Не отыграть, а выиграть: моя история в ставках

Последний пост:06.05.2022
54
Статистика
Всего постов
269
49,448 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
06.06.2021 +275
02.07.2021 +50
15.06.2021 +15
14.09.2021 +4
04.12.2021 +3
Лучшие посты читателей
Дизель +52
Дизель +46
darkmoon311 +45
darkmoon311 +18
SvyatKA +17
Самые активные читатели
1 2 3 4 14
  •                                                                     Приветствую тебя, дорогой читатель моего дневника!

    Я хочу поделиться с тобой своей историей, которая на эту минуту ничем еще не отличается от множества других подобных историй. Я дошел до такой точки, когда  мне просто необходимо не просто развернуть свой жизненный путь на 180 градусов, но и придать ему нехилое ускорение. Потому что так жить дальше просто нельзя.

    В режиме реального времени я хочу пройти путь от безнадежного лудомана, проигравшего на ставках всё что только было возможно, до момента, когда я смогу вспомнить об этом без сожаления и считать это частью сложного пути к успеху. Больше 10 лет я в игре. И пока что все что я получил – огромные финансовые и личностные проблемы, вызванные знакомством с миром ставок. Пора это прекратить, но обо всем по порядку.

     

    ***

     

    Ставки пришли в мою жизнь когда я был еще ребенком, по сути. Свой первый футбольный матч я увидел по телевизору 12 июня 2004 года, это был чемпионат Европы, встречались сборные Испании и России, мне было почти 14 лет. Так началась моя любовь к футболу. Я с интересом записывал результаты всех матчей в тетрадочку, составлял турнирные таблицы и погружался в этот вид спорта. Затем я стал регулярно покупать еженедельник Футбол, и со временем постерами из него уже была обклеена вся моя комната. Я жадно читал его от корки до корки и хранил все выпуски как что-то очень ценное. 

    Время шло, я рос, все вокруг менялось, кроме интереса к футболу. В какой-то момент я, похоже, возомнил себя футбольным знатоком, и это ощущение в сочетании с еще какими-то внутренними силами привело меня к первым ставкам. Все началось с приложения Вконтакте на голоса, вроде бы «Разори букмекера», сейчас уже точно не вспомню. Плюсуй пост если помнишь такое, думаю для многих ребят это стало началом пути в никуда. Повторю, я не знаю, что именно привело меня туда. Было ли это от безделья, было это любопытство или жажда наживы? Я не знаю. Но это стало отправной точкой.

    Дальше были мелочи. Помню гостевой счет в бетсити на фантики, 10 тысяч, можно было все проиграть и открыть новый счет, а там снова 10 тысяч, вот было время… Ну и пошло поехало, как только мне стукнуло 18 я зарегистрировал там уже реальный счет. Сначала всё это было всего лишь развлечением, а поскольку я был студентом, то кроме стипендии и сливать было нечего. В те времена у меня еще были друзья, хорошее настроение, мечты и планы на жизнь. 

    Все это было очень давно и как будто в другой жизни, а сейчас оно покрылось слоем боли и стыда. Поэтому ярко и в подробностях я не могу рассказать обо всём, перечислю лишь некоторые моменты. Я делал много глупостей. Помню, как пару раз покупал договорняки в группах Вконтакте, причем матч через 4 часа, а мне часа 2 ехать надо было до терминала и обратно. И я срывался и бежал кидать челу бабки.

    Помню, как взял денег у товарища около 20 тысяч, проиграл. Отдавать нечем, потому что даже не работал еще тогда, пришлось просить у семьи и выдумывать какую-то историю, чтобы обосновать зачем мне нужны такие деньги. Я слишком легко научился распоряжаться деньгами, которых у меня нет. Чужими деньгами.

    В общем-то с самого начала я погряз во лжи, долгах и необдуманных поступках. 

