Мини-блог-марафон

Последний пост:21.11.2023
108
Статистика
Всего постов
493
99,831 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
05.11.2021 +289
21.05.2022 +125
18.08.2021 +82
26.12.2021 +70
13.12.2022 +67
Лучшие посты читателей
OneStillBall +25
Dxnn +20
bigkuvalda +20
Art1k +18
M4GPI3 +13
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 25
  • Цитата (kozakx @ 18.08.21)  

    Привет)

    У меня такая же  история. Не осознанно перестаю запускать  новые турниры, проблема с концентрацией. 

    Решил ли Ты вопрос будильником?

    Хай, да, работает! Позавчера рекорд сделал, 400 туриков. Ну и вдолбил себе в голову, хочешь прогресса - не ленись, а катай. Почитал пару постов на джипси, где люди пишут, что с покером не сложилось и идут на завод, сразу мотивация появилась - ведь второго такого шанса раскрутиться и подушку$ набить для старта и чего-то большего (своё дело) вряд ли будет. Вывод 1 - арбайтен здесь и сейчас!) Мне кажется шанс в жизни даётся 1 раз и упускать его нельзя. Ну или потом жалеть всю жизнь, работая в офисе или на заводе, что не учил теорию, что не откатывал дистанции нормальные и т.д. ведь так было комфортно вместо скучной теории или катки с регами посидеть 3-4 часика сериал посмотреть (каждый день):) Покер интересная штука - как только ты начинаешь зарабатывать больше чем на прежней работе, ну или просто приличные деньги при которых ты начинаешь попадать в зону комфорта - сразу срабатывает ловушка лени. Вставать рано и ехать на работу в дождь и снег не надо, ты в тёплом доме, в холодильнике норм продукты, на счету деньги есть - уххх свобода, и тут ты себе говоришь, та можно не париться теперь) Мне кажется так это и работает и нужно во время стопорнуть эту ситуацию. Отдых качественный тоже важен, но плотность теории и катки не должны проседать иначе смысл тогда с этого всего? Катать немного и не расти по лимитам, получая столько же сколько на работе - тогда дальше что? Ну проживёт покер 5-10-15 лет, а что при таком раскладе на будущее отложишь? Ничего) По этому моя цель выжить максимум с покера что смогу в меру своих способностей и труда, пока есть такая возможность, потому что в современном мире мне кажется мы не знаем, что нас ждёт завтра!!! Да и пока молод и есть какие-то резервы по здоровью нужно трудиться пополной и хвататься за все возможности, что бы потом не просить не у детей, не у государства, которое потом выдаст тебе смешную пенсию на которую не прожить (ах да,забыл, мы покеристы и пенсии нам не ждать). Вот примерно такие мысли у меня на сегодняшний день:) Успехов тебе, если вышеописанное на тебя не влияет, замотивируй себя чем-то другим, но от лени надо избавляться 100%. Иначе тогда время мы тратим впустую...

    79/236
    Ответить Цитировать
    82
  • Хм, писал обычный пост, а получился лучший за всё время дневника. Спасибо Всем кто лайкнул!) Хоть на минуту побуду на первом месте в битве блогов  (п.с. замотивировали Вы меня и дальше писать)

    80/236
    Ответить Цитировать
    11
  • lucui55, да, после 6 месяцев комфортной катки попал на судно (нужна плав. практика чтобы получить диплом штурмана).Нигде я еще так не ебашил как тут, так что покер это отличная возможность заработать, при этом имея ахуенные условия труда, тут это осознание приходит быстро)Но, все- таки,какая-то альтернатива покеристу микро точно не будет лишней)Я так понимаю ты примерно 6-7к туров в месяц катаешь, с роем около 5%?Если так, то по цифрам все очень круто, к моему приходу (январь месяц), жду посты с 20-го лимита, успехов!)

