EV магазин

Последний пост:31 января
172
Статистика
Всего постов
196
47,098 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.05.2023 +109
01.08.2023 +70
19.05.2023 +60
06.05.2021 +54
13.09.2023 +40
Лучшие посты читателей
diamant +12
Osmysh +10
beermix +10
demon199548 +9
GeorgSLON +9
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • Всем привет. Я Денис, 30 лет, в покере всю жизнь)

     

    На данный момент играю, вероятно, самую профитную из sng дисциплин – 16maxHT сателлиты. Игра 7.5-15-27-68 лимиты + только начал подключать 134, но пока на них чет не работает HUD =)

     

    По меркам сателлитчиков играю крайне мало, т.к. основную часть своего времени провожу за обучением и тренировкам.

    Раньше играл 9maxT, 9maxKO, 6maxHTKO. Этим дисциплинам и обучаю.

     

     

    После того как старзы ввели санкции по Крыму, я переехал в Сочи и тут у меня появились проблемы с социализацией :). Все друзья остались в Крыму, а онлайн покер не особо способствует получению новых оффлайн друзей. За прошедшие чуть больше года познакомился буквально с несколькими интересными людьми, но их обычные графики и мой покерный накладывают ограничения на совместные вылазки куда-либо. Так что основная задача блога – побазарить)).

    Так же время от времени буду писать различные мысли про покер\ около покер.

     

    Думая про социализацию и важность нетворкинга в покере (которым я почти не занимался), я решил поехать на встречу форума в Москве 1-4 июня. По факту не знаю там никого) Но вижу в списках несколько ребят из Сочи. Буду охотиться за ними :D, чтоб потом было с кем дома пообщаться) Попутно хочу узнать у более опытных ребят как они решали проблемы менеджмента в фондах и потусить в неформальной обстановке с живыми игроками в покер)

    Кто-то из sng части форума едет на этот движ?

     

    UPD. Добавил графики за этот год. Свой и учеников. Разница в количестве игры просто ужасная) Может даже катать начну больше)

     

    Мой

     

    Моих ребят

    Сообщение отредактировал Chdenis - 6.5.2021, 20:23
    Ответить Цитировать
    54
  • Я сам так думал) Но нет друзей, есть свободное время :D Одни плюсы :D

    Ответить Цитировать
    5
  • SmartGamester, если будут интересные раздачи - посидим в ГТО кальке или в HRC. Если ничего особенного - будем просто рассуждать)

     

    Soch1nka, infitoha Живу в районе хлебзавода \ цветного бульвара. Если недавно в Сочи, то более простой ориентир МореМолл. Тоже не против покурить кальян и сожрать пиццу. Пишите в личку, там организуемся. 

     

    sweetcoqueta, Ровно 9, 10тый не успел открыть шакр и я не стал его ждать). На данный момент у меня всего 10 человек в обучении за %, т.к. я не набираю новые контракты из-за загруженности. Раньше заключал только индивидуальные контракты, так что даже 10 учеников это уже 40 часов трень в месяц, не считая мое обучение + тренировки просто за денюжку. 

    В дальнейшем думаю добавить себе 1 группу 9максеров или 6максеров с низким % за обучение и малым числом тренировок. Или не добавить  

     

    Zianon, не, на стратеджи продолжаю тренить) Вроде как у нас не все так жестко с блогами на соседних ресурсах. Ну или меня скоро уволят :D

    Ответить Цитировать
    7
  • Elou, там еще вроде есть места) Буду оч рад видеть хотя бы 1 представителя sngшников) 

    Я покупал 1вый день люкс и 2-3 день обычный номер, т.к. на 1вый день обычных уже не осталось. Либо можешь просто купить на 2-3 день, а на 1вый забить)

    Ответить Цитировать
    2
  • evgenkbkz1, На самом деле в Крыму неплохо, но катать через серые схемы на старзах я не захотел, учитывая что моя дисциплина есть только на старзах. 