    На ЧМ-2010, когда всё своё было проиграно, а занять уже было негде, я показал контору товарищу и мы с ним дружно проиграли деньги его матери. Помню последнюю ставку, которой мы хотели вернуться к стартовой сумме и отдать ее. Это был матч Аргентина – Германия, обе забьют – да. Тогда было 0-4, но это неважно. Потому что ставки заканчиваются только проигрышем.

    После выигрыша всегда будет следующая ставка.

    Тогда мы ночью ходили по городу и хотели кого-нибудь «гопнуть» чтобы вернуть деньги. Но, к счастью, сделать мы это не решились и просто что-то продали из вещей, а потом я заработал трудом и вернул ему деньги.

    Кстати, тогда это была уже офлайн будка, не помню почему так произошло. Скорее всего редкие выигрыши приятно было пощупать, но это не точно. Может мне просто было легче видеть, что я такой не один. 

    Ездить в будки приходилось ещё дальше. Я тратил не менее 3 часов ради бумажек с паровозами на 3-4 матча, которые придумывал прямо в автобусе, пока ехал в контору. Некоторые из них «недоходили» еще до того, как я приезжал домой. Но все было обязательно по статистике, с логикой «ну должны».

    Какое-то время я еще регулярно проигрывал зарплату, а потом как-то всё сошло на нет. Я переключился на другие зависимости: алкоголь и гашиш. Перестал играть как будто бы полностью.

    Однажды, в период безработицы, был у меня азарт покера, я даже хотел стать «про», учился, играл по чартам и разбирал руки. Оглядываясь в прошлое, я вижу что это был шанс который мог бы спасти меня от всего что случилось дальше. Но в семье меня не поняли, и мне пришлось идти на завод. Ну а после работы на покер уже не оставалось сил, да и другие зависимости сильно отвлекали меня от реальности. Этого было достаточно.

     

    ***

     

    Несколько лет прошло без ставок. За футбольными новостями-результатами я даже следить перестал. Было не интересно. Много было прожито хорошего, многое в жизни поменялось. Возможно это самый «качественный» период моей жизни. У меня были отношения с девушкой около двух лет. Я занимался саморазвитием и спортом, нашел отличную работу, где проявил себя, получил доверие и должность управляющего. Были разные другие увлечения, без «зависимостей», был даже период ЗОЖ, я сбросил около 20кг лишнего веса и был супер активный и продуктивный.

    Я залез для себя довольно высоко и все было отлично. И тем страшнее было падение. Всегда страшно терять, когда тебе есть что терять. Но речь ведь не о моей счастливой жизни, поэтому пропустим этот период…

     

    ***

     

    Как только жизнь стала налаживаться, появились свободные деньги. Выдался отпуск.

    Евро 2016. Почему бы не посмотреть? Ах, футбол! А что если поиграть? Просто поиграть. Ну то есть просто под просмотр. Немного. Так же интереснее. Ну правда. Ничего тут такого нет. Не зашла? Эх.. Ну немного же было! Давай отыграемся! Ставь побольше. Вот! Я же говорил! Это же изи бабки. Давай еще!!!

    После евро я купил машину. Я бы и без евро ее купил, но брал бы подешевле. В тот момент не было у меня «звезды» или типа того. Я понимал, что доехало. И поначалу больше не играл, даже втянулся в работу. Но, пожалуй, крышу сорвало именно тогда. Для меня это тот страшный момент, когда я как бы выпустил джина из бутылки. Потихонечку, помаленечку тучи начали сгущаться…

    И дело даже не в том, что я снова начал употреблять травку и бухлишко. К сожалению,  у меня был доступ к деньгам компании, в которой я трудился. Помню, как я первый раз сказал начальнику что проиграл его деньги, чуть больше 50 тысяч. Чуть меньше этой суммы я зарабатывал за месяц. Он конечно сильно @хуел, но дал возможность отработать в рассрочку. И зря, очень зря… Доверять мне было нельзя – все давно забытые привычки и умение лгать уже вернулись ко мне.