    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (youngzor666 @ 19.08.21)  

    lucui55, да, после 6 месяцев комфортной катки попал на судно (нужна плав. практика чтобы получить диплом штурмана).Нигде я еще так не ебашил как тут, так что покер это отличная возможность заработать, при этом имея ахуенные условия труда, тут это осознание приходит быстро)Но, все- таки,какая-то альтернатива покеристу микро точно не будет лишней)Я так понимаю ты примерно 6-7к туров в месяц катаешь, с роем около 5%?Если так, то по цифрам все очень круто, к моему приходу (январь месяц), жду посты с 20-го лимита, успехов!)

    Привет, по поводу условий труда - именно в точку. Мы люди так устроены, что всё познаем только в сравнении. По поводу моих планов - примерно так и есть. До конца месяца если дожму темп, то в начале Сентября долгожданный переезд . В Сентябре ещё катаю 5-й лимит, октябрь иду на 10ки, а там уже будет видно когда на 20ки) Как только подтяну теорию, что бы нигде не плавал и  будет фишек 70 на 10ках тогда можно пробовать 25ки. Семь футов под килем тебе! Возвращайся!:)

    81/236
    Ответить Цитировать
    2
  • " Как определить где в современном мире лучше всего будет жить нам и нашим детям? - "Дома" или "Заграница"? Как не ошибиться с выбором?"
    Всем привет, хочу раскрыть эту очень актуальную на сегодняшний день тему. Сразу скажу - пост не претендует на звание "правды" последней инстанции, т.к. пишу больше о личном опыте.


    "Вам надоело беззаконие, в Вашей стране грязно на улицах, цены растут а доходы падают, Вы считаете, что о Вас не заботится государство или политическая ситуация достала и в целом Вы не чувствуете перспектив в Вашей стране для Вас и Ваших детей?" - тогда полный вперёд!! Много кто из нас себя спрашивал - Америка со своей свободой и демократией или Канада со своим мультикультурализмом? А может Швейцария со своей природой и спокойной тихой жизнью? Ну а как же Норвегия с красивыми фьордами? Кругом сплошной рай и срочно нужно ехать куда ни будь?) Подождите..не спешите паковать чемоданы, ведь всё не так просто!) 

    Присаживайтесь поудобнее, попробую сделать так, что бы Вы "поглубже" взглянули на эту непростую тему и не делали ошибок, которые сделал я в своё время.


