KISS

Последний пост:19.10.2021
128
Статистика
Всего постов
34
9,539 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.05.2021 +61
03.05.2021 +21
03.05.2021 +12
03.05.2021 +6
02.05.2021 +6
Самые активные читатели
1 2
  • Всем привет!

    Меня зовут Роман, знаком с покером ~15 лет и с тех пор как с ним познакомился, в том или ином виде он есть в моей жизни. В самой игре успехов достичь не удалось, так как когда наступал выбор "серьезно заняться игрой в покер" или "делать что-то другое", я всегда выбирал другое и не сожалею об этом. Работаю в компании, которая разработала такой софт как: Simple Postflop, Simple Preflop Holdem, Simple GTO Trainer, GTOBase, GTO Sensei и так далее..

    Это будет мой личный блог и возможно буду писать о каких-то интересных моментах и темах из компании SimplePoker, которые было бы не совсем уместно писать непосредственно в ветках софта.

    Из социальных сетей веду более менее активно ig: @rzborovsky и также недавно завел блог в телеграме, он должен быть более повседневным. Хочу повышать свою активность в соц сетях, так как это может быть полезным (как для читателей, так и для меня), но пока что слабо удаётся. Будем считать, что начало положено.

    Ответить Цитировать
    61
  • sandr1x, привет. спасибо за вопросы!

    Расскажи историю создания вашей конторы и как ты в неё попал?

    попытаюсь коротко рассказать именно со своей позиции: я учился в Высшей Школе Экономики на ф-те бизнес-информатики и очень страдал от выбора в пользу этого факультета, так как программирования было крайне мало, а я его полюбил со школы. С 3-го курса, пройдя конкурсный отбор, устроился на работу по своей специальности младшим бизнес-аналитиком в спортмастер и там начался мой карьерный путь. Пока там работал, у меня происходили приступы "нехватки программирования" и в один из этих приступов обратился к товарищу, который учился со мной в университете на курс старше на фак-те программной инженерии, что очень хочу прогать, что он может дать мне какие-то задачки поделать (а он периодически о них рассказывал и у него их было много), предложил подумать над попыткой сделать совместный проект и т.д. В итоге эта просьба обернулась знакомством с ещё одним мотивированным человеком, который на тот момент уже начал заниматься приложениями для покера и так мы начали вместе работать.

    Чем занимался до симпла и до покера вообще?

    Занимался бизнес-аналитикой, прошел путь от младшего бизнес-аналитика в спортмастере до ведущего бизнес-аналитика в kpmg и во время этого пути полюбил то, чем я занимался на работе. Ушёл с работы, когда её стало физически невозможно совмещать с деятельностью по покерными приложениями, так как спал по 4-5 часов и плотно сидел на кофе.

    Какие планы на будущее (не только профессиональные)?

    По покерным приложениям планов и идей много, но работать над ними в текущей конфигурации компании достаточно сложно (не хватает прямых рук в рамках наших бюджетов), мы сейчас прикладываем все усилия к тому, чтобы все наши приложения развивались, становились более стабильными и современными. Движемся к нашим целям медленнее, чем ожидалось, периодически сталкиваясь с трудностями в виде покидающих нас сотрудников (крупным компаниям достаточно просто перекупить и заинтересовать толковых людей).

    Также есть желание и планы попробовать себя и в других предметных областях. Есть в наличии идеи и достаточно компетенций, чтобы стартовать другие проекты, но не хочется чтобы это было в ущерб покеру, поэтому пока что ждем возможностей.

    Мои личные планы это начать чуть больше уделять времени жизни, начать небольшую личную активность в соц сетях, ну и хотелось бы привести себя в порядок в плане спорта и ЗОЖа. 

    Я очень долгие годы общался от лица компании, где очень важно придерживаться позиции "клиент всегда прав", по спорным вопросам нужно быть максимально нейтральным, по острым вопросам отвечать обтекающе и т.п. В какой-то момент я немного "потерял себя" из-за невозможности выражать своё личное мнение, сейчас я как раз запустил этот процесс в обратную сторону.

