Не отыграть, а выиграть: моя история в ставках

Последний пост:06.05.2022
54
Статистика
Всего постов
269
49,701 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
06.06.2021 +275
02.07.2021 +50
15.06.2021 +15
14.09.2021 +4
04.12.2021 +3
Лучшие посты читателей
Дизель +52
Дизель +46
darkmoon311 +45
darkmoon311 +18
SvyatKA +17
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 14
  • Fabolous, как я выше написал, что вся статистика иксжи и форма команд заложена в котировках... Да бук совершает ошибки... Никак иначе люди бьют линию открытия! Потом идут деньги и инфа, которые регулируют кеф. 

     

    Обрати внимание, в каком среднем диапазоне двигается линия в теннисе и как в футболе! Это дропы кефов. Это правильно, командный вид спорта и Индивидуальный. А кеф меняется чаще от инфы и смены факторов, которой в футболе намного больше. 

     

    По поводу линии закрытия... Конечно она тоже бьётся... Но в меньшей степени. 

     

    В покере есть программы, которые считают нашу ев прибыль! А в ставках придумали уди, с чем многие согласны... Но нет точной посчитаной системы, поэтому и возникают споры! Так как проверить стратегию ставок нужно своими деньгами и собственной шкурой.

    6/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Дизель @ 18.09.21)  

    Fabolous, я давно отошёл от ставок, к тому же никогда не анализировал футбол. В теннисе назову банальные форму, специализацию на покрытии, опыт и результаты игры против левшей, например.

     

    Хорошо, попробую пояснить чуть более развёрнуто. В идеале нужно стараться построить модель на понимании конкретного вида спорта и свои предположения, в целом, можно проверять с помощью ретроспективного анализа, но не искать закономерность исключительно с его помощью. Допустим, мы с помощью анализа прошлых матчей выяснили, что клубы, у которых в цветах герба есть синий, побеждали в прошлом сезоне на 20% чаще клубов, у которых синего в цветах нет. Этого достаточно, чтобы ставить на синих теперь?

       Это очень упрощенный отбор, как следствие возможна высокая дисперсия. 

    Свои предположения - это теория вероятности + человеческий фактор, который может существенно влиять на дисперсию. Нужно все автоматизировать.

           Дайте оценку, вы сами, своим предположением : если среди множества статистических показателей (в основном всевозможные командные рейтинги внутри чемпионата) между двумя встречами - в архиве из 10 тыс матчей ,и в завтрашнем матче, есть идеальная схожесть по автоматическому отбору по показателях, есть ли смысл заигрывать любой коэффициент? 

      Если в группе отобранных автоматическим отбором матчей есть 3 матча с приближенными статистическими показателями, где отбор настроен на погрешность в показателях не более единицы, какой коэффициент является приемлемым для ставки, и какая вероятность ожидаемого результата?

    10/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Buruchaga @ 18.09.21)  

    Fabolous, как я выше написал, что вся статистика иксжи и форма команд заложена в котировках... Да бук совершает ошибки... Никак иначе люди бьют линию открытия! Потом идут деньги и инфа, которые регулируют кеф. 

     

    Обрати внимание, в каком среднем диапазоне двигается линия в теннисе и как в футболе! Это дропы кефов. Это правильно, командный вид спорта и Индивидуальный. А кеф меняется чаще от инфы и смены факторов, которой в футболе намного больше. 

     

    По поводу линии закрытия... Конечно она тоже бьётся... Но в меньшей степени. 

     

    В покере есть программы, которые считают нашу ев прибыль! А в ставках придумали уди, с чем многие согласны... Но нет точной посчитаной системы, поэтому и возникают споры! Так как проверить стратегию ставок нужно своими деньгами и собственной шкурой.

      Наверно вы имели ввиду : ("В покере есть программы, которые считают нашу ев прибыль! А в ставках придумали уди, с чем многие согласны...") не ЮДИ а ожидаемый РОИ - то есть математический перевес или просто рентабельность ставки, вероятность умноженную на приемлемый коэф, для преодоления точки безубыточности сделанной инвестиции? Какие там вероятности у других игроков, слухи (которые имеют 50% шанс повлиять на исход матча) не важно, важна собственная уверенность в вероятности события благодаря автоматическому отбору и исходя из этого приемлемый кэф.