    Начать нужно с того, что на самом деле существует очень много факторов и условий, которые влияют при выборе страны. И если Вы думаете, что учли всё при переезде то спешу огорчить - это просто невозможно!! Для начала нужно определить почему у Вас вообще возникла мысль о переезде. Ответьте самому себе, что Вас не устраивает в Вашей стране или чего не хватает!? Ведь далеко не факт, что Вы сможете "это" найти в таком виде как Вы хотите заграницей.
    Давайте возьмём пример:
    Медицина. Вы считаете, что у Вас плохая медицина и врачи некомпетентные? Прочитали, что в Европе по страховке Вам сделают любую операцию и в целом Вы в безопасности? Забудьте, далеко не так. 
    То как в стране Евросоюза люди умирали прямо на пороге здания экстренной медицинской помощи я не буду, но такое тоже существует. И кстати умирали не из-за того, что не дошли физически, а потому что человек тупо не дождался этой помощи стоя в очереди.
    Вот Вам мой личный пример. Когда жили с женой в Европе (8лет), у жены очень сильно заболел живот в первый день, таблетки толком не помогали но промучившись целый день заснула.
    Сразу скажу - в отделение экстренной помощи не пошли т.к. до этого случая 1 раз решили сходить и прождав 4 часа так нас никто и не принял - аля не такой случай экстренный (люди в очереди сидели с поломанными ногами, руками, кого-то окровавленным завозили пока мы ждали очереди).
    На след. день к симптомам добавились жуткая головная боль и извиняюсь за подробности (рвота), головокружение. Я психанул и позвонил в скорую, скорая приехала через 25 минут (ещё один миф, что в Европе скорая приезжает за 2 минуты, нужно только сказать, что ты умираешь, тогда примчаться да, но только штраф получишь за обман). Первичный осмотр и слышу разговор 2х медбратов - "Что будем с ней делать", а второй отвечает - не знаю:) . Я им говорю везите ее на скорой в больницу и там пусть врачи определяются что с ней т.к. она позеленела и даже встать не может!!! Они поклипав глазами на меня сказали ОК.
    В общем не буду эту тему долго расписывать т.к. хочу больше о переезде поговорить - по итогу пролежала 2 недели в неврологии, сделали все обследования и сказали у Вас нарастающая головная боль (что не правда как выяснилось потом). Дали заключение в котором мы чисто случайно потом обнаружили запись Гепатит С и я тут же полетел обратно в больницу и услышал ответ - ой извините, мы распечатали заключение другого человека, (как Вам такое?))) 
    Добавьте ещё к системе государственной медицины Европы очереди по 3-4 месяца, что бы попасть к врачу и Вы поймёте - не всё так просто и легко как кажется с первой точки зрения.
    Перед переездом в другую страну Вы должны расставить свои жизненные приоритеты по пунктам от самых важных до менее важных и ответить себе на сколько выбранная Вами страна отвечает этим приоритетам? Ведь идеальной странный к сожалению просто не существует и везде есть свои нюансы.
    Я бы даже сказал, что в современном мире найти "более менее" страну, которая бы отвечала Вашим основным критериям очень сложно: кругом какие-то войны, теракты, беженцы, экологические катастрофы : вулканы, торнадо, цунами, пожары - климат меняется, мы меняемся, мир меняется!
    Какие основные критерии могут быть? Для каждого они свои, но основные на которые стоит обратить внимание это:
    - Процентная ставка налогов.
    - Отношение к Иммигрантам.
    - Климат.
    - Экономика страны.
    - Медицина.
    - Образования.
    - Уровень преступности.
    - Пенсионная система.
    - Сложность языка
    - Экологические катастрофы.
    - Войны в ближайшем радиусе страны.
    - "Перспективы страны" - экономическое, социальное развитие.
    - "Доступность" переезда - легализация.
    Что бы хоть как-то облегчить Вам поиск Вашей идеальной страны (если Вы ее конечно ищите), то тезисно пропишу может и очевидные но всё же важные вещи.
    Я в своё время перешерстил наверное если не все - то почти все страны. Разные обзоры местных о плюсах и минусах страны, графики преступности и т.д. Вот несколько моих коротких выводов и наблюдений:
    Европа:
    Медицина: запись к гос.врачу 2-3-4 месяца, плановая операция в зависимости от срочности от 4х месяцев до 2х лет!!!
    Понятие я гражданин - забудьте сразу! В лицо Вам может и не скажут, особенно в западных странах Европы, но за спиной Вы для них всё равно иностранец, живёте Вы там 5 или 25 лет и говорите без акцента - без толку, Вы ИНОСТРАНЕЦ! Нужно только родиться в той стране, что бы быть "своим". Ваши дети конечно может уже и будут своими (если там родятся), только вот от насмешек в школе из-за "странной фамилии" Вы и Ваши дети не застрахованы! (Были случаи у знакомых, лично знаю)

