От аби 1 до аби 100 Погнали...

Последний пост:12.09.2022
44
1 5 6 7 8
  • Хочу описать переломный момент, что случилось за последние 2 месяца, а вернее за последние дни....

    Мысли до обучения:

    VS 3 bet - ах ты пидар, трибетить вздумал?! не уважаешь?! держи 4bet олин (так происходило часто)

    Мысли во время обучения:

    VS 3 bet - так....тип оппанента....предпологаемый диапазон 3beta...как моя рука стоит vs этого диапа...примерный % на победу...стадия турнира...решение!

    Это конечно не полный перечень изменений. Но примерно иллюстрирует разницу подхода к принятию тех или иных решений.

    Хочется сказать, как же тяжело делать то, что ты теперь знаешь, сопротивляться прежним, теперь известно, минусовым решениям.
    С одной стороны это пугает, кажется не получится пробиться на хай лимиты, понимая свою ограниченность.
    С другой стороны это мотивирует и вдохновляет, т.к. понимаю, что это понимание доступно не всем, а значит есть небольшое преимущество.

     

     

    Не знаю, станет ли это для кого-то аргументом, но для меня это показательный момент. Да ...3 турнира...но если посмотреть складывалось или нет,
    то однозначно больше нет чем да...многое выиграно по "красной"!!! Мной это расценивается как СКИЛ! 
    В день победы была индивидуальная тренировка. Тренер посмотрел запись предыдущей сессии, отметил положительные моменты и указал на ошибки.

    Много говорили о психологии...,
    Отнял у него времени сверх лимита, но как всегда профессионализм на высшем уровне!!!
    Да, конечно без удачи не обошлось, но агрессивные опены, пуши и рестилы - к которым меня приучают, сделали основное дело!!!

    Самый важный вывод, который я сделал для себя - это я движусь в правильном направлении...

    Если кто-то знает как устроен МОЗГ и от чего зависит принятие того или иного решения, то поймет в чем состоит основная сложность  прогресса!
    Именно с этим сейчас у меня и идет основная работа. Это пиздец как сложно, ребята!!! Это анатомическое изменение нейронных связей!
    И ни какое усилие, так называемой "силы воли" с этим не справится. Тут нужны более мощные ресурсы и они у меня есть!
     

    Удачи за столами...если меня нет за Вашим столом 

    91/96
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Ps0306 @ 24.09.21)  

    Если кто-то знает как устроен МОЗГ и от чего зависит принятие того или иного решения, то поймет в чем состоит основная сложность  прогресса!

    Именно с этим сейчас у меня и идет основная работа. Это пиздец как сложно, ребята!!! Это анатомическое изменение нейронных связей!

    Вот по сути про это "ментальные программы" я недавно расписывал пример. 

    Полезно понимать их источник, в чем их ошибка, применимости или нет и от этого как они правильно должны функционировать.

    Тогда процесс их изменения будет идти быстрее

     

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=126675&view=findpost&p=7040175

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • vezec, ты опытный и тренированный боец и для тебя это может казаться очевидным!

    Но не смотря на всю простоту твоего расклада в твоем блоге, на мой взгляд это далеко не простая тема!

    Это фрагмент из книги Д. Тендлера...

    Далеко не каждый в силах пройти все стадии...причины могут быть очень разными...

    Вот этими причинами МЫ (люди) очень сильно различаемся!

    Сосредоточиться на плюсовом решении или на негативном результате?! 

    Казалось бы очевидная вещь! Но выполнить не так уж и просто!

    Многие говорят о "силе воли" , "мотивации" , "рассудке" ... а что это значит мало кто  понимает.

    Не достаточно просто захотеть принять решение что-то делать либо не делать...нужна веская причина для этого!

    Под словом "веская" я подразумеваю - жизненно необходимая....которая влияет на инстинкт самосохранения или подобный ему.

    И вот что жизненно важно МОЗГУ, в эту секунду и влияет на принятое решение: - колировать, радоваться,  хуесосить ГСЧ или что-то другое....что Он решит то МЫ и будем делать!!!!

    МОЗГ всегда пойдет по пути наименьшего сопротивления, а это уже нейрофизиология, на которую влиять крайне сложно!

    Если мозг решит, что для  психического здоровья лучше спихнуть все на судьбу МЫ будем это делать и мысли о работе над игрой даже не возникнут!

    Именно это все я и имел в виду, когда говорил о прогрессе!

    Работаем!!!

    Сообщение отредактировал Ps0306 - 25.9.2021, 1:02
    92/96
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Ps0306 @ 24.09.21)  

    vezec, ты опытный и тренированный боец и для тебя это может казаться очевидным!