    Второй раз сумма была уже ближе к сотне, но мне было уже пофиг, понимал, что мы договоримся. А сколько было случаев, когда до полного проигрыша не доходило, не сосчитать. Где-то посредине всего этого случился первый потребительский кредит на 240 тысяч. Я не помню уже, почему его взял – то ли для того, чтобы вернуть чужие бабки не признаваясь, то ли чтобы отыграться… «Другие зависимости» и побитая психика уже не отдают воспоминания, все смешалось в такой клубок, что конца не сыщешь.

    Дальше была кредитка на 380 тысяч, с которой я расстался ровно за 3 ставки догоном форы на аутсайдера. Матч закончился так, что и 5 ставок бы не хватило. Но между ставкой в несколько сотен тысяч рублей и несколько сотен рублей нет особой разницы, когда это всё что у тебя есть. Главное – поставить всё. Поэтому игра продолжалась. Желание было только одно – отыграться, и потихоньку вся остальная жизнь отошла на второй план.

    Получая зарплату, я гасил самые срочные долги, оставлял только на бензин, а остальное кидал в контору. Третий кредит, четвертый… Я создал оборот денег с карты на карту, так чтобы всегда вовремя погашать беспроцентные периоды, и набрал кредиток сколько дали.

    Но кроме ставок, этими же деньгами я занимался куплей-продажей по рабочей специальности, поэтому на плаву держался довольно долго. Вообще вся эта история стыд и позор, я даже не хочу пытаться найти какие-то эпизоды для описания.

    Психика зарыла их глубоко, и я не хочу это вспоминать, а что-то и не могу вспомнить, спасибо моему разуму за это. 

    Один за одним я терял сначала уважение и доверие людей, потом и их самих. По большому счету я играл догонами в надежде на то, что однажды мой баланс достигнет суммы, которая была вложена в игру за ВСЁ время, желательно с процентами. Я как бы думал, что рано или поздно это может случится. Или не думал, а играл по инерции, потому что все равно уже жизнь летела вниз. Я не помню.

     

    Однажды я понял, что кредит больше не взять, зарплата будет только через месяц, а платить по счетам нужно прямо сейчас. И только в тот момент я ясно почувствовал тяжесть долговой ноши и понял, что до этого мне все сходило с рук. Это произошло не мгновенно конечно, я понимал, что вот-вот наступит этот момент. И чем ближе был этот день тем более пустым я становился. Я перестал общаться с людьми, у меня не было никаких желаний. Я был постоянно подавлен и разбит. 

    Я ездил с работы домой и плакал. Я не понимал, что я делаю и зачем. Но даже в такой критической ситуации я все равно продолжал ставить любые свободные деньги. Моя общая задолженность составляла уже около одного миллиона двухсот тысяч – это двухлетний оклад той хорошей работы. То есть чтобы расплатиться, мне нужно было не есть и не пить и ни копейки не тратить 2 года, и это без учета процентов.

    Лучшее что я придумал это уволиться с работы. Потому что я устал. Я реально устал. От всей своей жизни, от всех долгов, от ставок, от всего вокруг, от самого себя. Поскольку ежемесячный платеж превысил заработок я решил, что и напрягаться не буду. Был ли у меня какой-то план? Нет. А вообще хоть раз за «второй» период ставок был у меня какой-то план? Да нет же! Я просто играл.

    Наступил ноябрь 2019 года. Долгов на несколько лет и без того проё*аной жизни. Состояние полной пустоты и безысходности. Стыд. Разочарование. Никакими эпитетами-метафорами я не смогу передать это состояние, а вы, не находясь в нём, не сможете его прочувствовать. И слава Богу.

    Нет друзей, нет работы, нет будущего, нет настоящего, нет прошлого. Пустота. Один из самых тяжелых периодов моей жизни. Ненавижу себя. Не хочу так жить…

     

    ***

     

    В следующий раз я расскажу о том что случилось дальше. 

    Почему эта история оказалась на этом форуме, а не на форуме помощи наркозависимым.

    Как я собираюсь вернуть себе контроль над своей жизнью и почему рассказываю обо всем этом.

