Не отыграть, а выиграть: моя история в ставках

Последний пост:06.05.2022
54
Статистика
Всего постов
269
49,782 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
06.06.2021 +275
02.07.2021 +50
15.06.2021 +15
14.09.2021 +4
04.12.2021 +3
Лучшие посты читателей
Дизель +52
Дизель +46
darkmoon311 +45
darkmoon311 +18
SvyatKA +17
Самые активные читатели
1 10 11 12 13 14
  • Цитата (Кикофф @ 20.09.21)  

    Просо ты тут взялся что-то доказывать...

     

    Сколько лет ты в ставках и покере?

     

    Мне непонятны все эти твои мувы

    1. Зачем-то тоталы приводил, когда я только об исходах

    2. Не удосужился даже прочитать статью, но говоришь

    3. Постоянно коверкаешь суть сказанного

     

    И вот 3 ты сейчас снова сделал. Как ты можешь сравнивать разные стратегии так плоско?

       Поверь, много. В покере я мало что смыслю и вживую не играл никогда, впрочем он никогда меня и не интересовал, так в ПК играх пришлось пару партий сыграть, на авось. 

      1)По тоталам я не совсем понял вначале, ведь ты приводил там 45% и все такое, вот я и написал так как понял.

      2)Статья по смыслу не интересна, так как познания БК в вероятностях я каждый день вижу, в результатах и коэффициентах этих встреч. Я стараюсь бить их вероятности а не следую за ними как за поводырем, то есть стараюсь отхватывать большие куски, а не стоять в очереди за крошками с барского стола. Поэтому читать оды написанные этой стороне меня ну никак не тянет.

        3) Немного подтруниваю, но думаю так интересней. По крайней мере не так скучно, ведь затронутая тема надо сказать прямо, скучноватая.  Если бы речь шла о вероятностях выше 50%, это было бы совсем другое.

    48/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Кикофф, Привет, хотел тебе задать один вопрос по Экселю, в личке, но не могу этого сделать.

    49/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fabolous @ 21.09.21)  

    Кикофф, Привет, хотел тебе задать один вопрос по Экселю, в личке, но не могу этого сделать.

    Спрашивай

    39/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Кикофф @ 21.09.21)  

    Спрашивай

     Здесь? Это вопрос подсчета статистики в собственной таблице (есть ошибки в подсчете количества минусов или плюсов в ряд по заданному промежутку времени формулой которую использую а альтернативной функции не знаю), а здесь чужая ветка. 

      Использую функции  =наибольший(если.  

       Просто в одном из столбиков таблицы (условно DT3:DT1002) ведется подсчет функцией Если : =если в этом матче и предыдущем был "+" то считаем это за единицу и суммируем с верхней строкой, если нет то "0"    ****=ЕСЛИ(EE2:EE3="+";1+DT2;0)**** , и уже отдельно по этому столбику (DT3:DT1002) ведется подсчет функцией ****=ЕСЛИ($DZ$1>=EB1063;(НАИБОЛЬШИЙ(ЕСЛИ((($DV$3:$DV$1002>=$DZ$1-(EB1063-1))*($DV$3:$DV$1002<$DZ$1+1));$DU$3:$DU$1002;0);1))-ЕСЛИ($DZ$1>EB1063;СМЕЩ($DV$2;ПОИСКПОЗ($DZ$1-EB1063;$DV$3:$DV$1002;0);-1;;);0);"")****  

      Подсчет статистики идет периодами по 10 матчей, и вот когда в ряд идет группа плюсов, которая пересекает этот период через границу подсчета, получается неправильный подсчет.

    50/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Это в Экселе или гугл-таблице? Скинуть данные можешь?

    40/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Кикофф @ 21.09.21)  

    Это в Экселе или гугл-таблице? Скинуть данные можешь?

    Это в Экселе 2010. 

      Поэтому и хотел скрин предоставить в личке, просто для глаз, для понимания что к чему. Формул там много, не хочу сильно распространяться ими. Скрина думаю достаточно будет.

    51/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Кикофф, Ты просто бы посоветовал, какая альтернативная функция есть для такого рода подсчета.