     

    thndernation, на 888 никого нет :)

    Ответить Цитировать
    0
  • По поводу моих ощущений от Сочи. 

     

    Родивший и прожив всю жизнь в Крыму, я достаточно привык к курортным городам и не думал что меня можно напугать курортниками \ туристами, но количество людей в Сочи летом или уже сейчас в мае просто поражает) 

     

    Прогулявшись 3го мая по центральной улице и по набережной я еще раз убедился, что на лето нужно менять свои привычные места для прогулок и отдыха. На центральных пляжах уже нет мест чтоб даже одетым посидеть возле берега и попить кофе. По набережной гуляет такая толпа, что вы ходите как в обнимку)) Возле кафе или узких проходов создаются реальные очереди чтоб просто пройти дальше))  В Крыму что-то похожее можно найти только в Ялте, но там все равно значительно меньше людей. За зиму уже отвык от такой толпы, т.к. последний раз видел такой движ разве что в очереди на горнолыжный подъемник на южном сколе Розы Хутор  

     

    Осенью-зимой-весной в Сочи просто супер. Отличный климат, крутая инфраструктура, нет особых пробок, немного народу. Но летом ооочень жарко и оооочень много людей) Серьезно подумываю на тему того, что бы жить не в Сочи с мая по сентябрь. С удовольствием бы возвращался в Крым, но думаю старзы будут против :D

    Ответить Цитировать
    16
  • Alex1983p, Привеееет) Рад что много людей сразу на 2х форумах)

     

    mihhhhey, С МТТ катаю, в МТТ рои  ~минус 10%. Высокий рои в сатах т.к. просто так раздали за эту дистанцию, реальный рой между 5 и 6%

    В онгейме в 9макс турбо играл, да) Ты тоже их играл?)

    Ответить Цитировать
    0
  • Maud_Pie, Сколько успеешь сатов сыграть за позднюю регу, столько и играй. От 50 до 500 штук к одной МТТхе. 

     

    mihhhhey, Ага) помню я там еще айпад затащил в какой-то акции) Мне предложили деньги или айпад, я взял айпад и продал его у себя в городе :D, получил на 50$ больше)))

    Ответить Цитировать
    2
  • Да, 3х дневная катка в фулл рег составах была дикая) помню еще прерб в + закончил)))

     

    beermix, Спасибо за похвалу) Насколько я знаю, на данный момент на стратеджи и нет платных тренировок. Или все или большая часть тренировок идет в открытую на твиче и ютубе. 

     

    Кстати, по поводу тренерства. Видел в соседних ветках различные отзывы на тренировки и возник вопрос, что на данный момент с точки зрения ученика является качественной тренировкой? Причем отдельно что такое качественная тренировка за почасовую оплату и что такое качественные тренировки за % от профита? 

     

    Лично я тренирую в таком формате, в котором хотел бы получать тренировки сам, и стараюсь договариваться с тренерами о работе в похожем ключе. Многие мне отказывают, но когда нахожу подходящего - очень рад :) Последние треньки брал у Tema2010 по HU. По меркам sng заплатил много, но я количеством и качеством информации очень доволен)

     

    Выскажите плз свое мнение про "идеальные тренировки", а потом я расскажу как вижу тренировки сам (не обязательно именно мои такие, может это влажные фантазии :D )

    Ответить Цитировать
    4
  • alania86, Интересная инфа, можешь скинуть ссылку где это все обсуждается? Или они в дискорде это обсуждают?

    Про Батуми - у меня жена фитнесс тренер с розовыми волосами + я сам странно выгляжу :D Думаю что нам там может быть неудобно) 

     

    Maud_Pie, Для 9максов у меня тоже инфы достаточно) Т.к. есть расчеты в симплпрефлоп, ГТО+ и ресерчи для эксплойтных стратегий против регов \ фишей на каждой из стадий.  

