Дневник Трейдера.

Последний пост:10.05.2023
55
Статистика
Всего постов
180
23,516 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.05.2021 +19
27.06.2021 +9
10.06.2021 +6
25.05.2021 +6
25.05.2021 +5
Лучшие посты читателей
kamrad +14
Mercator +3
Rulon_Oboev +2
Pinocchio +2
TiamanT +1
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 9
  • CAYANNE, привет, можешь пожалуйста рассказать почему пришел к торговле именно  индексами?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • нда канеш  

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vadimstryha @ 28.05.21)  

    CAYANNE, привет, можешь пожалуйста рассказать почему пришел к торговле именно  индексами?

    1) Это трендовый инструмент, все стратегии основанные на трендах внутри дня у меня очень хорошо работают ( что уровни что МА) 

    2)  Рынок либо растет либо падает. Во флэтах практически не стоим долго,  в отличии от той же валюты 

    3) Очень волатильный инструмент , маленький спред и очень хорошие движения. 

    Я раньше использовал больше 20 пар на валюте, но этот подход хороший для торговли в среднесрок , а для дейтрейдинга выбрал индексы.

    24/132
    Ответить Цитировать
    1
  • CAYANNE, спасибо за ответ. А акциями торговал? Если да, то чем индекс лучше (кроме наличия ликвидности/спреда) ?

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vadimstryha @ 29.05.21)  

    CAYANNE, спасибо за ответ. А акциями торговал? Если да, то чем индекс лучше (кроме наличия ликвидности/спреда) ?

    Гэпы , Гэпы ,Гэпы. 

    1)Торгуя внутри дня мне легче идеально в контексте своих стратегий изучить 1 инструмент, чем каждый день на премаркете делать анализ из сотен других. 

    2)Лично для меня важно то что внутри торговой недели практически не бывает больших гэпов. Плюс торговля идет 3 сессии а не 1 , в результате чего не ломаются скользящие и риск  увидеть -50% от депо после открытия очередной сессии  сводиться к минимуму ( торгуя внутри дня) 

    3)А на долгосрок, на акции нужно много денег что бы гэпы в 15/20/30 процентов  по инструменту не нанесли существенного урона депозиту  + нужно делать глубже анализ чем делаю я на индексе. LyamRubasov  показывает хорошие результаты на акциях , лучше по этой теме спрашивать его.

    25/132
    Ответить Цитировать
    3
  •                                                                                                                        Итоги 3й торговой недели 

    Всем привет , на этой недели возникли кое-какие проблемы со здоровьем. Отработал только в понедельник, все последующие дни сделки не открывал!

    Screenshot_1.thumb.png.a5f37fe008ed99ea484deff2876f997e.png

     По стратегии при идеальном исполнении неделя должна была бы закрыться +7% ( от Р.Д). Так что в целом хорошо что не было каких-то хороших операций, не взяв которые я бы урезал себе прибыль по итогу месяца.

     

    Screenshot_2.thumb.png.59060c6b54bcabb7e497ee7f74290f5d.png
    26/132
    Ответить Цитировать
    0
  • Как то неделька сложно идет, рассеянный, тяжело собраться и настроиться на работу, возможно потому что пока идут одни минуса, но скорее из-за того что был пробел в торговле...  такое себе начало недели ( . Кто катает покер , сколько вам нужно времени что бы собраться и настроиться на игру после перерыва 2 недели + ..?

    27/132
    Ответить Цитировать
    1
  • CAYANNE, успехов на такой волатильности!

    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо, познавательный блог!

    Сам думаю податься из покера в трейдинг. В связи с этим есть один вопрос. Когда я подолгу играл (по нескольку часов в день) и при этом иногда неделями шёл в 0, то начинал чувствовать себя дураком - типа, чем я вообще занимаюсь? Как можно этой ерунде, каким-то там картам, пустому, по сути, занятию, от которого никому никакого проку, отдавать такой кусок жизни? И хотелось бы узнать - у трейдеров бывает что-то подобное (у автора, в частности)? Или даже в долгие периоды неудач чувствуешь, что всё равно занимаешься чем-то серьёзным и уважаемым?  