    11/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nl2GTO @ 18.09.21)  

    на 10000 ставок этот шанс равен нулю процентов, слишком большая дистанция. Показать ноль на такой дистанции сможет только слаба минусовая по ожиданию страта в минус 1% рои (это фактически страта, которая лучше чем у бука, но которой не хватает, чтобы побить маржу) при просто невероятном везении. Среднестатистическая обезьяна, которая делает случайную ставку будет иметь ожидание в -6% рои, и на одной тысячи ставок уже почти никогда не будет показывать плюс (очень очень редко) и никогда на 10 000 ставок. И это все правда только при строгом брм

    Почему ты считаешь, что на дистанции в 10 000 ставок это невозможно?

    1/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Кикофф, Потому что на графике дисперсии при таком РОИ с дистанцией в 10 тыс ставок чудо произойдет только в случае смены способа отбора ставок, но далеко не факт что в лучшую сторону.  

    12/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fabolous @ 18.09.21)  

    Кикофф, Потому что на графике дисперсии при таком РОИ с дистанцией в 10 тыс ставок чудо произойдет только в случае смены способа отбора ставок, но далеко не факт что в лучшую сторону.  

    Во-первых, есть несколько контор, которые дают маржу на топовые лиги в 3% и ниже. А это уже серьёзно меняет дело. И этих лиг не мало, 10 тысяч событий наберётся. Это не 5 топ-чемпионатов в футболе, НХЛ, МЛБ, НБА и т.д., но туда же входят Чемпионшип, РФПЛ и ещё другие.

     

    Во-вторых, у тебя есть данные о движении линии? Насколько в среднем падает кф на фаворита, в сравнении кф в 21:00 в день перед матчем и линия закрытия.

    2/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Кикофф, Хотя воздействие букмекерской маржи, в случае ставки выше кф 2, при средней проходимости твоих ставок на этой дистанции в 50% спорна. Но это при проходимости в 50%. Если ты понимая среднюю свою проходимость берешь кэф выше, не беря во внимание ожидание БК, к которому оно плюсует свою маржу, то этой маржи у тебя попросту нет. Если же твоя проходимость на дистанции выше 70% (что бывает исключительно редко), то ставя на кэф 1,5 ты даже с заложенной БК маржой 5% будешь в плюсе на 5% РОИ, то есть их маржу просто не учитываешь и ставишь в свое удовольствие не парясь, не говоря об использовании коэффициентов выше минимально допустимого значения для выхода к точке безубыточности.

    13/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Кикофф @ 18.09.21)  

    Во-первых, есть несколько контор, которые дают маржу на топовые лиги в 3% и ниже. А это уже серьёзно меняет дело. И этих лиг не мало, 10 тысяч событий наберётся. Это не 5 топ-чемпионатов в футболе, НХЛ, МЛБ, НБА и т.д., но туда же входят Чемпионшип, РФПЛ и ещё другие.

     

    Во-вторых, у тебя есть данные о движении линии? Насколько в среднем падает кф на фаворита, в сравнении кф в 21:00 в день перед матчем и линия закрытия.

    Я согласен, но на этих лигах еще нужно найти приемлемый кэф относительно вероятности, да и марик так же страдает от порезки лимитов, впрочем как и Пинка (если видят что ты валишь сотнями матчей по некой стратегии). В любой конторе в правилах есть пункт о запрете использования ПО обеспечивающего превосходство над 50% вероятностью. То есть у тебя шансов обыграть твоего оппонента выше из-за использования програмн обеспечения. То есть ты поставил свой доход на поток и стрижешь не только оппонентов, но и забираешь часть денег, которые БК, помимо заложенной маржи для покрытия затрат с минимальным наваром, скажем в 5-15% (в европейских законопослушных БК), еще и их сверхприбыль, которая для многих из персонала отстегивается в виде премий, и они все заинтересованы получать больше, вместе с хозяевами этих контор.

    14/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fabolous @ 18.09.21)  

    В любой конторе в правилах есть пункт о запрете использования ПО обеспечивающего превосходство над 50% вероятностью.

    Можно пример?  

    8/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Кикофф @ 18.09.21)  

    Во-первых, есть несколько контор, которые дают маржу на топовые лиги в 3% и ниже. А это уже серьёзно меняет дело. И этих лиг не мало, 10 тысяч событий наберётся. Это не 5 топ-чемпионатов в футболе, НХЛ, МЛБ, НБА и т.д., но туда же входят Чемпионшип, РФПЛ и ещё другие.

