Уголок для моих фанатов

Последний пост:01.06.2021
10
Статистика
Всего постов
28
2,241 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
12.05.2021 +9
18.05.2021 +2
01.06.2021 +1
20.05.2021 +1
18.05.2021 +1
Лучшие посты читателей
McSim +2
KillFish36 +2
katana1205 +2
McSim +2
artem66 +1
Самые активные читатели
1 2
  • Всех приветствую в своем дневнике. 
    Зовут меня Святослав или просто Свят, мне 30 лет, проживаю в Москве.
    Играю чуть больше месяца, нл2 на старзах

    Дневник решил завести с несколькими целями: дополнительная мотивация к росту и развитию в покере, разбор сложных ситуаций, поиск единомышленников, да и просто люблю пообщаться. По другим блогам вижу, что и авторам и читателям нравится общаться не только на покерные темы, но и целом по жизни, так что это тоже будет присутствовать в дневнике.
    Название шуточное, для привлечения внимания =)

    Что привело меня в покер?
    С покером я знаком с 19 лет, игра мне нравилась, однако интерес всегда ограничивался двумя-тремя играми в год. Для меня это было что-то вроде монополии или активити - возможность немного разнообразить досуг с друзьями. Так продолжалось много лет. В 2019 году получилось собрать стабильную компанию для игры 2-3 раза в месяц оффлайн. Интерес к игре стал возрастать, но покер еще не рассматривался как возможный источник заработка. В конце марта этого года, за пару часов до сбора для очередной игры у нас сливается несколько человек и игру приходится отменить. А настрой на кату уже есть и никуда пропадать не собирается. Тут я вспоминаю, что лет 7 назад регался на старзах. К моему удивлению удалось восстановить пароль к аккаунту и там даже было 11 баксов. Так я и начал играть онлайн.
    11 баксов я быстро слил, буквально за пару вечеров. Подумав, что мне просто не повезло, я закинул еще тысячу рублей и слил ее так же быстро. Ну, я вроде не совсем тупой и второго раза мне хватило понять, что дело не в везении, а в моем скилле, вернее его отсутствии. Начал гуглить, смотреть видосы на ютубе и ко мне быстро пришло осознание, что все это время мы с друзьями были простыми агро-макаками с впипом 70 и трибетом 30, и то, что на их фоне я смотрелся неплохо и играл в плюс, на самом деле ничего не говорило о моих навыках. Они ограничивались банальными знаниями комбинаций и умением считать ауты.
    Следующий депозит я сделал уже подкрепившись некоторыми знаниями, и теперь играю в плюс, пусть и небольшой. Сейчас я погружен в теорию, много читаю, смотрю открытые тренировки, на выигранное купил флопзиллу и НМ3, что помогает мне в работе над игрой.

    А теперь перейдем к важной теме про цели и желания в жизни.
    Эти полтора месяца дали мне понять, что я хочу связать свою жизнь с покером. Я крайне редко в своей жизни был настолько замотивирован и поглощен процессом обучения. Я человек по натуре увлекающийся и много чего в жизни перепробовал, имея неплохие успехи в работе, хобби, спорте. Однако сейчас это какой-то новый, запредельный, неизвестный мне ранее уровень вовлеченности в процесс. Я как будто открыл внутри себя новый источник энергии. Это не может не радовать. Прошу не путать с лудоманией, мне хочется развиваться и совершенствоваться в покере именно как профессионал.
    Конечно еще рано делать выводы, но пока я вижу покер как занятие, в котором я бы мог самореализоваться. Это подходит к моему типу мышления, характеру и стилю жизни. Поэтому у меня изначально серьезный настрой и подход к игре. 
    Пока я не работаю, есть время полностью посвятить себя игре. Если к концу лета не будет ощутимой положительной динамики, а к концу года я не выйду на доход сопоставимый с зарплатой на прежнем месте (150 т.р), то вернусь на работу, а покер будет идти параллельно. А возвращаться на работу не хочется, так что это будет дополнительной мотивацией к развитию =) А пока до конца мая планирую закрепиться на нл5, а в июне штурмовать нл10.
    Возможно, кто-то скажет, что у меня наполеоновские замашки или я слишком многого хочу, или слишком быстро. Может и так, время покажет.

    Пока результаты такие. Может по статам сразу кто-то скажет мне про мои основные ошибки.

    В зуме играть не понравилось. Так что будут только рег столы.


     

    Всем спасибо и удачи на полях!

    1/13
    Ответить Цитировать
    9
  • SvyatKA, удачи! Буду следить! В статах не силен, но открытие широкое и колдколлы убери. Остальное - по мне норм. Зум - зло.

