EV магазин

Последний пост:31 января
172
Статистика
Всего постов
196
47,102 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.05.2023 +109
01.08.2023 +70
19.05.2023 +60
06.05.2021 +54
13.09.2023 +40
Лучшие посты читателей
diamant +12
Osmysh +10
beermix +10
demon199548 +9
GeorgSLON +9
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 10
  • А в чём тогда цимес, это же просто мтт получается, только с отбором через саты.

    Или на стразах можно 20 раз сыграть сат к одному и тому же турниру и деньги на аккаунт упадут?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Chdenis, подруга играла, я посматривал иногда, а сам 5макс там катал. 8х бонусы, эх времена были...

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Maud_Pie, Сколько успеешь сатов сыграть за позднюю регу, столько и играй. От 50 до 500 штук к одной МТТхе. 

     

    mihhhhey, Ага) помню я там еще айпад затащил в какой-то акции) Мне предложили деньги или айпад, я взял айпад и продал его у себя в городе :D, получил на 50$ больше)))

    8/83
    Ответить Цитировать
    2
  • Вау, Денис присоединился. Здорово.

     

     Если кто его не знает, очень крутой чувак. Впервые его заметил, когда в онгейме 10мак двадцатки с рб 80+ играл с роем 4 или 5, хотя у всех был 1-2. Думал, нихренасе прет чуваку. В последствие оказалось, что не прет, а скилл.

     

     Как по мне является одним из лучших тренеров на стратеджи, а если брать клиенториентированность, то фору даст любому.

     Удивлялся почему на стратеджи этот тренер был, а может и сейчас есть, на бесплатном уровне. В чем подвох. Стратеджи не разглядели его или так клиентов завлекают.

     

     На мой взгляд Денис является образцом снгешника. Не проебывает покерное время с ожиданием в 1К в месяц, считая 1.5К очень хорошим месяцем. А зарабатывает, то сколько и надо зарабатывать в снг, пока дают. Сейчас он решил выбрать комби игра/тренерство, но уверен, что наконец выбрав самую прибыльную дисциплину в снг, он эти 4-5К как минимум и одной игрой бы заработал.

     

     Вроде не перехвалил ))

     

    зы Те 3 дня гонки с айпадом в онгейме то же помню. Весело было. Трафик в 10макс и 30макс в те дни резко взлетел )

    1/9
    Ответить Цитировать
    10
  • Сначала долго вспоминал что за гонка была, вроде помню а вроде и нет. Погуглил.

    Цитата (mihhhhey @ 02.12.11)  

    Ну и хотелось бы выиграть рождественскую гонку 5го-7го декабря и получить айпад деньгами. Хотя будет сложно так как в эти дни у девушки выходные.

    Цитата (mihhhhey @ 05.12.11)  

     До сих пор на 9ом месте иду хотя день не играл. Можно считать айпад в кармане (точнее деньги за него).

    То есть айпад получается я тоже выиграл ))

    Теперь вспоминаю, а какая же у меня тогда была девушка?  

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Да, 3х дневная катка в фулл рег составах была дикая) помню еще прерб в + закончил)))

     

    beermix, Спасибо за похвалу) Насколько я знаю, на данный момент на стратеджи и нет платных тренировок. Или все или большая часть тренировок идет в открытую на твиче и ютубе. 

     

    Кстати, по поводу тренерства. Видел в соседних ветках различные отзывы на тренировки и возник вопрос, что на данный момент с точки зрения ученика является качественной тренировкой? Причем отдельно что такое качественная тренировка за почасовую оплату и что такое качественные тренировки за % от профита? 

