Black Hole, обучение нлх от Enlight/ Bootieinyourface

Последний пост:26.09.2021
126
1 2 3 4 8
  • Немного запоздало но все же опубликую итоговый результат прошедшего года обучения.

    Всего от начала и до конца обучение прошло 9 человек (из 12 начинавших).

    Так как почасовку подсчитать не представляется возможным, основные показатели на которые ориентируюсь и считаю важными это средний лимит, $/100 и тотал профит.

    Распределение лимитов получилось таким:

    до

    нл200 50%

    нл400-600 40%

    нл1000 10%

    после

    нл200- 55%

    нл400-600 35%

    1000+ 10%

    изменения получились незначительными так как часть игроков была переведена на лимиты ниже где их $\час был выше, а часть выросла и пошла дальше

    Итоговый результат группы:

    До

    После

    Из основных достижений отмечу итоговый рост ожидания группы на 75% (что является результатом ниже наших ожиданий, особенно после удачного отрезка зимой, но все еще выше среднего значения по полю)

    Доля регваров осталась примерно на изначальных значениях около 20-25% от общей дистанции, но лить в них игроки стали заметно меньше.

    В играх с любителями результат остался примерно на том же уровне +-10%

     

     

    Если посмотреть на индивидуальные результаты то все не столь однозначно и есть те, кому обучение не добавило ожидания или даже уменьшило по сравнению с результатами до:

     

    Так как большого опыта в обучении не было, по ходу дистанции было выявлено много наших косяков в обучении исправив которые можно было бы еще поднять эффективность. Главный проеб это переоценка своих возможностей (мы физически не смогли за год впихнуть все наработки, которые планировалось и значимый кусок программы так и остался не проработан). Двух тренеров слишком мало что бы на протяжении всего года стабильно выдавать по 30 часов тренировок в месяц (это примерно 100 часов работы вместе с подготовкой)

    На данный момент в планах переосмыслить тренировочный процесс и оптимизировать соотношение затраченного времени к прибыли не сильно потеряв в качестве обучения.

    Попробую в ближайшие пару месяцев выкатить новое предложение stay tuned

    Ответить Цитировать
    47
  • Судя по вашим выкладкам, вы предлагаете в лучшем случае играть два года с тем же ожиданием , что и до(весь оверпрофит уйдёт на оплату услуг), в надежде, что через два года, добби освободившись, скиллом отобьет время на галерах. С учётом того, что вы ещё и игроков отбираете из текущих про , звучит абсолютно грабительски и односторонне.

    Ответить Цитировать
    42
  • Пацаны, нашёл видео с их секретной тренировки. 

    Ответить Цитировать
    37
  • Фуф. Живём ещё пару лет, пацаны.

    Ответить Цитировать
    33
  • Atan я сейчас объясню почему меня триггерит все это общение , ты многократно сравниваешь нас с п50 , я объясню разницу.

    в п50 два тренера играющих по 10к раздач в месяц супер бамхантом отправляли ученикам записанные тренировки и возможно делали какие-то общие занятия, все обучение строились на использовании скрипта для посадки за столы / селекта фишей с топ лузрейтом и статов в игре в приоритет над умением принимать решения.

    У нас игроки получать групповые тренировки в форматах : ренджресерчи поля , разборы топов/ самых часто играющих регов их лимитов, разборы спотов с точки зрения гто/ эксплойта , лайвстримы игры с обьяснением своего мыслительного процесса , соответсвенно наш подход основан на том что бы научить человека правильно мыслить и принимать решения за столом.

    про личное так же скажу , меня оскарбляет сравнение с п50 , потому что я за свои 6 лет покера тратил на игру ( катку + теорию ) в среднем около 250 часов в месяц , за последние пару лет я скорее всего больше всех в мире сыграл раздач на 1к+ и ты при этом пишешь из раза в раз что эффективность обучения у меня /п50 идентична или хуже . Ты при этом ещё и многократно писал что мы что-то умолчали и т д, в том же примере что я якобы осознанно не указал что мы набираем с 25+ и выглядит как наБор из топов200+ , ну это же просто ебанный абсурд , зачем мне осознанно снижать количество потенциальных заявок ?

