Летний чемпионат GT по Heroes 3: HotA (2021)

Последний пост:04.04.2023
19
1 2 3 4 17
Как формировать призовой фонд?
  1. Мой вариант: один турнир с сайд-потами
    40%
    4
  2. Вариант DC Vasya: % взноса = % от приза (можно без вноса но тогда без приза)
    30%
    3
  3. Разделить на 2 отдельных турнира (0-200) и 200+
    20%
    2
  4. Играть онли фриролл
    0%
    0
  5. Баунти: давать победителю каждого отдельного матча % от взноса проигравшего
    10%
    1
  • Выиграл в финале м200 у HaemHuk 2-1

    В первой игре заиграли без рестов мое болото против циты, с обзорки засветил весь респ и разбежался в 4-ре героя; были деньги, улик, кистень +4 (если качаем болотного героя без атаки, то арт еще больше приобретает велью), нычки васьков, стрекоз и коров. Такой респ входит в топ10% за болото на м200. Очевидно надо качать воина, из нормальных был только Креллион. В первом же склепе +1 скорость, легкий плюс за синего. 

    Вижу как опп забирает как минимум 2 улика на смежке, сам постепенно двигаюсь к сопернику и собираю параллельно объекты. На 125 стою перед смежкой соперника, бодрый креллион с массхастой, которую правда 2 раза перестраивать пришлось на смежке.

    На след. ход на меня нападает дикая гречка (10-3-8-8, найс статы за варвара) с 26 утками, 2 циклопами и гр. птицами и гоблотой, у оппа была зефирка и 5 уликов на смежке, он добрал 3. Был так же массвоздух, молния и слепа. При этом я еще мог выигрыть эту игру. Ситуация: у меня 13 уток, 2 циклопа и васьки и 1 гигос без хп, у оппа 10 уток и 2 циклопа. Опп кастует блайнд в уток, я снимаю гигосом ответку с враж уток, и вместо диспела мисскликаю и кидаю на слепых уток блесс   Тиииильт. Так бы утки убивали 4-5 вражеских и игра в кармане, ну или как минимум плюсовый размен по армии и дальнейшее мошнение с кучей нычек в запасе. Хотел отступить и помошниться еще, но на -1 морали мои утки решают сразу погибнуть и сэкономить время.

    Вторая игра, потратили все рестарты и выпал расклад мой Жабаркас против Аджита, такое себе. Очень слабый респ, ни нычек, ни артов в скелетах/повозках, ни дабл маны.

     

    Темница тоже не топовый замок в среднем на м200, т.к. тухлый старт, сложные склепы, которые нельзя брать без потерь и надо 1 каждого ресурса на глаз. Хорошо что повезло с охраной смежки, поэтому быстро подкачал Жабу и на 115 взял соседний оплот. Там засветились 2 улика и 2 цеха, которые я методично собирал еще неделю. На 125 я подхожу к центральному замку в котором уже сидит вражеский Гунар. 

    Да-да найс по артам сдало за циту. Армия оппа 10-19 медуз, 10-19 уток, 20-49 глаз и 5-9 минсов, но следущим ходом он пробивает 7 зеленых дракнов, за плащ +2/+2 и макси зефирку и садится обратно в замок (разменял почти все кроме уток, но это явно того стоило). Бить циклопов в замке на гигантах не очень то хочется, хоть у Наеминка 12 маны из 70 и на след ход он все реснет, поэтому я решил довести 27 гр псов и просто пойти вперед на его смежку и мейн, забрать что-нить интересное по пути и не дать заредрашить меня на 131. Следущим ходом опп добирает +2 атаки квестовый и коллизей +2 атаки и нападает на меня армией: 12 циклопов, 14 уток, 2 миноса и мелочь, статы 11-6-5-5, фулл мана. Я успел нарегенить на одно массло kekw. Получлилось хорошо его реализовать, ворвался всей мошной в стек уток во 2-м раунде. 

    Дальше опп методично меня расстреливал по 2 гигоса за шот, но остатки смогли доковылять до циклопов, плюс эксперт баллиста и орки помогали. Опп откупился на 5 циклопах, но не хватило на выкуп Гуннара и на след ход он затерся. Наемник сказал что забыл поставить гм2, который с таким манапулом мог зарешать, да.

     

    Третья игра, потратив по одному ресту, заиграли Аламар против Даргема. Надо сказать что причал, один из самых сильных замков на м200, самая сильная армия (обычно строится океаниды-пираты-птицы-никсы), много крутых стартеров (кассиопея, анабель, дерек, джереми, иллор, анабель, имба лина, эоваций). А темница, как я писал ранее, достаточно медленная, если не зашел Шахти. Но у меня светится топовый респ, нычка миносов (это очень сильно, с порталом и отстройкой получаем жесткий стек на 121), конса, улик и легкий проход по бездорожью к центральному замку.

