Загадочная история Rick-a на Баттоне.

Последний пост:05.08.2023
49
Статистика
Всего постов
175
20,313 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.01.2022 +42
07.06.2021 +35
22.01.2022 +23
03.02.2022 +21
01.02.2022 +18
Самые активные читатели
1 2 3 4 9
  • Сегодня проснулся с четким чувством внутри, что наконец пришло время написать об очень интересном событии из моей жизни, которое было в прошлом году. Да. Вот так! Только сейчас! А не тогда, когда это произошло. Позже наверное объясню почему.  

    Дабы более красочно поведать, я разделю это событие на несколько постов.  Постараюсь сделать это - выкладывая каждый день следующую часть 

     

     Часть 1

       

    "Он достал и забил в трубочку то, что нельзя забивать в трубочку!)) Ну и потом налил себе виски. Это был его любимый Jack Daniel's.

    Затем уселся в кресло и затянулся! А через пару секунд залил вискарь в топку!

    Так! Процедуру однозначно нужно повторить - подумал он! Ну и ожидаемо остался верен своим намереньям. 

    Почему-то именно сейчас пришло вдохновение (Но это не точно!).  

    Ну и вот он, тот самый момент, когда он вновь решил услышать звуки той самой БУРИ." 

     

    В общем в начале прошлого лета ко мне обратился тот самый хайроллер и попросил организовать ему музло на днюху. Им оказался PusheeR Олег, регуляр лимитов NL500+ и меломан с очень оригинальным музыкальным вкусом. 

    Так как я занимаюсь музыкой и частенько играю на различных ивентах, я понимал, что мысль это интересная!) Мы начали обсуждать трэк-лист.

    Он сразу сказал, что хочет обязательно услышать трэк группы Tool - Tempest. Так как, это одна из его любимых песен. Затем в список были тут же отправлены Lateralus, того же коллектива. в ряду прочего там оказались King Crimsom - Starless, Led Zeppelin - Kasmir\Stairway To Heaven. 

    - "А открывашку я хочу Van Halen "Eruption" - гитарное соло Великого Эдди, продолжал Олег! Ну и еще что-нибудь интересное Типа Металлики и тд...        

    Многое из списка оказалось знакомым Но вот, когда я послушал впервые Tool...  - это был шок и ужас от осознания того, что все это нужно выучить! Я просто реально ахренел! Четно говоря, я раньше такое даже не играл! Поразмыслив немного над вопросом "А справлюсь ли?" я все таки согласился, но осознал что это будет достаточно не просто!     

     

    И так! Дамы и господа, представляю вам трэк группы Tool - Tempest! (Буря в переводе.)

    И сейчас я поделюсь с вами своими мыслями и чувствами о нем.

    Собственно:

    Во первых. Кто такие Tool? - Нереально крутая американская прогрессив-метал группа. 

    И за трєк "7empest" 26 января 2020-го они получили премию Грємми - за лучшее метал исполнение! 

    Ну и как минимум этот факт должен вызывать интерес к песне и группе, - ибо такими наградами попросту не разбрасываются.  

    Трэк представляет собой почти 16-ти минутную музыкальную поэму сотканную из множества различных переходов и сложных тактовых структур. 

    Начинается с полутороминутной гитарной спокойной части. После небольшого вокального нагнетания раздается скрежещий гитарный рифф сыгранный с "Wah-Wah" эффектом. 

        А затем вокал Кинана. Он как будто "ломаный" немного, но очень агрессивный, напористый и жесткий! 

    Поет он о, людях подверженных чужому мнению. "Система использует против нас СМИ, религию и тому подобное что бы смягчить и разбить наше сознание, а всем вокруг давно понятно что грядет Буря" Вот каким я вижу смысл текста, но это мое субъективное мнение. Затем песня уходит в космическо-хаосное длинное и разнообразное гитарное соло Аллана Джонса. 

    Снова вокальная часть. А затем снова гитарное безумие! Ну и уход в параллельную вселенную прогрессивных гитарных риффов и поломанных "барабанов". 

    Да кстати, мой восторг отдельно увеличивается от того, как "ломает" ритм драммер Дэнни Кэри на тайминге 13:40 на зацикленный рифф Адама. 

    Заканчивается композиция повторением первой части но сыгранной с бассом. 

          Гениальная композиция! Очень продуманная! Я заметил, что тактовая структура связанная с числом 21. Потому, что именно это число получается если сложить сумму всех восьмых долей "музыкального периода" этой песни. Ну и с точки зрения муз грамотности это не очень правильно, но можно сказать, что всю композицию можно описать в размере 21\8. У людей, имеющих отношение к музыке, сейчас есть возможность поразмыслить об этом. Но, меня вряд ли кто то переплюнет! Потому что я начал учить! Начал слушать эту композицию все время! 

    Вообще музыканты внегласно делятся на нотников (тех, которые все читают и играют с листа) И таких как я, которые заучивают пропуская через себя. И те, и другие могут обладают навыками оппонента, только это скорей как выбор стиля и удобства для каждого. 

    Я начал слушать и вслушиваться... Я начал анализировать и структурировать песню в голове. Начал запоминать что за чем. Каждый звук. Каждую ноту. 

    Да мы буквально с девушкой следующие два месяца занимались сексом в размере 21\8. И клянусь вам я знаю как это!))) А наверное она еще лучше...   

    Даже засмотрел до дыр один видосик с ютуба, где парнишка "в ноль" играет эту композицию на гитаре. Кстати, всю сложность композиции можно оценить обратив внимание на то, как меняются размеры в двигающейся внизу табулатуре. За видос отдельное спасибо Олегу. 

    Параллельно, я начал собирать команду! Важно было найти толковых ребят. Тут во первых не каждый возьмется за столь сложные вещи. В наше время что на корпоративах играют? Отож... В моей голове, я ясно представил всех сразу участников, кроме бассиста. Я не знал такого, кто взялся бы за столь неординарную задачу. Недели наверное 3 я искал по разным форумам, закрытым группам... Давал объявления. Короче, обзвонив пол Киева мы его таки нашли. Им оказался Саша Булиюк(Санька, если читаешь это - привет тебе ) Нужен был кстати еще и саксофон. Но его, я как ни странно нашел быстро. Для чего? Ну мы же не одну песню играть собрались.  

    Следующее, что нужно было сделать это достать гитару как у Аллана Джонса - гитариста Tool! Gibson Les Paul - шикарная скрипочка, давно о ней мечтаю!))) 

    На таких играл Слэш из Guns N Roses, Gary Moore и многие другие... Гитара отличается тяжелым весом и длинным сустейном, так как сделана из красного дерева! Достал я такую гитару... Хорошо, что есть хорошие люди. В Киеве их много - и все мои друзья!)))))     

        Наверное, где то через месяц прослушивания я преступил к самостоятельным репетициям на гитаре... Учить и вбивать это в пальци оказалось сложнее чем я думал. Первые попытки записать что получается были наверное еще через неделю. Параллельно еще ремонтом занимался, который очень затягивался...

    а собирался все успеть за два дня...     

    В общем... 

    Мои первые скромные попытки воспроизвести услышанное. 

    Продолжение следует...        

    Ответить Цитировать
    42
  • И Снова Здравствуйте!

    Всем привет! Зовут Саня, в покерном мире более известен как Rick Willson. Это мой псевдоним не только в покере) я 1991 года выпуска. Живу в Киеве. Музыкант, играю на гитаре. Есть несколько своих музыкальных проектов. 

     

    Юный хиро почти 9 лет назад рубит на гитаре Steve Vai:

    Учусь на программиста сейчас, ибо тяжело музыкой (в нашей стране да еще и с этой пандемией чертовой) что то заработать вменяемое. 

    В покере давно уже... Очень Давно... Много раз забивал на покер на долгое время и уходил в другие сферы. Но как говорил Миша Иннер где то в видосах своих:

    "Ты не можешь из покера уйти на всегда Только покер может из тебя выйти, а ты из покера нет"!) 

     

    Многие меня уже знают по теме марафон 100к раздач за 20 дней. Почитать и посмотреть результаты можно тут:

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=161466&pid=6932377&st=100#entry6932377

     

     

    Свежая фотка Хиро в Киеве:

     

     

     

    История о том как я пришел в покер. 