    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Судя по ввсф и цбету флопа , редко продолжаешь ставить в подходящие тёрны и не доблефовываешь на ривере

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Это че, 80к рук за полтора месяца? ТС реально замотивирован

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • На микросах со своей колокольни посоветую 2 вещи:

    1. Селект (играй только столы с фишами, на нл 2, 5, 10 изи найти такую игру).

    2. Чаще верь крупным сайзам (на этих лимитах мало блефуют, тем более крупными сайзами). У тебя w$D очень низкий, не веришь опам.

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • А какой ник на ПС?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • SvyatKA, удачи! Буду следить! В статах не силен, но открытие широкое и колдколлы убери. Остальное - по мне норм. Зум - зло.

    Да, с колдколлами у меня большая беда, сам чувствую. Если честно, то не до конца понимаю, каким критериям должна отвечать рука для колдколла. 
    Я колдколлю все карманки (кроме премиум понятное дело) и бродвей средней силы, по ситуации средние и низкие одномастные коннекторы.

    2. Чаще верь крупным сайзам (на этих лимитах мало блефуют, тем более крупными сайзами). У тебя w$D очень низкий, не веришь опам.

    Это точно. На прошлой неделе анализировал игру и понял, что на таких коллах терял очень много. Поэтому последние дни коллирую с очень большой осторожностью и скидываю готовые руки средней силы. Винрейт подрос. Ощущение что нл2 бьется кнопкой фолд.
    Как раз по коллам вопрос. Есть ли тут колл на ривере или надо было сбрасывать?

     

    А какой ник на ПС?

    SvyatKA90


    Результаты за сегодня:

     

    2/13
    Ответить Цитировать
    1
  • SvyatKA, рейз флоп

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SvyatKA @ 12.05.21)  

    Если честно, то не до конца понимаю, каким критериям должна отвечать рука для колдколла. 

    SvyatKA, кк со свободных позиций лучше убрать от слова "совсем".

     

    По раздаче, имхо: надо статы оппа смотреть, агрессию по улицам, втсд. В вакууме - я бы коллил (но это я, у меня такой же выигрыш на шд, как и у тебя  )

     

    Ну тут более опытные тебе лучше подскажут.

    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Если всерьез хочешь заспидранить по лимитам ,советую 2-3 недельки поиграть от фонда.Получишь теоретическую базу и разбор рук 2-3 раза в неделю.Лично я только после вступления в фонд понял что играл в чуйко-покер от префлопа до Ривера.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну 2-3 недельки - это несерьёзно. Месяцев может? При таком количестве отыгрываемых рук ТС за 2 месяца закроет пакет в фонде. 

    В фонде я вижу только один минус - делится прибылью. Но на микролимитах и не заработаешь прямо много. Остальное - плюсы. Все эти разговоры про то, что если будешь играть в минус останешься должен? На самом деле все не так плохо и зависит от фонда. Но уж до нл25 базу дадут нормальную и только ленивый будет минусовать.

    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SvyatKA @ 12.05.21)  

    Есть ли тут колл на ривере или надо было сбрасывать?

    3бет префлоп я бы играл. Конечно нужно знать изолейт оппонента, но колом на этих лимитах будем часто получать мультипоты без позы, рука отлично подходит для 3бет\паса на 4бет.

    Цитата (SvyatKA @ 12.05.21)  

    Ощущение что нл2 бьется кнопкой фолд.

    Так и есть

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (katana1205 @ 13.05.21)  

    Если всерьез хочешь заспидранить по лимитам ,советую 2-3 недельки поиграть от фонда.Получишь теоретическую базу и разбор рук 2-3 раза в неделю.Лично я только после вступления в фонд понял что играл в чуйко-покер от префлопа до Ривера.

    Какой фонд можешь порекомендовать? 
    Видел предложение от гринлайн, но там нужны плюсовые результаты на нл10 и стартовая дистанция в 200к рук.

    3/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня было много дел, поэтому привычную дистанцию откатать не получилось:

    4/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Результаты с 14 по 18 мая.
    NL2:


    NL5:

     

    14 и 15 числа выдались тяжелыми, минус 45$, такого у меня раньше не было. Ну что же, полезно для закалки. В итоге проанализировал большую часть раздач и игру в целом. Да, не везло, да кулерило нещадно (сет в сет, сет в каре и т.п. случились не раз), но анализ показал, что хоть я и не мог исправить знак в сесии с минуса на плюс, но мог сократить потери почти в два раза, не совершай я типичных ошибок. 
    Дальше два дня играл в стабильный плюс на нл5, в том числе благодаря анализу ошибок.

    5/13
    Ответить Цитировать
    2
  • К вопросу о том, с хрена ли я полез на нл5 после такого слива на нл2?
    Тому есть причина. 
    На таких лимитах, лично мне, нет смысла руководствоваться банкроллом. Если надо будет, закину еще денег на игру. Я руководствуюсь двумя показателями:
    1. Дистанция. Ее надо отыграть на каждом лимите, и отыграть в плюс. Полагаю, что на любом лимите есть свои базовые вещи и ошибки, которые нужно проработать, прежде, чем идти на лимит выше. Поэтому начал продвижение с самого нуля.