     

    Лично я тренирую в таком формате, в котором хотел бы получать тренировки сам, и стараюсь договариваться с тренерами о работе в похожем ключе. Многие мне отказывают, но когда нахожу подходящего - очень рад :) Последние треньки брал у Tema2010 по HU. По меркам sng заплатил много, но я количеством и качеством информации очень доволен)

     

    Выскажите плз свое мнение про "идеальные тренировки", а потом я расскажу как вижу тренировки сам (не обязательно именно мои такие, может это влажные фантазии :D )

    9/83
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Chdenis @ 07.05.21)  

    Выскажите плз свое мнение про "идеальные тренировки", а потом я расскажу как вижу тренировки сам (не обязательно именно мои такие, может это влажные фантазии :D )

    Когда дают уже готовые расчеты по ситуациям которые постоянно в игре случаются, по типу рфи по всем позам, 3бет поза против позы, рейзы кбта... чек рейз с флопа с бекдорами и тд... и обьяснить почему это работает. чтоб не думать во время игры, а просто нажимать кнопки по готовым расчетам  и понимать почему это работает

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Chdenis

    Цитата (Chdenis @ 07.05.21)  

    Лично я тренирую в таком формате, в котором хотел бы получать тренировки сам
     

    Мое требование к тренерам, примерно такое.

    2/4
    Ответить Цитировать
    3
  • В том виде как я брал года 4 назад всё было отлично в плане формата тренировок. 

    Посидел полтора часа на лекции, разобрали общие случаи, ответили на вопросы и давалась пачка д/з на проработку частных случаев. Для начинающих самое-то. 

     

    Личное моё требование к тренировкам, чтобы на их основе можно было закрыть часть вопросов, мол в этом споте играем так, в том блефуем столько-то и такие-то руки. Но формат по сути не важен, вон Инвокер в своё время вообще умудрялся тренировать по записям сессий учеников, хуже такого формата вообще придумать что-то сложно, это ж просто каша из которой можно запомнить разве что мем про свиней.

     

    Взял бы даже сейчас какую-нибудь треню, но у ТСа любовь ко всякого рода форматам для поехавших, то он фармил нокауты гипер-турбо, теперь вон вообще гипер-саты, нормальный фиш такое даже открывать не будет.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Maud_Pie, Что ты такое говоришь? Нокауты и фиши это слова синонимы) А саты тем более))) В этом-то вся и фишка! И это не сарказм. Из всего sng это единственные две живые дисциплины

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Chdenis, Интересный блог, буду читать!)

    По друзьям в Сочи : Ддх скоро будет организовывать большую покерную тусовку в честь юбилейного года,там можешь найти единомышленников!

    По Сочи : Попробуй Батуми ,это улучшенный вариант !)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (alania86 @ 08.05.21)  

    По Сочи : Попробуй Батуми ,это улучшенный вариант !)

    Батуми унылая деревня абсолютно с нулевым уровнем досуга в зимнее время. И с отсталым сервисом 90х годов

    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • alania86, Интересная инфа, можешь скинуть ссылку где это все обсуждается? Или они в дискорде это обсуждают?

    Про Батуми - у меня жена фитнесс тренер с розовыми волосами + я сам странно выгляжу :D Думаю что нам там может быть неудобно) 

     

    Maud_Pie, Для 9максов у меня тоже инфы достаточно) Т.к. есть расчеты в симплпрефлоп, ГТО+ и ресерчи для эксплойтных стратегий против регов \ фишей на каждой из стадий.  

     

    Как я вижу тренировки за почасовую оплату. Основная задача - получить \ отдать максимально большое количество информации, которую ученик сможет внедрить во время игры. Так же как и говорил LehichAA, это готовые расчеты + объяснения почему это работает. Объяснения могут быть 2х вариантов - либо просто логические умозаключения (если это не сложный спот и ученик сразу понимает что к чему), либо это объяснения с помощью ресерчей на поле\фишей\регов с разбором в симплпрефлопе\HRC\GTO+. Проблема с которой я сталкиваюсь время от времени в таких ситуациях как тренера  - Проклятие знания (когнитивное искажение, когда более информированному человеку сложно понять что именно не понимает менее информированный человек). В связи с этим я делю учеников на 2 группы. 

     

    1 - ребята, для которых покер это что-то новое или хобби с возможность заработать денег. При работе с ними я буду уточнять всё их понимание в любых, даже простых моментах (по типу как определить эффективный стек, чем он отличается от обычного и т.д.). С такими ребятами я буду по максимуму использовать логику и не слишком грузить работой в ПО, т.к. раньше я много раз видел, как от перегрузки информации люди просто не хотели открывать и работать в ПО самостоятельно, понимая насколько там огромный объем работы. 

