На дне...

Последний пост:12.10.2021
99
Статистика
Всего постов
301
60,717 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.05.2021 +182
14.07.2021 +110
13.09.2021 +90
13.09.2021 +86
14.07.2021 +79
Лучшие посты читателей
Slavnoslave +30
кукс +16
Noooob25 +15
frozenatra +13
greedpiccolo +12
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 16
  • Когда продолжение :)

    2/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (soldier_of_solver @ 10.06.21)  

    Они вышли какими-то грубыми , пестрят сленговыми и даже матерными выражениями. Но именно они передают полную атмосферу тех событий и того времени.

    Тоже торговал запчастями, но только для ЖД вагонов...  но чуть раньше... с 2008 по 2011... эх, да - время на юго-востоке Украины было золотое, лучше было только при Кучме

    2/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Стефаны, веганы, деганы, Меганы, Логаны... Думаю, каждый покерист из русскоязычного комьюнити слышал про Стефана. Форумчане Джипситим – так стопроцентно. Папа хайстекс, герой форума, студент, комсомолец, бла-бла-бла... Кто такие веганы, думаю, тоже не нужно объяснять. Многие известные люди прошлого не ели мясо и пищу животного происхождения: Заратустра, Будда Гаутама, Пифагор, Сократ, Платон, Леонардо да Винчи, Томас Мор, Ньютон, Дарвин, Толстой, Твен, Эйнштейн, Ганди и даже Гитлер. Много вегетарианцев и веганов среди знаменитостей и сейчас. В последнее время это стало суперпопулярным движением. С деганами уже немного посложнее. Их не очень много, но зато они пользуются почетом и уважением, даже на джипситим. Например раздел цыганского форума СДБДС - исключительно их епархия. А вот кто такие ФРИГАНЫ, с лёта ответит не каждый. О том, Кто они такие и чем занимаются, и будет этот пост. Для удобства написания и восприятия при чтении, пост написан от первого лица. Фриганизм – стиль жизни, отрицающийся принципы потребительства. Это целое движение. Его последователи максимально ограничивают своё участие в традиционной (привычной нам) экономической жизни и стремятся к минимизации потребляемых ресурсов. Они принципиально отказываются платить за то, что можно иметь бесплатно. За Продуктами питания, вещами и другими материальными плюшками целенаправленно идут на свалки, мусорки и помойки.
    88/181
    Ответить Цитировать
    14
  • Начало. Начиналось все очень просто и весело. Мы с друзьями шли с игры студенческой лиги КВН, бахнули пару бутылок портяги на пятерых, в общем - классика. Вдруг кто-то из нас увидел стоявшую возле ряда мусорных контейнеров большую коробку со слегка потемневшими бананами. Подбуханные студенты готовы сожрать даже зачетку. А уж слегка подгулявшие бананы – тем более! Бананы были ахуенные! И тогда я задал сам себе риторический вопрос: как много годных харчей скрывается в недрах мусорных баков? Скажу вам сразу: мне и вам достанется, и ещё останется. Но настоящим фриганом я стал через несколько лет, в Киеве, который поехал покорять после института. Сначала устроился охранником в ночной дискоклуб на одном из днепровских пляжей Оболони, потом работал грузчиком на огромной оптовой базе ( без договора и официального оформления), снимая медвежий угол в куриной будке на Виноградаре. Как-то очень быстро (привет БК Гайморит и БК Верниматч) оказался на улице, где тусовался аж до холодов. Там и начал потрошить мусорные баки: часто находил пиво и соки с горящими сроками, упакованную еду из Макдака и Пузатой хаты, овощи и фрукты второй свежести, практически нетронутые пиццы в коробках, сладости, различные консервы и даже деликатесы. Я так проникся идеей и философией фриганизма, что не бросил этим заниматься, даже вернувшись в Мелитополь. А философия очень простая - накорми себя и помоги планете. Кто-то в этой теме из-за экономии денег, кому-то близка философия, а у некоторых просыпается прямо спортивный интерес и даже азарт, хаха. Ощущения, которые испытывает фриган, который нарыл что-то ценное и нужное в вонючей помойке, похоже на победу в серийнике с килополяной, где ты камбэкнул с одного Бльшого Блайнда. Я просто кайфую от возможности бесплатно и вкусно поесть. Нет, не то чтобы я не мог позволить себе купить нормальные продукты, просто никак не могу пройти мимо халявной жрачки. Ещё со времён голодного студенчества.