     

    Во-вторых, у тебя есть данные о движении линии? Насколько в среднем падает кф на фаворита, в сравнении кф в 21:00 в день перед матчем и линия закрытия.

    Чем второсортней лига, в отличии от топ 5 европейских чемпионатов, тем меньше лимит ставки. По другим видам спорта я вообще не в курсе какие лимиты стоят. 

      Я не слежу за движением линии, и крайне доволен когда мое мнение диаметрально отличается от мнения БК или игроков по исходу. Я к движению линии не привязан, если есть возможность ставить ставлю раньше, если кэф сильно низок, жду открытия или ставлю в лайве после форсмажора для моего фаворита (но в лайве редко, так как оч волнуюсь по ходу матча), стараюсь лайв не смотреть и переключаю внимание на другие темы.

    15/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Дизель, Поверь мне на слово. Видел ранее, но не имею желания там ковыряться.

    16/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fabolous @ 18.09.21)  

    Кикофф, Хотя воздействие букмекерской маржи, в случае ставки выше кф 2, при средней проходимости твоих ставок на этой дистанции в 50% спорна. Но это при проходимости в 50%. Если ты понимая среднюю свою проходимость берешь кэф выше, не беря во внимание ожидание БК, к которому оно плюсует свою маржу, то этой маржи у тебя попросту нет. Если же твоя проходимость на дистанции выше 70% (что бывает исключительно редко), то ставя на кэф 1,5 ты даже с заложенной БК маржой 5% будешь в плюсе на 5% РОИ, то есть их маржу просто не учитываешь и ставишь в свое удовольствие не парясь, не говоря об использовании коэффициентов выше минимально допустимого значения для выхода к точке безубыточности.

    Это всё понятно, речь же изначально была — возможно ли наугад играть в ноль или даже в плюс. Если учесть, что кф букмекера точно отражают вероятность, а было исследование, которое публиковалось и здесь на сайте, что кф букмекера очень точны, то вполне реально наугад играть в ноль или даже плюс.

     

    Я не согласен с маржой 5%, вот с чем я не согласен, легко можно найти маржу меньше. А если сделать ещё один не сложный шаг и сопоставить кф в разных конторах, то маржу можно вообще сделать менее 2%. 

     

    Например, матч Вердер - Ганновер, синтетическая линия Интерветтена и АзианОддс будет с маржой вообще 1%. И это только то, что я прямо сейчас быстро глянул.

    3/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fabolous @ 18.09.21)  

    Я согласен, но на этих лигах еще нужно найти приемлемый кэф относительно вероятности, да и марик так же страдает от порезки лимитов, впрочем как и Пинка (если видят что ты валишь сотнями матчей по некой стратегии). В любой конторе в правилах есть пункт о запрете использования ПО обеспечивающего превосходство над 50% вероятностью. То есть у тебя шансов обыграть твоего оппонента выше из-за использования програмн обеспечения. То есть ты поставил свой доход на поток и стрижешь не только оппонентов, но и забираешь часть денег, которые БК, помимо заложенной маржи для покрытия затрат с минимальным наваром, скажем в 5-15% (в европейских законопослушных БК), еще и их сверхприбыль, которая для многих из персонала отстегивается в виде премий, и они все заинтересованы получать больше, вместе с хозяевами этих контор.

    Речь же была о принципиальной возможности. Я просто показал, что за сезон можно найти 10 000 событий с маржой в 3%. Все остальные моменты понятны, но речь идёт о принципиальной возможности поставить 10 000 ставок (на разные матчи каждая!) с маржой 3 и менее процента. Такая возможность есть.

     

    То есть твоё утверждение про маржу в 6% лишнее, маржу можно очень сильно снизить.

    4/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fabolous @ 18.09.21)  

    Чем второсортней лига, в отличии от топ 5 европейских чемпионатов, тем меньше лимит ставки. По другим видам спорта я вообще не в курсе какие лимиты стоят. 

      Я не слежу за движением линии, и крайне доволен когда мое мнение диаметрально отличается от мнения БК или игроков по исходу. Я к движению линии не привязан, если есть возможность ставить ставлю раньше, если кэф сильно низок, жду открытия или ставлю в лайве после форсмажора для моего фаворита (но в лайве редко, так как оч волнуюсь по ходу матча), стараюсь лайв не смотреть и переключаю внимание на другие темы.

