Я мыслю, значит я существую

Последний пост:15.09.2022
118
Статистика
Всего постов
161
33,224 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.03.2022 +115
03.07.2022 +70
02.05.2021 +64
14.09.2022 +52
11.05.2022 +52
Лучшие посты читателей
Winter +63
NIXONJK +36
FFirmino +27
5betpush +26
Naler23 +23
Самые активные читатели
1 2 3 4 9
  • Мир Вам, добрые люди. Я Виталий. 

     

    Играю сам и занимаюсь бэкингом NL10+ \Spin

     

    Увлекаюсь психологией, выступлениями со Stand UP, экстремальным спортом (кастинг, подводная рыбалка)

     

    Вечер понедельника, спортивный зал, по кругу сидят мужчины от 20 до 40 лет.

    Я начинаю : “Привет. Меня зовут Виталий. Мне 38 лет. Я регулярно катаю НЛ25, а по выходным даже НЛ50”

    Группа хором отвечает :” Здравствуй, Виталий”

    Именно в таком ключе мне представлялись попытки завести свой блог. Благо есть друг, который вдохновил попробовать. Начнем с предыстории.

    2009-2012 Регуляр НЛ100. Покер тогда бы таким, что самые глубокие мои размышления были “ Получаем с АА чек рейз на 567 радуга. Я буду пушить, хочу разыграть руку быстро, так как сильно блокирую желание поссать.”

    Завязав с покером, я открыл гостиничный бизнес, который и кормил меня до 2019. Но гастрономические пристрастия китайских рабочих поймали на ривере один аут и бэд битнули все отели мира. Поработав год монтажником, я решил вернуться в покер

    Я не буду подробно описывать свою игру, блог будет не об этом. Для любителей статистики скажу, что играю со статами 110\80, в тильте поднимается до 140\100. Вернуться помогает пустырник.

    Порассуждаем о выборе рума.

    Такой инструмент, как трекер казался мне априори важным критерием. Но мой план был зарабатывать с фишей,  а наличие их за столом в количестве 2х экземпляров , делает мои статы далекими от сбалансированных. К примеру, я много блефую в фишей и у меня Cbet River 55%. Как будут реагировать на это реги остается только догадываться. Поэтому я  считаю, открывать инфу про себя можно только если там игра близко к ГТО. Это как давать девушке пароль от своего телефона. Сначала надо все подчистить. Не хочется получить претензию “Кого это ты по ночам чек рейзишь?”

    Благодаря кармическому подарку - рождению в Омске (Мусорском городе) и тесному общения с серыми бушлатами, я воспользовался 51 статьей конституции - право не свидетельствовать против себя и своих диапазонов и зарегался в руме без трекеров- GGpoker. Привлекло обилие китайских фишей, которые не только любят собирать Iphone, но и стриты не по шансам. Задепив 150$, я начал с Нл10. За 10к рук поднял столько же и пошел на НЛ25. Где пару месяцев катаю 5бб\100.

    Если такое знакомство читателям понравится, то в следующий раз хочу поговорить про разновидности регов. Гриндеров рейк гонок, катающих по 15к рук в день, Lagов мультитейблеров и мою игру 5 столов с кучей нотсов.

    Сообщение отредактировал toronto21 - 31.3.2022, 19:40
    Причина редактирования: По просьбе ТС
    1/59
    Ответить Цитировать
    64
  • Хех, мне нравится твой стиль письма, продолжай, это интересно :)

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • luckislife, Спасибо. У меня хобби- стендап комик. Выступаю по маленько в питерских барах. Буду оттачивать в блоге умение говорить на серьезные темы с шутками

    2/59
    Ответить Цитировать
    5
  • Каждый раз, когда на последних секундах Вы думаете " $уй с ним call" , помните - на этом месте может быть Ваше #бало