    Пожалуйста, напиши интересно ли тебе узнать продолжение и что ты об этом думаешь. 


    Можешь не щадить мои чувства, знаю, что хорошего тут мало. Спасибо.

    1/31
    Ответить Цитировать
    275
  • lezhnevak, жду продолжения

    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • Конечно интересно

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (lezhnevak @ 06.06.21)  

    Почему эта история оказалась на этом форуме, а не на форуме помощи наркозависимым.

    Ну тут всё просто, там нет битвы блогов.

     

    Желаю со всем справиться.

    1/8
    Ответить Цитировать
    46
  • Цитата (Дизель @ 06.06.21)  

    Ну тут всё просто, там нет битвы блогов.

     

    Желаю со всем справиться.

     

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Да уж, братишка ... Хочешь излечиться от лудомании и для этого зарегался на покерном форуме  

     

    Цитата (Дизель @ 06.06.21)  

    Ну тут всё просто, там нет битвы блогов.

     

     

    Эт точно. С каждым днем все больше и больше охуительных историй !

    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • lezhnevak, Очень интересно узнать продолжение!

    1/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Пишешь интересно, ситуация очень  сложная но выход из неё есть точно! Как минимум    путь  из этого дерьма начинается с настоящего осознания всей сложности ситуации и принятия мысли что ставки это путь вниз, и дать себе твёрдое обещание не когда не вернутся к ним не ради фана не под каким любым другим  предлогом,  и похорони  мысли о том что можно отыграть проигранное, этих денег больше нет, просто нужно это принять, и после можно составлять план что и как делать дальше.

    Я бы сделал следующее:

    -Заблокировал бы все конторы, обзвонил бы все сапорты площадок и попросил бы удалить счета.

    -Рефинансирование кредитов в 1 большой, и сразу закрыть ВСЕ  кредитки  и тут же их разрезать и выкинуть. (Есть варианты с объявлением себя банкротом, но там много минусов, будучи молодом я бы не  советовал) 

    -Устроится на работу, а лучше 2, пох что, такси, доставка, главное  включить поток денег в карман

    -Бросить все  вредные привычки (+ здоровье + бабки)

    -Сжать свои расходы до максимума

    -Если есть машина можно продать чтобы расплатится с максимально жаркими долгами

    -Лучше рассказать родным о том в какой ты ситуации, это сложно но скорей всего это поможет. 

    -Ну и насчёт покера, я так понял опыта у тебя нету а чёто там когдато по фану катал, короче забудь про него как выход из твоей ситуации, этого не будет, возможно лишь дать покеру шанс стать запасным аэродромом, изучай его в свободное время, утром там или перед сном пару часов посматривай стримы, или смотри обучающие видосы, и  лучше выбери МТТ а не кеш,  кеш будет дико ломать твою лудку уверен.

     

    Ну и не когда не поздно начать новую жизнь, собери яйца в кулак, впереди тебя ждут приятные перемены если всё сделать правильно.

     

    P.s И помни cамое главное, не когда больше в жизни не сделать не 1 ставки не под каким предлогом, иначе всё будет зря. Удачи

    Сообщение отредактировал darkmoon311 - 6.6.2021, 19:48
    1/4
    Ответить Цитировать
    45
  • Цитата (Fenrizz @ 06.06.21)  

    Хочешь излечиться от лудомани

    Он вроде описывает охуительные ощущения. Но то что хочет завязать вроде не упоминал  

    1/23
    Ответить Цитировать
    8
  • Крутая история молодец что держишься духом. Я тоже много денег проиграл на ставках в свое время. Посоветую подписаться на канал смартставка на ютубе там человек рассказывает как раз такие истории про ставочников. Может станет полегче что ты не один такой.