    Сразу вырисовывается план: забить на смежку со штрафом и идти в центр сразу через 5-9 гидр хасоа, после консы и улика. С трудом встают глаза на 141, и с грейдом гарпий аламар пробивает нычку миносов. На 117 аламар развездывает еще одну консу двушку на респе и берет ее на 16 миносах под блессом на 121, со статами 1-0, +земля в подарок на 6-м левеле. Дальше, в соотвествии планом, добираю все что осталось и с даблманой иду в центр. Опп приходит на день раньше меня, но заливает почти всех ассидов на чародеях за шрайн. Как он потом сказал, они законтрили массхаст маслом   На 126 я нападаю на его армию в центре, 3 феникса и 10 никсов. Опп откупается, через пару ходов закончили игру. Финальный аламар (на черном рынке купил 4 арта в сумме, +4 щит, плащ 2-2, кольцо -1 и трубу) 

    Спасибо Наемнику за игру, объективно самый сильный опп среди всех. Перед турниром я целенаправленно тренил м200 и поднялся с 80 до 350 в пике. Шаблон специфичный, сильно отличается от джебуса, с кучей своих фишек и другой расстановкой замков по тирам (причал с одного из худших в топ1).

    Ответить Цитировать
    21
  • Всё так и было.

     

    Поздравляю ac1d с победой. 

    Все 6 игр, которые мы сыграли с ним в рамках турнира, были на тоненького, с многочисленными стратегическими маневрами.

    В этом плане m200 мне нравится куда больше Джебуса, где встретился, пофиналился и ГГ. Был бы рад новым турнирам на этом шаблоне.

     

    Также игра с ac1d  принесла в мою коллекцию, пожалуй, самую топовую обзорку всех времён

     

     

     

    Всем остальным участникам турнира также спасибо. До новых встреч)

    Ответить Цитировать
    14
  • Выиграл у HaemHuk

     

    Дааа, наверное самая потная каточка за мою карьеру. Причем я наделал просто кучу фейлов, но против бесконечного лака трудно бороться.

     

    Играл за красное Инферно+4к (Игнат) против Оплота. С первой же генерации раздали кучу простых коробок вокруг замка, утопу, и зефу. В коробках дали 100 бесов, 25 собак и 5к опыта Эовацию. Взял Игнатом зефу на 8 циклопов, но объектов больше не было. 

    Разбежался на второй день, ни одного объекта. Но была хорошая армия, решил разыграть, несмотря на то, что опп тоже плюсовал свою сдачу.

    В итоге нашлась пасека из зефирок, и несколько ульев. Но никто из героев не брал землю. На ГО были красные драконы.

    Ближе к концу недели собрал 39 циклопов, золотой лук, 22 утки и по мелочи. Качнул синелицего элементалиста, он взял землю и сожрал коробку на 10к экспы. Получил идеальный кач: атака, стрельба, земля, огонь, тактика. Одна проблема, не было книжки.

    ГО было далековато, поэтому решил темпануть и полез им с тем что было на драконов на 7-й день без книжки. А там стек из 6 ЧД. Короче отпинали меня. Выполз на голых 19 циклопах. На мою удачу на выходе было несколько простых зефирок и ульев, добрал что-то из замка и побежал дальше.  

    Дальше на крыльях вылезает опп на Иворе с 20-49 уток и там по мелочи. Я добрал чайник и ангела и стал перед дилеммой, напасть на оппа без книги, или захватить центральный замок и дать ему дальше раскручиваться, пополнять ману и тп.

    Решил добрать зефирку и напасть сразу. Снова повезло у оппа не было маны. Уток правда оказалось 45, но циклопы удачно постреляли и сопернику пришлось сдаться на 5 циклопах против моих 17.

    Я уже предчувствовал свою победу, купил наконец книгу, добрал немного армии и погнался за его мейном. И тут он на моих глазах добирает несколько объектов + КЗ, а у меня 1-й левел магии и 17 маны, пришлось отдавать центр и удирать на свой респ. Который меня неожиданно порадовал. 

    Шагнул в темноту, а там 3 легких цеха, конса, улик, синий колпак за чародеями и обзорка. С нее засветил еще пару уликов и зеф, а рядом с городом нашел еще 2 утопы, к той что была с самого начала.

    Начал все подбирать и наблюдать как соперник летает по всему центру на крыльях. Собрал к концу второй недели 10 титанов, 21 утку, 7 ангелов и мелочевку. Утопы правда не порадовали, книга воды и всякий треш, из статов только ботинки и ожерелье +3 олл.

    Пошел войной на оппа. Напал на него в центральном замке, у него оказался мощный СП и резист, но я удачно разменялся и откупился с 10 титанами и 10 циклопами, оставив его на двух грифонах.