     

    2 - ребята, основная работа которых игра в покер. В таком случае я буду работать с ними как с равными, максимально загружать информацией из ПО, статистикой из ресерчей и логикой принятия решений на основе этих данный. Я предполагаю, что если человек что-то не поймет с 1го раза, он либо пересмотрит тренировку в записи и поймет, либо задаст мне уточняющий вопрос и я ему объясню другими словами, либо после тренировки еще раз самостоятельно проработает эту ситуацию в калькуляторах и получит схожие с моими выводы. Т.е. в отличии от первого варианта я не буду уточнять понял человек или нет, т.к. в его же интересах чтоб я не тратил на это время и при любых вопросах он озвучил их самостоятельно. Из минусов - для увеличения объема выдаваемой информации я могу обсуждать недостаточно количество конкретных раздач. Например я объясню как и когда мы расширяем наш диапазон открытия против фиша, но я не буду открывать раздачи и показывать конкретные примеры, т.к. я думаю что у человека есть базовые диапазоны из симплпрефлопа (полученные от меня) + ресерчи + мое объяснение = он сможет самостоятельно использовать это во время разбора и вспомнит во время игры. 

     

    Когда я сам беру почасовые тренировки, чаще всего я заранее скидываю тренеру все вопросы, на которые я бы хотел получить ответы, т.к. у меня есть понимание того, чего я не знаю. Ниже под спойлером пример одной тренировки меня по вопросам

     

    Префлоп нападение.

    1.       Префлоп нападение в 0-7ББ против фишей.

    a.       Имеет ли смысл играть лимпами в 2-5ББ

    b.       Как выбрать максимально прибыльную стратегию между лимпом и пушем в 6-7ББ.

     

    2.       Префлоп нападение против фишей в 8-13ББ

    a.       Есть ли минрейзы \ рейзы другого размера. Почему?

    b.       Что делать с GTO низом диапазона лимп-кола (T8s, J8s и т.д.). Стоит ли его пушить или играть лимп-фолдом?

    c.       Какой диапазон пуша относительно GTO? Стоит ли его сужать исходя из того, что мы получим преимущество над нашим оппонентом на постфлопе? Как это проверить в ПО? 

     

    3.       Префлоп нападение в 13-20ББ

    a.       Какие сайзинги префлоп используем? Почему?

    b.       Как подстраиваем префлоп диапазон рейза? Используем полярный диапазон или GTO? Или рейзим только верх? Логика выбора диапазона исходя из статов оппонента.

     

    4.       Префлоп нападение против регуляров в любых стеках

    a.       Когда используем рейзы? Какие сайзинги используем префлоп?

    b.       Насколько важно соблюдать частоты рейза \ лимпа.

    c.       Как запоминать и использовать во время игры диапазоны в 14+ББ стеках, где большая часть рук играется через лимпы и рейзы с разными частотами.

    d.       Как меняем диапазон, если наш оппонент чаще изорейзит не в АИ, чем это предполагает SPH? Что лимп-пушим, что лимп-колим, почему?

     

     

    Префлоп защита

    1.       Префлоп защита против лимпов от фишей в 2-7ББ

    a.       Используем ли мы недопуши?

    b.       Используем ли мы чек на префлопе и пуш на флопе в стеках 2-4ББ?

     

    2.       Префлоп защита против лимпов от фишей в 8-13ББ

    a.       Как определить максимально прибыльную стратегию по пушам \ чекам на лимпы?

    b.       Используем ли изорейзы не в АИ? Какие сайзинги? Какой именно диапазон? Почему?

    c.       Используем ли недопуши?

     

    3.       Префлоп защита против лимпов от фишей в 13+ББ

    a.       Как распределяем диапазон на пуши \ изорейзы \ чеки? Почему?

    b.       Какие сайзинги у изорейзов? Используем ли мы разные сайзинги или 1?

     

    4.       Префлоп защита против регуляров в 8-13ББ

    a.       Есть ли в таких стеках изорейзы не в АИ? Если есть, то каким сайзом и какой диапазон? В чем преимущество над разбитием диапазона на пуши и чеки?

    b.       Как менять диапазон против оппонентов, у которых лимп-фолд ниже, чем это предполагает SPH (50-60% вместо 75%+)

     

    5.       Префлоп защита против регуляров в 14+ББ

    a.       Какие сайзинги изорейзов используем? Сайзинг один или их несколько? Если несколько, как мы распределяем диапазон по сайзингам?

    b.       Как меняем префлоп диапазоны, если наш оппонент играет без рейзов \ с слишком большой частотой рейзов.

