История одного полупокера

Последний пост:29.10.2023
119
Статистика
Всего постов
437
67,103 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.10.2021 +66
31.05.2022 +42
14.01.2023 +34
28.03.2022 +33
13.10.2021 +33
Лучшие посты читателей
nakazator95 +22
dementor873 +14
Невасёк +13
zampolitik +9
N-9 +9
Самые активные читатели
1 2 3 4 10
  • Всем салют. 

    Надоели блоги однодневки, заряжен как никогда, поэтому тут я надолго.

    Стартовый БР - 30$. PokerStars, h2n, 6max NL2 рег столы.

    С покером знаком с 2011 года переиграл всё, что можно было. Никаких супер достижений не имею.

    Хочу доказать себе и всем окружающим, что в 2021 году, если собраться с силами и дисциплинировать свою игру и ведение БРМ, можно достичь неплохих результатов. Если получится у меня, то тогда и у каждого, у кого есть стремление и желание.

    План подъема:

    NL2: 30-55$.

    NL5: 55-190$ (30$ - возврат на лимит ниже).

    NL10: 190-476$ (130$).

    NL16: 476-950$ (380$)

    NL25: 950-1.9k$ (780$)

    NL50: 1.9k-4.2k$ (1.5k$)

    NL100: 4.2k-9.2k$ (3.2k$)

    NL200: 9.2k-22k$ (7.2k$)

     

    Начинал с 18$, результат пока такой:

    Цель:

    к 22 мая 2022 года иметь профит в 10k$.

    Промежуточная цель:

    к новому году иметь профит 3k$ и закрепиться на NL50.

     

    Из-за сменной работы много играть наверно не получится и супер гринда не будет, но цель считаю вполне достижимой.

    Всем удачи за столами.

    Сообщение отредактировал GipsyTeamSupport - 7.1.2023, 18:57
    Причина редактирования: По просьбе тс
    Ответить Цитировать
    27
  • Первая сессия +13$

    Бр - 43$

    Ответить Цитировать
    9
  • Всем огромное спасибо за поддержку. 

    GroBerMeister, я написал, что надоели эти блоги однодневки. Если даже вдруг залью стартовые 30$, то депну опять и блог не заброшу. 

     

    Кстати, читал много на форуме разных мнений про страховку в выставлениях. Буду благодарен, если кто-нибудь объяснит как это работает, и стоит ли её использовать. Заранее спасибо.

    Ответить Цитировать
    1
  • Сессия №2 +5$

    Бр - 48$

    Ответить Цитировать
    1
  • Сессия №3,4.

    Вчера вечером, и сегодня утром две небольшие сессии. Играл очень плохо, закрывал то, что не надо было. Красную вчера очень завалил. Был очень жирный фиш за столом, который ставил все улицы размером в банк. И очень много коллировал я не по шансам, в расчете на закрытие разных дро. 

    Завтра вечером будет длинная сессия, в которой попробую добить БР до 55$ и шотнуть NL5.

     

    Бр - 48$.

    Ответить Цитировать
    1
  • Всё таки решил ещё покатать часок перед работой.

    +8$

    Бр - 56$

    Завтра вечером буду щупать NL5.

    Ответить Цитировать
    1
  • Доброй ночи. Сейчас зашёл на старзы в мобильном клиенте и обнаружил что у меня есть челендж на отыгрыш 40$. Буду благодарен если кто-нибудь подскажет реально ли его выполнить в течении 15 дней на NL5 на регулярных столах? И сколько на это примерно уйдёт времени или количество рук? 

    Ответить Цитировать
    1
  • nakazator95, если ты считаешь, что это сарказм, может ты подскажешь свое мнение?

    Ответить Цитировать
    0
  • nakazator95, спасибо.

    Ответить Цитировать
    0
  • Всем салют. 

    Неудачно шотнул я NL5. Играл как полный ботинок, очень не аккуратно играл. Сделаю выводы на следующий раз.