     

    Как я вижу тренировки за почасовую оплату. Основная задача - получить \ отдать максимально большое количество информации, которую ученик сможет внедрить во время игры. Так же как и говорил LehichAA, это готовые расчеты + объяснения почему это работает. Объяснения могут быть 2х вариантов - либо просто логические умозаключения (если это не сложный спот и ученик сразу понимает что к чему), либо это объяснения с помощью ресерчей на поле\фишей\регов с разбором в симплпрефлопе\HRC\GTO+. Проблема с которой я сталкиваюсь время от времени в таких ситуациях как тренера  - Проклятие знания (когнитивное искажение, когда более информированному человеку сложно понять что именно не понимает менее информированный человек). В связи с этим я делю учеников на 2 группы. 

     

    1 - ребята, для которых покер это что-то новое или хобби с возможность заработать денег. При работе с ними я буду уточнять всё их понимание в любых, даже простых моментах (по типу как определить эффективный стек, чем он отличается от обычного и т.д.). С такими ребятами я буду по максимуму использовать логику и не слишком грузить работой в ПО, т.к. раньше я много раз видел, как от перегрузки информации люди просто не хотели открывать и работать в ПО самостоятельно, понимая насколько там огромный объем работы. 

     

    2 - ребята, основная работа которых игра в покер. В таком случае я буду работать с ними как с равными, максимально загружать информацией из ПО, статистикой из ресерчей и логикой принятия решений на основе этих данный. Я предполагаю, что если человек что-то не поймет с 1го раза, он либо пересмотрит тренировку в записи и поймет, либо задаст мне уточняющий вопрос и я ему объясню другими словами, либо после тренировки еще раз самостоятельно проработает эту ситуацию в калькуляторах и получит схожие с моими выводы. Т.е. в отличии от первого варианта я не буду уточнять понял человек или нет, т.к. в его же интересах чтоб я не тратил на это время и при любых вопросах он озвучил их самостоятельно. Из минусов - для увеличения объема выдаваемой информации я могу обсуждать недостаточно количество конкретных раздач. Например я объясню как и когда мы расширяем наш диапазон открытия против фиша, но я не буду открывать раздачи и показывать конкретные примеры, т.к. я думаю что у человека есть базовые диапазоны из симплпрефлопа (полученные от меня) + ресерчи + мое объяснение = он сможет самостоятельно использовать это во время разбора и вспомнит во время игры. 

     

    Когда я сам беру почасовые тренировки, чаще всего я заранее скидываю тренеру все вопросы, на которые я бы хотел получить ответы, т.к. у меня есть понимание того, чего я не знаю. Ниже под спойлером пример одной тренировки меня по вопросам

     

    Префлоп нападение.

    1.       Префлоп нападение в 0-7ББ против фишей.

    a.       Имеет ли смысл играть лимпами в 2-5ББ

    b.       Как выбрать максимально прибыльную стратегию между лимпом и пушем в 6-7ББ.

     

    2.       Префлоп нападение против фишей в 8-13ББ

    a.       Есть ли минрейзы \ рейзы другого размера. Почему?

    b.       Что делать с GTO низом диапазона лимп-кола (T8s, J8s и т.д.). Стоит ли его пушить или играть лимп-фолдом?

    c.       Какой диапазон пуша относительно GTO? Стоит ли его сужать исходя из того, что мы получим преимущество над нашим оппонентом на постфлопе? Как это проверить в ПО? 

     

    3.       Префлоп нападение в 13-20ББ

    a.       Какие сайзинги префлоп используем? Почему?

    b.       Как подстраиваем префлоп диапазон рейза? Используем полярный диапазон или GTO? Или рейзим только верх? Логика выбора диапазона исходя из статов оппонента.

     

    4.       Префлоп нападение против регуляров в любых стеках

    a.       Когда используем рейзы? Какие сайзинги используем префлоп?

    b.       Насколько важно соблюдать частоты рейза \ лимпа.

    c.       Как запоминать и использовать во время игры диапазоны в 14+ББ стеках, где большая часть рук играется через лимпы и рейзы с разными частотами.

    d.       Как меняем диапазон, если наш оппонент чаще изорейзит не в АИ, чем это предполагает SPH? Что лимп-пушим, что лимп-колим, почему?

