Тихим шагом по лимитам

Последний пост:15.05.2022
18
Статистика
Всего постов
228
41,148 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.06.2021 +40
15.11.2021 +25
31.05.2021 +17
30.05.2021 +11
02.08.2021 +9
Лучшие посты читателей
PI-ZHA-MA +47
PI-ZHA-MA +36
FairyTail +21
skyfun738 +19
Nameless00 +19
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 12
  • Живу не в России, и общался с приятелями из Европы и Америки, по всеобщему мнению, Спутник считается одной из лучших вакцин в мире. Некоторые Pfizer вакцинировались, тоже очень хорошие отзывы в целом. А почему делают всеобщую вакцинацию, так это просто объясняется, политики и богачи сами опасаются заразиться от условного уборщика, который будет у них пол подметать, ну и экономические потери от локдаунов.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • люди полгода как прививаются, а в качестве доводов какие-то мнения приводят

    уже статистика должна быть

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не знаю насколько это для всех важно, но текст про вакцины автора блога - не авторский.

    Камикадзе_д уже пару недель прикладывает ссылку на документ с этими пунктами под своими роликами.

    Вот ссылка: https://bitbucket.org/NightmareZ/anti-sputnik-info/src/master/

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Спасибо за дискуссию, не думал что эта тема будет здесь в топе...

    Всех перечитал, очень познавательно.

    Добавил опрос, но он не добавляется(((

    20/70
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • rashidka72

    Цитата (rashidka72 @ 28.06.21)  

    прав-во не стало бы тратить бабки  на это все просто так или чтоб сгубить как то народ, скорее наоборот, им нужно, что эпидемия быстрее закончилась и люди смогли нормально приносить бабки в экономику.

    А что если N-ый дядя выиграл подряд на осуществление вакцинации..

    Денег куча по карманам, а людям колют обычную прививку от гриппа штамма 2010года. Вроде бы и не хорошо и не плохо(но вот тебе и мотив).

    P.S. единовременная вакцинация всего населения- это жирнейший плюс для снижения смертности населения и остановки распространения болезни. Но проблема в том, что в России народ уже не доверяет государству.

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (lddontstop @ 28.06.21)  

    люди полгода как прививаются, а в качестве доводов какие-то мнения приводят

    уже статистика должна быть

    А какая статистика нужна? Кто её будет собирать? Кому это надо? Подруга работает на жд. Через неделю после укола у начальника тромб оторвался. У соседки бабушка умерла через 3 дня после укола. Это считается статистикой? Нет. Потому что прямую связь надо доказать, а в нашем государстве это невозможно. 

     

    Если взять статистику США, там все прозрачно. Не афишируется, но прозрачно и доказуемо. Все данные есть в доступе для простых смертных. За 2020 год выплачено около 5 млрд долларов людям, у которых возникли поствакцинальные осложнения. 

     

    У нас такой статистики нет. У нас 0% осложнений. Значит ли это, что осложнений нет? Нет, не значит. 

     

    Когда ребёнок умирает через неделю после прививки, диагноз какой? Синдром внезапной детской смерти. Значит ли это, что диагноз верен? Нет, не значит. Можно ли что-то доказать? Нет, нельзя. Это трагедия отдельно взятой семьи, на которую всем пофиг, в том числе и государству. Хотя на сайте ВОЗ напротив каждой вакцины стоит надпись - возможен летальным исход в течении 6 месяцев после введения препарата. Именно за ознакомление с этим документом родители подписывают информированное согласие. И вообще непонятно, какое специальное образование нужно для того, чтобы прочитать этот документ. Знание русского языка, разве что... 

     

    Да, % смертности и осложнений не большой. Но плевать хотели родители умерших и покалечившихся детей на этот небольшой %. 

     

    Статистика не = истина. Здесь каждый сам для себя выбирает.

    6/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (lucem888 @ 28.06.21)  

     

    Хотя на сайте ВОЗ напротив каждой вакцины стоит надпись - возможен летальным исход в течении 6 месяцев после введения препарата. 

    Скиньте пожалуйста конкретную ссылку на сайте ВОЗ, где " напротив каждой вакцины стоит надпись - возможен летальным исход в течении 6 месяцев после введения препарата.". Можно на англ или русском без разницы, например напротив вакцины от гриппа или вы имеет какую-то конкретную вакцину, но не написали какую?   Вот доклад ВОЗ например о побочных эффектах разных вакцин от разных болезней https://www.euro.who.int/__data/assets/pdf_file/0010/373267/vss-vaccine-safety-messages-rus.pdf  Например КОРЕВАЯ ВАКЦИНА  имеет ровно 0 смертей от вакцинации , в то время как сама  болезнь Корь убивает  до "0,1 – 1/1000 (до 5 – 15%)".  Даже  всемогущий гугл если ввести ровно как вы написали "возможен летальный исход в течении 6 месяцев после препарата" ничего не выдаёт. Точно ВОЗ ? -)

    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Двое коллег на работе три месяца назад сделали прививку Спутника V . Две недели назад заболели в тяжёлой форме с поражением лёгких 40-50% ( сейчас идут на поправку ) . Нет доверия к вакцине и тем более к нашей власти которая так усердно хочет всех привить .

