Загадочная история Rick-a на Баттоне.

Последний пост:05.08.2023
49
Статистика
Всего постов
175
20,246 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.01.2022 +42
07.06.2021 +35
22.01.2022 +23
03.02.2022 +21
01.02.2022 +18
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • И Снова Здравствуйте!

    Всем привет! Зовут Саня, в покерном мире более известен как Rick Willson. Это мой псевдоним не только в покере) я 1991 года выпуска. Живу в Киеве. Музыкант, играю на гитаре. Есть несколько своих музыкальных проектов. 

     

    Юный хиро почти 9 лет назад рубит на гитаре Steve Vai:

    Учусь на программиста сейчас, ибо тяжело музыкой (в нашей стране да еще и с этой пандемией чертовой) что то заработать вменяемое. 

    В покере давно уже... Очень Давно... Много раз забивал на покер на долгое время и уходил в другие сферы. Но как говорил Миша Иннер где то в видосах своих:

    "Ты не можешь из покера уйти на всегда Только покер может из тебя выйти, а ты из покера нет"!) 

     

    Многие меня уже знают по теме марафон 100к раздач за 20 дней. Почитать и посмотреть результаты можно тут:

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=161466&pid=6932377&st=100#entry6932377

     

     

    Свежая фотка Хиро в Киеве:

     

     

     

    История о том как я пришел в покер. 

     

    Это был наверное 2008, может быть 2009 год. Пришел ко мне друг (с которым мы хотели группу создать), уселся за мой комп такой... И давай смотреть какой-то Main Event в Ютубе. Я говорю - ты что смотришь? А он мне 

    - Эх ты! что ж ты за музыкант с гитарой, а типа что такое покер не знаешь? 

    Я вот зарегался на Покерстретеджи, продолжал он, получил 50 баксов, учу теорию и катаю СнГ турниры по доллару с фишами! 

    - С кем катаешь? - спросил я. 

    - С фишами... 

    - Кто это?

    - Кароче! Вот тебе сайт (показал стретеджи), учи теорию, читай тут все... потом если пройдешь викторину и получишь 50 баксов, тогда поговорим дальше.

    Ну... Скажу сразу сама игра мне понравилась. Интересно стало.

    Я начал читать и изучать стратегию изложенную в статьях на вышеупомянутом ресурсе. А для практики добавил себе приложение "Poker Shark" в тогда еще популярном ВКонтакте. Там давалось 1000 фишек и вперед... Играть там конечно же никто не умел, половина и правил не знало))) 

    Ну кароче по чуть чуть, играл я какие то турики СнГ и кэшик покатывал... достаточно быстро кол-во этих фишек приблизилось к числу 1 000 000. 

    Прикольно, подумал я! Ну и продолжил просто дальше...

     

    Самое интересное началось через месяце 3-4... Я уже катал самые высокие лимиты из возможных на этой говнополяне а бр был около 800-850М этих фишек. Так вот, пишет мне однажды чувак какой-то. Мол, так и так, продай мне фишки... 

    - Что, бл@ть? спросил я! Как это? 

    - Фишки говорю продай! Я тебе деньги скину а ты мне перекинешь под видом проигрыша (сядем в ХА, созвонимся и вперед). 

    - И сколько ты хочешь купить и почем? - заинтересовался я.

    - Ну давай хотя бы по 3грн за миллион фишек, ответил он. Я бы все забрал что у тебя есть. 

    Курс тогда был 5 грн - доллар. Я прикинул что у меня на 500 баксов где-то. 

    Я говорю - Могу продать 400м фишек. Он сразу согласился. 

    Парень оказался из другого города, поэтому мы договорились что ко мне приедет его друг и привезет деньги.

    Кароче, приехал какойто чувак, зашел ко мне. Выложил на стол пачку денег - 1000 грн по 10 грн с бумажными обертками, прям с банка ну и остаток.

    Я перекинул фишки и он уехал, сказав перед этим, что если будет еще, он готов покупать. 

    Я был шокирован ситуацией. Это ж просто жесть какая-то! Какие фишки к черту? Я не спрашивал зачем они ему нужны? Может он перепродавал их или ХЗ... Но в тот момент я осознал что могу зарабатывать покером. 

    Конечно...  мне было лет 19-20, учусь в универе - денег нету, и тут такой подгончик... 

    Фишки можно было купить и у администрации, но конечно же в 10 раз дороже. Если кто помнит там надо было пополнять какуюто валюту Вконтакте, за которую подарки еще можно было дарить и все вот эта чушь... НУ вот в переводе на наши деньги получалось 30 или 40 грн.

    В общем я был замотивирован. Начал много катать в этом приложении и продавать фишки этому чуваку... 

    Что б не соврать, стабильно в месяц я продавал ему на 500 баксов, иногда и больше. 

    У меня было уже несколько аккаунтов в ВК, с которых я играл и использовал их как хранилища фишек. В какой-то момент я был даже в рейтинге ТОП 1 по количеству этих фишек среди пользователей. Играть было не сложно - у меня было несколько сотен миллиардов этих фишек. В общем я думал что я король мира!). Так продолжалось года полтора, может 2. Потом пошел демпинг. Приезжает этот чувак, и грит - я там у кого то нашел по 2,5 грн за м фишек. 

    Работать буду с тобой но типа скидку мне сделай, хотя бы по 2,7 щяс... Потом 2,5... Потом по 2... и опустилось аж до 50 копеек за 1м...  

    Я соглашался на все ибо второго такого пассажира у меня не было. 

    Закончилось все это тем, что он меня кинул. За почти два года у нас образовались доверительные отношения - он мог позвонить попросить фишек, а деньги завести через неделю. Мне было пофиг. Фишек у меня было хоть жопой жуй... Он уже не предлагал купить все, просто столько наверное точно не нужно!))))