    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (StratoLifter @ 10.06.21)  

     и при этом иногда неделями шёл в 0, то начинал чувствовать себя дураком ..

    Если начать с нуля и продвигаться самому без наставника . Торговлю в "0" через 3 года можно считать хорошим результатом я бы даже сказал отличным, потому что от нуля до торговли в + остается очень маленький промежуток времени. Если ты не готов к такому марафону, лучше не трать на это свое время. Потому что по итогу потеряешь и его и деньги. Если найти наставника, думаю за 1 год в полной мере сможешь понять твое это или не твое. 

     

    Цитата (StratoLifter @ 10.06.21)  

    каким-то там картам, пустому, по сути, занятию, от которого никому никакого проку, отдавать такой кусок жизни? 

    Я не думаю что люди,  которые всю жизнь работают на низкооплачиваемых работах каждый день ходят на работу с глубокой удовлетворённостью в душе , осознавая что они делают дело от которого есть какой-то прок. Если отбросить размышления о высоких материях , мы - люди в первую очередь заинтересованные в зарплате, а потом уже все остальное. ( конечно есть врачи , и другие подобные профессии, но и им не чуждо все мирское ) Один из трейдеров сказал : если вы пришли сюда удовлетворить свое ЧСВ, заработать уважение , признание , показать всем какой вы крутой - то вы ошиблись местом. 

    К сожалению 99% приходят сюда именно с такими мыслями : ща повешу какой-то индикатор, или скачаю крутую сову ,  изменю значение на свои и деньги будут течь рекой .. я ведь не такой дурак как другие , что бы тратить годы на заработок пары баксов, мне нужны миллионы. По итогу как раз таки  эти 3 года уходят на то что бы рынок выбил из тебя всю дурнину , и показал кто тут главный. С каждой заработанной копейки государство и так отбирает у тебя минимум половину в виде комиссий , налогов, пошлин и тд...Зарабатывая 10 000$ в покере  ,  в виде налогов ты помогаешь окружающим больше чем если бы ты зарабатывал 10 000рублей продавая мороженое в киоске. 

     

    Цитата (StratoLifter @ 10.06.21)  

     Или даже в долгие периоды неудач чувствуешь, что всё равно занимаешься чем-то серьёзным и уважаемым?  

    В покере поднявшись на какой-то высокий лимит, показывая один из лучших винрейтов ты можешь чувствовать себя уважаемым и важным , уничтожая  всех оппонентов отбирая у них деньги. На форумах тобой будут восхищаться , понимаю какой-ты крутой тип, просить дать пару тренировок , и тд. В трейдинге это опасно ,  даже люди которые тут работают по 40 лет ведут себя как смиренные мальчишки , понимающие что в любой момент рынок может их наказать за такое высокомерие. Но это приходит с опытом после того как трейдер теряет несколько тысяч долларов .. и еще .. и еще. Мы приходим сюда зарабатывать деньги , все остальное ищи вне этого бизнеса.

    28/132
    Ответить Цитировать
    6
  • Всем салют , рынок был исключительно паршивый на этой неделе. Долгие флеты сменяли резкие скачки волатильности , которые спустя несколько часов возвращались обратно в зону флета. Большинство потенциально положительных сделок на открытии америки выносило по стопам. По ощущению все 5 дней закрыл в минус, зная что ничего хорошего в результате я ни увижу решил на этой  неделе его и вовсе не смотреть, что бы не портить себе настроение и не создавать лишнего психологического давления на следующую неделю.  Если следующая неделя будет нормальная то уже создам 2 отдельных сообщение с итогами 4 и 5 недели.