    89/181
    Ответить Цитировать
    20
  • На дне мусорного контейнера. Как и у Любой другой деятельности, у фриганства есть свои плюсы и минусы. Плюсы, вроде бы, уже понятны даже вам: экономия денег, помощь планете. Ещё я даю шанс на вторую жизнь различным ценным вещам и любопытным предметам. Например, я находил оригинальную айфоновскую зарядку, золотой браслетик, старые монеты и фотографии, дешёвую детскую скрипку и даже приличную акустическую систему. Периодически попадаются деньги: в книгах, конвертах, пакетах, старых сумках или кошельках. Теперь о минусах. Бывает такое, что за целый день нет никакого улова. Это похоже на то, как за месяц сыграть 6000 турниров и нигде не доехать. Или купить 3000 лотерейных билетов, а они все - без выигрыша. Очень неприятно. Сильно бьет по морали. Да, даунстрики бывают не только в покере. Иногда ещё случаются неприятности с охранниками, дворниками, даже прохожими. Плюс здоровую конкуренцию никто не отменял, хаха. Стараюсь сразу дистанцироваться от ненужных конфликтов, не вестись на грубость, хамство и провокации. А вот менты, как ни странно, закрывают глаза на "расхитителей гробниц". Пригодная к употреблению еда - как Титаник - видна издалека. Если упаковка целая, сразу смотрю на срок годности. Очень часто магазины списывают продукты через один день после истечения срока. Разумеется сыр или печенье , которые ещё вчера был съедобными, за ночь на станут ядовитыми , хаха. Также нужно ощенить внешний вид и запах. Я никогда не курил, поэтому у меня нюх, близкий к стопроцентному, как у Парфюмера. В идеальном случае еду нужно хорошо помыть и поддать тепловой обработке. Современные ГМО фрукты и овощи не портятся месяцами, за них можно вообще не париться. А вот мясные и рыбные продукты - это как рулетка. Рано или поздно вьебешься за всё. Самые мажорные киевские мусорки находятся на Подоле и Оболони, а также Печерском, Шевченковском и Голосеевском районах. Также отличная рыбалка возле больших магазинов и супермаркетов. Возле торговых центров с фуд-кортом часто попадаются упакованные пицца, бургеры, сандвичи, чесбургеры, такос, буритос и прочая шаурма. Вспомнил ещё один минус: очень редко попадается именно то, что хочет бы съесть прямо сейчас. Зато и плюс дополнительный тоже есть: прикольно собираться с друзьями для фриган-поисков, делится на две команды и устраивать ночную Зарубу, вроде квеста. Такой себе ночной дозор, хаха. Рано утром появляются мусорки и наша охота прекращается. Зато улова после таких квестов хватает на неделю. Кстати, если не сложно, оцените пожалуйста мои посты, которые зашли вам. Спасибо.
    90/181
    Ответить Цитировать
    25
  • На дне общественного мнения. Реакция людей всегда разная. Кто-то улыбается, кто-то поддерживает и одобряет, а кто-то жеманно кривится или воротит нос. Когда копаешься в контейнере, часто ловишь косые взгляды или грубые комментарии. Да, люди такое не понимают, наше общество ещё не созрело для таких пердюмоноклей. Я это понимаю, но у каждого есть свой выбор. А вот ментам, как я уже говорил, на нас фиолетово. Главное не заходить на частные или охраняемые территории. Нет закона, который запрещал бы гражданам брать что-то из мусорных баков, стоящих на общественном территории. О фриган-комьюнити. Какого-то объединения или профсоюза фриганов в Украине нет. Раньше была группа Вконтакте на 150 человек. Но сейчас контакт заблокирован на территории Украины. А Группа фриган стайл в телеграмме как-то не прижилась. За семь лет Даже логотип не смогли разработать, хотя среди нас есть и дизайнеры, и художники и прочие фрилансеры. Фриганство объединяет Людей из разных культур и социальных слоёв, просто Немногие ещё готовы открыто это афишировать. Фриганом может оказаться Любой человек, независимо от статуса и внешнего вида. Один из самых крутых и идейных фриганов Мелитополя (по имени Алексей) работает директором грузового отделения Новой Почты (крупнейшая украинская логистическая компания).