    В общем он как то позвонил, набрал фишек и с концами... денег так и не завез и трубку перестал брать... 

    А я то уже привык к хорошей жизне! Если я смог тут поднятся, значит и на реальные деньги смогу... Ну наконец-то я прошел викторину и получил 50 баксов.

    По-моему моим первым румом был Party Poker. Начал играть нл 2. Естественно мне там очень быстро обьяснили, что тут игра уже идет на деньги а не на фантики. Первым Полтинник был успешно слит в течении двух недель. Хреново подумал я! Ну и решил зарегестрировать подружку что бы получить еще один полтос (ну чисто по нашему поступил, халява же - ахахаххаха, вспоминаю, ржу)))))))))) Кароче второй полтос тоже слил в течении месяца может... 

    Ну и вот потом этот рание упомянутый друг познакомил меня со своим соседом. А этот сосед играл тогда уже нл 100! В общем мы подружились, он начал меня учить играть в покер а я его на гитаре!))) Бартер... Он дал мне свой старый акк на 888-ках где было 150 баксов. Ну вот с этой точки где то 2012 года я больше никогда не заливал БР... Поднимался туриками в основном. Достигнув БР в 250 баксов, пошел рубить кэш нл 10... 

    Ну и дальше понеслась... Были периоды когда я уходил в преподавание - обучал игре на гитаре. Были периоды когда уходил в музыку, создавал группы и старался крутится в мире музыки... Но к покерку тянет все таки хоть и очень бесит диспа и прочие дневные бональности покериста )))    

     

    Сейчас играю от нл 20 до нл 100 временами. В принципе бью эти поляны, но у меня другая проблема - я очень часто забиваю на покер. Отыграв очередной марафон, который я сам для себя в голове рисую, я вывожу 70% того что наиграл. Мог пожить 2-3 месяца за эти деньги, ни хрена в покере не делая толком и снова возвращялся. Кароче - я дохрена кэшаучу! А вот умные люди все в бр!!! 

     

    Кароче, сейчас нужно расчитаться с кое-какими долгами. Хочется как то по лимитам расти, благо дело много катать я умею и могу.

    Глобальная цель? Ну наверное поднятся на нл 200+ выползти наконец-то из низких лимитов, сколотить хороший БР а дальше видно будет. 

     

    Вообще идея завести блог, постигла недавно, в мае перед марафоном. Классная штука для самомотивации и самоконтроля.

    Лето 2021-го планирую плотно гриндить, щяс бабки нужны. Буду постить отчеты. Первые сессии июня уже откатаны, так что ждите интересных раздач и не только!)

    Ответить Цитировать
    35
  • Korsiccc, ООО Корсик))) Здарова!))) Кстати Фристайл покер тоже достаточно много мне дал!)))

    Ответить Цитировать
    0
  • Ну что, граждане бандиты? Всем Здравствуйте!

    8-е число этого теплого месяца на дворе, у меня откатано 10к всего лишь. Хватит гулять! Пора браться за работу!

    Очередной марафон на 100к

    Значит так, намечаем план! Нужно откатать 100-110к раздач до конца месяца. По старинке по 5к в день. 

    Все таки пару выходных я себе сделаю...  

    Вывел до хрена бабла я! Закрыл некоторые дырки... Кароче, вот так и живем. Выводим по 70% БР в месяц(((

    Этот месяц начинаем с точки 1095 EUR Банк-ролла.

    Начну с нл 20, а там посмотрим куда занесет...

     

    День 1 

    Вроде начал нормально. Первые 5к откатал! Продолжают у меня не трекатся некоторые раздачи! Настоящий плюс по кассе после первой сессии + 170 Эвро

    Это все фул нл 20, полтос пока отключил, что б не шатало сильно БР. Подключу после 2к БР, ну или если будут прям жирные випачи. 

    Вот график первой сессии:

     

    А теперь к раздачам:

     

    Запахло херней!

    Сразу с горяченького!

    В общем открываем 77-ки на БТН, получаем 3б от реговатого оппа, конечно же защищаем данные хенд

    Флоп! 22Т с фд. Агрессор чекает! Отлично, - сами ставим для протекта 1\3 пота.

    Терн! Повтор Т-ки. Опп снова чекает. Еще раз ставим для протекта, - в случае нашего чека на терне, рискуем получить бет на ривере такого сайза который выбирет оппонент. Поэтому сам проставляю 1\3 еще раз (Вельюбет Ахай Кхай и блокбет против рук лучше) и по сути закрываю раздачу.

    Однако мой опп делает конский ч\р на терне взрывая мне мозг попросту... И вот мои мысли:

    "Блин чувак, ну что ты мне тут репишь? Ты либо очень крутой гений либо скорей всего просто хочешь выдавить меня из банка изобразив какие у тебя огромные шары и как ты ахеренно блефуешь изображая фулхаус на Т-ке" Да чувак, он у тебя может быть, согласен! Но зачем тебе его так рагульно разыгрывать? Чтоб я выкинул абсолютно все??? зачем такой сайзинг??? - Не логично! очень не сбалансированная линия. Пахнет херней! Ну что ж!? колим эту хрень на терне и прийдется колоть любой ривер, потому что он доблефует и допихнет в любую карту уже. Ну может чекнуть - сдаться еще... 

    В общем есть план - будем придерживаться. Кол! 

    Ривер без бродвейных карт, опп запушил - я инста кол!

    Ой... А кто это у нас тут блефует? Кто у мамки блефунишка?))) 

    По ощучениям опп с нл 2 заскочил походу, или с того приложения в котором я на фишки рубился. 

    Ибо я таких исполнений давно не видел)))) 

     

    Имидж работает!

    Тут в принципе все дефолтно, только вот по риверу решил овербет пушнуть.