    3/59
    Ответить Цитировать
    17
  • Лобби GGpoker встретило меня предложением, сравнимым по щедрости с указом президента – Вы отдыхаете, а платит за это работодатель. Каждый день победитель рейк гонки получает 10 БИ, которые нельзя вывести, а можно только проиграть. Став на 10 мин Дудем, я взял в чате интервью у регулярного победителя гонки. На классический вопрос “Дрочишь?”, я получил ответ “Для победы задрачиваю 15к рук в день, день отдыха и по новой”

    Представив себя на его месте, я ужаснулся как будет выглядеть моя жизнь

    Из за 15к рук в день ,я буду все вокруг воспринимать как покер. Заканчивая сессию со словами «Я Ваш покер в ноль катал», буду идти на остановку и дождавшись своего 367 автобуса, буду думать «Плохой флоп для контбета, пропущу» и ставить 50 руб только в водителя маршрута К-38

    Пометив топ10 регов-призеров гонки, я стал эксплойтить их реакцию на 3 барреля, как у кладмена при виде наряда ППС – все сбрасывают

    Проблемой стали Lagи- мультитейблеры, которые как расклейщики объявлений, лепят в каждую доску.

    В итоге, было принято решения вдумчиво играть макс 5 столов и писать кучу нотсов

    Помогите определиться. Что лучше? Писать такие маленькие посты, но часто или редко, но большие?

    4/59
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (irlak @ 03.05.21)  

    Помогите определиться. Что лучше? Писать такие маленькие посты, но часто или редко, но большие?

    Пиши так как самому угодно.

    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (irlak @ 03.05.21)  

     

    Помогите определиться. Что лучше? Писать такие маленькие посты, но часто или редко, но большие?

    Это равносильно тому, как спросить в автобусе у незнакомых людей:

     - Что лучше, каждую ночь, но с одной? Или раз в месяц гэнгбэнг с дюжиной?

     

    на такой вопрос реально сможешь ответить только ты сам

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • ТИЛЬТ, КАК СПОСОБ САМОУДОВЛЕТВОРЕНИЯ

    Этот пост- результат многолетнего анализа научных исследований и работ психологов. Экстраполяция выводов на покер принадлежит мне, поэтому может быть ошибочна. Но если хоть одному человеку этот пост поможет, то я буду искренне счастлив.

    Юмора будет по минимум, так как пост и так получился большим. Начнем с флэшбэка

    С 2010 года я жил на Пхукете. В то время десятки покеристов наслаждались жизнью на острове. У нас была традиция – выезжать на медитационный ретрит. 7 дней в молчании без телефонов и мягкой постели. Цель была крайне меркантильной- погрузить мозг в режим информационной депривации. Как результат, мозг отлично отдыхал и ,по возвращению, катка была с максимальной концентрацией и без тильта. Но эффект длился от недели до 2х и тильт снова занимал место рядом с моих креслом.

    Я задался вопросом “Почему я не могу контролировать свои действия за столом?”

    Вот, что я узнал в открытых источниках

    Существует 4 “гормона счастья”. Серотанин, дофамин, окситоцин и адреналин.

    Каждый из них выделяется для стимулирования нас в определенных задачах.

    Я не буду описывать все четыре. Для поста важнейшим является серотонин.

    Это гормон “признания”. Выделяется при успешном выполнении социальной роли.

    Популярный рэпер, топ рег лимита, отличный муж и отец. Без него в нашем мире не было бы искусства, спортивных достижений и youtube.

    Загвоздка в том, что выработка “гормонов счастья” не является морковкой, висящей перед нами, чтобы мы не сбились с пути. Это сама цель нашего существования. Люди с нарушенной выработкой гормонов полностью или частично социально парализованы.

    Депрессия – полностью. Биполярка – цикличное. Можете спросить одного из сотен тысяч принимающих антидепрессанты с обратным захватом серотонина “Как вы себя чувствуете без дозы?” Фактически, мы рождаемся наркоманами, молящими о дозе мозг-диллера.