    Если я правильно понял название блога "keep it simple, stupid", то оно какое-то неуважительное 

    Да, в названии блога действительно эта аббревиатура) Это конечно же не обращение к читателям, просто мне сам принцип нравится "делай максимально просто" и перекликается с нашим Simple Poker-ом  

    Сообщение отредактировал KingRing - 3.5.2021, 4:31
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (KingRing @ 02.05.21)  

    Опыт работы c Qt от 2-ух лет

     

    * Опыт разработки на C++ (11) от 2-ух лет

     

    * Понимание ООП, знание паттернов программирования

     

    * Умение разрабатывать GUI, умение работать с макетами и прототипами

     

    * Уверенное использование QSS, сигналов, слотов

     

    * Опыт разработки в среде Visual Studio

     

    * Работа с потоками

     

    * Работа в GIT, Jira

    Из всего этого понял только понимание Ооп-это игра без позиции, и работа с потоками-это что-то с энергией ведь, чакрами и т. Д.? 🤔 Скорее всего не гожусь

    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (KingRing @ 03.05.21)  

    так как по опыту под эту вакансию сложно даже на hh и хабре найти человека

     

    Цитата (KingRing @ 02.05.21)  

    зп 60к-140к руб

     

    может быть проблема в этом?  

    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (M45PL @ 03.05.21)  

    ок... ваше предложение? 

    оплата по результатам заслуг, один раз в год, 1го апреля. в остальном условия те же, как и у C++ разработчика: чай, кофе ...

    Ответить Цитировать
    12
  • Всегда интересен был вопрос, если чисто теоретически в подобном софте была бы где то ошибка допущена, то ведь обычные покеристы никак бы не догадались, что солвер что-то неверное выдает, и продолжали играть с "неправильной" стратой?)

    Ответить Цитировать
    7
  • Начну с небольшого объявления, что наша компания ищет разработчика C++/Qt уровня junior+/middle. Понимаю, что вероятность найти такого человека на GT не самая высокая, зато если вдруг получится, то знание предметной области покера будет большим плюсом  

    Описание вакансии:

    Задачи:

    * разработка десктопных приложений с использованием библиотеки Qt

    * рефакторинг существующих решений

    * разработка адаптивных пользовательских интерфейсов

    Требования:

    * Опыт работы c Qt от 2-ух лет

    * Опыт разработки на C++ (11) от 2-ух лет

    * Понимание ООП, знание паттернов программирования

    * Умение разрабатывать GUI, умение работать с макетами и прототипами

    * Уверенное использование QSS, сигналов, слотов

    * Опыт разработки в среде Visual Studio

    * Работа с потоками

    * Работа в GIT, Jira

    Дополнительно:

    * Разработка интерфейсов с использованием QML

    * Понимание клиент-серверной архитектуры приложения

    * Понимание SQL, в частности sqlite

     

    Работа в Москве в офисе, возможно 1 день в неделю удалённо; чай, кофе, ланчи есть; зп 60к-140к руб в месяц в зависимости от вашего уровня

    Если кого-то заинтересовало, присылайте резюме в личку 

    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (johnpsg @ 03.05.21)  

    Из всего этого понял только понимание Ооп-это игра без позиции, и работа с потоками-это что-то с энергией ведь, чакрами и т. Д.? 🤔 Скорее всего не гожусь 

    на вакансию штатного юмориста можем рассмотреть  

    Ответить Цитировать
    6
  • Здарова. С почином, блоггер)

     

    Расскажи историю создания вашей конторы и как ты в неё попал?

     

    Чем занимался до симпла и до покера вообще? Какие планы на будущее (не только профессиональные)?

     

    Если я правильно понял название блога "keep it simple, stupid", то оно какое-то неуважительное

    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Test2 @ 04.05.21)  

    Абстрагируясь от самого процесса покупки, за сколько вы купили бы CFR-D эксклюзивно и неэксклюзивно, если бы его не было в паблике? Аналогично если бы у вас не было A3? Это для примера (и вышепостившему математику) - стоит ли кому-то интересоваться.

    Если иметь эксклюзивные права на все алгоритмы расчётов и максимально эффективно их монетезировать через b2c приложения, то думаю, что на этом можно было бы зарабатывать 4-10кк$ в год. Стоимость отдельно взятого алгоритма оценить трудно, так как его нужно умело превратить в продукт и не факт, что имея даже самый лучший алгоритм, твой продукт станет популярным и востребованным, иногда конкурентам достаточно написать «что их алгоритм самый лучший» - этому все поверят и будут им пользоваться. За сколько мы что-то бы купили, я также не могу сказать, так как наш бизнес никогда не работал по модели инвестиций с последующим менеджментом/монетизацией, он в большей степени сделан и до сих пор держится исключительно на нашем труде и мотивации.