    По тому что я чуть ли не единственный рег на лимите, которым может засунуть в блеф в таком споте что то типа QJs

    Пользуясь данным фактом в свою сторону - засунул тут на велью)) 

    От себя скажу что кол от оппа не осуждаю, но я бы на его месте фолдил тут эту хенд.

     

    Осмелюсь дать совет!

    Кароче, не играйте свои оверпары в такую структуру ч\пушем. Никогда! Это будет минусово!

    Особенно если у вас карта в масть. 

    Вы пушите, с расчетом что опп кольнет и вы увидите фд там, но с картой в масть вы сильно режете ему комбы ФД-шек.

    Такая структура будет играться от ч\кола гараздо лучше! 

    Ч\пушем вы изолируете себя! Что это значит? То что вы не даете оппу возможность совершить ошибку или проблефоваться с тем, с чем он планировал. 

    Наоборот, колить он вас будет с теми руками которые вас уже бьют! Вот и получается - что вы запушили и все руки хуже выкинули, ну и получили кол от всего что вас бьет! А тут таких рук очень много! Доперы, все сеты, стриты. Та даже против комбо дро у нас тут коин! 

    Кароче идея прям не ахти! В таких структурах нету денег, вы не заексплойтите оппа никак, ему есть тут что защищать, тащить и пушить!!!

    Если не верите, просто сами вбейте диап защиты во флопзиллу и посмотрите как АА стоят тут на такой доске. Если ли у нас пуш на велью против спектра кола?

    Я отталкиваюсь от числа в 65-70% Еквити что бы мой пуш был плюсовым! 

     

     

    Ну раз в год и палка стреляет!

    Все стандартно с моей стороны, опп молодец залез после колд кола!

    Он почти всегда тут капнут. у него даже AQ не будет тут. 

    Именно поэтому решаю на терне надавить на его капнутость, но в этот раз с велью хендом. 

    Осознавая свое "тяжелое" положение, думающий будет вынужден вскрывать меня здесь с мидл парами и вообще хоть с чем-то, иначе это тупо експлойт!

    Ну а не думающий опп будет просто перефалживать тут терн и вся история... 

    Конкретно этот опп просто наловил сет и колит меня радостно на терне. Ну ничего страшного... 

    ООООО а что это тут у нас на ривере подвезли??? Так это же мой хороший друг КОЛЯ. КОЛЯ здравствуй, спасибо что зашел! 

    Сукин сын, ты как никогда вовремя!)))) 

     

    Так, а теперь рубрика с вопросом к читателю?

    Опп рег, тайтоватый. 

    Вопрос, как бы вы сыграли флоп\терн против такого оппа и главное почему? аргументы!

     

     

    PS Всем удачи! Тащите!))   

    Ответить Цитировать
    6
  • День 2

    Здарова бандиты!)

    Ой, чето тяжковато мне хлопци вчера каталось... Чето лень такая напала, кароче не выкатал я свои 5к. Только 3 осилил. 

    Тягомотина такая... Думаю силовать себя тоже не стоит... Не даром говорят - "що занадто, то не здраво"

     

    В общем вот граф, откатал почти в ноль, ну или около того:

     

    Очень тяжело шла катка... В голове какой-то туман прям. Не особо думалось, - кнопки клацал по накатанной почти.

    Именно по этой причине решил прекратить. 

     

     

    Раздавали так себе

    Прикольно фиш пихнул на терне, просто видимо почувствовал что я уже не отскакиваю.

     

     

     

    Но все пару прикольных раздач я наиграл. 

    Сегодня для вас приготовил всего две раздачки, всего две истории... Но достаточно прикольные на мой взгляд.

    И так:

     

    Шаолиньское покерное кунг-фу или Кол по Ахай на 100 ББ

    Открываем на БТН AQо, нас 3б-ят с ББ. 

    Ситуация стандартная, в любом случае мы будем защищать эту руку, но для меня всегда важно кто меня 3б-ит. 

    Здесь я больше имею ввиду не какой оппонент? А какой рейдж, важна частота! Смотрю BB vs BTN 13%

    Прожимаю кол. 

    Флоп! К К Т, радуга! У нас гатшот ну и А хай по совместительству!

    Опп имеет право проставить здесь таким сайзом почти 100% своего диапа и мы просто не имеем права выкинуть наш хенд на такой сайз. 

    Терн  приносит 6 и дает большое количество дополнительных дро!

    Опп выбирает сайз 2\3. Он сейчас по сути репит нам одну руку и вы все знаете какую, это АК.

    и вот мои мысли:

    "либо мы сваливаем с этого банка прямо сейчас - то есть фолдим, либо колим и может быть еще и колим олл-ин ривер-а"

    Понимаю - звучит безумно! Но, давайте разбираться, а если в этом логика?

    Исходя из тех карт которые лежат на борде и наличие туза у меня говорит нам о том, что у него может быть только 6 комб АК! И он так старательно их изображает! У нас есть ДАМА! мы блокируем и KQs, там только одна комба - пиковая. Офсьютед ожидаю частично в коле префлоп. 

    3 комбы - ТТ-ок. Одна комба КТs и 2 KJs.  Итого, имеем 13 комб велью, если он 3б-ит и К9 то 15 комб велью.

    Врятли в таком сайзе присутствуют руки средней силы, но они точно не будут пушить ривер.

    Есть ли там блефы? 

    И вот тут мне и важна частота префлоп диапа - 13% Блефы безусловно есть! 

    Борд ему отлично подошел. На терне он продолжит ставить очень широко. 

    Он продолжит ставить всю чирву, которую я никак не блочу - это важно!

    Так же продолжит ставить ОЕСД QJs 3 комбы и гатшоты типа AJ, J9s, Q9s, 98s, 87s.

    Если мы предпологаем что все это он продолжит ставить на терне - то получается очень серьезный перекос в сторону блефов на терне. 

    Нажимаю кол! 

    Ривер! Бланк 5 Ничего из выше перечисленного не закрылось. 