    Для стабильного получения серотонина сложилась дилемма: что лучше? Быть королем среди грузчиков или грузчиком среди королей. Одни работают менеджером, зато в Москве, другие живут в Задрищинске, зато владеют своей шаурмячной

    Оказалось, мозгу все равно за какие достижения выделять серотонин. И тут, как в рекламе “Если нет разницы, то зачем платить больше?” Этим механизмом успешно пользуются такие компании, как Макдональдс. Вместо большой зарплаты, они выбирают работника месяца. И студент с ЗП в 25к радостно тянет руку и кричит “ свободная касса” , косясь на свою фотку на доске.

    Наконец-то переходим к покеру. С точки зрения выработки серотонина, покер очень специфическая область самореализации. Ведь команду на выдачу дает мозгу наше бессознательное, а оно работает только образами. Так каков образ успешного покериста?

    Единицам удается получать серотонин за счет турнирных кубков, участия в шоу и лайкам  на стриме. Будучи владельцем отеля, я получал за счет положительных отзывов. Но по  неведомой причине, фиши не пишут нам в личку “Спасибо, что так красиво выиграл у меня 3 БИ”. Обычным регам остается довольствовать дозой за хороший winrate и признанием в poker community. Получается мы формируем для бессознательного такой образ успешности “я играю лучше остальных. Вот доказательство- баланс на акаунте”

    Субботняя сессия, мы со столов с фишом VPIP 80. Мы заливаем 3 стека в олене, будучи фаворитом. Образ успешности разрушен, мы проигрываем слабейшему за столом. Бессознательное бьет тревогу и посылает сигнал в мозг – восстановить баланс. Мозг вырабатывает немного адреналина, сердечко застучало быстрее, зрачки расширились и вот Вы с мыслью ”Щас я тебя, сука, накажу” пушите оверпару в стеках 200бб в трипс фиша.

    И нет логичных доводов, чтобы снять состояние тильта. Вы можете позвать победителя Битва Экстрасенсов и устроить спиритический сеанс с Карлом Гауссом, который прочтет лекцию о дисперсионных отклонениях. Бессознательному насрать на логику, важен только образ проигрыша. Вот Вы отбились, дохода 0, куча потраченных психо ресурсов, но Вам хорошо.  Дозняк серотонина получен.

    Что делать с тильтом? У меня работает такой лайфхак. Я перенес образ успешности в другие социальные роли. В выходные я “Супер папа” и делаю все, чтобы дочка была счастлива. В будни я разрываю в большой теннис партнера послабее или получаю лайки за свои посты. И тогда неудачи в катке становятся мало значительными и нет тильта.

    5/59
    Ответить Цитировать
    51
  • В обратную сторону такой лайфхак не сработает? 

    Ведь если неудачи малозначительны, то и удачи тоже. Получается  и покер в целом мало значит, а раз так то и заниматься им будешь меньше. Ведь зачем тратить время на что то малозначительное. 

     

    После того как начал пользоваться таким приемом, как это сказалось на обучении и месячной дистанции

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • borya12345, Отличный вопрос, ты затронул тему следующего поста. Дофамин - "гормон мечтателя" . Вырабатывается при построении планов, мечтании стать великим. Отсюда и плакаты рядом с дорогой тачкой на стене и позитивные визуализации и все долбанные бизнес тренеры, эксплойтящие НЛП для дозняка дофамина. Я косвенно пользуюсь дофамином для обучения и качественной катушки. Раскрою механизм подробнее в следующий раз. Пока нужен feedback про серотонин

    Сообщение отредактировал irlak - 5.5.2021, 18:10
    6/59
    Ответить Цитировать
    2
  • irlak, тут постами про борьбу с тильтом серотониновый дипстек не набить. Видимо, тема борьбы с тильтом, не близка аудитории .

    Я в своём блоге выложил сверхценный, как мне казалось,  пост по данной тематике. Получил всего +3 к серотонину, по ЕВ недодача огромная(ГСЧ форума подкручено, 100% ). 