     

    Это был наверное 2008, может быть 2009 год. Пришел ко мне друг (с которым мы хотели группу создать), уселся за мой комп такой... И давай смотреть какой-то Main Event в Ютубе. Я говорю - ты что смотришь? А он мне 

    - Эх ты! что ж ты за музыкант с гитарой, а типа что такое покер не знаешь? 

    Я вот зарегался на Покерстретеджи, продолжал он, получил 50 баксов, учу теорию и катаю СнГ турниры по доллару с фишами! 

    - С кем катаешь? - спросил я. 

    - С фишами... 

    - Кто это?

    - Кароче! Вот тебе сайт (показал стретеджи), учи теорию, читай тут все... потом если пройдешь викторину и получишь 50 баксов, тогда поговорим дальше.

    Ну... Скажу сразу сама игра мне понравилась. Интересно стало.

    Я начал читать и изучать стратегию изложенную в статьях на вышеупомянутом ресурсе. А для практики добавил себе приложение "Poker Shark" в тогда еще популярном ВКонтакте. Там давалось 1000 фишек и вперед... Играть там конечно же никто не умел, половина и правил не знало))) 

    Ну кароче по чуть чуть, играл я какие то турики СнГ и кэшик покатывал... достаточно быстро кол-во этих фишек приблизилось к числу 1 000 000. 

    Прикольно, подумал я! Ну и продолжил просто дальше...

     

    Самое интересное началось через месяце 3-4... Я уже катал самые высокие лимиты из возможных на этой говнополяне а бр был около 800-850М этих фишек. Так вот, пишет мне однажды чувак какой-то. Мол, так и так, продай мне фишки... 

    - Что, бл@ть? спросил я! Как это? 

    - Фишки говорю продай! Я тебе деньги скину а ты мне перекинешь под видом проигрыша (сядем в ХА, созвонимся и вперед). 

    - И сколько ты хочешь купить и почем? - заинтересовался я.

    - Ну давай хотя бы по 3грн за миллион фишек, ответил он. Я бы все забрал что у тебя есть. 

    Курс тогда был 5 грн - доллар. Я прикинул что у меня на 500 баксов где-то. 

    Я говорю - Могу продать 400м фишек. Он сразу согласился. 

    Парень оказался из другого города, поэтому мы договорились что ко мне приедет его друг и привезет деньги.

    Кароче, приехал какойто чувак, зашел ко мне. Выложил на стол пачку денег - 1000 грн по 10 грн с бумажными обертками, прям с банка ну и остаток.

    Я перекинул фишки и он уехал, сказав перед этим, что если будет еще, он готов покупать. 

    Я был шокирован ситуацией. Это ж просто жесть какая-то! Какие фишки к черту? Я не спрашивал зачем они ему нужны? Может он перепродавал их или ХЗ... Но в тот момент я осознал что могу зарабатывать покером. 

    Конечно...  мне было лет 19-20, учусь в универе - денег нету, и тут такой подгончик... 

    Фишки можно было купить и у администрации, но конечно же в 10 раз дороже. Если кто помнит там надо было пополнять какуюто валюту Вконтакте, за которую подарки еще можно было дарить и все вот эта чушь... НУ вот в переводе на наши деньги получалось 30 или 40 грн.

    В общем я был замотивирован. Начал много катать в этом приложении и продавать фишки этому чуваку... 

    Что б не соврать, стабильно в месяц я продавал ему на 500 баксов, иногда и больше. 

    У меня было уже несколько аккаунтов в ВК, с которых я играл и использовал их как хранилища фишек. В какой-то момент я был даже в рейтинге ТОП 1 по количеству этих фишек среди пользователей. Играть было не сложно - у меня было несколько сотен миллиардов этих фишек. В общем я думал что я король мира!). Так продолжалось года полтора, может 2. Потом пошел демпинг. Приезжает этот чувак, и грит - я там у кого то нашел по 2,5 грн за м фишек. 

    Работать буду с тобой но типа скидку мне сделай, хотя бы по 2,7 щяс... Потом 2,5... Потом по 2... и опустилось аж до 50 копеек за 1м...  

    Я соглашался на все ибо второго такого пассажира у меня не было. 

    Закончилось все это тем, что он меня кинул. За почти два года у нас образовались доверительные отношения - он мог позвонить попросить фишек, а деньги завести через неделю. Мне было пофиг. Фишек у меня было хоть жопой жуй... Он уже не предлагал купить все, просто столько наверное точно не нужно!))))

    В общем он как то позвонил, набрал фишек и с концами... денег так и не завез и трубку перестал брать... 

    А я то уже привык к хорошей жизне! Если я смог тут поднятся, значит и на реальные деньги смогу... Ну наконец-то я прошел викторину и получил 50 баксов.

    По-моему моим первым румом был Party Poker. Начал играть нл 2. Естественно мне там очень быстро обьяснили, что тут игра уже идет на деньги а не на фантики. Первым Полтинник был успешно слит в течении двух недель. Хреново подумал я! Ну и решил зарегестрировать подружку что бы получить еще один полтос (ну чисто по нашему поступил, халява же - ахахаххаха, вспоминаю, ржу)))))))))) Кароче второй полтос тоже слил в течении месяца может... 

    Ну и вот потом этот рание упомянутый друг познакомил меня со своим соседом. А этот сосед играл тогда уже нл 100! В общем мы подружились, он начал меня учить играть в покер а я его на гитаре!))) Бартер... Он дал мне свой старый акк на 888-ках где было 150 баксов. Ну вот с этой точки где то 2012 года я больше никогда не заливал БР... Поднимался туриками в основном. Достигнув БР в 250 баксов, пошел рубить кэш нл 10... 

    Ну и дальше понеслась... Были периоды когда я уходил в преподавание - обучал игре на гитаре. Были периоды когда уходил в музыку, создавал группы и старался крутится в мире музыки... Но к покерку тянет все таки хоть и очень бесит диспа и прочие дневные бональности покериста )))    

     

    Сейчас играю от нл 20 до нл 100 временами. В принципе бью эти поляны, но у меня другая проблема - я очень часто забиваю на покер. Отыграв очередной марафон, который я сам для себя в голове рисую, я вывожу 70% того что наиграл. Мог пожить 2-3 месяца за эти деньги, ни хрена в покере не делая толком и снова возвращялся. Кароче - я дохрена кэшаучу! А вот умные люди все в бр!!! 

     

    Кароче, сейчас нужно расчитаться с кое-какими долгами. Хочется как то по лимитам расти, благо дело много катать я умею и могу.

    Глобальная цель? Ну наверное поднятся на нл 200+ выползти наконец-то из низких лимитов, сколотить хороший БР а дальше видно будет. 

     

    Вообще идея завести блог, постигла недавно, в мае перед марафоном. Классная штука для самомотивации и самоконтроля.

    Лето 2021-го планирую плотно гриндить, щяс бабки нужны. Буду постить отчеты. Первые сессии июня уже откатаны, так что ждите интересных раздач и не только!)

    Ответить Цитировать
    35
  • Всем ку!)))) 

    У меня сегодня очень большая неожиданность!))) 

    Мне гитарку подарили!!!!!!!!!!!!!!)))))))) 

    Это Charvel

    Японский!!

    серия 80-х годов

     

    записал пару видосов на скорую руку!))) 

    кому интересно что за риф я тут наигрываю... 

    на днях может запишу еще пару видосов!))) 

    гитарка огонь!)))

    Ответить Цитировать
    23
  • Часть 4 

    День за днем мы репетировали. 

    Каждый день мы встречались практически в одно время, на одной и той же реп-точке города.

    Кто уставший, кто не выспавшийся, кто то со своими проблема и проектами, и тд... Но когда мы переступали порог репетиционной комнаты, все мгновенно забывалось! Абсолютно все уходило на второй план... Мы как шестеренки одного механизма работали над программой. Вскоре к нам присоединился саксофонист Серега и Starless обрела недостающее звено!!)))  

    Нашел еще такой кусочек Tempest-a:

     

    По сути шли финальные часы репетиций... 

    Атмосфера была мощной и позитивной, что очень ярко передал Игорек на своем лице.    

    "Обожаю этот момент, тут всегда такой жирный басс"

     

    Наконец наступило 17 августа - юбилей для Пушера, а для нас очень важный и ответственный день.

    Я проснулся рано и к 10 утра был уже на локации. Когда я приехал, сцена была уже собрана. Монтажные работы велись еще с ночи. 

    Первым зрительный контакт с этим сооружением произошел еще за долго до того, как я подошел. Я почувствовал как внутренний голос сказал :

    "О да детка! иди сюда!" 