    52/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Кикофф, Можно было бы (правильней было бы) считать эти плюсы индивидуально а не по нарастающей : не

    0

    1

    0

    1

    2

    3

    4

    0

    0

    1

    2

    0

                                                                      а 

    0

    1

    0

    1

    1

    1

    1

    0

    0

    1

    1

    0

          и потом уже суммировать, не имея ошибки, но какая функция будет считать одинаковое число исключительно идущие в ряд, прерываясь когда они заканчиваются и находить функцией наибольший максимальное их количество в ряд за указанный диапазон времени.

    53/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Приветствую всех читателей моего дневника! 

    Последнее время стал значительно активнее. 
    Изменил все стратегии - сжал фильтр, чтобы уменьшить количество матчей и возможно увеличить их качество. 
    Переделал файл для учета , чтобы получать больше информации
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1laEUdP9dLS66kSU_jy5JmwLJYBQYaXRKE3fRFNsZF4A/edit?hl=ru#gid=0


    Может отсутствие результатов сказалось на мне, может таблетки подействовали или ведение блога… Стал более собран, появилось желание что-то делать. На работе дела идут в гору. 
    Посмотрим, как быстро это закончится. 

    По результатам все грустно, вчера 25 сентября максимальный минус от начала эксперимента был больше чем 40 номиналов. За ночь немного отскочил. Возможно придется снижать сумму ставки. 
    С другой стороны, я только сжал стратегии и по моей теории, результаты должны стать лучше. 

    Впервые не потратил на блог полдня. Написал, как (и сколько) написалось и отправляю. Не судите строго. В конце концов, это же мой блог, не так ли?

    19/31
    Ответить Цитировать
    2
  • lezhnevak, Для новичка в Экселе, т. е. в Гугл таблицах (хотя это полное Г в сравнении с обычным Экселем, не платным) проделана оч большая работа. Но все же пронумеровать в отдельном столбце надо (по нарастающей). Нумерация есть, просто я ее не заметил. Значит есть необходимость все эти шапки над каждой таблицей форматировать в разные цвета. И еще один совет - во всех используемых формулах, например : самая первая формула подсчета =E4/G4*100-100 нужно внести такие изменения =ЕСЛИ(I4>0;E4/G4*100-100;"").  Только когда ты напишешь "да" или "нет" (или вообще любую букву, цифру) по результату матча, только тогда пустая клетка заполнится результатом (и все эти формулы нужно прокопировать к самому низу, они будут пусты и ожидать необходимых условий). У тебя будет чистая таблица и высвечиваться цифры только там где это необходимо. Легко вести учет в чистой таблице, не отвлекает слово "ложь". Если же в такой формуле будет деление на цифру, вместо которой сейчас пустая клетка (и она будет восприниматься как ноль), тогда выскочет ошибка, чтобы она не проявлялась используется перед любой формулой функция =еслиошибка(потом основная формула)закрываем скобку основной формулы и после этого точка с запятой ; и опять те же скобки "")  чтобы она не проявлялась.

    54/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Fabolous, Спасибо! Еще не раз всё переделаю!

    20/31
    Ответить Цитировать
    0
  • lezhnevak, Кстати , читал несколько жалоб от пользователей этими Гугл таблицами, у некоторых через время возникает ситуация когда они не могут внести любые изменения в свою же таблицу, или теряют доступ к своему файлу. Я сам попробовал ее использовать, чтобы разместить на этом сайте таблицу для поиска формулы подсчета, но она вообще не воспроизводит сложные скопированные формулы, нужно все руками писать. Попробовал Эксель онлайн через облако, там еще хуже, даже маленькую формулу отметило как ошибку. И вообще, формулу массива ввести невозможно. (Я месяц назад видел ролик о некоторых формулах массива в новом Экселе 365, там автор говорил что в этом Экселе ввод делается обычной кнопкой Enter, но у меня ничего ни с энтером ни с ктрл+шифт+энтер не получилось. И вообще странная она тем что смешивает английские команды с русскими.Я ее не осилил, хотя с Экселем знаком не один год. Все там как то по деревянному.)

    55/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Я сейчас обратил внимание, на коэффициенты ставок по модулю "результаты всех событий по всем стратегиям", имеющим "да" по столбику "ставка сделана" и "ставка зашла". Ты видел как сделано у меня и тебе нужно найти средний коэф всех зашедших ставок (и лучше этот средний кф вывести в главную закладку (1) позади основных цифр подсчета всех стратегий, и для каждой стратегии отдельно). Рядом столбик подсчета проходимости по каждой стратегии. И третий столбик рядом, на основе умножения этих двух столбиков ( средн плюсовой кф * проходимость ) понять рентабельность твоих ставок, чтобы высчитать минимально допустимый кф для ставки, для выхода к точке безубыточности, основываясь на своей средней проходимости каждой из стратегий. 