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • lucem888, Вы продолжаете утверждать, что Вы не антивакс? =)

    Хотя на сайте ВОЗ напротив каждой вакцины стоит надпись - возможен летальным исход в течении 6 месяцев после введения препарата.

    А можно ссылку на это? Я не очень ловко сайтом ВОЗ пользуюсь.

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Origam1 @ 28.06.21)  

    Вы продолжаете утверждать, что Вы не антивакс? =)

    А я это утверждала?) Ещё раз. Адекватный подход = обследование перед уколом, подпись в документе после ознакомления с текстом, ненавязывание своего видения окружающим. 

    То же самое касается людей, которые не хотят укол. Изучил информацию, принял решение, не навязывает свое окружающим, не оскорбляет тех, кто думает по-другому. 

    Хочет человек прививку - его право. Не хочет - его право. 

    А у нас как? 

    Укололся = молодец. 

    Не укололся = дебил. 

    - Почему дебил? 

    - Потому что начитался интернетов. 

    - что ты знаешь о информации, которую я изучил? 

    - мухрю

    - А ты что читал? 

    - А у меня нет специального образования. 

    Я всего лишь пишу так, как я это вижу, при этом неустанно повторяю, что каждый решает сам за себя. 

    Документ ВОЗ сама лично читала, когда мне стало интересно, за что я ставлю подпись перед прививкой ребёнку. Участковый педиатр делилась ссылкой. 

    Сейчас мне точно так же, как и вам нужно время для того, чтобы найти этот документ. С учётом того, что у нас уже первый час ночи, в ближайшее время не обещаю. Отправлю в лс, как только.

    7/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (PI-ZHA-MA @ 28.06.21)  

    Резюме. На данный момент нет никаких оснований утверждать, что Спутник хоть чем-то опасен

    Так в чём заключается недоверие? В худшем случае вакцина будет не эффективна

    Мне хотелось бы понять, как вписывается в картину людей, которым всё очевидно, опыт полученный в 2010-м, когда в Европе было вакцинировано от свиного гриппа 30 млн человек. Через год после начало вакцинации было официально заявлено о том, что есть подозрения, что вакцина повышает риск развития нарколепсии. Ещё через год официально подтвердили, что вакцина повышала риск развития нарколепсии в ~14 раз. 

     

    Нарколепсия - заболевание неизлечимое и очень неприятное. 

     

    Я эту историю воспринимаю как свидетельство того, что в краткие сроки (год-два) проверить безопасность вакцины невозможно. И соответственно делать утверждения, что в худшем случае вакцина будет неэффективна - несколько опрометчиво. Я ошибаюсь?

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • просто ору с комментариев местных вирусологов))) 

    Они все примерно выглядят вот так:

     

    Массовые мероприятия отменены, но футбол можно.
    Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя, точнее можно, но могут отстранить от работы или уволить, хотя это незаконно, но отстранять разрешили, а потом запретили, но не мы, а они, а главный не в курсе ;
    Ревакцинироваться Спутником нельзя, хотя можно, но не нужно, так как он защищает на 2 года, но через полгода антител уже слишком мало, хотя они есть, но от нового штамма не помогают, хотя могут помочь, если ревакцинироваться, но это неточно.
    Вакцинируйтесь и не будете болеть, хотя потом будете болеть, но нетяжело, хотя штамм-то уже другой, так что как повезет, но зато не будете болеть, но больных с антителами у нас полным полно, но клеточный иммунитет вас спасет, если раньше болели или вакцинированы, но это неточно, поэтому необязательная вакцинация, которая обязательная;
    маски будут не нужны, потом нужны, но лучше не снимать, поэтому ужесточим контроль, но на самом деле не ужесточим, поэтому носите на подбородке как носили;

    ограничения ужесточать не будем, но потом будем, все необязательно, зато отдыхайте, но работайте и необязательно прививайтесь, хотя и обязательно, все равно заболеете, но несильно, хотя может и сильно, но редко;
    третьей волны нет, но индийский штамм нас накрыл, но в России ситуация улучшается, но ухудшается за счет Москвы, откуда потащат в регионы как в прошлом году, но у нас кэшбек за туризм по России, а Москва хаб, поэтому вакцинируйтесь, чтобы снять маски, которые всё равно нужно носить, но необязательно, хотя и обязательно;

    60% коллективного иммунитета нас спасут, но 60% уже было и не спасло, но это было от другого штамма, поэтому несчитово и нужно опять 60% от индийского, поэтому вакцинируйтесь, но вакцины от индийского штамма не будет, вакцинируйтксь чем есть обязательно, но добровольно;
    в общепите будут ковид-фри зоны, куда будут пускать только привитых, но для подростков прививки нет, поэтому их будем пускать непривитых, хотя новый штамм распространяет как раз молодежь, а привитые тоже могут заболеть...")))))))

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Тем временем Улан-Удэ опустел с наступлением локдауна

     

    Фотокорреспондент местной газеты прогулялся по центру города и встретил всего несколько прохожих

    Фото из газеты:

     

     

     

     

    Мда, на улице календарное лето,  и все сидят дома. Эффективно ли это узнаем через 2 недели...