    Она была высокой (1000мм), прикольно оформлена цепями и в целом внушала доверие, ведь именно на ней сегодня нужно вжарить по ХАРДУ!))) . 

    Мы по тихоньку начали раскладываться... 

     

    Мой гитарный саунд на ивенте должен быть мощным и агрессивным, ведь куда играть рокешник без мощного усилка?? 

    Я без колебаний выбрал свой любимый Marshall модели JSM 2000. Далее, по цепи шел мой педалборд с эффектами и на выходе я имел доступ к своим 

    3-м красоткам! Моя первая электрогитара - Fender Stratocaster, Gibson Les Paul, который я достал специально для Tool (шикарный инструмент, хочу такой!!!)и еще один мастеровой инструмент с хамбакерами, на котором я играл Van Halen-a, Metallica, Bon Jovi и тд.    

    Мое рабочее место в состоянии готовности выглядело так:

    К ряду прочего, моей задачей так же было позаботится о хорошем звуке на этом ивенте. Для чего были наняты звукорежиссер с помошником, а звуковое и инструментальное оборудованье взято в прокат. 

    После финальных раскладушек своих "пасочек" мы отчекались и дружно свалили в гримерку. 

    Потихоньку начали сходиться гости. Было много знакомых лиц) Там оказались и мои хорошие товарищи Виталий Inferno и Андрюха Краб ! Парни вам отдельный "Grand Мерси")))) Всегда рад вас обоих видеть!))) 

    Также среди толпы я узнал:   

    Никиту Fish2013 Бодяковского и неталантливого регуляра Диму "Forhayley". Жаль не удалось нормально пообщаться с ними, по скольку я был полностью захвачен подготовкой к концерту!) 

    Время выхода на сцену поджимало! Я раздал ребятам распечатанный сет лист: 

     

    И немного опережая события отвечу на вопрос - "Да!" все немного испытывали волнение. Думаю большинство музыкантов согласятся со мной, невозможно полностью избавится от этого чувства, когда вот вот нужно начинать. И не важно выходишь ты в клубе каком-то, на концертной площадке в 5к+ зрителей или выступаешь на не большом корпортивчике - тебя всегда преследует пусть и легкое, но все же волнение.

         Мы уже шли на сцену, когда я вспомнил, что что то забыл в гримерке и тут же побежал туда. В этот момент, замыкающий колонну хитрый дядя Игорь снял меня на камеру: 

    что в последствии послужило появлению подобных мэмов у нас в личном чата:

    mp4 (1).mp4 (142.1 килобайт)

     mp4.mp4 (105.8 килобайт) 

    Ахахахахаах!!!!Сволочи!!!!))) Совести нет, а  чувством юмора есть!)))

        Ну и вот наконец мы выходим на сцену, и начинаем! Let's The Be Rock! Приготовтесь, будет громко!

    на телефонах присутствующих было обнаружено следуещее:

    Во втором отделении прозвучало все то, над чем мы так долго работали. 

    Starless

    Вот кусочек Lateralus-a 

    Ближе к вечеру атмосфера стала более спокойной, если уместно так говорить!)))) Начали звучать баладды:

     

    А тут я отжигаю одно из любимых соло. Джими Пейдж, - великий...!))) 

    Ну а вот такая атмосфера царила когда мы заканчивали, под финальные аккорды

    Smoke on The Water:

    После того как мы закончили, я наконец почувствовал что все, это теперь позади! Мы отыграли!) Мы сделали это!

    Заиграла музычка на фоне. Далее все дружно отправились тусить, знакомиться и просто афигенно проводить время.

     

    А теперь пожалуй самое главная часть: 

     

    Часть 5

    Проснувшись утром, через пару дней, я словил себя на мысли , "Было бы круто написать об этом в блоге"!. пересмотрел видосы... И даже сел... 

    Затем...  Начал писать, и написал все это!!!!     

    Ага, щяс...!      С разбега!!!!     

    Должен признаться я почувствовал что был "выжат". Мне понадобилось просидеть над пустой страничкой минут 15, что бы осознанно к этому прийти.

    В тот момент, я явно ощутил что еще не время. Не сейчас! Музыка должна рождаться, я не хочу ее выталкивать из себя.

    По этому я взял мини отпуск до конца месяца!)) 

    В сентябре я ушел в жесткий гринд! Играя ультра много рук в месяц, не удивительно, что я очнулся только после нового года! 

    Но и в этом есть свои плюсы. Это означало, что у меня было пол года на обдумыванье этих событий! И сейчас мне есть что сказать. 

    Прежде всего самому себе :

    Блин! Ахренеть! Мы сделали это! Вся наша команда. Мы подняли такую тяжелую программу! Ведь когда все было в зародыше, музыканты которых я собирал "Не верили своим ушам")))) 

         Для меня этот ивент стал точкой профессионального роста. Я вылез из зоны-комфорта и открыл для себя кое-что новое... Сейчас я чувствую, что это был шикарный опыт. Познакомится с группой Tool и тут же согласиться играть! Мне нужно бьіло их полюбить. Да вот так, под давлением, в противном случае мне было бы сложно это играть! Мне нужно было играть это через пару месяцев! Иногда... Меня одалевали сомнения... Но как следствие, сейчас мы имеем два полных альбома на моем плеере! Сейчас я лювлю себя на мысле, что "Пушер сам того не осознавая, открыл для меня афигенную группу" Они мне очень нравятся! 

    И вот за это, я хочу сказать "Огромное Спасибо!"

    1. "Спасибо Олег, можно сказать ты стал моим проводником к Tool-y " Хочу выразить тебе благодарность за возможность поиграть вживую и поработать над столь интересным материалом !

    2. Так же хочу выразить благодарность музыкантам с которыми мы работали:

       Вокал - Игорь Петров("Голос країны", профессиональный вокалист, "Elton Clapton")

       Басс - Александр Булиюк (Санечка тебе отдельное спасибо, что пришел на помощь, без тебя было бы явно не то!!!)

       Клавиши - Сергей Берендсон(Композитор)

       Барабаны - Григорий Олейник(сессионный драммер, Pianoboy)

       Саксофон - Сергей Чередников(сессионный музыкант)

       Звукорежиссер коллектива - Евгений Бортничук (The Jack Frost)  

    3. Ну и конечно спасибо читателю, за то, что прожили со мной эти мгновения...

    Сообщение отредактировал Rick_Willson - 3.2.2022, 22:27
    Ответить Цитировать
    21
  • Часть 2 

    Следующим шагом стало организация репетиций, но уже всем коллективом. Ведь одно дело, пока сидишь тихонько дома и играешь на диване один, и совсем другое разучить и исполнить все это целой группой. И эта задача была крайне не простой. Почему? Потому что ребята которых я собрал совсем не аматоры и не сидят дома, а действительно мощные и профессиональные музыканты, и график у них соответствующий. Один в туре где то катается, другой в студии пишется все время, сдавая очередной проэкт. У третьего куча работы, тоже много учить надо, сроки горят... И тд... Мы начали созваниваться и обсуждать всю проблематику задачи. Новоиспеченный бассист Саня был просто в шоке от услышанного. Когда мы с ним созванивались, он неоднократно говорил "Нихрена себе, это кто ж там такое заказывает себе на ДР   ? Вот это Респект!!!" Я смеясь отвечал "Сможешь познакомится на днюхе  "  Ведь композиции действительно сложная, и чудовищно длинная!  Я скажу вам, для меня лично, это был целый челендж. Я раньше не играл всю эту ломатню. Ну играл, но не в таких количествах... Для меня выучить Теmpest, было как для обычного человека выучить стихотворение на китайском, страниц на 15-20. Я серьезно! Именно такую аналогию я провожу в своей голове когда вспоминаю как это было. А теперь прикиньте, что задача заключалась в том, что бы еще 4 парня выучили этот же стих параллельно вам и скоро нужно синхронно все это рассказать и не запнуться!  

        Это прям реально челендж. Я например учил все сам, и просто запоминал. Барабанщик Гриша, из-за своего сверхграфика был вынужден нанять чувака который "снял для него ноты" затем он их выкупил просто у него. Не помню как на счет Темпеста, но для Lateralus он точно ноты покупал. Да, такая практика тоже существует, и есть даже специальные ресурсы в инете. 