    29/132
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет! На этой неделе была экспирация на фьюче. Фьюч закрыли и я  не смог открыть операции на Dow, подумал что уже нет достаточно свободной маржи на депо ,  такое бывает когда депозит около нуля )) Пришлось открыть глянуть результаты за предыдущую неделю, укатали меня там знатно.  В целом, не смотря на пиз*ец который происходил на рынке я держался молодцом , и практически все делал по страте. Как мне казалось я сдал этот экзамен на 4. Но не тут то было. На этой неделе пошли нормальные плюсовые сделки , на которых я поплыл сразу и начал из-за страха потерять потенциальную прибыль , фиксить позы слишком рано. По итогу уже не добрал около 30% от Р.Д.  Да, я делал поправку на эти ошибки когда ставил цели ... но это не значит что нужно на подобное закрывать глаза. Вообщем будет мне на будущее заметка : конечно важно все делать хорошо когда дела идут плохо , но не менее важно доделать все как нужно когда дела идут уже хорошо ) 

    30/132
    Ответить Цитировать
    1
  • Так и не понял - это закат?

    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Prooshift @ 18.06.21)  

    Так и не понял - это закат?

    Не, пока все в норме. На выходных уже покажу торговлю за эти 2 недели

    31/132
    Ответить Цитировать
    0
  • CAYANNE, я так понимаю, что ты задним числом определяешь правильный выход?

     

    Тоесть, если ты не закрыл позицию точно в момент разворота тренда, то была в процессе трейдинга совершена ошибка?

     

    ты волшебник и умеешь предсказывать точку разворота?

     

    или может хочешь искренне научиться этой магии? 

     

    идеальная точка входа, чтобы после входа ни разу не завалиться в минус и идеальная точка выхода, когда тренд развернулся - ты так планируешь торговать?

    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Pinocchio @ 18.06.21)  

    CAYANNE, я так понимаю, что ты задним числом определяешь правильный выход?

     

    Тоесть, если ты не закрыл позицию точно в момент разворота тренда, то была в процессе трейдинга совершена ошибка?

     

    ты волшебник и умеешь предсказывать точку разворота?

     

    или может хочешь искренне научиться этой магии? 

     

    идеальная точка входа, чтобы после входа ни разу не завалиться в минус и идеальная точка выхода, когда тренд развернулся - ты так планируешь торговать?

    Я тебе писал вчера ответ на это вопрос , но напишу еще раз. Открываешь график , отмечаешь 100/1 000/5 000 операций, смотришь точки где чаще всего после открытия операций разворачивался рынок против тебя . И исходя из этих данных в каждой последующей сделки на основе предыдущих данных пытаешься выходить так же , фиксируя прибыль. Я в первом посте написал что торгую ( ОТ УРОВНЯ ДО УРОВНЯ ) как видно на картинке выше первую часть я выполнил вошел от УРОВНЯ, не не смог досидеть до второго уровня ( который был проведен еще до открытия операции ) .  Касаемо трендов там та же ошибка, нужно переносить стопы по коррекциям - ее я не дождался, вышел на импульсе. Это и есть те базовые стратегии о которых я тебе писал. 

     

    Цитата (Pinocchio @ 18.06.21)  

    CAYANNE

     

    ты волшебник и умеешь предсказывать точку разворота?

     

    Совершенно искреннее тебе говорю : я понятия не имею где закроется даже следующая свеча на М10, не говоря уже о том куда там рынок пойдет через час\ день\месяц. Да и в целом мне на это плевать. Потому что я не занимаюсь предсказыванием а отрабатываю статистику. Не я должен был выйти на Хай\Лоу тренда , а тренд должен был развернуться на Уровне исходя из предыдущих событий .. где он это делал уже сотни раз. И знаешь почему так совпало ? Правильно , потому что история повторяется ) Харе все усложнять

    32/132
    Ответить Цитировать
    0
  • Харе все усложнять

    Так я все усложняю, потому что реально хочу разобраться.

     

    Самый главный судья по моему принципиальному убеждению - это итоговый результат.

     

    Если на дистанции человек торгует в ноль, то теоретические рассуждения о трейдинге такого человека абсолютно не интересны и можно сказать даже вредны.

     

    Они по сути пример того, как рассуждать не нужно.