    Опп Пушит! Момент истины!

    Вставлю картиночку из Флопзиллы, (только что быстро накидал) как вижу его диап к риверу:

    55% как видите - это если он прям все пихнет! Но пихнет то он явно не все... 

    Если пихнет хотя бы половину блефов - то норм... Шансы у нас около 28% В ноль получается колим. 

    Но тут важный момент, а может опп и переблефовует в этом споте? все таки не нл 1к играем, где люди с идеальным соотношением велью к блефам играют.

    Смотрю в статы, опп вроде с яйцами. Агрессия и с-беты указывают на то, что может доблефовать. 

    Ну что ж! Был план, и нужно его придерживаться - нажимаю кол!

    И да!) сработало!))) это был блеф...

    Оппа не осуждаю - хороший блеф. Думаю эта комба хорошу тут блефуется.

    Вот такое Кунг-фу получилось. Я уже говорил в первом марафоне , повторю еще раз "Я еще тот отморозок - могу и по А хай вскрыть, если таблетки с утра забуду принять"))) 

     

    Поездочка с второй парой

    Стандартно 3б-чу Т9s в позе, получаю кол!

    Флоп! Получаем вторую пару, проставляю в позе даже меньше 1\3 так как доска очень сухая.

    В ответ получаю конский рейз! Че за нах...?? давай-те думать!

    Велью - сеты? во первых смысл какой так конски рейзить с сетом? во вторых я блочу сет ТТ-ок. 

    допер JTs? может быть 2 комбы! Может быть оверпары, в основном вижу дамы, 6 комб. И то под вопросом, зачем такой конский сайз?

    Блефы? - ну что то типа AQ KQ, возможно 98s

    Прожимаю кол. 

    Терн 7-ка, почти ничего не закрылось а 98 я чуток блокирую. 

    Опп пушит! положил его на AQ KQ, и вколил! а против сетов уже хоть не в мертвую еду! и тут думаю лучше вколить именно с подобным хендом, чем с АА или КК

    из-за блокеров. Т9 сокращают кол-во его велью комбинаций. А если б у нас были АА или КК тут то получается мы бы блокировали блефы оппонента! и никак не блокировали его велью часть диапазона!

    И снова сработало вижу блеф у оппа, и к счастью вижу бланковый ривер!))) 

     

     

    Все братва! побегу делать кальян, и буду садиться за катку!)) 

    Тащите! Всем удачи!))

    Ответить Цитировать
    9
  • baerlog, осталось только почаще попадать с велью рукой против оппа у которого есть яйца)

    Ответить Цитировать
    0
  • Парни, я не пропал. Катаю на редстаре. за сентябрь уже 130К раздач. Там сейчас рейкгонка. Вот вырвался на третье место, постараюсь его удержать!

    Очень тяжело конкурировать с теми кто катает Полтос... Очень мало времени сейчас свободного, - на жизнь даже не хватает... Или работаю (катаю или над игрой) или по музыке работка. Сейчас взял себе учеников по гитаре - занимаюсь с ними!))) Все руки не доходят сделать нормальный пост и рассказать о том что было летом. Ибо оно было очень насыщенным. Закончится гонка, думаю появится время - все расскажу. а Сейчас погнал дальше валить, нужно постараться удержать третье место.

    Ответить Цитировать
    2
  • Весь месяц жестко недодают. Где то в среднем вот так дела идут (как сегодняшняя ночная сессия). Очень не складывается игра((  но ниче, прорвемся

    Закину вам что то горяченькое на скорую руки, описывать сильно не буду 

     

    4бет ПОТ (Кол по А хай на стэк)

     

    ибо не хрен мне тут репить )))

     

     

    Оптимизм оппонентов радует 

     

    Добавил лимпы на сб 

    54s, ничесее!!! щяс я этому утырку обьясню где его место!

    лимп\3бетит оно меня понимаешь ли!!!!))) 

     

    Колдаун (решился... )

     

     

    Вот эту раздачу я сам не до конца понял!))) 

    кстати, опп перешел играть нормальным стэком, потому что раньше заебывал в 40бб

    сейчас видимо пробует блэфы в 100бб стэках. 

    думает, откуда там в чеке бихайнд 8х??? да??? 

    ну а я коль выбрал такую линию - увести натс флопа в чекбэк, еще и с блокером на флаш на ривере... 

    нужно колить... )))  

     

    Блафкетчер 

    думаю основные его блефы тут, это - KJ, AJ + бубна

    не блочим - колим против агрессивного оппа, у него перекосы с агрессией.

    14% у него 3б с ББ в СО. Ну блин... нужно защищаться как то, темболее если известно что опп может агрить, нужно вскрывать я считаю... 

     

    Щяс я тебе обьясню у кого тут перевес по натсам (сказал мне опп на терне)

    колил префлоп под фиша на ББ.

    против любого другого оппа я бы так врядли пошел бы на ривер, этот просто редкого ума чувак. 

    очень лузовый, ну прям очень... именно поэтому с блокерами решил колдаунить.

     

     Ну откуда у меня тут король? правда?? 

     

    Все, я погнал, всем удачи братва, я скоро буду, пишите!)))) 

    всем добра!)))

    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Rainpwn @ 29.09.21)  

    Начинаю понимать почему ничего не выходит на айпокере, все раздачи похожи на рандомное тыканье кнопок. И все это исполняют реги, что еще страшнее

    ахахахахах))) кстати да!) меня иногда посещяют такие же мысли!)))

    Ответить Цитировать
    2
  • Я в ранней позе, то есть ЕР сейчас почти без 4б играю, когда меня 3б рейндж 6-7% и потом много колят 4беты в позе... Сейчас уже все умеют это делать. Поэтому я просто перестал много 4бетить в ранней. Добавляю когда уже 3бетит 8%+ рейндж где то так... Есть большой плюс такой игры, оппы редко тебе будут закладывать натсы, думая что на доске Jxx у меня не будет оверпар, а на самом деле они у меня все тут.

