Дневник Трейдера.

Последний пост:10.05.2023
55
Статистика
Всего постов
180
23,610 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.05.2021 +19
27.06.2021 +9
10.06.2021 +6
25.05.2021 +6
25.05.2021 +5
Лучшие посты читателей
kamrad +14
Mercator +3
Rulon_Oboev +2
Pinocchio +2
TiamanT +1
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 9
  • Всем привет, вот и сентябрь пролетел. К концу лета рынок в контексте моей ТС пришел в форму)) Вернулись к классическим средним значениям в 100%+ в месяц. В целом за 4 торговых дня в неделю, получается все нормально , никаких сложных ситуаций в этом месяце не было , все по стандарту. 

    59/132
    Ответить Цитировать
    0
  • scaryboo, Привет, временами в жизни так затягивает в круговорот событий что тяжело объективно видеть ситуацию, и все возможности что появляются вокруг нас. Я с начала года  очень сильно корпел над тс что описывал в этом дневнике, хотя за годы торговли накопилась куча разных толковых идей , но не доходили руки что-то довести до ума, либо не было достаточно опыта что бы это сделать норально. В целом последние 2 месяца этим и занимался. Доделал  еще 3 ТС на среднесрок и долгосрок на валюты и крипту ( индексы само собой) чему несказанно рад , так как диверсификация тс не зависящих друг от друга это всегда хорошо, да и интенсивность торговли там куда слабее чем в тех же индексах на М10. 

    Немного смотрел инфы по поводу проп\инвест компаний , кое что пробовал. Но мне пока ничего не подошло,  либо плечо 1:10 с возможностью взять 1-4 позы  с минимальным лотом что для среднесрока  - ни о чём. Либо просадки такие маленькие , что нужно торговать 1-2 инструмента без права на ошибку, так как помимо просадки нужно еще и достичь определенной прибыли) Вообщем те варианты что я рассматривал вгоняют меня в рамки в которых я не могу торговать по своим тс, а мне такая торговля некомфортная.  До конца этого месяца уже буду знать в какую сторону двигаться, так как еще не уехал. Думал что после того как восстановлю свое здоровья начну торговать , но произошли кое какие события после которых мне нужно было вывести и передать свои средства с торговли на более нужные вещи. Поэтому варианта пока вижу 2 , либо собирать средства и параллельно мониторить свои тс , а при накоплении нужной суммы продолжать торговать. Либо можно на соседнем сервисе постить свои сигналы месяцок  по битку и валюте и собрать немного платных подписок если будут норм результаты  на них, а может просто найти 1 инвестора и делить с ним прибыль . Не знаю, раньше был и депозит и время но не было ничего кроме ТС что выше, сейчас есть хорошие ТС но нет депозита и времени что бы ничего не делать . Но я пока не полагаю надежды на какой-то из вариантов. Как будет так будет +/- пару месяцев ничего не изменят. Может завтра уже то что писал выше будет не актуально на ближайшие пол года, жизнь такая штука. Просто делать перерывы в торговле крайне не желательно, но если нет то нет

    60/132
    Ответить Цитировать
    1
  • Октябрь . Первая часть месяца прошла очень хорошо, во второй пошли флэты и часто большие волатильные свечи на открытии америкии выносили мои стопы, в следситвии чего дальнейший тренд уже шел без меня. 

     

     

     

     

     

    61/132
    Ответить Цитировать
    0
  • ТС, куда пропал? Как дела?

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • StratoLifter, Буду в конце месяца с подарками )

    62/132
    Ответить Цитировать
    2
  •  Всем пивет, девять месяцев перерыва прошли относительно быстро. Старался не выпадать из процесса и свободное время использовать с умом. За годы накопилось много толковых идей , но довести их до ума не было возможности, как раз этим и занимался. Времени было много , чу-чуть  торговал "на бумаге", немного занимался с учениками , ко второй половине апреля начал понемногу открывать операции и экспериментировать с оптимальным набором торговых стратегий в портфеле на более старших ТФ ( Н1 – Н4 -Дневка)  Индексы я пока оставил, просто физически нет времени мониторить график каждые 10 минут. А потому,  после некоторых размышлений перешел обратно на Forex. Выбирал из 4х стратегий .

    1.   Тренды Н4 ( скользящие)

    2.     Тренды Н1 ( скользящие)

    3.     Трендовые каналы Н4

     

    Выше приведен скрин с примером ,  где цена практически идеально  ходила от границы к границе. Такие каналы чаще встречаются только в книжках и статьях. В лайф режиме весьма проблематично найти ситуацию, когда  торговля велась бы  в таких четких границах. Технический анализ не идеален, часто нужно подстраиваться под рыночные условия, если хочешь получить прибыль. Ну что ж.…  никто не обещал что будет легко.

     

    4.      Зеркальные уровни Н4

     

     

     

    В апреле начал испытывать в деле связку Н4\Н1 "торговлю по трендам с помощью скользящих" (по сути та же ТС что была использована на индексах ранее в дневнике)  На Н4 были неплохие сделки  , но Н1 показывала себя куда лучше, поэтому решил Н4 убрать. Тут стоит упомянуть что к технической составляющей ТС у меня вопросов не было, они все рабочие , возможно некоторые незначительные моменты и были,  но главная задача которую я перед собой поставил, звучит наверное так  : подобрать идеальную связку при которой я буду в первую очередь чувствовать себя комфортно, как в плане интенсивности торговли , так и в плане просадок.