    На все эти чемпионаты очень высокие лимиты, ясное дело, что на РФПЛ будет ниже, чем на АПЛ, но довольно высокие. Никаких там ограничений в 100 долларов нет.

     

    Я ставлю в лайве, поэтому у меня не было потребности досконально следить за движением линии. Поэтому я не знаю поведение коэффициентов, но 2 момента отмечу.

     

    1.) Сергеев, глава Париматч, выкладывал распределение потока денег в ставках на футбольные матчи. Только 10% денег ставится за 24 часа до начала матча. То есть все деньги сваливаются на линию в последние сутки. И они двигают хоть как линию в большинстве случаев.

     

    2.) Интуитивно заметно, что наиболее популярные у публики события, кажущиеся публике наиболее вероятными, ближе к матчу имеют снижающиеся коэффициенты.

     

    Из чего можно предположить, что вполне может быть снижение в 1-2%%, что и даёт возможно при условии ставки за день до матча, играть в ноль.

    5/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Кикофф @ 18.09.21)  

    а было исследование, которое публиковалось и здесь на сайте, что кф букмекера очень точны

    Предположение о том, что букмекеры хорошо знают свое дело, оправдалось. Обнаружена практически линейная взаимосвязь между букмекерской оценочной вероятностью и исходом игры.

    https://bookmaker-ratings.ru/wiki/matematicheskie-stavki-dokazano-bukmekerov-mozhno-oby-grat/

    6/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Кикофф @ 18.09.21)  

    Это всё понятно, речь же изначально была — возможно ли наугад играть в ноль или даже в плюс. Если учесть, что кф букмекера точно отражают вероятность, а было исследование, которое публиковалось и здесь на сайте, что кф букмекера очень точны, то вполне реально наугад играть в ноль или даже плюс.

     

    Я не согласен с маржой 5%, вот с чем я не согласен, легко можно найти маржу меньше. А если сделать ещё один не сложный шаг и сопоставить кф в разных конторах, то маржу можно вообще сделать менее 2%. 

     

    Например, матч Вердер - Ганновер, синтетическая линия Интерветтена и АзианОддс будет с маржой вообще 1%. И это только то, что я прямо сейчас быстро глянул.

    Нет, наугад на дистанции в 10 тыс ставок играть в ноль невозможно. Во первых, с каким средним коэффициентом? Во вторых по какому исходу (ведь если это дополнительная линия там маржа уж точно не будет ни 1%, ни даже 5 %)? В третьих если это события из основной линии значит ставить на три исхода, только в таком случае есть возможность находить такое количество матчей с коэффиц, который будет покрывать 33,33% из возможных на авось (назови их чуйкой, гаданием на кофейной гуще либо ромашке, ставками по подкидыванию монетки и пр прелестями случайности). Если же будет браться ставка на тотал, ища коэффиц около 2 с среднем, то такого количества матчей вряд ли насобирается. Кроме того нужно откидывать несколько первых туров и несколько последних туров чемпионата, а так же возможное влияние на исход перед матчами в европейских кубках отсутствие основного состава, либо его части.

       В "наугад" я вообще не верю на такой дистанции выйти в плюс, даже следуя правилам.

    17/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Пацаны... Про 10000 ставок... Есть такая поговорка... Что по теории вероятности обезьяна может на печатной машинки напечатать войну и мир... С чем сложно согласиться... Но и оспорить сложно... Ведь теория вероятности такая вещь... Необъяснима... Но факт! 

     

    По поводу программы... Которая посчитает ев нет... В этом то вся и проблема... Если в покере взял базу рук... Поглядел... И видно сразу на какой он стороне! В ставках только натирая мазоль и вроде как уди... И все делаем ручками! Отсюда все эти чудокапперы и чудо системы основаны на ретро анализе ...их не проверить... И на верификаторах их нет... Программы иксжи по 10000 долларов, которые рассчитаны на богатую аудиторию... Которой на Джипси полно... 

     

    Бля... 10000 баксов продают на год эту залупу....ок... Если вы считаете... Что  программа этого стоит... То у меня вопрос... Каким БР нужно рисковать... Чтобы отбить эту  подписку? Где гарантии? Их нет и не будет... А если б были... То зачем продавать программу? 