    Опп убежал к себе на респ, я снова праздновал победу. Добрал кольцо на антирезуррект, шаклы и пошел добирать центральные замки. Подустал уже катать и допустил страшную ошибку, вместо того чтобы разведать центр и добирать другие респы, сразу пошел к оппу, подумал что стеков у меня много и он не успеет все взорвать.

    Но он и не собирался взрывать. Когда мы встретились на его респе, он просто  в первом раунде шаровой молнией выкосил половину моих отрядов, осталось 7 циклопов, ангел, и 5 титанов, а у него 2 единички ангелов, 5 рогов, 2 зеленых дракона и мелочь, че делать?

    Маны у него было больше, я призываю каках, он их взрывает. У меня сп 14 против его 26. Владея центром и армией, неплохими артами, получил такую задницу(( тильт

    Но мне снова повезло, соперник решил начать призывать своих элементалей и мне удалось волной смерти выкосить и своих и чужих живых существ в итоге оба самоубились. 

    На счастье я второго мейна Эовация с некоторыми артами успел закинуть к оппу на респ, правда армии там было несколько бесов 3 утки и ифрит.

    Поубивал эовацием лошков и стал перед вражеским замком.

    На след день подойдет привоз и я со своими артами легко одолею лошка соперника почти без армии. Можно просто разбиться о нейтральную нычку и на след ход напасть, но нет.

    Я решаю от хитнранить. Нападаю на Эовации. В первом раунде с морали опп убивает моих эфритов и я остаюсь без 1й и 2-й скорости. Еще можно сдаться или откупиться. Я же следую своему плану, убиваю феникса и выясняю что нельзя сдаться после того как напал и кастанул закл, а до второго раунда попробуй доживи... Дальше эпик, все отряды соперника моралятся, лупят мою утку, прокает яд, эльфы стреляют лишний раз. Но естественно она выживает на каком-то волоске и успеваю сдаться.

    На след ход пришел подвоз и соперник написал гг.

     

    если кто осилил простыню, то респект. Уйма эмоций, не мог написать мешньше)

    Ответить Цитировать
    11
  • Plumbum (играл в новичках в прошлом турнире) еще очень расстроился, что не успел зарегаться в турнир. Что, думаете, можем добавить? Мне придется пересоздать сетку и перевнести результаты сыгранных игр, будут наверное отличия по раундам в плане соперников, но, по идее, это не шибко принципиально.

    Ответить Цитировать
    8
  • Вторую с Васей проиграл

    Проиграл торги в плане равнозначные замки, а отдал на тоненького(думал переставит) за много. В общем мой синий рампарт на красный причал. 

    Отрестили что дало. Мне дало Джебус Кинг на минималке. Вот прям реально. На всем респе(ну может в уголке что нить и осталось, но вроде открыл все) было:

    Одна конса двушка.

    Один улей 45ый

    Один Цех на 25

    Одна Зефа на 4ре циклопа

    Одна ныка коней

    Одна ныка драконов

    И блять все... (единственное я еще мог щит +7 добрать, но это вообще не спасало) 

    И внимание ГО(полез на 121 ибо делать вообще больше нечего, надеялся на минролл):

     

    0ecb9501bd34199a80038063b766bb4e.png

     

    Решающую оба играли не выспавшимися, но кто нынче высыпается.

     

    Я синим инферно, на Рампарт.

    Рестарт только раз Вася взял на 111.

    Мне со второй сдачи выпал шоколад. Улики какие то вблизи, Пандоры берущиеся и главное Луна и ГО 19 ходячих грейженных Гидр(еще и +7 чест рядом). Изи колл. На 3ий день взял на Луну пандору 10к опыта и дали землю, и вот вроде уже можно думать как выходить на 115, но рядом с ГО просто не было ничего на чем докачать. ПРишлось отправить ее на окраину брать пандору, в которой вылезло 35 демонов, выход пришлось отложить, и просто ее погнал к ГО, а остальной братвой добрал под 30ку Вив, 3х гигантов, 2 дьяволов и выходил на 117, на 117 же взял неку +3 алл, +2 скорость, Героя 30го мага, который открыл еще одного героя мага с эксп землей, но таймер загасился и до центрального в этот день не добежал. Взял на 121, открыл еще тюрьму 10го Алкина, и вот тут плохо сыграл, Алкин пошел собирать улики и грубо говоря подставился. Вроде по армии нормально, но отсутствие книжки и не такое руинило(( опять же таймер. В общем на следующий день были грандиозные планы по отбитию центральных объектов, не видно было никаких книг, только свитки(а у меня маги хорошие), так что думал лезть в утопу. Тут появился Вася, отбил Алую башню и залился на близ лежащей тюрьме(которая при удачном раскладе накрывала моего Алкина). Сказал что респ пустой. В итоге в бо3 все решила первая боевая партия оставшаяся за мной. Спасибо за игру. И еще раз за турнир. 