    Вот пару раздач, чтобы вы убедились, что игра действительно была моя далеко не лучшая.

    Красная также идёт хорошо, поменьше дурных колов, и в следующий раз всё будет хорошо. Очень много закрывал раздач, где если бы сейчас я смотрел, явно был ниже. Есть лик, буду с ним бороться.

    Итого -31$

    Бр - 26$.

     

    Сегодня сделаю выходной, а завтра возвращаюсь на NL2. Плюс есть 600 stars очков, думаю купить 6 билетов по 1$ и поиграть на них снгшки на 45 или 90 человек.

    А как вы используете эти очки? может стоит их копить и менять на 10$?

    Ответить Цитировать
    0
  • Всем салют. Решил разобрать свою первую раздачу. 

    Не обращайте внимание на статы, так как очень широко играл эту неделю, что как раз таки и сказалось на NL5  

    №1.

     

    Очень двоякая раздача. Понимаю, что двойки тут не открываются, но решил именно в этот раз попробовать.

    Скажу сразу, коллируя сквиз от фиша с ББ, рассчитывал, что BTN(VPIP 72) и  СБ (VPIP 24 F3b 0), не отвалятся после моего колла и 4 бет не последует.

    До этого в эквиляторе не работал, поэтому прошу указать на мои ошибки если я, что-то не так считаю.

    1)По моим подсчетам, мне надо было докинуть 6бб в потенциальный банк 36бб. Шансы банка 16%.

    2)Если один подкалывает, а второй отваливается, тогда 6бб в 30бб - 20%.

    3) Если оба отваливаются, то 6бб в 24бб - 25%.

     

    1)Ситуация №1.

    Задаем оппонентам в эквиляторе их диапазон рук (малый и кнопка по показателю VPIP,  ББ по показателю (условно) 3bet - 9%). С учетом, что у кнопки и малого блаинда нет в диапазоне TT+, и AQ и AK.

     

    Получаем эквити в 21%, что больше 16%, которые надо было добавить в потенциальный банк, значит если я правильно рассуждаю, этот колл был плюсовым.

     

    Эквити на флопе.

     

    Эквити на терне против одного ББ.

     

    Эквити на ривере. 

     

     

     

    2) Ситуация №2

    Для второй ситуации посчитаем только префлоп эквити, чтобы оценить колл в данном случаем плюсовый или нет. 

    В первом случае колл сыграет опп с VPIP 72.

    Эквити 26%, что больше 20%, получается, что колл опять же плюсовый.

     

    Второй вариант, колл играет опп с VPIP 24.

    Эквити ещё больше. 

    Получается для двух этих ситуаций колл с моей стороны, когда уравнивает кто-то один из оставшихся оппонентов, тоже плюсовый.

     

    3) Ситуация №3.

    Оба оставшихся оппонента отваливаются.

     

    39% больше 25%.

     

    Вывод:

    Получается, что для каждой из этих трех ситуаций, если никто из оставшихся оппонентов не будет играть 4бет, то колл с двойками вполне оправдан.

    P.S. это, естественно, никак не оправдывает открытие с 22)))

     

    Я заколебался оформлять этот разбор для форума. Очень надеюсь, что сделал это не зря. И получу, хоть какую-нибудь обратную связь по поводу моих размышлений и подсчетов. Готов с пониманием отнестись к любой критике.

    Заранее спасибо).

    Ответить Цитировать
    1
  • Всем салют. 

    Неделя задалась какая-то суетливая. 

    То вверх, то вниз. Поработал над игрой на префлопе, пересмотрел свой диапазон открытия. Так же посмотрел несколько видео на пекаре по постфлопу и игре в 3бет потах, подчерпнул тоже много интересной информации.

    Почему-то есть такое ощущение, что пока тот период, когда не закрываются никакие дро, и попадаю в кулера (но это не точно )

    График за неделю.