     

     

    Префлоп защита

    1.       Префлоп защита против лимпов от фишей в 2-7ББ

    a.       Используем ли мы недопуши?

    b.       Используем ли мы чек на префлопе и пуш на флопе в стеках 2-4ББ?

     

    2.       Префлоп защита против лимпов от фишей в 8-13ББ

    a.       Как определить максимально прибыльную стратегию по пушам \ чекам на лимпы?

    b.       Используем ли изорейзы не в АИ? Какие сайзинги? Какой именно диапазон? Почему?

    c.       Используем ли недопуши?

     

    3.       Префлоп защита против лимпов от фишей в 13+ББ

    a.       Как распределяем диапазон на пуши \ изорейзы \ чеки? Почему?

    b.       Какие сайзинги у изорейзов? Используем ли мы разные сайзинги или 1?

     

    4.       Префлоп защита против регуляров в 8-13ББ

    a.       Есть ли в таких стеках изорейзы не в АИ? Если есть, то каким сайзом и какой диапазон? В чем преимущество над разбитием диапазона на пуши и чеки?

    b.       Как менять диапазон против оппонентов, у которых лимп-фолд ниже, чем это предполагает SPH (50-60% вместо 75%+)

     

    5.       Префлоп защита против регуляров в 14+ББ

    a.       Какие сайзинги изорейзов используем? Сайзинг один или их несколько? Если несколько, как мы распределяем диапазон по сайзингам?

    b.       Как меняем префлоп диапазоны, если наш оппонент играет без рейзов \ с слишком большой частотой рейзов.

    Ответить Цитировать
    19
  • Не, в 2-5ББ при игре с анте лимпов нет. Без анте не смотрел) может в 5ББ ровно и будет пара процентов. 

     

    beermix, а ты какой аби катаешь? че по евбб в HU? Еще лучше напиши ник в личку :D

    Ответить Цитировать
    3
  • sweetcoqueta, У нас обратная ситуация) Реги уже в 10ББ стеках думают "ну нахер этот постфлоп" и начинают играть просто пуш-фолдом :D

    Ответить Цитировать
    7
  • Вторая часть про тренировки. Тренировки под % от профита. 

     

    Концептуально, для меня тренировки за $\h и за % достаточно сильно отличаются на дистанции. За $\h средняя разница по времени между тренировками 10-15 дней. Этого хватает чтоб пересмотреть треньку, сделать конспект, сделать ДЗ, начать внедрять в игру полученную инфу и чтоб появились вопросы. Между тренировками за % у вас будет от 3 до 7 дней (в группе\индивидуальная работа). Большая часть учеников физически не успевает проработать информацию за это время. В связи с этим изначальные тренировки часто идут парами, 1вая теоретическая, 2рая ответы на вопросы + разбор раздач по теме. Либо за 1вый месяц вгружается столько инфы, что человек в шоке)) Этот вариант я люблю больше   

     

    Но в определенный момент объемные знания заканчиваются и вы либо начинаете устранять небольшие лики, изначально найдя их при анализе базы или при анализе игры с помощью вопросов, либо вы начинаете учиться вместе. Чем ваш уровень понимания игры и математики покер был выше изначально, тем быстрее наступит такой момент. В это время наши тренировки за % совершенно не будут похожими на тренировки за $\h и больше выглядят как совместная работа в команде. Если выходит новая версия калькулятора и нужно все пересчитать - работа раскидывается на всю команду для максимизации скорости получения новой инфы. 

     

    Так же происходит, когда нецелесообразно более глубокого изучения выбранной дисциплины. В таком случае мы вместе выбираем следующую необходимую дисциплину (для сатов это МТТ\6макс саты, для 6maxHTKO это обычные 6maxHT, для 9maxT это 18maxT), я составляю подробный план изучения информации, раскидываю работу на всех и нанимаю тренеров для себя или всей команды при необходимости. И это все уже даже не близко работа за $\h. 