       Возможно это тебе поможет. Но оно так же внесет свои коррективы, возможно даже снизив в итоге имеющуюся проходимость еще ниже, но ты уже сам будешь решать стоит тебе заигрывать кэфы ниже или нет.   

       По крайней мере можно ставить так как и ставил, просто вывести эти показатели для статистики. Можно просто сделать экспериментальный дополнительный модуль, как пример таблица по которой ты не ставишь, просто отмечаешь статистику по не поставленным ставкам, которые имеют повышенные риски в связи с несоответствием необходимым требованиям, и в этом модуле попробуешь виртуально проставлять только минимально допустимые кэфы, для выхода на дистанции на +5% РОИ. Посмотришь действует оно или нет и насколько может преобразится таблица, как по количеству ставок, так и по своей эффективности.

           Так как ставок у тебя много, то есть смысл делить эти показатели на две или несколько частей, чтобы видеть разницу как изменялась проходимость в промежутке например 300 или 500 ставок, потом еще 500. Ты уже сам решай нужно оно тебе или нет, я просто высказал свое мнение.

    56/59
    Ответить Цитировать
    0
  • lezhnevak, Проще отформатировать, закрасив текст слова "ошибка" формулой в форматировании или условием в бесцветный. Вместо того чтобы переделывать все формулы. К тому же я не подумал тогда, что такое изменение может привести к сбою в подсчете статистики, где вместо слова "ложь" или "0" будет типо пустая клетка с формулой (но на результаты по формуле обычного суммирования это не влияет).

    57/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Приветствую
    всех читателей моего дневника!

    Текущий баланс -23 номинала в файле , на деле должно быть -20,5 номиналов,
    где-то ошибся.

    Уже 2,5 месяца я делаю ставки по стратегиям, построенным в программе xGmanager.

    Ранее я писал что не уделяю много времени процессу ставки, но большое
    количество матчей по стратегиям и уменьшающийся банкролл заставили меня
    ухищряться. Линию открытия взять мне чаще всего не на что, поэтому приходится
    ждать освободившиеся деньги, перепроверять ставку и актуальность ее коэффициента
    в программе и уже тогда делать ставку. Добавим к этому сам процесс ввода данных
    в файл и выходные полностью проходят в ажиотаже беттинга.

    Нехватка денег стала причиной сжатия фильтров стратегий (или нехватка сжатия
    стала причиной нехватки денег?).

    Недостаток информации из моего файла заставили меня искать другие способы его ведения,
    в разработке новый, уже третий файл.

    Всё это к тому что я вовлечен в процесс, и он мне очень нравится.



    Времени и сил в будние дни к сожалению, у меня не остается. Работа выжимает из
    меня всю энергию. Последняя неделя выдалась очень напряженной, я рад что
    совпало с паузой на сборные.

    Всю неделю думаю уйти с работы. Как только написал тут что всё налаживается –
    все пошло по странному и неприятному мне сценарию.

    До кучи сломался телефон, просто не включается ни с того ни с сего. Он и так то
    не ахти как работал, а теперь и его нет. Телефон за 13 тысяч в рассрочку на
    полгода мне не продали, впрочем я и не надеялся.



    В общем осень как осень, я ничего хорошего от нее и не ожидал 

    :)
    21/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Fabolous, спасибо тебе за ценные советы!

    22/31
    Ответить Цитировать
    1
  • lezhnevak, Хорошо что у тебя еще остались силы и нервы на оптимизм. Я бы наверно ушел в себя на некоторое время в таких ситуациях.

       Я только не понял о деньгах. Ты говорил что тебе дали некую сумму для игры. Ты говоришь что денег на линию открытия у тебя не хватает, приходится позже, я так понимаю свои деньги, ставить ближе к линии закрытия. 

      И уйти с работы в такой ситуации это не выход.