    2. Мотивация к обучению. Если дистанция отыграна в плюс, то постепенно начинает падать мотивация к обучению. Наступает стагнация. А зачем чему-то учиться, если ты итак регулярно плюсуешь? 
    Я поразмышлял и пришел к выводу, что эти 20 баксов на нл2 я отыграю за неделю. Повлиял ли этот проигрыш на мое желание учиться? Нет, не повлиял. Т.е. я вряд ли бы сильно улучшил свою игру за эту неделю. То есть Свят сейчас и Свят через неделю, это один и тот же человек, только вернувший себе 20 долларов. Поэтому я решил идти на нл5. Там мне быстро щелкнули по носу и это уже действительно вызвало сильную мотивацию работать над игрой, тем более, что во время игры я сталкивался с новыми ситуациями и задавался новыми вопросами. 
    Думаю, что показатель банкролла у меня добавится только при лимите нл25, как необходимый для шота следующего лимита.

    6/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KillFish36 @ 12.05.21)  

    На микросах со своей колокольни посоветую 2 вещи:

    1. Селект (играй только столы с фишами, на нл 2, 5, 10 изи найти такую игру).

    Напишу свое мнение на счет селекта и игры с фишами.

    На мой взгляд это пустая трата времени (на микро) и вот почему. 
    В покере основная цель - это заработок денег. А настоящие деньги появляются далеко за пределами лимитов нл25, нл50 и даже нл100. А чтобы играть на настоящие деньги нужен скилл. Конечно, уровень хотелок у всех разных, но долгое прозябание на низких лимитах не соответствует уровню моих амбиций. Что даст мне селект и игра с фишами? Немного повысит мой винрейт. Будет ли это означать, что я стал лучше играть? Нет. Селект и фиши никак не улучшат мои скиллы. Я обычных лох с микролимитов, и чтобы перестать им быть, мне нужно не набить банкролл побыстрее, а прокачать свои знания и навыки. Игра с равным или более сильным соперником позволит мне это сделать гораздо быстрее и эффективнее. В итоге я экономлю свое время, за счет более быстрого обучения. 
    Разумеется, когда лимиты вырастут, то селект будет обязательно добавлен. Потому что с ростом знаний, эффективность обучения снижается, а деньги, выигранные за счет селекта будут уже чем-то значимым. 

    Кроме того фиши на моих лимитах, это не какие-то уважаемые мешки с деньгами, готовые играть часами и зарубаться на несколько стеков. Нет, это обычные рандомные типы, залетевшие под пивко на полчасика, слившие стек и ливнувшие после этого. Сидишь, ищешь стол, находишь фиша, встаешь в вейт лист. В итоге когда садишься, он уже почти голый или вообще ливнул. Статы на них нет, играют редко, а нового фиша определить быстро не всегда получается. 
    Да и фишом тут можно назвать каждого второго, в том числе и меня, ибо ошибок и эксплойтов тонны.

    7/13
    Ответить Цитировать
    1
  • SvyatKA, ничего личного. Разница игры в плане количества выигранных денег с фишами и регами заметна. Поставь фильтр где ты играл против оппов с впип > 50 и сравни с тем, где играл с меньшим впипом. А лучше границу 60 посмотри.

    Вопросов нет, с регами ты учишься. И что сейчас для тебя является целью: научиться играть или заработать денег? Ответ на данный момент очевиден - обучение, на микролимитах денег не заработаешь. При этом БРМ тебя не интересует по причине достаточного количества денег. Тогда не трать время на проигрывание и отыгрывание $20 на нл2-5. А вложи деньги в обучение с тренером - сразу скилл повысится и играть пойдешь на те лимиты, на какие у тебя БР хватит.

    4/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Тренер это, безусловно, обязательная, часть моего пути, но пока у меня итак огромное количество материала, которое я могу осваивать. Книги, отрытые тренировки и т.п.
    Кроме того, не бывает такого, что вот потренировался и сразу стал лучше играть и можно идти на высокий лимит. Любую рекомендацию еще нужно десятки, а то и тысячи раз повторить на практике. Тогда придет понимание и запоминание. Мне делали разбор базы после 25к рук, и часть рекомендаций я стал соблюдать только сейчас.

    8/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SvyatKA @ 18.05.21)  

    но пока у меня итак огромное количество материала, которое я могу осваивать. Книги, отрытые тренировки и т.п.

    SvyatKA, понимаю тебя. Я так же месяца 2 назад всем отвечал. Материала очень много. Но проблема в том, что много неструктурированного материала. И он противоречив.

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.