           Подготовка шла полным ходом, и вот мы наконец собрались на репетиции, но без нашего вокалиста Игорька. (он как раз был в каком-то турне с каким-то из своих проэктов, не помню). Перед нами стояла серьезная задача. Сыграть все вместе. Дабы наши мозги не поехали окончательно мы решили разбили все на части. Принцип дробить сложное на много мелких задач и пошагово выполнять, оказался как никогда кстати. В музыке часто используется этот подход.     

     

    Интро:

    Тут что интересно, Гриша считает "четверти" на хэте. Я играю 8-ми нотами. Тактовая структура 5\8+5\8+5\8+6\8. 4 такта с суммой в 21\8. Но 21 на 2 не делится. Получается он считает четверти и раз в его 21 ноту мы сходимся и попадаем в сильную долю. Мистика... Там на фоне добавляются клавиши. Мы решили использовать именно их, я честно скажу - не знаю что звучит на оригинальной записи. Если кто знает пишите в комментах, аж интересно. Думаю ту часть может и драммер выстукивать на каких-то ксилофоноподобных штуках)

       Сам рифф звучит жирно!!! Стараемся сразу делать динамику. 

     

     

    Одна из самых сложных частей или ТАКА-ТАКА-ГИНАГА!:

    Для меня самой сложной частью композиции оказалось естественно одно из гитарных соло Адама Джонса, которое в видео начинается на тайминге 1:34, а в оригинале звучит где то на 6-той минуте. 

    Само соло с точки зрения техники не представляет никакого интереса. Сыграть это вроде не сложно. Ну что там? пару нот + какой-то вой... 

    Тут фишка в размере! тут играется размер 7\8 и в периоде 3 таких такта. Что в свою очередь опять дает 21\8 в сумме. 

    Ритм этот напоминает какие-то африканские мотивы. И звучит так, как будто ты все время спотыкаешься.

    Даже мне, музыканту с опытом было очень трудно вьехать в эту форму и научиться правильно попадать в ноты.

    Я серьезно! Я просто афигевал! А соло я очень хотел выучить именно как в оригинале!))) 

    И тогда мне на помощь пришел драммер из нашего трибьюта AC\DC. (кто не вкурсе мы играем все как в оригинале!) вот ссылка на нашу страничку: https://www.facebook.com/TheJack.ua

    Он сказал, - "тебе нужно придумать слово"! На сложные размеры можно придумывать слова, с помощью которых, можно легче почувствовать ритм. 

     

    Calm before the torrent comes
    Calm before the torrent comes
    Calm before the torrent comes
    Calm before the tempest comes to reign all over 

     

    В итоге я придумал для себя слово! Да да! Слово! "Така-така-гинага!

    Что за бред спросите вы??? Дело в том, что с помощью него можно посчитать ритм этой части. Ведь количество слогов, соответствует количеству 8-ых долей в такте. Не верите? Сами попробуйте повторять в ритме слово "Та-ка_Та-ка_Ги-на-га" 

    и вы почувствуете как ритм этой части подчинился хоть каким-то логическим правилам! Афигеть!))) Вот это слово я все время повторял "про себя", дабы чувствовать ритм. Ну и только поверх этого уже начал ложить нужные ноты. 

     

     

    Сладенькое

    Вот эта часть соло сейчас уже одна из любимых. В первой части поста, находясь в домашних условиях я исполнил ее более четко. 

    Тут меняется размер. Первый так 4\4, а затем 13\8. Что в сумме снова дает 21\8  в периоде.

    Очень интересная гитарная часть, c неординарными ритмическими рисунками, где так же используются разные эффекты типа  "wah-wah pedal" и "delay".  

     

    Продолжение следует!            

    Ответить Цитировать
    18
  • Всем привет!) 

    Господи!!!... я так долго собирался с силами, что бы хоть что то написать в блоге. Последнее время почему то вообще нет желания хоть что то делать. 

    Благо дело хоть катаю много, вроде... но, это скорей от нужды в деньгах, гитарку за последнее время почти не брал - гриндил много!)) 

    Странное состояние. 

     

    Надо бы типа подвести итоги года или что то в этом роде. Но я просто напишу о том, что на душе так сказать. 

    Год был красочным и ярким на события для меня. Первая его половина прошла достаточно спокойно, че то катал-выводил даже)))     

    А вот лето конечно началось забавно, - разошелся с девушкой и перебрался на новое место жительства. 2 месяца не работал - делал ремонт... 

    Так же в начале "жаркого сезона" ко мне обратился один достаточно известный хайроллер с просьбой сделать ему музычку на ДР!))) 

    имен пока называть не буду хотя все знают что это был слоненок!) 

    Он очень заинтриговал меня списком тех песен которые он хочет услышать на своем празднике. Потому что видит бог, до этого я спал спокойно...!))) 

    Чувак захотел в живом исполнении услышать вот это : 

    https://www.youtube.com/watch?v=9D2R69gVyZ0&ab_channel=TOOLVEVO

    Прогрессивный, жесткий, безкомпромисный металл! Этот парень оказался тем еще музыкальным извращенцем!!!))) 

    Послушав эту композицию у меня немного потек мозг. Я честно говоря ахренел от сложности песни, и от количества всего того что тут нужно выучить, а потом и сыграть... В начале подумал - "что мол ну его нах... это слишком геморно" Но потом подумал "сука, но ведь если сложно - значит интересно"

    а там где сложно - там выход из зоны комфорта, а где выход из зоны комфорта - там рост. Кароче я солгасился... 

    Затем, время перестало плыть тем привычным темпом, потому что я начал собирать музыкантов, учить все и готовиться, параллельно делая ремонт дома...

    Я наверное сделаю отдельный пост, в котором постараюсь максимально красочно описать все происходящее, - как готовился, как учил... кто там был и как прошло само мероприятие... даже видосики выложу с репетиций и с самого ивента!))) 

       Но именно в этом посте я бы хотел поговорить больше о покерной рутине...

    Потому что с начала осени я принялся очень плотно гриндить нл 20 на айпокере. 

    выкатывал реально по 100к в мес. а то и больше... не особо работал над игрой... (ну правильно, сила есть ума не надо) научился играть 12 столов и ебошу... ))) 

     

    Сентябрь. 

    Это был очень тяжелый месяц. 

    я много катал и практически не работал над игрой. 

    делал много не совсем нужных колдаунов. 

    дистанция устрашающая, результаты оставляют желать лучшего(((

       

     

     

    Октябрь.

    Тоже достаточно жуткий месяц в плане катки...

    красная полетела в задницу...  вменяемый профит тоже((( 

    а в конце месяца полез на нл 50, где благополучно получил по шапке! (видно по графику)

    ужас! 

     

     

    Ноябрь. 

    И снова жесткий гринд!

    Помоему именно в этом месяце я немного решил поразбирать базу свою - ибо результаты меня уже начали пугать просто.

    снова 100к отыграл, на сей раз даже плюсанул что-то. 

    Видно по графикам и дистанции, что у меня походу много около нулевых действий.

    именно на это я постарался обратить свой взор!

     

     

     

    Декабрь.

    А вот в декабре было интересно. 

    Ужаснувшись от результатов осени, почесав затылок и проделав небольшую работу со своей базой я снова принялся безбожно гриндить! 

    Сил уходило очень много на катку. Желание писать и описывать прям каждую интересную раздачу уже напрочь отпало. 

    Но зато получилось чуток улучшить свои результаты :

     

    Стырив мою фотку с этого блога, ребята из статнейм почему то поместили меня на ТОП-1 декабря по профиту

    https://telegra.ph/Luchshe-kehsh-igroki-NLHE--dekabr-2021-01-03

    В суд я на них подавать не буду, все таки было достаточно приятно обнаружить такое на просторах инета 

    Странно, где они взяли еще 20к раздач сыгранные мной в декабре!?)) видимо я совсем был пьяный... 

    К слову смартхенд тоже не совсем близок к правде.

    Не знаю почему так, но этот ресурс решил что я отыграл в декабре почти на 30к меньше

     

    Вот и поди знай. Че к чему и где лучше пробивать опов? 

    кстати у кого какая инфа по этому поводу, какому ресурсу вы доверяете больше? 

     

    Ну в общем такие дела. 

    21-ый позади. спасибо ему за все!)))

    в 22-ом планирую и дальше гриндить и развиваться в покере ну и конечно же это движение будет с гитарой в руках.

    пока конкретные цели тут озвучивать не буду, не хочу загадывать, посмотрим как пойдет. 