     

    Что думаете на эту тему? Как бы улучшили работу?

    Ответить Цитировать
    9
  • BlooDFire, Сейчас думаю как это лучше организовать. Т.к. у меня маловато времени, в идеале мне нужен тренер-напарник, который бы играл 10+ лимиты на старзах и мы бы с ним вместе тренировали одну группу. 1 раз в неделю я, 1 раз он. Так и группе будет максимально выгодно и мы между собой нагрузку сможем распределить. Изначально хотел взять одного из своих учеников, которого обучал под % 9максам, но он отказался. Альтернативной кандидатуры пока нет. Если есть идеи кого можно взять - пиши :)

     

     

    Типичная воскресная сессия в сатах. В начале заливаешь на 68, потом весь вечер отбиваешь на 15-27)))

     

    Меня мой 68 лимит радует) Дистанцию набить не могу, т.к. почти всегда катаю его без поздней регистрации, но он кушает часть профита)

    Ответить Цитировать
    20
  • Про встречу с форумчанами)

     

    10го мая договорились погулять + попить пивка (я кофе :) ) с pocket1010 и infitoha. 1вый катает 5ти карточную омаху в приложениях, 2рой 6макс кеш нл25. Было очень интересно послушать что происходит в "других" покерных мирах. Причем что примерно происходит в низколимитом кеше я себе представлял и не был особо удивлен, но вот что хотя бы теоретически можно играть в какую-то хер пойми какую игру (читай 5ти-6ти карточные омахи) в каких-то приложениях в закрытых клубах, куда тебя приглашает только афф 0_0 Мое первое впечатление было по типу "чееееегооо блядь?!" :D

     

    Мне с моим подходом, что нужно задрачивать дисциплину до такой степени, чтоб катать в фуллрег составах, знать че делать в каждом споте против различных оппонентов, иметь файлик с эксплойтами на часто встречающихся регов и т.д. было максимально дико и одновременно интересно слушать про катку в дип стеках против кучи випов, которые даже правил игры толком не знают     Но концептуально сама мысль, что необязательно быть самым сильным игроком, чтоб получать больше всех денег (мысль, которая совсем не близка sngшникам), меня заинтересовала :) Осталось выяснить как применить эту мысль к у нас)

     

    Еще был интересный разговор на тему стримеров и подписок\отписок. Вот вы смотрите стримера ради контента (разбора игры, шуток, атмосферы, хз еще чего), или для вас важен стример как человек? Если стример вам по душе, а потом вы узнали что он других политических взглядов\3 ноги\не рассказывает всю правду про свою жизнь, то вы отпишитесь? Или контент важнее и че там у человека происходит вне стримов не имеет никакого значения?

    Ответить Цитировать
    16
  • Elou, Напиши плз пример, в котором ты перестанешь смотреть стримера, если качество контента тебя удовлетворяет. Я чет не понимаю)

    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю что в ситуации, когда он постоянно высказывает свою политическую позицию или говорит как плохо\хорошо с 3мя ногами, то это просто портит контент. Но если он не акцентирует на этом внимания - я бы не переживал по поводу и смотрел дальше.

    Ответить Цитировать
    4
  • Всем привет.

    Открыт набор в группу по 6maxHTKO для обучения под % от профита.

     

    В группе будут 2 тренера - я и Миша “kvakanog”.

     

    Про Мишу - 18.07.2020 по шарку первый турнир в 6maxHTKO, начинал с 3-5 лимитов, ранее играл 9maxT\KO. 27.11.2020 начал играть 50ки 6maxHTKO, 18.01.2021 начал играть 100ки 6maxHTKO. На данный момент играет 10$-100$ лимиты с ROI 3-4%. Объясняет доходчиво, при необходимости шутит шутки.