      А я вот этой зимой решил не ставить, а уйти в разработку дополнения к старой системе отбора, хочу старые разработки соединить с рейтингом ЭЛО (собственного разлива, буду тестить разные подходы формирования этого рейтинга), видится мне что затея эта имеет хорошие перспективы увеличить проходимость на дистанции. Хотя сам эталонный рейтинг ЭЛО тестировался некоторыми блогерами и в итоге ничего хорошего они не добились. Поэтому решил внести свои коррективы в его формирование, + хочу старую систему разобрать на несколько иных вариантов формирования, сколько на это уйдет времени  даже не представляю, но начинать надо.  Там далеко не такая простая затея как прогнать новые алгоритмы по архиву результатов с коэффициентами, думаю работы на несколько лет хватит.

    58/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Fabolous, сейчас у меня примерно 75 номиналов и они все проставлены (баланс = 0). Но как только освобождается 1-2 номинала я делаю ставку на ближайший подходящий матч с дополнительной уже ручной проверкой. Своих денег у меня не будет еще несколько лет :(


    А про уйти с работы, это просто эмоции. Грубо говоря меня не ценят и я нахожусь под давлением, мне это неприятно, зачем же мне страдать там? 

    Я еще не так стар, чтобы держаться за любую работу. Посмотрим что будет дальше, до зарплаты точно нужно терпеть.

    23/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (lezhnevak @ 11.10.21)  

    Fabolous, сейчас у меня примерно 75 номиналов и они все проставлены (баланс = 0). Но как только освобождается 1-2 номинала я делаю ставку на ближайший подходящий матч с дополнительной уже ручной проверкой. Своих денег у меня не будет еще несколько лет :(

     

      Я понял - возврат кредитов. Да, это яма. Для меня кредит - табу, впрочем как и любые обязательства в длинной перспективе. Я очень ценю собственную свободу, и ради нее готов терпеть любые лишения.

       На счёт работы - я и сам не из тех кто долго терпит, но перед зимой уходить бы не решился, потерпел бы до весны, разве только есть чем заменить.

    59/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Приветствую всех читателей моего дневника!

    Прошло 3 месяца с начала моего нового приключения в мире ставок: за 861 ставку мне удалось проиграть 2091,77$ (в номиналах 41,83). Катастрофа!

    С начала месяца несколько раз закручивал гайки на стратегиях, но результаты не улучшались.
    Последний уик-энд выдался совсем грустным: -22,67 номиналов за 183 ставки с уди -0,1. Опять какая-то лудомания.
    Опытные наставники порекомендовали сжать стратегии очень сильно.
    Многие коллеги уже сделали это или собираются это сделать.
    У тех, кто сейчас плюсует с xG от xScore тоже ставок намного меньше.

    Сказано – сделано. От этой минуты и на неделю вперед проставлено всего около 50 ставок.
    Плюсы появились сразу: меньше времени на подсчеты и загрузки ставок. На все подходящие по открытию матчи хватило денег. Очень много ставок сразу сильно прогружено в мою сторону.

    Будем наблюдать. Больше с этими стратегиями я сделать ничего существенного не смогу. Поэтому сразу на всякий случай начинаю строить новые с помощью вкладки параметры xG, как учит на стримах Дмитрий.

    За выходные постараюсь доделать новый файл для учёта матчей с графиками. 

    В целом настрой боевой, уныния нет.
    Перестроился на утренний режим работы связанной со ставками (файл, стратегии), по ощущениям стал более продуктивным.
    Ну опять же пью добавки, не устану повторять. Строго безразлично работают они или это плацебо, главное что я не валяюсь увальнем перед экраном, а мотивирован на развитие. Самым первым делом, когда xScore предложили мне перезагрузить свою жизнь, я заказал кучу разных мотивашек, и с тех пор каждый день что-нибудь да принимаю.
    В общем и целом интерес к жизни/развитию волнообразно усиливается. Скажем в июле была продуктивная неделя, в августе полторы, в сентябре две. Между волнами не падение, а мягкий спад, набор энергии и новый рывок. Как-то так я это ощущаю.

    На днях закончилась моя оплаченная версия xGmanager.
    Так что стоит признать, что за 2 года в ставках я ничего самостоятельно не добился и моя карьера беттера закончилась бы, если бы не этот уникальный шанс, который я получил от xScore. Правда я уже почти наполовину его растерял. В случае необходимости я готов к снижению ставки, созданию новых стратегий и быстро не сдамся. Так что меня ждёт еще долгий путь.

    Всем желаю удачи и благодарю за поддержку.

    24/31
    Ответить Цитировать
    1
1 10 11 12 13 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.