    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет!) Вчера, что бы закрепится на 3-ем месте в рейк гонке выкатал 10к раздач. 

    Вроде удалось закрепиться, сегодня никто не рыпается уже... да и я подустал уже от такого режима (у меня за 30 этих дней - 2 выходных было, и то не полных)

    Но может вечером покатаю все таки, посмотрим... 

     

    Сопутствовали омерзительные куллера и переезды((( 

     

    Это графики:

     

    Итого 9 стєков недодачи... Ниче так))) стандартно, для этого месяца... 

    Парочка "тех самых" раздач:

     

     

     

     

    кароче такие пирожки... 

    сука, бесит... с натсами не могу выстоять против пары процентов ни хера... 

     

    Ладно харош ныть, давайте перейдем к интересному

     

    Не выкинул трипс 

    Решил поколить AJo Б в Б.

    Флоп вышел такой, в который я ожидаю бареллинг от компетентного оппонента. 

    Ведь все в 2021 году понимают у кого тут больше натсов и кого рейдж сильнее в целом... 

    Кол флопа, все гипер стандартно. 

    Терн! спарка валета! Теперь у нас Топ Трипс. 

    Опп выбирает чек, нужно вельюбетить. Выбираю сайз близкий к потбету. 

    Однако сразу прилетает 2,4х рейз. Понятно что выбрасывать я не буду, но нужно хоть подумать для начала, перед тем как кнопки тыкать. 

    Подумал, кол... 

    Ривер бланк, прилетает овербет пуш! Ну че, думать надо... вернемся на терн:

    Так! Ну ясно что есть АК у оппа (но мы их так солидно блокируем, частично конечно), да и станет ли по спарке рейзить, а потом пихать? Кстати может решить изобразить АК. 

    Есть стрит 98, их там тоже много - думаю все 16 комб. Но опять вопрос, а станет ли рейзить нижний стрит и пихать ривер. 

    Есть и хорошие новости - мы бьем некоторые вельюбеты оппа - такие как KJ и возможно J9(если он агрессивный). 

    Проблема данного спота в том, что опп для меня не сильно известный. Мало раздач с ним сыграно. 

    В общем если думать в вакууме, то у меня тут топовая рука, самая топовая, что бы колить подобное. 

    Топ трипс, с блокерами на натсовый стрит и как бы мой валет блокирует фул хаусы. Думаю тут лучше колить c AJ, чем со стритом.

    Подумал, прожал кол, - посмотрел в фул хаус... 

     

    И снова  шаолинское покерное конг-фу

    Вот пожалуй одна из самых интересных раздач вчерашней гипер дистанции.

    Получаем Q9o на сб. Все до нас фолдят. 

    Так как я изменил свою страту игры на сб и начал применять лимпы - докидываю до размера ББ. Опп чекает бихайнд, и мы вместе выезжаем на арену флопа.

    И так флоп! 9 3 2. Мы попали в ТП, с хорошим кикером. Сразу ставлю 1\2 - то есть 1бб. 

    Сразу получаю рейз 3,2х. ХМ!!! а что у тебя тут есть то? ТП-шки слабее моей? мелкие гатшоты? мелкие фд-шки? доперы типа 92 и 93 которые я блокирую? 

    Ну и 32 конечно же... Нет бро! Мой рейндж тут по сильнее в целом и своей ТП я вполне доволен на данной доске - рейзану еще, поднапрягу его рейндж, что б там хоть не 70% колоды стало. Опп колит

    Терн! 8 Я спокойно продолжаю велью бетить все то, что перечислил. Опп колирует!

    Ривер К. Имеем структуру доски (  9 3 2 8 К  ) Локнулся флеш. И меня и его рейндж это сильно напрягает. 

    Принимаю решение тонко велью бетнуть 1\3 пота. У меня тут есть и блефы и флеши я так проставлю. 

    Прилетает пуш через секунд 7-8. 

    И вот мои мысли:

              Так...!!! Думаю всем очевидно что он допер пихать не будет.  

    Ты типа хочешь сказать что у тебя флеш, причем такой солидный, с который ты решил не просто рейзануть, а именно пушнуть. То есть это что то типа Qх Кх или бог не дай Ах флеш. Отыграв уже около 80к раздач лимпами и имея опыт, да и просто если включить логику, - то можно с большой вероятностью исключить у него Ах флеши. Почему? Да потому что он бы изолировал меня на префлопе. Если одномастные тузы люди трибетят в позе и даже без позы. Можем сделать вывод, что он то точно не сыграет чеком бихайнд префлоп с такой рукой. 

    В принципе это касается почти всех одномастных хендов, я уверен сьютовые  Кх Qx Jx он бы обязательно изолировал меня. Тоже самое касается, одномастных конекторов и гаперов с дыркой или даже двумя.  

    А вот более слабые флеши? я предполагаю, что с такой рукой как 94s к примеру он тут пихать не будет, так как может просто куллернуться во флеш старше, на который я не капнут. (это уже на опыте, люди с низкими флешами играют аккуратно). 

    А что по блефам? Ну он в целом-то агро! не нит! Плюс аргументом за то, что у него блефы тут будут, является мой сайз ривера 1\3, который явно говорит о слабости (но я то понимаю, что с флешами мне тут много лепить не нужно, потому что доберать не с чего) Мне видеться тут у него что то типа 64о 54о с пикушкой. Возможно превращенная пара в блеф с пикушкой. 

    Кароче, тем что оппонент сыграл чек-бихайнд на префлопе он сильно капнулся, очень сильно. Так как я считаю его достаточно компетентным игроком, который понимает, что контр страта к лимпам это широкий изолейт. 

    Именно все это пронислось в моей голове за какие-то секунд 10. 