    Сообщение отредактировал KingRing - 5.5.2021, 0:57
    Ответить Цитировать
    5
  • Если кто-то вдруг не видел, то вот лучший обзор на мерч SimplePoker от Vea, который мы раздавали в Сочи:

    ----

    Немного удивляет низкий интерес к теме gtobase (буквально 20 подписчиков у топика), поэтому тут продублирую, что во-первых вышел мощный апдейт, а во-вторых мы опубликовали часть МТТ библиотеки с решениями на префлопе и постфлопе (уже доступно >250,000 решенных флопов), с возможностью тренироваться по ним. На текущий момент доступ к МТТ библиотеке абсолютно бесплатный. Будем рады получить фидбек по приложению и библиотеке, также будем благодарны за распространение этой новости среди игроков 

    В скором времени и 6-макс кэш должен появиться, также рассмотрим и любые другие предложения пользователей.

    Ответить Цитировать
    4
  • Привет) Подписался, мне кажется будет интересно)

    Цитата (KingRing @ 02.05.21)  

    Понимаю, что вероятность найти такого человека на GT не самая высокая

    Кстати, не факт. Тут тоже встречаются IT-шники.

    например я раньше писал на С, Python, Swift, но это больше как хобби осталось, целыми днями писать код мне не очень интересно, как и не сильно интересно, когда практически никаких творческих моментов в работе.. и я остановился на QA.

    и при этом в покере с 2013.

    Ответить Цитировать
    3
  • Если цель не бездумно копировать решения солвера, а на максимально глубоком уровне разобраться в теории, то какие актуальные ресурсы ты бы мог посоветовать?

    Ответить Цитировать
    3
  • KingRing, ссылка на телеграмм в дискорд кидает

    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Trambalda @ 03.05.21)  

    Будут ли новые паки в гто тренере?

    да, сейчас на подходе 2 новых тренировочных пака, думаю в ближайшие 2 недели оба будут опубликованы. подробная информация о паках будет во время их релиза

    Цитата (DBG @ 03.05.21)  

    Если цель не бездумно копировать решения солвера, а на максимально глубоком уровне разобраться в теории, то какие актуальные ресурсы ты бы мог посоветовать?

    вопрос хороший, но немного не по адресу, поясню:

    1. я не игрок, поэтому мне нет необходимости изучать стратегии и игровые концепции. с таким вопросом лучше обратиться к успешному и опытному игроку, но нужно помнить, что обучение - вещь во многом индивидуальная и то что нравится одному человеку, не факт что понравится и зайдет тебе

    2. у меня есть мнение о различных покерных ресурсах, которое сформировалось на основе различных отзывов, но наша компания со многими сотрудничает в том или ином виде, поэтому не хочу кого-то выделять. я думаю, что регулярная работа в софте совместно с единомышленниками вполне может приводить к понимаю стратегий и без обращения к каким-либо ресурсам

    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (KingRing @ 05.05.21)  

    CFR можно назвать классом алгоритмов и у него есть различные реализации, их много. A3 - это условное обозначение одного из трёх алгоритмов, которые реализованы в нашем солвере Simple Postflop.

    Спасибо за ответ.

    Я так понимаю, эти все алгоритмы разрабатываются в основном в Университете Альберты? А писатели солверов их реализуют потом в своих программах?

    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (sackett @ 05.05.21)  

    Спасибо за ответ.

    Я так понимаю, эти все алгоритмы разрабатываются в основном в Университете Альберты? А писатели солверов их реализуют потом в своих программах?

    да, можно и так сказать. разработчики вполне могут сами экспериментировать с алгоритмами, придумывать их модификации в зависимости от поставленных целей

    Цитата (isicku @ 03.05.21)  

    Привет! Когда премьера GTO X? Сколько можно уже нас затравливать видео с ютуб канала)

    на днях был официальный анонс, завтра релиз:

    Ответить Цитировать
    2
  • Собираюсь приехать на ближайший EPT в Сочи и буду рад поделиться различным фирменным мерчом SimplePoker. Пишите в ЛС, если вы пользуетесь каким-либо нашим софтом, приедете на EPT и вам будет приятно получить от нашей компании подарок. Предложение ограниченное, но думаю что должно хватить на всех желающих!

    Ответить Цитировать
    2
  • Есть ли у вас рисерч отдел, может нужны математики? Или вы в основном продакшеном занимаетесь?

    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sackett @ 05.05.21)  

    CFR - это Counterfactual Regret Minimization (алгоритм минимизации сожалений). А что такое CFR-D тогда? И A3?

    CFR можно назвать классом алгоритмов и у него есть различные реализации, их много. A3 - это условное обозначение одного из трёх алгоритмов, которые реализованы в нашем солвере Simple Postflop.

    Ответить Цитировать
    1
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.