    Хочу собраться с силами и вернуть старый формат, когда я постил много раздач и мы тут разбирали их... 

    Че скажите? 

    Потому что сейчас состояние у меня такое...         

     

    PS Хочу пожелать всем "работягам" удачи в новом году! собрались, взяли яйца в кулак и снова в гринд!)))

    Ответить Цитировать
    12
  • Часть 3 

    Конечно отдельного внимания стоит трэк Lateralus

    Тоже достаточно яркое творение Tool!

    Начинается с мягкого гитарного приветствия, и плавного крещендо на томах. 

    Затем раздается поразительно точный и жесткий рифф!))) 

    Очень прикольное решение в куплетах - оставить такой барабанный мини брейк с басс гитарой. Кайф!

    Очень оригинальное гитарное соло и выразительная яркая или даже немного агрессивная каденция в композиции точно не оставит равнодушным даже самых изысканных музыкальных извращенцев!))) 

    Не смотря на то, что песня длится почти 10 минут, слушается она на одном дыхании!))) 

    Ну для меня лично выучить Lateralus было гараздо проще чем Tempest. Ну просто обьективно - это сделать было легче!)) 

    Ее мы тоже репетировали.

     

    А вот тут к нам уже присоединился Игорек, и мы начали работу с вокалом!))  

    Забавно: Не все ребята были в курсе, что я играю в покер. Ну и как то на перекуре всплыла тема, мол заказчик покерист, тут же кто-то упомянул, что я тоже в этой же теме. После некоего недоумение на лице нескольких участников, сразу последовал вопрос (видимо это первое, что приходит в голову) "сколько ты зарабатываешь?" Я вежливо ответил - "достаточно". И тут же кто то добавил - "Так у него ж педалборд деревянный"!)))  Пацаны протролили!!!))) Мы все начали смеяться)) Дело в том, что я давно хотел сделать себе педалборд, и хотел сделать его своими руками, ну и да - из дерева!))) Кто не в курсе, педалборд, - это по сути доска, или кейс, где гитарист размещает свое оборудованье (Педали эффектов, примочки или все то, что помогает тебе менять звук твоего инструмента - все это у тебя в ногах) На видео видно мое творение. Оно получилось скромным, но зато делалось с большой любовью к своему ремеслу!)))  

    "- Сэкономил блин денжат"  Высмеяли, протролили!     

     

    Так же в трэк-листе козырно красовалась Shine On You Crazy Diamond великих Pink Floyd.

    Несомненный шедевр! Лично я могу без конца и края рассказывать о том, как же красиво тут звучит гитара Дэвида Гилмора    

    Композиция написана в честь первого гитариста группы Сида Баррета. Многие фаны PF делятся на тех кто считает, что Пинк Флойд состоялся только с Гилмором, я же считаю, что без Баррета Пинк Флойд никогда не был бы Пинк Флойдом. Композиция по сути и отдает ему дань уважения.

    Забавный факт : Мой прадед Виталий (к сожалению я его не застал при жизни) был руководителем струнного оркестра. Так вот - мой молодой отец, в те далекие 70-е годы достал пластинку "Wish you were here". Он часто вспоминает реакцию деда на услышанное вступление к песне: 

    "Еб твою мать, ну что они тянут эти караваны??? " - АХАХАХа!!!)) Я каждый раз улыбаюсь, когда слышу или сам вспоминаю воспоминания отца.  

     

    King Crimson - Starless

    Отдельным приключение стала именно эта композиция!))) Ее тоже было очень не просто учить. 

    Она является ярким примером того, как с помощью одного шизика невинная средневековая баллада может превратится в фильм ужасов!))) Ну это я по доброму конечно же...      

    12 минут, из которых вторая половина на первый взгляд кажется просто набором звуков. Однако не все так просто!))) 

    13\8 - вот размер на который ложится басс партия Тони Левина. Как вам число? а что, если я скажу, что в партии используется "тритон" - музыкальный интервал, который в средние века считался порождением "нечистого"??? 

    А вот эта зловещая гитарная партия Роберта Фриппа??? Словно проберается за тобою... а затем и вовсе переростает в скрежущий гитарный вопль, похожий на крики измучанной и грешной души! 

    Да...! Тут хорошо передали мрак, страх, темноту и помутнение... Кто сказал, что музыка обязана вызывать в нас всегда положительные эмоции???? 

    Ведь музыка это искусство, а его задача показывать нам в разных красках разные аспекты нашего бытия. 

    King Crimson явно знаю толк в том, что они делают! 

    В нашем исполнении это звучало так:

     

    Продолжение следует!         

    Ответить Цитировать
    12
  • День 2

    Здарова бандиты!)

    Ой, чето тяжковато мне хлопци вчера каталось... Чето лень такая напала, кароче не выкатал я свои 5к. Только 3 осилил. 

    Тягомотина такая... Думаю силовать себя тоже не стоит... Не даром говорят - "що занадто, то не здраво"

     

    В общем вот граф, откатал почти в ноль, ну или около того:

     

    Очень тяжело шла катка... В голове какой-то туман прям. Не особо думалось, - кнопки клацал по накатанной почти.

    Именно по этой причине решил прекратить. 

     

     

    Раздавали так себе

    Прикольно фиш пихнул на терне, просто видимо почувствовал что я уже не отскакиваю.

     

     

     

    Но все пару прикольных раздач я наиграл. 

    Сегодня для вас приготовил всего две раздачки, всего две истории... Но достаточно прикольные на мой взгляд.

    И так:

     

    Шаолиньское покерное кунг-фу или Кол по Ахай на 100 ББ

    Открываем на БТН AQо, нас 3б-ят с ББ. 

    Ситуация стандартная, в любом случае мы будем защищать эту руку, но для меня всегда важно кто меня 3б-ит. 

    Здесь я больше имею ввиду не какой оппонент? А какой рейдж, важна частота! Смотрю BB vs BTN 13%

    Прожимаю кол. 

    Флоп! К К Т, радуга! У нас гатшот ну и А хай по совместительству!

    Опп имеет право проставить здесь таким сайзом почти 100% своего диапа и мы просто не имеем права выкинуть наш хенд на такой сайз. 

    Терн  приносит 6 и дает большое количество дополнительных дро!

    Опп выбирает сайз 2\3. Он сейчас по сути репит нам одну руку и вы все знаете какую, это АК.

    и вот мои мысли:

    "либо мы сваливаем с этого банка прямо сейчас - то есть фолдим, либо колим и может быть еще и колим олл-ин ривер-а"

    Понимаю - звучит безумно! Но, давайте разбираться, а если в этом логика?

    Исходя из тех карт которые лежат на борде и наличие туза у меня говорит нам о том, что у него может быть только 6 комб АК! И он так старательно их изображает! У нас есть ДАМА! мы блокируем и KQs, там только одна комба - пиковая. Офсьютед ожидаю частично в коле префлоп. 

    3 комбы - ТТ-ок. Одна комба КТs и 2 KJs.  Итого, имеем 13 комб велью, если он 3б-ит и К9 то 15 комб велью.

    Врятли в таком сайзе присутствуют руки средней силы, но они точно не будут пушить ривер.

    Есть ли там блефы? 

    И вот тут мне и важна частота префлоп диапа - 13% Блефы безусловно есть! 

    Борд ему отлично подошел. На терне он продолжит ставить очень широко. 

    Он продолжит ставить всю чирву, которую я никак не блочу - это важно!

    Так же продолжит ставить ОЕСД QJs 3 комбы и гатшоты типа AJ, J9s, Q9s, 98s, 87s.

    Если мы предпологаем что все это он продолжит ставить на терне - то получается очень серьезный перекос в сторону блефов на терне. 

    Нажимаю кол! 

    Ривер! Бланк 5 Ничего из выше перечисленного не закрылось. 

    Опп Пушит! Момент истины!

    Вставлю картиночку из Флопзиллы, (только что быстро накидал) как вижу его диап к риверу:

    55% как видите - это если он прям все пихнет! Но пихнет то он явно не все... 

    Если пихнет хотя бы половину блефов - то норм... Шансы у нас около 28% В ноль получается колим. 

    Но тут важный момент, а может опп и переблефовует в этом споте? все таки не нл 1к играем, где люди с идеальным соотношением велью к блефам играют.

    Смотрю в статы, опп вроде с яйцами. Агрессия и с-беты указывают на то, что может доблефовать. 