    91/181
    Ответить Цитировать
    14
  • Итоги. Могу сказать однозначно : фриганство положительно изменило мою жизнь. Дело не только в плане экономии денег. Я познакомился с друзьями по интересам, вполне себе приличными ребятами, у всех есть нормальные жильё и работа, у многих - семья, машина, свежий смартфон. Пока точно не планирую прекращать "рыбалку". Буду мутить до тех пор, пока люди не перестанут выбрасывать хорошие продукты. Ведь есть очень много людей, которым эта еда очень пригодится: голодные студенты, нищие пенсионеры, люди без жилья или просто попавшие в сложные жизненные обстоятельства. И, конечно, такие контуженные, как я. А напоследок - маленький совет. Играйте по банкроллу. И никогда не прыгайте вверх по лимитам, чтобы отыграться. А то станете фриганами, хаха.
    92/181
    Ответить Цитировать
    19
  • Друзья, соучастники, читатели, гости! Просьба отнестись к этим постам не как к исповеди лудомана и автобиографии Бом Жуана. А как к лёгкому развлекательному чтиву, типа книг Марининой или попкорна. Да, тяжёлые времена бывают, но не до такой степени. Жду вашей поддержки. Всем добра! Ваш Пахлава.
    93/181
    Ответить Цитировать
    21
  • Когда новые истории?

    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Давай дальше, рассказываешь ты очень вкусно(я думал сперва что фриганство это что-то с картохой фри связано)
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Покер (cards) – это спорт! И ставки на спорт (tennis)(soccer)(basketball)(baseball)(8ball)– это тоже спорт! Поэтому всем спортсменам и спортсменкам ФИЗКУЛЬТ ПРИВЕТ !!! Не писал в своём блоге три недели. На то были весомые причины. Во-первых, мы вместе с моей девушкой Юлей сначала были приглашены, а потом уже и замечательно погуляли на свадьбе моего хорошего школьного друга: я – в качестве дружка жениха, а Юля - в качестве моей спутницы. Свадьба получилась яркая и запоминающаяся. Не безлимитная, безвкусная и унылая , как иногда бывает в английской королевской семье или у рядовых сотрудников ГазПрома; а продуманная до мельчайших деталей, лёгкая, молодёжная и бесшабашная! Мы с Юлей впервые такой долгий период (8 дней) проводили абсолютно все время вместе. Такая себе генеральная репетиция свадебного путешествия. С постоянными генеральными репетициями брачной ночи, ага ;). Экскурсии по историческим местам, вкусная еда, мальчишник, выезд на барбекю, фотосессии , видеосъёмка, свадебные конкурсы, опять вкусная еда, много ярких эмоций и, конечно, немного безалкогольного шампанского (да, свадьба была полностью безалкогольной, бывает и такое). Ну и наш с Юлей ежедневный, вернее еженощный, обоюдный эротический массаж... За эту неделю мы стали с ней намного ближе, ещё больше узнали друг друга... Юле свадьба тоже очень понравилась, и теперь она будет долго намекать, чтобы мы так же романтично поженились, а я буду косить на дурика, типа не понимаю о чем она. Ага, дирижабль. Хочу пожелать молодой семье своих друзей долгих лет совместной жизни и четверых деток (двух завзятых чубатых казачков и двух красивых чернобровых украиночек). Чтобы любили друг друга, своих близких и свою страну. А с соседями жили в мире... Это все было только во-первых ;)
    94/181
    Ответить Цитировать
    11
  • А теперь Во-вторых. Мои периодические вылазки в оффлайн рано или поздно должны были закончиться печально. И это, сцуко, таки произошло. Нет, я не залился. Вернее, залился, но не полностью: мои сердце, почки и печень принадлежат мне. Во всяком случае, пока... Грустно быть банкротом. Но ещё печальней быть долбоебом. Бабки можно заработать или промутить. А вот долбоебизм пока ещё лечить не научились. Короче говоря, на ближайшие пару лет я говорю подпольному офлайн Кэшу – гудбай май лав... Невменяемой Омахе-5 – так стопроцентно. Также больше месяца не ставлю ставки. Ну их... К ху... чертям. Собачьим. Лучше денёк на море отдохну или пару беляшей куплю. Кек. Теперь – насчёт безалкогольного марафона. Он тоже бесславно завершился. Мы с моим хорошим товарищем Серёжей нахерячились приличного лагера, по-моему это было разливное OeTTINGER Weiss. Я решил, что пить только безалкогольные напитки – это как питаться одной гречкой. Или фапать на одну любимую порнушку. Или ходить месяц в одних трусах. Короче убедил красиво себя и не менее красиво раскодировался. Отлично попили с Серегой пивка!! Ну, и ясное дело пришлось завершить этот марафон. Два месяца без бухашки – тоже отличный результат. Возможно, через какое-то время ещё вернусь к этой идее...