    Походу в следующем либо разделение по скиллу, либо меня уже не возьмут))))) 

    Ответить Цитировать
    8
  • Выиграл у kamrad


    Красный Оплот против синего Кастла

    Для меня это была очень потная катка, вытянутый респ, объекты разбросаны, вышал на 123, на 124 увидел колпак, кз, крутые броники в центре и так растерялся что целый день по сути потерял, ни ману ни пополнил, ничего не сделал толком. Оппонент вышел на 125 с 5 архами, взял у меня из под носа КЗ, но остался там стоять, у меня 4 маны, у него 5, решил нападать, потому лейт без кз против кз - пиши пропало, финалку выиграл из-за перевеса по армии и потому что Мефала хорошо защищается. 


    Скрин с финалки, там 18 циклопов


     

    Ответить Цитировать
    7
  • Хай, господа, я наконец готов организовать очередной баттл. Предлагаю Jebus Cross оставить на зимний турнир (ориентировочно в январе-феврале), а сейчас поиграть на других шаблонах. Взнос 20$ как обычно, но если будут достаточно участников, сделаю все таки разделение на 2 группы по скиллу.

     

    Добавил голосовалку по картам и формату турнира. Если что, ссылки на старые турниры под спойлером:

    Ответить Цитировать
    7
  • Выиграл у bellerofont23, красная башня (+2600) против оплота, использовали все ресты, играли сдачку на удачку. На первый день насыпало не мало объектов, но все за не легкими охранами, поэтому в середине второго дня было принято решение воткнуть обзорку, увидел две легкие лампы + коробку, в которой оказалось 40 гаргулей и с них пошел ракрут. 

     

    Ни землю, ни воздух не словил ни солмир, ни десса, ни мефа, поэтому пришлось выходить водяной дессой на 122 на фул мулах, хорошо на ГО были наги и стек циклопов с гремлинами расстреляли их даже без масла. К этому времени увидел, что центральный замок уже занял опп, поэтому было принято решение бежать и нападать, по пути удалось добрать пару объектов и шею три олл. В городе сидел мальком из тюрьмы с меньшей армией и статами, опп сразу написал гг.

    Ответить Цитировать
    7
  •  

    В затяжных боях за 3 подхода и с 4 финалками в начале второго месяца дожал M45PL

    Играл синее болото (-1700) против данжа. 

    Зарестили по разу кажется, потом поехали. Сдача у меня оказалась получше - внешка гидр и виверн, пара уликов, 2 гигантицы рядом с дорогами, а также конса и зефа, которые не трогал, на го кавалеристы. Выходил на разгоне 123, 5гидр, 25уток, полторы сотни гноллов. У оппа были архи на го, и выходил он тоже 123 с парой драконов, 7ю гигантами 8циклопами. Оба заняли по замку, опп добрал щит +4 и армии, я взял утопу (чайник и кв), и с дд взял второй центральный замок, после чего вычистил центр от второстепенных героев оппа.  M45PL вернулся к себе на респ, добрал там утопу, прирост и на 134 напал на шакти оставшегося в песках. У меня было 22-27-20-18 5гидр 35улучшенных виверн, 16циклопов и помехи 40% но 56 маны против   28-12-13-12 (8гигантов, 21 утка, 15циклов) оппа. В результате армию оппонента я уничтожил и откупился от призванных каках с 12ю циклопами. 

    После чего несколько дней мы вяло обменивались лошками я пытаясь вторгнутся и разведать респ оппонента, а оппонент пытаясь смотреть центр (один из замков был некр с туманом войны, соответственно. Я качал 2го героя (циель), пытался найти кз/портал/воскрес/взрыв и добирал обьекты в центре и утопы у себя на респе.

    Следующий раз оппонент напал на защищаемый центральный замок 141 с 4 черными драконами, десятком рыцарей смерти и еще чем то до кучи. Я был готов (видел его на разгоне на своем респе) и предусмотрительно надел чш (статы у меня были 30-35-29-27) помехи 50%. Обменявшись парой цепных оппонент отступил. 

    На 4й неделе я  захватил нижний респ собирая там ресурсы для перестройки гма и с утопы нижнего респа достал наконец кз. Оппонент прыгнул туда со своего респа следом и мы провели несколько битв лошками по итогам которых все 3 замка нижнего респа остались за мной. На 145 один из скаутов соперника захватил несмотрительно слабо обороняемый замок рядом с нижним респом из которого оппонент еще раз атаковал шакти в центральном замке в тот же ход. 

    Оппонент ошибся, думая, что шакти подпирает другого героя, сидящего в замке, но по факту шакти стоял на разгоне с 2мя быстрыми стеками и еще 7 стеков были в замке без героя. В таких случаях при нападении 7 сильнейших стеков оказываются с героем в защите замка (а лишние после битвы возвращаются в замок), о чем оппонент не знал., и был вынужден снова отступить. 