    10/83
    Ответить Цитировать
    19
  • ..

    a.       Имеет ли смысл играть лимпами в 2-5ББ

       Денис, неужели кроме пушфолда есть смысл в этих стеках. 

    2/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Могу быть не прав, но, если в этих стеках ты хочешь играть шире Нэша, то часть рук уводишь в лимп тех, что не пролезают в пуш. Добавляя туда и топ рэнджа, естественно. Не уверен насчет совсем уж коротких стеков, но, скажем, в стеках 8бб такая стратегия имеет место быть. Другой вопрос, где проходит эта граница, где возможен только пуш или фолд..

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Не, в 2-5ББ при игре с анте лимпов нет. Без анте не смотрел) может в 5ББ ровно и будет пара процентов. 

     

    beermix, а ты какой аби катаешь? че по евбб в HU? Еще лучше напиши ник в личку :D

    11/83
    Ответить Цитировать
    3
  •  Я закончил игру в покер. Месяца два клиент даже не открывал. 

     

    Раньше играл 16макс саты до 15 лимита. В ха не помню евбб, но что то около 0 или небольшой минус при игре постфлоп. При бб меньше десяти, все было замечательно.

    3/9
    Ответить Цитировать
    1
  • 5бб граница уже самая последняя где наверное стоит применять лимп. Только если опп уш слишком пасивный(нитовый). Потому что у адекватного игрока там уже будут в коле очень много пограничных рук нашего пуша, когда можно и натсы просто пушить.

    Но порой даже у "регуляров"(я часто такое вижу во флешах)  можно увидеть постоянные лимпы 4бб стеки руку К3о например. Он наверное думает что у нас ИЗО слишком широкий что мы тут можем расширить. Но куда шире НЭШа то играть в таких стеках)

    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • sweetcoqueta, У нас обратная ситуация) Реги уже в 10ББ стеках думают "ну нахер этот постфлоп" и начинают играть просто пуш-фолдом :D

    12/83
    Ответить Цитировать
    7
  • Вторая часть про тренировки. Тренировки под % от профита. 

     

    Концептуально, для меня тренировки за $\h и за % достаточно сильно отличаются на дистанции. За $\h средняя разница по времени между тренировками 10-15 дней. Этого хватает чтоб пересмотреть треньку, сделать конспект, сделать ДЗ, начать внедрять в игру полученную инфу и чтоб появились вопросы. Между тренировками за % у вас будет от 3 до 7 дней (в группе\индивидуальная работа). Большая часть учеников физически не успевает проработать информацию за это время. В связи с этим изначальные тренировки часто идут парами, 1вая теоретическая, 2рая ответы на вопросы + разбор раздач по теме. Либо за 1вый месяц вгружается столько инфы, что человек в шоке)) Этот вариант я люблю больше   

     

    Но в определенный момент объемные знания заканчиваются и вы либо начинаете устранять небольшие лики, изначально найдя их при анализе базы или при анализе игры с помощью вопросов, либо вы начинаете учиться вместе. Чем ваш уровень понимания игры и математики покер был выше изначально, тем быстрее наступит такой момент. В это время наши тренировки за % совершенно не будут похожими на тренировки за $\h и больше выглядят как совместная работа в команде. Если выходит новая версия калькулятора и нужно все пересчитать - работа раскидывается на всю команду для максимизации скорости получения новой инфы. 

     

    Так же происходит, когда нецелесообразно более глубокого изучения выбранной дисциплины. В таком случае мы вместе выбираем следующую необходимую дисциплину (для сатов это МТТ\6макс саты, для 6maxHTKO это обычные 6maxHT, для 9maxT это 18maxT), я составляю подробный план изучения информации, раскидываю работу на всех и нанимаю тренеров для себя или всей команды при необходимости. И это все уже даже не близко работа за $\h. 

     

    Что думаете на эту тему? Как бы улучшили работу?

    13/83
    Ответить Цитировать
    9
1 2 3 4 5 10
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.