    95/181
    Ответить Цитировать
    11
  • После бесславного окончания моей безалкогольного супермарафона пришлось опять вернуться к перманентному алкоголизму. Кстати, пожалуй, пользуясь случаем (Бля, мы шо? На "Поле Чудес" штоли?), передам привет мелитопольским, запорожским, днепропетровским, васильевским, киевским, харьковским и всем украинским, русским и беларуским покеристам. Тем, кто знает меня, и тем, кого знаю я. Особый привет – Дэнчику Кроносу (топ-рег нового поколения, успешно играет высокие лимиты всех дисциплин, от HU-кэша в Omaha-5 короткой колодой до MTT восьмикарточный бадуги hi-lo в дипстэках с тройным обменом) Good luck, 🤠 ковбой!!
    96/181
    Ответить Цитировать
    7
  • Иногда читаю интресные блоги на этом форуме и заметил, что наибольший отклик и обратную связь сообщества вызывают не заумные посты с разбором сложных раздач в солвере или с обсуждением линий розыгрыша, а интересные жизненные истории, например, про путешествия, бизнес, взаимоотношения, различные путеводители, гайды и советы от бывалых туристов или жизненных философов, таких как Cotya, Rezista, Julio, ЛингвоЛатино, blackstack94 и других пишущих форумчан. Попробую и я родить что-нибудь интересненькое для блога и вкусненькое для вас, ага.
    97/181
    Ответить Цитировать
    10
  • Когда я был молодым необстрелянным воробьем, возникла необходимость в подработке. В то время я учился в одном из киевских университетов, получал стипендию плюс небольшую материальную помощь от родителей, писал курсовые работы на заказ, жил в общежитии и экономил на питании, но денег все равно катастрофически не хватало. Я понял, что мне необходима серьёзная подработка. Очень привлекательной показалась работа охранника в ночном клубе или фэйсконтрольщика на входе. Крутые парни в костюмах и туфлях, иногда в тёмных очках и с китайским черно-желтым металлоискателем. Вокруг них постоянно вертелись самые яркие киевские девочки. Эти ребята здоровались за руку с известными спортсменами и депутатами, актерами и топ-блогерами, бизнесменами и бандитами. В общем, я поговорил со знакомым молодым MC, который помог мне устроится на эту работу. Гештальт закрылся.
    98/181
    Ответить Цитировать
    12
  • Приём на работу/ собеседование. Ни в одном клубе нет такой вакансии "сотрудник фэйсконтроля" или "работник фэйс контроля". Сами фэйсконтрольщики с юмором называют эту профессию "мордоопределитель". И чтобы успешно определять, нужно самому иметь что-то внутри. Приятная внешность и молодость – это, конечно, хорошие качества, но вряд ли стоит доверять человеку только из-за них. Собеседование проводит сам владелец клуба. Ты же в его заведение будешь пускать посетителей. Поэтому должен хорошо запомнить его друзей и постоянных гостей клуба. Обычно к нам попадают берут тех, кто никогда не собирался тут работать. Например, мой напарник Андрей – бывший профессиональный футболист, 8 лет выступал за ФК Оболонь. А начальник охраны клуба Виктор - тренер по кикбоксингу и спортивный педагог. А я по первому образованию программист, а по второму - журналист. В общем, Компания разношёрстная. Попасть на такую крайне неоднозначную работу всегда считал удачей. И тогда, и сейчас. Хотя фэйсконтроль и работой не назовёшь, это скорее образ жизни. А в трудовой книжке у меня вообще написано : "заместитель директора по орг. вопросам". Но эта запись появилась не сразу. Первые три месяца я работал без официального оформления. И только после того, как к моим обязанностям фэйсера добавились функции администратора ( бронирование столиков и VIP-мест, составление списков гостей, определение дрессировщик кода на каждый конкретный ивент или вечеринку), меня официально устроили на работу и я стал частью большой команды...