    И на 211 когда оппонент шел в очередную атаку с 3 черными драконами (на другую армию не было денег и так понимаю планировался армаг все равно) я притащил из загашников с рефьюги птичку с 1й скоростью и взрывом закончил наши мучения.

    Ответить Цитировать
    7
  • Выиграл у AleksO душную

    Купил Болото продал цвет против Причала

    Пришлось раз брать 112, было более менее ГО, но не виднелось объектов, поэтому чисто второй день ушел на разведку, ничего вообще, опп взял два 111

    Заиграли что дало, мне дало Луну, у замка 3 улика, но один за 50+ ограми и пандоркой, вроде по плану туда должна была уже идти мошнится Луна, но что то пошло не так, в итоге я залез в первый улик, проверил - макси, пришлось отложить на потом, дракон чудрик побежал отбивать нычку вив и дальше че то думать, а думать не надо было, до этого в погосте уже прокачал же эксперт броню, в итоге тупо вернулся назад на след день, дождавшись подгон в виде трех гаргон и взяли. Дальше Луна чудила покоцала тех самых огров, откупилась, забежала в зефирку, тоже тока половину снесла, что то там пошло не так. Еще оказалось что ГО в двух днях пути и там Красные, Дракон туда побежал без книжки, че то сзади добиралось без него, в итоге опять с выходом затянул и вышел только на 122.

     

     Но самое главное что опп тоже затянул, но как я понял не потому что хереней как я страдал и далеко ГО, а потому что респ шоколад. В итоге когда опп уже появился в центре, я успел взять КЗ(это самое главное), пару объектов, но все равно проигрывал оппу и по армии и дико по статам, но прям успел под носом у оппа залететь в макси утопу и подтянуть статы, плюс дали +12 шлем на ителлект, что потом очень выручало(оба замка были темницей) и я бегал оставшиеся 2 недели или скока там еще играли ни разу не садившись в замок пополнить  ману))) 

     

    В общем первая финалка была такая

    dc3f26164a5ca611ff7a9c13e4dca74d.jpg

    Покосил армию оппа имплой, попризывал земляных на тоненького там уже было и опп откупился. Я с армией в одну виверну оставшуюся на каком то лошке, взял ныку драконов, улик на 8, грейданул их и побежал к нему, типа добивать(ага), там еще оставалось 16 уток, 7 никсов и эти гребанные 40 медуз, в итоге еще раз его покосил имплой и откупился сам, откуда не возьмись у оппа взялась цепуха))). Дальше тактика была такая, у меня всегда был первый ход, на нем нужно было антимажить уток, а дальше выживать ими попутно пытаясь что то подкосить, так прошло еще пару битв. Мне позарез нужны были оковы. или черные драконы, начал искать по пандорам, шткрыл штук 5 что недобрал, везде опыт/деньги(пробивались кристальные, архи, дьяволы и 50+ султанов), отсутсввало ДД. Увидел колпак и о боже, на моем же респе оковы, ломанулся туда, в этот момент опп сам ко мне прибежал, точнее ДДшнулся и добежал(так то я контролил всю дорогу что б не добег) и сам начал с ДД добирать те пандоры что не смог я тоже в надежде ЧД, там тоже черных не дали и подзалив армию опп "гг"шнулся

    Пипец букаффф настрочил....

    Ответить Цитировать
    7
  • Выиграл у Enlight за синего Некра против красного болота

     

    Игра была 3 дня назад, поэтому могут быть небольшие неточности в описании

     

    Заиграли без рестартов. У меня на 111 был улей и 3 скелетницы. В таверне не было Стракера и Уфретина. Для меня это уже почти шоколад)

     

    В дальнейшем на респе были обнаружены только ульи и новые скелетницы. Артов почти не было. Коробок тоже. Но для выхода на 121 на фулмувах через ГО призрачные драконы достаточно. Надежда была на хороший центр. 

     

    Но центр был ниже среднего. С точки зрения логистики всё было хорошо - на 122 взял оба центральных замка. Но объекты были с неудобной охраной. Артов топовых видно не было. На 124 я смог с потерей половины скелетов добрать пару ульев и зефу и при этом не имел никакой ударной магии. А тут и опп показался на горизонте.

     

    Он убил моего лошка, засветив свою армию, которая по силе сильно превосходила мою. Пришлось отступить в боковой замок центра и строить новые планы. Немного разведав центр, я нашёл щит 4-all недалеко от бокового замка. И пока, опп захватывал центральный замок, я добрал щит и что-то ещё. 

     

    Когда оппонент увидел, что я отступаю, в нём проснулся инстинкт хищника. И он сломя голову бросился по направлению к боковому замку, но не добежал несколько мувов. Поняв, что сейчас будет финалка, я выжал максимум из своего хода: забрал КВ с расчётом где-то дать цепную (но у оппонента был тактика, и это был больше расчёт на его ошибку), добрал зефу и довёз всех скелетов, что оставались на респе. После чего, затаив дыхание, сел в замке в ожидании сложной битвы.