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (darkmoon311 @ 06.06.21)  

    Ну и насчёт покера, я так понял опыта у тебя нету а чёто там когдато по фану катал, короче забудь про него как выход из твоей ситуации, этого не будет, возможно лишь дать покеру шанс стать запасным аэродромом, изучай его в свободное время, утром там или перед сном пару часов посматривай стримы, или смотри обучающие видосы, и лучше выбери МТТ а не кеш, кеш будет дико ломать твою лудку уверен.

    В описанной топикстартером ситуации ему нужно держаться подальше от вообще любых азартных игр. Покер - не исключение. Тешить себя иллюзиями, что получится играть по банкролу и дисциплинированно лучше не стоит.

    2/8
    Ответить Цитировать
    52
  • исходя из истории человек вроде как конченый, тут поможет только амнезия наверное.

    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Нехило плюсов тема собрала.

    Полагаю, люди любят подобное, потому что на его фоне можно почувствовать себя чуточку лучше. Ведь так хорошо, когда есть кого пожалеть. 

    Это примерно тоже самое, что дать соседу денег в долг, когда у самого их до следующей зарплаты еле хватает. Можно почувствовать себя Рокфеллером.

    Не разделяю любви к подобного рода нытью.


    А если автор действительно хочет избавиться от этой зависимости, то нужно идти к психотерапевту, а не на покерный форум. Там тебе объяснят как формируется зависимость и как с ней бороться.

    1/1
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (GRANDMASTER-PLO @ 06.06.21)  

    исходя из истории человек вроде как конченый, тут поможет только амнезия наверное.

    Каждый - это в первую очередь человек.

    Не надо «рубить с плеча»

    1/5
    Ответить Цитировать
    6
  • Не совсем согласен с некоторыми рекомендациями, которые тут выше были озвучены, поэтому решил высказать своё ''чрезвычайно ценное'' мнение по проблеме ТС. 

    Блокировка аккаунтов для тру-лудомана мера практически бессмысленная: во-первых сейчас этих контор столько расплодилось, что найти новые площадки для игры не составляет никакой проблемы, во-вторых далеко ненулевая вероятность что лудоман начнет регать новые акки на левые документы, либо станет напрямую просить других людей делать за него ставки. К сожалению, против этой заразы ничего лучше чем волевое решение человека больше никогда не играть не придумано.

    Если ты куришь/бухаешь/юзаешь различные ПАВ и т.д. то попытка избавиться от всех зависимостей разом только увеличивает вероятность срывов. 

    По поводу рассказать родным - тут всё сильно индивидуально и зависит от имеющихся социальных установок по данной проблеме. Но практика показывает, что люди старшего поколения не рассматривают лудоманию как серьезную болезнь и велика вероятность, что отношения с близкими серьезно пострадают.

     

    Это всё моё скромное ИМХО, ни к каким действиям топикстартера не призываю.

    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • x3nn0v, ну он и сам это понимает. Просто после всех этих ситуации искать спасение в покере, это такое себе.

    2/3
    Ответить Цитировать
    8
  • Оборжаться.

    История спизжена с сайта www.ludomah.com слово в слово. Читал полтора года назад, отлично помню.

    Чел просто троллит тут.

    Вечером поищу оригинал.

    1/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (GRANDMASTER-PLO @ 06.06.21)  

    x3nn0v, ну он и сам это понимает. Просто после всех этих ситуации искать спасение в покере, это такое себе.

    Я что-то упустил? Не увидел посыла, что поиск разрешения ситуации - именно в покере

    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (zorro @ 06.06.21)  

    Оборжаться.

    История спизжена с сайта www.ludomah.com слово в слово. Читал полтора года назад, отлично помню.

    Чел просто троллит тут.

    Вечером поищу оригинал.

    Даже если так - написано хорошо, пробирает. Если хотя бы одного похожего на героя истории заставит задуматься и остановиться - уже хорошо

    3/5
    Ответить Цитировать
    9
  • Меня терзают смутные сомнения, что тема для победы в битве блогов, не исключено, что она является правдивой,  но в таком случае чел  тупо ищет патроны для  лудки.

    1/1
    Ответить Цитировать
    8
1 2 3 4 14
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s