     

    Если я, например, в шахматах (я профессиональный тренер в эту игру) выигрывал у международных мастеров и мой ученик выигрывал, то меня слушать в шахматах НУЖНО, так как ИТОГОВЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ ДОКАЗАННАЯ МОЯ КОМПЕТЕНТНОСТЬ.

     

    Без результата, скажем, если бы я выигрывал в шахматы только у дедушек в парке, и мои ученики выигрывали только у своих мам и пап - мои рассуждения гроша ломаного не стоят. Можно так сказать жестоко, но правдиво, что если у девушки парень - сливной лудоман, то  шутки такого парня слушать не смешно. 

     

    Я хочу реально разобраться.

     

    Я еще не видел живых плюсовых трейдеров на большой дистанции.

     

    Плюсовый трейдер обычно - мертвый трейдер.

     

    Мне вот реально интересно посмотреть хороший плюс в трейдинге на дистанции в пару лет, когда совершено много сделок, или на дистанции в жизнь, если сделок трейдер совершает мало.

     

    Интересно за тобой наблюдать.

     

    В любом случае я тебе плюс в репутацию поставил еще намного раньше и желаю тебе всяческих удач и успехов!

    3/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Pinocchio @ 18.06.21)  

     

    Самый главный судья по моему принципиальному убеждению - это итоговый результат.

     

    Торгуя по этой страте я беру большие риски и это очень плохо , идеально было бы еще раза в 2 уменьшить лот и входить по 0,25% на сделку  ( от этого и проблемы в психологии ) . Причина такого действия в том что  меня поджимает определенные временные рамки  и некоторые обязательства в жизни вне трейдинга которые не зависят от меня. Если рынок даст возможность заработать до определенного момента , то буду уменьшать риски и торговать менее агрессивно. Если не успею то нужно будет оставить торговлю на время , так как не смогу нормально торговать при других обстоятельствах. Поэтому и решил особо не париться на счет этих 600$. Мне кажется любой трейдер с увеличением депозита будет подниматься по ТФ , пока не станет торговать в долгосрок или инвестировать на года. 

    Отчасти,  на счет:  слушать не слушать согласен , от части нет. В контексте написанного тобою,  если ты выиграл значит тебя нужно слушать и у тебя нужно учиться . А человек который тебе проиграл , человек который тоже много учился , практиковался , изучал разные дебюты ,  защиту и тд, но не смог тебя обыграть и не смог победить международного мастера выходить вообще не имеет права что-то кому-то говорить , потому что он не подтвердил свою компетенцию ?  Ну.. тоже не совсем верно. Если человек за деньги обучает другого тогда да , нужно показывать результаты. Если так, болтая на форуме.. то слушать или нет дело каждого , тут люди скорее выражают свое мнение. Хотя я не раз встречал людей которые несмотря на то что они плюсуют , писали весьма бредовые идеи , которые для большинства скорее будут вредны, хотя конкретный человек может извлекать из этого выгоду.

    33/132
    Ответить Цитировать
    1
  • Pinocchio, "В трейдинге я больше 5 лет с перерывами." - в первом посте ТС.

    Цитата (Pinocchio @ 18.06.21)  

    Я еще не видел живых плюсовых трейдеров на большой дистанции.

    А где ты искал? Доебываться до трейдеров на покерном форуме можно, конечно, но мб стоит заглянуть на какие-то ресурсы для трейдеров и там задвинуть свою тему про "в плюс спекулировать на дистанции невозможно".

    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LeeDer @ 18.06.21)  

    Pinocchio, "В трейдинге я больше 5 лет с перерывами." - в первом посте ТС.

    А где ты искал? Доебываться до трейдеров на покерном форуме можно, конечно, но мб стоит заглянуть на какие-то ресурсы для трейдеров и там задвинуть свою тему про "в плюс спекулировать на дистанции невозможно".

    посоветуй, пожалуйста, блог на специализированном форуме плюсового трейдера на дистанции в пару лет.

     

    Я же говорю, я таких еще не встречал. Хотя форекс изучал глубоко еще в 2005-2006.

    4/6
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 9
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s