     

     Я в целом не против обсуждения ценообразования и т д, но то в каком формате ты подаешь свои претензии вызывает желание общаться с тобой не так как сейчас , а так как делают в пабах доты2

    Сообщение отредактировал Enlight - 30.5.2021, 18:03
    Ответить Цитировать
    29
  • По раздаче можно лишь отметить то что за какие то несчастные копейки человек полез в настройки рума что бы показать карты. 

    Это и есть настоящее трудолюбие

    Ответить Цитировать
    28
  • Enlight, то как ты описал проект уже значительно ближе к реальности, ну и выдаёт дословно реальное отношение - да пофиг что будет. Ну а то , что будут всплывать обсуждения проекта в ключе П50 - так вы и есть альтернативная его перезагрузка, даже скорее с большей степенью доказанной неэффективностью, чем они, поэтому будут. 

    3 индивидуалки за год с -40-45% профита, нужны ли тут комментарии? Эпик. Мой друг занимался у ВЦГ.Райдера в момент его эпичного статуса по абсолютно несопоставимо меньшему ценнику. 

    Да и где ваша ответственность? Подписывать людей под кабальные условия на два года, с подходом "для меня в целом не является критичным стартанет этот проект или нет" , взамен предлагая исключительно теоретические перспективы?

    Ответить Цитировать
    21
  • Будет ли в рамках обучения освещаться концепция психологического давления на регулярных оппонентов?

     


    PokerStars, Hold'em No Limit - $25/$50 - 3 players
    Hand delivered by Pokeit

    Tr!pleeeee (BU): $5,654.64  (113 bb)
    makeboifin (SB): $5,822.00  (116 bb)
    zas91 (BB): $2,098.00  (42 bb)

    Pre-Flop: ($75)  
    1 fold, makeboifin (SB) raises to $150, zas91 (BB) 3-bets to $400, makeboifin (SB) calls $250

    Flop: ($800) (2 players)
    makeboifin (SB) checks, zas91 (BB) bets $263.34, makeboifin (SB) calls $263.34

    Turn: ($1,326.68) (2 players)
    makeboifin (SB) bets $331, zas91 (BB) raises to $662, makeboifin (SB) folds

    Total pot: $1,988.68 (Rake: $2)
    zas91 (BB) wins $1,986.68

    zas91 shows   

    Ответить Цитировать
    20
  • Enlight, BootieInUFace,

     

    1. Верно ли я понимаю, что при вступлении в проект игрок с нл100 платит 35% от профита, однако когда такой игрок будет играть нл500, то будет платить 30%, а на нл1к платить 25%?

     

    2.Ваше предложение включает возможность выбора периода обучения в 1,5 и 2 года. Верно ли будет утверждение, что ученик, выбравший период в 1,5 года недополучит определенную ценную информацию по сравнению с игроком в 2 года обучения (не берем в расчет индивидуальные занятия  раз в 150к рук конечно)?

    Или, скажем так, есть определенный «курс обучения», состоящий из Х количества уроков ("знаний"), который получат оба игрока, но в разные промежутки времени (к примеру группы могут быть разбиты в том числе по принципу периода контракта)?

     

    3. Из содержания написанного, насколько я понял, следует, что ученик, получивший приглашение в проект, о структуре обучения (уроков), последовательности изучаемых тем и т.п. узнает только после вступления в проект. И если насчет периода обучения, различных комиссий все написано достаточно четко и однозначно, то хотелось бы и по структуре обучения получить дополнительную информацию в связи со следующим.