    Сервис для женской красоты: маникюры,педикюры,салоны красоты - забудьте! Будете искать "землячек", которые этим подрабатывают. Кто жил в Нидерландах тот знает:) Да и не только в Нидерландах. В Европе немного другое понятие к красоте и сервиса в нём чем у нас. Почему так и чем отличаются Европейские девушки от "наших" - могу написать в след. статье, если Вам это интересно - напишите мне.
    Ситуация с терактами: не так давно, когда я наткнулся на новость о новом теракте, я был удивлён вот какой штукой - теракт совершил молодой человек который родился уже в этой стране, но его родители 20-30 лет назад приехали в эту страну как беженцы.
    То есть получается, что Европа сейчас как бомба с механизмом и опасности можно ждать необязательно от тех беженцев которые хлынули в 2013-14, а уже от самих же граждан одной из стран Европы.
    Для тех, кто считает, что шанс попасть в гущу событий теракта меньше чем  в автомобильную аварию - можете забить, но лично у меня кроме страха это ничего не вызывает. Идя на большой праздник куда-то в центр прогуляться с любимой или любимым, ты повышаешь шанс попасть в теракт т.к.для тех кто делает их, цель одна -  чем больше людей можно за раз убить тем лучше. А если не ходить и не гулять по городу, а сидеть дома - то такой вариант подойдёт лишь немногим. Тогда зачем переезжать?
    Да и в целом Европа изменилась, во Франции слышал есть районы в которые уже даже полиция боится ехать. Поэтому я бы не сказал, что в ситуации с беженцами всё ок.
    Т.к. ты никогда не будешь своим - скорее всего начнёшь искать друзей из своей страны, это тоже не так просто но конечно возможно. По итогу ты живёшь в стране, но не ассимилируешься в неё, т.к. твоё общение, и понятие дружба к которым ты так привык больше начинает происходить с "земляками". Ведь в Европе редко в какой стране ты можешь позвонить другу или знакомому и сказать - я тут в твоём районе давай встретимся!) Ответ нет - надо за месяц ранее назначить встречу.(особенно скандинавские страны).
    Грузия - красивая страна и люди вроде добрые, но безответственность полнейшая. Сделать там бизнес = состариться на 25 лет. Я пол года прожил, была куча идей, деньги, итог = деньги потрачены, бизнес не открыт и я улетел от туда.
    Черногория: рассматривал как вариант переезда, но не понравилось, что доступ к "внешнему миру" очень слабый. Местные рассказывали, что с техникой проблемы. Привозят редко и не самые новые модели. (Это мне напомнило Грузию, захожу в магазин техники и говорю - мне нужна бритва вот такая модель, а они мне отвечают ууу это из новых, к нам паром приедет через 3 месяца приходите может привезут:) И что толку, что у тебя есть деньги, а купить не можешь!
    В общем в плане цивилизации лично для меня не то, чего бы я хотел.
    Азиатские страны - там Вы тоже будете "чужим" и там другой "мир" и "философия". Кто был тот знает:) Тут уж если сравнить в этом параметре, то в Европе Ваши дети хотя бы будут своими - а в азиатской стране вряд ли т.к. разрез глаз, фамилия и т.д.)
    Америка - с одной стороны страна свободы и демократии, но это так же страна адвокатов и юристов. За 1 неверный шаг даже неосознанный можно хорошо так сесть в тюрьму или быть застреленным при задержании т.к. полицейскому может показаться, что вы хотели достать оружие. Ну или бизнес откроете и кто-то в суд подаст. Можете лишиться не только бизнеса, но и потом штраф отрабатывать всю жизнь. Ведь были же такие истории и не мало. Конечно можно иметь своего адвоката, юриста, но стоить это будет очень дорого.


    Страны СНГ - ну тут Вы и сами знаете наши плюсы и минусы, только подчеркну один  главный плюс  - дома Вы свой!!!


    Южная Америка - небольшие налоги, Вам будут рады т.к. Вы для них приехали с "цивилизации", но уровень жизни желает быть лучше (тут уже каждому своё).


    Канада - из всех стран, что я искал - единственная где Вы будете "своим" и не увидите какой-то ухмылки с выражением "понаехали", т.к. там все или приехали или их предки в своё время приехали. Мультикультурализм в его полном обличии.
    Из минусов - попасть не так просто, ну и отдалённое месторасположение. Медицинская система похожая на Европу - хотите к врачу ждите или платите приличную сумму $ частному врачу, но скорее всего по началу кроме анальгина вряд ли что-то получите. ( В Европе лекарство номер 1:). Но в целом может в будущем посещу страну, из всех пока больше всего понравилась.

     

    Ещё из важного при переезде:

    Приехав в страну, пожив 2 недели и сделать вывод - подходит страна 100% или нет НЕВЕРНО! До конца понимание приходит в течении 5 лет (лично у меня так было). Даже через год или два ощущение, что всё здесь знаешь - обманчиво, поверьте!

     

    Атмосфера и люди - присмотритесь к этому внимательно, но не только в центре где полно туристов и так весело и хорошо, а поездите по нетуристическим районам, пройдитесь по магазинам. Атмосферу нужно прочувствовать полностью и она тебе или подходит или нет как в целом и страна.