    Стандартное когнитивное искажение. Когда ты на столько знаешь что-то, что не можешь представить что другие этого не знают.

    Не могу вспомнить название этого эффекта. 

    Но часто с ним сталкиваюсь как со своей стороны так и с обратной и стараюсь это учитывать.

     

    Но не смотря на всю простоту твоего расклада в твоем блоге, на мой взгляд это далеко не простая тема!

    Это фрагмент из книги Д. Тендлера...

    Все верно про иллюстрировано, но одна поправка есть.

    Если мы используем какойто алгоритм на уровне "Осознанной компетенции" - например те же ПушФолды. Тоесть научились, знаем умеем и пользуемся.

    Но попадаем в ситуацию других условий (дорогой турнир, сложные оппоннеты, эмоциональная яма=тильт), то если эта стратегия не закрепилась (не зафиксировались "анатомические изменения нейронных сетей", то мы не падаем на предыдущий уровень "осознанной некомпетенции" в этот момент. 

    Наша стратегия просто исчезает (так как мы не можем ее отыгрывать), а мы скатываемся к предыдущей стартегии, которую мы до этого отыгырвали годами и она у нас зафиксировалась. 

    Тоесть если игрок до этого был нитом - он и вернется к нитовой стратегии, так как она у него на уровне "осознанной компетенции" была, и ее пока не "перепрограммировали"

    Когда же потом дополнительные условия уходят, наступает анализ, тогда опять создаем эти "нейронный мзменения", чтобы закрепить их на уровне "осознанной компетенции" начиная с того уровня, с которого у нас это закреплено:

    - сморишь на раздачу и понимаешь что тут изи пуш - значит закрепилось на уровне "осозаннной некомпетенции"

    - смотришь на раздачу и не видишь ошибку, сравниваешь с чартом - тогда видишь - значит начинать приходиться опять с "неосознанной некомпетенции".

     

    Далеко не каждый в силах пройти все стадии...причины могут быть очень разными...

    Вот этими причинами МЫ (люди) очень сильно различаемся!

    Сосредоточиться на плюсовом решении или на негативном результате?! 

    Казалось бы очевидная вещь! Но выполнить не так уж и просто!

    Многие говорят о "силе воли" , "мотивации" , "рассудке" ... а что это значит мало кто  понимает.

    Не достаточно просто захотеть принять решение что-то делать либо не делать...нужна веская причина для этого!

    Под словом "веская" я подразумеваю - жизненно необходимая....которая влияет на инстинкт самосохранения или подобный ему.

    И вот что жизненно важно МОЗГУ, в эту секунду и влияет на принятое решение: - колировать, радоваться,  хуесосить ГСЧ или что-то другое....что Он решит то МЫ и будем делать!!!!

    Каждое предложение - это просто отдельная глубокая тема! Изучать их можно долго.

    МОЗГ всегда пойдет по пути наименьшего сопротивления, а это уже нейрофизиология, на которую влиять крайне сложно!

    Если мозг решит, что для  психического здоровья лучше спихнуть все на судьбу МЫ будем это делать и мысли о работе над игрой даже не возникнут!

    "В своем воображении мы страдаем чаще, чем на самом деле."

    Луций Сенека

     

    Именно это все я и имел в виду, когда говорил о прогрессе!

    Работаем!!!

    Работаем!

    3/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Знакомый многим фильтр...за сентябрь  

    Пока только инвестирую....

    93/96
    Ответить Цитировать
    0
  • Похоже пошли результаты 

    94/96
    Ответить Цитировать
    7
  • Ps0306

    Цитата (Ps0306 @ 01.11.21)  

    Похоже пошли результаты 

    Выдимо инвестиции окупились  

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Blackogr, да картина приятно меняется 

    95/96
    Ответить Цитировать
    7
  • Ps0306, поздравляю) ночью залип в твою ветку, спать пора а я читаю. Не переставай писать, очень интересно размышляешь

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Тоже играю Аби 7-10, можем состыковаться в скайпе и разбирать раздачи и т.д Satan757 - скайп

    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • YellowWolf, спасибо за предложение, но пока нахожусь на обучении точно нет. Не вижу как это можно совместить, да и времени просто нет. Сейчас приходится обрабатывать оч большое количество материала, домашние задания и тд. и еще что-то дополнительно я уже не вывезу.

    Да и не совсем корректно наверно будет по отношению к школе.

    96/96
    Ответить Цитировать
    3
  • Ps0306, привет! Какие новости вообще?

    14/14
    Ответить Цитировать
    0
1 5 6 7 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.