    В сети есть определенное количество покер школ, которые предлагают курсы от именитых регов или обучение за профит и у всех различный подход к структуре обучения начиная от тем, которые охватываются курсом, и продолжая способами подачи информации (к примеру в курсе апсвинг по теме 3-бет поты как агрессор идет 15 минутный ролик и файл с поверхностным разбором 2-х раздач и подобным образом дается инфа за 99$ подписки в месяц или 699$  в год, что многих не устроит конечно же, но об этом они узнают только после того как заплатят за подписку минимум 99$).

    Можете (если это конечно не какой-нибудь секрет, который вы не хотите публично обсуждать) немного приоткрыть завесу относительно того, что ученик получает в следующем разрезе:

    - что проходит ученик на первых началах (первые месяцы)?

    - какова последовательность подачи материала (теория, математика, гто, эксплоит, ресерчи, разбор топов и т.п.) в рамках года например? К примеру, сначала проходим всю теорию (все основные споты) и фундаментальные темы, потом переходим к практике. Сначала изучаем гто, после переходим к эксплоиту. Или…?

    - ученик за 1,5 – 2 года изучает с точки зрения теории, гто, эксплоита все основные споты и решения, встречающиеся в 6-мах nlhm?

    - хватит ли по вашему мнению закончившему, к примеру, на нл500 или 1к ученику той информации и инструментов, которую вы даете, чтобы далее при самостоятельной работе дойти до хайстейкс?

     

    P.S. Возможно кому-то мои вопросы покажутся странными, но лично мне ответы на них могут значительно облегчить принятие окончательного решения.

    Все-таки в текущих реалиях, когда каждые полгода как минимум случается какой-то грандиозный пи*дец начиная короной, войнами, законодательными ограничениями, перекрытием границ и заканчивая прочими бытовыми/жизненными обстоятельствами, обременяя себя обязательствами на 1.5 – 2 года, нужно очень тщательно все обдумать, рассмотреть и принять решение.

    Ответить Цитировать
    12
  • Обобщая в целом, насколько бы круче и объективнее смотрелось ваше предложение, если бы основную часть оплаты получали не из текущего уровня дохода игрока, а из той разницы на которую вы его поднимете, позволяя таким образом получать результат для учеников также и в среднесрочной перспективе. В таких обстоятельствах  доверие строилось бы на взаимных рисках и выгодах, исключая фриролл для обоих сторон. Просто подумайте над этим, а если решите , что оно того не стоит, то вероятно и для потенциальных игроков на обучение стоить того ещё меньше будет.

    Ответить Цитировать
    10
  • Ворвался в тему, примерив на себя исходные данные, и не совсем верно интерпретировав целевую аудиторию, думаю в определённых обстоятельствах и с внимательным подходом к делу для кого-то решение будет не столь очевидным. Рекомендую в целом ОЧЕНЬ внимательно перечитать первый пост, всё посчитать, прикинуть, сравнить и тогда уже принимать решения. Ну а я уже достаточно тут насорил.

    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Enlight @ 28.05.21)  

    нл1к+ 35% от профита  (для игроков с винрейтом 5бб+ 25% от профита)

     

    нл500 40% от профита

    правильно ли я понимаю, что вы предлагаете обучение за 25% от профита рега нл1к 5бб/100(допустим это 45к$ в год=90к за 2 года)?

    насколько ценной инфой вы обладаете в эру солвера за 90 баксов, чтобы рег играющий на профит 180к год по (30к рук в месяц) отдавал вам 45к в год за 2 индивидуальные трени и остальное? 

    особенно в контексте вот этого посыла

    Ответить Цитировать
    9
  • По отправленным заявкам ответили всем на почту

    К сожалению, мы не смогли набрать минимальное количество игроков для того, что бы проект был экономически целесообразен (по обновленным условиям контрактов нужно было собрать 40-45 игроков лимитов 100+)  поэтому набор закрывается,  идею отложим до следующего сезона, а там возможно получится предложить более приятные условия для игроков.

