Уголок для моих фанатов

Последний пост:01.06.2021
10
Статистика
Всего постов
28
2,243 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
12.05.2021 +9
18.05.2021 +2
01.06.2021 +1
20.05.2021 +1
18.05.2021 +1
Лучшие посты читателей
McSim +2
KillFish36 +2
katana1205 +2
McSim +2
artem66 +1
Самые активные читатели
1 2
  • Цитата (SvyatKA @ 18.05.21)  

    Напишу свое мнение на счет селекта и игры с фишами.

     

    На мой взгляд это пустая трата времени (на микро) и вот почему. 

    Расскажу тебе на своём примере, прошлым летом я начинал играть нл2 как и ты, по сути с полного нуля и в зуме. Соответственно никакого селекта не было и в помине. тогда мне подсказали, что куда выгоднее будет играть с селектом регстолы.

    да, ты прав, что скилл нужен, но селект не означает, что ты будешь постоянно играть только против фишей. У тебя также как и без селекта будет много заруб с регами, в которых ты и будешь учиться.

    сейчас играю в плюс нл25.

     

    также твой подход про то что проиграю — задепаю, как по мне, не самый хороший. Иди лесенкой и подключай лимит выше, когда накопил банкролл.

     

    так любой может косарь баксов задонатить и пойти на нл25, но будет ли от этого толк? Да вряд ли, проиграют и будут думать, что не повезло.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (artem66 @ 18.05.21)  

    также твой подход про то что проиграю — задепаю, как по мне, не самый хороший. Иди лесенкой и подключай лимит выше, когда накопил банкролл.

     

    так любой может косарь баксов задонатить и пойти на нл25, но будет ли от этого толк? Да вряд ли, проиграют и будут думать, что не повезло.

    Так я и пишу, что руководствуюсь двумя параметрами: дистанция в плюс, сохранение уровня мотивации. И начал я с самых низов как раз, хоть и могу задепать и играть нл25.

    В любом случае спасибо за обратную связь.

    9/13
    Ответить Цитировать
    0
  • В процессе прочтения книги "Покер. Игры разума" почерпнул для себя ключевую мысль по формированию работы над игрой.

    - Мелкие недочеты исправляем первым делом - их исправить проще всего.
    - Работаем над ошибками, которые дороже всего нам обходятся.
    - Работаем над ошибками, которые чаще всего возникают.
    - Работаем над проблемами, которые сильнее всего влияют на наши эмоции.

    Да и вообще это полезно в целом по жизни, а не только для покера.

    Я решил поработать с базой своих рук под новым углом, как раньше не работал.
    Посмотрел руки, на которых я больше всего теряю денег. Проверил на наличие кулеров (Например KQ часто попадали в кулеры, когда я имел две пары с ними). Разбил их по группам и стал анализировать раздачи. Учитывал только раздачи сыгранные в мае, так как в сравнении с предыдущими месяцами моя игра немного поменялась.

    1. Начнем с низких карманок. Их я играю в -1бб/100. Учитывая, что по умолчанию за 6 макс столом любая карта, если ее скидывать играется -25бб/100, то не так все и плохо. Однако я считаю, что могу вывести эту группу в плюсовой винрейт. Возможно даже 15-20бб/100.
    Основная проблема с ними в том, что я недобираю там, где мог бы. Разобрал типы досок на которых я могу агрессивно разыгрывать свои мелкие карманки. Разобрал ситуации в которых могу ставить на велью больше или агрессивнее разгонять банк. В целом по этой группе пока для себя закрыл вопрос.
    Плюсом стал учитывать размеры стека оппов и влезать в раздачу только если позволяет SPR.

    2. Мелкие разномастные тузы. Ключевая ошибка - я слишком их перекалываю. Вторая ошибка я совершенно не понимаю и не знаю как и на каких досках их правильно разыгрывать. 

    3. Мелкие одномастные тузы. Примерно та же ошибка, что и в предыдущей группе, за одним исключением, что я понимаю как разыгрывать ФД. Только профит с флешей не окупает всех ошибок совершенных с этой группой рук.

    4. Низкий разномастный бродвей. Здесь мне все понятно на уровне логики. Я слишком переоцениваю силу этих рук и у меня с ними колоссальный впип. Тут чисто мой психологический баг, я всегда нахожу причину чтобы заколлить с ними. Буду избавляться и бить себя по рукам )

    5. Средние разномастные тузы. Ошибка была выявлена быстро - я часто залезал с ними в 3бет поты. Решил, что буду делать это только в определенных ситуациях, против определенных оппов и только с позицией. 


    6. Средние одномастные коннекторы и гапперы. Я понимаю, что у этих рук неплохое эквити, но видимо совсем не понимаю как их правильно разыгрывать.

    Буду благодарен за любые советы особенно по мелким тузам и одномастным коннекторам.

    Сообщение отредактировал SvyatKA - 20.5.2021, 16:24
    10/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Еще зарекся пить кофе перед сессией. 
    Заметил, что в больших банках из-за этого сложнее становится удержать ровный эмоциональный фон.

    11/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет,  Свят, как месяц по результатам?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • zmicerock, Привет.

     

    Май откатал в ноль. Однако считаю это более продуктивным, в плане понимания игры, месяцем, чем апрель. 


    4 дня назад по советам местных форумчан начал играть от фонда. Сказали откатиться пока на нл2. Пока была одна персональная треня и несколько видеоуроков. На трене закрыл для себя ряд важных вопросов, а так же мне значительно улучшили логику принятия решений. 


    нл2

    нл5

    12/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Что за фонд?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • LifeIsSoShort, https://freeteamclub.com/

    13/13
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.