    Рынки не бездонные....для всех мест не хватит... 

     

    Ебанный стыд 700 долларов, чтобы поговорить два часа со создателем сервиса... Да вы че блять охуели в край что ли? Блять ну на какого долбоеба это рассчитано? Дауна и лудомана он ничему не научит... А более менее компетентному игроку ничего нового не скажет... Поправьте меня... Если я не прав! 

     

    Опыт и логика подсказывает одно... Да показатели иксжи интересны и важны... Но я все равно склоняюсь больше к тому... Что это обычные мошенники... Подобные сервисы были в начале 10ых... И все это как тогда была залупа... Так и сейчас... Только в хорошей упаковке! 

     

    Был один ученик науки "биовульф" пропал парень! На смену пришёл новый! Давай пари с тобой заключим... Я знаю, что ты читаешь мои сообщения... Лёгкие деньги для тебя, когда имеешь прогу и инструменты за стоимость годового бюджета маленького районого центра, с населением 30000 человек! Давай, если у тебя есть яйца и ты ими умеешь правильно пользоваться!

    7/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Кикофф @ 18.09.21)  

    Предположение о том, что букмекеры хорошо знают свое дело, оправдалось. Обнаружена практически линейная взаимосвязь между букмекерской оценочной вероятностью и исходом игры.

    https://bookmaker-ratings.ru/wiki/matematicheskie-stavki-dokazano-bukmekerov-mozhno-oby-grat/

    Ага-ага. Ну конечно, а профессиональные игроки просто нервно покуривают. 

     Если бы это было так, то любой следующий за фаворитом БК  попан, отбирая таких фаворитов с кэфом 2 был бы на дистанции в плюсах. Это при стабильной 50% средней на дистанции проходимости фаворитов БК. А их 90% в минусах как в шелках. Если же считать что их вероятность по фаворитам проходит в 60 % случаях, то ставя на таких фаворитов с кэфом 1,7 все так же были бы в плюсе. Почему не так? 

        Даже немного по другому возьмем. Есть фаворит БК в матче по коэффициенту, коэффициент пускай будет любой, для уверенности ниже 2, скажем 1,5 (то есть вероятность по мнению БК такого исхода составляет 66,67 %. Игрок, выбирая среди всех матчей с такой вероятностью БК проводит еще и свой собственный отбор, по своим неким критериям, которые должны бы (если теория вероятности 50% * 50% работает) увеличить эту вероятность еще наполовину, то есть по итогу имеет 100% вероятность захода события (ну ладно, пускай будет 99,99%). Но на дистанции такие попаны опять в минусах. Что такое? 

       А такое здесь вполне очевидно. Даже если бы БК имел высокую проходимость, условно 90%, он же недурак делать ее стабильной для тех кто как котята следуют за его мнением. Он заинтересован в волатильности, дисперсии, чтобы те кто не думает самостоятельно не наживались на их же стабильности. Но БК на самом деле не лучше среднего игрока, и БК заинтересовано в 50% вероятности собственной оценки, а игроки уже двигают линию туда-сюда, они же просто выравнивают плечи задавая условия. 

      И кто вам вообще сказал что маржа является стабильной величиной от открытия до закрытия предматчевой линии? Разве не может быть часть маржи заложенной в вероятность изначально?  Если например вероятность 49% а дополнительная маржа является этим 1% в 50% вероятности + 5 % явная маржа? Кто сказал что равняют плечи исключительно деньгами а не скрытой маржой в вероятностях?

    18/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Xg не пользуюсь, подписок не покупал. Имею свое наработанное и оно меня устраивает.

      Но выскажу свое мнение. Любая статистика будет приносить плюс на дистанции, если из нее создать грамотную систему отбора, прошедшую испытания и усовершенствования на полученных ошибках, ибо прошлое руководит будущим. Но для этого нужно время, много времени, желания и уверенности в том что ты делаешь.

    19/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Buruchaga @ 18.09.21)  

    Ебанный стыд 700 долларов, чтобы поговорить два часа со создателем сервиса...

    лучше взять эскортницу?)

     

    непонятно че вы спорите

    все думают говорят что наживают и почему-то каждый считает свой способ единственно верным. )

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
1 8 9 10 11 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.