    Ответить Цитировать
    9
  • Atan, у тебя обучение не лучше было  
    видел видос от 15-го года вроде, где ты какому-то ученику префлоп чарты диктовал (тыкал мышкой во флопзилле через тимвивер, что-то там уныло поясняя  )
    обучение тогда у тебя вроде стоило 200$. странно, что завязал, золотая жила же  

    Ответить Цитировать
    8
  • немного поменяли условия для набора и поменял первый пост

    нл1к -  25% 1.5 года 
    нл500-  30% 1.5 года
    нл200-100  35% 2 года   или   1.5 года 40%

    нл25-50 45% 2 года

    Ответить Цитировать
    8
  • стартовый пост составил достаточно не корректно из-за чего вышло много недопонимания, целевой аудиторией являются реги 25-100 замотивированные развиваться и реги 200/500 которые долгое время катают в низкий вр и у которых не получается по каким-либо причинам идти выше  (нет дисциплины, не хватает мотивации, проблемы с бром и т д) на заявки от регов играющих в хороший вр 500+  или быстро растущих по лимитам и уже разваливающих 200 мы не сильно рассчитываем, если такие будут мы офк готовы давать условия которые будут для них приемлемыми  ,но снижать ценник для в целом не вижу вариантов.

    p.s уточню, под разваливанием нл200 подразумевается выкатывание больших дистанций , а не большой винрейт на микросемпл ( вне зависимости от того получен он супербамхантом или недостаточной дистанцией)

    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Atan @ 30.05.21)  

     оно неадекватное по отношению к игрокам и рассчитано на извлечение профита из их текущего мастерства

    для начала отвечу на это сообщение, разберем несколько возможных вариантов, за дефолт возьмем 5бб винрейт который является около средним для игроков с умеренным селектом/уровнем игры и играющих 40к раздач в месяц ( минималка которая нам интересна 400к год что чуть меньше, но чем ниже лимит тем на большие дистанции мы рассчитываем и это вроде очевидно нужно самому игроку больше чем нам)

    1) приходит игрок с нл25  не очень талантливый , выкладывается не на 100% , в таких раскладах мы ожидаем что он за первые 3-4 месяца перейдет на нл50 , к концу первого года будет играть нл100, к середине второго начнет играть 200 и на нем закончит при самостоятельном развитии  он в среднем бы закончил первый год на 50 и второй на 100, допустим в варианте с обучением у нас у него будет падать вр на 1, а при игре от себя оставаться таким же (  я очевидно рассчитываю на то что это далеко не так и игрок будет переходя на лимит выше через пару месяцев на этом лимите уже иметь вр такой же или немного лучше чем на прошлом, но да ладно)

     

     играя от себя игрок за первый год сыграет  из 480к рук 400к на 25 80к на 50 второй год так же поделим 400к и 80к нл50 и нл100 соответственно = его профит 7к за первый год + 12к за второй =19к

    играя в команде он откатает 200к рук на 25ке отдав 45% = 1375, возьмем сценарий где игрок много тратит и из-за обучения у него не хватает денег что бы идти выше хотя он уже готов, следующие 280к рук он отыгрывает на нл50 с фуллбекинге и вр у него например упал на 1бб = 2520 его профит, второй год он начинает с нл100 в фуллбекинге и откатывает там 280к рук с сохранением 4бб вра =5040, оставшиеся  200к рук откатывает на 200 допустим уже в 3бб и так же в фуллбекинге =5400 = тотал за 2 года 14335 разница в 5к ( что является 25% изначального ожидание, что как бы очень много) но это по сути один из худших вариантов сравнения , где при самостоятельном развитии игрок не теряет вр растя медленно, а в школе растет средними темпами при этом теряя вр, что я считаю крайне маловероятным для любого человека с не нулевой мотивацией и отсутствием форс-мажоров, если же взять более вероятный в моих глазах сценарий где игрок сохраняет вр поднимаясь по лимитам на обучении ( хотя я вижу самым вероятным сценарием рост вра и рост по лимитам, но мы рассматриваем плохие варианты) то будет 1375 с нл25 + 3150 с нл50 ( мы все еще рассматриваем ветку где игрок ради роста по лимитам выбрал перейти на бекинг вместо того что бы катать от себя) + 6300 с нл100 + 9к с нл200 = 19825 и если чел в этом сценарии сразу же удаляет покер/прыгает в окно/вступает с тобой в дискуссию и стреляет себе в голову от отсутствия аргументации , он все еще в плюсе по сравнению с своим средним темпом развития, если же учесть что он после этого отыграет еще хотя бы 1-2 года в покер это чистейшее +ев.