    Твой лайфхак и мой способ перекликаются.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • А адреналин не "гормон счастья", обычно под ними понитмают - серотонин, дофамин, эндорфин и окситоцин, причем последний с оговорками.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • permanentno_fish, Как раз адреналин является вспомогательным. Его вырабатывают надпочечники.  действие адреналина схоже с амфитамином, который придумали для солдат. Вряд ли солдаты в приливе счастья, вылезли бы из окопа и пошли бы воевать.

    7/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Хороший лайфхак спору нет. Только вот, что если в других областях тоже все плохо и это случается примерно в один и тот же промежуток времени? Вот к примеру - я заливаю 2 дня подряд будучи в 8 из 10 ситуаций впереди, думаю ну ок переключусь порешаю задачи по программированию. И тут тоже жопа - либо задача которую ты не можешь решить, либо удовлетворение от решения не покрывает твое внутреннее состояние. Остается вариант пойти на улицу побегать, погулять, подышать воздухом. Выглядываешь в окно, а там 3-ий день ливень, холод и ураганный ветер. Есть может у кого лайфхак на такие случаи?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • wazzzup111, вариантом может быть романтический вечер для девушки. Чтобы неделю она говорила какой ты замечательный тебе и подругам. Поработать денек волонтером. Сдать детские вещи в приют и посмотреть на радостные лица детей. Лично я , иду выступать со стендап и кайфую от аппладисментов

    8/59
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (irlak @ 05.05.21)  

    wazzzup111, вариантом может быть романтический вечер для девушки. Чтобы неделю она говорила какой ты замечательный тебе и подругам. Поработать денек волонтером. Сдать детские вещи в приют и посмотреть на радостные лица детей. Лично я , иду выступать со стендап и кайфую от аппладисментов

    А если романтический вечер скандалом, в приюте нахамили, к детям не пустили и вещи не взяли, а в стендапе освистали и прогнали со сцены, то всегда есть ещё выход. 

    в окно. 

     

    Можно просто позаниматься приятными вещами, которые ты редко делаешь и 100% можешь совершить, независимо от обстоятельств. 

     

    Спектр их разнится от рукоблудия до игры на гитаре или песен "Сектора Газа", будучи под мухой  

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  •  irlak, для замены ефедрину его придумали. Солдатам его давали ибо психостимулятор, а механизм действия амфа завязан на дофамине и нонадреналине и немного на серотонине.

     

    Сам же адреналин не имеет прямого отношения с счастью. 

     

    Показательно что все ПАВ юзают именно троицу - сератонин, эндорфин, дофамин, некоторые добавляют окситоцин, анандомид и ГАМК а адреналин лишь отвчеает за физические эфекты - пульс, давление и тд.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • KajzerSoze, Вот видишь какая дискуссия началась, permanentno_fish меня верно поправил. Будем расширять кругозор друг друга потихоньку. Перед следующим постом перепроверю все данные еще раз

    9/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Обсуждение плавно перетекает на тему ПАВ, которая близка многим покеристам)