    Бр - 22$.

     

    А это график на nl2 общий.

     

    Везде очень нравится красная, но немного напрягает синяя)

    Ответить Цитировать
    0
  • Vancouver, спасибо за совет, надеюсь, что все пойдёт сейчас получше) как отличаются между собой nl10,16,25,50? Сильно разнится чувствуется?

    Ответить Цитировать
    0
  • Всем салют.

    4-го числа начал сессию, залил за 10 минут 3 стека. Два раза KK в AA, трипс в фулл. И даже не парился играл себе как играл, но потом даже не помню после какой раздачи тильтанул и безумно сливал. После того как осталось в кассе 7,5$ закрыл старзы и пошел спать.

     

    Включив голову на следующий день и максимально собравшись решил сыграть в свой покер и не расстраиваться. Была мысль просто играть и параллельно НЕ смотреть на резалты активной сессии. Как ни странно схема как мне показалось рабочей. Ты не отвлекаешься и не думаешь как отыграть свой дневной пик. 

    Вот график за следующие три дня.

     

     

    Бр - 37$.

    Ответить Цитировать
    3
  • Всем салют!

    Отыграл за два дня пару сессий на NL2. Добил БР до 53$.

    Сегодня шотнул NL5.

    Итого +40$

    БР - 77$.

     

    Раздача, как по мне интересная.

    Из-за маленькой выборки рук, по ощущениям опп широко трибетит. WTSD/WonSD/WWSF 36/25/36.

    Агрессия по улицам в процентах 36/22/33.

     

    Хочу услышать ваше мнение. После скажу результат раздачи и свои размышления.

    Ответить Цитировать
    1
  • RDRD, за последние 5 рук он трибетил именно меня 3 раза. Я не против зайти против такого и поиграть постфлоп, естественно в зависимости от вышедшой доски.

    Ответить Цитировать
    0
  • Всем салют. 

    По поводу этой раздачи.

    Результат:

     

    Мысли по раздаче:

    Так как опп, по-моему мнению, широко трибетит, то в данном случае пока меня бьют AK,KQ,KK и готовый флеш. Сет 44 и 55 не рассматриваю, т.к. с низкими парами он скорее сыграл бы колл. В остальных случаях я впереди + у меня есть блокер на флеш и на короля + флешдро моё . Изначально план на флопе был коллировать его ставки до ривера. На ривере уже играть по ситуации. На терне тройка ничего не поменяла, делаю колл, как и планировал на флопе. Ривер. После моих чек-коллов до ривера АА, сеты, две пары + любой король сыграют чек бихайнд. Остается пуш только на велью, либо же полный блеф. На велью только натсовый флеш будет запихивать, т.е. по моему мнению из диапазона трибета будет только AQs и ATs, другие мастевые тузы он трибетить не стал бы - это всего две комбы. Но блефов будет придостаточно - не доехавшее натсовое флешдро по тузу, те же QQ и TT с блокером на флеш могут тут запихнуть, так как любому королю они проигрывают и надо выбивать. Своим пушем он только дал мне понять, что по его сыгранной линии у меня очень хорошие шансы на победу, поэтому и сыграл колл.

     

    В целом неделя выдалась, как на качелях. После очередного даунстрика на 5ках, я все больше начал работать и обдумывать игру на префлопе и постфлопе. Сейчас же чувствую себя максимально уверено на NL5. Хорошо чувствую диапазоны оппов. Всегда понимаю, для чего я делаю ту или иную ставку на каждой из улиц. В общем игрой за последние 3 дня я доволен. 

     

    Плюс дали очередной челендж на отыгрыш, который я уже один раз отбил и получил 20$ рейкбека. Если все пойдет хорошо и получится побольше поиграть, то постараюсь ещё 2 раза его отбить.

     

    Общий график с  NL5 за эти 9 дней с начала второго шота данного лимита.