     

    Но что-то изменилось в намерениях оппонента. Поняв, что я усилился за ход он начал рассматривать иные варианты продолжения. Ключевым фактором, вероятно, стало то, что он разведал где-то в глубинке меч 5-all и послал туда армию на альте, а мэйном убежал восвояси. При чём я видел, что оппонент что-то не рассчитал с цепочками и по сути за два хода взял только этот меч. Я же тем временем нашёл коробку на 4 феникса, взял латы титана, и утопу-единичку, где из полезного были только деньги и вторые латы титана. На родном респе была книга огня, которая добиралась мейном через полёт и дверь. В  центре была освобожденная из тюрьмы Циэль с 8 сп и кучей маны. Обратив внимание на выделенное жирным нетрудно догадаться, какой сюрприз я готовил оппоненту, который, как я ожидал, получив усиление, снова на меня ломанется. 

     

    Но увы, всё закончилось нелепо. Оппонент сел мэйном в центре без армии на разгоне. Армия была рядом на альте 1лвл. Я со своим разгоном из бокового замка смог добежать до обоих. У меня были оковы на всякий пожарный, но у оппонента было 0 денег в любом случае. И, как он пояснил потом, именно из-за нехватки денег у него оказалась разделены мэйн и армия. Выкупить ещё героя возможности не было

     

    Полагаю, оппоненту надо было не менять своих намерений и нападать на меня. Да, у меня была мана и КВ, но у него была тактика и сильно превосходящая по силу мою армия. И, самое, главное, он уже потратил ход на то, чтобы добежать до меня, а потом потратил ход на отступление.

    При безошибочной игре на финалке он, скорее всего, обыгрывал меня

    Ответить Цитировать
    7
  • Выиграл у Plumbum

     

    Синяя Башня против Красной циты.

     

    Израсходовали все рестарты

    Вообще, был на 95% уверен, что проиграю. 

    На респе за неделю разведал всего 2 лампы. Одна из них далеко от дороги - не добиралась. Вторая - вместе с кучей хлама за 20-49 птицами грома. Коробок нет. Артов нет. Зефирок нет. Есть только 3 улья, разбросанных по респу. Поэтому надежда была либо на ошибку оппонента и его залив или же на то, что у него ещё хуже.

     

    В общем единственную лампу кое-как пробил на 114. Собрал цепочками улья. Солмиром бегал по повышалкам. Воздух ему ни разу не предложили. Хотя, дали землю. 2 раза хит-н-ранил им ГО (70 монархов - за 2 хитнрана убил 8 штук), благо из замка до ГО он за ход дотягивался. Перед выходом, который бы скорее всего приводил либо к ГГ либо потере большей части стека, построил ещё одну цепочку на свиток. Он оказался, вероятно, лучшим в этой ситуации - призыв земных элемов. Это позволило на масле и призыве взять ГО на 122 без потерь. Призыв отвлекал на себя вражеских уток. А мои утки по френзой от джинов их шотали.

     

    Дальше я неделю гулял по центру, не понимая, где оппонент. Нашёл КЗ, шар земли, другие арты. Оппонент пришёл ко мне на 131 и , увидев взрыв, написал гг.

     

    Посмотрел я его респ потом и всё понял. Оказалось, такое бывает на Джебусе, что тебе раздают жопу, а оппоненту ещё большую жопу (раньше думал, что жопа раздается только против шоколада). В общем, мои 5% сыграли

    Ответить Цитировать
    7
  • выиграл у Rigden

     

    Получилась смешная партия. Я играл за Оплот (Ивор) +1к против синего Болота (Дракон) .Опп потратил 2 реста, у меня 1 оставался, но дали неплохих героев, 2 улика за легкой охраной, пару коробок и решил не искушать судьбу и плюсануть.

    Через пару дней выяснилось, что улики огромные, нычек существ нет, весь респ состоит из склепов и гномятен. Замейнил Лабетту, чтобы докачать эксперт землю полез ей в гномятню и там ей бородачи жестко напинали, отполовинили мою армию. Дальше бегал по респу, искал зацепки, но ничего.

    Нашел две зефы за трудной охраной в другом конце респа по без дороге и цех + коробка за кучей вамплордов. На 117 отстроил замковую армию и пошел Лабеттой отбивать коробку за 50-99 грейженных демонов. Вышел из боя с восемью грейженными эльфами, в коробке 15к экспы.

    Думал сразу сдаться, но у оппа по таверне тоже какие-то скромные статы были и решил с приростом попробовать выйти.

    Расставил удачные цепочки и за 2 дня собрал 3 улика+цех двушку, еще и в коробке дали 40 ушастых.