    График за этот год

     

    Про меня – большой опыт тренерской деятельности, куча расчетов SimplePreflopHoldem, результатов разборов в range research, множество успешных учеников (график за первые 4 месяца скидывал ранее, но продублирую еще раз). Сам я играю 16maxHTsat с аби 23 и рои 5-6%. Объясняю доходчиво, шучу больше чем необходимо :D

     

    Что вы получаете?

    - 2 групповые тренировки в неделю, каждая продолжительностью 1 час (одну от меня, одну от Миши)

    - 1 индивидуальная тренировка в месяц, так же 1 час (сами выбираете с кем из нас)

    - На тренировках: расчеты SimplePreflopHoldem для каждой стадии, объяснения когда им верим, а когда играем иначе; результаты исследований игры поля с помощью range research для 10+ лимитов 6maxHTKO, объяснения как использовать эти результаты и как максимально эффективно эксплуатировать слабости своих оппонентов; базовые чарты открытия\защиты\пуш-фолда (нельзя юзать во время игры, только для обучения); специальные эксель файлы для разбора игры на бабле\пребабле в пуш-фолд ситуациях, с помощью которых мы будет изучать логику изменения спектров при различном распределении стеков за столом; логика принятия решений для каждой разбираемой ситуации от 2х хороших регов :)

     

    Что с ваше стороны?

    - 30% профита в течении 12 месяцев сотрудничества

    - минимум 2к гиперов в месяц

    - минимум 5 часов самостоятельного обучения в неделю

     

    Какие требования?

    - Играете 3$-5$+ 6maxHT или 6maxHTKO с ROI от 1%

    - Играете от 1.5к гиперов в месяц и можете подтвердить это графиком из шарка\hm\h2n

    ** Если вы играете выше лимиты или другую дисциплину, но считаете, что наше сотрудничество будет взаимовыгодным – пишите, обсудим индивидуальные условия

     

    Что еще?

    - несколько пунктов в контракте, которые хоть немного защищают нас от возможных кидков :) Например возможность подтвердить свою личность, все соц сети, что делаем если вы играете меньше 2к туров и т.д. (уже в личном общении)

     

    Пишите в скайп (denis_ch6) или в личку на джипси.

    Ответить Цитировать
    8
  • Ага) было 2 варианта кого я хотел бы взять себе в тренера-напарники, они оба в начале согласились, но потом отказались =) Учитывая что мне нужен человек с аби 12+ и рои 8%+, для которого 6\9\18 maxT основная дисциплина и он готов их тренировать - найти его сложно)

    Ответить Цитировать
    0
  • Я переехал в Канаду :) Т.к. я наконец-то определился с местом для жизни на ближайший год-два, хочу снова вести блог-стримы, делиться инфой и вот это вот все. 

     

    Выбрали Канаду как основной вариант для переезда. В сентябре уехали из страны и начали делать все документы. Ушло где-то 4 месяца с первого запроса в гугле до непосредственного приземления в Ванкувере с набором необходимых документов для 3х лет жизни :) 

     

    За последние пол года побывал в большем количестве городов, чем до этого за всю жизнь)) Вильнюс-Хельсинки-Варшава-Стамбул-Дубай-Анталия-Париж-Барселона-Ванкувер-Торонто-Owen Sound 0_о. 

    Ага, город в котором я сейчас живу называется Owen Sound, 25000 жителей) Вкратце как я сюда попал под спойлером

     

     

     

    Катаю сейчас "лудильню" под названием flip-n-go. Помогает разбирать много предфиналок-финалок и готовить плавный переход из sng в MTT. Мало столов, сложные ицм споты, 100% рейкбек = я доволен :)

    Результаты преРБ, надо добавить еще 100% рейкбек (чет мой шарк не хочет этого делать)

     

     

     

    В планах - стримы МТТ в резервации Онтарио (игра только с канадцами), мои мысли про варианты перехода из sng в MTT, фото-посты про города в которых был, фотки Канады и т.д. 

    Только надо докупить 2рой моник, хороший микрофон (если есть инфа какой лучше брать - напишите плз) и качественную вебку.

    Ответить Цитировать
    109
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.