    Иногда бывает так, что попав в новую страну - по непонятным причинам чувствуешь себя как дома, это хороший знак! Но лишь знак, а остальное надо проверить лично. Кстати по поводу "лично" следующий пункт :

     

    Проверяйте лично! Все обзоры о стране которая Вам понравилась до конца не отображают то как есть на самом деле. И полностью Вам не передаст ощущений, когда в этой стране лично живёшь или находишься! По этому мой Вам совет - понравилась страна? Съездите для начала на пару недель - что бы присмотреться. Потом ещё через пол годика на пару недель. И так понемногу можно к себе прислушиваться,  какие у Вас ощущения перед отъездом и по приезду. На сколько сильно Вы соскучились за страной и хочется ли Вам туда опять и опять!? Лишь съездив не один раз можно попробовать переехать. Почему попробовать!? Потому что как я писал выше, что бы действительно понять страну нужно хотя бы 5 лет.

     

    Перед тем как ехать на "разведку", в первый раз - не ставьте себе завышенных ожиданий. По типу - ооо та это крутая страна, там всё пучком, климат хороший, люди такие добрые на видео с youtube, просто рай!) Но приехав, Вы замечаете - хмм а в видео не рассказывали, что магазины в выходные не работают или если работают то до 3х часов дня. (таких примеров может быть много и разных). По этому ролики на youtube всё равно до конца Вам не передадут то - как есть на самом деле. Элементарно автор не рассказал чего-то, что для него абсолютно не важно, а вот для Вас наоборот это может быть ОЧЕНЬ ВАЖНО!.

     

    Пост получился немаленький (уже 3 часа пишу), по этому буду закругляться. Если подытожить, могу вывод сделать один - не всё так просто с переездами в другие страны и перед тем как принимать окончательное решение 30 раз обдумайте всё и 2-3-4 раза посетите страну хоть на пару недель, что бы больше вживую вникнуть в ее суть и чем живёт. Потому что каждый Ваш переезд это время, а ценнее чем время  - мне кажется нет ничего в нашей жизни!. И посему мой Вам последний совет (наверное не последний ) - тратьте время правильно, а поступки пытайтесь делать обдуманными - не с горяча!   

    Надеюсь хоть немного был Вам полезен. Спасибо за внимание и  хорошего  дня, а я спать!)  

    82/236
    Ответить Цитировать
    19
  • Очень интересно, пиши еще 

    5/10
    Ответить Цитировать
    1
  • lucui55, дам тебе тоже совет. Поработай над доверием к миру и не бойся ошибаться.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Прикольно, пишешь маленький обычный пост (ответил человеку) и попадаешь на главную, становишься автором дня. Пишешь большой, может для кого-то полезный информативный и как Вы сами оценили  интересный пост - его на главную не кидают. Модерация вообще рандомная, где тут логика? Всё желание отбивает писать. Вот Вы скажите по честному, пост " как определиться с местом жительства" менее интересный чем тот который попал на главную?  Если да то ок, вопрос снимаю..

    83/236
    Ответить Цитировать
    -1
  • Кто-то любит ставить жирные проббеты на тёрне, а кто-то х20 тащить))) 

    84/236
    Ответить Цитировать
    7
  • Раздача против (вроде) плюсового рега. Интересно, какие руки могли так на ривере порейзить нас и сфолдишь на пуш? 8рка? Ну ее он должен был на терне крутить, но явно не на ривере, и по диапазону слабых 8рок которые чекают флоп так мало, сильные он бы ставил на флопе, 4ку 6рку, 5рку,3йку, все это исключаем. Оверпары тоже исключаем по понятным причинам. Мне было больше похоже на оверкарты, только зачем с ними так блефовать ривер на такой доске?  Или его смутил мой бетсайз и он решил меня наказать рейзом?))

    85/236
    Ответить Цитировать
    0
  • Как же долго я к этому шёл)) Урааа, мой первый годовой статус    

    86/236
    Ответить Цитировать
    14
  • А по раздаче, есть у кого-то предположения?:)

    87/236
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне кажется, что у него здесь оверкарты.  Доска подходит больше тебе, и рег это понимает, по этому решил крутануть тебя и проверить. В колле с его стороны нет смысла, потому что очень часто у тебя тут будут разные мелкие ШД, которым он проиграет.