    Почувствовал себя лучше, легко пробил рогов на ГО. А на выходе сразу КЗ за личами и недалеко синий колпак за ними же. Сгонял на свой респ задаблил в деревушке ману лаббете, забрал утопу трешку. Там мусор кроме шлема на 12 знания и нагрудника с помехами.

    Центр был данж, задаблил Лабетте ману еще раз, стало 600. 

    Побегал вокруг, собрал фул контроль, крылья. Показался опп. Побежал на разведку и как это бывает таймер почему-то не пикал. Увидел когда уже было 3 сек, ниче не успел, войска остались на лошке. Благо были деньги и Ригден не доходил до центрального города. Откупился и сам атаковал его Тазара Лабеттой. Теперь уже сдавался он т.к.  у меня было в 10 раз больше маны. Потом еще пообменивались немного. 

    Ригден собрал макси утопу, стали статы где-то 14 33 24 12 против моих 9 4 14 14. Сразились еще раз, у него было 8 гидр, 2 ангела, 22 васька и мелочь, у меня 43 утки и единички. Магия снова победила.

    Увидев что у меня фулконтроль, пробит выход на другой респ и центр ему вернуть не реально опп сдался.

    Как выяснилось в начале он тоже залился, но волевым усилием заставил себя продолжить)

    Ответить Цитировать
    6
  • Дошли руки написать, позавчера в 3м или 4м подходе к нашей игре к концу второго месяца обыграл Repairion

    Мой синий конфлюкс (-4500 где то) против красного оплота. я отрестился, опп плюсанул один из своих вариантов. У меня на го огненные птицы, но респ неплохой, 3 улика 3 зефы 1 конса, красная башня и библиотека это из того, что к выходу собирал. на 123 замедлил птичек и вышел без больших потерь. К 125 добрал ко, шапку +4+4, 4гигантов 3 птиц чуть виверн, увидел айвора с худшими статами и армией внизу. он убежал в пески, я за ним, напал и оппонент откупился без потерь практически. К 133 добрал утопу(крылья), разведал 2й замок занятый оппонентом, отстроил в центре чудищ и взял 2 внешки, еще немного добрал армии. К 136 нашел еще 1 мейна-мага 20лвл из тюрьмы (огонь,земля, интеллект, пересеченка), но оппонент показал к этому моменту лучшие статы (14-17-27-23 у луны на 23-28-24-19 у айвора) а у меня не было тп/воскрса/взрыва, поэтому в атаку не шел. К 142 добрал чайник, шляпу, еще штуки 4 зефы и пару уликов, новый прирост чудищ, и отправился в атаку (армия была 3 ангела, 12 чудищ, 45 виверн, 45 циклопов, 4 гиганта). Оппонент отдал второй замок без бой, но при этом ушел на правый респ и закрепился там уже и мы плавно перетекли во второй месяц. Дальше главным событием было что луна захватила отданный без боя главный замок соперника где был 5гм перестроенный с тп, воскресом, дд, и соответственно команда из 4х магов быстро всему переучилась. я поставил седых, успел забрать пару обьектов на правом респе, вышел на левый и подобирал там и ко 2й неделе 2го месяца игра превратилась в беготню из замка в замки, от финалки оппонент предусмотрительно уклонялся. Особых сомнений в партии у меня уже не было (был собранный альянс, статы по 40 у луны, 100уток, 70цилопов, 24седых, 5 черных драконов и десяток гигантов против порядка 40уток 10циклопов и 3х ангелов опоннета) но приходилось много заниматься контролем чтобы поддерживать поток финансов и отбивать замки быстрее чем терять. удалось отбить замок рядом с конюшней у соперника, добыть сапоги с левого респа и накрыть одного из его мейнов после чего оппонент сдался.

    Ответить Цитировать
    6
  • Выиграл у HaemHuk красным причалом +5300 против некра, опп взял два реста, а мне три раза раздавали шоколад, в игровой сдаче на первый день 2 улика, 2 консы, зефа, цех, нычка никсов и все у дороги, на второй день еще улик, еще конса, на ГО негрейженные эфриты. Удалось более менее все собрать, и Эоваций на 121 вышел без разгона с 8 ангелами, 6 циклопами и 25 уток.

     

    На выходе был город, до которого правда не добежал и утопа, где залил прилично уток, зато дали щит 4 олл и денег, с которыми всю игру были проблемы. До центрального города на следующий день добежать не удалось, так как центр был своеобразной формы))

     

    На 123 добежал до центрального города только героем из тюрьмы, и так как таймера было мало, а мейн не успевал в город, решил построить столовую   так как опп на синем, он не смог поставить ни таверну, ни ГМ. Опп захватил город и сел мейном туда, хотя надо было наверное нападать самому, потому что дал возможно добрать еще два улика и вот такая получилась финалка, опп дал масло, я в ответ масс хаст, плюс моралька на ангела и от армии опа ничего не осталось. 

     

     

    Ответить Цитировать
    6
  • Ну если все не против, пусть и M45PL тогда и HaemHuk тогда играют в общей лиге.