     

    дальше, берем игрока с нл100 , чем выше лимиты тем сложнее идет рост, поэтому считаем что при самостоятельной игре он доходит за год до двухсотки и потом еще за пол года до микса 200-500 > 24к ев за первый год с нл100, и следующий год 80/20 в сторону нл200 = 38400 + 24к = 86400

    на обучении он за 4 месяца переходит с 100 на 200, оставшиеся 8 месяцев  катает двести, и второй год 3 месяца играет 200, потом еще 3 месяца микс 200 и 500 и заканчивает год на 500ке , таким образом имея 55/45 распределение рук по лимитам > 4.4к нл100 + 17600 с нл200 первый год , 11880 с нл200 второй год(45% рук)+ 39600 = 73480  и да, при таких данных человек теряет 13к чистого ев ( чуть больше 15% двухлетнего ожидания) и при моментальном окончании карьеры после обучения это чистейшее - ев для него , но я думаю что человек и не будет рассматривать идти куда-либо учиться если потом планирует сразу же завязать с этим занятием, насколько быстро разница в 13к окупится тоже можно +- посчитать =  возьмем разницу между ев которое игрок заработал за второй год при обучении вычтем из него ев которое он заработал за второй год играя самостоятельно и поделим на 12 что бы понять сколько месяцев игры после обучения нужны для окупаемости = 87600 - 62400 =25200:12= 2100 =6.5 месяцев надо для окупаемости отыграть потом ( и опять же расчет упрощен не в пользу обучения, не учитывает что потенциально разница в винрейте/уровне игры будет значительно выше)

     

    Разбирать вариации игроков 500+ я не вижу смысла, там будет во первых меньшее количество заявок , во вторых меньшее время в проекте, в третьих меньшие % и в четвертых потенциал для того что бы тренить игроков лимитов ниже и отбивать часть расходов этим.

     

    Естественно все эти расчеты могут быть не точными ( Влад постарается потом скинуть средние значения скорости развития почасовки у поля/рандомно взятых регов по смартхенду, резалты своих учеников мы уже скидывали причем делали это без достаточно многих допущений которые можно использовать как защитные факторы( например то что 3 из 4 людей кто вне проекта показывали одни из лучших/стабильных резалтов ( еще раз напомню что они ушли не из-за того что им не нравился контент , а потому что увидели большее ев в другой деятельности в случае двоих  и из-за отсутствия времени для катки/обучения в третьем случае , если у них будет желание могут сами отписаться и рассказать насколько их устраивал или нет контент) но любые приблизительные расчеты и близко не показывают ГРАБИТЕЛЬСКОГО предложения которое ЯВЛЯЕТСЯ РАБСТВОМ И ГАЛЕРАМИ как ты это пытаешься предоставить, можно конечно улететь в пространные разговоры про то что покер умрет через 2 года или про категории людей которым это будет сильно не выгодно ( сюда входят по суди 2 полярные категории 1) супер талантливые чуваки которые и сами легко добьются результата, те кто готов уделять все свое время покеру и постоянно развиваться, для таких кпд будет высоким , но и самостоятельно они добьются схожего ,плюс смогут своевременно брать тренировки на открытом рынке и в итоге потратят значительно меньше денег с немного более слабым результатом по истечении 2 лет) 2) абсолютно бесталанные люди которым покер не интересен, те кто будут проебывать половину тренировок, а вторую смотреть под ютуб/пиво , либо люди с огромными сложностями в восприятии инфы, но мы таких очевидно будем стараться отсеивать еще на стадии рассмотрения анкет.