    Ну что ж! Был план, и нужно его придерживаться - нажимаю кол!

    И да!) сработало!))) это был блеф...

    Оппа не осуждаю - хороший блеф. Думаю эта комба хорошу тут блефуется.

    Вот такое Кунг-фу получилось. Я уже говорил в первом марафоне , повторю еще раз "Я еще тот отморозок - могу и по А хай вскрыть, если таблетки с утра забуду принять"))) 

     

    Поездочка с второй парой

    Стандартно 3б-чу Т9s в позе, получаю кол!

    Флоп! Получаем вторую пару, проставляю в позе даже меньше 1\3 так как доска очень сухая.

    В ответ получаю конский рейз! Че за нах...?? давай-те думать!

    Велью - сеты? во первых смысл какой так конски рейзить с сетом? во вторых я блочу сет ТТ-ок. 

    допер JTs? может быть 2 комбы! Может быть оверпары, в основном вижу дамы, 6 комб. И то под вопросом, зачем такой конский сайз?

    Блефы? - ну что то типа AQ KQ, возможно 98s

    Прожимаю кол. 

    Терн 7-ка, почти ничего не закрылось а 98 я чуток блокирую. 

    Опп пушит! положил его на AQ KQ, и вколил! а против сетов уже хоть не в мертвую еду! и тут думаю лучше вколить именно с подобным хендом, чем с АА или КК

    из-за блокеров. Т9 сокращают кол-во его велью комбинаций. А если б у нас были АА или КК тут то получается мы бы блокировали блефы оппонента! и никак не блокировали его велью часть диапазона!

    И снова сработало вижу блеф у оппа, и к счастью вижу бланковый ривер!))) 

     

     

    Все братва! побегу делать кальян, и буду садиться за катку!)) 

    Тащите! Всем удачи!))

    Ответить Цитировать
    9
  • Около 6 утра слышал "крылатки". 

    Киев немного обкидало. 

    Видел видео и фотки очевидцев и с других городов - жутко!.

    Живу недалеко от киевского аеропорта "ЖУЛЯНЫ" 

     

    Всегда был далек от политической тематики... 

    Сейчас испытываю полный шок, чувствую как по телу иногда пробегает тремор... 

    Пробивай подвалы и бомбоубежища которые рядом, а "тревожный чемоданчик уже собран" 

    Попробую поспать хоть немного, дальше буду разбираться...

    Держимся!

     

    Очень не приятно видеть как коллеги в чатах, начинают плевать друг на друга жуткой грязью на фоне этих событий.

    Ответить Цитировать
    8
  • Привет Джипси! 

    Спешу сообщить - жив, здоров. Катаю на Айпокере. 

    Очень давно не заходил сюда - виновен!))) 

    Очень много всего произошло и поменялось.

    Будучи оптимистом по жизни - напишу про хорошее :

     Мы с моей группой "The Jack - ukrainian ac\dc tribute" ездили в тур по странам Балтии и Чехии совместно с нашим киевским симфоническим оркестром "Lords of the Sound", который прошел под флагом проекта "Highway to Symphony"

    Вот парочка видосов из этого тура!

    Ребят, это были невероятные эмоции - в зале были около 4000 человек. Только официально было продано 3600 билетов.

    Ощущения невозможно передать, на 4к зрителей я еще не работал (до этого). 

    Счастье и эмоции перли со всех щелей!🤪😜😛

    а вот видосик из Вильнюса, мое гитарное соло и легендарная Highway to Hell

     

     

    Друзья, хочу обратится к украинской части нашего комъюнити!

    Имею честь пригласить вас на концерт который пройдет в Киеве 12.08.23 (ровно через неделю)

    Docker G (ігорівська 13\5) м Поштова Площа

    Помните Unplugged формат из 90-х? Ну когда группы исполняли свои песни под акустику... 

    Так вот сами AC\DC этого не делали, но мы решили по эксперементировать и выдать Unplugged session вместо них!  

     

     

    Кто из вас в Украине\Киеве:

    1. купить билеты тут (https://docker.com.ua/afisha/tribute-ac-dc-band-the-jack-2023-08-12/?fbclid=IwAR0cqizRvrlXnWUo7udtrzlXn3m98FK5yMEqcjgB_5L7mD8dCdxf2VX1SI4)

    2. Прийти, оторваться, повеселиться. 

    3. Меня можно будет выловить в перерыве или после концерта, - нужно подойти, представиться и сказать "привет чувак, я с форума" 

       В ответ получите крепкое обьятие\рукопожатие и автоматически станите моим гостем и другом!)))) 

     

    PS Хиро открытый и добрый человек - по этому будет рад видеть каждого!))) Обязательно приходите!!! Драйв и хорошее настроение гарантирую!

    Ответить Цитировать
    7
  • Dimentiy54, Киев ебошат щяс со всех сторон! Практически круглосуточно идут обстрелы. После того как они не смогли договорится, начали ебашить и мирное население. Прилетает и по жилым кварталам. Я ночую в подвале! Как еще язык поворачивается такое спрашивать? ВСЕ ЕСТЬ В ОТКРЫТОМ ДОСПУТЕ!!! Это нихуя не фейки, я тут живу!!! Ваши власти у которых нет ни грамма совести, им по хрен на всех, на ваш народ в первую очередь! они держат вас за дурачков, а вы молчите, потому что боитесь... Даже жаль вас... 

    Украина разоружилась еще в 94, хотя была на 3-м месте, ваши власти выступили гарантом нашей безопасности...    

    Щяс кто то скажет, типа это "ваш клоун виноват". Этот клоун щяс остался в Киеве и сидит обороняется вместе со всеми, хотя амеры ему предлагали свалить... Именно только поэтому он герой!

    И как бы там ни было - но мы суверенное и целостное государство и мы сами выбрали своего президента, какого хрена к нам лезть? 

     

    Я родился и вырос в Киеве. Я музыкант, успел немного поездить по стране. Жил в Виннице, в Ивано-Франковске (западная, как говорят бендеровская Украина), в Каменце Подольском и тд...  и поверьте мне, у нас ни кто, ни кого не притесняет за язык... это максимум может выступить поводом для шутки, и то у самых дерзких. Тут живут Люди, которым глубоко все равно на каком языке идет коммуникация. 

    Я являюсь живым примером и показателем как раз того, что тут нету никакого геноцида, никто тут никого не притесняет! Я живу тут больше 30 лет... Это могут подтвердить игроки с России которые тут побывали или обосновались!!!!!!!!!

    Ваши власти вам врут! Они будут отвечать за свои преступления! 

    А вы если считаете себя братьями, поднимайте головы наконец! Неужели вам не надоело кланятся вашему царю???? который отгрохал себе целый город и сидит там как трус!!!! 

     

     

    Кричите, митингуйте, подписывайте петиции! Подумайте, вам даже площади позакрывали, что бы вы не собирались... ваш царь видите против! 

    (Данте писал, отдельный круг ада уготовлен тем, кто являлся свидетелем преступления, но промолчал о нем) а нас тут реально валят... 

    Весь мир против ваших властей! 

    1. посмотри  почем рубль?

    2. попробуй щяс кипить что то, хоть что то

    3. попробуй куда то улететь, заграницу например?

    какого хрена??? да??? 

    Поверьте хотя бы вашему... 

     

    Невзоров кстати красава, он прям предсказал все то, что сейчас у нас происходит...

    вот еще видео, годичной давности

    Если какойто контент недоступен для вас, пишите в личку кому интересно, я готов уделить время и просто показать 100% доказательства того что вам врут... 

    есть видео в достоверности которых убедится каждый при желании... 

     

    PS У меня отец на половину русский, я не имею ничего против адекватных русских, но я призираю дурачков пропитанных пропагандой...  

    Я нахожусь у себя дома, на своей исторической земле, ваши власти оккупировали мою страну!!! 

    Всегда старался не влазить в политические темы, но сейчас скажу прямо 

    ПУТИН ХУЙЛО!!! вор, грабитель, диктатор! О том как он зазомбировал свое население, напишут в учебниках... Не молчите!!! Помогите нам!!!

    Ответить Цитировать
    7
  • чувак ты просто гитарный хайроллер

    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Rick_Willson @ 20.11.21)  

    RAIN покажешь руку????

    такие фолды лучше не показывать)

    Ответить Цитировать
    6
  • в смысле блять, непонятно кому верить?! "в Киеве идут боевые действия"??? в пещере живешь чтоле?