    Ну что ж будем вскрывать!) 

    Кол!))) 

    Оппп... Есть блеф!)))) 

    Кстати, хочу сказать что блеф у оппа отличный, блокирует натс флеш и нижний сет. Красава!))) 

    Сообщение отредактировал Rick_Willson - 30.9.2021, 20:42
    Ответить Цитировать
    4
  • Всем ку) 

    Такая ночка, но в целом пока месяц в заднице... 

    выложу пару раздач... 

     

    Оптимизм.

    Решил в этот раз отправить АК в 1\3 флопа и терна, ну и ловить блефы

    чувак решил не заморачиваться и пихнуть шикарное ШД, которое треть моего диапа било наверное.

     

    Оптимизм 2 

    Если честно я до конца так и не понял что это было, вельюбет или блеф? 

    Я смотрю это прям какойто мейн стрим Валетов в блеф превращать.

     

    Фейс палм

    Вот это ж надо умудриться с Королями, вьеб@ть обоим... 

    просто шедевр... ))))) 

    Этот "пророял" та еще макака... вечно что то отмочит, и переедет... 

    у него по графику стэков 12-13 передачи

     

    Этот "пророял" та еще макака... вечно что то отмочит, и переедет... 

    у него по графику стэков 12-13 передачи.

    Сейчас даже покажу

    Уверенно так мочит... "туда сюда" называется

     

    Фиш порадовал творчеством

    чувак решил что то изобразить, сам не понимая что он изображает

    Ответить Цитировать
    3
  • alladinato, Мне пока все нравится с лимпами)))

    Ответить Цитировать
    1
  • Всем огромный мохнатый привет!)

    Вчера вернулся с концерта (работал в клубе) 

    Естественно уже принял немного там вискарика и излишних не хороших...

    Посетила гениальная мысль, - сесть "Подпивковичем" в покерок порубить на 6 столах

    Так и сделал, открыл бутылочку пива и открыл пару столов... 

    Так чисто пошвырять друг в друга фишки

    В итоге получилось забавно, плюс наиграл несколько достаточно интересных раздач. 

     

    Сразу о передаче, повезло с тузами, ну хоть разок

    сыгранно все вроде более мение дефолтно

     

    3-я пара против фиша, на 4 стрит ривере

    Открывается фиш, изолим его. Все фолд. 

    Флоп. Ловим вторую пару, проставляем стандартно 1\3

    получаем ч\р. Колим тоже стандартно против такого товарища. 

    Терн 9. Закрывается часть дро но на 1\2 мы не отваливаемся. 

    Ривер дама, фиш пихает. 

    Ну блин, щяс начнется... кто то умный скажет, надо было на терне еще выбрасывать... 

    Если взглянуть в суть ваших притязаний? а можно выкинуть вторую пару вообще на доске с фд?

    тем более против человека который всю колоду играет... 

    Ну доперы он пихать не будет тут, хотя такой может и будет, частично... От безысходности своего положения. 

    Сколько у него стритов тут? достаточно конечно. 

    QТ, фд-шки с чирвовой Т-кой.. 

    Но с учетом общей массы не закрывшихся фд-шек, кол ривера будет более чем оправдан. 

    (думаю что даже фиш понимает что 4 стрит ривер это отличная карта что бы доблефовать миснувшее фд), единственное что он упускает, это то что у меня есть статы на него и все реги вокруг понимают что он всю колоду тут играет. 

    вижу его пуш так:

    ну в общем по одссам пролазим норм, нужно колить. 

    И..... Эврика, как и ожидалось лютый переблеф ривера

     

    Неудачно удачный блеф

    остался играть ХА с какимто чуваком. 

    он поколил мой 3-бет. 

    Я решил что на такой структуре 88-ки с картой в масть будут отличным кандидатом для 3 бареля в блеф. 

    Особенно если локнется фд.

    Пуш ривера думаю тоже оправдан сдесь, так как мы выбиваем огромное кол-во рук.

    Все А-х руки без бубей это инста пас тут. 

    Все К-х руки тоже. 

    Флешей у него тут не так уж много, 

    KQ, KJ, QJ, парочка низких 76, 65, 75... это если стандартно он колил префлоп. 

    Если он опускается ниже, и колит часть одномастных "рагульных" дам и валетов, то тоже не много получается.

    типа K7 Q7 J7 и ниже, то флешей чутка побольше получается... (но мне кажется что небольшая часть этих рук будет в префлоп 4бете) Я разыгрывал спот в своих стандартных диапах, по-этому решил блефить с флопа.   

    8-ка кстати не такой уж хреновый блокер сдесь. 

    В общем ривер локнулся флеш, я по плану допихнул... 

    Забавно что с данной рукой опп взял почти весь тайм-банк. 

    Ну опоролись в топ диапа оппонента. 

     

    Не отскочить

    Особо комментить тут нечего. Все стандартно. 

    Часть велью пушей его мы бьем, плюс еще с учетом блефов. 

    кароче, вряд ли кто то из простых смертных тут отскочит с нижним то фулом. 

    Хотя когда колил, прям жопой чуял АQ, но колить надо. 

    Обидно, но бывает, это "гребаный" покер)))) 

    Опять этот сука "пророял" на передача, ну вот наловит же...  

     

    Блеф с Королями

    Ну типа, кол ривера думаю тут будет по минусовее чем ч\р

    все фуллы можно смело тут отправлять с такую линию, потому что дама это на самом деле карта которая больше подходит оппу. 

    Только я думаю имея трипс на ривере, мой опп захотел бы швырнуть побольше фишек в меня. 

    Флеши тоже можно и нужно отправлять в чек в данном споте (с каким-то частотой) дабы не быть капнутым. 

    Ну и соответственно блефы иметь в таких линиях тоже нужно. 