    99/181
    Ответить Цитировать
    13
  • Подготовка. В нашей профессии обязательно требуется спецподготовка. 10 лет шахмат, 6 лет секции вольной борьбы (кмс), немного тайского бокса. Плюс прошел спецкурс подготовки сознания в школе рукопашного боя. Главное чему меня там научили - не бояться умереть. Очень многие люди хотят показать своё кунфу человеку, который стоит на входе. Но это в большей степени касается вышибал и сотрудников безопасности клуба. А работа фэйсера более тонкая. Нужно иметь фотографическую зрительную память, чтобы научиться узнавать людей. Хорошая слуховая память тоже будет нелишней. Были ребята из чёрного списка, которые устраивали маскарад с переодеванием. И спалились только благодаря узнаваемому голосу. IQ выше среднего и знание основ физиогномистики тоже будут совсем нелишним в работе фэйсера. Как-то так...
    100/181
    Ответить Цитировать
    10
  • График работы и зарплата. Стандартная смена - с 21-22 вечера до 4-6 утра. И просто сказочный график для студента - всего три ночи в неделю. В выходные на входе стоят совсем другие люди, не те, что по будням. Обычно в клубе на фэйсконтроле работают 1 человек, а в больших клубах – 2-3 человека. Сразу заметны очевидные плюсы этой профессии – тратишь немного времени, получаешь прилично денег, выпивка на работе не запрещена ( а то зимой можно и окочуриться нахер от киевского морозца). Но есть и минусы. Не спишь ночью, сбивается ритм. Глядя как легко гости клуба тратят свои деньги, постепенно и сам перестаёшь ценить их. Платят при этом неплохо, ведь ты не убиваешь жизнь на работе с 8:00 до 18:00 пять дней в неделю. Зато рискуешь жизнью. Так считается. Разные киевские клубы платят фэйсерам примерно одинаково. До карантина это было примерно 1000-2000 гривен за смену (40-80$). Как у недорогой киевской массажистки, приехавшей в столицу из Бердичева, хехе.
    101/181
    Ответить Цитировать
    10
  • Чаевые. У фэйсеров они тоже бывают. Правда, уже на выходе. Как благодарность за отлично проведённое в клубе время. 100$ - это мой рекорд чаевых, обычно намного меньше, 200 или 500 гривен. Когда человек первый раз приходит в новый для себя клуб, он сразу же пытается со всеми подружиться: с местными регулярами и Барменами, PJ / Go-Go и персоналом зала, MC и DJ, но особенно – с охраной и фэйсконтролем. Но я никогда не делаю скидок, даже своим друзьям, это же не мой клуб. А вот на входе предлагают деньги постоянно. Только это уже не чаевые, а натуральная взятка ("хабар" по укр.). Иногда суют вполне приличные котлетосы, то 10.000 гривен, то 500 долларов. Но мы таких сразу отсекаем. Жёстко, хлёстко. Ведь эту взятку могут увидеть многие, а репутация – это все, что у нас есть. Ну и, конечно, клубные девушки... "Пусти меня, я тебе дам", "Можно проскочить? С меня - минетик" — это стандартные фразы. Если честно – один раз был грешок, кек. Как-то две модельные красотки так настойчиво упрашивали, так активно соблазняли, что пришлось пойти навстречу и заколлировать. В смысле пропустить. И пойти с ними в туалет. Ненадолго. Минут на 15... Не блефовали сучки))
    102/181
    Ответить Цитировать
    12
  • Похерные Трудо ВЫЕБУДНИ. Ночные Клубы по своему смыслу чём-то схожи с покер-румами. В будние дни – спокойные местечки с местными регами и немного залётных чилящих VIPо-в, кайфующих от самого места и угощающих всех подряд. На выходных же эти клубы превращаются в филиал Города грехов, куда по головам других ломится пол мира, чтобы весело и ярко потратить свой кэш, а наутро ничего не вспомнить... Разумеется, что полностью весь этот табор внутрь никто впускать не собирается. Включается план "перехват".
    103/181
    Ответить Цитировать
    6
1 7 8 9 10 16
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.