    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Rick_Willson @ 01.03.22)  

    Dimentiy54, Киев ебошат щяс со всех сторон! Практически круглосуточно идут обстрелы. После того как они не смогли договорится, начали ебашить и мирное население. Прилетает и по жилым кварталам. Я ночую в подвале! Как еще язык поворачивается такое спрашивать? ВСЕ ЕСТЬ В ОТКРЫТОМ ДОСПУТЕ!!! Это нихуя не фейки, я тут живу!!! Ваши власти у которых нет ни грамма совести, им по хрен на всех, на ваш народ в первую очередь! они держат вас за дурачков, а вы молчите, потому что боитесь... Даже жаль вас... 

    Украина разоружилась еще в 94, хотя была на 3-м месте, ваши власти выступили гарантом нашей безопасности...    

    Щяс кто то скажет, типа это "ваш клоун виноват". Этот клоун щяс остался в Киеве и сидит обороняется вместе со всеми, хотя амеры ему предлагали свалить... Именно только поэтому он герой!

    И как бы там ни было - но мы суверенное и целостное государство и мы сами выбрали своего президента, какого хрена к нам лезть? 

     

    Я родился и вырос в Киеве. Я музыкант, успел немного поездить по стране. Жил в Виннице, в Ивано-Франковске (западная, как говорят бендеровская Украина), в Каменце Подольском и тд...  и поверьте мне, у нас ни кто, ни кого не притесняет за язык... это максимум может выступить поводом для шутки, и то у самых дерзких. Тут живут Люди, которым глубоко все равно на каком языке идет коммуникация. 

    Я являюсь живым примером и показателем как раз того, что тут нету никакого геноцида, никто тут никого не притесняет! Я живу тут больше 30 лет... Это могут подтвердить игроки с России которые тут побывали или обосновались!!!!!!!!!

    Ваши власти вам врут! Они будут отвечать за свои преступления! 

    А вы если считаете себя братьями, поднимайте головы наконец! Неужели вам не надоело кланятся вашему царю???? который отгрохал себе целый город и сидит там как трус!!!! 

    https://www.youtube.com/watch?v=ipAnwilMncI&t=2s&ab_channel=АлексейНавальный

     

     

    Кричите, митингуйте, подписывайте петиции! Подумайте, вам даже площади позакрывали, что бы вы не собирались... ваш царь видите против! 

    (Данте писал, отдельный круг ада уготовлен тем, кто являлся свидетелем преступления, но промолчал о нем) а нас тут реально валят... 

    Весь мир против ваших властей! 

    1. посмотри  почем рубль?

    2. попробуй щяс кипить что то, хоть что то

    3. попробуй куда то улететь, заграницу например?

    какого хрена??? да??? 

    Поверьте хотя бы вашему... 

     

    https://www.youtube.com/watch?v=98_R8cAd9_Q&ab_channel=АлександрНевзоров

    Невзоров кстати красава, он прям предсказал все то, что сейчас у нас происходит...

    вот еще видео, годичной давности

    https://www.youtube.com/watch?v=Ia8RFaeIqEk&t=383s&ab_channel=АлександрНевзоров

    Если какойто контент недоступен для вас, пишите в личку кому интересно, я готов уделить время и просто показать 100% доказательства того что вам врут... 

    есть видео в достоверности которых убедится каждый при желании... 

     

    PS У меня отец на половину русский, я не имею ничего против адекватных русских, но я призираю дурачков пропитанных пропагандой...  

    Я нахожусь у себя дома, на своей исторической земле, ваши власти оккупировали мою страну!!! 

    Всегда старался не влазить в политические темы, но сейчас скажу прямо 

    ПУТИН ХУЙЛО!!! вор, грабитель, диктатор! О том как он зазомбировал свое население, напишут в учебниках... Не молчите!!! Помогите нам!!!

    Сам с Украины , живу в заподной части, учился в Киеве и жил там 11 лет! Все что ты написал правда я не знаю каким нужно быть тупорылым  что бы верить в пропаганду хуйла и поддерживать войну у нас в стране.. Держись брат!

    Ответить Цитировать
    6
  • Ну что, граждане бандиты? Всем Здравствуйте!

    8-е число этого теплого месяца на дворе, у меня откатано 10к всего лишь. Хватит гулять! Пора браться за работу!

    Очередной марафон на 100к

    Значит так, намечаем план! Нужно откатать 100-110к раздач до конца месяца. По старинке по 5к в день. 

    Все таки пару выходных я себе сделаю...  

    Вывел до хрена бабла я! Закрыл некоторые дырки... Кароче, вот так и живем. Выводим по 70% БР в месяц(((

    Этот месяц начинаем с точки 1095 EUR Банк-ролла.

    Начну с нл 20, а там посмотрим куда занесет...

     

    День 1 

    Вроде начал нормально. Первые 5к откатал! Продолжают у меня не трекатся некоторые раздачи! Настоящий плюс по кассе после первой сессии + 170 Эвро

    Это все фул нл 20, полтос пока отключил, что б не шатало сильно БР. Подключу после 2к БР, ну или если будут прям жирные випачи. 

    Вот график первой сессии:

     

    А теперь к раздачам:

     

    Запахло херней!

    Сразу с горяченького!

    В общем открываем 77-ки на БТН, получаем 3б от реговатого оппа, конечно же защищаем данные хенд

    Флоп! 22Т с фд. Агрессор чекает! Отлично, - сами ставим для протекта 1\3 пота.

    Терн! Повтор Т-ки. Опп снова чекает. Еще раз ставим для протекта, - в случае нашего чека на терне, рискуем получить бет на ривере такого сайза который выбирет оппонент. Поэтому сам проставляю 1\3 еще раз (Вельюбет Ахай Кхай и блокбет против рук лучше) и по сути закрываю раздачу.

    Однако мой опп делает конский ч\р на терне взрывая мне мозг попросту... И вот мои мысли:

    "Блин чувак, ну что ты мне тут репишь? Ты либо очень крутой гений либо скорей всего просто хочешь выдавить меня из банка изобразив какие у тебя огромные шары и как ты ахеренно блефуешь изображая фулхаус на Т-ке" Да чувак, он у тебя может быть, согласен! Но зачем тебе его так рагульно разыгрывать? Чтоб я выкинул абсолютно все??? зачем такой сайзинг??? - Не логично! очень не сбалансированная линия. Пахнет херней! Ну что ж!? колим эту хрень на терне и прийдется колоть любой ривер, потому что он доблефует и допихнет в любую карту уже. Ну может чекнуть - сдаться еще... 

    В общем есть план - будем придерживаться. Кол! 

    Ривер без бродвейных карт, опп запушил - я инста кол!

    Ой... А кто это у нас тут блефует? Кто у мамки блефунишка?))) 

    По ощучениям опп с нл 2 заскочил походу, или с того приложения в котором я на фишки рубился. 

    Ибо я таких исполнений давно не видел)))) 

     

    Имидж работает!

    Тут в принципе все дефолтно, только вот по риверу решил овербет пушнуть.

    По тому что я чуть ли не единственный рег на лимите, которым может засунуть в блеф в таком споте что то типа QJs

    Пользуясь данным фактом в свою сторону - засунул тут на велью)) 

    От себя скажу что кол от оппа не осуждаю, но я бы на его месте фолдил тут эту хенд.

     

    Осмелюсь дать совет!

    Кароче, не играйте свои оверпары в такую структуру ч\пушем. Никогда! Это будет минусово!

    Особенно если у вас карта в масть. 

    Вы пушите, с расчетом что опп кольнет и вы увидите фд там, но с картой в масть вы сильно режете ему комбы ФД-шек.

    Такая структура будет играться от ч\кола гараздо лучше! 

    Ч\пушем вы изолируете себя! Что это значит? То что вы не даете оппу возможность совершить ошибку или проблефоваться с тем, с чем он планировал. 

    Наоборот, колить он вас будет с теми руками которые вас уже бьют! Вот и получается - что вы запушили и все руки хуже выкинули, ну и получили кол от всего что вас бьет! А тут таких рук очень много! Доперы, все сеты, стриты. Та даже против комбо дро у нас тут коин! 

    Кароче идея прям не ахти! В таких структурах нету денег, вы не заексплойтите оппа никак, ему есть тут что защищать, тащить и пушить!!!

    Если не верите, просто сами вбейте диап защиты во флопзиллу и посмотрите как АА стоят тут на такой доске. Если ли у нас пуш на велью против спектра кола?