    21/70
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • lucem888, ну я как раз говорю про то, что какой смысл гадать на кофейной гуще и опираться на гипотезы хрен пойми кого с ютаба, когда уже имеется репрезентативная выборка. да, мб в рф все через жопу и правды публикуют мало, но никто же не мешает просто прошерстить голые цифры, а люди до сих пор комментами полуторалетней давности оперируют.

     

    и да, сейчас время такое, что у многих уже привиты знакомые, так что можно мониторить "подопытных" в еральном времени, как это было с самим ковидом полгода-год назад. у брата лучший друг умер тоже тромб и тд

     

    с третьей стороны сейчас жара адская, здоровым жить тяжело, а люди зачем-то организм прививками перегружают. ну хоть немного голову бы включали и переждали этот зной хотя бы я (про тех кто сейчас бежит)

     

    что я помню по теме, это что биолог говорил еще в школе, что прививки от гриппа делают только от одного самого распространенного штамма в сезоне, поэтому если заразиться другой модификацией, то прививаться бесполезно. ну и разработка по тем временам исчислялась годами, мб сейчас и ускорилось что, но штамм то третий а разрабатывалось все под первый. ну и побочку я бы чекал и через год, и два. на износ можно пару лет работать, а уже потом болячки повылазят

     

    лично я прививаться не буду, смысла не вижу, придется покупать справки и прочую хероту. у людей откуда-то еще сохранилось уважение к белым халатам, хотя сфера такая же пробитая как ментовка и правосудие, как жкх и натурпродукты в пятере. куда не плюнь везде наебать хотят, у тут бесплатно жизнь дарят, ага

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Как-то странно читать мнение людей которые сомневаются в эффективности спутника. Ещё сильнее поражают люди которые считают что наша вакцина может быть плацебо, лол вы серьёзно?! 

     

    Как можно делать такие выводы после того как Lancet выпустил статью про спутник, в которой дал положительные характеристики и подтвердил его эффективность! 

     

    Чтобы вы понимали, Lancet это ни какое-то бульварное чтиво с желтухой. Это один из самых автарететных и уважаемых журналов в мире (в области медицины) ! С двухсот летней историей и безупречной репутацией! 

     

    По этому даже если с небес спуститься сама Дева Мария и достанет из влагалища капсулу спутникаV со словами: "это вам поможет-вакцинируйтесь" то тут могут быть сомнения, после рицензии от Lancet их быть не должно! 

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Даже Маргарита Симоньян в ярости:

    У меня новая увлекательная обсессия. 
    Каждый день я проверяю количество заболевших ковидом в Сан-Марино. 
    И каждый день их ноль. С мая. 
    Единственная страна в Европе, полностью победившая ковид. 
    Целиком привитая нашим Спутником. 
    Ярость. Просто ярость.

    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (PI-ZHA-MA @ 28.06.21)  

    Почему бы не попробовать сравнить вероятности тяжелого ковида/смерти и серьезных последствий от вакцины? И оценить ЕВ?

     

    мне тоже кстати интересно, как люди, которые попадают на покерный форум, не могут в банальную математику? Просто две вероятности сравнить, что сложного...

     

    Это как отказываться идти алын с АА, потому что в прошлый раз их переехали.

     

    1/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (lucem888 @ 28.06.21)  

     

    С чего вообще такая уверенность в том, что наше здоровье спасают прививками? Просто глупо как-то получается. Нас травят продуктами, воздухом водой.... А прививками бл.... спасают.... Ну я фз.... 

     

    Может потому, что если население вымрет, то никто уже не будет покупать те самые продукты, которыми нас травят? Экономические потери будут более серьезными, если начнется большая смертность от короны, так что вакцина - более дешёвый способ сохранить экономику, чем потерять часть населения, пустив все на самотёк.. Поверь, там люди умеют калькуляторами пользоваться.

    2/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (McSim @ 28.06.21)  

    А еще, антитела пропадают через полгода, новые штампы появляются. И все колоться по 2-3 раза в год? Я ни к чему не призываю. Пожилым людям стоит, для них ковид опаснее, чем для молодых. Но решать каждый должен сам для себя стоит или нет.

    Если провести массовую вакцинацию, вирус вымрет и не придется колоться 2-3 раза в год. А так, переболеет все население, если не делать вакцину и смертность очень сильно возрастет, так как и нагрузка будет очень высокая на здравоохранение и экономику и вирус пройдет этапы мутации и станет более живучим.

    3/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (nakazator95 @ 28.06.21)  

    Даже если вакцина нормальная так зачем население мотивировать машинами и деньгами? Как бы странно. Что-то мы прививки обычные ставим и нас не награждают машинами, почему? А это вообще пиздец

     

    Да потому что дебилов много всяких, которые наслушались бредней в интернетах и байкотируют вакцинацию, что может привести к серьезной смертности и краху и без того хромающей экономике. Дешевле несколько призов раздать, чем потом страну по кусочкам заново собирать.

    4/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
1 3 4 5 6 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.