    Кароче, вот такие у меня мысли. Щяс прилетят спецы, надают по шапке - скажут мужчина на переапе (только видели бы они то кол-во куллеров которые видел я за последние 60-70к) 

     

     

     

    Как в далеких 2010-х

    Наловил сет в 3бпоте, в дипах.

    Решил не буду рейзить флоп, дойду до ривера и там уже буду напрягать мозг своему оппу.

    Хотя сейчас у всех рейзы и ч\рейзы очень выросли, и рейнджи широкие... сет 5-ок тут прям просится в рейз флопа, уверен что солвер и вся эта ГТО компания

    захочет тут сет сразу рейзить. Но я чето решил за миксить, и защитить свой диап разный бэкдорных дро и тд. Подкрепить их сильной рукой. Как в далеких 10-х годах... 7-8 лет назад, рейз от сета тут получали не так часто, как в синг рейз спотах так и в 3бет потах

    Думаю это не плохая идея.  

    Кароче дошли до ривера, на 1\2 я запихался естественно. 

    Опп взял весь тайм банк и вколил на последней секунде. 

     

    Не знаю отскочил бы ли я на его месте? наверное нет, хотя... 

    А вы бы отскочили на его месте??? или кол железный???

    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (progmoh @ 10.10.21)  

    Думаю, надо отскакивать на его месте. Обычно ничего хуже там не увидишь, это все будет просто колить ривер. А у тебя есть сеты 55, JJ, и QT мастевые. 

    Надо дисциплинированно фолдить против тебя

    класс!))) прикольное мнение!)))) правда))))  

    а ты какой лимит играешь и где, если не секрет?!))

    Ответить Цитировать
    0
  • ThxMoon1, ну куда уж мне до вас, - самоутверждающихся ребят, не бьющих свои "высокие лимиты" за счет таких как я)

    Ответить Цитировать
    0
  • N1NT3ND00, Вот и я о том же, у меня будут тут превращения в блеф... обязательно!!!

    что то типа KQs или JTs, возможно фд с десяткой... 

    нужно открывать флопзиллу и смотреть что у нас там, какие руки самые слабые к риверу прийдут. 

    я только проснулся, голова не варит, и меня на этот подвиг пока что не тянет)))

     

    Xardas9, спасибо большое!) тебе тоже удачи!)) 

     

    progmoh, Katty54 тоже что то помню!))) смайликов столько, потому что большинство верят в отсутствие блефов в этом споте))))

    Ответить Цитировать
    0
  • Всем ку!))) 

    Пару интересных раздач с жаркого октября, а точнее с сегодняшней ночи)))

     

    Творчество от рега

    Видимо чувак посчитал что у меня тут нет натсов, или недостаточно например)))))) 

    Или черт за ногу дернул, в общем не знаю... 

    Засунул в меня на терне свои 99-ки поехал в ноль% эквити

    Спасибо конечно!))) 

     

     

    Колдаун в 3б поте

    защитили 87s вс агро3бетера

    Попали в пт-шку

    Очень агрессивный оппонент, решил колдаунить его

    оказался прав. На этот раз... 

    Еще и ник у него такой страшный, надеюсь ему было больно на ривере

     

     

     

    Еще немного творчества от оппонентов 

    Получаем двух подружек на СО, открываемся

    Рег делает 3б, мы стандартно для этих поз 4бетим, опп колит. 

    Ну и к слову сразу о вот этих колах, это очень часто признак слабости. 

    За частую, оппы все натсы просто запихают префлоп в тебя, тех кто у меня на лимите способен тут поколить QQ+ и АК без позы, дабы защитить свой кол 4бета... Да таких могу перечислить на пальцах одной руки(возможно хватить всего двух). В основном я пишу нотсы на подобное и вам советую. 

    Кароче, падает флоп А7Т с фд, опп предсказуемо чекает, мы предсказуемо ставим. Ставим мало. 

    Терн спарка 7-ки и едет бэкдорное фд. Опп снова чек, я решаю проставить снова мало и закрыть раздачу, однако сталкиваюсь с ч\р в 2,5х

    "Это блять что еще за херня?" "Что это за дичь???"

    - "Давай думать" сказал я сам себе:

    Ну АК у него быть в такой линии не может, он бы просто пушил бы наверное, кароче слабо вериться.

    Туз даму я блокирую, да и вообще какой тут смысл играть там с тузом ниже чем АК??? я же тут нифига не капнут

    Я тут и АК так проставляю и АА и блефовую часть с тузом которая попала. 

    7-х рух я там не вижу вообще... фул на ТТ-ках какой смысл такое мочить?

    Кароче похоже на какойто бред, доска дровяная - пахнет "исполнением"

    Взял яйца в кулак - поставил пуш. Когда опп взял таймбанк секунд в 20 я понял что точно впереди, он вколил, показал дро

    ИИИИИИ... не доехал!))) 

     

      

     

     

    Блеф пуш 2х овербет ривера на 4стрит доске

    Защищаем Т5s на ББ вс БТН

    в борд не попадаем совсем. 

    Но так как, вс 1\3 флопа нам нужно дефить 75% того что сюда завели, то почему бы не ч\рейзнуть такую руку???

    Да, натсов у нас тут не так много на такой структуре, но есть бэкдорный потенциал с данным хендом, - будем давить.

    Опп колит, наш ч\р, - терном падает 7-ка. 

    Отличная карта, она очень подходит нашему диапазону. 

    Так как я разжился двухстороночкой и у меня в руках есть карта, которая блокирует натсовый стрит решаю поставить овербет на терне. 

    И опп колирует. Тут он тащит фд-шки, думаю почти все с попаданием и оверкартой. Тащит доперы. Сильные Кх

    Ривером приходит 5-ка. 4 стрит доска. ЕВ чека тут очень слабенькое, мы очень редко выиграем на ШД

    Там любое дро с попаданием нас бьет. 