    Я отталкиваюсь от числа в 65-70% Еквити что бы мой пуш был плюсовым! 

     

     

    Ну раз в год и палка стреляет!

    Все стандартно с моей стороны, опп молодец залез после колд кола!

    Он почти всегда тут капнут. у него даже AQ не будет тут. 

    Именно поэтому решаю на терне надавить на его капнутость, но в этот раз с велью хендом. 

    Осознавая свое "тяжелое" положение, думающий будет вынужден вскрывать меня здесь с мидл парами и вообще хоть с чем-то, иначе это тупо експлойт!

    Ну а не думающий опп будет просто перефалживать тут терн и вся история... 

    Конкретно этот опп просто наловил сет и колит меня радостно на терне. Ну ничего страшного... 

    ООООО а что это тут у нас на ривере подвезли??? Так это же мой хороший друг КОЛЯ. КОЛЯ здравствуй, спасибо что зашел! 

    Сукин сын, ты как никогда вовремя!)))) 

     

    Так, а теперь рубрика с вопросом к читателю?

    Опп рег, тайтоватый. 

    Вопрос, как бы вы сыграли флоп\терн против такого оппа и главное почему? аргументы!

     

     

    PS Всем удачи! Тащите!))   

    Ответить Цитировать
    6
  • Всем огромный мохнатый привет!)

    Вчера вернулся с концерта (работал в клубе) 

    Естественно уже принял немного там вискарика и излишних не хороших...

    Посетила гениальная мысль, - сесть "Подпивковичем" в покерок порубить на 6 столах

    Так и сделал, открыл бутылочку пива и открыл пару столов... 

    Так чисто пошвырять друг в друга фишки

    В итоге получилось забавно, плюс наиграл несколько достаточно интересных раздач. 

     

    Сразу о передаче, повезло с тузами, ну хоть разок

    сыгранно все вроде более мение дефолтно

     

    3-я пара против фиша, на 4 стрит ривере

    Открывается фиш, изолим его. Все фолд. 

    Флоп. Ловим вторую пару, проставляем стандартно 1\3

    получаем ч\р. Колим тоже стандартно против такого товарища. 

    Терн 9. Закрывается часть дро но на 1\2 мы не отваливаемся. 

    Ривер дама, фиш пихает. 

    Ну блин, щяс начнется... кто то умный скажет, надо было на терне еще выбрасывать... 

    Если взглянуть в суть ваших притязаний? а можно выкинуть вторую пару вообще на доске с фд?

    тем более против человека который всю колоду играет... 

    Ну доперы он пихать не будет тут, хотя такой может и будет, частично... От безысходности своего положения. 

    Сколько у него стритов тут? достаточно конечно. 

    QТ, фд-шки с чирвовой Т-кой.. 

    Но с учетом общей массы не закрывшихся фд-шек, кол ривера будет более чем оправдан. 

    (думаю что даже фиш понимает что 4 стрит ривер это отличная карта что бы доблефовать миснувшее фд), единственное что он упускает, это то что у меня есть статы на него и все реги вокруг понимают что он всю колоду тут играет. 

    вижу его пуш так:

    ну в общем по одссам пролазим норм, нужно колить. 

    И..... Эврика, как и ожидалось лютый переблеф ривера

     

    Неудачно удачный блеф

    остался играть ХА с какимто чуваком. 

    он поколил мой 3-бет. 

    Я решил что на такой структуре 88-ки с картой в масть будут отличным кандидатом для 3 бареля в блеф. 

    Особенно если локнется фд.

    Пуш ривера думаю тоже оправдан сдесь, так как мы выбиваем огромное кол-во рук.

    Все А-х руки без бубей это инста пас тут. 

    Все К-х руки тоже. 

    Флешей у него тут не так уж много, 

    KQ, KJ, QJ, парочка низких 76, 65, 75... это если стандартно он колил префлоп. 

    Если он опускается ниже, и колит часть одномастных "рагульных" дам и валетов, то тоже не много получается.

    типа K7 Q7 J7 и ниже, то флешей чутка побольше получается... (но мне кажется что небольшая часть этих рук будет в префлоп 4бете) Я разыгрывал спот в своих стандартных диапах, по-этому решил блефить с флопа.   

    8-ка кстати не такой уж хреновый блокер сдесь. 

    В общем ривер локнулся флеш, я по плану допихнул... 

    Забавно что с данной рукой опп взял почти весь тайм-банк. 

    Ну опоролись в топ диапа оппонента. 

     

    Не отскочить

    Особо комментить тут нечего. Все стандартно. 

    Часть велью пушей его мы бьем, плюс еще с учетом блефов. 

    кароче, вряд ли кто то из простых смертных тут отскочит с нижним то фулом. 

    Хотя когда колил, прям жопой чуял АQ, но колить надо. 

    Обидно, но бывает, это "гребаный" покер)))) 

    Опять этот сука "пророял" на передача, ну вот наловит же...  

     

    Блеф с Королями

    Ну типа, кол ривера думаю тут будет по минусовее чем ч\р

    все фуллы можно смело тут отправлять с такую линию, потому что дама это на самом деле карта которая больше подходит оппу. 

    Только я думаю имея трипс на ривере, мой опп захотел бы швырнуть побольше фишек в меня. 

    Флеши тоже можно и нужно отправлять в чек в данном споте (с каким-то частотой) дабы не быть капнутым. 

    Ну и соответственно блефы иметь в таких линиях тоже нужно. 

    Кароче, вот такие у меня мысли. Щяс прилетят спецы, надают по шапке - скажут мужчина на переапе (только видели бы они то кол-во куллеров которые видел я за последние 60-70к) 

     

     

     

    Как в далеких 2010-х

    Наловил сет в 3бпоте, в дипах.

    Решил не буду рейзить флоп, дойду до ривера и там уже буду напрягать мозг своему оппу.

    Хотя сейчас у всех рейзы и ч\рейзы очень выросли, и рейнджи широкие... сет 5-ок тут прям просится в рейз флопа, уверен что солвер и вся эта ГТО компания

    захочет тут сет сразу рейзить. Но я чето решил за миксить, и защитить свой диап разный бэкдорных дро и тд. Подкрепить их сильной рукой. Как в далеких 10-х годах... 7-8 лет назад, рейз от сета тут получали не так часто, как в синг рейз спотах так и в 3бет потах

    Думаю это не плохая идея.  

    Кароче дошли до ривера, на 1\2 я запихался естественно. 

    Опп взял весь тайм банк и вколил на последней секунде. 

     

    Не знаю отскочил бы ли я на его месте? наверное нет, хотя... 

    А вы бы отскочили на его месте??? или кол железный???

    Ответить Цитировать
    5
  • Начинаю понимать почему ничего не выходит на айпокере, все раздачи похожи на рандомное тыканье кнопок. И все это исполняют реги, что еще страшнее

    Ответить Цитировать
    5
  • День 131\133

    За эти два дня удалось сыграть две сессии

     

    Первая:

     

     

    Вторая:

     

     

     

    Я кароче решил себя не заганять, и не привязывать к марафону супер сильно...  Вчера вот решил вообще выходной сделать, хоть отдохнул немного... 

    Просто нагринджу на необходимое оборудованье. Просто сам формат дневничка реально меня мотивирует.  

    РАздачки сегодня выкладывать не буду, потому что особо интересных спотов не было.

     

    Психо-эмоциональное состояние 8\10 (Потому что отдохнул)

    Качество игры 9\10 (ну это в сегодняшней сессии, наверное)

    Ответить Цитировать
    5
  • День 145

     

    wazzzup111,  спасибо... 

     

     

    Не смог отказать себе в удовольствии:

     

     

     

     

    Вот такую красоту я нашел на полках наших магазинов))))

    Художник с оформлением очень потрудился. Особенно прикольно смотрится алкаш Димка на руках у бункерного деда, который в руках держит самолет. 

    Я подозреваю что это боинг который летел в Куалу-Лумпур и в последствии был сбит над Донбассом.   

    Янукович в костюме чебурашки держит табличку "Я легитимный, я живой" 

    ахахахах!))))  

    Кстати крепленное 8% алк. На вкус отличное, горьковатое правда немного. 

    Степень горечи пива - 27 IBU

     

    Если найду в себе силы, то вечерком сяду за каточку...

    Ответить Цитировать
    5
1 2 3 4 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.