     

    К началу мая вместо «Н4 тренды» я взял «Н4 Трендовые каналы», плюс оставил Н1  тренды. Торговля прошла в целом нормально, результатами я доволен , но вот самим процессом –нет.

      В первую очередь я хочу  обновить и идентифицировать весь список психологических ликов и заплатить за этот урок как можно меньшую сумму денег.

    Сейчас для меня интересный период в котором я сделал максимальный упор на наблюдаю за собой как за трейдером. Так как весь рабочий процесс за день у меня занимает не больше часа, я пристально отслеживаю все свои эмоции , наблюдаю за своим настроением , как я себя чувствую когда РД составляет 33% от торгового счета , как я себя чувствую когда он составляет 25% от торгового счета, читаю\перечитываю несколько книг по психологии покера и трейдинга , делаю заметки, стараюсь все документировать в видео формате а на выходных – разбор полетов. Подводя итог,  сейчас в моей торговли нет ничего что бы я наверняка оставил бы нетронутым ( кроме внутренней структуры самих ТС) Может позже уберу какой-то ТФ, может заменю какую-то ТС. Все это буду решать когда смогу четко осознать свою психологическую сущность трейдера, которая ярче всего будет проявляться во времена отрицательного витака дисперсии ( а с таким соотношением прибыльных сделок к убыточным , явление это весьма частое) Один торговый месяц для решения таких вопросов , слишком меленький период . Но сделками за май я вас порадую.

     

     Торгуя 4 недели мая, я все больше чувствовал внутренний дискомфорт используя «тренды  на Н1». Даже несмотря на то что по этой ТС масяц  я закрыл в плюс , было много внутренних факторов которые постоянно заставляли думать о сделках и под конец недели начинал чувствовать усталось, да и диспа качала не слабо результаты. Имея более спокойные варианты стратегий , в конце мая окончательно решил убрать Н1 и перейти на Н4 торгуя только «зеркальные уровни» и « трендовые каналы» . Думаю эта связка позволит мне чувствовать себя менее напряженным учитывая то что на работу, за сутки, будет уходить не больше 30 минут.

     

    По ММ использую систему такую же как и раньше. Есть торговый счет . Есть определенная доля денег на нем, именуемая как «Рабочий депозит». Риск на сделку всегда +/- 1% от рабочего депозита, прибыль считаю по той же формуле от рабочего депозита.  Соотношение минусовых операций к плюсовым примерно 87/13. Среднее соотношение в плюсовой сделке 1 к 12.

     

    Ладно, переходим к сделкам. 

    P.s: все операции были открыты на реале.

    Май. Тренды Н1. 

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Май. Трендовые каналы. Н4

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    63/132
    Ответить Цитировать
    1
  • На этой неделе закрыл пару сделок по "Трендовым Каналам" 

     

     

     

     

    64/132
    Ответить Цитировать
    0
  • 25 неделя. На этой неделе закрыл 2 сделки в плюс. Парочка еще висит..

     

     

    65/132
    Ответить Цитировать
    1
  • https://t.me/tradingwithromario

    66/132
    Ответить Цитировать
    1
  • https://t.me/tradingwithromario

    67/132
    Ответить Цитировать
    2
  • USD JPY. H4

    https://t.me/tradingwithromario

    68/132
    Ответить Цитировать
    2
  • USD JPY. H4

    https://t.me/tradingwithromario

    69/132
    Ответить Цитировать
    0
  • USD\JPY. H4

     

     

    https://t.me/tradingwithromario

    70/132
    Ответить Цитировать
    0
  • CAD JPY H4

    https://t.me/tradingwithromario

    71/132
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера рынок дал отличную возможность заработать легкие деньги на очень явной ситуации. Взял 1:10. Подобные операции не входят в основную часть моих сделок. Но при таких ситуациях  - грех ею не воспользоваться.

     

    https://t.me/tradingwithromario

    72/132
    Ответить Цитировать
    0
  • А теперь возвращаемся к более стандартным сделкам ...

     

    https://t.me/tradingwithromario

    73/132
    Ответить Цитировать
    0


  • Входы по этим "уровням" всегда стоят особняком от остальных формаций. Зачастую я  использую этот подход  для сглаживания дисперсии.
    Точки с которой был проведен уровень - нет.

    74/132
    Ответить Цитировать
    0
  •  

     

    Итоги Октября. Профит составил +18% от депозита. Максимальная просадка -8.9%.

    75/132
    Ответить Цитировать
    0
  • Небольшое объявление для понимания происходящего. Долгие годы я провожу анализ графиков на платформе Jforex, раньше и торговал там тоже. Но найдя более выгодного брокера перешел на МТ4. В связи с переводом времени Н4 свеча на Jforex почему-то открывается на час раньше , а на МТ4 на час позже , соответственно закрытия свечи выгляди по разному. Что бы не изменять подход я буду продолжать входить по паттернам с Jforex и описания сделки буду делать по скрину с Jforex , что бы четко было видно где и почему я входил. А в виде подтверждения , буду прикреплять пост с скрином с МТ4 где я торгую на реале. Где собственно будет видно что я эту сделку открывал на самом деле.

    76/132
    Ответить Цитировать
    0
  •  

     

    77/132
    Ответить Цитировать
    0
1 5 6 7 8 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.