    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (lucui55 @ 22.08.21)  

    Раздача против (вроде) плюсового рега. Интересно, какие руки могли так на ривере порейзить нас и сфолдишь на пуш? 8рка? Ну ее он должен был на терне крутить, но явно не на ривере, и по диапазону слабых 8рок которые чекают флоп так мало, сильные он бы ставил на флопе, 4ку 6рку, 5рку,3йку, все это исключаем. Оверпары тоже исключаем по понятным причинам. Мне было больше похоже на оверкарты, только зачем с ними так блефовать ривер на такой доске?  Или его смутил мой бетсайз и он решил меня наказать рейзом?))

    Проб тёрна в полпота тут практически не используется, 8х очевидно хочет собрать стек, 6х с хорошим кикером тут тоже очень сильная рука и по бланкам ривера (в т.ч. J, Q, K; главное чтобы кикер был выше карты ривера) отлично играется как овербет + пуш. Солвер вообще предпочитает сильные 6х овербетить 150% пота, 8х миксуется между 100% и 150%, и блефы распиханы тоже по двум сайзам, но вполне можно упростить стратегию до овербета 150% с сильными 6х и лучше, а в блефы там идут в основном подходящие гатшоты.

    По риверу на 3бб бет я бы ожидал оверфолды в этом споте, т.к. все дро закрылись, и даже 7х гатшоты с флопа теперь бьют 6х. Ну это ещё не самое страшное, что может быть - ставка всё равно будет профитная, т.к. оверфолды = автопрофит.

    Может, он и решил заблефрейзить 6х из-за сайзинга, но вообще чаще всего такие рейз-фолды - какое-то слишком тонкое велью типа 82s

    Пуш Q7o - креативно, но очень минусово. 5х и лучше тут в жизни никто не сфолдит, 8х крайне мало ещё с тёрна (плюс их ещё зарейзить надо на ривере), руки типа К7 А7 так тоже не играют, остается всё, что слабее Q7. Иными словами, в лучшем случае ты выбьешь мелкую часть диапазона (это если она туда добралась и таки сфолдит), в худшем - классический спот "опп сбросит всё, что хуже и заколит всё, что лучше". Если ожидаешь частых блефов - кол ещё куда ни шло, хотя искать профит в колах ривер рейзов от регов - обычно пропащее дело.

    1/5
    Ответить Цитировать
    6
  • Simple_One, Сколько же ты ему 8х рук туда в диапазон положил? 82?  У него тайтовый опен, пфр 20-30% И даже если у него тут сильные 8х, то они тут будут чекать флоп?) Единственное, во что тут действительно можно поверить это 77, но я их блочу.

    88/236
    Ответить Цитировать
    0
  • lucui55, большинство 8х улетает ещё в флоп бет, остальные рейзят тёрн проб, тем более на такой сайз и на такой доске

    По гтобазе у сб на ривере осталось 0.7 комб 8х, как по мне - их там у 90% игроков будет просто 0

    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • lucui55, велью в его рейзе у него будет в основном 5х и немного фулхаусов, 82-83 рейзить до 11бб - сильный оверплей руки, т.к. опять-таки продолжат на бб в основном 5х+

    Я об этом и говорю, что там чтобы выбить руку лучше, надо чтобы он её сыграл как минимум дважды по очень редкой линии (по-человечески; по гто 8х там просто нет). И если ещё ривер оверплейнуть трипс человек может относительно часто, то тёрн рейзится почти всегда

    И в итоге деньги пушем просто сжигаются по сравнению с колом (который сам неочевидно что будет в плюс)

    3/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Тоже думаю что овекарты, много регов миксует 2-5 лимит, не надо многого ждать от их логики

    6/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Да естььь же 10к туриков на 5рках, ещё месяц и на 10ки)) юхууу). 

    89/236
    Ответить Цитировать
    20
  • Очень впечатляющий результат!

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
1 7 8 9 10 25
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s