил пивчик и ел бутерброды, а так у меня появились цели в жизни, я выхожу из депрессии и мне хочется жить, развиваться и добиваться чего-то. За Гданск ты прав, но там чтобы хорошо попасть нужны знакомые, у меня таких нет, да и Польша уже стала Украина v2.

    34/61
    Ответить Цитировать
    2
  • nfsmw, слушай, планов у меня много, нужны выбрать правильный, там будет видно. В целом, хочу получить чешское внж (нужно отработать 5 лет), а там хотел бы свалить в ту же Германию или Скандинавию. Либо же если будет получаться на заводе в плане роста и параллельно катать покер, то остаться в Чехии. Либо сделать нострификацию диплома, выучить чешский и работать по профессии. Либо же если будет получаться покер, к примеру, буду иметь 700-1000$ в месяц, то поступить в универ (тут если знаешь чешский на уровне Б2, то учиться бесплатно в универах для всех граждан), выучиться и работать по профессии.

    35/61
    Ответить Цитировать
    1
  • slowflake, ну смотри, у меня на заводе в смене практически все поляки, я с одним хорошо общаюсь, он мне рассказывает что все хорошие люди которые были на этом заводе, все уехали работать в Германию, он живёт на границе между Польшей, Германией и Чехией, сказал что через пол года тоже свалит в Германию на завод и так делают все. Он работает на заводе этом 4 года, имеет около 1300-1500$ и по сути ничего не делает и всё равно хочет свалить.

    Еще познакомился с пацаном из Черногории, возит меня на работу и с работы, живёт через дом. Он раньше жил в общаге с украинцами, поэтому очень хорошо к нам относится, говорит не разу не было проблем с нашими (очень странно), он здесь 4 года, через год получает внж и тоже хочет свалить в Германию)

    Чехия по сравнению с Польшей мне нравится больше в Польше каждый год всё хуже и хуже, ибо наших там всё больше и больше  , но единственное что цены там на питание и жильё дешевле.

    36/61
    Ответить Цитировать
    5
  • parenel, ты знаешь, а я даже не жалею об этом вообще ни капли, это было моё решение и я его принял осознанно, я лечу дальше, а дальше будет только лучше  

    37/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Ysik, да, я с тобой согласен, не всё так гладко в Америке как кажется, но не знаю, для меня эта как мечта, мне нравится английский язык, я хотел бы там жить и учить его, а так везде тяжело когда ты приезжий)

    38/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Niveika, бро, я если честно даже не хочу тратить время и расписывать за них, без обид)

    39/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Не дописал пост за карьерный рост. Часть 2

    Сейчас напишу должности на заводе чтобы всё было понятно. 

    Оператор (кем я работаю)

    Сеттер (это помощник мастера)

    Мастер (ну после него там уже идут руководящие так сказать должности)

    Так вот, очень много сеттеров украинцев и вообще за что мне начинает нравится на этом заводе, что тут всё равно откуда ты, главное чтобы ты показывал на что ты способен и всё у тебя будет хорошо, тот же пример со мной за повышение ЗП, этажом ниже живёт женщина с Одессы, ей лет 40, она очень хорошо знает английский язык, работала пол года оператором и вот её так сказать талант заметили и теперь она сидит на ресепшене и встречает гостей, имеет зарплату как у меня и не парится, тот же пацан с Черногории работает сеттером, возможности есть, конечно не всё сразу, за месяц ты никем не станешь, но в дальнейшем всё может быть, а есть и люди которые 15 лет работают оператором и их всё устраивает)

    40/61
    Ответить Цитировать
    4
  • Завтра будет длинный мотивирующий пост для людей которые находятся в депрессии и не понимают что им нужно делать, а я сейчас катану сессию и спать. Всем хорошего уикенда  

    41/61
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Artyomka @ 11.06.21)  

     в Польше каждый год всё хуже и хуже, ибо наших там всё больше и больше  

    то есть- хорошо там, где нас нет?  

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Mihalych73, блин, не в обиду, но я считаю там где меньше всего наших, там будет хорошо. Вот серьёзно, у меня друг два раза был в Швеции, один раз ездил в Норвегию на пол года+ и мы как-то сидели за бутылкой так сказать и сошлись во мнении, что там где нет наших, там классно. Но к сожалению, наши есть везде  

    42/61
    Ответить Цитировать
    0
  • НЛ2 официально побит. Летим дальше, завтра буду штурмовать нл5

    43/61
    Ответить Цитировать
    5
  • Прокравяка, ну ещё есть вариант свалить в Аляску на завод там платят в разы больше, и даже хайроллером не надо быть, проблема в том что  сложнее намного,

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • slowflake, могу предположить что жопа с жильём потому что многие  из постсоветского едут  или просто легче получить там работу, вот и  жилья не хватает, а местные просто наваривают ) 

    Ysik,  смотря что ты ожидаешь от США,  могу предположить что Тсу в США будет гораздо лучше, так как работать он работает, а там платят.

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну что сказать? Удачи тебе, парень!)

    Время от времени буду заскакивать. Может быть ты начнёшь к этому времени пейзажи местные скидывать. Хоть с прогулки в выходные, а!?)))

    У тебя, кстати, сейчас огромный бонус, в плане того, что не много знакомых. Практически, один находишься в чужой стране, и на своём движе. Ставь цели, и достигай их. Через время будешь возвращаться домой погостить к родителям, и смотреть на то, что вроде как где-то что-то изменилось, а с другой стороны - вообще них...я не изменилось 

    Это не учение, и не наставление как молодому   Всего лишь поделился мыслями, которые я тебе захотел написать от души 

    4/11
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5 6
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s