    Ответить Цитировать
    6
  • Победил AleksO. играл синей цитой (-1700) против причала. Опп взял 2 рестарта, затем после одного моего раздали вот так. 

    Запороть такое даже мне не удалось, выходил на 123 взяв утопу со статами 20 11 20 7 (и +3 на скорость) имея под 40 уток, 15 циклов, 6 птиц и еденичек, и на 124 достал оппонента в центре

    Ответить Цитировать
    6
  • Выиграл у плюмбума синий инферно +4400 против циты, после моего одного рестарта заиграли, засветил на первый день две консы + улик и близкое ГО грейженные кони, в итоге правда было всего 3 улика и две консы. Выходил с 14 утками и 6 ангелами на 122, хорошо что Калх докачал землю к этому времени, хотя вначале словил воздух. 

    В центре добрал 14 циклопов и такой армейкой напал на тираксора с меньшей армией и статами, оказалось, что лошок с тремя ангелами и артами залились на глазах  

    финалка примерно такая

    Ответить Цитировать
    6
  • выиграл у M45PL. синий данж в небольшом минусе против оплота,  опп зарестил на 112, потом раздали мне шоколад с сложным го (ангелы) против полупустого респа, но благодаря своим кривым цепочкам я вышел только на 125, но с 5 драконами 6 ангелами 48 утками, за го пробил коробку за 20 фениксами в который были 3 арха , забрал центральный город ( супер маленький центр) и увидел мефу в углу центра за холмами, на след ход опп сместился ниже добрав коробку+ портал+ неку 33, я разбил твинка с эксперт землей и резуректом, около центра был щит +6 деф и свиток за 100-250 горгон , решил добрать его с надеждой что выпадет дд или полет(по другому до мефы не доставал) , оказался дд, прыгнул шахтером к мефе и убил, напрухал максимально конечно)

    Ответить Цитировать
    5
  • Выиграл у Enlight'а.

     

    Красная цита vs синее болото (+2100). Заиграли без рестов, респ был шоколадный, даже мои кривые руки не смогли его сильно испортить. Взял 5 уликов на 30 уток, 3 зефы на 20 циклопов, консу единичку (вторую консу не нашел вовремя) и нычку бегемотов (в 2 клетках от замка). Идеальный кач на тиракса на 116 (легкая коробка на 10k):

    Еще и луна пришла на 111. И на выходе добирались вилка и щит на +7 изевые и нагрудник +3.

     

    Но вышел только на 123, потому что:

    - Не умею играть за Луну (хотя прожег несколько охран неприятных, чем уже доволен)

    - Разбил Тиракса на 116 пополнять ману перед выходом и не выкупил его  (пополнять ее кстати не надо было так как был колодец под замком)

    - На 117 выкупил Тиракса и побежал под ГО мимо колодца

    - Но на 121 обнаружил что маны 3 ед.    Пришлось снова разбиваться, благо хоть колодец и снова побежал.

     

    Должен был в общем выйти на 117, но как обычно все зафейлил.  Ну а любой тру-папашка наверняка вышел бы Луной максимум на 115, так как и кач легкий был и СП и ГО удобное (никсы-воины).

     

    В общем повезло, что соперник тоже не темповал. Зато вышел вообще без потерь, на выходе подарочек в виде Башенки с обзоркой (чит!!!), засветившей 4 утопы вдоль дороги на любой вкус и колпак прям на обочине.

    А возле центрального замка любезно положили +5 all (прям как пивной магазинчик за углом  ):

    На 126 взял первую утопу (говна), на 127 добрал чайник на земле и выставился под добор 3 утоп через тюрьмы, но наконец показался соперник. Ему не хватило мувов передаться на мейна и он жестко подставился на лошке с 30 маны. Решил вместо утоп дожимать сразу (думаю, стоило бы нападать и на мейна, так как он уже успел пробиться на соседний второй снежный респ и игра могла затянуться на долго).

     

    Финалка была без аутов, статы что-то типа 24-22 боевые против 4-3, армии у меня намного больше (там только 3 ангела, 200 колпаков, 25 джинов и 12 уток). Даже не стал в колпаке нападать, так взрывать особо некого было, предпочел чайник для статов. После боя не хватило тоже 1 клетки добраться до его мейна (Солмира). В итоге Энлайт откупился с остатками армии и снова напал уже Солмиром с 480 маны. Но опять же против него были помехи и колоссальная разница в боевых статах, поэтому 10-кратное преимущество в манапуле не дало ровном счетом ничего.

     

    Final setup:

    Спасибо Энлайту за игру! Реализовал мечту Нивейки и 99,99% кэш игроков, включая меня, хоть где-то его обыграть  

    Сообщение отредактировал Repairion - 9.6.2021, 23:04
    Ответить Цитировать
    5
1 2 3 4 17
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.