    Посидел, подумал... Это низ моего диапазона в данной раздаче наверное, Т-ка блочит натсовый стрит, настало время... 

    щяс засуну 2х овербет!!!))) Мы выбиваем огромное кол-во рук, я перечислил их выше... 

    Ставлю All-in 200% пота. Единственное что меня волновало это какоето кол-во 9х рук которое у него тут все же будет. 

    Но я думаю что против такой линии он может и зарыть к риверу просто 9-ку. Опп достаточно компетентен для этого. 

    Он взял секунд 9-10 и выкинул, а я в открытую показал свой блеф)) 

    Кто то там говорил недавно что на нл 20 никто так не блефует - Добро пожаловать ко мне в блог!) 

    Кстати если мало блефов и интересных раздач, почитайте мой майский марафон на 100К

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=161466&pid=6936412&st=100#entry6936412

     

     

    Колдаун в 3б поте с 3-ей парой

    Дефим JJ колом в этот раз, к тому же такой сайз, не дурно тут и кольнуть

    На флопе К88 с фд, которое я к тому же не блокирую я никогда не выкину "Крючки" темболее на 1\3 пота

    Та и вообще мало кто выкинет думаю. 

    Терн Дама, она все больше координирует доску, опп продолжает баррелить.

    3б ББ вс БТН 13% Все понимают что тут много что проставляется. Иногда даже покеты слабее моего. Колим.

    Ривер бланковейший бланк 2. Опп пихает.

    Ну мы тут бьем конечно же только дро и больше ничего. 

    Оддсы норм, нам нужно что бы опп тут блефовал 1 раз из 4х

    Решил вскрыть, все таки все дрова миснули, а это большая часть его диапа. 

    И там оказался блеф. Кстати достаточно хороший блеф. 

     

    Запутал... 

    Б в Б, префлоп все стандартно. 

    По флопу ловлю трипс, сразу же его крупно рейжу против агрооппа. 

    Терн падает бланковый, и тут я решаю чекнуть, так как в моем диапе присутствуют руки-дро 

    и я хочу защитить свой чекбэк терна таким сильным трипсом.

    К тому же это может дать ему зеленый свет для крупного блефа с его дровами по риверу, ведь он посчитает меня капнутым в этом споте. 

    Ну в общем чекнул, ривер положили бланк и так как у меня тут много блефов, ОЕСД-шки, Гатшоты - с сайзингом я не постеснялся 

    и влепил больше чем 200% овербет. Долго он думал, но все же вколил!))) 

    Да линия выглядит очень трэшово, согласен, ну а кто сказал что моим оппонентам должно быть сладко со мной?!))) 

    Ответить Цитировать
    2
  • progmoh, да, смотрю часто очень

    Ответить Цитировать
    1
  • Я кстати любитель шахмат. Если че, я не против зарубиться с кем-то на дружеских началах

    PS 

    ситуация на Chess.com 

    чувак проиграл ферзя, решил не сдаваться... ну а я решил поиздеваться по максимуму))) 

    такого в моей практике еще не было!))

    4 ферзя..)))) 

    Ответить Цитировать
    3
  • Всем привет!!!))) давно ничего не писал!)) 

    За октябрь откатал почти 100к на нл 20... Результаты не ахти... 

    Хреновенько себя чувствую, гайморит немного замучал   , но вроде иду на поправку  

    Весь месяц почти каждый день по два кальяна во время катки. Сейчас когда кашляю, чувствую невероятное давление в голове. Головные боли участились, наверное сосуды сильно сузились, от частого курения... Кароче передохну немного от кальяна. 

     

    Забавный блафкетч

     

    Захожу лимпом на сб с 55-ми, получаю изолейт от ББ, спокойно колирую. 

    выходит доска Q 4 3. У нас конечно одна опция - чек. 

    Мой опп играет бет типа 1\4 или что то такое... Я не хочу колить тут пятерки, решил сыграть ч\рейз.

    Почему? Да потому что не хочу давать его рейнджу реализововаться на 100%. (не хочу давать ему наловить какойто гатшот по терну, или еще что то сильнее)

    там он начнет поливать, а в угадайку я играть не хочу... Думаю ч\р тут хорошее решения с данной рукой. Опп колить

    Терном выходит 7-ка, которая дает бкдр ФД. Я выбираю опцию бет 1\2. 

    И тут начинается самое интересное - мой опп неожиданно для меня играет рейз 3Х.

    "WTF?????? Что за хрень? что ты мочишь, дружище??" 

    смотрю я на свою руку, смотрю на доску... понимаю что он изображает как раз то, что я очень хорошо блокирую. 

    С Q-х руками смысла мало рейзить. Это может быть доехавший допер Q7. или 37s 47s... ФД?? зачем тут рейзит фд???? ты наловил свой бєкдор, спокойно его тянешь, смысл рейзить??? В общем похоже на какое-то исполнение... а даже если и нет, - то у нас гатшотик на всякий случай  !)))

    Ривер - Король! закрывается бэкдор. Я чекаю, опп практически инста пихает.

    я еще раз посмотрел на доску... Задумался -  теперь доперы он точно не пихает. ФД которое закрылось, врятли бы рейзило на терне... 

    кароче не верю я тебе мужик!  33% оддсы - надеюсь кол будет оправдан.)))

    ИИИИ.... 

    Это было таки исполнение... от 39о. 

     

    Вот вам еще одна причина по которой можно играть лимпами на сб. 

    Потому что это очень спицифичный спот, мало кто уделяет ему внимание, особенно на этих лимитах

     

    Еще один - туда же... 

    Конечно же нужно сбалансировано лимпить, и сплитить свой диап на

    лимп\фолд

    лимп\кол

    лимп\3б

    Решил защитить свой лимп\кол сильной рукой AJs

    Был вознагражден блефом на пол стэка от оппа

    Ответить Цитировать
    3
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s