     

     

    БР - 93$ ( из них 24$ рейкбек: 20 челендж и 4 с сундуков).

     

    Следующий пост уже сделаю развернутый за первый месяц поле начала марафона.

     

    Всем добра и удачи за столами.

    Ответить Цитировать
    3
  • Axel_St, вообще без понятия, ни разу не считал. Ну за сессию в 4.5 часа выходит +-50 очков - примерно 4 доллара. Это на нл5. 

    heavycrusier, FancyBear, Dzont, johnpsg, против адекватного оппонента офк это фолд. 

    Vi_Gambler, свои мысли по раздаче я расписал, поэтому спорить не буду. Я понимаю ход ваших всех мыслей. Поэтому раздачу и выложил эту, потому что она не стандартная и как по мне интересная. Опять же повторюсь его пуш на ривере как раз таки и дал мне основания для колла, именно в этой раздаче. И количество комб, которые здесь пихают на велью (ИМХО) из его диапазона только 2.

    Devastator, против адекватного рега, да не спорю, хреново, но против адеквата я бы с такой рукой не зашёл. 

    gorgia61

    Цитата (gorgia61 @ 19.06.21)  

    Вроде все блоги однодневки начинаются с этих слов)

    Так же как и YouTube каналы про покер  

    AKskill, Невасёк, у меня есть работа, которая нормально оплачивается. Интерес, чтобы пройти весь путь от низов. Плюс давно не играл кеш, и уж лучше здесь я за свои ошибки заплачу 20-50 долларов, чем 200-500 выше. 

     

     

     

    P.S. KJo raise fold  

    Ответить Цитировать
    4
  • Кстати возник вопрос к гуру покерного комьюнити (а здесь судя по комментариям - это каждый второй  ). Какой hud использовать в h2n? Посматриваю сейчас на hud от пекаря последней версии. Буду благодарен если кто-то посоветует норм hud. Естественно конструктивный обзор на предложенный hud приветствуются (плюсы, минусы, цена, отличие от других предложений на рынке). Заранее спасибо.

    Ответить Цитировать
    0
  • Всем салют. Пришло время подвести итоги первого месяца моего марафона!

    Только что доиграл последнюю сессию под пивко и кальянчик, поэтому настроение конечно же хорошее 

    Для начала выложу график за последние четыре дня на NL5.

     Отчет за 1-ый месяц игры.

    Первый месяц, как я считаю, прошел очень даже не плохо, не смотря на то, что не удалось с первого раза закрепиться на NL5. Это дало мне повод больше поработать над префлоп диапазонами, рассмотреть лучше игру в 3бет потах, научиться сбрасывать на ривере те руки, которые в большинстве случаев будут проигрывать ( да, да! Давайте вспомним все раздачу с KJo, и дружно скажем как  я работаю над префлоп диапазонами и сбрасываю на ривере  ).

    Очень доволен, что получилось закрепиться на NL5. Сейчас имею четкий график игры: играю раз в два дня по вечерам с 9-10 вечера и до 2-4 ночи (после дневной смены, и после ночной в свой отсыпной выходной). При этом также раз в два дня, на следующее утро после сессии занимаюсь спортом (наличие небольшого количества спортинвентаря и добровольца в виде друга очень помогают). Есть цель скинуть лишние 8-10 килограммов и привести себя в былую форму. 

     

    Теперь же к графикам и цифрам:

    Общий график за месяц с NL2.

    Общий график за месяц с NL5.

    Начиная 9к рук, как я думаю, пошел результат работы над игрой (но это не точно ).

     

    Общие цифры.

    Общий профит +109$ (86 + 23 рейкбэк).

     

    БР - 139$.

     

    Цель на следующий месяц игры:

    Дойти и закрепиться на NL10.

    Оптимистичная цель:

    Шотнуть и закрепиться на NL16.

     

    Всем добра и удачи за столами!

    Ответить Цитировать
    7
1 2 3 4 10
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.