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • По поводу тильта. Есть несколько предположений, может бред правда, и немного практики, где что-то сработало.
    Я как-то вдохновился идеей, что мы сами создаем эмоции, потом их испытываем, но это происходит уже автоматически, и нам кажется, что эмоции, это что-то само собой разумеющееся. Как ходьба на ногах, мы когда-то не умели ходить, потом научились, и даже не замечаем, как мы пользуемся этой способностью.
    И вот эмоции во время игры, это как бы способность реагирования, причем записанная. Если бы была цель, самый худший винрейт, то мы бы радовались каждому проигранному БИ. То есть мы реагируем по прописанному сценарию, а не просто на проигрыш БИ.
    И вот видимо эмоции, это как бы помогающая не сбиваться с курса вспомогательная способность. 
    Было пару подходов - 
    1)менять цели, только честно. К примеру с выиграть здесь и сейчас, на выигрывать на длительной дистанции. Но это сложно было для меня, потому что выиграть хочется здесь и сейчас, и это остается целью. Цель не выполнена, провал, все плохо. Самоубеждения по типу - "ну я же плюсую на длительной, все ок", не помогало. Эти убеждения как бы пытаются скрыть то, что ты на самом деле хочешь, но ты то знаешь, чего ты хочешь. Ты как бы себя пытаешься обмануть. В общем провальная затея. Может есть кто-то, кто честно верит, что он хочет выигрывать на долгой, и наверно у них меньше проблем с тильтом. 
    2)смотреть за историей, на которую я должен реагировать как бы внутри. Как ум ее крутит. Как он прогоняет какой-то проигрыш, или серию переездов. И понять, смогу ли я реагировать, если не буду погружаться в эту историю. В общем эмоциональные реакции заметно уменьшились. Я честно не знаю как это работает в целом, просто наблюдая за этими историями, за контекстом, они как бы остаются историями и контекстом, и часто просто теряют силу. Не дают отклик на физиологию, сердцебиение не учащается в выставлениях.

    А если в целом проследить, то мы как-будто нитками перевязаны все с ног до головы с внешним миром, и это все какие-то реакции на обстоятельства. Как куклы на веревочках. И в какой-то период жизни, может года полтора, после разных практик, я чувствовал себя пластмассовым, неестественным. Потом присмотрелся, как работает образ себя в уме. Да он весь какой-то неестественный, воспринимающий жизнь через какие-то узкие концепции успехов и поражений.

    А еще, если честно, я заебался в какой-то момент. Ну это же вечно так будет. ВВСД 52-55. Мы проигрываем на вскрытии почти в половине случаев. ВВСФ 42-48, без вскрытия больше половины. Я вечно буду страдать за каждый кулер? Ебаный рот этого казино.

    Я не знаю, кто создатель этого всего типо вселенной, природы и тп, но реактивный и неконтролируемый ум, это какая-то его издевка. Трусливая мышь, рассказывающая о жизни, как о выживании. И если верить этим историям... Страшно, вырубай, короче.

    В итоге эта в некотором смысле осознанность приводит ум в состояние пустоголовия, я не знаю как это назвать по другому. Хотя нет, не пустоголовие, мысли есть, но как бы просто мысли, иногда ощущение, что они "снаружи" даже. Я не знаю снаружи чего, но ощущение, что эти истории тебя не касаются. Остаются историями. Тело кайфовать начинает в этот момент. Где-то в видео потом смотрел, что это просто баланс тела, и ум его перестал эксплуатировать под выдуманную концепцию.  

    Счастье. Гормоны. 
    Воля управляет умом, ум телом. Воля - это не на турник, пересиливая себя, запрыгнуть, и подтянутся 10 раз, а воля как состояние свободы. Вольный человек он ближе к свободный человек, а не подбирающий себе концепции ума. Медитации это практики обретения воли. Или, если точнее, вспоминание этого состояния. Умный человек знает многое, вольный что-то одно. Медитация это путь за пределы ума к этому чему-то одному. Счастье - гормоны, это как хобот слона. Слон похож на удава, поэтому химия, наркотики, это похоже на счастье. Но каков слон целиком? Действия? Это как уши слона. Немножко похож на бабочку, но нет. Поэтому никто еще за всю историю не был тотально удовлетворен хоть одним действием или исполненным желанием. 

    Короче счастье в духе. Отвернувшиеся от духа должны испытать несчастье, ибо иначе как же им вернуться. (с) ))) 

    Дух "управляет" волей. Но дух, это такая неведомая хрень, которая везде и нигде, и только после "практик" становится более менее понятно, о чем говорят эти трехглазые. Хотя некоторым везет и без "практик". 

    Всем осознанность пацаны, не болейте.

    1/2
    Ответить Цитировать
    9
1 2 3 4 9
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s