     

    Отдельно от этого добавлю, я нигде тут не писал что обучение ( в том числе у нас) единственный способ добиться результатов в покере, я неоднократно говорил людям что если они готовы выкладываться на 100% то у них и без меня/нас все будет заебись (могу скинуть текстовые пруфы которые найду/попросить отписаться людей с которым обсуждал это лично если это вдруг недоверие вызывает). При этом я считаю ( на основе опыта полученного за время тренировок этой группы/общения с покеристами в целом/общения с друзьями тренирующими в мтт школах /время тренировок в мтт школах( какое-то время давал трени в мтт школе)) что для некоторых людей обучение более чем обоснованно и это часто лежит не в пространстве чистого ев, а в том что у них нет знакомых для обсуждения раздач/коммьюнити для получения мотивации/ человека на которого они могут ориентироваться что бы смотреть как можно развиваться в покере и пример которого будет добавлять мотивации, не хватка общения для решения своих психологических проблем в плане роста по лимитам /уверенности в игре и тд и все эти побочные вещи тут не обсуждались даже, а все эти факторы в совокупности могут достаточно сильно влиять не все произведенные выше расчеты и в итоге человек находящийся в свободном плавании легко может дрочить одни и те же лимиты годами и при этом нормально развиваться в команде где у него есть тренер+ примеры успешного игрока в виде регов хс+ примеры плотно выкладывающихся игроков из  группы и т д.

     

    Последнее и важнейшее, как я уже написал все расчеты выше сделано относительно грубо, но они сделаны не что бы просто нахуярить рандомных цифр , мы с Владом в ближайшее время проведем расчеты на основании средней динамики роста регов разных лимитов и регов которых мы обучаем и попробуем сделать примерные цифры "гарантии" при которой если ученик не добился Х результата он не платит или платит меньше, при этом я еще раз объясню почему я не хочу переходить на обучение за % от прироста, тут проблема в том что ожидание не является статичным ,у любого человека есть коэффициент роста/упадка и для разных людей очень сложно посчитать каким бы было его ожидание в самостоятельной игре, соответственно это будет менее объективно, помимо этого это нереально отягчает расчеты , слишком много вопросов, как часто их проводить? что делать если человек откатал первый расчетный отрезок в плюс а следующий в минус? и это опять же очень сильно увеличивает риски именно школы, при кидке от игрока и его уходе из школы раньше окончания договора мы понесем значительно большие убытки чем при изначальной системе.

    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (BootieInUFace @ 01.06.21)  

    molodoi, тут индивидуально, кто то хорошо учится во время катки а кому то нужно много теоретической работы. но желательно выдавать хотя бы еще 30-50 часов самостоятельной работы в месяц кроме того что дается на тренировках

    Получается, что около 70 часов в месяц надо на работу вне столов, 140 часов на игру (старзы 40К рук в месяц), в итоге 210 часов в месяц на покер на протяжении двух лет. Это как призвать себя в армию.

    Ответить Цитировать
    7
  • BootieInUFace, не ну если вы обучаете как в матрице загрузкой нескольких гигов инфы от солвера и богоподобного тренера прямо в мозг то и 100к норм.

    Во всех остальных случаях ваша конечная цена ОЧЕНЬ завышена. Из ваших тренеров кто-то может играть регвары на нл30к хотябы в 0? 

    Даже если предположить что помимо тех 10 человек из группы ты бустанешь еще 10-15 и они продолжат спустя 2 года играть уже от себя, они уже не покажут таких винрейтов, просто потому, что места на столах 1к заполнят твои же ученики

    Ответить Цитировать
    7
  • Если вы готовы , что-то там гарантировать со своей стороны и очень компетентные ребята, то и предлагайте свои 40-45% с разницы между профитом, который был и профитом, который стал. А так это строго покушение на доходы других игроков с фрироллом для себя и кабальными условиями на выходе

    Ответить Цитировать
    7
1 2 3 4 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.